Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4 > ТрофиКлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
ТрофиКлиника Обсуждение соревнований "ТрофиКлиника"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-11-2009, 21:36 Трофиклиника "ЛедникOFFый Период"-эмоции,впечатления и все-все остальное!   #1
vlabinik
Старожил
Были все! А кто не был-зря!Потому как Клиника удалась!Всю неделю погода была хуже некуда,а сегодня утром-солнышко,ну прям как прожектор.Свет был изумительный!И трасса была весёлая,а я катался (колбасился) на красной 511-ой Ниве.Это было что-то,я так давно не веселился!Всем-всем большое спасибо. Это кратко-остальное потом!
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 22:07   #2
semantik13
Фершел-арахнофил
да. ваша нива -
если не ошибаюсь, мы вас около 16 точки подтолкнули в бок, чтоб вы смогли объехать мою нифку?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 22:21   #3
Love0806
Матерый
Было классно! и погода за нас и природа! Первый раз ехали "линейку". специфика немного другая, если на выборе можно уйти на другую точку, когда много машин в очереди, то здесь приходилось ждать! Спасибо всем, кто был рядом!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!

Последний раз редактировалось Love0806, 28-11-2009 в 22:36.
Love0806 вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 22:33   #4
lekar
Завсегдатай
Да уж очередь в кусты это что-то.
lekar вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 22:40   #5
Juventus
Постоянный посетитель
ваще суперски все было.. единственное что не могло порадовать так это очередь к некоторым обязателным точкам...

эмоции как всегда через край!! всем спасибо!

замечТательная покатушка получилась!!!

з.ы. спать пошел
__________________
мне по OFFу ваш ROAD !!!
Juventus вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 00:30   #6
vlabinik
Старожил
Вот просто на вскидку несколько фотографий.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 30-01-2010 в 21:10.
vlabinik вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 00:45   #7
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Juventus
...единственное что не могло порадовать так это очередь к некоторым обязателным точкам......
Эти очереди пока будут, и наверно даже не пока. Однажды, пару лет назад видел как можно их решить (участниками). Мне тогда не понравилось. Показалось, как-то некорректно к другим участникам. Позднее, один Нижегородский экипаж (не котлета) у меня на глазах показал подобную стратегию, но с другой тактикой. Причем они никому в очереди не помешали. Пришлось тогда еще кому-то в очереди говорить что они никому не помешали и проехали к точке своей дорогой, и по своему отфоткались не мешая другому экипажу.
Как пришли, так же хорошо и ушли. И я понял, они правы. Надо искать свои пути, пока другие ждут очереди по проторенной дорожке. И дабы избежать лишних вопросов, скажу, Это был экипаж OPS"а И тактика пилотов/штурманов, с которыми я участвую (без Монтерика) доказала это. Даже сегодняшний случай с точкой Б20. Пока основная масса занималась застреванием/вытаскиванием, экипаж РАВ4 спокойно так обошел все эти дела, взял точку, и также легко ушел. Молодцы ребята! А потом не побоялись вскарабкаться на бетонно-гравийно-... насыпь к 15-й точке и взять её.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 00:34   #8
krotman2
Наблюдатель
Было интересно! Дистанция (для ТР0) как всегда, была выдержена в приятном стиле Трофиклиники. Постановщикам большое спасибо!

Большое спасибо экипажу Нивы с пауком (не знаем номера) за координаты нашего багажника! И багажник и сэнд треки нашли!
krotman2 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 11:06   #9
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от krotman2
Большое спасибо экипажу Нивы с пауком (не знаем номера) за координаты нашего багажника! И багажник и сэнд треки нашли!
да не за что))) ребят, мы рады, что у вас всё хорошо кончилось. и для вас и для машинки.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 01:10   #10
AGolovin
Наблюдатель
Ну и новичкам позвольте высказаться.
В первую очередь хочу извиниться перед всеми, кому наш серый джимник мешал весь день и путался под ногами.

О позитивном.
очень порадовала погода, местность, разнообразие трассы. Вообщем от покатушки сполшные положительные имоции.

О негативном.
неприятно удивила непрофессиональнальсть организаторов: не возможность выстроить всех в колонну, перенос старта, нарушение собственного регламента. Да и сам регламент - сырой и не полный. это, наверно, потому что опытных зубров такие мелочи не интересуют.
Не понравился формат линейной гонки и необходимость толкаться машинкам разного класса на одних и тех же точках.

вообще мы дошли до 20 обязательной точки ни одной не пропустив, (посмотрели в темноте на размешанное болото и решили не искать на ночь приключений)
на финиш опоздали на 2 минуты - дисквалификация
AGolovin вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 09:43   #11
vlabinik
Старожил
На 9-ый пост очень захотелось ответить: эти ребята на точках "не толкаются" и в очередях "не стоят". И за жизнь не разговаривають,они её просто живут.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 30-01-2010 в 21:10.
vlabinik вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 11:33   #12
Love0806
Матерый
фото победителей и призеров по стаям: саранча, белки, мамонты и динозавры
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  28.11.2009 362.jpg
Просмотров: 276
Размер:	155.2 Кбайт
ID:	44803  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  28.11.2009 375.jpg
Просмотров: 286
Размер:	147.1 Кбайт
ID:	44804  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  28.11.2009 382.jpg
Просмотров: 293
Размер:	152.0 Кбайт
ID:	44805  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  28.11.2009 384.jpg
Просмотров: 288
Размер:	159.8 Кбайт
ID:	44806  
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 11:44   #13
Лёха 347
Просто мимо проходил
А нам все понравилось. Машику немного покоцали, но мы знали куда шли...
Лёха 347 вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 12:24   #14
Димас*К
Наблюдатель
можно огласить весь список победителей?
а то мы вчера после 5-ти часовова ожидания подсчётов голосов просто уехали домой....

Последний раз редактировалось Димас*К, 29-11-2009 в 12:34.
Димас*К вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 21:35   #15
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Димас*К
можно огласить весь список победителей?
а то мы вчера после 5-ти часовова ожидания подсчётов голосов просто уехали домой....
ЗАЧЕМ ВРАТЬ!!! Подсчет результатов, вывешивание предвариловки, протесты, выписывание дипломов и награждение были проведены за РЕКОРДНОЕ ВРЕМЯ - 2 часа 30 минут после закрытия финиша!!!
Bogger вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 22:31   #16
Димас*К
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bogger
ЗАЧЕМ ВРАТЬ!!! Подсчет результатов, вывешивание предвариловки, протесты, выписывание дипломов и награждение были проведены за РЕКОРДНОЕ ВРЕМЯ - 2 часа 30 минут после закрытия финиша!!!

я ни когда не вру!!!
я финишировал ровно в 15-00...а домой я уехал в 19-40 не дождавшись.....
всё это время мы тупо сидели и ждали.....))
У вас народу хватало штобы начинать подсчёты по приезду участников, а не копить флэшки в куче...

И не надо ни чего говорить про новичков.....
Я к вам приехал первый раз, НО я частенько ежжу в московскую и тверскую облась..одна дорога занимает в одну сторону 14 часов. Если всё организовано, то както веселее на душе получается..

А в остальном просто хочу сказать спасибо оргам, и и не обижаться на меня я не созла а просто высказываю мысли в слух...

Огромное спасибо семейству Луниным которые заняли 1 место в динозаврах за извлечения моего бульбулятора из болота...не помню на какой точке...
Димас*К вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 22:42   #17
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Димас*К
я ни когда не вру!!!
я финишировал ровно в 15-00...а домой я уехал в 19-40 не дождавшись.....
Может быть в 18:40? Около 19:50 вся орг. бригада уже покинула кафе, проведя награждение и собрав весь орг. шмурдяк. Извините, но подсчитать результаты при любом формате гонки, не дождавшись финиша последнего участника НЕВОЗМОЖНО!!!
Bogger вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 20:45   #18
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от AGolovin
О негативном.
неприятно удивила непрофессиональнальсть организаторов: не возможность выстроить всех в колонну, перенос старта, нарушение собственного регламента. Да и сам регламент - сырой и не полный. это, наверно, потому что опытных зубров такие мелочи не интересуют.
Не понравился формат линейной гонки и необходимость толкаться машинкам разного класса на одних и тех же точках.

вообще мы дошли до 20 обязательной точки ни одной не пропустив, (посмотрели в темноте на размешанное болото и решили не искать на ночь приключений)
на финиш опоздали на 2 минуты - дисквалификация
1. Колонна была выстроена вовремя, а перенос старта был вызван большим количеством опоздавших на регистрацию и проблемами многих экипажей, связанных с нехваткой времени на "забивание" точек.
2. В чем нарушения регламента не в пользу участников?
3. Сырость регламента..? в чем..? какие мелочи..?
4. Линейная гонка - особый формат. На Трофиклинике применялся впервые. Решили попробовать. Лично мне такой формат нравится больше всего.
5. Обязательных точек было 22 (20 - незачет и время тут не причем).
6. Превышение лимита времени в связи с большим количеством не уложившихся было решено не пенализировать снятием а штрафовать в объеме 1 час за одну полную минуту опоздания.
От своего лица приношу извинения за возможно не полное донесение информации, надеюсь в следующий раз Вам всё понравится.
Bogger вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 23:19   #19
AGolovin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bogger
1. Колонна была выстроена вовремя, а перенос старта был вызван большим количеством опоздавших на регистрацию и проблемами многих экипажей, связанных с нехваткой времени на "забивание" точек.
2. В чем нарушения регламента не в пользу участников?
3. Сырость регламента..? в чем..? какие мелочи..?
4. Линейная гонка - особый формат. На Трофиклинике применялся впервые. Решили попробовать. Лично мне такой формат нравится больше всего.
5. Обязательных точек было 22 (20 - незачет и время тут не причем).
6. Превышение лимита времени в связи с большим количеством не уложившихся было решено не пенализировать снятием а штрафовать в объеме 1 час за одну полную минуту опоздания.
От своего лица приношу извинения за возможно не полное донесение информации, надеюсь в следующий раз Вам всё понравится.

Мне бы очень нехотелось, чтоб мои посты расматривались как недовольное бухтение, но раз уж завязался разговор по фактам - отвечу.

1. Колонна не была выстроена вообще. Стартовали все конечно во время и по порядку, но...
Искать хвост колонны 55-му номеру было не весело, особнно не зная есть ли 54,53 и тд.
Я понимаю, что большинство участников такой бардак ни как не напрягал, но новички, слышавшие команду оргов построиться в колонну, были слегка в замешательстве.
Конструктивно - предлогаю перенять опыт организаторов Кобаньих троп и выделять каждому номеру место вдоль дороги. Чтобы сразу по приезду все строились в колонну. (или хотя бы точно знали где их место)
2. Хаотическая раздача листов с точками могла быть на руку последним номерам, но не первым.
3. В регламенте не упомянуто:
- Цель гонки (например, собрать все точки или собрать максимальное число точек за кратчайшее время)
- Порядок подведения итогов
- Штрафные санкции при подведении итогов
4. Отзыв о линейной гонке - чисто субъективный. Тут я вас ни в чем не упрекаю. Просто для полировок не было вариантов кроме как стоять в очередях.
5. хммм.... мы насчитали 23. Про незачет - это как раз комментарий к регламенту.
6. Опять же в регламенте не описан ни первый, ни второй варианты.
AGolovin вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 00:58   #20
8931
Наблюдатель
Я так и не понял - что не так было со стартом?! Тов. Аппарат был на месте и все нормально, по очереди, культурно и в назначенном месте стартовали! Не обоснованая истерика!
__________________
_________
/_|_|\\__
l--66--[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
8931 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 11:08   #21
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от AGolovin
Ну и новичкам позвольте высказаться.
В первую очередь хочу извиниться перед всеми, кому наш серый джимник мешал весь день и путался под ногами.
мы с вами всю дорогу пересекались от 15ой точки) ничего вроде, не тормозили) фотка одна есть на точке совместная.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 13:50   #22
BuDeman
Просто мимо проходил
Сама гонка очень понравилась. Организация положения точек очень радовала. В то время как некоторые участники рвались на своих монстрах напрямик по навигатору к точкам, можно было спокойно по дороге заехать с другой стороны и сэкономить на этом кучу времени.

С другой стороны не понравилась система распределения мест, которая почему-то очень отличалась от выложенных правил. В правилах сказано что точки берутся в определенной последовательности, а за бонусные точки даются дополнительные минуты. На финише-же оказалось, что бонусные точки ко времени никакого отношения не имеют, а кото больше их взял, кроме основных точек, тот и выиграл. И не важно, что его время, даже с учетом бонусных точек гораздо больше, чем у того кто их не брал.

В общем, - Судью на мыло!
BuDeman вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 15:48   #23
LENIN
Завсегдатай
Мероприятие шестое за сезон в котором довелось принять участие. В целом вышло очень интересно. Везде проходили ходом. Проехались по Волге всеми колесами. Продрались через заброшеные сады. Отполировались. Никаких внедорожный ништяков, кроме мозга не применяли. На финише были самые первые, взяв 1 бонусную точку. Спасибо организаторам за возможность увидеть друзей и знакомых. После финиша мероприятие было не менее насыщенным впечатлениями. Посещали Перекресток, местные все шеи открутили глядя на наш боевой УАЗ в окружении недоприводов на стоянке. Забавно. Спасибо всем за хорошо и насыщенно впечатлениями проведенный выходной!!!
__________________
Все за мной, я знаю короткую дорогу.

Правильной дорогой идете! Товарищи!
LENIN вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 16:28   #24
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от LENIN
Продрались через заброшеные сады.
Они не заброшенные
Нас туда летом теплоход на корпоратив (!) возил - так там в каждом саду работы велись огородно-земляные.
И, кстати, если кто прочитал надпись на кресте, что на полуострове находится, то, возможно, у вас пробежала небольшая дрожь от истории этого полуострова...
Vital вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 20:58   #25
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от BuDeman
за бонусные точки даются дополнительные минуты
Цитата:
Сообщение от BuDeman
а кто больше их взял, кроме основных точек, тот и выиграл
В чем противоречие?
Цитата:
Сообщение от BuDeman
В общем, - Судью на мыло!
Даже не знаю что ответить... Подсчет результатов вели ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ судьи (не раз судившие гонки в которых я принимал участие сам) с категориями и т.д., судящие КР и ЧР, в строгом соответствии с регламентом. Единственным отклонением была замена схода за превышение лимита времени штрафованием 1 минута=1час (что было сделано в пользу участников).
Bogger вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 21:36   #26
moxnatyi
Старожил
[quote=Bogger]В чем противоречие?

Даже не знаю что ответить...

Кирилл,не надо ни каких оправданий!Люди первый раз к нам попали,кого то если что то не устраивает,пусть посмотрят свои ошибки.Не умеют признавать поражение и слушать на брифинге.Мы тоже взяли все точки,а Б15 не проверили на фотике,и опоздали на 1.58.мин.Сход и поражение.Сам как не свой,а виноват то сам.Я.А как тяжело в этом признаваться!Даже себе.А я ведь ещё и экипаж подвёл.В общем,Кир,Ты молодец!И спасибо тебе за Трофиклинику!
А я ущёл в себя.на долго...Работать над ошибками.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 21:47   #27
vlabinik
Старожил
[quote=moxnaty
А я ущёл в себя.на долго...([/QUOTE]
А вот это ты брось,Мохнатый! Ет мне и "побухтеть" будет не на кого!И серьезно-кончай "хандрить",взяли моду.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 21:50   #28
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от moxnatyi

А я ущёл в себя.на долго...Работать над ошибками.
Хорош хандрить!!! Тренироваться нужно и всё поличится
Bogger вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 22:06   #29
didandr
Матерый
Кирилл, не переживай ты так.
Хотя, я тебя знаю, ты не переживать не можешь.

Новички они всегда чем нибудь недовольны.
Они же приехали сразу за первым местом. И не меньше.
А тут вдруг не получили его.
Кто-то пошел учиться на своих ошибках, а кто-то сразу бухтеть на форуме начал.
Люди разные бывают. В том числе с хронически переоценеными амбициями.

Кстати, единственное, в чем ты ошибся, это в том, что это была первая линейка на Трофиклинике.

Первая была на самой первой Трофиклинике!

Для меня лично, это самый любимый вид соревнования
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)

Последний раз редактировалось Bogger, 30-11-2009 в 01:46.
didandr вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 22:23   #30
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от didandr
Первая была на самой первой Трофиклинике!
Вот видишь, без тебя даже истоки забываются Давай поправляйся быстрее!!! Без тебя любая внедорожная вылазка недодидандричена
Bogger вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 22:34   #31
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bogger
недодидандричена.....
Ты сам понял, что сказал?
*ушел записывать в цитатник*
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 22:13   #32
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
А я ущёл в себя.на долго...Работать над ошибками.
ты только не очень далеко уходи!! будь наготове!!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 11:32   #33
BuDeman
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Bogger
В чем противоречие?

Даже не знаю что ответить... Подсчет результатов вели ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ судьи (не раз судившие гонки в которых я принимал участие сам) с категориями и т.д., судящие КР и ЧР, в строгом соответствии с регламентом. Единственным отклонением была замена схода за превышение лимита времени штрафованием 1 минута=1час (что было сделано в пользу участников).

Не совсем противоречия, а очень БОЛЬШИЕ неточности. Судя по регламенту у меня сложилось впечатление что места распределяются по времени, то есть время прохождения трассы минус бонусное время. И у кого это время меньше, - тот и победил.

А на деле, как я уже писал, бонусы ко времени никакого отношения не имеют , и можно было бы их давать не временем, а например баллами, скажем вместо 20-ти минут - 2 балла, 40 - 4 и так далее. И у кого этих баллов больше, при учете взятия всех остальных точек, тот и победил. А если баллов одинаково, то тогда уже смотрели на время.

Судя по последнему посту в соседней теме, это вызвало недопонимание не только у меня одного. Конечно, кто уже не первый раз в Ваших соревнованиях участвует, с этими тонкостями уже знаком, но ни в правилах, ни на бриффинге они озвучены не были.

На этот раз, я надеюсь выложил свою мысль более внятно. Конечно, ни то, ни другое у вас в правилах не уточнено, но читая их гораздо легче придти к первому выводу чем ко второму.
BuDeman вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 15:14   #34
Bogger
Che Guevara
Результаты считались в строгом соответствии с регламентом.
Отклонения от регламента:
1. Перенос старта на 30 минут (причины уже озвучивались).
2. Замена "схода" за превышение лимита времени пенализацией.
3. Зачёт точки "Б-6" всем экипажам, взявшим её так, как нужно было брать точку "6". (невнимательность участников на брифинге).
4. После вывешивания предварительных результатов давалось время на протесты. К 19:00 поступившие протесты были рассмотрены и было объявлено о начале награждения. В любом спортивном мероприятии, где вывешиваются предварительные результаты, претензии после награждения не рассматриваются. Почему не подавали протест после предвариловки? У нас протесты бесплатные (в отличии от КР, где это стоит 15.000).
п.с. посмотрел результаты. Ваш экипаж не взял ни одной бонусной точки, к чему тогда весь этот флуд по поводу "бонусные не так посчитали"?

Последний раз редактировалось Bogger, 30-11-2009 в 15:50.
Bogger вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 16:33   #35
BuDeman
Просто мимо проходил
Я про наш экипаж ни слова не сказал.
И в своем посте описал две разные системы оценок, которые обе подходят под ваш регламент, а результаты по ним получаются совсем разные. И еще написал, что эта часть соревнований мне не понравилась. Ведь эта ветка называется эмоции и впечатления, не так ли?
BuDeman вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 16:51   #36
Bogger
Che Guevara
О каких двух системах идёт речь режьте меня, не понимаю.
Повторюсь, подсчет вёлся строго по регламенту!
Одно могу сказать абсолютно точно - на "Деде Морозе" подсчёт будет максимально упрощенным (только время), а на последующих Трофиклиниках по уже давно отлаженной системе и в давно отлаженном формате (оставим линейку чистому спорту).
И еще, на сколько мне стало ясно, любое отклонение от регламента в пользу участников ведёт к непонятным разночтениям. Сделал вывод.
Bogger вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 19:26   #37
ИГНАТ
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bogger
О каких двух системах идёт речь режьте меня, не понимаю.
Повторюсь, подсчет вёлся строго по регламенту!
Одно могу сказать абсолютно точно - на "Деде Морозе" подсчёт будет максимально упрощенным (только время), а на последующих Трофиклиниках по уже давно отлаженной системе и в давно отлаженном формате (оставим линейку чистому спорту).
И еще, на сколько мне стало ясно, любое отклонение от регламента в пользу участников ведёт к непонятным разночтениям. Сделал вывод.


Кирюх все нормально было не парься!!! Линейку надо иногда проводить, т.к. одно ориентирование тоже надоедает!! По поводу сложности трассы скажу, что было два варианта прохождения, кто хотел залезть в полное гав...но он туда залез (это я про себя) и некоторые бонусные точки, а все обязательные точки считаю что были не сложными и вполне проходимыми! Единственное наверное по поводу кустиков народ прав, для полировки это было слишком жестковато, хотя с другой стороны если кто надеялся не получить не одной царапинки на машине, то ему не место в данном виде соревнований! По поводу отклонений от регламента в виде пенализации за опоздание на финиш это было сделано правильно, т.к. некоторые опоздали на 1-2 минуты и для них было обидно не получить зачет, я опоздал вообще на 15 минут и получил столько штрафа, что лучше бы вообще не стартовал и не брал бонусные точки, этож надо по результатам меня обогнал МОПЕД (позор мне) , а виноват сам надо было на часики смотреть!!! Про очередь на тоочках - (люди имейте терпение), я на мосту минут 20 простоял и ничего, зато покурил и водички попил. Короче ВСЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
ИГНАТ вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 19:32   #38
ИГНАТ
Постоянный посетитель
И вообще было очень приятно слышать апплодисменты когда я брал 4 точку, всем СПАСИБА!!!
ИГНАТ вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 00:02   #39
Ivan-moto
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ИГНАТ
этож надо по результатам меня обогнал МОПЕД

а мопеды нынче очнь злые пошли)))
но на самом деле все получилось случайно)))
З.Ы. нароооод, а фотки с мопедом дайти пожалуйста!!!!!
Ivan-moto вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 22:08   #40
leonNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bogger
О каких двух системах идёт речь режьте меня, не понимаю.
Повторюсь, подсчет вёлся строго по регламенту!
Одно могу сказать абсолютно точно - на "Деде Морозе" подсчёт будет максимально упрощенным (только время), а на последующих Трофиклиниках по уже давно отлаженной системе и в давно отлаженном формате (оставим линейку чистому спорту).
И еще, на сколько мне стало ясно, любое отклонение от регламента в пользу участников ведёт к непонятным разночтениям. Сделал вывод.
Кирилл, линейку нужно тоже проводить, только немного по другому.
У разных классов своя, или ещё как-то но по другому. Хотя меня и эта устроила.
Мне больше не понравилось, как некоторые экипажи делали фотки.
Сначало как старший товарищ, поправлял и подсказывал. Потом просто плюнул, устал. Мы сами возвращались на точку, чтоб перефоткаться.
А так вообщем всё понравилось хотя результаты...



зы. Не ожидал, хотя и обрадовало (новые результаты).
__________________
телефон 79036029681
запасной 79202539681
leonNN вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 15:39   #41
Vital
Постоянный посетитель
Были на трофиклинике впервые, до этого один раз приняли участие в тропах, где всё просто ну очень понравилось.
В целом, много позитива, грязи и колоссальный опыт, за что оргам большое спасибо!
Из того, что несколько приуменьшило восторг от мероприятия:
- невозможность взятия некоторых обязательных точек без нарушеия экологии (ну зачем?), а также ярое желание многих тракторов эту экологию нарушить.
- излишняя "вежливость" участников на точках... в основном, опять же, к тракторам..
- машинки, которые не участвовали, очень много мешали... порой даже отказывались уступать дорогу...
- недостатки организации, бардак при выдаче точек, бардак при взятии точек и их последовательности...
А вообще хотелось бы менее жёстких условий для набора очков. Мы нигде не застряли, немного накосячили при поиске точек (ну опыта-то нет ), но при этом все точки взять не успели и были обидно записаны в регламенте как "сход"...
Ну а в целом всем спасибо.
Vital вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 21:30   #42
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Vital
Из того, что несколько приуменьшило восторг от мероприятия:
- невозможность взятия некоторых обязательных точек без нарушеия экологии (ну зачем?), а также ярое желание многих тракторов эту экологию нарушить.
- излишняя "вежливость" участников на точках... в основном, опять же, к тракторам..
- машинки, которые не участвовали, очень много мешали... порой даже отказывались уступать дорогу...
- недостатки организации, бардак при выдаче точек, бардак при взятии точек и их последовательности...
А вообще хотелось бы менее жёстких условий для набора очков. Мы нигде не застряли, немного накосячили при поиске точек (ну опыта-то нет ), но при этом все точки взять не успели и были обидно записаны в регламенте как "сход"...
Ну а в целом всем спасибо.
1. А как вы её хотели нарушить, получив преимущества в проходимости? Судьи факта не увидели ни одного нарушения экологических правил (хотя это не гарантирует их отсутствие) и все эковзносы были возвращены.
2. К любой точке имелось 360 вариантов подъезда, зачем было стоять в очереди? Хотите идти на результат - выбирайте любой из оставшихся 359 подъездов, или просто получайте удовольствие от покатушек
3. Это были ваши друзья. Конституция России не запрещает перемещение по своей территории любого гражданина, законно находящегося на её территории
4. Последовательность точек - бардак??? ну извините Взятие точек - бардак??? - извините дважды Выдача точек - "бардак"..., не совсем правильное слово. Небольшой организаторский "косяк", не приведший к катастрофическим последствиям (кто-то не успел забить точки?).
5. Менее жёсткий набор очков - это в геокешинг а Трофиклиника - трофи, извините - бездорожье, причем в этот раз линейное бездорожье. Нужно было взять ВСЕ точки "Б". В очередной раз слышу обиды участников по поводу слова "сход" В следующий раз введем понятие "чуть-чуть не дотянул"
Bogger вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 23:26   #43
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bogger
1. А как вы её хотели нарушить, получив преимущества в проходимости? Судьи факта не увидели ни одного нарушения экологических правил (хотя это не гарантирует их отсутствие) и все эковзносы были возвращены.
К сожеланию, не очень понял встречного вопроса. Я имел ввиду те точки, которые были нарисованы глубоко в кустах, между деревьев и для того, чтобы их взять, немобходимо было ломать деревья, валить кусты и так далее... Страшно смотреть было как некоторые танки просто ломились напролом, валя деревья...
Цитата:
Сообщение от Bogger
Судьи факта не увидели ни одного нарушения экологических правил (хотя это не гарантирует их отсутствие) и все эковзносы были возвращены.
У меня нет слов. Природе был нанесён колоссальный урон сотней танков - куча поваленных деревьев, сломанные кусты, масло и бензин в речках, а все взносы были возвращены... Я уж не говорю про заболтливо поставленный столик у одной из точек, который превратился в кучу дров...
Цитата:
Сообщение от Bogger
2. К любой точке имелось 360 вариантов подъезда, зачем было стоять в очереди? Хотите идти на результат - выбирайте любой из оставшихся 359 подъездов, или просто получайте удовольствие от покатушек
Об этом и речь. Подъездов-то масса, да 359 (ну иногда 35 связаны с пунктом 1... И 357 из них не для полированной машинки...
Цитата:
Сообщение от Bogger
4. Последовательность точек - бардак??? ну извините Взятие точек - бардак??? - извините дважды
Я, наверно, неправильно выразился. Просто несколько раз натыкались на ситуацию типа - подъезжаем к 10-й точке, оттуда вылазит танк, который, видимо, ехал со стороны полуострова и спрашивает нас: "до 9-й далеко?".
Цитата:
Сообщение от Bogger
Выдача точек - "бардак"..., не совсем правильное слово. Небольшой организаторский "косяк", не приведший к катастрофическим последствиям (кто-то не успел забить точки?).
Ну и зачем нарушать регламент? Все в одинаковых условиях.
Цитата:
Сообщение от Bogger
5. Менее жёсткий набор очков - это в геокешинг а Трофиклиника - трофи, извините - бездорожье, причем в этот раз линейное бездорожье. Нужно было взять ВСЕ точки "Б". В очередной раз слышу обиды участников по поводу слова "сход" В следующий раз введем понятие "чуть-чуть не дотянул"
Это не обиды. Поймите правильно - мы приехали не за первым местом. Мы бились и рвались со всеми. Нам не хватило опыта уложиться во время. Предпоследнее место ( ) нас вполне устроило был, но сход - это ведь совсем не то...
Vital вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 00:05   #44
Bogger
Che Guevara
У вас всё впереди Поздравляю с присоединением к Трофиклинической песочнице
п.с. вспоминая себя, не занявшего первое место в одном из соревнований поражаюсь терпению и тщательности выбора фраз не призёров. Молодцы Из вас получатся настоящие жыперы
Bogger вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 00:11   #45
didandr
Матерый
Vital, у Вас все вопросы только по тому, что Вы еще не поняли всю прелесть формата этого соревнования.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 11:48   #46
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от didandr
Vital, у Вас все вопросы только по тому, что Вы еще не поняли всю прелесть формата этого соревнования.
Да, это так... Но ведь пока не поучаствуешь, не поймёшь
Vital вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 12:40   #47
john буханкин
Завсегдатай
Позвольте тоже внести свою лепту. В этот раз приехал как фрут-овощ, потому как дрыг в моей буханке велел долго жить. НО!!! Я в очередной раз не пожалел, что приехал!!!!!.
Всем тем, кому что то не понравилось хочется сказать несколько слов: Формат данного мероприятия заключается В ПЕРВУЮ очередь не в победе, а В УЧАСТИИ. Это встреча старых друзей, новые знакомства. (сам всегда езжу не ради первого места, а тусовки для). Далее про косяки, которые были есть и будут. Они действительно были, есть и будут. НО!!!! Без них быть не может по определению. Даже, извините меня, на таких серьезных соревнованиях, как ЧР и КР они бывают, и очень неприятные. А люди (участники) вкладывают в это участие огромные бабки. Кире и всем оргам и так надо памятник ставить за их огромную работу. Что бы мы могли так классно провести время.
Да, кстати, про столик на точке (кажется 9Б). Да, он там был. НО!!! Никакого хлама после нас не осталось (это, если хотите тоже некая философия Трофиклиники). И он был очень быстро убран при появлении экипажей, желающих проехать по данному месту.
Ну вот и все, наверное, что хотелось сказать. Все имхо.
Огромное спасибо всем, кто приехал и не приехал. Дохтору и всей его компании (судьям, оргам). А еще тем, кто меня возил, сначала Рендж Ровер (Коль, я кажись оставил у тебя свой рюкзак, а там осталось пиво), а потом знатная шишига.
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 13:01   #48
RaFaeL
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от john буханкин
Всем тем, кому что то не понравилось хочется сказать несколько слов: Формат данного мероприятия заключается В ПЕРВУЮ очередь не в победе, а В УЧАСТИИ. Это встреча старых друзей, новые знакомства. (сам всегда езжу не ради первого места, а тусовки для).
Господа, ну относитесь тоже с пониманием к тем, кто приехал в первый раз
Эти экипажи могут (пока) не входить в ту тусовку, ради общения с которой приезжают "старички".
И не забывайте, что "косяки" различного уровня могут в итоге и отпугнуть эти экипажи от участия в дальнейших "клиниках", и они могут в итоге вообще никогда не влиться в тусовку! Раз приедут - не понравились соревнования, второй приедут - тоже не понравилось и всё, больше могут и не приехать. А любое мероприятие не может развиваться без притока новых лиц, так что "я приехал, пообщался, все классно, что ничё не занял пофигу" это одно, но человек, удовлетворенный спортивной частью, с намного лучшим настроением будет "вливаться" у костра, чем тот, кто нервничал всю гонку, ниасилил как считают резалты и т.д. и т.п. Особенно это касается "полировок", так как сегодня полировка, завтра уже тр-1, а послезавтра отдельный уазик на гонки. Но - только в случае, когда стимул строить этот вот уазик появляется после спортивной части мероприятия, тусовка/атмосфера в данном случае вторична...
RaFaeL вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 13:14   #49
herz
Постоянный посетитель
Афигенное, как всегда, спасибо Кириллу и всем оргам за праздник!
Моя ложка дегтя: считаю, что в линейной гонке точки по классам должны быть разделены или должен быть введен розыгрыш стартовых номеров, тк не обеспечиваются равные условия при том формате, который имел место быть. Тот кто стартовал раньше, у того и тапки. Номер в числе первых забить мог не каждый... Когда приезжаешь к точке размешенной танками из тр2-3 - это не одно и то же, если приехать к этой точке первым... Главная проблема при том формате, который был - очередь к точкам.
Но вообще, все понравилось, как и всегда!
Всем спасибо за праздник!
herz вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 21:19   #50
Dimonnnov
Старожил
Цитата:
Сообщение от herz
Тот кто стартовал раньше, у того и тапки. Номер в числе первых забить мог не каждый... Когда приезжаешь к точке размешенной танками из тр2-3 - это не одно и то же, если приехать к этой точке первым...
ога счаз
ехать на линейке первым самое западло
вот где нибудь посередке - самое оно видишь уже севших и пути подъезда взявших
В регламенте же все прописано было, и формат заезда и про последовательность старта если опыта мало, надо и записываться было номером 13 например
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 21:25   #51
Димас*К
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
...... надо записываться было номером 13 например

а кто бы ево отдал?
я просил, но там больничные уже раздавали тем кто ево забронировал а на соревы не выйхал...
Димас*К вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 21:41   #52
Dimonnnov
Старожил
ну, это, между 55 и 66 никого не было например, курить регламент надо
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 21:57   #53
Димас*К
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
ну, это, между 55 и 66 никого не было например, курить регламент надо

курил и все свободные места у меня записаны остались.....
Димас*К вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 21:50   #54
Лемур
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Димас*К
курил и все свободные места у меня записаны остались.....
был я на ниве 65 номер
Лемур вне форума  
 
Старый 17-12-2009, 23:08   #55
Димас*К
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Лемур
был я на ниве 65 номер
ты после уже брал.......
Димас*К вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 12:31   #56
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Димас*К
ты после уже брал.......
Сидел тут на днях, выписывая бронированные номера аж чуть не до первой Клиники. Надо было выбрать номер для появившейся в песочнице машинки. И чтоб без конфликта.
Вот по "ЛедникОФФый период". Свободными были:
21, 46, 48, 49, 51, 53, 54, 56-65, 67, 71-76, 78-81, 83, 85, 87, 89 ...
Ну а дальше, простой принцип. Кто раньше встал, того и тапки.
Мной не отданный 13-й, хоть и не дал кому то попасть в начало, но и не нарушил стартовую цепочку в целом.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 19-12-2009, 15:22   #57
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Сидел тут на днях, выписывая бронированные номера аж чуть не до первой Клиники. Надо было выбрать номер для появившейся в песочнице машинки. И чтоб без конфликта.
Вот по "ЛедникОФФый период". Свободными были:
21, 46, 48, 49, 51, 53, 54, 56-65, 67, 71-76, 78-81, 83, 85, 87, 89 ...
Ну а дальше, простой принцип. Кто раньше встал, того и тапки.
Мной не отданный 13-й, хоть и не дал кому то попасть в начало, но и не нарушил стартовую цепочку в целом.
Впрочем,как и мой 1!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 22:18   #58
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Димас*К
а кто бы ево отдал?
я просил, но там больничные уже раздавали тем кто ево забронировал а на соревы не выйхал...
этот номер забронирован с первой клиники, участник оплачивает стратовый взнос, а дальше его дело, выезжать или нет!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 11:24   #59
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Vital
Это не обиды. Поймите правильно - мы приехали не за первым местом. Мы бились и рвались со всеми. Нам не хватило опыта уложиться во время. Предпоследнее место ( ) нас вполне устроило был, но сход - это ведь совсем не то...
а вот это не надо! мы вот тоже первый раз ехали! и тем не менее мы ехали половинупоследних точек вдвоём. зря в глубь не полезли, там оказалось на самом деле намного проще, чем когда на это смотришь. да и помощь от нас не задержалась бы, машинка-то у вас лёгкая... вы только черезчур берегли лакокрасочное, много времени потеряли (в общем) на отодвигание всяких веток и кустов.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 11:53   #60
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от semantik13
а вот это не надо! мы вот тоже первый раз ехали! и тем не менее мы ехали половинупоследних точек вдвоём. зря в глубь не полезли, там оказалось на самом деле намного проще, чем когда на это смотришь.
Это про 20-ю точку или про подъезд к 18-й (кажется) ?
Лес мы довольно удачно объехали Вернулись и дали вдоль шоссе. В итоге даже нагнали тех, кто в лес раньше уехал
А вот на 20-ю уже не сунулись... темнело и оттуда уже все уехали... А поздно мы туда приехали, потому что лопухнулись с поиском Заплутали.
Цитата:
Сообщение от semantik13
да и помощь от нас не задержалась бы, машинка-то у вас лёгкая...
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от semantik13
вы только черезчур берегли лакокрасочное, много времени потеряли (в общем) на отодвигание всяких веток и кустов.
Ну да, мы не гнались за 1-ым местом... Просто хотели проехать всю трассу. Машинка-то новенькая.. Просто не ожидали, что для полированных будут такие испытания (не в смысле проходимости, а в смысле порчи ЛКП). Правильно уже сказали, мы не ожидали, что всё настолько жёстко...
Vital вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 12:26   #61
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Vital
Просто хотели проехать всю трассу. Машинка-то новенькая.. Просто не ожидали, что для полированных будут такие испытания (не в смысле проходимости, а в смысле порчи ЛКП). Правильно уже сказали, мы не ожидали, что всё настолько жёстко...
мы вот тоже не ожидали... знаете, могли бы просто за нами ехать и усё) на 11й и 11,5 мы рядышком. на 11й вы спускались, а мы зафоткались, на мосту вы за нами были.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 14:14   #62
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от semantik13
знаете, могли бы просто за нами ехать и усё) на 11й и 11,5 мы рядышком. на 11й вы спускались, а мы зафоткались, на мосту вы за нами были.
Ехать за кем-то неспортивно Могли, но решили вас обогнать. Получилось не совсем, ибо опять заблудились Хотя и не отстали.
Vital вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 01:13   #63
8931
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Vital
- излишняя "вежливость" участников на точках... в основном, опять же, к тракторам..
Очччень инетересно! Когда остается час до финиша, тебе надо еще точек кучу взять, а какая-ньть полировка по третьему разу к дереву пытается подъехать, чтобы в кадр попасть .... ты подъезжаешь рядом, НИКОМУ НЕ ПОМЕШАВ, а на тебя тетька какая-то разведя руками "ну ващщщще беспредел" ......... просто кто-то приезжает полировку утопить, а кто-то к финишу успеть! Мы все начинали с полировок - на ТРОФИ или у себя в деревне. Только вот в деревне ты можешь тусить у каждой своей точки столько, сколько тебе нужно, а здесь все упирается во временной запас. Не нравится, что тракторы и танки мешают - есть масса решений: 1. Гонять в деревне 2. Потренероваться фотографировать или купить нормальный фотоаапарат 3. ОТАНКЕРИТЬ свое ведро и быть как все
__________________
_________
/_|_|\\__
l--66--[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
8931 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 11:58   #64
Vital
Постоянный посетитель
Речь не о том, когда танк подъезжает к точке своей дорогой. А том, когда танк нагло лезет через полировки, влезая между машинами. Или о том, когда он просто блокирует всех въехавших на точку и никак уступать не хочет...
Я прекрасно понимаю, что танк может въехать с 359 других подъездов, но зачем при этом занимать один для полировок?
Vital вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 16:36   #65
egor70
Постоянный посетитель
А мы погоняли от души !
Трасса отличная ! Но 5-и часов не хватило чтобы взять все бонусы, а жаль.
Организация хорошая !
Спасибо всем, кого мы обогнали !
egor70 вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 17:11   #66
Димас*К
Наблюдатель
не вижу здесь оргов....
кто нить мне ответит на мой вопросик....
Я финишировал в 15-00 взял все точки и одну бонусную...
Димас*К вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 17:20   #67
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Димас*К
не вижу здесь оргов....
кто нить мне ответит на мой вопросик....
Я финишировал в 15-00 взял все точки и одну бонусную...
Читай соседнюю тему.
Если у вас был 26 бортовой, то 9-е место.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 29-11-2009 в 17:53.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 18:42   #68
Лёха 347
Просто мимо проходил
Фотки.и..ии...и! Вы где... ?
Лёха 347 вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 18:42   #69
vlabinik
Старожил
Фото-зарисовки: вечером,после гонки,конкурс с яйцами.Победители-Сильвер-нн с 20-ю секундами.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 30-01-2010 в 21:11.
vlabinik вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 19:27   #70
Love0806
Матерый
Не понятно, почему у новичков так много негатива??

Задержали старт на 30 минут - очень хорошо, побольше смогли пообщаться с друзьями и спокойно залили ВСЕ точки в навигатор!

Стояли в очереди на точку - сами виноваты, не захотелось проклыдавать новую дорогу по кустам или по берегу реки - еще не известно, где больше времени потеряешь!!

Про подсчет результатов - было ясно, что линейные точку возьмут практически все, а выиграет тот, кто за контрольное время возьмет еще больше дорогих бонусных точек!

Ладно, все это лирическое отступление! А фотки будут здесь
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 21:05   #71
LENIN
Завсегдатай
А как обстоят дела с Дедом Морозом?
__________________
Все за мной, я знаю короткую дорогу.

Правильной дорогой идете! Товарищи!
LENIN вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 21:05   #72
vlabinik
Старожил
Фото-зарисовки: Знакомтесь-это Любаша! Хороший человек!
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 30-01-2010 в 21:11.
vlabinik вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 22:28   #73
vlabinik
Старожил
Фото-зарисовки:На старте!
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 30-01-2010 в 21:11.
vlabinik вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 00:03   #74
vlabinik
Старожил
А вот с этими ребятами,на 511-ой Ниве, я "колбасился" или вернее "болтался внутри" по трассе!Было очень неудобно выпрыгивать и запрыгивать через заднюю дверку,сломал им нафиг одну дверную стойку.Но было очень весело!Вождение пилота агрессивное +рациональное,работа штурмана -спокойно и без ругани!После награждения в кафе пацаны мне сказали:"У тебя тоже сегодня третье место!"
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 30-01-2010 в 21:12.
vlabinik вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 12:30   #75
semantik13
Фершел-арахнофил
вот за этой нивой (314) я и пристроился на своей белочке как оказались - зря. на моей там делать нечего было (но к ней подъехал бы), а напрягать народ прося лебедить застыдилось... потеряли около получаса на точку.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 21:26   #76
lekar
Завсегдатай
Не ко всем точкам был алтернативный подъезд навскидку к Б6, Б9, Б11,5, Б12. К некоторым конечно можно было пробраться пропилив новую просеку.
А вообще гонка порадовала. Небольшой негатив это финиш на Бору, дорога перегружена, обогнать не возможно, да местами нельзя, приходилось плестись за фурами и автобусами.
Огромное спасибо всем кто помог взять точку Б20.
lekar вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 21:43   #77
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от lekar
Не ко всем точкам был альтернативный подъезд навскидку к Б6, Б9, Б11,5, Б12.
В качестве мастер-класса могу в следующую субботу показать В следующий раз постараюсь при прокладке трассы для "полированных" сделать более мягкие условия
По поводу дороги на Бор - никто не запрещал ехать "низом"
Bogger вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 22:30   #78
lekar
Завсегдатай
Да Да к Б11,5 с воды
Не я понимаю, что кроме этой точки к другим можно подобратся на подготовленных авто по крайней мере с двух-трех сторон (сами к Б2 приехали снизу).
Но вот все белки в начале, и тут у точек и скопились.
lekar вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 22:57   #79
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от lekar
Да Да к Б11,5 с воды
Не я понимаю, что кроме этой точки к другим можно подобратся на подготовленных авто по крайней мере с двух-трех сторон (сами к Б2 приехали снизу).
Но вот все белки в начале, и тут у точек и скопились.
Про Б-11,5 - кто мешал взять Везлому в брод (есть там переправы глубиной 20-30 см. штурмана только погонять нужно ) и взять её с противоположной стороны? Кто мешал "задницу" купнуть? И кто мешал со старта тапку в пол топить, обогнав весь пелетон?
А ничего что "Б-6" многие "Белки" брали снизу, миную очередь? Повторюсь.
Хотите в призы - боритесь, хотите отдохнуть - отдыхайте.
Жаль что многим не понравилась "линейка" (живая борьба и конкуренция, очень любимая многими на внедорожных мероприятиях).
Bogger вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 01:17   #80
8931
Наблюдатель
Харош! Все было хорошо! Главное - очччень азартно!
__________________
_________
/_|_|\\__
l--66--[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
8931 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 11:32   #81
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Bogger
А ничего что "Б-6" многие "Белки" брали снизу, миную очередь?
фотки! дайте фотки тех белок! мне блин заглохания стОило подвалить там снизу метра за 4 до точки. а там мы ссыкнули, что перевернёмся. да и дядька на синей ниве на нас тааак жоско посмотрел спасибо тлк, которая нас потом оттуда вытащила. машина заглохла после длительного стояния под углом (масло? карб?) и никак не хватало мощности выехать.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 22:33   #82
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bogger
В следующий раз постараюсь при прокладке трассы для "полированных" сделать более мягкие условия
многие "полированные" приезжают на "гражданских" машинах, конечно, такую машинку можно сильно ободрать, продираясь через кусты! иногда, страшно смотреть, как они отважно пролезают через завалы или между деревьев!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 22:53   #83
lekar
Завсегдатай
Или получают сваленым деревом по крыше от монстра пробивающегося к точке напрямки
lekar вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 00:43   #84
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Love0806
А фотки будут здесь
Посмотрел фотки... Люб, как ты успеваешь и ехать и снимать?
*уже скучаю по всем вам*
Bogger вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 00:56   #85
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bogger
Посмотрел фотки... Люб, как ты успеваешь и ехать и снимать?
*уже скучаю по всем вам*
здесь с нами был фотографирующий овощ, мои только сначала
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 22:18   #86
Bogger
Che Guevara
Огромное спасибо всем участникам, овощам и болельщикам (как там 330-й лехус, которого я из говен вызволял? жив?) за участие в первом этапе миграции.
Очередное спасибо помощникам в прокладке трассы:
Каменскому Александру
Пахареву Алексею
Рыбкину Юрию
Большущее спасибо за помощь в организации, судействе и поддержке:
Булатовой Марии
Гнилушину Андрею
Жужневой Ольге
Дашину Андрею (запись в акте ТИ Пинцгауэр - "Динозавр"-МНОГО порадовала )
Денбургу Михаилу
Загрядской Анне (больше ямкой не называю )
Каменскому Александру
Опарину Денису
Пахареву Алексею
Русанову Дмитрию

Спонсоров так же хочется поблагодарить:
ООО "Клиника доктора Вингурта"
НП "Трофиклиника"
магазин "ВСё для 4Х4"
Компания "Автоковрик" (забыли мы выдать сертификаты Автоковрика победителям всех 1-ых мест милости прошу со вторника в магазин, ул. Горького, 70. предварительно созвонитесь с Андреем. Телефон 414-00-07).

п.с. ушёл планировать "Деда Мороза" с учетом всех пожеланий.
п.п.с. на днях выложу план гонок на 2010 год.
п.п.п.с. планируем в 2010 году Трофиклинику провести в формате Кубка Нижегородской области по трофи-рейдам (по итогам года будут определены абсолютные победители Трофиклиники)
Bogger вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 23:01   #87
Natallik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bogger
ушёл планировать "Деда Мороза" с учетом всех пожеланий.

а может по поводу формата "Деда Мороза" опрос провести? нам (Rav4) линейка очень понравилась (ведь без 1 (!!!) минуты третье место), но как-то ближе "классический" вариант с кучей разнокалиберных точек, мне как штурману хочется побольше мозг понапрягать

ОГРОМНОЕ спасибо за позитивную гонку! бонусная точка 15 - просто супер!
__________________
пациентка ТрофиКлиники, фанатка Геокешинга
Natallik вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 23:07   #88
Bogger
Che Guevara
Пока ничего конкретного ответить по поводу "Деда Мороза" не могу((
Одно могу сказать точно - мероприятие будет НОВОГОДНИМ!!! То есть непосредственно в Новый Год. Голосовалку замутим ;-))
Bogger вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 00:08   #89
didandr
Матерый
Предлагаю на новый год сделать тоже линейку.
А самую главную точку - в лесу, под елкой.
Временную.
И время ее взятия с 23.45 по 00.15, к примеру.
Под елкой стол, дед мороз со снегурочками, салют, шампусик, вседела.
Кто не успел - тот опаздал.

Как утешительный приз, на старте заранее всем выдать по ракетнице и бутылке шампусика, чтобы отметить там, где получилось, если что.
И чтобы над лесом случился фейерверк!
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 00:04   #90
FLanDeR
Постоянный посетитель
а дед мороз в каком формате будет? или ещё не известно?
__________________
ЛамборДжимни 2008 JB43 AТ белый, BFG MT KM2 215/75r15, лифт 3 см, рация СИБИ Yosan Stealth 5 + Lemm 2001 Turbo, защиты: раздатки, креплений рычагов, амортов от Sprinter, экспедиционник, люстра.

Бортовой журнал
drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/flander/
FLanDeR вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 17:22   #91
Bogger
Che Guevara
Джип-спринт с элементами триала.
Bogger вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 19:13   #92
Natallik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Bogger
Джип-спринт с элементами триала.
а по-русски?
__________________
пациентка ТрофиКлиники, фанатка Геокешинга
Natallik вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 19:22   #93
Bogger
Che Guevara
Нужно будет на время проехать определенную дистанцию, осложненную естественными неровностями и ограниченную коридором.
Bogger вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 23:03   #94
Bogger
Che Guevara
На первом этапе перехода не пострадала ни одна белка (расстрелянную реанимировали Кошка+AndN), обещала долго жить
Bogger вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 11:35   #95
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Bogger
На первом этапе перехода не пострадала ни одна белка (расстрелянную реанимировали Кошка+AndN), обещала долго жить
а вот вопросик. за сколько её подстрелил победитель? просто интересно.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 22:30   #96
Alex-rrr
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от semantik13
а вот вопросик. за сколько её подстрелил победитель? просто интересно.


http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...32#post1564932
Alex-rrr вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 00:41   #97
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Alex-rrr
ага, видел))) пятое место - тоже хорошо
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 23:09   #98
Bogger
Che Guevara
Вовка!!! Спасибо тебе за постоянство и шедевральность творчества
Какую погоду заказать на НГ?
Bogger вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 23:17   #99
vlabinik
Старожил
[quote=Bogger
Какую погоду заказать на НГ?[/QUOTE]
-15ть!!! Без ветра! И много снега!
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 23:21   #100
Димас*К
Наблюдатель
линейная гонка вообще супер, тока иногда не везёт тем кто последний на стандарте после боггеров и мудричей...
Димас*К вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 00:06   #101
lekar
Завсегдатай
Хотя дороги к точкам в кустах расчищены и укатаны
lekar вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 00:09   #102
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от vlabinik
-15ть!!! Без ветра! И много снега!
давай потеплее -7-10!!!! и снежок, как в сказке, крупными хлопьями!!

Цитата:
Сообщение от didandr
Предлагаю на новый год сделать тоже линейку.
А самую главную точку - в лесу, под елкой.
Временную.
И время ее взятия с 23.45 по 00.15, к примеру.
в линейке общую временную точку не получится сделать, только на выборе!

И что-то очень мало времени на
Цитата:
Сообщение от didandr
Под елкой стол, дед мороз со снегурочками, салют, шампусик, вседела.
ты оставил, минимум час!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 00:19   #103
Skom
Просто мимо проходил
Спасибо орагнизаторам за гонку. Было весело.

Только у меня вопрос со временем я стартовал под номером 54 и к старту прибавлял 54 минуты, но впереди меня оказались не все номера учавствуют и надо было прибавлять около 30 минут. Но никто не сказал сколько минут прибавлять надо.


О только счас дошло что надо было время старта запомнить.

Но все равно на старте могли предупредить что твой финиш во столько то.
Skom вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 00:22   #104
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Skom
О только счас дошло что надо было время старта запомнить.
я в навигаторе за минуту до старта обнуляю счетчик пути и потом смотрю общее время, которое мы катаемся!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 00:38   #105
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Love0806
И что-то очень мало времени на ты оставил, минимум час!!
"Ты что, Штыца не знаешь"(с)
Bogger вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 01:17   #106
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Love0806
И что-то очень мало времени на .....
Ну а как-же не успевшие на финиш?
Их же надо спасать, вытаскивать, успокаивать
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 00:53   #107
Shipik
Постоянный посетитель
Поделюсь и я своими мыслями :
- Линейка для полировки - это зло. Имхо. по крайней мере как в это раз.
- Для меня остался непонятен смысл для полировки ставить точки по центру кустов ...
- А также смысл точки Б11.5 именно на мосту? Учитывая "паровоз" из 60 машин, мост был блокирован практически на час. (А ведь именно через этот мост проходил выйгрышный путь от Б13 и Б14)
- Зачем экологический сбор ? Ведь всё равно нет возможности контролировать это? Об экологии не стоит заикаться, когда речь идет о внедорожниках. Имхо.
- Брифинг был во время, когда первым экипажам раздали точки, и они их вносили в навигационные системы.
- Также непонятная было точка Б8, среди садов. Ведь в садах всё прибрано, значит они не заброшенные....
- Как-то странно подсчитывались итоговые результаты...
- Нужно как-то фиксировать в регламента время получения флешек, возврата экологических сборов, награждения.
- Хорошо провели время.
Shipik вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 01:21   #108
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Shipik
Поделюсь и я своими мыслями :
- Линейка для полировки - это зло. Имхо. по крайней мере как в это раз.
- Для меня остался непонятен смысл для полировки ставить точки по центру кустов ...
- А также смысл точки Б11.5 именно на мосту? Учитывая "паровоз" из 60 машин, мост был блокирован практически на час. (А ведь именно через этот мост проходил выйгрышный путь от Б13 и Б14)
- Зачем экологический сбор ? Ведь всё равно нет возможности контролировать это? Об экологии не стоит заикаться, когда речь идет о внедорожниках. Имхо.
- Брифинг был во время, когда первым экипажам раздали точки, и они их вносили в навигационные системы.
- Также непонятная было точка Б8, среди садов. Ведь в садах всё прибрано, значит они не заброшенные....
- Как-то странно подсчитывались итоговые результаты...
- Нужно как-то фиксировать в регламента время получения флешек, возврата экологических сборов, награждения.
- Хорошо провели время.
1. Учтём.
2. Был подъезд, проверял точки колёсами на "гражданской" машине за неделю до гонки.
3. Надеялся на порывы на бонусные точки и растяжение пелетона.
4. Контроль вёлся на протяжении всей гонки, вы этого просто не видели
5. В экипаже как минимум 2 человека
6. В садах точек не было (Я САМ ИХ СТАВИЛ).
7. В чём странность? 10 человек сидят и смотрят в ноуты? б...я, реально странно
8. Согласен обычно так и происходит. Просто однодневная гонка+подсчет+доп. конкурсы+протесты+заполнение дипломов+награждение... предлагаю судьям памятник поставить
9. Я очень рад. Именно для хорошего провождения времени Трофиклиника и существует.

п.с. считаю чёрный пиар мероприятия закрытым. Желающие дать дельные советы и привнести интересные идеи могут открыть новые темы.
Bogger вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 01:35   #109
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bogger
7. В чём странность? 10 человек сидят и смотрят в ноуты? б...я, реально странно
Первым экипажам раздали точки. По сути - это уже старт гонки. Ибо от быстрого и правильного вбития точек много зависит. А в это время был брифинг. Пришлось его пропустить.. Точнее мы даже и не поняли, что он был.
Shipik вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 01:40   #110
Bogger
Che Guevara
Как любит говорить Аппарат - "курим регламент".
Bogger вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 01:53   #111
Bogger
Che Guevara
Пока жена спит...
Юленька, родная, любимая моя женщина! Спасибо тебе за то, что ты всегда со мной рядом в этих говнах и во всём помогаешь.
п.с. извиняюсь за прилюдное признание в любви к своей жене.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...4&d=1259519170
Bogger вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 02:36   #112
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
В завершении всей перепалки скажу. А МНЕ НРАВИТСЯ !!! и ездить буду на это мероприятие.
И вот мой скромный отчёт.
Порошу оставлять комментарии под фотографиями.
Очень хочется увидеть мнение зрителей и хорошие юморные подписи.
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 11:43   #113
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС ДЕЛИКА
В завершении всей перепалки скажу. А МНЕ НРАВИТСЯ !!! и ездить буду на это мероприятие.
И вот мой скромный отчёт.
Порошу оставлять комментарии под фотографиями.
Очень хочется увидеть мнение зрителей и хорошие юморные подписи.
ага!!! так вот кто весь верх на Б6 разъездил!
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 07:40   #114
vlabinik
Старожил
Цитата:
Сообщение от Bogger
Пока жена спит...
Юленька, родная, любимая моя женщина! Спасибо тебе за то, что ты всегда со мной рядом в этих говнах и во всём помогаешь.
п.с. извиняюсь за прилюдное признание в любви к своей жене.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...4&d=1259519170
Вот.Это Юля!
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 30-01-2010 в 21:12.
vlabinik вне форума  
 
Smile Старый 30-11-2009, 02:04   #115
GaXX
Завсегдатай
Пишу опять коряво (по угадываемой причине ), но думаю меня поймут.

В пику критике - для меня смысл Клиники не в призовом месте (хотя мечтаю ), не в формате (см. подпись ), а в самом формате Клиники - общении.

Буду, возможно, немного грубоватым, но скажу так: хотите место - езжайте в ЧР/КРАФ, а ТК - это:
- угощение "живой водой" и всякими прочими вкусностями на точке следующие экипажи
- песни до утра перед стартом и после финиша
- фоткание красот природы и прочих прелестей на зачётный фотик
- помощь мастодонтов белкам и наоборот
- звонки на сотовый типа "мы сидим на ннадцатой точке и хрен знает как мы сюда забрались и как нас отсюда вытаскивать"
- послефинишные разговоры у кого что больше отвалилось
- новые знакомства "а вы кто? а вы за нас лебедились на дцатой точке, а вы нас потом выкопали на дцатьпервой, и ваще мы на прошлой ТК пели песни"
- послегоночные форумные обсуждения что "мы бы были первые, если б не потеряли самую важную штуку (трезвого пилота или шутрмана )"
- ну и конечно же 13 номер

Всем привет от экипажа Автохлама
__________________
Порядочная свинюшка всегда грязь найдет
Порядочный джипер всегда найдет где застрять
(с) Jikanana - порядочная свинюшка-джипер
GaXX вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 02:14   #116
didandr
Матерый
Дайте еще кнопок "благодарность"!
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 08:57   #117
Shandr
Наблюдатель
Всем привет! Был как зритель, все очень понравилось. Жаль времени не хватило посмотреть на все точки. Кто нибудь может выложить координаты всех точек, хотелось бы попробовать прокатиться в свободное время, попробовать, что это такое...
Shandr вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 09:38 Спасибо организаторам, отлично провели время!   #118
Палыч999
Наблюдатель
Несмотря на досадную поломку своего боевого коня, порадовало даже присутствие в качестве зрителя Отдельный респект участнику на квадрике, который героически взял точку №4 (если нужно будет видео и фотки - пиши в личку ).
Испытание говнами мой Рэйнджик прошел стойко (см. фото), за это вроде-бы обещали специальный приз (вопрос к Bogger)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_3161copy.jpg
Просмотров: 224
Размер:	171.7 Кбайт
ID:	44843  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_3180copy.jpg
Просмотров: 204
Размер:	155.9 Кбайт
ID:	44844  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_3209copy.jpg
Просмотров: 205
Размер:	136.9 Кбайт
ID:	44845  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_3218copy.jpg
Просмотров: 217
Размер:	151.5 Кбайт
ID:	44846  
Палыч999 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 10:12   #119
Вася321
Завсегдатай
так

покатушка прикольная оргам спасибо большое
всё понравилось
есть конешно как всегда парочьку вопросов но чет озвучивать их неохото
Вася321 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 11:03 копия от 28-11-2009 21:25   #120
semantik13
Фершел-арахнофил
вот. дома. чистюсь.
дамы и господа! всем спасибо огромнейшее за создание столь интересного и полезного(гы-гы) мероприятия! спасибо организаторам за доброту и внимание, спасибо тем, кто ехал по трассе и раскатывал говны для маленьких (и не очень) Белочек безмерное спасибо моему штурману, что прокладывал такие дороги, что позволили доехать вторыми среди безбонусных и не давшем ни разу засадить машину. отдельное спасибо ребятам из белого ТЛК (сорри, номер не запомнил) за то, что вытащили заглохшую ниву на точке 6Б. спасибо большому австрийскому монстру за то, что вытащил опять заглохшую ниву на точке Б13 (вроде бы). и, наконец, Олег! поздравляю с первым местом в ТР-2!!! к негативу отношу поломанные шторки объектива фотоаппарата смачным "байкером" на скутере ТР-0 на Б4. ну и то, что моего штурмана со спины (!) ударили довольно тяжёлым деревом на Б9 и не извинились. господа, это не по-человечески!
ну, а теперь !
мои фотки выложу позднее, когда штурман их принесёт.
пысы. жаль, что так и не смог вербально пообщаться с Дидандром.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!

Последний раз редактировалось semantik13, 30-11-2009 в 11:19.
semantik13 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 12:25   #121
vlabinik
Старожил
Хожу на работе весь день под дождём- а на душе хорошо и спокойно!Глаза закрою и вижу стартовую солнечную поляну,и всех-всех своих друзей-товарищей.А ещё в воскресенье в обед получил хорошую подработёнку,почти окола дома и клиент спокойный.Короче я ещё в субботу понял: у Боггера за спиной "Фарта ходит"!!!И надо нам всем около него рядом держаться! От хорошего человека к хорошему человеку ФАРТА с удовольствием размножается!!!
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 12:33   #122
OPS
Матерый
Почитал, послушал высказывания с верху...., много мыслей радилось, но дабы не разводить флуд скажу в кратце. Трасса была легкая, были некоторые бонусные точки интересные, для учавствующих вновь дам полезну ссылку http://www.raf-trophy.ru/docs/doc_2009110456.pdf, http://www.raf-trophy.ru/docs/doc_2008112930.pdf после прочтения много вопролсов отпадет, особенно по правилам проведения трофи-рейдов.
Косяки на мой взгляд:
-очень неудобное нанесение точек в кусты, номер точки плохо читается на тоненькой ветачке, в кусте из 50 веточек одну с краской плохо видно-выход волчатник на точки
-всеже трассы разных классов надо разводить, особенно тр-0 точно надо отдельно, во первых мы их можем повредить, а во вторых реально мешают, т.к. боишся их авто и экипаж покалечить.
-очень много видел людей без шлема....удивлен...а вам разве голова и мозг в последствии не понадобится???? Рекомендую сей девайс очень помогает остатся живым и здоровым
-косяк погоды точка 2 и 3 ушли под воду-надо было брать акваланг
По сути "жаль, жаль что мы так и не увидели начальника транспортного цеха", в смысле опаздали на финишь на целых 10 мин.-результат в этот раз отвратительный. А вообще Трофиклиника это сказка Я люблю сеё мероприятие!!!! До новых встреч!!!! Спасибо всем, кто организовывал, судил, пил, ел,фоткал, учавствовал, овощил
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 13:31   #123
Redwind1
Завсегдатай
Всем, кто принимал участие в организации очередного праздника - БОЛЬШОЙ, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ респект.
По поводу недовольных, мне кажется, они всегда находяться в большом коллективе. Фиг с ними!
Теперь мини-отчет:
А началось все в пятницу. Примерно в 21-20 купил куриные крылья, чтобы пожарить после гонки. Доехал домой, поел, открыл пакет, что-бы замариновать и о ужас какая ВОНЬ. Они тухлые. Но это не наш метод отступать. Поехал в другой магазин и купил еще крыльев. С пристрастием понюхал - все окей. Время уже 23-00. Дома быстро замариновал и лег спать.
Пытаясь заснуть почувствовал запах чего-то подгоревщего. Проверил на кухне - все выключено. Прошел по подъезду обнюхал все соседские двери во всем подъезде вроде не пахнет. Вернулся домой - пахнуть стало еще сильнее.
Прикинул что вероятнее всего что-то сгорело у соседа под нами спустился к подъезду и набрал его по домофону, не дожидаясь ответа поднялся домой и тут услышал грохот посуды и мат. С чувством выполненого долга лег спать. (01-00)
Проснулся в 5-00. Собрал продукты разбудил жену и ребенка, всех накормил, отвез ребенка к дедушка с бабушкой, заехал за штурманом и вот мы уже в пути к старту.
На старте пообщались с народом, позавтракали второй раз и выстроились в головную машину колонны.
Пока штурман с супругой забивали точки я был на брифинге.
После брифинга подхожу к машине, говорю, что старт переноситься на 30 мин. и вижу такое не бывалое облегчение на их лицах, что словами не передать. Оказывается они вбили все точки и ЖПС просто завис. Им пришлось вбивать по второму разу. Успели.
Старт. Сломя голову несемся к первой точке. Штурман увеличивает масштаб и пипец. Нафигатор висит. Какие были удивленные и веселые лица зрителей на первой точке, когда мы остановились рядом с ними, а точку не берем потому-что нафигатор опять не сохранил то, что в него уже два раза вбивали. Ждем экипаж, который стартовал за нами ТЛК 70. Они берут точку. мы тоже. Остается сидеть на хвостах. Так и поступаем. Берем первый бонус, и не отставая ломимся за ними. Берем следующую точку, а ТЛК едет на бонус. Садимся на хвост Митсубиси-Педжеро из Кстова. Парни отжигают. Ломятся через кусты, с боковым заносом входят в повороты, на кочках вообще не тормазят. Сохраняем темп, нам деваться не куда. Берем за ними точку. Ломимся на следующую. Проезжая км два они разворачиваются и возвращаются к предыдущей точке. В голове вопрос нафига? Оказалось, что следующая точка по списку была совсем рядом. Мой штурман(Игорь) отрабатывает новую стратегию, вводим по одной точке. О чудо нафигатор зависает через раз! Пока меня при взятии КП фотографирует жена, Игорь забивает следующую точку, но только одну иначе может опять зависнуть эта почти бесполезная железяка. Таким методом берем еще несколько точек, опережаем Паджерика и встряем в колее. Он едет за нами и тоже встреет. Общими усилиями выталкиваем мою Нивку, цеплям Паджерика на трос, все на твердом грунте. Ура. Тут оказываеся что в торопях они пролетели точку, разворачиваются, уезжают. У нас новая проблема - заклинило шторки в фотоаппарате - фигня у нас еще один есть. Переставляем флешки и в путь. (Фото для души будем делать в следуюший раз). Больше на трассе мы с ними не встретились. Нафигатор опять начинает иногда подвисать. Садимся на хвост Ленину. Принципиально разный стиль езды. Без суеты, ни куда не торопясь очень четко выезжаем к следующем точкам. Берем несколько. По пути застреваем в болотинке (забыл включить блокировку). Ленин проезжает ходом. Дергает нас. Выезжаем. Спасибо ему большое. Обратно вылетаем без проблем. Сидим у него на хвостах, берем еще несколько точек. ЖПС заработал. Едем на бонусную точку которая на бетонной трубе на бетонке у трассы. Прибор показывает, что точка на другой стороне дороги. Не страшно. Выезжаем на асфальт, движемся к Толоконцеву и понимаем, что точка правее машиноотбойника. Фигня. Дабы не дразнить гусей, точнее работников ГИБДД не нарушаем разворотом через сплошные, просто сдаем задом. Объезжать через лес не наш метод. Спускаемся по обрыву через помойку. Под колесами хруст бутылок. Тоже фигня. Берем точку. Встречаем опять Ленина, он взял все обязательные точки и хочет ехать на финиш, не долго уговариваем взять еще несколько бонусов, веть время еще есть, отказывается. Мы не настаиваем. Смотрим у него какие бонусы рядом. Забиваем по одному, берем и приезжаем на финиш, хотя время еще есть.
Я для себя сделал вывод в машине нужно иметь две одинаковых фотоаппарата и два ЖПСа.
После подведения результатов просто офигеваем 2 место.
Спасибо всем кто тропил дорогу.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 14:36   #124
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Redwind1
Оказывается они вбили все точки и ЖПС просто завис. Им пришлось вбивать по второму разу..... нафигатор опять не сохранил то, что в него уже два раза вбивали. ........О чудо нафигатор зависает через раз! П
Странно, но у нас была такая же ситуация... В итоге, забивали по одной.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Нас проще не пускать, чем потом выгнать!
V1 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 20:49   #125
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Redwind1
У нас новая проблема - заклинило шторки в фотоаппарате
мой так же сломан. жаль, на второй такой же денег не найду...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 21:01   #126
didandr
Матерый
Открою вам страшную тайну, толко вы ни кому не говорите.
В телефоне тоже камера есть.
Не только на трофиклинике, но и на ЧР с телефона фотки принимаются.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 23:28   #127
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от didandr
Открою вам страшную тайну, толко вы ни кому не говорите.
В телефоне тоже камера есть.
Не только на трофиклинике, но и на ЧР с телефона фотки принимаются.
оба коммуникатора были в постоянном жпс режиме. да и камеры у нас не ахти, в тени вообще ничего не разглядишь
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 17:40   #128
Shipik
Постоянный посетитель
Эх,
только сейчас начиниешь понимать, что отлично провели время...

Спасибо всем, кто помогал вытаскивать нашу шнивку !
Shipik вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 19:50   #129
хвостЪ
Наблюдатель
первый раз принимал участие как зарегестрированный участник (борт№40) формат линейной гонки понравился, хотя вообще это первое мое ориентирование и навигатора я тоже касался пальцем первый раз, не пойму только как другие не успевали забиндить точки (мы это сделали за 25 минут включая необязательные стоимостью до 60 минут, дороже подумали нет смысла - возможно ошибочное мнение, в итоге все равно взяли только одну бонусную, на остальные решили потратить время если только оно останеца (также может быть ошибочно полемику не хочу)
итак,
1. точки супер как и трасса
2. жаль машинку пилота, слишком много веток для полировки - наше мнение
3. недовольство некоторыми пилотами женского пола (1 чел.), без разбору посылающих всех на болт и в лад не в попад - к оргам никакого отношения, только к участнику
4. толкотня да, не есть зер гуд возможно из-за небольшой площади местности с точками (тут прослеживаеца зависимость кол-во участников - площадь местности - что расчитать сложно, но можно) опять же при такой толкотне все же сильно не "кипели" на точках, 90% участников к проблеме "очередь" относились с пониманием, некоторые "грубили" кто-то сильно, кто-то нет, да и буй с ними
5. смутило малясину "место старта - не есть место финиша" возвращаца к машине оставленной на месте старта малясь не удобна было
6. было круто
хвостЪ вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 20:01   #130
Димас*К
Наблюдатель
хотелось бы передать привет ребятам на белой тойоте "М", для которых очередь не существовала вообще !!!
Димас*К вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 22:50   #131
Александр900
Постоянный посетитель
Всем доброго времени суток! Это Юрец, мы с сыном тоже первый раз (ботовой №49). Скажу кратко- ЗДОРОВО!!! К организаторам одна претензия- новичков могли бы предупредить, что можно включать полный привод. В следующий раз будем знать. Ребята, куда соберётесь- ЗОВИТЕ!!!
Александр900 вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 22:54   #132
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Александр900
К организаторам одна претензия- новичков могли бы предупредить, что можно включать полный привод.

Говорят, иногда и понижайку можно.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 23:30   #133
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро

Говорят, иногда и понижайку можно.
эй, а что, диф тоже можно было?! о_О
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 22:47   #134
Александр900
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от semantik13
эй, а что, диф тоже можно было?! о_О

Всем доброго времени суток! Рад, что смог вас немного развеселить.
По поводу ДИФА- буду признателен, кто предложит неорогую блокировку на Ford Maverik (Nissan Terrano II).
Александр900 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 22:51   #135
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Александр900
Всем доброго времени суток! Рад, что смог вас немного развеселить.
По поводу ДИФА- буду признателен, кто предложит неорогую блокировку на Ford Maverik (Nissan Terrano II).
Это уже или в "Барахолка 4х4", или "Все для 4х4".
Здесь только Трофиклиника.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 23:15   #136
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Александр900
Ford Maverik (Nissan Terrano II).
ааааа.... так вот кто это был то-то подбуксовывал время от времени))) там дифа нема, так ещё и передок не подключен...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 00:00   #137
Александр900
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от semantik13
ааааа.... так вот кто это был то-то подбуксовывал время от времени))) там дифа нема, так ещё и передок не подключен...

Исправимся!!!)
Александр900 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 02:25   #138
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Александр900
К организаторам одна претензия- новичков могли бы предупредить, что можно включать полный привод.
Я плакаль
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 12:30   #139
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Я плакаль
Я тоже плакаль, где-то там Вложение 44870 Вложение 44871
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 10:39   #140
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Александр900
новичков могли бы предупредить, что можно включать полный привод.
в следующий раз в регламенте пропишем
Ещё раз поздравляю с победой в "Стратях по хоботу"
Bogger вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 21:05   #141
didandr
Матерый
Цитата:
2. жаль машинку пилота, слишком много веток для полировки -
В следующий раз будет в самый раз, на следующий - ваще незаметно.
Через полгода велком в тр1
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 21:14   #142
хвостЪ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от didandr
...
Через полгода велком в тр1
не, прост для "и в мир и в пир..." должен быть один табурет, а "для души" второй, вот тогдысь и правельно будет
хвостЪ вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 21:19   #143
didandr
Матерый
Я таки везде умудрялся на одном табурете и не жалею
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 22:03   #144
хвостЪ
Наблюдатель
didandr: у ниво машинка новая (хотя чего греха таить, у мну скажем так не новая, но ничо не меняит) жены не панимайутЬ )
хвостЪ вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 22:10   #145
didandr
Матерый
Новое - ето понятие временное
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-11-2009, 22:20   #146
хвостЪ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от didandr
Новое - ето понятие временное
маниагЪ
хвостЪ вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 02:23   #147
didandr
Матерый
а то!
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 02:00   #148
semantik13
Фершел-арахнофил
дамы и господа, если у кого нашлась хотя бы одна зачуханная фотка любого качества с моей ниффкой - дайте знать! пока только Любовь откликнулась и дала 2 шикарные фоты старта и финиша.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 11:00   #149
Natallik
Наблюдатель
+1! Та же просьба ко всем, кто заснял RAV 4 на цепях - помню кто-то даже на видео снимал на старте и на какой-то точке, когда мы буксовали...а то у нас кроме фоток самих точек ничего не осталось, а столько веселых (и не очень веселых, когда чуть не перевернулись) моментов было!
__________________
пациентка ТрофиКлиники, фанатка Геокешинга
Natallik вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 13:14   #150
три топора
Наблюдатель
мне всё понравилось!
Вопрос оргам: если я возьму у дочери велик и поставлю на него мотор от радио модели, я попаду в класс к саранче?
три топора вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 14:43   #151
Bogger
Che Guevara
Это уже "москиты" получаются))
Bogger вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 18:27   #152
john буханкин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от три топора
мне всё понравилось!
Вопрос оргам: если я возьму у дочери велик и поставлю на него мотор от радио модели, я попаду в класс к саранче?

Тогда не на велик, а на самокат
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 19:07   #153
Антоха
Старожил
Тогда вообще можна пешком, а самокат с бортовым номером в рюкзак положить
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 21:22   #154
Lelik77
Просто мимо проходил
Хочу выразить благодарность организаторам за организацию спасательной экспедиции. Быстро среагировали и отправили помощь после нашего сообщения о поломке авто.

Ну и особую благодарность экипажу №39 Волкову Сергею И Козлову Алексею а так же всей их команде спасателей пришедших на помощь в вызволении из леса нашего бухлобуса после поломки. Ребята вместо того что бы быть на награждении получать подарки и поздравления мужественно вытаскивали нас на обитаемую землю. Так что они отличились в это день дважды.

Ребята вы просто МОЛОДЦЫ !!!
Lelik77 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 21:40   #155
Tracker52
Наблюдатель
В мае месяце благодаря Мохнатому вместо байк-фестиваля поехали на трофиклинику «Гримпенская трясина» (Саша большое тебе спасибо) на сегодняшний день не пропустили ни одной клиники. Кирилл все трофиклиники супппер не исключением была и эта. Огромное спасибо всем организаторам, победителей поздравляем с победой, участникам и зрителям спасибо за помощь и поддержку. В этот раз трасса была по своему хороша. Очередной раз убедился что попал в компанию интересных людей. Кирилл с удовольствием приму участие в следующей трофиклинике, не сомневаюсь что будет также захватывающе. Немного фото от нашего экипажа.
Tracker52 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 21:48   #156
Tracker52
Наблюдатель




Спасибо ребятам за помощь!
Tracker52 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 23:03   #157
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tracker52
Немного фото от нашего экипажа.
народ! что-то фоток мало!! на каждой точке по 10 фотографов сидело и ничего???????
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 23:14   #158
lekar
Завсегдатай
У штурмана есть вы на Б6, когда вас пытались сначала в ручную вытолкать, а потом веревкой дернули. спрошу выложу.
lekar вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 00:33   #159
lekar
Завсегдатай
Вставить не получилось, даю ссылку
http://picasaweb.google.ru/e.hlamov/...at=directlink#
lekar вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 00:45   #160
semantik13
Фершел-арахнофил
а 84й ниффки случаем ни у кого не завалялось? а то только Люба выслала...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 03:24   #161
jushi
Старожил
Прикольно! Жаль только сам процесс выталкивания и вытаскивания не запечатлен
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 01:03   #163
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Avelia
зачОт! самая большая фотовыложка по теме)))
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 01:22   #164
Dimonnnov
Старожил
жаль, что только по теме своей нифки на самом деле, где все те мильён папарацы, которые на 3 точке мешали проезду?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 01:25   #165
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
жаль, что только по теме своей нифки
надо всех присутствующих попросить не лениться и выкладывать фото чужих авто/моментов. ведь зрители откуда-то узнали про мероприятие. так пусть выкладывают... ну или болванят и отдают тем, кто может выложить.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 01:39   #166
didandr
Матерый
Тока вот номер тудысюды таскать неспортивно
И компановка кадра пока хромает, а а в остальном здорово
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 03:05   #167
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Тока вот номер тудысюды таскать неспортивно
И компановка кадра пока хромает, а а в остальном здорово
Вот и я хотел сказать, спасибо за фотки.
Но авто должно иметь один и тот же вид, и на старте, и на фотках, и на финише, что касается расположения бортовых, и госномеров. Перемещать номера для удобства фотографирования - это не честно, по отношению к другим участникам.
"Уж сколько раз твердили миру" (с). Даже на брифинге говорится что номера после старта перемещать нельзя.
И пусть противники данного мнения не ссылаются на то что это не прописано в регламенте. Брифинг - это последние изменения и дополнения к регламенту, которые, увы уже не напечать.
Никого не хотел обидеть, так, мысли вслух.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 08:32   #168
Avelia
Наблюдатель
в слежующий раз исправимся, пилот крайне неудачно наклеил номера так что пришлось так... извиняемся! Догадалась что можно снимать широкоугольным обьективном уже где то в середине ) чтоб влезало все )
Avelia вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 08:30   #169
Avelia
Наблюдатель
так с кем ездила то и фотографировала
Avelia вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 03:03   #170
jushi
Старожил
Супер! А можно фото номер 18 в оригинальном размере получить?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 08:29   #171
Avelia
Наблюдатель
можно, надо написать мне в аську ссылку и я пришлю. 239753302
Avelia вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 09:43   #172
Shandr
Наблюдатель
Народ, есть у кого возможность выложить координаты точек? Буду признателен.
Shandr вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 09:46   #173
Dimonnnov
Старожил
в формате озика есть
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 10:29   #174
Shandr
Наблюдатель
у меня гармин. Можно просто в написанном виде, сам залью.
Shandr вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 10:39   #175
Dimonnnov
Старожил
спроси у 8931
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 11:35   #178
leonNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shandr
Народ, есть у кого возможность выложить координаты точек? Буду признателен.
У Монтеры есть на ноуте, на рабочем столе.
Монтера выложи....
У меня только вместе с треком.
Вложения
Тип файла: zip 281109.zip (16.4 Кбайт, 71 просмотров)
__________________
телефон 79036029681
запасной 79202539681

Последний раз редактировалось leonNN, 02-12-2009 в 11:53.
leonNN вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 12:33   #179
АлексМонтеро
Матерый
В аттаче два файла с разными расширениями. Какой для кого не знаю. Но штурман сказал - на юх, значит едем на юх (йух).
Вложение 44890
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 14:39   #180
Ivan-moto
Наблюдатель
нарооод, а фоток скутера на трассе ни у кого нет случайно?
Ivan-moto вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 16:36   #182
Копеечка
Наблюдатель
Дима и Серега я горжусь что с вами знакома....жаль не смогла увидеть вживую всё это безобразие (приехать было не на чем)....Надо было к вам каким-нибудь овощем в машину напроситься и почувствовать всю прелесть таких покатушек...возьмите меня с собой в следующий раз....пожалуйста..
Копеечка вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 11:12   #183
Bogger
Che Guevara
На местах "боевых" действий найдена рация Мидлэнд 225. Чьё?
Bogger вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 14:34 видео как меня вытаскивали   #184
montana-go
Наблюдатель
первый раз на соревнованиях 4х4. думал что с взаимовыручкой будет получше. пара тракторов пропылила мимо нас даже не посмотрев(((. огромное спасибо камрадам на маверике (стартовый №49). задержались помочь даже без намека с нашей стороны! вот видео http://montanago.www.nn.ru/?page=gal...917&IID=778215 (примерно 16Мб).
еще раз спасибо парням №49!
montana-go вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 15:30   #185
OPS
Матерый
[quote=montana-go]первый раз на соревнованиях 4х4. думал что с взаимовыручкой будет получше. пара тракторов пропылила мимо нас даже не посмотрев(((.QUOTE]

Вы montana-go наверно не допонимаете слово взаимовыручка в данном контексте. Если экипажу и автомобилю действительно нужна помощь, то она всегда будет оказанна незамедлительно, а если это не катострофично, то многии проедут, т.к. экипажи идут на результат, и у многих место слова "напокататься" присутствуют слова "тренировка" и "результат". А когда видишь засвевшую машину " и у экипажа нет ни какого желания ее оттуда достать..." ( посмотрел видео, мои слова подтвердились)то и происходят случаи которые вы описали. Занимаюсь трофи около 4 лет, всегда и еще раз повторюсь всегда, когда действительно нужна была помощь она была оказанна, либо во время соревнований, либо после окончания.
Так что выводы делать рано
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт

Последний раз редактировалось OPS, 03-12-2009 в 15:41.
OPS вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 15:45   #186
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от OPS
т.к. экипажи идут на результат, и у многих место слова "напокататься" присутствуют слова "тренировка" и "результат"
Ага, особенно это касается именно тракторов - ТР2 и выше. Так что я бы отнесся к этому с пониманием и именно от них как раз помощи меньше всего ждал бы.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 15:56   #187
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Ага, особенно это касается именно тракторов - ТР2 и выше. Так что я бы отнесся к этому с пониманием и именно от них как раз помощи меньше всего ждал бы.

Читаем "Занимаюсь трофи около 4 лет, всегда и еще раз повторюсь всегда, когда действительно нужна была помощь она была оказанна, либо во время соревнований, либо после окончания.
"

Зря ты так братан

Посмотрел видео: три человека(пилот,штурман,папараций), дано : шнива в луже, цель: выехать, действия: физ. сила+мозг+ветки+домкрат+лопата(если есть)=едем УРАаааа. Дидандр не даст соврать, вышеперечисленного хватит. Ну а если есть хай-джек. то тогда...тогда будет вам счастья!!!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 16:19   #188
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от OPS
Читаем "Занимаюсь трофи около 4 лет, всегда и еще раз повторюсь всегда, когда действительно нужна была помощь она была оказанна, либо во время соревнований, либо после окончания.
"

Зря ты так братан

Посмотрел видео: три человека(пилот,штурман,папараций), дано : шнива в луже, цель: выехать, действия: физ. сила+мозг+ветки+домкрат+лопата(если есть)=едем УРАаааа. Дидандр не даст соврать, вышеперечисленного хватит. Ну а если есть хай-джек. то тогда...тогда будет вам счастья!!!
В довесок к сказанному;Андрей(ОРС)правильно сказал,вы господа приехали на соревнования и покатушки!Прежде всего тренируйтесь выбирать дорогу а потом какой трактор вас выдернет,а не наоборот.Хотите вовремя к финишу?Изучайте пути объезда.Дидандр,первомайскую звёздочку прошёл на ниве Один!Хотя наличие штурмана на борту,возле борта под бортом,оТТягощало его движение,а вот на предложение помощи(физической)Я был послан...Ну сами догадаетесь куда мы друг друга посылаем когда в говне и Коньяк уже кончился...Я тя Любу!Дидандрищще!!! Человечищщее!Режиссёрищщее!!!И Ващще!Я тащюсь от Нас от всех!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 16:24   #189
OPS
Матерый
Да кстати совсем забыл, в этот раз у нас умер мотор на лебедке, мы были посередь болота на 4 точке, и ни тудема ни сюдема. помощь была оказанна многими, а именно V1 ,Silver-nn(двое) ,Нежнов Олег, Леха буханкин, сын Лехи, Шишига, народ вокруг шишиги и др... Кстати огромное вам спасибо, да вот еще еду в субботу еду в кстово к Хантеру, напосмотреть, может увидимся и остограмимся!!!
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 17:07   #190
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от OPS
Да кстати совсем забыл, в этот раз у нас умер мотор на лебедке, мы были посередь болота на 4 точке, и ни тудема ни сюдема. помощь была оказанна многими, а именно V1 ,Silver-nn(двое) ,Нежнов Олег, Леха буханкин, сын Лехи, Шишига, народ вокруг шишиги и др... Кстати огромное вам спасибо, да вот еще еду в субботу еду в кстово к Хантеру, напосмотреть, может увидимся и остограмимся!!!
Фу!Какой вы не постоянный!И вкусс у Васс портится.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 17:11   #191
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от moxnatyi
Фу!Какой вы не постоянный!И вкусс у Васс портится.

Ни чего у меня не портится, просто хочу посмотреть. не всегда же учавствовать иногда надо и
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 22:03 тащили №28 поймали рыбу   #192
montana-go
Наблюдатель
по поводу взаимопомощи остаюсь при своем мнении. однако прошу заметить! - ни кого не упрекаю и на кого не обижаюсь, потому как сам залез в колею и сам в ней повис ))) без посторонней помощи несомненно мы вылез-ли бы, но конечно затратили бы кучу времени.
а вот еще забавный эпизод (около точки 9 или 10 - не помню точно):
http://montanago.www.nn.ru/?page=gal...917&IID=779073 - (видео примерно 7Мб) вытаскивали №28, порвали стропу а зрители поймали руками рыбину, вроде бы щучку не пойму
montana-go вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 22:18   #193
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от montana-go
по поводу взаимопомощи остаюсь при своем мнении.
помогать или нет зависит от многих причин, даже от настроения пилота и штурмана, от того, как они идут по трассе!
на клинике "мастер и маргарита" мы вытаскивали многих, сейчас помогали только одним, но сам лебедились два раза за чужие машины! все относительно!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 03-12-2009, 23:21   #194
vlabinik
Старожил
Перевел фильму о Клинике в формат ДВДи,просмотрел на телевизоре ( а качество то лучше!а звучок то через колонки по всей комнате!) и аж сердце защемило-полный эффект присутствия на данном событии.Это ж как здорово,что "все мы здесь сегодня собрались!"Кому хочется-пусть "бухтит",а мы радоваться будем.Жизнь ет как весы-чего больше на них положешь,плохого или хорошего,то оно и перетянет.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 12:17   #195
vlabinik
Старожил
Были вот видео,а теперь фотозарисовки.Так сказать-остатки роскоши.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 30-01-2010 в 21:12.
vlabinik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК