Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 13-06-2005, 01:54 Куда жаловаться на сосновского?   #1
Don Corleone
Матерый
Сегодня часа в 4 тошню на инопомойке по правому ряду на спуске с сенной к рамстору, поворачиваю направо на ул горького и тут этот уважаемый блюститель правопорядка доганяет меня на своей шн 5775 с маяком и сиреной, крякаяет и т.п. , приходится резко уходить вправо(ну испугался епт, он с такой скоростью летел), а там перед подъёмом яма огромная, приходится оттормаживать ибо жалко инопомоешную подвеску и дорогущие колёса, сосновский проезжает и начинает на однорядном(!) подъеме шугать впередиидущую 2112, ну куда ему деваться блин!
короче, фи несколько раз спровоцировал аварийную ситуацию
Don Corleone вне форума  
 
Старый 13-06-2005, 03:07   #2
BAR
Матерый
о, мущина, поздравляю хорошо что он тебя за тонировку не крячил. мы с ним беседовали около часа на пл.минина. Отнял у меня талон ТО, говорит стекла обдерешь приедешь, талон верну. На то что это незаконно, он прямо так и ответил что ему плевать, пиши какие-угодно жалобы куда угодно... тогда я поросил его документально оформить что он забрал талон ТО... в общем после этого он стал лазить по всей машине в поисках гайти что-либо несоответствующие конструкции: проверял двигло, салон, колеса... Кст, до колес докапался Говорит по любому не мог ты ТО пройти с тонировкой и 15 колесами... Долго мы с ним общались короче, в итоге талон ТО мне вернул, штраф на 50р за тонировку выписал.
BAR вне форума  
 
Старый 13-06-2005, 03:12   #3
kai
ма®кетинг
Человек с одной стороны зарабатывает себе имидж борца с преступлениями на дорогах и особенно - со стрит-гонсчиками, вспомнить хотя бы прошлогодний дрэг. А с другой стороны - сам вот так ездит, впрочем странно было бы ожидать иного .

В прошлом году лично пообещал у меня отобрать документы и поставить машину на штрафстоянку за превышение скорости на 40 кмч в черте города (как раз на дрэг по Гребному ехал). Правда почему-то не стал в итоге. Неприятно видеть такой банальный беспредел .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 13-06-2005, 03:28   #4
BAR
Матерый
чем то мне такой имидж федоренко напоминает... тока последний хоть не устраивал беспредел на дороге...
ЗЫ: в тот же день когда меня крячили за тонировку, речь зашла про колеса и про тормоза соответственно. с умилением слушал как сосновский доказывал что зубила с 14 тормозами будет гораздо хуже тормозить и вообще управляться перестанет
BAR вне форума  
 
Старый 13-06-2005, 03:32   #5
Don Corleone
Матерый
да ты чё, он же гонщик бывший! шарит в этом деле
Don Corleone вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 11:35   #6
MK011
Флудер
Федоренко тоже ещё тот фрукт. У GZ однажды номер на пл. Свободы свинтил за просто так.
Так что если хочется насолить товарисщу - надо писАть. Наверное, Карангову с копией в Москву и облпрокуратуру.
MK011 вне форума  
 
Старый 13-06-2005, 03:19   #7
Don Corleone
Матерый
он любит это дело! не раз за этим замечен! самое главное, не зацепить его, потому что он любыми способами будет доказывать, что он круче
не помню, кто рассказывал историю про то, как он у Вадима пигмейского права забрал
едут значит они после несостоявшегося драга(который кстати из-за сосновского же отменили) по гребному колонной из 4х машин(ну все наши восьмерки знаменитые), за ними сосновский начал их неспеша догонять, они, недолго думая нажали на тапку и ушли...потом они вроде поехали наверх на минина и сосновский, заметив это, поехал за ними и дружно всех остановил за встречку права забрал у одного Вадика, остальным пальцем пригрозил вот так он показал, кто в доме хозяин!
вообще, есть какая-нибудь управа на таких?!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 13-06-2005, 03:23   #8
BAR
Матерый
управа одна - прокуратура
BAR вне форума  
 
Старый 13-06-2005, 03:28   #9
Don Corleone
Матерый
сомневаюсь я насчёт этого...демидов я думаю не захочет прецедент создавать
Don Corleone вне форума  
 
Старый 13-06-2005, 03:31   #10
BAR
Матерый
в любом случае граммотно составленную жалобу по реальному случаю с указанием противоправных действий конкретных лиц просто скомкать и выбросить нельзя
BAR вне форума  
 
Старый 13-06-2005, 03:34   #11
Don Corleone
Матерый
её можно запросто "замять" без объяснения
тут прав тот, у кого знакомые круче и выше сидят
Don Corleone вне форума  
 
Старый 13-06-2005, 11:29   #12
Слон
Матерый
Тогда ГУ ГИБДД, Карангову жаловаться бесполезно - если звездюлей и не дадут, то с очередной звездочкой напрягов у т-ща точно больше будет
Слон вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 11:54   #13
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
о, мущина, поздравляю хорошо что он тебя за тонировку не крячил. мы с ним беседовали около часа на пл.минина. Отнял у меня талон ТО, говорит стекла обдерешь приедешь, талон верну. На то что это незаконно, он прямо так и ответил что ему плевать, пиши какие-угодно жалобы куда угодно... тогда я поросил его документально оформить что он забрал талон ТО... в общем после этого он стал лазить по всей машине в поисках гайти что-либо несоответствующие конструкции: проверял двигло, салон, колеса... Кст, до колес докапался Говорит по любому не мог ты ТО пройти с тонировкой и 15 колесами... Долго мы с ним общались короче, в итоге талон ТО мне вернул, штраф на 50р за тонировку выписал.

забавно...
в 2001 г. меня приснопямятный идиот Шляпников с Минина за тонировку загреб и повез в нижегородскую гаевню, так вот тогда никто иной как Сосновский вставил Шляпникову пистон за то, что он людяым с талончиком ТО жить спокойно не дает.
Отпустил меня с извинениями за слишком радивого сотрудника и пообещал принять к тому меры...
видно "а времена, меняясь, изменились вконец..." (с)
POMAH вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 12:20   #14
BAR
Матерый
с его слов сейчас все тонированные получат, будут массовые акции...
говорил, вот увидишь, скоро наступит день и не будет тонированных машин на дороге...
имхо, не будет никакого толка пока законодательство не изменили. штраф 50р, измерение светопропускаемости только спецприборами.
BAR вне форума  
 
Старый 13-06-2005, 08:36   #15
Иваныч
Постоянный посетитель
Свидетели!!! и сосна в жопе...
Иваныч вне форума  
 
Старый 13-06-2005, 20:55   #16
Tankist
Матерый
У меня есть свой способ борьбы с кряквами.
1. Просто кладу на него.
2. Ежели он не унимается, через окно показываю международный жест, кулак с вытянутым средним пальцем.
3. Ежели начинает возбухать, показываю кувалду.
Tankist вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 02:12   #17
Big Daddy T
Завсегдатай
А какой марки у него авто?
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 02:25   #18
Don Corleone
Матерый
шнива г/н 5775(синий) и 2112 тоже синий номер, не помню, какой
Don Corleone вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 03:01   #20
Don Corleone
Матерый
нет, 2112 100%
знаю точно, что у начальника канавинского гаи 2110
Don Corleone вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 03:18   #21
BAR
Матерый
хорошо бы номер 2112 знать, просто я стараюсь сосновскому на глаза не попадаться...
ЗЫ: надо в гаи идти работать, хочу тоже 2 личные машины с синими номерами и спецсигналами
BAR вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 03:23   #22
Don Corleone
Матерый
узнаю номер-напишу
да уж, прибыльная должность-начальник районного гаи
Don Corleone вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 03:36   #23
kai
ма®кетинг
Серебристая 2112 №5777, тонированная наглухо .

Если у него будут вопросы -- как прошел техосмотр с тонировкой, отвечайте, дескать нормально, как и вы на своей .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 08:57   #24
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Серебристая 2112 №5777, тонированная наглухо .

Думаю, что номер у этой двенахи все-таки 5444
Слон вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 09:56   #25
kai
ма®кетинг
Неа
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 10:26   #26
tolich
Матерый
Нее, все по-другому - когда к нему приезжают на затонированных тачках с просьбой сделать ТО, он показывает на свою и грит, что сам не может пройти ТО
tolich вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 11:03   #27
BAR
Матерый
быть не может тонированной, он когда меня за тонировку прессовал, все на свою ниву показывал вот говорит как надо, у него перед не тонирован а зад наглухо. Я всю его машину облазил чтобы выявить какое-нибудь несоответсвие конструкции. Колеса правильного радиуса, перед не тонирован. Говорю а у вас 4 противотуманки, положено 2! А он говорит типа это спец сигналы... Но вообще со стороны похоже на синие китайские туманки
BAR вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 11:38   #28
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Это не повседневный автомобиль, а рекламная акция!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 12:11   #29
kai
ма®кетинг
Сейчас поеду в центр, не поленюсь доехать до нижегородского гаи и сфотографировать его машину, если до сих пор там стоит . Но на той "двенашке" я недавно совсем другого человека видел, правда номера те же.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 12:23   #30
Don Corleone
Матерый
да, точно, она!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 17:46   #31
Gogi
Старожил
Отъезжая от Электроники (бывш. маг. Планета) 12-го вечером, наблюдал его в той-же ситуации на ул. Горького
Gogi вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 18:28   #32
Don Corleone
Матерый
около 6 часов? это как раз про меня
Don Corleone вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 18:41   #33
Gogi
Старожил
а пишешь в 4
ЗЫ: Итак, 2 свидетеля у тебя уже есть (со мной супруга была)
Gogi вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 19:12   #34
BAR
Матерый
ну он же тошнил, да еще и на инопомойки, они же не едут в гору еле заполз наверно
BAR вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 19:31   #35
Gogi
Старожил
Точно!
он в 4 свернул с Белинки, а к 6 был уже через 100 метров у Электроники
Gogi вне форума  
 
Старый 14-06-2005, 19:55   #36
Don Corleone
Матерый
смеялсо зачёт обоим!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 24-06-2005, 10:57   #37
Stunt Driver
Матерый
моё мнение про сосновского - к@зел. инцидент с обиранием талона тоже был, никаких документов не оформлялось!!!


пид@ры что у него в конуре работают (типа погорелова) не умеют ни разговаривать ни закон читать, ни вести себя как люди.

поэтому считаю что оснований для мнения выше - у меня достаточно.

жаловатся можно конечно, в прокуратуру, желательно обоснованно с диктофонной записью слов типа мне плевать. Если многие это будут делать - эффект будет, иначе бестолку. я пока не готов, увы
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК