Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 07-04-2008, 00:33 Баян на тему - отключение зуммера ремня безопасности   #1
Forester
Флудер
Очень часто задается вопрос, как отключить так надоедающую пищалку водительского ремня безопасности . Думаю, выражаю не только свое мнение.


Почему то именно здесь народ пытается отключить то, что может спасти жизнь. Вообщем, даже несмотря на то, что сам всегда пристегиваюсь, письмо человека меня торкнуло.
Я увидел мотоциклиста сразу. Он разгонялся — причем так быстро, словно это была не городская улица, а стартовая прямая на какой-нибудь гоночной трассе.
Дальше все было, словно на экране телевизора. Вдруг из прилегающего к набережной переулка выскакивает грузовой фургон, загородив всю проезжую часть. Мотоциклист этого явно не ожидал — и с перепуга начинает тормозить. Спортбайк теряет устойчивость, его начинает мотать из стороны в сторону, и седока просто выбрасывает из седла. Я не видел, что произошло с ним дальше, — мое внимание было приковано к мотоциклу. Сделав несколько кульбитов в разных плоскостях, спортбайк лег на асфальт и заскользил по дороге от одного тротуара к другому. Двести килограммов железа и пластика, задевая припаркованные автомобили, летели нам навстречу. Сперва мне казалось, что мы далеко. Но я недооценил кинетический заряд мотоцикла: в следующее мгновение раздался сильнейший удар — грохот металла, бьющегося стекла, ломающегося пластика…
Я сидел справа и не был пристегнут ремнем безопасности. Но ехал в полулежачем положении — это спасло меня, по крайней мере, от вылета через лобовое стекло. Я сложился себе в ноги. Пришел в сознание от газа сработавшей водительской подушки безопасности, начал задыхаться. В шоковом состоянии выскочил из автомобиля — и тут же упал: отказали ноги и руки. Ничего не чувствую. Кто-то подскакивает, помогает сесть в разбитый автомобиль, хотя это опасно — все вокруг залито бензином из лопнувшего бензобака мотоцикла.
«Скорую» ждали около получаса. За это время можно было уже раз пятьдесят отдать Богу душу. И это в самом центре Москвы! Правда, потом приехали сразу все: ГАИ, «скорая», пожарные, телепрограмма «Дорожный патруль»… Я отключился. Пришел в себя уже в машине «скорой помощи» от завывания сирены и ругани водителя в «матюгальник» — кто-то опять не хотел уступать дорогу. Вас бы на мое место, подумалось мне. Лежу на носилках, весь в корсетах, слышу, как врач разговаривает по мобильному телефону с больницей, куда меня везут. «Линкевич Сергей Александрович, 1977 года рождения, предварительный диагноз — перелом позвоночника»…
Горячие слезы покатились по щекам: в 27 лет остаться недееспособным инвалидом, прикованным на всю жизнь к креслу-каталке! Быть обреченным до конца своих дней на жалкое существование. Мучить себя и своих близких. Лучше было убиться насмерть…
Лежу, плачу, вспоминаю родных и любимую девушку Яну. То, как еще утром радовался жизни. Думал о планах, которых еще пару часов назад было громадье. И — ни за что не поверите — вспомнил любимую газету Авторевю. Ту, что покупаю уже многие годы и читаю от корки до корки, не пропуская ни одного номера. Вспомнил про краш-тесты, про рейтинги EuroNCAP, про манекены Hybrid III. Потом мысль добралась до подушек и ремней безопасности. И стало совсем тоскливо: ну почему же мы так сильны задним умом, почему не помним об элементарных вещах, почему учимся только на своих ошибках?
В тот день мне повезло. Врачи «скорой» ошиблись, диагноз не подтвердился. Я отделался сотрясением мозга, растяжениями, ушибами, ссадинами — и десятком седых волос. Зато теперь, садясь в автомобиль на любое место, я автоматически пристегиваюсь. Жаль, что только теперь.
Сергей Линкевич, Москва
Взято с сайта «Авторевю»

http://mazda6.ru/.contents/1135964858421404/ru/
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 01:08   #2
elvin
Матерый
опыт показывает, что учение на чужих ошибках неэффективно. вот когда на своих, тогда сразу начинаешь говорить "я больше никогда", и начинаешь учить других, а они, редиски, учиться отказываются.

это же подтверждает и данная статья.

PS: а геймеры, говорят, и на своих ошибках не учатся. Так что не увлекайтесь играми Halo forever!!!
elvin вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 02:26   #3
KAA
Матерый
Пока гром не грянет- мужик не перекреститься!
Когда жаренный петух в задницу клюнет.
Дошло до утки на третьи сутки.

И это все о нас!
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 07-04-2008, 13:45   #4
Dj Grom
Постоянный посетитель
Это как по ящику показывали сюжет что за бугром сделали ниссан который сам определяет и блокирует если ты даже 100 грамм выпил, я так подумал что если он попадёт к нам в россию то наши дяди васи тут же разблокируют эту функцию. так же и с ремнями.
Dj Grom вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК