Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 10-12-2009, 11:07 В тавмпункты посылают дежурить далпайопов?   #1
HiLuxSurfer
Матерый
специально чтоль? как в ссылку, я не пойму?

летом мне написали ушиб, хотя было повредждение мениска и какой-то там крестовой связки чтоль....

Вчера жена ударила мизинец сильно, скатались в садко сделали рентген ,хирург скзаал перелом, отправил на ковалиху в травму ибо садко не гипсуют и хирург в прицнипе не травматолог, приехали туда, пол ноги загипсовали сказали 3 недели так жить....
почуял подвох, утречком метнулись в ГИТО к оч. хорошему человеку, посмотрел снимок скзаал гипс снимать, лейкопластырем палец прикрутить к соседнему и собсно усе, через 2 недели все будет ха-ра-шо....

пздц, травмпункт это ить мегаважное место, это первая и важная помощь.... почему там одни дибилы работают? За всех конечно грех говорить, но 2 эпизода на ковалихе уже показатель.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 11:23   #2
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
травмпункт ... почему там одни дибилы работают?

там обычные врачи работают. т.е. в подавляющем случае НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ (даже если не поднимать вопрос о возможности квалификации как таковой в рамках нашей традиционной медицины).
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 11:28   #3
Vadeg
Матерый
Вы в это верите? Про неквалифицированных.

По старттопику скорее всего доктор автоматом наложил гипс, ибо на его практике всяко были и переломы и всякие другие травммы. И уж он-то точно знает, какую больной может закатить истерику, если на ПЕРЕЛОМ налепят всего-навсего лейкопластырь.
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 11:37   #4
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Вы в это верите? Про неквалифицированных.

Это не Господь Бог. В это не надо верить.

Это надо видеть.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 11:38   #5
Vadeg
Матерый
Мне, значит, больше везёт.
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 11:39   #6
Jag Mort
Лесной человек
ты просто правильный дилетант, и не хочешь казаться умнее врачей
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 11:46   #7
Vadeg
Матерый
Так и есть, доктора лучше знают. Последний раз скальпированную (топором) рану доктор, лишь бросив взгляд на нее, решил не штопать. Наложил пропитанную лекарством повязку и сказал про «10 дней и все заживет» (ну, ессно, с походами в поликлинику). Оказался прав, как ни странно.
Vadeg вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 11:47   #8
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Оказался прав, как ни странно.
я в шоке! при отсутствии квалификации-то?!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 14:20   #9
828
Матерый
Раньше все болезни вообще лечили зеленкой да клизмой. Хорошо что мецидина шагнула вперед!
828 вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 14:42   #10
e-mike
Флудер
Про кровопускание забыл.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  medizin-aderlass.jpg
Просмотров: 58
Размер:	20.7 Кбайт
ID:	45090  
e-mike вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 14:44   #11
828
Матерый
Я и не знал такого!
828 вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 11:35   #12
Don Corleone
Матерый
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус
вот видишь, зря ты гито недолюбливаешь. там нормально работают, хотя и совок.

зы палец об дверь/стул/стол ударила? моё любимое занятие. один раз тоже думал перелом, никуда не поехал, через пару недель прошло.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 12:49   #13
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
На Ковалиху попадал 3 раза
два - удачно (насколько это возможно)
первый аккуратно зашили коленку, второй сделали ренген и сказали - ушиб, само пройдет (прошло)
А вот третий раз с коленкой (после хоккея) доктор настойчиво разводил на укол в сустав. За деньги естественно. Типа без этого будет месяцами заживать и болеть.Аргументированно рассказывал, с терминами, умно глядя на снимок. Слава богу было кому позвонить из врачей и услышать совет "вежливо и уверенно отказываться". Наутро в ГИТО профессор рвал и метал в ответ на мой рассказ. Порывался пойти и что нибудь тому доктору оторвать (ну старой закалки человек ) Дело в том, что то, чего мне тот горе-доктор расписывал НЕВОЗМОЖНО увидеть на снимке или распознать визуально в той стадии травмы. И вмешательство в сустав при отсутствии к тому серьезных показаний лотерея еще та. А коленку полечили без скальпеля и иглы. Покоем и упражнениями. Пара недель потребовалась.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 12:50   #14
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
... пздц, травмпункт это ить мегаважное место, это первая и важная помощь....
А он разве не оказал помошь? Ведь палец бы сросся в гипсе. Согласен, что не удобно так ходить. Еслиб он написал ушиб вместо перелома, то да. Первая помощь оказана, гипс наложен, палец сростется нормально. А удобство это уже совсем другое...
Benzin95 вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 14:16   #15
HiLuxSurfer
Матерый
доктор который специализируется на таких переломах в ГИТО, сказал что МИЗИНЦЫ ВООБЩЕ НИКОГДА ГИПСАМИ НЕ СРАЩИВАЮТ ибо смысла нет ( ну или я так фразу понял, но смысл был такой ).

+ Гипс наложили так, что чисто в прцинипе никакой фиксации мизинца и не наблюдалось савсем...


а ушиб они мн енаписали когда были разрывы свяхок и повреждение мениска + кстати блокада коленного сустава. а написали просто - ушиб =)))) причем никуда даже на обследование не отправили, если б я сам не подсуетился ХЗ чем бы это кончилось.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 14:07   #16
Хорум
Завсегдатай
В травмопункте тяжело стать специалистом, поскольку не видно ни динамики ни результатов. Подмотали, подвязали, выдали справку, а что там дальше - а хрен его знает.
Хорум вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 14:51   #17
wildman
Матерый
Ага, я тоже когда ноготь сломал на большом пальце мне с какого-то фига гипс зафигачили и я 3 недели с ним ходил. А как потом оказалось это нафиг не надо было.
wildman вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 20:09   #18
Dimonnnov
Старожил
их в нормальные места не берут вот и работают там, или подрабатывают студенты...
а чо вы в Садко то поперлися???
в травмпункт ваще нех обращаться, звоните 03, узнаете дежурную больницу по травме в вашей части города и туда, там хотя бы нормальные люди встречаются
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 20:27   #19
HiLuxSurfer
Матерый
ну случай не супер экстренный что бы сразу в травму лететь, а в садко и отношение другое и т.д. а у жены ДМС так что пофигу за отношением и сервисом поехали в садко, вдруг просто ушиб а не перелом, тогда ж не знали.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 20:46   #20
Dimonnnov
Старожил
как и во всех платных клиниках в Садко стремятся пациента не вылечить а лечить как можно дольше, и дороже...
так что даже если ДМС в Садко действует - по ЗППП не советую туда обращаться
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 01:58   #21
HiLuxSurfer
Матерый
полнейший бред. лечусь только там + вся семья там лечится, каких-то разводов и т.д. не заметил.

тупо как пример делал летом зубы, 3 зуба были под депульпирование в итоге так вылечили в 5 раза дешевле ну т.е. от обыного кариеса ( нужна депульпация или нет было бы понятно по итогам вскрытия зубов, в итоге сказали что не надо ) и все тьфу тфьу отлично. хотя могли бы все зубы депульпировать и срубить там штук 40 денег.

опять же летом с ногой забегал к хирургу там, помимо колена было подозрение на стопу, сделал снимок, хирург скзаал что ниче страшного н онада примочек поделать, прописал какое-то лекарство, ну тож думал там тущя рублей денег поди стоит, спросил в Садко на рецепции че почем сказали 70 рублей, я даже переспросил ибо не поверил =))))


Зато в е....м ГИТО меня развели сначал ан алекарства за 5 штук, потом сказали делать уколы штуки 4-5 уколов каждый по 3.5 тыщи рублей... 1 укол я дурак сделал, потом нашел людей в ГИТО, которые мне скзаали что ВООБЩЕ ничего не надо, единственные полезные вещи изх того что было прописано это ношение бондажа и гель\мазь фиброфид врде, и то мне сказали что фигня и надо юзать индометацин ( в аптеке 30 рублей чтоль стоит, тоже раз 5 перспросил цену ибо не поверил )

Кстати озвучу этого мирового кренделя\разводилу из ГИТО "доктор" Аль Кстави или Алькстави не помню как правильно, кстати эти уколы за 3.5 рубля делает из-под полы в своем кабинете ( видел списочек записи на эти уколы, народу там душевненько так было записано, проходят без очереди типа "нас ждут", ессно никаких бумажек о том что укол сделан и т.д. не выдается), оченбь печется что б лекарства покупали именно в нужной ему аптеке именно по его рецепту ( это был самый первый вопрос на втором приеме, купил ли и где купил ). короче чувак сидит и на лохах типа меня да и всех остальных стрижет бабло.

ксттаи если кому любопытно - колет препарат Синокром ( если память не отшибло ) можете погуглить посмотреть цены...

Последний раз редактировалось HiLuxSurfer, 11-12-2009 в 02:18.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 03:35   #22
user
Сторожил
+1 к Садко. Оборудование и персонал на очень высоком уровне. Отношение к клиенту просто вне конкуренции в НН.
user вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 10:53   #23
Dimonnnov
Старожил
Можете лечится где хотите, но лично я, моя семья и люди, которым я желаю добра никогда не пойдут в Садко или в др платные заведения лечить что то кроме зубов. Имеются на то причины, да и примеров знаю полно...
Ферматрон наверное, кстати неплохой препарат, да дорогой конечно, но при некоторых состояниях помогает, не надо только всем подряд его клепать. Тут уж от конкретного врача зависит
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 11:02   #25
Dimonnnov
Старожил
пусть синокром
так если есть (судя по постам) знакомые хорошие спецы в ННИИТО нахира к Аль-Кстави в поликлинику ходить? Сразу бы к ним и обращались, вообще в медицине без знакомств херово
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 11:04   #26
HiLuxSurfer
Матерый
Так они потом появились, когда появились сомнения в адекватности лечения.
я еще пытался поверить в медицину без знакомств =)))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 11:07   #27
Dimonnnov
Старожил
бывает, но редко ......... жаль
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 20:26   #28
Forester
Флудер
Ты пришел к лесорубу , а спрашиваешь как с краснодеревщика. Но ониж организму не навредили ?
Forester вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 02:19   #29
HiLuxSurfer
Матерый
но и пользы не принесли, а наоборот бессмысленно ограничили подвижность на 3 недели.

А в моем случае с ушибом вобоще непонятно чем бы это закончилось если б я дальше не пошел.
HiLuxSurfer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК