Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-01-2005, 21:59 ГАИшники где-то потеряли мои права...   #1
POMAH
Матерый
11.11.04 забрали в р.п. Чердаклы Ульяновской обл.
Прошло ровно 2 месяца, права по месту жительства не вернулись (в протоколе просил прислать по месту).
На стационарном посту уже предупредили в праздники, что после 11.01.05 (по прошествии 2-х месяцев с изъятия) начнут меня мутузить тем, что слишком долго я по времянке езжу.
В адм. практике говорят, что типа могут мне продлить времянку еще на месяц, хотя там никаких ограничительных сроков во временном разрешении не указано.
Слышал, что 2 мес. только дается на рассмотрении адм. дел, а они, уже прошли.
Короче - чё делать-то?
POMAH вне форума  
 
Старый 11-01-2005, 22:05   #2
Don Corleone
Матерый
а вроде времянки теперь без ограничений?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 12-01-2005, 01:37   #3
Urals
Завсегдатай
У тебя в строке "Дейвствительно ДО..." что-то есть? Если нет - все лесом идут ....
У меня такое ВР с 07.07.04 за ж/д и ничего ...
Когда проверяют - спрашивают - объясняю популярно: суд-жалоба-отмена-ждем-с-с-с и все ... :p

ПыСы - суд вышестоящий отменил решение мирового о наложении штрафа (сенкс Гоги за жалобу! ). Жду приглашения на торжественное вручение ВУ ....
Urals вне форума  
 
Старый 12-01-2005, 02:27   #4
Liker
Старожил
я думаю, что проблем вообще быть не должно...
а лучше обратись к Gogi
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 12-01-2005, 10:14   #5
Boom
Старожил
Срок действия времянки - до вступления постановления в законную силу (ст. 27.10.3)

В 2 месяца не включается время на пересылку документов между гаевнями. Хотя если ты не написал в протоколе "прошу переслать по месту жительства", то это время включается . В общем, ст. 4.5 КоАП РФ.
Boom вне форума  
 
Старый 12-01-2005, 21:29   #6
POMAH
Матерый
т.е. я так понял - сидеть на попе ровно и ждать новостей?
меня единственно напрягает, что всякие "нерусские" (чуваши-татары) ГАИшники наверняка будут пытаться высушить мне мозг этими двумя мифическими месяцами...
теперь хоть из области не выезжай...
POMAH вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 01:04   #7
Urals
Завсегдатай
У тебя копия протокола на руках? Там написано - направить по месту жительства? Говори, что никто никуда еще не вызывал тебя и постановление не вынесено ...
Тем более, если в ВР нет даты в строке "до ...", то и срока окончания нет - мне сами ДПСники так сказали, что мол, пока не вынесут постановление - катайся смело, что я и делал, даже в дружественой незалежной Украине, выясняя с тамошними ДАИшниками периодически, является ли ВР альтернативой ВУ? Победа была за нами!!!
Уж с местными, даже "нерусскими", можно гораздо проще объясниться ...
Urals вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 02:35   #8
POMAH
Матерый
да, копия со мной, направить по месту - написано.
буду ждать и пока доказывать при случаях, что я - не кэмэл!
а вообще существуют какие-либо нормы по времени пересылки? и можно ли с определенного момента потребовать закрыть это дело и выдать права (пусть даже новые)?
POMAH вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 03:02   #9
Urals
Завсегдатай
Грамотные люди с ВР даже после возвращения ВУ продолжают ездить - дешевле обходится, когда даже ВУ отобрать нельзя ...
А легенда все та же - пересылка, повестка, обжалование и далее по тексту ... ВР никто не отменял, тем более, если нет постановления - уже больше полгода, повторюсь, езжу с ВР и - ничего
По срокам и возможностью выдачи новых - это скорее к КОАППу или у юристам нашим (стукнись к Гоги ).
Тк что, пока не грузись и ездий себе спокойно!
Urals вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 12:16   #10
POMAH
Матерый
Гоги как раз и есть один из тех самых "грамотные люди"
POMAH вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 10:20   #11 Предупреждений: (0%)
SVV
Езди по времянке и непарься . никому ты ничего доказывать не будешь. я сам 4 месяца катался по времянке, объехал весь местный "чуркистан" (татары, чуваши и иже с ними).
Возможно, тебя будут пробивать на лишение, но это херня. если права не пришли, езди еще пару месяцев
ЗЫ кстати, когда гайцы видят времянку, зачастую, сразу теряют интерес .
удачи.
 
 
Старый 13-01-2005, 12:16   #12
POMAH
Матерый
боюсь, что выбор у меня небольшой...
POMAH вне форума  
 
Старый 13-01-2005, 17:14   #13
Jabo
Завсегдатай
я раньше, когда права за все подряд изимали, часто мотался по ближнему зарубежью и по россии, так я права специально нашим гаям отдавал (за мелкое нарушение) и по времянке катался, чтобы не было возможностей у "нерусских" меня шантажировать изьятием Самый большой срок 11 месяцев из гаи права не забирал. И это правильно, ибо в сейфе гаишном они сохраннее ))
Jabo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК