Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 08-04-2005, 11:21 ТО от старого владельца.   #1
wildman
Матерый
Купили машину б\у, с ней достался талончик ТО. Он считается действительным, или можно ли его поменять без прохождения ТО?
wildman вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 11:31   #2
umka
Старожил
Можно поменять без прохождения, но это очень не приветствуется гайцами..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 11:34   #3
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от umka
это очень не приветствуется гайцами..

Ну это ясно, что ими только ОДНО приветствуется. А все-таки, кто-нить лично пробовал "перетащить" талончик?
tolich вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 11:34   #4
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
Ну это ясно, что ими только ОДНО приветствуется. А все-таки, кто-нить лично пробовал "перетащить" талончик?
Слон, судя по ссылке
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 11:58   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Diamond вроде тоже... не помню уже точно.
AlexVK вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 11:32   #6
morgul
Завсегдатай
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=532

add: хм ссылка стала практически неинформативной
morgul вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 12:08   #7
wildman
Матерый
Ага! Похоже перетащить все же можно А в какие сроки?
wildman вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 12:28   #9
Слон
Матерый
Можно и нужно. Цена - твое время

Пишешь заявление такого содержания:


Начальнику ГАИ ... района
г.Н.Новгорода
от гражданина...,
проживающего...,
тел.


Заявление


Такого-то числа такого-то года я приобрел в собственность а/м марка, VIN..., № двигателя, № шасси, №ПТС (Приложение 1). Предыдущий владелец прошел государственный технический осмотр в таком-то месяце такого-то года, в связи с чем ему был выдан талон о прохождении технического осмотра серия номер (Приложение 2) со сроком прохождения очередного технического осмотра месяц, год.

На основании п.29 Приложения 1 к Приказу МВД № 190 от 15.03.1999г. ("Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных
абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется") прошу заменить мне талон о прохождении технического осмотра без проверки технического состояния автомобиля.

Приложения:
1. Копия ПТС
2. Копия талона о прохождении технического осмотра

Число, подпись


Слон вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 13:04   #10
Слон
Матерый
Или можно адресовать это заявление начальнику отдела тех.контроля ГАИ района (или как он еще там называется).

Далее идешь в гаевню во время прохождения техосмотра, в окно, где выдают талоны, суешь заявление и копии документов.
Скорей всего гаец тебя пошлет или начнет разводить на то, что п.29 не для этого случая. Спокойно слушаешь, а когда он выдыхается, выбираешь один из вариантов действий:

а) самый мягкий - говоришь, что в 2003 году его коллеги уже получали звездюлей (показываешь распечатку ответа из главной гаевни - выложу позже) и в случае продолжения таких его действий получение звездюлей им лично - лишь вопрос времени.

Если он начинает тебя грузить тем, что с 2003 года в этом Приказе произошли изменения или он отменен, знай, что это вранье - приказ действует и это пункт не менялся - сам посмотри по Гаранту или Консультанту

Настойчиво просишь от него письменного ответа на заявлении - с указанием основания отказа, его должности, подписи и даты. Если он отказывается - сообщаешь, что как должностное лицо, находящееся при исполнении обязанностей, он обязан письменно отвечать на обращения граждан

Далее - жалоба в облгаи на районное с направлением копии ответа районного, в случае отказа из облгаи - жалоба в Москву - адрес увидишь на их ответе - и спокойно ждешь ответа из Москвы.

Если прошло больше месяца и тебя начинают разводить на непрохождение ТО - оспариваешь все через суд.

б) жесткий

В случае отказа обменять талон прососываешь в окошко второе заявление - текст ниже и просишь гайца правильно внести в него его звание и фамилию. И действуешь в соответствии с вариантом а), не забывая отвезти по назначению заявление б)

Прокурору ... района
г.Нижнего Новгорода
от гражданина ...,
проживающего
...,
тел.

Заявление

Такого-то числа такого-то года я приобрел в собственность а/м марка, VIN..., № двигателя, № шасси, №ПТС (Приложение 1). Предыдущий владелец прошел государственный технический осмотр в таком-то месяце такого-то года, в связи с чем ему был выдан талон о прохождении технического осмотра серия номер (Приложение 2) со сроком прохождения очередного технического осмотра месяц, год.

(Вписываешь число) я обратился в ГАИ ... района с просьбой заменить мне указанный талон техосмотра без проверки технического состояния автомобиля на основании п.29 Приложения 1 к Приказу МВД РФ №190 от 15.03.1999г.

Сотрудник ГАИ ... района (оставь место, чтобы гаец смог вписать свое звание и фамилию) мне отказал в этом, чем грубо нарушил мои права. Отказ могут подтвердить присутсвующие при этом (место для ФИО и адресов твоих свидетелей, если есть). Отказ зафиксирован в письменном виде (Приложение 3) (Или - письменно зафиксировать отказ сотрудник ГАИ отказался).

Т.к. (место для звания и ФИО гайца) совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, прошу:

1. Рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении (место для звания и ФИО гайца) по ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий")

2. Дать предписание начальнику ГАИ ... района об обмене имеющегося у меня талона о прохождении технического осмотра без проверки технического состояния автомобиля

3. Ответить мне в установленные законом сроки


Число, подпись

Приложения
Слон вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 13:08   #11
Слон
Матерый
Ответ из Москвы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 143
Размер:	21.6 Кбайт
ID:	3228  
Слон вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 14:08   #12
int_surfer
Матерый
это ты мощно задвинул (С) Хрюн Моржов
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 08-04-2005, 15:22   #14
AndrewS
Старожил
Попробуем тоже так сделать Как раз актуально.
AndrewS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК