Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-08-2011, 17:17 Опубликован новый порядок прохождения ТО   #1
Love0806
Матерый
Цитата:
Министерство транспорта России опубликовало проект новых правил проведения технического осмотра (ТО), которые начнут действовать с 1 января 2012 года.

Цитата:
Как сообщалось ранее, точная сумма за проведение техосмотра должна быть утверждена до 30 сентября 2011 года.

Цитата:
Правила жестко регламентируют время проведения техосмотра. Для легковых автомобилей с бензиновыми двигателями этот срок не должен превышать 39 минут, с дизельными и газовыми моторами – не более 43 минут. Для грузовых автомобилей массой от 3,5 до 12 тонн техосмотр ограничивается 59 и 63 минутами соответственно.

взято здесь
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 17:22   #2
191
Матерый
Т.е. на повторный осмотр отправят не позже 40-й минуты
191 вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 17:33   #4
Love0806
Матерый
будем на ТО записываться и подъезжать к нужному времени! как талоны в поликлинике!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 17:36   #5
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Love0806
как талоны в поликлинике!
Т.е. с 5 часов утра за талонами очередь занимать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:03   #6
Тануки
Матерый
А ты как хотел? Или подъезжать нагло к воротам и, презрительно скося глаз на очередь дедков, гордо произносить: "Я платно! Поэтому без очереди!"
Тануки вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 17:38   #7
Nick-ky
Старожил
так и сейчас так можно сделать, в техносервисе по записи давно принимают
наверняка не только там
согласен с Телепузом
Nick-ky вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 17:32   #8
Telepuz
Мелкий лавочник
Для меня вобще вот загадка, по телевизору показывали какие то адские очереди на техосмотр, людей, которые чуть не с вечера пишутся.
Где-нибудь у нас кто-нибудь видел очереди? Там ТО то пройти 20 минут на исправной машине. Какая то высосанная из пальца проблема...
Telepuz вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 17:36   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну как известно - москва во всем ориентир.
А почему там не так как тут?
Telepuz вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 17:37   #12
langry
Старожил
В «Техносервисе» 2 года подряд наблюдал лично. …включая „круговых“— со вчерашнего дня
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 17:34   #13
МойРульСправа
Матерый
Ну и тупость. Раньше ТО у меня отнимало не более 2000 р 20 минут...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 17:38   #14
int_surfer
Матерый
там еще больше маразма -
Цитата:
Полис автогражданки нельзя будет получить без талона техосмотра, срок действия которого истекает не менее чем через полгода.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/08/23_a_3742673.shtml

в Москве совсем уже уху ели от своих мигалок!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 17:41   #15
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от int_surfer
Полис автогражданки нельзя будет получить без талона техосмотра, срок действия которого истекает не менее чем через полгода.
у меня все подгадано: техосмотр и страховка заканчиваются одновременно, в один месяц!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 17:45   #16
Romshtex
Матерый
А талон техосмотра нельзя будет получить безавтогражданки. И ездить будет нельзя ни без того, ни без другого.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:02   #17
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от int_surfer
там еще больше маразма -


Очередное наипалово в пользу страховщиков - теперь по факту они на полгода обрубили срок действия страховок...
Слон вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:59   #18
EagleNN
Завсегдатай
А что обрубили то? страховка - на год. ТО минимум на год. Надо тогда вообще убрать талон ТО и оставить просто страховой полис который будет выдаваться по состоянию машины и уплаты индульгенции страховой.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 12:27   #19
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от EagleNN
А что обрубили то? страховка - на год. ТО минимум на год. Надо тогда вообще убрать талон ТО и оставить просто страховой полис который будет выдаваться по состоянию машины и уплаты индульгенции страховой.

Страховку ты не заключишь без наличия талона ТО с "остатком" в полгода.

А сейчас как - у большинства месяц заключения договора ОСАГО соответвует месяцу ТО.

Т.е. чтобы попасть в новый договор ОСАГО с действующим талоном - нужно либо в определенный момент разрывать договор и сразу заключать новый, либо проходить ТО на полгода раньше.

Особенно эти рассуждения актуальны не для "кредитных инопомоек", а для нашемарок старше 7 лет, коих в стране подавляющее большинство и водители которых мягко говоря не самые обеспеченные люди...
Слон вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 12:44   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Слон
у большинства месяц заключения договора ОСАГО соответвует месяцу ТО
Только у неудачников, которые купили новую машину.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 13:48   #21
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
Страховку ты не заключишь без наличия талона ТО с "остатком" в полгода.

А сейчас как - у большинства месяц заключения договора ОСАГО соответвует месяцу ТО.

Т.е. чтобы попасть в новый договор ОСАГО с действующим талоном - нужно либо в определенный момент разрывать договор и сразу заключать новый, либо проходить ТО на полгода раньше.
Не понял. Это зачем? Прошел ТО, получил талон на год или больше, после чего заключаешь договор страхования. Через год (или на сколько получился талон) процедуру повторяешь. Зачем проходить ТО на полгода раньше то? Другое дело, если между месяцем прохождения ТО и заключения договора ОСАГО есть полгода разницы - тогда придется подгонять, но это редкая ситуация. В обычном случае разница не более месяца должна быть, т.к. после покупки втечение 30 дней ТО проходится.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 14:44   #22
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Не понял. Это зачем? Прошел ТО, получил талон на год или больше, после чего заключаешь договор страхования. Через год (или на сколько получился талон) процедуру повторяешь. Зачем проходить ТО на полгода раньше то? Другое дело, если между месяцем прохождения ТО и заключения договора ОСАГО есть полгода разницы - тогда придется подгонять, но это редкая ситуация. В обычном случае разница не более месяца должна быть, т.к. после покупки втечение 30 дней ТО проходится.

Типичный водитель - владелец более чем 7-летней машины, на которых ТО проходится ЕЖЕГОДНО. И если ты покупаешь такую машину, то у тебя начало и ОСАГи и ТО в пределах месяца

Вот смотри, у меня у отца Нива 2002 года, ездит он сезонно. Соответственно ОСАГА с апреля, и ТО апрельский. Под амнистию мы не попали - она случилась в июне, так что в апреле 2012 нам на очередной ТО. НО: к тому времени у нас кончится ОСАГа, а новую нам без прохождения нового не дадут заключить (т.к. остаток действия ТО менее полугода)...Вот и получается - чтобы не ипаться на морозе с профпроверками машины перед поездкой на ТО, пока еще действует старая ОСАГа, нужно в конце сентября -начале октября разорвать существующий договор ОСАГО и заключить новый на 1 год, и спокойно в течение апреля 2012 года проходить ТО уже после того, как все растает и на улице потеплеет...
Слон вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 15:05   #23
jushi
Старожил
Не рассказывай, у меня самого машина 97-го года и ОСАГО в апреле. Я не понял, что мешает поехать на ТО за день до окончания ОСАГО? Холодно на улице? В апреле? Ну загоните в теплый бокс. Другое дело, если у вас период использования по ОСАГО полгода и кончится он в октябре, тогда придется мудрить, да
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 15:36   #24
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Другое дело, если у вас период использования по ОСАГО полгода и кончится он в октябре, тогда придется мудрить, да

В точку. Именно водители-сезонники с машинами старше 7 лет пока еще являются основной массой на дороге...И тут "придется мудрить, да"...

Я вот "домудрил" до такого варианта.

А вообще ТО на сезоннике прохожу уже несколько лет так: в середине апреля, когда уже все растает, выгоняю машину из гаража, масло/воды/жидкости/электрика/визуалка - завожу. Поскольку инжектор, то проблем нет вообще, заводится с полоборота после полугода стояния в гараже. ОСАГА к этому моменту уже есть, так что еду тест-драйв на предмет выявления "хороших стуков"...Если все ОК, то в этот же день (или в ближайшую субботу) - на ТО в Техносервис, там ребята дотошные. В прошлом году линию прошел с первого захода, в этом - тоже все было в допусках, только прицепились к тормозным шлангам - попросили заменить. Договорились в соседнем сервисе, в понедельник с утра все поменяли и к обеду талон на руках...И как это проделать сейчас?
Слон вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 15:44   #25
jushi
Старожил
Ну тогда тебе надо реально заключать договор ОСАГО в октябре, только период использования назначать с апреля. Правда мне все-таки кажется, ведь окончательные правила никто не читал, т.к. их нет еще, что там как-то этот момент все же будет оговорен. Я бы очень на это хотел надеяться.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 10:03   #26
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
Соответственно ОСАГА с апреля, и ТО апрельский. Под амнистию мы не попали - она случилась в июне, так что в апреле 2012 нам на очередной ТО. НО: к тому времени у нас кончится ОСАГа, а новую нам без прохождения нового не дадут заключить (т.к. остаток действия ТО менее полугода)...
Что мешает сделать осагу до начала действия закона, например в декабре? Ну, конечно, кроме неохоты страховых?))
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 10:08   #27
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от headhunter
Что мешает сделать осагу до начала действия закона, например в декабре? Ну, конечно, кроме неохоты страховых?))

Пока незнание текста про новое ТО.

Делать в октябре - ты тут гарантированно с талоном ТО действующим не менее полугода. А в декабре - надежда только на недействие еще нового закона
Слон вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 17:58   #28
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от Love0806
взято здесь
ГТО ........
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:05   #29
Адвокат
Матерый
А кто-нить знает что там, в этой диагностической карте?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:09   #30
Romshtex
Матерый
А что, она тоже поменялась?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:12   #31
Адвокат
Матерый
Ну, как бы ,а в чем вообще смысл изменений, если не эту карту менять? Помнится Медвед что-то говорил там о безполезности процедуры...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:13   #32
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А кто-нить знает что там, в этой диагностической карте?
  • Оплата за вьезд
  • Оплата за осмотр ТС
  • Оплата заключения о состоянии ТС
  • Оплата за печать талона ТО
  • Оплата за ламинирование талона ТО
  • Оплата за выезд
Как все галочки соберешь то можешь езжать за полисом ОСАГО.
Павел F. вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:15   #33
Адвокат
Матерый
Ну, это более-менее понятно. А что смотреть то будут? Хотели избавляться же от "коррупционной составляющей"...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:16   #34
Тануки
Матерый
Думаю, начнут с осмотра бумажника.
Тануки вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:23   #35
jushi
Старожил
Самое главное - будут ли проверять незарегистрированные изменения конструкции
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:32   #36
jushi
Старожил
Сдается мне, что и техрегламент по безопасности колесных транспортных средств, который с таким боем принимали, надо отменять или переписывать...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:51   #37
Адвокат
Матерый
Обидно за нас, джиперов, ведь все мы, без исключения, вынуждены будем искать "ходы" и раскошеливаться...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:55   #38
jushi
Старожил
Зачем искать? Официальный путь никто ж не отменял пока... Раскошелиться конечно придется да
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:57   #39
Адвокат
Матерый
Как по нему пройти, если не изменится техрегламент? Регистрировать изменения? Не все можно зарегистрировать да и офигеешь от этой процедуры, проще "ходы"
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 19:15   #40
jushi
Старожил
Офигеешь не офигеешь, а тем не менее, насколько я изучал этот вопрос, зарегистрировать можно практически все. Естественно это может быть дорого, так как в иных случаях нужны дополнительные расчеты, проверки, сертификаты. Но с другой стороны, кто-то же должен все это контролировать. Иначе на дороги повылазят монстры без тормозов с отваливающимися на кочках мостами и прочие недорассчитанные и недопроектированные конструкции, сделанные дядей Васей сварщиком в хз каких условиях. Это тоже ведь не дело, я считаю.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 19:20   #41
Адвокат
Матерый
Ничего нового, кроме того, что уже повылазило - не повылазит...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 19:25   #42
jushi
Старожил
Ну например, я считаю многие конструкции, которые сейчас катаются на Трофиклинике, просто опасными на дорогах общего пользования. Сейчас они зачастую передвигаются на автовозах. Что будет, когда все ограничения снимут, я боюсь даже представить. А если вспомнить про всяких стрит-рейсеров и аратюнеров... Одно слово - жуть!
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 20:13   #43
Адвокат
Матерый
Те, которые раньше передвигались на автовозах - будут и дальше на них передвигаться, они не из за отсутствия талона на них ездят. Разве проблема в талоне ТО? Получить его всегда можно было и, я надеюсь, и будет, только к вопросам безопасности это отношения не имеет, а чтобы узаконить конструкцию, должны быть другие правила игры, вроде американских "стрит-легал", но их нет и не предвидиться, похоже, значит по прежнему в силе идиотский техрегламент и вся коррупционная машина заработает с новой силой. И сновыми ставками.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 20:17   #44
jushi
Старожил
Да чего далеко ходить? Лично я считаю вот этот автомобиль опасным. И то, что он каким-то образом получил талон ТО и ездит со мной рядом по дорогам общего пользования, меня ни сколько не радует. Я был бы очень рад, если бы коррупционную машину удалось победить и убрать такие автомобили с наших дорог.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 11:01   #45
GAV-3160
Матерый
Ха... а я лично считаю опасными: трактора, камазы, асфальт катки, маршрутки давай и их запретим. Мне не нравяться, иномарки с движками под пятьсот сил, виляющие и прыгающие в городе и по трассе. Мне не нравяться модернизированый раф с непонятными колесами... И что?
Мой "опасный" автомобиль последний раз был в аварии в 2007г и то не по моей вине. Штарафы ГАИ последний раз я платил года два назад....
Твое предложение из серии: нет человеки-нет проблемы.

ЗЫ: уже писал, мне, на моем авто, кенгурины и железные бампера, шноркели нужны не для понтов, это не синие писалки, прямоточные трубы и тонировка в ноль. Это метод проезда и выживания. И садясь за руль своего ВНЕДОРОЖНИКА, я четко понимаю чем я управляю. А на автовозах возят машины не потому, что они не могут двигаться по асфальту, а по тому что им это долго, неудобно и не выгодно.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 11:46   #46
Insite
Старожил
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
ЗЫ: уже писал, мне, на моем авто, кенгурины и железные бампера, шноркели нужны не для понтов, это не синие писалки, прямоточные трубы и тонировка в ноль. Это метод проезда и выживания. И садясь за руль своего ВНЕДОРОЖНИКА, я четко понимаю чем я управляю.
Ты живешь в глухой тайге без дорог? Или тебе по работе надо? Не поддерживаю прямотоки и т.д. но разницы с тобой в этом плане особой нет. Просто каждый угорает по своему. И уж для ВЫЖИВАНИЯ тебе все это вряд ли нужно
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 12:22   #47
GAV-3160
Матерый
Разница есть! И существенная. Прямоток в прямую нарушает мой сон, а "прямоточная" езда по городу приводит ... сам знаешь к чему. Мой внедорожник не нарушает ни шум ни экологию, скорость его значительно ниже, прямотока, эффективность тормозной системы не изменена. А что касается железного обвеса? Да, если будешь тормозить об меня то я кисточкой покрашу, а вот тебе придется значительно хуже. Так не тормози об меня.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 12:24   #48
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
А что касается железного обвеса? Да, если будешь тормозить об меня то я кисточкой покрашу, а вот тебе придется значительно хуже. Так не тормози об меня.
А пешеход?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 12:41   #49
GAV-3160
Матерый
А КАМАЗ травмобезопасен для пешехода? А тролейбус? А хаммер или стандартный УАЗ? А "прямоток" несущийся по городу под сотню и вышивающий на дороге, каждый день наблюдаю таких орлов ( блин, и еще фарами моргают) У них супербезопасный бампер?
ИМХО, защита пешехода она в голове у водителя, а не в бампере. Обвешайся хоть подушками, ничего не спасет, раскатают как на Московском шоссе.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 12:56   #50
Insite
Старожил
Пост из разряда а чо я то - вон другие тоже. Чем меньше травмоопасных авто на дороге тем лучше. Все что я хочу сказать - твой трактор в плане доработок ничем не лучше заниженного тазика в обвесе и синими писалками. У вас просто разные хобби. Поэтому и юридически ИМХО надо подходить к этому делу равноправно. Т.е. нравится чуваку обвес - пусть ставит, поставил громкий прямоток - вздрючить. Нравится кому-то камуфляжная раскрасска или алюминиевые борта - ок, а торчащие бампера в виде рельс это уже опасно.
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 13:08   #51
GAV-3160
Матерый
Ничего ты не понял. Мне пофиг на синие писалки, заниженные тазики, собирающие все колодцы , и железные бампера, и ведра на камазах. Если все это не машает жить другим людям. Вот прямоток реально раздражает, прямое нарушение ПДД, кстати тоже. Надо четко выполнять требование ПДД и не делать того, что на прямую вынуждает его нарушать.
И тогда, не надо будет выдумывать, сравнительно честные способы отъема денег у любителей. Будь то красные брызговики или железный бампер.
Кстати чем мой "рельс" отличается от сертифицированного государством рельса? Да ничем, просто государству заплатили за сертификацию, а я нет.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 13:03   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
А КАМАЗ травмобезопасен для пешехода?
КамАЗ возит грузы — это грузовик, и да, современные еврофуры безопаснее для пешехода, чем кенгурятник на легковушке. Старые машины типа УАЗа в расчёт не берём, они небезопасны, да.
Ты ещё поезда вспомни
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 13:18   #53
GAV-3160
Матерый
Разговор ни о чем. У тебя есть статистика, протоколы испытаний. Где прочитать про то, что ты все сейчас так понятно изложил.
И как я уже писал выше, чем мой "рельс" отличается от сертифицированного рельса от АРВ?
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 13:24   #54
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Разговор ни о чем. У тебя есть статистика, протоколы испытаний.
Есть закон.
Так что аргументы должны быть с твоей стороны
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 13:04   #55
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Разница есть! И существенная.
Я вот считаю что не существенная. Внесение непонятных изменений в конструкцию авто незаконно. Ездить так нельзя. Причем что кенгуринг с лифтом, что заниженное зубло с прямотоком и тонировкой нарушают один и тот же закон.
Павел F. вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 13:25   #56
GAV-3160
Матерый
Блин, опять. Закон? Во-первых, это не закон, а тех. регламент. Во-вторых, пишут его из каких то общих соображений, зачастую не совпадающих со элементарным здравым смыслом (хотя я подозреваю , для того что бы можно было содрать денежку за "красные брызговики и кенгурины"). Кстати, то и другое легко легализуется с внесением изменений в ПТС, тем же "заботливым" государством.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 13:29   #57
Jag Mort
Лесной человек
Если ты кого-то не понимаешь, то это не значит, что он дурак... или нет?

И да, внеси изменения в ПТС в соответствии с законодательством, чо?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 13:43   #58
GAV-3160
Матерый
Представь себе уже внес. Но мне мучительно больно затраченных сил и средств, как моих и так и государственных. Может лучше силы направить на стрительство подземных\надземных пешеходных переходов? И не заниматься всякими запретами. У нас запрещено ЗАКОНОМ брать взятки, что сразу все прекратились?
Банальная истина: надо стараться делать так что бы людям было жить комфотно, тогда не надо будет этих дурацких законов и запретов.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 13:56   #59
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Представь себе уже внес. Но мне мучительно больно затраченных сил и средств, как моих и так и государственных.
Видишь ли в чем дело. Твой бампер сделан все-таки с некоторой оглядкой на конструкции нормальных производителей, удовлетворяет установленным нормам и т.д. Просто сравни. Он в разы безопаснее, чем конструкция по моей ссылке. Поэтому тебе удалось его зарегистрировать. Поэтому я всеми руками за процедуру регистрации изменений, не считаю ее бесполезной и буду ее проходить как только изменений в моей машине накопится достаточное количество.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 14:07   #60
GAV-3160
Матерый
Вижу. А твои левые шестеренки , которые ты хочешь сделать обеспечат безопасность моего движения по дорогам общего пользования? Я считаю, что нет, поскольку неожиданно сломанный зуб у НЕСЕРТИФИЦИРОВАННОЙ шестеренки прямой путь к серьезной аварии. Так что будь последователен до конца. Мой "рельс" реальная угроза одному пешеходу, а твоя шестеренка путь к целой цепи аварий. Так что согласен, надо сертифицировать все, что может привести к серьезным последствиям, а вот красные брызговики и синие писалки к ним не приводят.
Кстати, как проводится "сертификация" бамперов "нормальных производителей", я думаю тебе, объяснять не надо. Все это, страусиная политика, есть бумажка-значит все хорошо.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 14:20   #61
jushi
Старожил
Во-первых, не представляю, как сломанный зуб в передаче может привести к аварии. Тормоза то у меня останутся, а заклинить оно не заклинит. Максимум шуметь и стучать будет. Во-вторых, чтобы сделать эту шестеренку я как раз и ищу нормального производителя, который сделает ее качественно и даст гарантию, а не дядю Васю фрезеровщика в гараже.
Что касается бамперов, к ним есть определенные требования. Ты их, надеюсь, лучше меня знаешь. Если нет - поройся в форуме НАМИ, там найдешь. Если бампер удовлетворяет этим требованиям - нет к нему вопросов и сертификат он получит. Откровенно опасных конструкций, прошедших сертификацию, нет. Даже если они очень прочные и выглядят брутально. Впрочем, если ты такой знаешь - покажи.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 14:41   #62
GAV-3160
Матерый
Включи здравый физический смысл. Сломанный зуб ( а где гарантия, что только один?) может попасть в такое место, что склинит всю трансмиссию. Резкое, неуправляемое торможение, особено на скорости... впрочем, сам все знаешь. Про травмобезопасные железные бампера сказки, они просто не могут существовать. Существут комплекс: пластиковый сминаемый бампер, конструкция (обводы) машины позволяющие смягчить удар и перебросить пешехода через крышу. Перевести удар в кинетическую энергию. (Физика, однако).
И то и другое (шестеренки, бампера) имет право существовать только на основании серьезных испытаний и расчета всего комплекса мероприятий, которые не каждому заводскому КБ под силу. А про опытность и серьезность слесаря дяди Васи.... не смеши мои тапочки. А вообще
это не тот путь. Строй пешехоные переходы, уменьшай плотность потока при соответствующем скоростном режиме (дороги), повышай культуру ( не Домом-2) ... Да много чего. Только все это дорого, сложно, муторно... проще запретить.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 25-08-2011 в 14:55.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 14:55   #63
jushi
Старожил
Вот как раз здравый физический смысл, а еще знание конкретной конструкции трансмиссии, говорит мне, что этот зуб никуда не попадет, просто упадет вниз в картер и никому не помешает.
Сказки про травмобезопасные бампера можешь не рассказывать. Просто посмотри на конструкцию по моей ссылке и сравни ее с продукцией того же РИФа или ARB.
Строительство пешеходных переходов и повышение культуры вождения никак не отменяет того, что и сами автомобили тоже должны быть безопасны. А бесконтрольные изменения конструкции этому никак не способствуют.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 15:04   #64
191
Матерый
Не хочу вступать в ваш увлекательный спор!, но для справки, зуб шестерни - это не успокоитель ВАЗовского мотора, который падает без последствий. Имел неприятность с обломанным зубом в дифе переднего моста на Ниве. Диф заклинило в повороте. Ощущение еще то! Домой добирался как трамвай - только прямо.
191 вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 15:05   #65
GAV-3160
Матерый
Все, зашли в тупик.
Я никогда не видел порваных редукторов и совершенно не в курсе как проводится "сертификация" в России.
Вообщем, будь счастлив и надеюсь у тебя зуб упадет туда куда надо, а не перемашается с маслом, которое крутиться в редукторе как в стиральной машине
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 15:11   #66
jushi
Старожил
Вот я и говорю У меня не Нива. И редуктор, для которого мне нужны шестерни, он немного другой Вернее совсем другой Тем более, что, как мы видим, зубья ломаются и на фирменных сертифицированных шестернях только в путь Неудачный пример, короче
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 15:18   #67
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Вот я и говорю У меня не Нива. ...Неудачный пример, короче
Да я понял, ЯПОНИЯ-таёта... она не ломается и вообще работает на других физических принципах, из паралельной вселенной, не то что там задрыпаные совковые жигули.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 15:22   #68
jushi
Старожил
Ну типа того, да
Кстати, вот Мохнатый с Деликой с Алтая приедут, можешь у них поинтересоваться, как они сертификацию проходили. Потому что они клялись и божились, что теперь они делают бампера с официальными сертификатами, которые проходят все проверки. И даже на мою машину обещали сделать.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 15:34   #69
GAV-3160
Матерый
Без обид.
Андрей- 29 лет .. пора взрослеть. Как проводят "сертификацию" я знаю.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 15:40   #70
jushi
Старожил
Ну то есть, если у нас не только "сертификация", но и суд и прокуратура за деньги покупается, то может нам совсем законы отменить? Будем по понятиям жить, чтобы никто друг другу не мешал и все И ПДД отменить, а ГИБДД упразднить! Зачем они? Будем как на востоке ездить - просто бибикать и все
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 15:49   #71
191
Матерый
Не кипятись. GAV-3160 правильно говорит. В свое время, когда некоторые виды деятельности были лицензирумыми, проходил подобное. Конкретно это было "Продажа средств измерений" и "Грузоперевозки". Как проходил процесс лицензирования я даже и говорить боюсь до сих пор, хотя срок давности прошел. И по кой фиг? Отменили эти лицензии, видимо кто-то наконец понял, что кроме доходов на карман конкретным чиновникам, они пользы не приносят никому.
191 вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 15:53   #72
jushi
Старожил
Ну правильно. Развивай дальше мысль У нас вообще все законы и правила кроме доходов в карман чиновников никому пользы не приносят Вот мы вместо того, чтобы с коррупцией в рядах этих чиновников бороться, взяточников в тюрьму сажать, давайте вообще все отменим. Выбьем, так сказать, у них источник доходов Если не за что будет брать взятки - тогда коррупция сама собой исчезнет Ну бред же!
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 16:03   #73
191
Матерый
Да собственно мыслей по этому поводу и нет. Просто поделился с тобой фактами из жизни.
Могу тебе рассказать еще, как я с наличием полного пакета документов пытался зарегистрировать газовое оборудование на Газель. Хрен - не зарегистрировали, отписались. Плюнул на эту регистрацию и ездил так. Что с этим делать я не знаю. Наверное пореже общаться с этой публикой.
191 вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 17:07   #74
bareter
Постоянный посетитель
А чего в нём такого опасного? Нормальная машинка.
Вот новенький лексус, например, более опасен. Только в обоих случаях всё это на 99,9% от водителя зависит.
bareter вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 17:28   #75
jushi
Старожил
Бампер в первую очередь. Эти торчащие трубы.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 23:46   #76
bareter
Постоянный посетитель
Да без разницы, что торчит - лишь бы эта машинка не врезалась ни в кого. А это больше от адекватности водителя зависит и от исправности тормозов (причем, именно не от (не)равномерности тормозных усилий (главное, чтоб больше чем в 3 раза не отличались), а от того, чтоб глобально система исправна была. И это надо проверять, но без придирок. Ещё рулевую смотреть надо. Ну, и хватит. А вешать - да пусть хоть чучело вешают с торчащими ножами вместо бампера :-)
bareter вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 01:26   #77
jushi
Старожил
Как говорят, от сумы да от тюрьмы не зарекайся. Ты можешь быть трижды адекватным и аккуратным, но однажды из темноты на тебя вывалится нетрезвое тело и ты ничего не сможешь сделать. И ты будь хоть пять раз невиноватым, как владелец ИПО, будешь ему платить ущерб здоровью и не дай бог жизни. Поэтому ножи на бампер вешать не стоит, я тебе точно говорю.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 09:39   #78
bareter
Постоянный посетитель
Это да. Насчет ИПО - вообще, жесть и на 80% глупость, конечно.
bareter вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:27   #79
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А что смотреть то будут?
Я бы для начала задумался КТО смотреть будет. Ибо:
Цитата:
Согласно документу, техосмотр можно будет пройти у операторов, аккредитованных страховщиками.
Могут быть и менеджеры страховой или около страховой конторы. Вот тогда реально весело будет.
Павел F. вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:33   #80
Адвокат
Матерый
Да мне интересно понять логику законодателя, чем он руководствовался, изменяя правила ТО.... Изменилось ли что-то по сути, или вымогалово как было, так и останется, просто вырастут суммы и пойдут они другим людям...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:35   #81
jushi
Старожил
Логики нет Дима возмутился и поднял волну. Но систему словом отдельного человека, даже такого высокопоставленного, не поменять. Поэтому расслабься. И в правду по сути ничего не изменится.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:40   #82
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
по сути
ТО теперь полностью отдано страховщикам, соответственно кроить они его будут под себя. Думаю это выльется в дополнительное бабло за получение талонов + несколько приятных страховщикам пунктов, завязанных на состоянии ТС, при которых денег страховая выплачивать не будет( можно даже пофантазировать каких). Т.е. прибыль страховщиков вырастет а расходы уменьшаться. И произошла вся эта возьня по инициативе страховщиков и обошлась им не бесплатно. Это мое мнение.
Павел F. вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 18:48   #83
Адвокат
Матерый
Ну, то есть нас в очередной раз поимели,а мы утерлись, только на этот раз, формально, поимели еще и Диму, признав одну из немногочисленных его умных мыслей - ненужным высером и забив на его генеральную линию по полной...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 19:10   #84
Necodim
Старожил
Таким образом, он стал ближе к народу
Necodim вне форума  
 
Старый 26-08-2011, 04:29   #85
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Хотели избавляться же от "коррупционной составляющей"...
не-не-не от нее не хотели избавится! ее хотели включить в стоимость!
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 25-08-2011, 03:11   #86
262й
Матерый
Не самый плохой вариант кстати...
262й вне форума  
 
Старый 24-08-2011, 23:20   #87
wsdx
Матерый
ИМХО хрень это все. Как проходили за бабло всякие шахисты на убитых вхламину шахах, так и будут проходить. А уж по поводу времени прохождения ТО вообще мегалол!

Вру - не все то же самое. Раньше можно было за штуку пройти, а сейчас думаю ценник от двух будет. Вот это неприятно, да.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК