Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-12-2004, 01:35 Слили бензин   #1
athmospheric
Наблюдатель
в интервале времени с 20.00 до 21.30. Машина стояля на пересечении Ошарской и Грузинки. Нашёл крышку бензобака около машины. 2 года по вечерам ставлю машину там, но такое впервые.
Блин, уроды. Почему кто-то работает и покупает бензин, а кто-то хочет его получать бесплатно
athmospheric вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 02:04   #2
kass
Завсегдатай
Плохое место, там нередко неприятности с машинами случаются . Зато сразу две страховые компании рядом......
kass вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 02:07   #3
Don Corleone
Матерый
много слили-то?чё за пепелац?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 02:25   #4
Liker
Старожил
какая разница теперь... млин вот всегда стремно когда знаешь, что в твоей машинке кто-то шарил, или пытался вскрыть, или сливал бензин... как-будто в душу плюнули...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 03:06   #5
BAR
Матерый
ты прям герой автомобильной мысли
BAR вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 11:06   #6
G8.
Матерый
Да такое чувство всегда когда сопрут че нить. Хоть из машины хоть еще откуда.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 16-12-2004, 00:29   #7 Предупреждений: (0%)
da ne hnich') y menya dvorniki s kornyami otorvali... rylon tyaletnoi bymagi na km)))
 
 
Старый 10-12-2004, 17:55   #8
athmospheric
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от WRX STi
много слили-то?чё за пепелац?
Пепелац - классика. Слили не больше 10 литров - благо не усел ещё в тот день заправиться.
Дело даже не в количестве бензина - ещё бы бак отдал за то, чтобы монтировкой этим деятелям
athmospheric вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 03:08   #9
BAR
Матерый
В печерах часто этих паразитов по ночам вижу. Давно предлагаю их отстреливать из пневматики. Самый лучший способ от них уберечься - ставлю бензобаком к стене, забору и т.д.
BAR вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 11:22   #10
ALeX.nnov
Завсегдатай
так в чем же дело? пневматики нет?
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 13:41   #11
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от ALeX.nnov
так в чем же дело? пневматики нет?
Пневматика поможет только "в упор" и в безветренную погоду. Уж поверьте мне... Вот мелкашка - рулез, особо с оптикой. Хотя это актуально для хорошего стрелка. Для плохого она же, но с резиновыми пулями.
Какой я злобный... тоже натерпелся!
Grave Digger вне форума  
 
Старый 10-12-2004, 17:46   #12
Uncle Sasha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
Пневматика поможет только "в упор" и в безветренную погоду. Уж поверьте мне...

И даже в этих условиях она поможет только разозлить "мишень". Причинить ущерб, выводящий человека из строя, из пневматики нельзя. Разве что через глаз в мозг стрелять.

ЗЫ: не майтесь дурью. IMHO.
Uncle Sasha вне форума  
 
Старый 14-12-2004, 11:27   #13
Grave Digger
Старожил
Ну так а я что предлагаю? Минимум - мелкашка! :0)
Grave Digger вне форума  
 
Старый 13-12-2004, 04:50   #14
Mihalich
Завсегдатай
почему же нельзя? был же случай, когда ребенка где-то завалили стреляя по кустам из пневматики! Кожу пробивает точно! по крайней мере неприятно, пару раз КАЗЛОВ подбить и все желание отвалис\тся.
Mihalich вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 10:24   #16
Дрыныч
Завсегдатай
сливание бензина - эта одна из мелочей, что могут с машиной сделать
приобрети лючок с замочком
Дрыныч вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 11:02   #17
tolich
Матерый
У меня был такой. Мало того, что с замочком, но и с ключиками к нему )) Уроды были аккуратные - каждый раз после вскрытия и слива не ленились завинчивать пробочку. И что интересно, после их манипуляций замком можно было пользоваться и дальше ))
tolich вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 11:36   #18
Дрыныч
Завсегдатай
)) "в р-не объявилась банда уродов-интеллигентов"

но согласись, такой девайс хоть на 100% не спасет от слива, но уменьшает вероятность, а значит и частоту слива, если приходится постоянно в разных местах бросать машину?
Дрыныч вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 11:50   #19
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дрыныч
но согласись, такой девайс хоть на 100% не спасет от слива, но уменьшает вероятность
Я не соглашусь. Как сливали так и будут сливать. У меня была 1 обычная крышка и 2 с разными замочками. Обычная крышка просто исчезла, 1я с замочом была найдена рядом разломанная на в части, 2я была на месте но личинка была испорчена отвёрткой. Сигналка не срабатывала (обьёмника нет) во всех случаях.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 12:20   #20
Дрыныч
Завсегдатай
а я с тобой не соглашусь - у меня вчера бензин не слили, и позавчера и позапозапоза... тоже не сливали...
Дрыныч вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 15:07   #21
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дрыныч
у меня вчера бензин не слили, и позавчера и позапозапоза... тоже не сливали...
Это говорит только о том что в твоём районе не водится крыса. Крышка останавливает в последнюю очередь. У меня "под окошком" ночует то Таврия то "классика". Так вот с Таврии не сливали ни разу - хлопотно и игра не стоит свеч, бак горизонтальный. А вот с шестёркой - задолбали уже. Сливают быстро и почти досуха. Или делать концевик на лючок или заправляться на 100 рублей, моё ИМХО. Ну или - стоянка.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 15:50   #22
Дрыныч
Завсегдатай
о, кстати, я забыл, а Grave Digger напомнил: никакая крышка без рассекателя или сеточки не действует! (Помните Ералаш: чалма без сковородки не работает). Но если серьезно - у меня и правда ни разу не сливали(в смысле не ломали крышку, тьфу*3 и тук*3 по пластику стола). А оставлял я в разных р-ах... В моем р-не крысы есть, причем нетрадиционной ориентации - колесо прокололи недели две назад(
Дрыныч вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 17:55   #23
tolich
Матерый
Воздух тырили, думали, наверное, что чиста азот....

Еще вариант - рисуешь на холсте приоткрытый лючок и крышку бензобака. Приходит Буратино и тычет своим деревяннм носом в холст...
tolich вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 12:12   #24
tolich
Матерый
Лучше с кодом. Тоже не сто проц. гарантия, но крышка с замком открывается на раз-два, а с этой придется подольше покорячиться.
tolich вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 12:27   #25
Дрыныч
Завсегдатай
вот-вот, мой вышенаписанный вывод был сделан, предполагая, что злоумышленники ничего личного против тебя и твоей машины не имеют, и они имеют выбор - хакать твой замок или просто слить бензин у твоих соседей... Ну, конечно, если у тебя машина на пустыре стоит - там уже действует теория Гавроша
Дрыныч вне форума  
 
Exclamation Старый 09-12-2004, 14:06   #26
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дрыныч
вот-вот, мой вышенаписанный вывод был сделан, предполагая, что злоумышленники ничего личного против тебя и твоей машины не имеют, и они имеют выбор - хакать твой замок или просто слить бензин у твоих соседей... Ну, конечно, если у тебя машина на пустыре стоит - там уже действует теория Гавроша

Поделюсь относительно "хитрых" крышек и т.д.
Одинаково низкая надежность как у кодовых, так и у крышек с ключами.
Я пробовал и те и другие. С кодом две модели и с ключом 2-3 разных. Всего по 3-5 каждого вида. Все вскрываются "на раз". Машина в разных местах стояла, в т.ч. во дворе (присмотрели-слили), в разных частях города (Печеры в т.ч.), на пл.Минина (!!!) и т.д................
Крышка либо совсем изчезает вне зависимости от ее вида и секретности, либо издевательски кладется на место (ну хоть дождь за ночь не разбавит не слитые остатки... ), иногда не вся, а только резьбовая часть.
Короче - все это от лукавого. Или только от честных людей.

Есть два способа себя обезопасить от этой неприятности. Тем более, что это действительно оставляет осадок, типа в карманах у тебя порылись и любимую пощупали... Итак: замок на лючок (электро или мех) и различные типы вставок-рассекателей под совершенно обычную крышку.
Проверено!!!
Grave Digger вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 15:59   #27
Дрыныч
Завсегдатай
а что скажешь про такую крышку, недавно купил для Нивки:
(сорри за кривое описание):металлическая оболочка крутится вокруг крышки, в оболочке дырка диаметром сантиметр, центр дырки немного смещен отн-но центра оболочки. В крышке соотв-ая выемка.... Крутя оболочку, совмещаешь дырку с выемкой, вставляешь ключ(кружок на палочке) и они начинают крутиться вместе - можно откручивать-закручивать... Без ключа - крутится только оболочка...

Мне кажется открыть можно только таким же ключом такого же диаметра...
Или хорьки уже такие носят с собой?
Дрыныч вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 16:06   #28
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Дрыныч
а что скажешь про такую крышку
На моей старой пятерке открыли такую около спорткоплекса "Мещера". Просто вставили нечто металлическое вместо ключа (я думаю, напильник) и скрутили. На верхней части крышки видно было, что прилагали немалые усилия. Но машина тогда стояла далеко от забора - практически у школы, времени у них было много и темнота помогала.
На новую машинку поставил такую же крышечку ибо, ИМХО самая надежная из всех, что на рынках/магазинах продаются.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 19:10   #29
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от BohlenFan
На моей старой пятерке открыли такую около спорткоплекса "Мещера". ...... ИМХО самая надежная из всех, что на рынках/магазинах продаются.

Наблюдается небольшое противоречие.
Но не это главное... Проходил я и такую крышку - не помогает. Может я один такой невезучий тут? Хотя зато опыт то какой!!!
Так вот, я сделал так, как говорил выше и теперь уже больше 2-х лет /как минимум, не помню точно/ ни капли топлива ни одному мерзавцу не подарил. А крышка теперь у меня обычная, за 25 руб куплена. Такие дела...
Grave Digger вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 17:42   #30
HiTecher
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Дрыныч
сливание бензина - эта одна из мелочей, что могут с машиной сделать
приобрети лючок с замочком
Да... уж... Машину-то хоть твари не искорежили?
HiTecher вне форума  
 
Старый 10-12-2004, 18:14   #31
athmospheric
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Дрыныч
сливание бензина - эта одна из мелочей, что могут с машиной сделать
приобрети лючок с замочком
Лючок с замочком стоит, но в холод его не закрывал - не хочется танцевать на бензаколонки с ключом от него в руках.
athmospheric вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 10:35   #32
Ytr
Матерый
жил на грузинке долго, машину ставил там, не сливали ни разу..
сейчас на ошарке, тоже не сливают..
у брата года 2 назад сливали там же.
Ytr вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 15:57   #33
Stunt Driver
Матерый
выведи контакт на сигналку, т.е. поставь на лючок концевик.

Лучше всего - геркон на кузов и магнит на крышку лючка.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 10-12-2004, 16:22   #34
SAB
Постоянный посетитель
Бензин лихо сливают у "Бизона".
Как мне сказали - охранники балуются.
У меня сын 2 раза попал почти на полный бак.
Поставил крышку с ключом. Приехал, говорит:"Вот купил".
Попробовал открутить - только клещами. Еле сняли. Поставил обратно. Приехал в магазин. ребята вышли уже с инструментом. сказали что все по началу приезжают. Через месяц приработается. я думаю - выкидывают. Лучше люк на замок. Поставлю привод от центрального замка и зацеплю на одну из дверей. Самый оптимальный вариант
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 10-12-2004, 17:36   #35
Insite
Старожил
Лучше люк на замок. Поставлю привод от центрального замка и зацеплю на одну из дверей. Самый оптимальный вариант[/quote]
Главное чтоб они фомкой люк то не отломали
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 10-12-2004, 17:08   #36
autouser
Просто мимо проходил
У меня во вторник около Автозаводского универмага слили, около 19 часов... Почти что полный бак был...
autouser вне форума  
 
Старый 10-12-2004, 18:10   #37
andrew52
Старожил
приехал вчера на автозавод, оставил машину, нива,
логика понятна, машина простая для слива, жоркая, зима, значит бизин должен быть!
приехал оттуда на заправку(а в баке мало оставалось, но когда завелся- подумал что было больше... но лампа уже горела..) открываю лючок, а крышка свернута, к верху брюхом лежит, хорошо что не выкинули, ! и слить то удалось им не больше пары литров, если и то удалось! но все равно не приятно! и поэтому уже сколько раз себя проверял, что лучше буду держать уровень горючки меньше половины...
скоты...
andrew52 вне форума  
 
Старый 10-12-2004, 18:16   #38
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andrew52
лучше буду держать уровень горючки меньше половины...
А с другой стороны, зимой рекомендуют бак сильно не опустошать. Что тогда, каждый день на заправку ездить, что ли?
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 10-12-2004, 18:18   #39
andrew52
Старожил
ну понимаю что не рекомендуют, тем более на инжах, ну а что делать, по дороге на работу- всегда могу заправиться, если куда то ехать или много ездить- могу и побольше заправить, а отдавать просто так и так не дешевый бензин-тоже не охота...
andrew52 вне форума  
 
Старый 12-12-2004, 13:28   #40
BAR
Матерый
Сегодня ночью опять запас (beeeep)ов, все тех же, на ржавой копейке номер Н766ТК52, наклейка Ракинг на заднем стекле. Свистнул - уехали, не слили.
BAR вне форума  
 
Старый 12-12-2004, 15:08   #41
Frost
Завсегдатай
Не, по-моему, с этой копейкой уже пора что-то сделать...
Они, видимо, уже совсем разошлись...
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 12-12-2004, 20:20   #42
BAR
Матерый
а где-то еще светилась?
BAR вне форума  
 
Старый 13-12-2004, 05:05   #43
Mihalich
Завсегдатай
Надо по гайцовской базе пробить! Подъехать ночью, проколоть колеса ( так, чтоб заклеить ооооочень сложно было, разбить стекла, фары, дверь помять-поцарапать! Пусть КАЗЛЫ почуствуют, как обидно оставаться без бензина
Mihalich вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК