Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-08-2007, 10:22 А ездил кто из Каменки в сторону Кузьмияр?   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
А далее к Нестиарам. В последнее время. Есть там вообще дорога то? А то есть мысль там проехать в выходные. Интересует разумеется участок Кузьмияр - Нестиары, поскольку на карте нарисована лесная дорога.
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 10:35   #2
Аппарат
Младший Буханковод
Народ из Нестиар в Кузмияр на стандартном УАЗе ехал двое суток. Возможно ехали бы больше, если бы не фанерный щит, который они подкладывали под колеса, что бы машина не проваливалась в болоте.......
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 10:40   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
А это когда было? Ходили слухи, что там дорогу сделали.
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 10:44   #4
Аппарат
Младший Буханковод
Когда у нас "Кубок Поволжья" проводился?????
Вот еще... Отчет о поездки Счастливцева на Кубок. То же через Нестиары ехал.... http://street2gt.com/board/showthread.php?t=1016

Цитата:
… накануне был провентилирован вопрос о "короткой" дороге до места базового лагеря, судя по картам экономилось 150 км, но предстояло около 35 км грунтовки, напрягал только факт, что вся эта информация строилась по картам 1981 г.в. Что нам 35 км грунтовки, тем более что едем мы на чирке и диске ? Есссно, решили ехать "короткой" дорогой.
… мы выехали из Кирова около пол11-го утра, Серега чуть позже, договорились встретиться с ним в Советске, и уже оттуда двумя машинами двигать вместе. Только приехали в Советск, только заказали в кафушке салатик-кофе-шашлычек – звонок от Сереги – на чирке на полпути умерла помпа, его тащат обратно в Киров, он чинится и едет снова, а мы мчим в базовый лагерь и договариваемся, чтоб он административку, техкомиссию прошел по приезду, типа форс-мажер и все такое.
… как то раз я уже ехал "короткой" дорогой из Казани, но тогда я был на боевой "Ниве", на 31" колесах, с лебедкой и всеми прибамбасами, а сейчас я был на ровере, которого вчера забрал с покраски, блестящем и загруженном по крышу всяким шмурдяком. Практически сразу выяснилось, что карта 81-го года мало в чем совпадает с тем, что есть сейчас в действительности. Рассказывать можно долго: мы ехали по колеям от уралов, по сгнившим гатям, по полям поперек борозд, по бурелому, по высохшим и по мокрым болотам, местные жители в пятницу вечером были очень веселыми и разговорчивыми, но абсолютно бесполезными. Ровер, уже который раз меня выручил, крепко сели только один раз, весь исцарапаный, чумазый по самую крышу, но около 2 ночи он привез нас в лагерь… через час приехал Серега
… спать оставалось 4 часа…
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 11:56   #6
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А это когда было? Ходили слухи, что там дорогу сделали.
Да сделали. От Каменки до Кузьмияра уже давно асфальт.
А вот дальше господа джиперы добили и то немногое, что существовало в болотах
AR вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 12:26   #7
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
А вот дальше господа джиперы добили и то немногое, что существовало в болотах
Вы бы хоть профиль заполнили, что ли? А то непривычно как то общатся с анонимом.....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 12:27   #8
Telepuz
Мелкий лавочник
Я просто подумал, что сейчас очень сухая погода и возможно там даже на легковой проехать можно.
Правда еще засада с паромом в Макарьеве.
Что то уже начинаю сомневаться в целесообразности своей затеи.
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 12:30   #9
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Правда еще засада с паромом в Макарьеве
В чем засада?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 12:32   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну я так понимаю ходит он крайне редко, была вроде ссылка на расписание, да не нашел может ты помнишь?
Ну и 250р жалко
А идея была такова.
В субботу с утра буду находиться в 20км за Лысково. И надо будет ехать в Воскресенское. Первое что пришло в голову - переправиться в Лыскове на другую сторону и там махнуть через Кузьмияр. Вторая мысль - переправиться в Лысково или в Фокино и махнуть через Дорогучу и Починок. Третья мысль - переправиться в Лысково и налево валить, через Бор. Просто совсем не хочется крюка давать через город, тем более по ненавистной мне М7.
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 12:36   #11
Аппарат
Младший Буханковод
Третий вариант - самый правильный..... т.к. местные говорили, что с дорогой в Дорогучу, чет тоже не все в порядке.....

З.Ы. Ссылку на работу парома давал Слон....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 13:22   #12
Telepuz
Мелкий лавочник
Осталось понять, стоит ли моя ненависть к М7 250 рублей
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-08-2007, 13:23   #13
Аппарат
Младший Буханковод
думаю не стоит... До Слона то достучался, по расписанию паромов?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 13:43   #14
GAV-3160
Матерый
кстати, как вариант с Лыскова валить в сторону Юрино и мимо шереметьевского замка вверх по ветлужской дороге до Воскресенска... в прошлом году все это было легко проходимо на "недоприводе" (есть спецучастки с песочком). из всего пути всего 20% грунтовок
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 18:45   #15
GAV-3160
Матерый
Я эту дорогу(кузмияр-нестияры) в прошлом году обследовал. очень сомнительно, что по ней можно на легковой..хотя бы по тому, что там есть брод....А вообще все эти дороги очень зависят от.. снега. в этом году было его мало и болота сухие (конечно относительно) в этом году ездил луж не было даже там где они были всегда!
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 21-08-2007, 21:27   #16
Хантер
Завсегдатай
Очевидно рейд выходного дня запланированный на 24 августа перенесём по причине отпусков и малочисленности заявок на сей день. Поэтому в выходные едем на одно озерцо с прозрачной водичкой находящееся в тех краях где и Нестияры- порыбачить (утром-вечером) и понырять(днём и ночью). Дорога там скорее всего подсохла, но есть определённые места где на стандартной машине можно и заночевать! :-) . Но мы конечно по плохой поедем:-)
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 16:30   #17
GAV-3160
Матерый
хм... прозрачная болотная водичка?... это что за озеро там такое?... А рейд, конечно, ИМХО, не вовремя.
1) сбор, пятница 17 часов для меня, например, это не реально. Зарабатывать надо на рейды
2) леса офицально закрыты из-за повышенной пожароопасности.
3) очень жарко...в машине в болоте...лебедку разматывать... бр.. вот когда снежок пойдет.. и плохие дороги будут.
4) о мероприятиях хотелсь бы знать не за неделю, могут быть свои планы...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 20:59   #18
Хантер
Завсегдатай
На рейд сбор планировали на 19:00 в пятницу, после работы. Перенесём на сентябрь. А озеро здесь в открытую назвать не могу. Загадят хорошие места, ктоторых и так мало осталось.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 10:18   #19
GAV-3160
Матерый
Извиняюсь, 17 часов это я отметил для себя.. надо загрузить машину экспедиционным оборудованием и еще добраться до места старта (мне надо около часа.... такие пробки по пятницам на выезд из города).
секрет так секрет.. только он ИМХО полишинеля, достаточно глянуть на карту и иметь GPS... да и озер там нормальных всего штук пять наберется, это не Карелия
Я, впрочем, надеюсь, что у людей которые имеют машины способные добраться до чистых озер все таки хватит культуры увезти с собой мусор.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 10:24   #20
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
это что за озеро там такое?...
Скорее всего Верхнее или нижнее Плотово или оз. Святое, за "Красной Звездой"
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 23-08-2007, 11:23   #21
GAV-3160
Матерый
в смысле Светлое? Оно слишком болотистое, там типично темная торфяная вода. Там есть еще Культей. Прекрасное озеро. Оно пожалуй единственное которое образовалось из карста а не болота. Там вода, насколько я помню, прозрачная.
Если ближе к Нестиярам то есть забавное озерко Изъяр...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 23-08-2007 в 11:33.
GAV-3160 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК