Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 20-10-2011, 09:49 Правый руль, сайонара.   #1
Droff
Завсегдатай
С середины следующего года на территорию Таможенного союза, в который входит и Россия, полностью запретят ввоз автомобилей с правым расположением руля и сигналами поворота красного цвета.

Запрет на правый руль и красные поворотники содержится в новом техрегламенте, разработанном для стран Таможенного союза. Согласно документу, с 1 июня 2012 года в силу вступят единые нормы для России, Казахстана и Белоруссии, которые запретят ввоз праворульных иномарок.

«Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, за исключением транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, правостороннее расположение рулевого управления которых обусловлено технологической необходимостью», – говорится в техрегламенте.

Эти правила не касаются автомобилей, которые были ввезены ранее.
Droff вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 09:56   #2
DeD
Матерый
Вони будет...
DeD вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 09:56   #3
Илья /Martin/
Матерый
"Запрещается выпуск в обращение". Т.е., ввезти машину вполне можно, но без переделок на учёт не поставишь. В принципе, вспомни первую волну самоходного импорта с востока - многие не могли ездить на праворуких машинах и цвёл бизнес по их переделке. Так и здесь - неужели те же китайцы не наладят выпуск светотехники с сертификатом? Да и салоны на многих машинах переделываются при желании.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 10:00   #4
DeD
Матерый
Это если есть леворукий серийный аналог, если нет - хрен зарегистрируешь переделки.
DeD вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 11:26   #5
Tos
Олигарх
формально говоря все эти переделки руля незаконны ибо производятся несертифицированными сервисами, а завод-изготовитель не закладывает в машину возможности просто переставить руль. Странно, что такие машины вообще регистрируют.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 11:35   #6
DeD
Матерый
Насколько я знаю, в некоторых криворуких помойках, которые имеют леворукие серийные аналоги, все технологические отверстия (под педальный узел, рулевую колонку, тяги, тросы и проводку) делают в зеркальном варианте и слева и справа, просто одни из них закрывают заглушками.
Если на такой машине заменить все необходимые узлы на праворукие в сертифицированном сервисе, то формально регистрацию она должна пройти.
Но во первых - я могу ошибаться, а во вторых - кому нах этот гемор нужен?
DeD вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:06   #7
Tos
Олигарх
Тут как бы есть ньюанс. Ни один завод не сертифицирует сервис на такое переобрудование автомобилей. Это же вмешательсто в рулевое управление и тормозную систему.
Да, такие конечно регистрируют, но кмк тоько от дорой воли гайцев. ростехнадзор за такое по голове не погладит.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:44   #8
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
Ни один завод не сертифицирует сервис на такое переобрудование автомобилей. Это же вмешательсто в рулевое управление и тормозную систему.
А как же до сих пор авторизированные сервисы работают? Тормоза и рулевое ремонтируют или меняют?
DeD вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:06   #9
Tos
Олигарх
чинить и менять одно заводское на другое заводское - пжлст. перенос педального узла и рулевой колонки - отдельная статья.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:25   #10
DeD
Матерый
Почему? Если есть заводские места креплений педального узла слева, надо снять существующий заводской и поставить новый от леворукой тоже заводской. Никто ж не говорит о том чтобы переделать педальный узел. Простая замена узлов. То же самое с рулем, панелью, проводкой и всем, что ещё требуется
DeD вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:41   #11
Tos
Олигарх
не всё так просто кмк. И практика переносов рулей показывает, что после операции пациенты часто болеют.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:45   #12
DeD
Матерый
Не ну мы ж теоретики
Я вообще не представляю кто этим заниматься будет...
DeD вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:57   #13
Tos
Олигарх
я видал только одну переделанную тоёту. её выдавало расположение дворников. Ну и на текущий момент экономический смысл такой операции отсутствует кмк.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 14:01   #14
DeD
Матерый
А дверь откроешь, а там..... Внезапно...
DeD вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 15:59   #15
Андрей Терентьев
Матерый
В Перу 90% легкового автопарка - это праворульки уровня Вингроад АД, переделанные под левый руль (у них ПР запрещён). Праворукость выдают только родные подрулевые переключатели (поменяны местами относительно ЛР) и кнопка на рычаге селектора АКПП (справа, под большой палец сидящего справа, а не слева). Такие переделки поставлены у них на поток, думаю, никаких ограничений и у нас нет на переделку в нормальный левый руль.

Последний раз редактировалось Андрей Терентьев, 20-10-2011 в 16:16.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 19:00   #16
DiamondNN
Старожил
Логика интересная - "в Перу можно, значит и у нас никаких ограничений нет".
DiamondNN вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 19:28   #17
Андрей Терентьев
Матерый
Под можно - я имею ввиду техническую возможность, а также - раз тачки гонят из Япии, а не из, к примеру, США, которые ближе - низкую стоимость такой переделки.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 19:15   #18
Tos
Олигарх
праворукость в первую очередь выдают дворники
подрулевые переключтели обычно меняют
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 09:59   #19
191
Матерый
Судя по "мегаактивности" наших "правых" (последнее сообщение 16.08 ) пройдет наверное без шума и пыли.
191 вне форума  
 
Wink Старый 20-10-2011, 10:02   #20
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Droff
за исключением транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог
О, значит через чиновников Дорожного департамента и коммунальщиков можно будет притащить джип с рулём в бардачке? Только врядли из-за "подарков" получится большой выйгрыш в цене по сравнению с европейцем. Но у японцев есть достаточно вкусных моделей авто, которые не выпускаются на другие рынки.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 10:21   #21
Droff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SandAnar
О, значит через чиновников Дорожного департамента и коммунальщиков можно будет притащить джип с рулём в бардачке? Только врядли из-за "подарков" получится большой выйгрыш в цене по сравнению с европейцем. Но у японцев есть достаточно вкусных моделей авто, которые не выпускаются на другие рынки.
Так и я про то же

Но надеюсь, на Глорию, Вероссу или Симу ещё пересяду
Droff вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 10:27   #22
Алексей C.
Завсегдатай
А что в замен будет на Дальнем Востоке? Не уж то Калины, Хантеры будут гнать через всю страну? ДВ проще, наверно, отделиться от РФ, чем выполнять всякую "умные" решения правительства. Все равно там живут практически в автономном режиме.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 10:32   #23
Gosha %)
Старожил
да ладно, там китай и корея рядом, заводов понастроят

http://www.iguru.ru/Shares/Show.aspx...6334EECE3C2%7D

http://www.autostat.ru/news/view/8567/

http://vestiregion.ru/2011/03/06/renault/
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 11:26   #24
Алексей C.
Завсегдатай
Соотношение цена - качество будет такое что и у праворульных японок?
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 10:29   #25
Gosha %)
Старожил
да их уж практически и не возят...
меня больше радует, что и этих поменьше будет
Цитата:
сигналами поворота красного цвета
они как то больше парят, чем пр
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 11:17   #26
Jag Mort
Лесной человек
И чем они парят?
Оранжевые габариты спереди тоже парят поди
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:00   #27
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
И чем они парят?
Оранжевые габариты спереди тоже парят поди
Вчера на дороге передо мной вышивал чпокус с красными поворотниками и стопами. Перестраивался очень часто, активно, бес толку дергался туда сюда. И, что странно, исправно включал поворотники. И вот с красным поворотником и красным стопарем хз че он там делает, перестраивается или тормозит. И, что опять же странно, при всей его суете маячил он рядом долго, хотя я ехал не торопясь и жевал булку. Правда это первый и пока единственный случай когда я проклял эти пиндосские машины.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:08   #28
Jag Mort
Лесной человек
Медосмотр у офтальмолога прошёл?
Поворотник моргает, стопари горят.
Причём на пиндосском фокусе это РАЗНЫЕ лампы, более того, к стопарям есть дублирующая лампа по центру багажника.

Габариты, совмещённые со стопами, на немках не напрягают?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:13   #29
wsdx
Матерый
Например на моей. А там рядом еще и туманки задние - тож красные
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:15   #30
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Медосмотр у офтальмолога прошёл?
Прошел, час назад. 1.0 оба глаза.
Когда оно дергается и моргает постоянно и тем и тем то приходится ему уделять больше внимания чем остальным, а это напрягает. Я не спорю с тем, что если бы оно ехало нормально то мне его красные моргалки были бы пофиг. Но когда оно не нормально едет, то они напрягают.
ЗЫ: габариты, совмещенные со стопами не напрягают. Туманки тоже, хотя считаю врагом всех человеков тех, у кого задние туманки включены ночью, в хорошую погоду.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:16   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Павел F.
когда оно не нормально едет, то
неважно какого цвета поворотники, и есть ли они вообще

Я вот вообще поворотники не включаю, чтобы никого не напрягать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:31   #32
gunslinger
Старожил
я у себя переделал передние габариты. русские водятлы не видят нифига мигание желтого на фоне горящего желтого
gunslinger вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:37   #33
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
неважно какого цвета поворотники
А вот и нет, красные как раз и напрягают. Лучше б он их вообще не включал.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:40   #34
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Павел F.
красные как раз и напрягают
Чем?
А стопари красные не напрягают, а светофор?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:54   #35
Павел F.
Старожил
Повторюсь еще раз... Когда человек активно скачет по дороге у него стопари и поворотники включаются/выключаются постоянно и, если они оба два красные, приходится уделять дополнительное внимание к его персоне, несмотря на то что мельтешащий человек и так уже требует больше внимания. Что и напрягает. Когда моргают красный и желтый, то проще и быстрее определяется кто именно моргнул сейчас, чем когда моргают оба красных. Я думал это очевидно...
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:59   #36
wsdx
Матерый
Стопарей - два-три, поворотников - один. Если скачет и напрягает этим, перестройся в другую полосу, отстань от него, обгони в конце концов. А у тебя получается, что мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактусы. Кроме того, таких прыгунов единицы и говорить о том, что красные поворотники напрягают из-за одного-двух случаев (даже если попытаться с тобой согласиться) мягко говоря неостроумно.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:01   #37
Павел F.
Старожил
Ты если не читаешь все, то может и не отвечать тогда, а? Ты подумай.
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Вчера на дороге передо мной вышивал чпокус с красными поворотниками и стопами. Перестраивался очень часто, активно, бес толку дергался туда сюда. И, что странно, исправно включал поворотники. И вот с красным поворотником и красным стопарем хз че он там делает, перестраивается или тормозит. И, что опять же странно, при всей его суете маячил он рядом долго, хотя я ехал не торопясь и жевал булку. Правда это первый и пока единственный случай когда я проклял эти пиндосские машины.
А стаж вождения у меня не такой уж и маленький.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:04   #38
wsdx
Матерый
Блин! Тады тебя должны напрягать вообще все водители рядом с тобой. Ну, если по масштабам обсуждения судить.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:06   #39
Павел F.
Старожил
Чет вот сейчас не уловил логики...
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:07   #40
wsdx
Матерый
Из-за одного случая ты развернул целую дискуссию. Единичные случаи со всякого рода водителями/машинами происходят ежедневно и не по разу.
Теперь уловил?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 14:26   #41
Павел F.
Старожил
Я лишь высказал мнение, уточнив что оно основано на единственном случае. Дальше дискуссий не разводил, только отвечал. А мне предлагали проверить зрение, приплели туманки какие-то, утвердительно сказали что меня должны все водители напрягать и вообще предложили отказаться от управления авто... Раз мнение человека вызвало такую реакцию... можно предположить что вас напрягают все люди, которые могут говорить или присутствовать рядом....
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 15:41   #43
wsdx
Матерый
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Jag Mort.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:48   #44
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Павел F.
Когда оно дергается и моргает постоянно и тем и тем то приходится ему уделять больше внимания чем остальным, а это напрягает.

Ты знаешь, а вождение вообще напрягает. Мож тебе не надо заниматься этим трудным делом вообще? - а то поворотники всякие там, габариты, туманки, фары, светофоры, фонари, ДХО - целая иллюминация, глаза устают ппц наверное, да и ездят все, как хотят - следи тут за всеми. Мож не надо, ты подумай
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:59   #45
Павел F.
Старожил
Думал. Может и не надо. Но до работы далеко, да и пакеты тяжелые когда соберусь куда... вот и мучаюсь.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 11:29   #46
wsdx
Матерый
На красноглазых мне пох, а вот криворукие давно пора запретить не то, что ввозить - эксплуатировать. И пусть дальний восток убьется об стену или отойдет японии с запретом на передвижение по территории РФ. Обгонятлы криворукие, которые нихрена на видят на встречке, порядком достали уже!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:00   #47
Vadeg
Матерый
Причем тут ПР? Такие водятлы и с левым рулем нифика не смогут увидеть на встречке.
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:52   #48
wsdx
Матерый
При том, что движение в нашей стране правостороннее. И тошнящий за фурой криворуль на трассе, нихрена не видя, даже высовывается, чтобы посмотреть свободна ли встречка для обгона, опасно для этой самой встречки, уж не говоря по дебилов, которые вообще в слепой обгон кидаются. Пряморукие машины высовываются, как правило, чуть-чуть и безопасности не грозят. И не говори мне пожалуйста про всякие там камеры вместо руля слева - это все колхоз!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:11   #49
Vadeg
Матерый
Нормальный человек не будет прижиматься к фуре, закрывая себе весь обзор. Ни на правом, ни на левом руле. Дятлы, прижимающиеся вылетают на встречку независимо от расположения руля. Кто из них дальше - вопрос десятый.
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:17   #50
wsdx
Матерый
Ездил я на криворукой по трассе - как не отставай один хрен ничего не видно. А дальше уже дело головы и терпения. В случае с левым рулем никакого терпения и, как следствие, раздражения нет. Следовательно, водитель спокойнее ведет себя на дороге. Проще говоря, у леворуких машин (водителей на таких машинах точнее) условия плохой видимости - гораздо более редкое явление, чем у криворуких, у которых каждый автобус, троллейбус или грузовик впереди - целая проблема.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:20   #51
Vadeg
Матерый
Не вижу совершенно никакой проблемы. У нас на м7 основной трафик на левой полосе, потому приходится обгонять по правой, совершенно никаких проблем просканить на предмет свободности полосы нет. А если есть, то в аптеке успокаивающие без рецепта продаются.
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:25   #52
wsdx
Матерый
А что, у нас кроме М7 трасс больше нету? Что далеко ходить - балахнинский поворот с М7 - полоса туда, полоса обратно, фуры постоянно ездят. Там, кстати, и катался на праворульке - жесть. После леворукой - полная жесть! И вапще, че ты меня тут троллишь со своим ФФ!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:30   #53
Vadeg
Матерый
Кроме м7 трасс полно, я тебе пример привел - смотреть безопасно можно в разные стороны и пох, где у тебя руль. А ежели ты сел с левого на правый и, с непривычки, ломанулся по трассе гонять, дык ССЗБ - привыкнуть сначала надо, а не на амбразуру бросаться.

Основная проблема ПР в фарах, у них «обочина» там, где у русских людей встречка.
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 15:44   #54
wsdx
Матерый
Не вижу никакого бросания на амбразуру. Водить в городе ИМХО куда сложнее, чем на трассе. А привыкнуть к тому, что нихрена не видно, конечно можно, вот только - нафейхуа? В странах с правосторонним движением машины должны быть с левосторонним расположением руля, к чему наконец наше государство и приходит. И точка. Остальное - колхоз.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 15:56   #55
Павел F.
Старожил
О! Точно! В странах с желтыми поворотниками поворотник должен быть желтым! И точка.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 16:43   #56
wsdx
Матерый
А кто тебе сказал, что у нас страна с желтыми поворотниками? Где это написано?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 16:53   #57
Павел F.
Старожил
Наверное он:
ГОСТ Р 41.6-99
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЕДИНООБРАЗНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ,
КАСАЮЩИЕСЯ ОФИЦИАЛЬНОГО
УТВЕРЖДЕНИЯ УКАЗАТЕЛЕЙ ПОВОРОТА
МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ИХ ПРИЦЕПОВ

И ещеесть Тех регламент «О безопасности колесных транспортных средств».
указатель поворота, аварийный сигнал, боковое нетреугольное светоотражающее приспособление - автожелтый

Последний раз редактировалось Павел F., 20-10-2011 в 17:08.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:21   #60
Jag Mort
Лесной человек
Говоришь привыкли к автожёлтому, так это враньё.
Ибо совсем недавно ездили ГАЗ-53 с красными задними поворотниками.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:23   #61
Павел F.
Старожил
Но успели привыкнуть к автожелтому отчего-то.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:25   #62
Jag Mort
Лесной человек
Не знаю кто привык, мне вот пох на цвет поворотников.
И едущие сзади тоже понимают, куда я поворачиваю
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:31   #63
Павел F.
Старожил
И это не отменяет что в РФ тонироваться нельзя, поворотник желтый, руль слева и во главе единая россия.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:36   #64
Jag Mort
Лесной человек
Про запрет эксплуатации ТС с красными поворотниками не слышал.
ГТО прошёл честно в декабре прошлого года.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:44   #65
Павел F.
Старожил
Запрет только готовятся ввести, уже не первый раз готовятся. Но стандарт уже довольно давно есть. Я в курсе что у нас КОАП, а не ПДД читают. И на огне всех сжечь не предлагаю, но все ж ГОСТ, как ни как.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 20:13   #67
Павел F.
Старожил
Правильно, про ГОСТы должен быть в курсе тот, кто разрешает ввоз, производит, регистрирует, выдает талон технического осмотра и т.д.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 22:16   #68
Jag Mort
Лесной человек
Ну вот, он в курсе, растаможили, поставили на учёт, выдали талон ГТО...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 22:19   #69
Павел F.
Старожил
Вот эту херню и задумали прикрыть. Молодцы.
Павел F. вне форума  
 
Старый 26-10-2011, 12:47   #71
psichos
Старожил
ох батенька .. все же в кучу то смешали... и партию и поворотники ))
psichos вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:06   #72
wsdx
Матерый
Хорошо. Теперь давай для непосвещенных разжуем координаты цветности и допуски, указанные в приложении 5 к этому стандарту. Ты в теме?
Например, можно перевести это в RGB ;-)
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:13   #73
Павел F.
Старожил
Давай до маразма доводить не будем, а? Автожелтый при всех допусках красным не станет. Красные допускаются только в северной америке, вроде.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:24   #74
wsdx
Матерый
Дык до маразма и не надо. Мне, например, из ГОСТа совершенно непонятно какого цвета моргалки разрешены, а какого нет. Видишь ли в чем дело - в RGB например все более-менее понятно - нарисовать можно А тут измерители с температурой света (!!!) в Кельвинах (!!! уж не в этих ли самых Кельвинах измеряют температуру вещества? как можно температуру света измерить? жесть имхо!), система координат какая-то. Выглядит, как бред сивой кобыли, да еще и на основе разработок 30-х годов, т.е. уже почти вековой давности. Я вот ГОСТ покурил по координатам цветности и нихрена не понял. Жужжасть это все, ИМХО
Кстати, не троллю и не издеваюсь. Просто интересно стало - а какого ж цвета они мать-перемать должны быть все-таки. Получится высоконаучная беседа
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:28   #75
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx
как можно температуру света измерить? жесть имхо!
Эм... 4300к, например, сейчас стандартное обозначение для лампы ксеноновой. Тебя "К" и что это обозначение связано с цветом света от лампы ваще ни на какие аналогии не наводит?
Для понятности.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:35   #76
wsdx
Матерый
Если честно, не очень. Температура чего? Нити накала? Не похоже...
Цитата:
Ке́львин (обозначение: K) — единица измерения температуры в СИ, предложена в 1848 году.

Один кельвин равен 1/273,16 термодинамической температуры тройной точки воды. Начало шкалы (0 К) совпадает с абсолютным нулём. Пересчёт в градусы Цельсия: °С = K−273,15 (температура тройной точки воды — 0,008 °C).

Я ж физмат. Для меня существует система Си и гороскопы. Грубо говоря, канеш. А по Си Кельвин температуру означает вещества, а не света.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:44   #78
wsdx
Матерый
Прочитал второй раз и все равно не понял при чем тут Кельвин и о каких аналогиях говорил Павел. То, что оно измеряется в Кельвинах тоже прочитал, да, но в моей голове это не укладывается, хоть тресни. Ну не понимаю я, как можно ускорение измерять в килогерцах!
Не, реально не понял. Я тупой?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:45   #79
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от wsdx
Прочитал второй раз и все равно не понял при чем тут Кельвин
Если разогреть железку до 4300К, то она будет светиться таким же цветом, как ксеноновая лампа
Это как тртиловый эквивалент, наример, какая нахрен мощность взрыва в тоннах?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:47   #80
wsdx
Матерый
Хм. Хм два раза. Не, все равно хм. Вопросов масса, но задавать не буду, а то вы точно мне тут посоветуете завязывать курить "эту дрянь" (с)

Например
Цитата:
Температура кипения железа: 3134 K
Сижу и боюсь представить газообразное железо
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:47   #81
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
какая нахрен мощность взрыва в тоннах?
На каких весах измеряли ядерный взрыв?
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:55   #82
wsdx
Матерый
Да вон у меня есть в магазине - до 3 тонн вешают
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:58   #83
Vadeg
Матерый
Ядрёный взрыв в мегатоннах измеряется, твоих весов 1024 и то ток малюсенькую бомбочку на 3 мегатонны взвешивать
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 18:00   #84
wsdx
Матерый
Ну хотя бы шашку тротиловую можно тады
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 18:03   #85
Vadeg
Матерый
Петарду кетайскую )))
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 18:05   #86
wsdx
Матерый
Ну куда там петарду на трехтонные весы - они даже не почувствуют. Даешь тротил! И не волнует!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:46   #87
Андрей Терентьев
Матерый
Ну если ты физмат, то у тебя на автомате должно срабатывать заглядывание в справочник, если чего-то непонятно. Хотя бы в википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/Цветовая_температура
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:57   #88
wsdx
Матерый
А если ты посетитель автофорума, то по идее должен посик терзать прежде, чем постить какую-нить ссылку. Ну блин, третий раз одно и то же в одном топике - это называется "приехали"!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:59   #89
Vadeg
Матерый
Кстати! Смари какую я ссылку нашол!! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%...83%D1%80%D0%B0 ))))))))))))))))))))))))))
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 18:01   #90
wsdx
Матерый
Гат! Я ведь на автомате открыл... потупил секунду и закрыл, матерясь!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 19:32   #91
Андрей Терентьев
Матерый
Это называется несколько человек тебе почти одновременно ответили на один и тот же пост.

Смысла задавать простейшие вопросы из школьного курса физики (ну или первого курса универа максимум), когда ты и сам можешь найти ответ в гугле за 5 минут, почему цветовая температура в Кельвинах измеряется?
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:17   #92
Vadeg
Матерый
Это твои субъективные ощущения, я сидел за ПР - мне было все видно. Обгон слева на ПР ничем не отличается от объезда справа на ЛР. Чтобы обогнать на ПР надо лишь чуть-чуть подальше от жопы обгоняемого находиться, нежели на ЛР. Совершенно ненапряжно и никакаих вылетов на встречку. А если ты не умеешь обгонять или тебе что-то не видно, то это совершенно не означает, что все остальные не умеют и им так же не видно. В городе совершенно без разницы, с какой стороны руль, ибо перестраиваться приходится и вправо и влево практически одинаковое количество раз. А про поворот на м7 с балахнинской объездной... меня терзают смутные сомнения - мож на твоем экземпляре вместо стекол в боковых окнах фанера была вколхожена?
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 18:02   #93
wsdx
Матерый
Ты невнимателен. Поворот на балахну с м7 я имел в виду. И отрезок 13 километров до балахнинской трассы. Там.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 18:11   #94
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
Поворот на балахну с м7
Тем более.

А чем этот отрезок отличается от всех остальных дорог? Имхо, ничем. Леворуких дятлов обгоняльщиков я много больше встречаю, чем ПР. Упрутся в фуру, а потом вылазят всем корпусом посмотреть, чо там на встречке. Адекватный обгоняла держит достаточную дистанцию, чтоб иметь необходимый обзор. И с какой у него стороны руль, совершенно не важно.
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 18:47   #95
wsdx
Матерый
Это когда машин мало, а когда поток довольно ощутимый приходится прижиматься поближе - чтобы успеть обойти. А те, кто дистанцию держит, как правило и вылетают в лоб, потому что потратили время на "догнать впереди едущего". И не видел я леворульных, которые на посмотреть вылезают полностью на встречку - зачем? - видно же и так.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 18:58   #96
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
приходится прижиматься поближе - чтобы успеть обойти.
о_О я так и думал.

Чтобы побыстрее обойти, нужно быстрее ехать. Если начнешь разгоняться на встречке, у тебя уйдет времени существенно больше, чем ежели начать разгоняться на своей полосе и уходить на встречку со скоростью, большей скорости обгоняемого. Плюс минусы в обзорности - из-за жопы фуры не видно встречку ни леворукому, ни праворукому. Учись обгонять правильно.

Задолбали такие обгонялы, как ты, если честно. Особенно на спуске-подъеме, когда на трехполосной дороге открываются две полосы для движения. Разгоняешься заранее, чтоб толпу фур обойти, дык нет! вылезет какойто чудло и начнет «обгон» со скоростью +3 км\ч к потоку справа. Зла не хватат, бляцъ!!
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 20:21   #97
МойРульСправа
Матерый
Поддерживаю! Запретить правый руль в Англии. Вон и парни тоже против:
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 11:36   #98
SVV
Завсегдатай
Давно пора...
правый руль, ладно... и так у нас умер, а красные поворотники - моргающие стопы - ацкое зло
SVV вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 11:43   #99
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от SVV
красные поворотники - моргающие стопы
Какая между ними связь?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:41   #100
SVV
Завсегдатай
одна херня, что стопы, что поворотники
хрен разберешь, что этот неудачнек творит
SVV вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:44   #101
Jag Mort
Лесной человек
Мигает — поворотник, горит — стопарь. Всё просто.

Колхозные мигающие противотуманки совместно с горящими стопарями только на древних Волгах видел, и то лет 100 назад.
Но это из разряда передних красных габаритов и пр.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 14:30   #102
Romshtex
Матерый
1) вижу моргающие стопы регулярно;
2) если нажимать прерывисто, то нифига не отличишь стоп от поворотника (про два стопа и один поворотник не надо песен, т.к. если он, например, в соседнем ряду, то высовывается всё равно только один фонарь, а другой не виден, т.к. загорожен едущими следом);
3) цвет сигнала воспринимается практически на уровне подсознания, так что красный - это "стоп", а не поворотник. Ты ещё одинаковые знаки предложи разными цветами рисовать.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 14:36   #103
Jag Mort
Лесной человек
Ой, мля, как же в США-то ездят?
Вечный стресс у них поди
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 14:38   #104
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Вечный стресс у них поди
а то... чё думаешь они антидепрессанты пачками жрут )
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 15:04   #105
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ой, мля, как же в США-то ездят?
Вечный стресс у них поди
Да у них даже ток в розетке и то не правильный, не такой как у нас. Они с этим живут, у них такие привычки. И, мое личное мнение, мудак тот человек что когда-то это разрешил. Надо было изначально так, что если в стандарт наш не вписывается то все, переделать под наши стандарты или лесом. Т.е. даже не на уровне удобно/приятно/красиво, а на уровне некоего российского стандарта. Ибо человека в автошколе учат что поворотник, мать его, желтый, габарит белый и стоп красный так пусть на дороге так и будет. И пох что "узкоглазые негры" могут делать машину с рулем с права, и иллюминацией другого цвета.

Ну а раз какой-то мудак когда-то разрешил то тот, кто запретит по любому тоже мудак ибо найдется группа фриков лиц, которым это нравится. Япошки вообще бухань по цене кукурузера берут и радуются, много странного на свете.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 11:43   #106
DeD
Матерый
Я не припомню ни одного америкоса с красными поворотниками (совмещенными или нет со стопами) у которого они бы не работали или были плохо видны.
Зато гнилых семерок у которых отвалилась масса от задних фонарей и они мигают всем подряд в полнакала - дохрена.
Зло - это водятлы не способные отличить стоп от поворотника, пусть даже они и совмещены.
DeD вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 11:54   #107
wsdx
Матерый
Зло - это водятлы, неследящие за своими машинами. В том числе и за всякого рода моргалками и пр. оптикой.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:48   #108
DeD
Матерый
Это и пытался сказать. Красные поворотники тут ни при чем.
DeD вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 11:59   #109
Droff
Завсегдатай
А самое зло - это тонированные задние фонари.
Таких не только прав надо лишать, но и лишать права вообще приближаться к рулю управлению ТС.
Droff вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:12   #110
wsdx
Матерый
Ты еще на пряморуких пожалуйся
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 19:56   #111
Droff
Завсегдатай
Ты про это?
Droff вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:43   #112
SVV
Завсегдатай
знаю, что у финика 35го моргают - не хера не видно...
других американских машин не знаю ))))
SVV вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:55   #114
SVV
Завсегдатай
а с х... какого поворотники красные?
SVV вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:40   #116
SVV
Завсегдатай
какая х... разница?
SVV вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:47   #118
SVV
Завсегдатай
финики, они же американские
SVV вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 15:09   #120
Павел F.
Старожил
Я бы сказал что происхождение бренда японское. Ибо изначально инфинити сделан чтоб пиндосам продать японский ниссан задорого. И бренд инфинити делался только под пиндосский рынок. И инфинити для пиндосов производится в пиндосии.
ЗЫ: ровно как и лексус, акура и еще что-то.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 15:15   #121
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Павел F.
И инфинити для пиндосов производится в пиндосии.
Да ладно-ка? В Японии они производятся, как и лексусы.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:46   #123
DeD
Матерый
"Не видно" или "не понятно"? Это разные вещи
DeD вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:55   #124
wsdx
Матерый
Все там видно и все там понятно. Стопари моргают парой, а то еще и с центральным дублером, поворотники - все же по одному (если это не аварийка, которая тож на раз-два опознается). Ездил я за финиками и по городу, и по трассе - никаких проблем с восприятием не ощутил даже на уровне легкого дискомфорта.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:56   #125
SVV
Завсегдатай
оранжевые по-любому решают эту проблему...
SVV вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:06   #126
wsdx
Матерый
Владей я фиником с красными моргалками, я бы не стал городить этот колхоз стопудово.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 13:23   #127
SVV
Завсегдатай
я б тоже не стал, т.к. когда ты сам за рулем, то пофигу какие у тебя поворотники
SVV вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 15:49   #128
wsdx
Матерый
Не в этом дело. А в том, что красные поворотники на машину поставил производитель, и они прекрасно работают. И колхозить чего-то вместо оригинальной оптики я не вижу ни малейшего смысла, ибо это по определению колхоз. Да и опять же, каждый айтишник знает и свято блюдет одно правило (ну, если разумный канеш и задачам не противоречит): работает - не трожь.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 15:59   #129
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от wsdx
А в том, что красные поворотники на машину поставил производитель, и они прекрасно работают. работает - не трожь.
Т.е. с поворотниками разобрались.
Теперь:
Цитата:
Сообщение от wsdx
В странах с правосторонним движением машины должны быть с левосторонним расположением руля

Но ведь руль справа ставит изготовитель, как бы...
Двойные стандарты такие двойные...
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 16:51   #130
wsdx
Матерый
Никаких двойных стандартов. Я тебе уже сказал про поворотники - не надо хрен с пальцем равнять. Левостороннее движение у нас официально, а желтые поворотники - просто все так привыкли. Поправь аргументированно, если ошибаюсь.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 16:54   #131
Павел F.
Старожил
Поправил, есть стандарт, к нему и привыкли.
Павел F. вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 17:33   #132
stesha
Завсегдатай
Еще какое зло))))
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 11:43   #133
Duke Solo
Матерый
вот так почитаешь - чего только народу ездить-то не мешает, и поворотники красные, и рули правые... причем у других.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 11:56   #134
wsdx
Матерый
Насчет лампочек - пох, я уже сказал. Правый руль покуда ездит нормально - тож пох, но когда оно на обгон идет на темной трассе в две узкие полосы - это жесть - под меня такие кидались - страшно.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 12:04   #135
Barbadian
Наблюдатель
А что - все еще ввозят с нынешими драконовскими таможенными ставками? Ввезти 3х летку получается по цене сравнимо с новой машиной. И оно надо?
Хотя вроде даже к нам возят нанолитражки (0,66 л. и подобные), но в итоге ценник получается в районе 500 т.р. Кто это будет покупать???
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 20-10-2011, 14:45   #136
Адвокат
Матерый
Да никто уж ничего не ввозит... Запрещайте что хотите, только отмените еб...тые таможенные сборы!
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК