Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Wink Старый 02-12-2005, 18:48 Поздравьте! Моя первая с.12.15ч3   #1
Biggs
Постоянный посетитель
Разворот на Родионова через две сплошные... не доехал 6 метров до разрыва на перекрестке (Родионова 23).
ИДПС из спецполка оказались упертыми - шьют встречку. Долго объяснял им тему (все что здесь писалось не раз), что нарушил только разметку и готов понести соответствующее наказание...
Короче комиссия 14-го декабря. Буду "бодаться" до последнего.
Архив проштудирую обязательно, чтоб "от зубов отскакивало", но может уже есть свежий опыт ? (2 Alexander K.)
Biggs вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 18:57   #3
DemoN
Завсегдатай
Изучи место поподробнее ... может оказаться так, что разметки уже давно нету, а знаки движение прямо распространяют свое действие тока на перекрестки ... тогда даже разворот в неположенном месте можно будет слать лесом
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 19:38   #4
Piwis
Старожил
разве? "только прямо" распространяет своё действие не только на перекрёстки, но и от места установки до перекрёстка
Piwis вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 21:49   #5
marinad
Зу-зу :)
Ай, я-яй, Сережа! Вроде недавно сдавал, а уже забыл Зона действия знака различается от места его установки. Если ПЕРЕД перекрестком, то действует на перекресток, если ЗА перекрестком, то на весть участок дороги до следующего перекрестка.
marinad вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 17:14   #6
DemoN
Завсегдатай
Отвечу сразу всем. Фразу "а знаки движение прямо распространяют свое действие тока на перекрестки" стоит рассматривать с дополнением "в случае установки на перекрестках". Если мне память не изменяет, то "движений прямо" установленных за перекрестками на Радионова не наблюдается ... по этому я и дал такой совет
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 17:54   #7
Biggs
Постоянный посетитель
Спасибо за уточнение, но там не было таких знаков
Biggs вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 19:25   #8
Voyager
Матерый
Удачи
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 19:30   #9
Alexander K.
Завсегдатай
У меня ничего нового. Подал жалобу, жду суда

Кроме постановления подписывали еще что-нибудь? Если не было "извещения" о времени и месте суда, то можно попробовать вариант по сроку давности.
Alexander K. вне форума  
 
Старый 03-12-2005, 02:22   #10
Stunt Driver
Матерый
главное не зодатайствовать о переносе Ну и динамить, динамить
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 21:57   #11
Don Corleone
Матерый
засуди их, твоя квитанция не больше 50р стоит
Don Corleone вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 09:47   #12
Biggs
Постоянный посетитель
Есть фотки с места событий (сразу туда вернулся), действительно разметка покрыта слоем песка, но я скорее всего не буду делать акцент на этой версии. Постараюсь доказать, что разворот - не выезд на встречку!
Кстати ИДПС оказался, хоть и упрямым, но недвусмысленно дал понять, что на комиссии (в спецполке) я смогу отстоять свою точку зрения. Или это у них юмор такой?!
Biggs вне форума  
 
Старый 05-12-2005, 18:01   #13
SAV
Старожил
Юмор мне кажется
SAV вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 17:23   #14
Stunt Driver
Матерый
Удачи! Кстати, если не докажешь - то обещай принести еще доказательства. А на первое заседание не ходить, прийти заранее и попросить назначить на попозже тк уезжаешь. У тебя к моменту комиссии уже 12 дней пройдет - так и два месяца пробегут.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-12-2005, 12:59   #15
Biggs
Постоянный посетитель
Сегодня была комиссия: подошел к окошку, сказал "Не согласен!".

Из окошка: не согласен - значит в суд!
Я: Хорошо!
Меня направили в кабинет к капитану заполнять ходатайство в мировой суд.
(Канавинский р-н участок №3)
Капитан спрашивает: - 23-го числа Вас устраивает?
Я: - В принципе, да.
Он: - тогда пишите (в ходатайстве) эту дату.
Я: - А разве Вы вправе назначать дату?!
Он: -....хм... нас просят, чтобы Вы были в курсе...
Я: - Дату писать не буду, буду ждать повестку из суда. Лучше телефон их дайте, сам, если что, позвоню .
Он: - Ваше право...

Короче настораживает: сами назначают число, а ты еще и подписываешься, что мол ходатайствую на этот день!
Biggs вне форума  
 
Старый 14-12-2005, 15:46   #16
Gogi
Старожил
а зачем вообще это ходатайство заполнять???

они и так вправе сами дело направить
ЗЫ: кстати, на отсутствии разметки тебе сыграть проще всего. Ключевая фраза: "в силу погодных условий дорожная разметка перед перекрестком, на котором я произвел разворот отсутствовала, вследствие чего точные границы этого перекрестка и наличие разметки 1.3 (запрещающей ее пересечение) или иной, например 1.11 (разрешающей разворот) определить было невозможно" ... ну и далее про презумпцию невиновности
Gogi вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 09:58   #17
Biggs
Постоянный посетитель
Не знаю, про ходатайство ничего не объяснили...

Видимо, чтобы повестки из суда не динамили: написал ходатайствую на такой-то день, не пришел - значит виновен (извещен надлежащим образом).

А разметка, хоть и хреново, но видна...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  051201_130857.jpg
Просмотров: 126
Размер:	46.0 Кбайт
ID:	7681  
Biggs вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 11:32   #18
Const
Матерый
Где тут разметка? Я вот не вижу Намалевано чета нипойми че...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 17:47   #19
Gogi
Старожил
я тоже не вижу
Gogi вне форума  
 
Старый 28-12-2005, 18:48   #20
Biggs
Постоянный посетитель
Сегодня был в мировом суде (уч.№3 Канавинский р-н м.с.Романова И.А.) ИДПС естесственно не явились (их видимо и не вызывали).

В деле оказалась схема, нарисованная ИДПС, где я нагло выехал на встречную, объехал по ней стоящую на бывшей моей полосе машину, и потом уже развернулся!!!
По моей просьбе к делу приобщили две мои фотки с места событий, НО...
Судья ничего слушать не хотела и сказала: "причем здесь разметка, зимой вот ее не видно, и Вы будете на встречку выезжать где захотите?!" Не слушая меня (цитаты из ПДД и КОАП), выписала безграмотное (с т.з. русского языка) постановление на 300р.
Заплатить конечно проще и быстрее, но думаю обжаловать в районный суд.
Кстати заявление на обжалование написать не дали - приходите, говорят, в приемный день и пишите. Я прям завтра и приду.
Biggs вне форума  
 
Старый 28-12-2005, 23:08   #21
Слон
Матерый
Ну что ж. Можешь занести в свою репутацию, что до вынесения решения суда ты был безгрешен - судя по размеру штрафа :-)
Слон вне форума  
 
Старый 29-12-2005, 16:50   #22
Иваныч
Постоянный посетитель
ИДПС естесственно не явились (их видимо и не вызывали - вызывали, цена вопроса - г.но, вот и не явились. У меня по всем жалобам являлись (Gogi заслуга )
Формирование правоприменительной практики - дело рук (мозгов, времени, нервов) тех, кто ничего применить не может, НО крайне в этом заинтересован.
Иваныч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК