Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 06-08-2004, 12:33 2 G&P   #1
abv
Завсегдатай
Цитата:
#gogi# Монстр-любитель 02-08-2004, 15:26
Я просматривал запись именно этого момента, когда закрывал ДС4-РД ПФ1. Штраф в 180 баллов был впаян за резкое снижение скорости в зоне видимости финиша, причём достаточно опастное, т.к. сзади шла машина и не совсем ожидала такого маневра. Причём судьи специально акцентировали внимание на твоём экипаже и настоятельно порекомендовали мне посмотреть именно эту часть записи.
Цитата:
G&P Автолюбитель 02-08-2004, 15:33
Понял. Спасибо. Я не прав. Хотя неудобств не доставил тому кто за мной ехал (потом спрашивал и извинялся). Согласен что по пункту 11.16 я медленно двигался, что и приняли судьи за остановку. Вопрос: А какая скорость считается остановкой, а какая нет? Это я спрашиваю не чтоб поругаться а чтоб понять на будущее!
Цитата:
#gogi# Монстр-любитель 02-08-2004, 16:06
Это полностию находится в компетенции судей. К сожалению, формализовать это не возможно.
Цитата:
G&P Автолюбитель 02-08-2004, 16:26
Засада. А все ж таки, можно дать рекомендации, потому как мой математический ум не догоняет этого аспекта.

Я конечно понимаю что в моем случае надо было плевать на 5 секунд опережения и спокойно проезжать, получая 5 баллов штрафа, но все же...
Цитата:
#gogi# Монстр-любитель 02-08-2004, 16:52
Наверное дифференцировать опережение для подстраховки, т.е. при 90 кмч везёшь 5-7 секунд опережение, чтоб стравить можно было оттормозившись до 60-ти - 70-ти, а при 40 - 2-3 секунды, чтоб не до 10кмч оттормаживаться и провоцировать судей, а до 30-ти, к примеру.
Цитата:
G&P Автолюбитель 02-08-2004, 17:17
Ну вобщем понял. Согласен. Буду в следующий раз бдительнее. 3 секунды лишние не стоят 180 за остановку.
Цитата:
Dushevno Монстр-любитель 03-08-2004, 09:27
просто для информации: за ним ехал я, помех он мне не создал.
Цитата:
abv Серьезный автолюбитель 02-08-2004, 18:30
После того, как ты выехал из-за поворота и, как мы видели, резко затормозил в зоне контроля нашего СП, да еще и так, что в тебя сзади чуть не влетел другой участник( это все,кстати, хорошо видно на видео) мы решили поставить тебе пометку "резкое снижение скорости вплоть до остановки".
Всех нюансов не усмотришь...
Может другой участник дистанцию не соблюдал или вообще хотел тебя обогнать, а потом передумал, когда увидел наш СП...
В любом случае, решение нами было принято "по месту совершения", так сказать...
Подавай протест, я запись пока стирать не буду, возможно тебя и простят (но мне думается, что c вероятностью 90% все останется по старому )

Цитата:
G&P Автолюбитель 02-08-2004, 19:39
Протест я не собираюсь подавать. Я не скандальный тип. Мне просто важно было докопаться до сути и никогда больше так не делать. Важно понимание поведения судей в оценке медленного движения = остановка, поэтому столько много сообщений написал. Предлагаю выложить этот отрезок видео, для того чтобы все остальные участники поучились на моей ошибке. Ралли ведь УчебноТренировочным было!!! Мне будет приятно, что остальные учасники поймут что есть медленное движение = остановка.



http://www.smir.nnov.ru/tusovki/rally_leto_2004/gp.avi
abv вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 13:02   #2
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Спасибо! только эту тему не только для меня надо было заводить, но и для всех экипажей, которые хотят понять что же на самом деле есть остановка!
G&P вне форума  
 
Старый 06-08-2004, 13:45   #3
abv
Завсегдатай
На нашем СП пенализация за
Цитата:
Остановка или изменение направления движения в зоне видимости финиша или промежуточного финиша на трассе ДС типа РД, РДС, РУ, РГ и старта/финиша РДС.
180
проводилась за резкое изменение скорости (вплоть до остановки) в зоне видимости нашего СП...

Я считаю, что участники должны уверенно пересекать зону видимости бесконтактного СП, и за всякие провокации, типа почти остановился или резко сбросил скорость до 5-10 км/ч, должны безжалостно пенализироваться !

Т.к. ралли учебно-тренировочные, их цель научить, а следовательно и судейство должно быть строгим...
Вот...

PS.
Я думаю, что эту тему посмотрят многие участники, несмотря на то , что адресована она была именно G&P...
abv вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК