Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-02-2011, 12:14 Зачем нужны такие врачи?   #1
Филосoff
Завсегдатай
Заболел гриппом.
Кашель, тепература, соплей как ни странно нет. Ну по привычке- Бромгексин, тетрациклин, парацетамол. Компот из клюквы+черника, овес от кашля и элеутеррокок с чаем. Витамины.

Пошел за больничным к врачу ибо середина недели а работать не могу.
Так вот в рецепте эта дама мне официально пишет - Арбидол - который не является лекарством в принципе. Фервекс- производная от парацетамола со 100 кратной надбовкой. И ее пара лекарств от 500р. Которые - СПОПСОБСТВУЮТ выздоровлению.

ЭЭЭЭ..... А лечить меня кто будет?. Ведь люди пойдут покупать эту чушь... Возможно помрут от осложнения.
Так нужны ли такие врачи?
Филосoff вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:18   #2
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Филосoff
... А лечить меня кто будет?..
А зачем?
Здоровые лекарств не покупают.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:21   #3
Перечница
Старожил
"Чтобы ходить по врачам, нужно иметь лошадиное здоровье". (с)
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:22   #4
AnSI
Матерый
при простуде/гриппе, если болезнь протекает обычно, в больницу нужно идти если только нужен больничный. рецепты в помойку.
если какие-то осложнения/странности, то в больницу необходимо идти.
Кстати что-то слышал про то что терапевта теперь выбрать можно.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:47   #5
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnSI
Кстати что-то слышал про то что терапевта теперь выбрать можно.

Ага...И продлить
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 20:34   #6
Novik
Матерый
Терапевта можно выбрать только в компании "Досуг" в поликлиниках выбор невелик, а если клиника частная то выбирают они, а не ты, в данном случае всё зависит от толщины кошелька ибо здравоохранение у нас уже давно платное.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:26   #7
ацирола
Постоянный посетитель
А адрес аптеки, где всё это надо купить вам не дали?У меня и такое было. Непременно в этой аптеке по этому рецепту. Я зашла в эту аптеку ради интереса, покупать ничего не собиралась. Цены там на порядок выше, чем в аптеке около моего дома. Интересно...
У подруги ещё круче было. Врач пришла и не раздеваясь и не разуваясь( зачем это, про руки помыть я уж вообще молчу) прошла к больному. Села не стул и спрашивает "Как вы думаете, что у вас?".
ацирола вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:49   #8
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от ацирола
А адрес аптеки, где всё это надо купить вам не дали?У меня и такое было. Непременно в этой аптеке по этому рецепту.
Сталкивался с такой фигнёй.
Причём было обещано, что "по рецепту от меня вам там сделают скидку"...
Тоже ходил на цены посмотреть.
Тоже увидел, что даже со скидкой ценник дороже, чем в соседней аптеке.
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:51   #9
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от lexs
..."по рецепту от меня вам там сделают скидку"...
По этому рецепту он получит премию.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 17:14   #10
lexs
Шинный дока
Цитата:
Сообщение от e-mike
По этому рецепту он получит премию.

В этом я даже не сомневался ...
Всё прозрачно, как газировка
__________________
Какая славная эпоха!
- пойду ещё патронов прикуплю
lexs вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:29   #11
Альбертыч
Старожил
как правило, достаточно придти с рецептом в аптеку и настоятельно попросить подобрать аналоги . Часто получается десятикратно удешевить расходы (если,конечно ,не спецсредства)
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:44   #12
Arat0r
Завсегдатай
Диагноз ты себе сам поставил, лечение сам начал. Ко врачу пошел за больничным. И спрашиваешь, кто тебя лечить будет?
Кстати, тетрациклин (и вообще антибиотики) при ОРВИ лучше не пить.
Arat0r вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:48   #13
GAV-3160
Матерый
+10 Тетрациклин не действует на вирусы. Зато убивает всю, в том числе, и полезную микрофлору. Я хоть и не врач, но самолечением тоже надо с умом заниматься.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 16:35   #14
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
+10 Тетрациклин не действует на вирусы. Зато убивает всю, в том числе, и полезную микрофлору. Я хоть и не врач, но самолечением тоже надо с умом заниматься.
А еще эта группа из организма вообще не выводится...
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:53   #15
Sergio Safoni
Флудер
водка+перец+мед
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:57   #16
e-mike
Флудер
Стараюсь обходиться вообще без лекарств. Нечего организм расслаблять. Пусть сам борется.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:08   #17
avgera
Завсегдатай
Справедливо только при легких формах заболевания, и при этом, разумеется, не для всех..
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:00   #19
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
водка+перец+мед
Перец я бы рекомендовал в таких рецептах убирать (ещё с солью херачат.....жуткая смесь для чувствительного желудка!). Некоторые желудки могут отреагировать гастритом-язвой.
Мёд или малиновое варенье с водярой - ДА! На ночь. Утром как огурец 20 лет назад меня так участковая терапевт так лечила, между прочим.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:09   #20
Vadeg
Матерый
Педерачу недавно смотрел, там про лекарства жути нагоняли и в конце знаменитых врачей показали и спросили, чем они лечатся - никто лекарствами лечиться не желает. И про лечение воткой высказывались, говорили, что максимум 50 грамм, загадочные люди
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-02-2011, 14:22   #21
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Guru
Перец я бы рекомендовал в таких рецептах убирать (ещё с солью херачат.....жуткая смесь для чувствительного желудка!). Некоторые желудки могут отреагировать гастритом-язвой.
Мёд или малиновое варенье с водярой - ДА! На ночь. Утром как огурец 20 лет назад меня так участковая терапевт так лечила, между прочим.

Я тут тоже домой пришел чую хреново мне .... Жена мне грог сделала .... ром чай и чего то ещё. Запах от всего этого лекарственный , выпил горячим , поспал и через пару часов как огурчик.
hak вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:02   #22
сараевод
Неисправимый баянист
а на что врач жить будет, а? Он ведь с каждого такого рецепта получает маленький, но свой откатик. Но ты не верь. Интернет есть? Есть. Ищем дешевые аналоги того, что она тебе выписала, звоним в аптеку - и вуаля. Лечись.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:08   #23
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
а на что врач жить будет, а? Он ведь с каждого такого рецепта получает маленький, но свой откатик.
"-Здравствуйте бесплатный доктор!
-Здравствуйте неизлечимый больной!" (с)
И так по кругу: врач-аптека-врач. ))
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:05   #24
avgera
Завсегдатай
Охренительный вы спец по самолечению.

Тетрациклин (как, собственно, и любой антибиотик) при ВИРУСНЫХ заболеваниях вам поможет примерно так же, как стакан воды, а скорее, даже хуже.

Бромгексин, как и любое противоотхаркивающее - такое же СПОСОБСТВУЮЩЕЕ выздоровлению лекарство, как и те, что хаются чуть ниже.

Фервекс vs парацетамол - ну, во-первых, Фервекс все же не совсем парацетамол, а во-вторых, достаточно спросить врача или в аптеке аналоги, если цена кажется слишком высокой. У меня участковая, правда, иногда сама предлагает два лекарства на выбор, подороже, но которому она из собственного опыта доверяет, или аналог подешевле.

Арбидол - лекарство он или нет, много лет спорят куда бо'льшие профессионалы, чем мы с вами. Но вот у вас ответ уже готов.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:13   #25
Nikopol
Старожил
Цитата:
Фервекс vs парацетамол
не забываем еще про качество отечественного парацетамола в матрасах. Им только опыты ставить.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 16:53   #27
avgera
Завсегдатай
Если применять аспирин для лечения полового бессилия, то он тоже фуфломицином станет. Арбидол просто разрекламирован у нас как лекарство почти от всех болезней - вот и пьют его почем зря.

У меня знакомая - проф. фармацевт, и уже несколько лет отвечает в областной администрации за госзакупки лекарств. Полагаю, что она неплохо в теме варит. Вот ее мнение:

"Противовирусный препарат, довольно неплохой, но с рядом но. Препарат старый, у него довольно небольшой спектр применения и так широко как его рекламируют он не должен использоваться, плюс он действует не на весь спектр вирусов, а только на часть... Эффект от его применения наблюдается только в том случае, если его начать пить в первый, максимум второй день заболевания... во всех остальных случаях прием арбидола бесполезная трата здоровья и денег;

второе показание к применению это если ты не заболел, но долгое время находился или будешь находиться с больным гриппом или орви... это уже профилактика, но опять же заранее пить не стоит... прямо перед встречей и дней 5 кажется или сразу после ....

для виртуальной профилактики, т.е. для формирования иммунитета он не подходит, поскольку действует только на вирус уже имеюшийся в организме..."
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 18:51   #28
Necodim
Старожил
Спорить не стану, порекомендую лишь статью по ссылке почитать
Necodim вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:05   #29
Forester
Флудер
Если начал пить антибиотики, то зачем такие древние ? Сейчас есть много хороших лекарств, Азитромицин например, я на третий день болезни пропил Сумамед (Азитромицин) и за три дня вылечился.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:55   #30
GAV-3160
Матерый
Все не так просто. Новые антибиотики имеют новые побочные эффекты, история знает, что некоторые из них запрещали к применению после двух, трех лет использования...
И вообще, самолечение вещь очень опасная. По аналогии с радиоаппаратурой (человек, согласитесь устроен значительно сложнее..) Что бы заниматься ремонтом аппаратуры надо иметь необходимые приборы (АВОметры, осцилографы, анализаторы, генераторы....) Это для того чтобы хотя бы правильно установить диагноз. Посоветоваться со специалистом, полистать Интернет.
Вообще, есть правильная поговорка: какие у нас инженеры , такие и врачи.

Все это я к чему: самолечением, ИМХО, можно заниматься после того как соберешь всю информацию о своем здоровье, в том числе и у врача. И выслушав все рекомендации, внимательно прочитав хотя бы вложенную, в коробочку с лекарством, инструкцию (хотя, русские инженеры читают инструкцию когда уже сгорело ) . Вот тогда... и то не факт. Сердце не транзистор, его так быстро не заменишь.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 15:17   #31
Forester
Флудер
Ну да, лечить воспаление легких таблеткой от поноса сделанной в 1969 году- это верх фармакологии.
Не буду никого переубеждать, болейте на здоровье и лечите кашель таблетками за 2копейки.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 15:45   #32
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
... лечите кашель таблетками за 2копейки.

Кстати, если если они помогают, "зачем платить больше?"
Если у тебя насморк, срочно принимай новейший антибиотик, тогда насморк пройдет за семь дней. Если не примешь, тогда придется болеть неделю.

Тем более не хочу тебя уговаривать, но так ведь можно и помереть от опечатки на пачке таблеток...

А если серьезно, твои клетки не так уж сильно отличаются от болезнетворных, убивая их ты убиваешь себя. Тут уж, как говориться, из двух зол. Лично я не сторонник предоставлят себя как полигон для фармацевтов. Поверь они не сильно от врачей отличаются.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 17:11   #33
Helen
Завсегдатай
Глубокое заблуждение что лекарства должны быть дорогими.
Helen вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 17:13   #34
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Helen
Глубокое заблуждение что лекарства должны быть дорогими.


И что машины - тоже
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 14:39   #35
Q
Завсегдатай
аскорбиновая кислота 1 гр в день.
Q вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 15:14   #36
Forester
Флудер
до 10 гр безопасно
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 15:22   #37
Q
Завсегдатай
пупырьями покроешься и почесуха вульгарная одолеет.
нутри надобно деликатно врачевать.
Q вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 15:36   #38
GAV-3160
Матерый
Ты врач? Хотя, думаю что нет, врачи несут УГОЛОВНУЮ отвественность, за свои действия, и не стали бы давать такие советы.

Еще более высокие дозы (грамм и более в сутки для профилактики респираторных заболеваний в межсезонье и до 10 граммов с лечебными целями) рекомендует лауреат Нобелевской премии биолог Лайнус Полинг.

Однако, хотя ни сторонники, ни противники использования ударных доз витаминд С не обнаруживали побочных токсических последствий, к приему высоких доз аскорбиновой кислоты пока следует относиться с осторожностью. И прежде всего потому, что, как показали лабораторные исследования, большие дозы витамина, принимаемого длительно, угнетающе действуют на инсулярный аппарат поджелудочной железы, способствуют повышенному (и потому нежелательному) биосинтезу кортикостероидных гормонов. До сих пор остается без ответа вопрос: как поведет себя организм после того, как будет лишен искусственной аскорбиновой защиты. Нельзя забывать и об индивидуальных особенностях организма разных людей. Очевидно, различным будет влияние высоких доз витамина С на молодых и пожилых людей, на жителей юга и севера, на людей физического и умственного-труда и т. д.

От себя добавлю, что некоторые препараты, не совсем корректно работают в присутствии витамина С, может случится всякое вплоть до отказа почек.

ЗЫ: И почему, в России все считают себя врачами и никто не лезет с ломом в трансформаторную будку.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 19:29   #39
Freya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
и никто не лезет с ломом в трансформаторную будку.
офф: недооцениваешь русских людей, были и такие случаи.
Freya вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 15:39   #40
Vadeg
Матерый
У меня после недельного ежедневного приема по 1 грамму башка начинает трещать и в животе непонятки, а то, что ты предлагаешь... лучше б остограммиться предложил
Vadeg вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 15:06   #41
svetlanass123
Матерый
а тут все лечат парацетамолом) и все русские возмущенно ругают врачей, потому что до прихода к терапевту уже как минимум чего-то пили сами, а врач назначает парацетамол)

тут тебе скорее не дадут умереть, а в россии залечат)))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 15:21   #42
JW
Solar Stone
А по каким таким симптомам
Вы определили у себя грипп? По температуре кашлю?во-первых, скорее всего это обычное орви. А может, и нет. Но диагнозы все же лучше оставить врачам. Во-вторых, даже если Вы и не ошиблись непостижимым образом, то: на черта пить антибиотики? Грипп заболевание вирусное, и, если Вы можете правильно поставить себе диагнозы, то уж как правильно лекарства( и какие) пить тоже вроде знать должны..
В-третьих, если это не грипп, то 'лечение' сводится к повышению возможности организма бороться с инфекцией. И тут вообще можно без таблеток обойтись. Но если хочется деятельности- типа вот лечусь- то можно аскорбинку поесть, чеснок с луком и мед с редькой. Температуру оставить как есть, не сбивая до 39.(но при простуде таких температур не бывает, кмк). Все такие универсалы вокруг...действительно, врачи не нужны скоро будут, сразу к паталогоанатомам....
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 15:22   #43
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от JW
мед с редькой. ..

ммм вкуснятина кстати сто лет не делал

а по сабжу, каждый за своим здоровьем сам следит ну че спорить-то =))))
я заболел пошел в садко, сделал флюрографию, анализ крови + напросился еще на пачку анализов что б посмотреть как там сахар холестерин и т.д. =)))
кстати показательно, передо мной флюшку делал мужик, по виду нормальный здоровый, однако я краем уха уловил, что по флюшке у него пневмония.
щас как обычно за эти слова меня начнут обзывать мажором которому некуда бабло девать и который шарахается по клиникам, в которых разводят на бабло и т.д. таким товарищам сразу говорю идите в жопу, еще раз повторюсь, что каждый лдя себя сам рещает как поступать со своим здоровьем =))))) по крайней мере самолечение мне не помогало ваще никак =)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 15:24   #44
Andy
Старожил
ИМХО, в общем случае при ОРВИ необходимо и достаточно обеспечить следующее:

- постельный режим;
- обильное теплое питье;
- прохладный и влажный воздух в комнате (+18 и хотя бы 50;
- при температуре выше 38.5 - парацетамол или аналоги.

Ибо лечить то, что должно проходить само - как-то неправильно.
Andy вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 15:45   #45
elvin
Матерый
думаю врачи не имеют права сказать то что ты сказал, посему и выписывают сопутствующие и восстановительные лекарства при вирусах.
elvin вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 15:43   #46
elvin
Матерый
и я и я тоже скажу у меня мама до сих пор не понимает разницу в лечении вирусных и бактериальных заболеваний несмотря на наши с супругой сотни объяснений.

Врач же поставив диагноз "вурусное" не может назначить лекарство для лечения. Потому что вирусы забарываются только организмом. Или не забарываются Можно только помочь организму забороть вирус. А это именно и есть арбидолы/интерфероны/циклофероны. Что, кстати, врач вам и прописала.

Кстати, а сейчас врачи к взрослым с температурой не ходят? Все таки вирусная температура не маленькая, во вторых можно заразить других в поликлинике и в третьих нажить себе осложнения.

Так что пока врачу зачет.
elvin вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 19:20   #47
2005only
Матерый
Непонятно только, зачем проникаться содержанием рецептов, если к врачу отправились "за больничным". Выписали - прочитали - выкинули и продолжаем старым дедовским методом себя в порядок приводить. Нет?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 19:27   #48
Адвокат
Матерый
Или больничные теперь стали выдавать по предъявлению чека из дружественной аптеки?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 20:12   #50
2005only
Матерый
Я не знаю. Последний раз участкового вызывала в Нижнем. Он пришел, спросил, чем лечусь, сказал, что "Вы и сами всё знаете", спросил про больничный: "надо ли". И пошел дальше.

Здесь же у всех врачей на все болезни рецепт один: если температура ниже 38 - "идите, само пройдет", если выше - парацетамол с ибупрофеном, чтоб голова не болела. Так что... Спасение утопающих - ... и далее о тексту.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 10:36   #51
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Заболел гриппом.
Кашель, тепература, соплей как ни странно нет.
...
Пошел за больничным к врачу ибо середина недели а работать не могу.
Шляются тут заразные по поликлиникам с температурой. На дом вызвать не судьба чтоли?
__________________
bgp win
Max вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК