Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-08-2011, 18:16 РТРС оценивает создание сети цифрового ТВ в Нижегородской области в 400-500 млн руб.   #1
MadM
Старожил
Цитата:
РТРС оценивает создание сети цифрового ТВ в Нижегородской области в 400-500 млн руб.



Нижний Новгород. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский филиал ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) оценивает в 400-500 млн рублей затраты на создание в регионе сети цифрового телевидения.

"Ориентировочная оценка - 400-500 млн рублей. После госэкспертизы проекта цифра будет скорректирована. Опыт подсказывает, что ни один рабочий проект не прошел со 100%-ной цифрой, то есть скорректирована она будет вниз, но поскольку этот проект займет три-четыре года, итоговая сумма, полагаю, будет несколько больше", - сказал исполнительный директор нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в Нижнем Новгороде.

По его словам, приступить к строительству сети в Нижегородской области планируется в 2012 году, цель 2014 года - обеспечить техническую возможность приема цифрового телесигнала для 65-70% населения региона.

"По нашим подсчетам, в госкомиссию бумаги (проект строительства сети - ИФ) уйдут в октябре-ноябре. Соответственно, в 2012 году наша область одна из первых областей средней России, или так называемой третьей очереди цифровизации, приступит к строительству сети", - сказал М.Небольсин.

Исполнительный директор филиала отметил, что генподрядчиком строительства сети в регионе определено ООО "Высотник-Радистрой", которому предстоит возвести 45 высотных объектов сети.

Всего же, по его информации, сеть, которая будет построена, "закроется на 70 точках, то есть будет 70 телебашен".

Сеть будет строиться в несколько этапов, подобно строительству сети аналогового телевидения в стране, сказал М.Небольсин. В настоящее время филиал располагает восемью телебашнями высотой от 180 до 240 метров в областном центре и ключевых городах области, с которых начнется первый этап строительства сети. Второй и третий этапы включают доведение вещания до конкретных населенных пунктов в зонах этих восьми объектов.

Говоря о проблемах, возникающих в преддверии строительства сети, М.Небольсин отметил, что основной является проблема выделения земельных участков под строительство телевышек. "Речь идет о 22 из 45 земельных участков под новое строительство. Юристы нашей компании и регионального Минивеста ищут правовое решение", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли построение сети только с использованием оборудования отечественного производства, глава филиала РТРС сообщил, что "в основном закупается все российское". Так, отдано предпочтение российским производителям передатчиков, антенн. Использование импортного оборудования планируется для приемной сети цифрового телевещания. "Приставки, которые принимают сигнал, в разы лучше отечественных аналогов, они будут иностранного производства", - заметил он.

При этом М.Небольсин сообщил, что по-прежнему "пока нет решения, как население будет приобретать приставки, нет решения, как телесети больших городов примут телесигнал". "Но, в принципе, время есть, оно хоть и поджимает, но на решение тех или иных проблем два года еще существует", - заключил он.

ушел покупать Toyota Prius. он умеет цифру ловить
MadM вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 18:30   #2
Илья /Martin/
Матерый
Приставки, как я понимаю, нужны будут только для старых телевизоров. Современные цифру должны переваривать без проблем.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 18:33   #3
Павел F.
Старожил
Нормальную цифру должны... Но кто мешает этим просветленным людям свое цифровое ТВ придумать? С блекджеком и шлюхами Российскими особенностями.
Павел F. вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 18:35   #4
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Нормальную цифру должны... Но кто мешает этим просветленным людям свое цифровое ТВ придумать? С блекджеком и шлюхами Российскими особенностями.
да вроде стандарт будет DVB-T
MadM вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 18:38   #5
Павел F.
Старожил
Будет хорошо если так.
Павел F. вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 18:50   #6
telpv
Старожил
по моему они зря столько бабла в эфирное телевидение вкладывают, есть же кабель и не плохой по всему городу, и даже не побоюсь сказать и в маленьких паселках, радио вон в инет уходит уже, значит скоро телеканалы туда совсем уйдут: я так думаю им примерно около 10 лет осталось радировать
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 19:21   #7
jushi
Старожил
Кабель - зло. Весь мир избавляется от кабелей. Интернет и тот уже беспроводной везде. Кабельное ТВ - прошлый век, применяется исключительно из-за того, что обеспечить качественный аналоговый прием изображения не так просто. На качестве цифрового вещания не будет сказываться качество приема сигнала - он или будет или нет Поэтому нужно так много вышек и ретрансляторов. Еще б от антенн на крышах зданий избавиться, чтоб на встроенную в телек ловилось - вот это было б вообще супер. Так достали эти провода. Кстати, цифры в кабеле все равно нет нигде сейчас.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 19:47   #8
hoopoe
Матерый
угу, и лампочки у тебя дома будут светиться круглые сутки
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 02:06   #9
jushi
Старожил
Что-то от нынешнего телевидения, а так же от сотовых вышек и прочего оборудования ничо не светится... А жаль
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 09:57   #10
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от jushi
Кстати, цифры в кабеле все равно нет нигде сейчас.
У меня есть цифра в кабеле типа «витая пара»
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 12:52   #11
jushi
Старожил
Не считается. Даже у ДОМ.РУ при наличии полноценного кабельного вещания, его цифровой аналог до сих пор с ограниченным набором каналов и в тестовом режиме. Не в курсе насчет ВТ, но вроде бы то же самое да еще и за деньги Кроме того, качество обоих вариантов не катит ибо ни чем не отличается от эфирного
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:02   #13
jushi
Старожил
Я озвучил, почему я это не считаю. Если у тебя другое мнение - аргументируй сам.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:04   #14
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от jushi
Я озвучил
Где?
У меня в квартиру приходит кабель UTP или F/UTP, и в нём цифровое HD-телевидение, что не так?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:10   #15
jushi
Старожил
Кто провайдер? Какое разрешение и битрейт потока? Сколько каналов? К телеку как подключается?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:27   #16
Jag Mort
Лесной человек
ВТ.
Всего каналов за сотню, из них HD 12 (битрейт точно не знаю, 10 мбит где-то).
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:48   #17
jushi
Старожил
Теперь смотрим сюда и видим, что реально всего 5 HD каналов сомнительного содержания
О чем ты говоришь вообще? И ты не ответил на вопрос, как ты это подключаешь к телеку
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:49   #18
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от jushi
Теперь смотрим сюда
Можешь смотреть туда, а можешь послушать, что тебе говорит реальный пользователь IPTV от ВТ.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:10   #19
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Где?
У меня в квартиру приходит кабель UTP или F/UTP, и в нём цифровое HD-телевидение, что не так?

это кто из провайдеров HD дает?
MadM вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:36   #21
egold
Матерый
и куда ты эту UTP втыкаешь?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:38   #22
Jag Mort
Лесной человек
Сюда.
Но пока можно любой медиа-сервер юзать (шифрование у ВТ не получается что-то), да хоть на компе смотреть.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:42   #23
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Вобла.
а поподробнее можно? ссылку кинь по HD от воблы почитать
MadM вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:48   #24
Jag Mort
Лесной человек
Нет ссылок, на сайте воблы всё устаревшее.

На текущий момент каналы такие:
Кинопоказ HD 1
Кинопоказ HD 2
Nat Geo Wild HD
Travel Channel HD
Телепутешествия HD
Eurosport HD
Спорт1 HD
HD Life
HighLife HD
Женский мир HD
Mezzo HD
FTV HD
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:49   #25
jushi
Старожил
Ну да, полноценное HD вещание Не смеши мои тапочки!
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:52   #27
jushi
Старожил
В том, что остальная сотня каналов у тебя обычная
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:53   #28
Jag Mort
Лесной человек
А я не говорил, что ВСЁ HD. Такого просто быть не может.
Хоть усрись, но Первый канал или Волгу ты в HD не посмотришь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:57   #29
jushi
Старожил
Правильно! А в старт-топике о чем речь? О том, что в скором будущем ты и Первый и Волгу в HD будешь смотреть, причем без дополнительных проводов и дополнительной оплаты. Ты и так уже платишь им всем, когда рекламу смотришь, но нет, ты еще должен 220р в месяц заплатить провайдеру кабеля, чтобы у тебя просто сигнал был. А 200р за фильм по запросу, когда то же самое на торрентах есть бесплатно - это вообще смех Ладно б за эти деньги его можно было бы легально скачать и сохранить со всеми правами, но нет. Ты его должен посмотреть втечение 48 часов О собственно библиотеке я вообще молчу.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:00   #30
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
О том, что в скором будущем ты и Первый и Волгу в HD будешь смотреть....
мы же понимаем, да, что цифровое вещание и hd-формат - это две большие разницы?
paganel вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:00   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от jushi
в скором будущем ты и Первый и Волгу в HD будешь смотреть
Ты сам-то в это веришь?
Цифровое ТВ ≠ HDTV

Евроспорт HD уже давно существует, но далеко не все тансляции в высоком качестве идут.

P.S. Формула1 в HD в прямом эфире и без рекламы уже всё окупила, я уж не говорю про Tour de France
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:07   #32
jushi
Старожил
Понимаешь, в чем дело. Наличие полноценной национальной сети цифрового HD вещания стимулирует производителя контента делать его именно в этом формате. Одно дело, когда канал доступен лишь для немногих избранных, кто с тарелкой (не секрет, что ваше кабельное HD - это всего лишь ретрансляция со спутника), и другое дело, когда это доступно для всех. Так что, все будет в скором времени, я в это верю. Тот, кто не перестроится в новый формат, просто не выживет в конкурентной борьбе.

ЗЫ: Формула 1 и Тур де Франс - офигенно интересные передачи! Всегда мечтал смотреть в HD именно их!
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:15   #33
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от jushi
полноценной национальной сети цифрового HD вещания
А кто про это говорит, кстати?
Цифра — это одно, HD — это другое, оно и в аналоге бывает

И да, мне как-то пох на национальный HD контент, ну может если только хоккей/футбол
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:23   #34
jushi
Старожил
Нет никакого смысла в цифре без HD, равно как и никакого смысла в HD в аналоге.
Почитай хотя бы википедию, чтоли.
Кстати:
Цитата:
До 2015 года Россия должна полностью перейти к цифровому формату телевещания. Ведутся разработки нового ГОСТ на ТВЧ с форматом изображения 15:9 (отличным от повсеместно принятого 16:9)
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:25   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от jushi
Нет никакого смысла в цифре без HD, равно как и никакого смысла в HD в аналоге.
А народ-то и не в курсе

Ещё раз, цифра — это НЕ HD, даже если отношение сторон 16:9.

А HD в аналоге существует уже больше 100 лет — кинематограф
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:41   #36
jushi
Старожил
Мы все еще о телевидении?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:51   #38
jushi
Старожил
Я не путаю. Я тебе лишь говорю, что как только появится средство повсеместной доставки контента в HD формате, все со временем перейдут на вещание в этом формате рано или поздно.
Кстати, поинтересуйся на досуге, как аналоговый (не HD) телевизионный сигнал попадает в твой цифровой кабель, если уж говорить о полноценном цифровом телевещании
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 10:07   #39
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от jushi
Кстати, поинтересуйся на досуге, как аналоговый (не HD) телевизионный сигнал попадает в твой цифровой кабель, если уж говорить о полноценном цифровом телевещании
Всё, кроме эфирных каналов изначально приходит в цифре со спутника.
Первый канал и прочие Волги — мутное говно с комнатной антенны, да.
Остальные не HD каналы отличного качества, ну кроме всяких RuTV, которые изначально говно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 12:52   #40
jushi
Старожил
Об чем и речь Цифру со спутника проще на свою тарелку ловить А то, что кто-то научился ловить эфирный сигнал и загонять его в IP-TV (а это именно оно), не позволяет называть это цифровым телевидением. Настоящее цифровое телевидение, даже если оно не HD, не должно иметь на своем пути от камеры до экрана телевизора никаких аналоговых преобразований.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 13:14   #41
Jag Mort
Лесной человек
Мля, хорош уже тупить.

Цифра со спутника в кабель — это правильно.
Как и межконтинентальная телефония и интернет, тоже через спутник в кабель.

Эфирные каналы типа Волга никто на спутник не отправляет, поэтому ВТ пришлось её ловить на комнатную антенну. Ну да, 20 каналов в говённом качестве, остальные >80 — честная цифра.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 14:02   #42
jushi
Старожил
Это ты хорош тупить! Речь идет о вещании эфирных каналов в цифре, а не о спутниковых. Спутник и сейчас можно ловить тарелкой самостоятельно, без всяких кабелей.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 14:05   #43
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от jushi
Спутник и сейчас можно ловить тарелкой самостоятельно, без всяких кабелей.
А два спутника, а три? Стоимость оборудования какая? Установка, настройка?
Куда антенну крепить?

Эфирное вещение хоть в аналоге, хоть в цифре никому дома не нужно, разве что в машине.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 14:20   #44
jushi
Старожил
А зачем три спутника? Если очень хочется, антенну можно поворачивать, есть моторизованные подвесы. Повесил на балкон и не паришься. Цена оборудования отобьется за пару лет абонентки за кабель. Самое главное, что ты при этом не зависишь от провайдера - у него могут срезать кабель, неполадки с оборудованием, билинг заглючил или еще чего-нить...

Когда кабель будет проложен хотя бы по всем крупным поселкам в НО - вот тогда и скажешь, что эфир не нужен. На деле же на селе все ставят тарелки, чтобы получить качество. Если эфирная цифровая сеть покроет территорию нормально (а именно на это такие затраты), то нужды в этом уже не будет. Тянуть в каждую деревню оптику - на порядки дороже.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 14:24   #45
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от jushi
А зачем три спутника? Если очень хочется, антенну можно поворачивать, есть моторизованные подвесы. Повесил на балкон и не паришься. Цена оборудования отобьется за пару лет абонентки за кабель. Самое главное, что ты при этом не зависишь от провайдера - у него могут срезать кабель, неполадки с оборудованием, билинг заглючил или еще чего-нить...
Три спутника, чтобы набор каналов был нормальным.
Сколько времени будет переключаться канал с мотоподвесом, и какой ресурс этого механизма?
Абонентная плата на спутнике тоже есть, удивительно, да? И они ни разу не ниже, чем у кабельного.
Про заглючил и пр. спроси у абонентов НТВ+, они тебе многое расскажут из своей жизни

Такое ощущение, что ты не в курсе темы, о которой говоришь.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 15:09   #46
jushi
Старожил
Ага, ты по-моему тоже не очень в курсе
Триколор-ТВ, пакет Оптимум - 600р в год, федеральные эфирные каналы - бесплатно. Набор каналов нормальный, чтоб антенну не крутить. Качество, думаю повыше будет, для эфирных - точно. Твой J-TV 360 рублей в месяц, т.е. в год - 4320р - как раз половина цены комплекта Триколор-Старт/1. Кстати, оборудование для J-TV, тоже не бесплатное, ведь так?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"

Последний раз редактировалось jushi, 17-08-2011 в 15:19.
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:46   #47
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от jushi
Набор каналов нормальный
Ты идеваешься?!
Мне эти каналы даром не нужны, а тут 600 руб./год

Кроме СпортПлюс ничего стоящего.
И да, я за свои деньги получаю 12 каналов HD, два из них с эксклюзивными спортивными трансляциями.

Мой J-TV — 220 руб. + 380 за инет 4 Мбит.
Т.е. реально 180 руб./мес. выходит ТВ.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:02   #48
Jag Mort
Лесной человек
И да, мой скромный плейлист, чтобы было понятнее за что деньги плачу:

Первый
Россия1
НТВ
ННТВ
Волга
ДТВ
Домашний
Центр
РоссияК
МузТВ
СТС
ТНТ
Россия2
5 канал
7 тв
Life
A1
France24
BridgeTV
Домашний магазин
RuTV
Мир
Карусель
Боец
ТВ Бульвар
Россия24
РБК
Русский Extreme
Союз
Top Shop
Индия
Спорт1
Zoo TV
Наука 2.0
Юмор Box
Ответы и вопросы
Авто Плюс
Viasat Sport
СовСек
Психология21
Интересное ТВ
Blue Hustle
КХЛ ТВ
Комедия
24 Техно
Ля Минор
RTG TV
Кухня ТВ
Кинопоказ HD-2
Женский Мир
ТНВ
Телепутешествия HD
HighLife HD
Кинопоказ HD-1
Teen TV
Тонус ТВ
Улыбка Ребёнка
Моя планета
TiJi
ТРО
SyFy Universal
Comedy
English Club TV
Звезда
TV1000 Action
Живи
RT
ManTV
CNN
Cartoon Network
Nickelodeon
KidsCo
Детский
TV1000 Русское кино
XXI
Русский Иллюзион
Реклама
MusicBox Russian
Шансон ТВ
MCM Top
Домашние животные
Ocean TV
ZooПарк
Travel Channel
Эксперт
Universal Channel
Sony Entertainment
Fox Crime
Fox Life
Первый игровой
Zee TV
Феникс Плюс Кино
VH1
Наш футбол
HD Life
Nat Geo Wild HD
Travel Channel HD
XXL
О2 ТВ
StyleTV
TLC
Eurosport
Music BOX
ТДК
2x2
Animal Planet
Discovery
FTV
Иллюзион
Euronews
TV1000
Discovery Science
Discovery World
ТВ3
Eurosport2
TV Sale
Радость моя
Первый Образовательный
WeddingTV
Viasat Explore
Мать и дитя
НСТ
Драйв
Здоровое ТВ
Охота и рыбалка
Ретро
Усадьба
Disney
TV Club
Viasat History
Diva
DW-TV
MTV
National Geographic
Русская Ночь
Радио
WF
Playboy
Спорт1
EurosportHD
FTV HD
Mezzo HD
3D
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:13   #49
paganel
Матерый
но смотреть можно только A1 и MezzoHD
ну и спорт, если вдруг что-то стоящее...
paganel вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 12:19   #51
paganel
Матерый
предпочитаю русскую ночь.
хотя и там, и там какие-то проблемы с анатомией у людей, судя по позам, которые они занимают ))))
paganel вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 13:33   #52
Hunter
Флудер
Формат картинки менять не пробовали?
Hunter вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:14   #53
jushi
Старожил
Твой XXL стоит дополнительно 150р в месяц, или 1800р в год, в то время как на Триколор ночной пакет всего 500р в год
И эта, ты тут длиной списка каналов меряться решил? Реально все это смотришь?
И как всегда тактично молчишь про стоимость оборудования для J-TV.
А еще может поведаешь мне, как это поиметь в какой-нить Богом забытой деревушке на окраине области?

Короче, нравится - пользуйся. Но не говори, что альтернативные возможности не нужны.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:17   #54
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
А еще может поведаешь мне, как это поиметь в какой-нить Богом забытой деревушке на окраине области?
я как раз на окраине (окраиннее не бывает)) области пользуюсь. схема та же - звонишь в местное отделение РТ, они проверяют наличие тех.возможности и через 2 дня все работает ))
paganel вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:19   #55
jushi
Старожил
Где такая чудесная окраина?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:20   #56
paganel
Матерый
на юге, на границе с Мордором Мордовией
paganel вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:22   #57
jushi
Старожил
называется то как? координаты?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:45   #59
jushi
Старожил
Ой, блин, ты бы еще сказал Москва - это вообще за 400км от НН
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:47   #60
paganel
Матерый
гы. а чем деревня поселок городского типа Саров отличается от, скажем, Ворсмы?
paganel вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:17   #61
jushi
Старожил
Ну, как бы, Саров - это федеральный ядерный центр. И это не поселок, а самый настоящий город. Там с коммуникациями просто по определению все должно быть хорошо
Впрочем, и Ворсма - тоже достаточно крупное поселение.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:20   #62
paganel
Матерый
федеральный ядерный центр - это федеральный ядерный центр, а город саров - это город саров. у них даже бюджеты разные.
paganel вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:23   #63
jushi
Старожил
Причем здесь бюджет города и частный оператор связи?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 10:15   #64
paganel
Матерый
а при чем тут ядерный центр и частный оператор связи?
paganel вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:40   #65
jushi
Старожил
Кстати, судя по этому, в Ворсме таки нифига нет. Почему? Вопрос не ко мне
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:36   #66
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от jushi
стоимость оборудования для J-TV.
10 рублей в месяц в лизинг на 100 лет, что-то типа такого
Ну можешь 5 тыр. сразу заплатить, но зачем?

В твоём «спутниковом» ТВ нет ни Дискавери, ни Евроспорта, что там вообще смотреть, даже за 600 руб./год?

И да, у меня ВСЕ эти каналы за 220 руб.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:12   #67
jushi
Старожил
Ну если очень надо тебе Дискавери и Евроспорт, то есть и другие операторы, другие спутники, на выбирай.
А твои 220 рублей - только при условии потребления других услуг, за которые тоже надо платить.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:15   #68
Jag Mort
Лесной человек
Зачем мне выбирать спутники, когда есть кабельное, в котором есть ВСЕ нужные мне каналы?
И да, мне нужен инет, и я его тоже выбрал.

P.S. Узнай-ка, сколько стоит абонентская плата у Платформы HD
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:22   #69
jushi
Старожил
Ну кабельное же ты тоже однажды выбрал Свобода выбора - вот она налицо. Хочешь спутник, хочешь кабель, хочешь Дискавери, хочешь Евроспорт. И, да, тебе крупно повезло, что ты живешь в городе, где есть кабельное, да еще и не один оператор.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:23   #70
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от jushi
И, да, тебе крупно повезло, что ты живешь в городе, где есть кабельное, да еще и не один оператор.
ВТ есть по ВСЕЙ области.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:31   #71
jushi
Старожил
Да ладно! Оно в городах то не везде есть, а ты говоришь по всей области
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 11:52   #72
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от jushi
Триколор-ТВ, пакет Оптимум - 600р в год, федеральные эфирные каналы - бесплатно. Набор каналов нормальный, чтоб антенну не крутить
уууу... у людей хватает совести продавать бесплатные каналы?? ))))
paganel вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:03   #73
jushi
Старожил
Ну как бы бесплатные, они и в африке бесплатные, т.е. показываются только с тарелкой, без дополнительной оплаты.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 13:14   #74
paganel
Матерый
не, ты не понял.
есть каналы бесплатные (тнт, какой-нить), за вещание которых правообладатель никаких денег с оператора (кабельного ли, спутникового - пофик) не берет. а есть платные (тот же дискавери), вещая которые оператор должен отстегивать за каждого абонента.

в приведенном тобой примере триколор впаривает набор тнт-ей за 600руб/год.
не дорого, конечно, но абсолютно необоснованно.
paganel вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:18   #75
jushi
Старожил
ТНТ входит в пакет "Базовый", который предоставляется бесплатно.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:23   #76
paganel
Матерый
да при чем тут конкретно ТНТ?
вот тебе другие названия - ТНВ,РенТВ, Домашний магазин и т.д. - они все бесплатны, но в "базовый" не входят.
paganel вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:27   #77
jushi
Старожил
Дык и на кабеле нет никаких вариантов смотреть это бесплатно Ты о чем вообще? На кабеле ты даже за эфирный пакет, который все обычные люди бесплатно смотрят с антенны, будешь должен денег заплатить просто за провод, за техническую возможность.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:28   #78
Jag Mort
Лесной человек
В кабеле продают платные каналы, на твоём спутнике продают бесплатные каналы. Платных я там вообще не увидел.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:34   #79
jushi
Старожил
В твоем кабеле точно так же продают бесплатные каналы. И некоторые платные. И нет способа смотреть только бесплатные за бесплатно, вынужден покупать все, даже ненужное.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:36   #80
Jag Mort
Лесной человек
В кабеле их не продают.
Их добавляют к платным

А на твоём спутнике ВООБЩЕ НЕТ платных каналов, которые только и можно смотреть.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:36   #81
jushi
Старожил
Интересно, почему не наоборот?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:38   #82
Jag Mort
Лесной человек
Откуда я знаю почему... почему нет платных каналов у тебя

А платные мне продают, потому что их бесплатно не дают — логичный вывод, не правда ли?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:41   #83
paganel
Матерый
а так хорошо начали с цифрового тв ))
paganel вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:43   #84
jushi
Старожил
Вот именно! Планируется сделать цифровое ТВ, бесплатное и доступное для всех. Дык нет. Jag-Mortу оно не нужно, потому что у него уже есть платное кабельное Вот и весь сыр-бор.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:46   #85
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от jushi
цифровое ТВ, бесплатное и доступное для всех
Сказки
Этот контент, который будет доступен в цифре бесплатно, и так всем доступен, и качество его не улучшится.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:48   #86
paganel
Матерый
улучшится, но не сильно. большинство не заметят.
paganel вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:52   #87
jushi
Старожил
Большинство как раз заметят. Не заметят только те, кто сидел в прямой видимости от телецентра. И то, появление HD каналов, заметят и они.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:50   #88
jushi
Старожил
Не доступен, не всем. Качественный прием аналогового сигнала возможен только в прямой видимости телецентра или ретранслятора. Иные варианты возможны только при снижении качества. Дык вот, исходя из природы цифрового сигнала, его прием возможен или со 100% качеством, или не возможен вовсе. По этому, для тех, кто раньше и так принимал сигнал нормально, качество может и не улучшится. Для тех же, кто раньше был лишен такой возможности и смотрел тв с шумами, снегом, не все каналы и т.д., для таких построят дополнительные ретрансляторы, чтобы цифровой сигнал они получили и качество для них возрастет существенно.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:56   #89
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от jushi
Не доступен, не всем. Качественный прием аналогового сигнала возможен только в прямой видимости телецентра или ретранслятора. Иные варианты возможны только при снижении качества..
Ещё в советское время, в удалённом населённом пункте Нившера стояла спутниковая антенна «Орбита», с которой потом раздавалось телевидение на село.
И никакого цифрового ТВ
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:46   #90
jushi
Старожил
Не правильная у тебя логика. Логичный вопрос, почему у тебя нет бесплатных каналов бесплатно?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:54   #92
jushi
Старожил
Ты тупой что ли? Извини за резкость, но выходи уже из лесу то. Как раз коллективную антенну и будут переводить в цифровой формат.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 14:57   #93
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от jushi
Как раз коллективную антенну и будут переводить в цифровой формат.
Зачем?
Что это изменит в удалённых от центра населённых пунктах?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 15:02   #94
jushi
Старожил
Цитата:
"закроется на 70 точках, то есть будет 70 телебашен".
Цифровой сигнал будет доведен до всех этих отдаленных поселков и там появится возможность приема сигнала со 100% качеством, без снега и шумов.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:18   #95
Павел F.
Старожил
Цитата:
До 2015 года Россия должна полностью перейти к цифровому формату телевещания. Ведутся разработки нового ГОСТ на ТВЧ с форматом изображения 15:9 (отличным от повсеместно принятого 16:9)
Блеать... ну зачем???? Зачем? Почему нельзя как у людей? Почему? Почему всегда свой путь через жопу во тьме искать обязан русский народ? Почему нельзя пойти уже имеющейся дорогой?
Павел F. вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:23   #96
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Почему нельзя пойти уже имеющейся дорогой?

чтобы не появился канал "Рожа Америки" вместо радиоканала "Голос Америки"
MadM вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:57   #98
paganel
Матерый
не очень понимаю чувство юмора твоих тапочек, но если посмотреть список доступных к приему в России HD-каналов, то список РТ не так уж и плох.
paganel вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:07   #99
IndianJoe
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от jushi
Кстати, цифры в кабеле все равно нет нигде сейчас.
В сентябре дам. 104 канала в плане. Но не в Нижнем
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 14:11   #100
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от IndianJoe
В сентябре дам. 104 канала в плане. Но не в Нижнем
зачем тогда писал?
MadM вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 20:45   #101
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от telpv
есть же кабель и не плохой по всему городу,
Нету
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 23:04   #102
сараевод
Неисправимый баянист
за фиг? Разок уже обожглись на УКВ и секаме.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 18:37   #103
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Современные цифру должны переваривать без проблем.
Зайди в лабаз какой-нить, там половина теликов без цифрового тюнера.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 18:39   #104
Дед Анвирыч
Завсегдатай
чета смешная какая-то сумма. меньше ярда
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 18:41   #105
Павел F.
Старожил
Цитата:
...После госэкспертизы проекта цифра будет скорректирована ... но поскольку этот проект займет три-четыре года, итоговая сумма, полагаю, будет несколько больше...
5 букаф
Павел F. вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 09:43   #106
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Павел F.
5 букаф

вуаля?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 18:52   #107
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
чета смешная какая-то сумма. меньше ярда

да хоть 5 ядров. или 10 ядров. главное чтобы внедрили. а где они там откатят и сколько мне лично пох.
MadM вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 19:09   #108
МойРульСправа
Матерый
А нах... оно надо?
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 19:17   #109
Роман1
Матерый
та пох,я со спутникового все равно не слезу)
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 00:28   #110
Forester
Флудер
Они опоздали. Почти везде кабельное уже.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 02:05   #111
jushi
Старожил
Кабельное не цифровое и по качеству близко не лежало.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 09:49   #112
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Они опоздали. Почти везде кабельное уже.

да нет не опоздали. телеки с таким тюнером массово только недавно появляться начали.

а так Едро свою пропаганду/цензуру и в цифре гонять будет.
MadM вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 14:51   #113
MadM
Старожил
все таки хорошо что откаты есть.
без откатов никому бы эта "цифра для народа" нафик не нужна была
MadM вне форума  
 
Старый 19-08-2011, 11:08   #114
mr.J
Завсегдатай
Ну положим, что идея не Российская вовсе, а скорее - это международное обязательство, внедрить цифровое эфирное телевидение до 2015г.
Эфирное телевидение в современном варианте - это прошлый век по всем показателям. Все о чём-то говорят, о 4G, о беспроводных услугах и т.д., но никто не задумывается, что РЧ спектр - не безграничен, а эфирка сжирает огроменную часть спектра, при этом не позволяет транслировать достойное нынешнему дню качество.
Я, например - за эфирный бесплатный телек без дыр в подъезде от множества операторов, без уродских тарелок на фасадах зданий, без "Дельт" и т.п. ухищрений.
Есть много вариантов построения нормальной цивилизованной сети приёма. Цифровое вещание в формате DVB-2T, это, между прочим, тот формат, который большинством даже современных телеов, приобретённых в последние 2-3 года не поддерживается, поскольку в них зашит DVB-T тюнер, а это разница, однако.
Если плюсом ко всему всё таки дойдут до вещания не только телека, но и радио в цифре (DRV или DAB формат...лучше, конечно DAB, наверное многие видели на своих магнитолах вход под DAB тюнер, но не все раскапывали что же это такое), то будет крайне хорошо. Меньшие мощности передатчиков при сильно увеличивающихся зонах вещания.
Резюмируя: цифре быть, кабель есть только в крупных городах, до каждой деревни он никогда не дойдёт. Спутниковое вещание - крайне уязвимо, особо в экстренных ситуациях. Качество цифры - на порядок выше, чем то, что предлагают сейчас провайдеры кабельного телевидения. Set-top-Box за 3 года подешевел в 3 раза, поэтому доступен практически каждому и тренд опять же вниз.
mr.J вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 14:06   #115
byBAC
Наблюдатель
В связи с тем, что Экспресс-АМ4 видимо пополнил нашу группировку спутников в Тихом океане, оцифрение государства российского откладывается еще на пару лет.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 23-08-2011, 11:40   #116
Dushevno
Завсегдатай
Лично нам (НОбл) это сроки не сдвинет. К нам контент волокном будет доставляться. Транспорт Ростелек организует, а у него для этого уже все готово.
По спутнику контент пойдет в отдаленное заполярье, куда волокно строить неоправданно дорого.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК