Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 01-03-2011, 12:17 Порядок действий в страховой   #1
Shevi
Старожил
Был в страховой... приняли документы, оценщик вышел - сфоткал, описал. и на прощание сказал, что через 3 недели в страховой будет результат оценки...

Вопрос: Каков теперь порядок моих действий? нужно ли дополнительно ехать в независимую? могу ли начать ремонт? ибо тут одна сложность есть... мне в марте нужно проходить ТО, а машина битая + правая передняя дверь НЕ открывается!!! явно с такими повреждениями ТО я не пройду... Что делаааать???
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:29   #2
TeeM
Постоянный посетитель
мне, люди компетентные, сказали пока не узнаешь сумму возмещения - лучше ни чего с машиной не делать, дальше если все устраивает - чинишь, не устраивает - независимая -> претезия -> суд -> приставы

У виновника в моем ДТП осаго в МАКС'е. Почитал тырнет расстроился до безобразия.

З.Ы. кстати ради интереса - Вашего виновника какая страховая?
TeeM вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:36   #3
Shevi
Старожил
Ох сейчас меня закидают всеми тухлыми овощами и фруктами и назовут неу-дачне-гом...

Мой виновный оппонент в Росгосстрахе... побывав вчера там и увидев то количество людей, стоящих на осмотр и потом сдачу документов я расстроился так..., что не передать словами... приехав в 11... я получил талончик на осмотр на 17!!! и то сказали, что вероятно не успеют осмотреть... Поэтому я поехал в свою страховую... и написал заявление на прямое возмещение... (ожидаю удары )

Судя по ответу - все, как я и предполагал... надо ждать...


З.Ы, А про прохождение ТО кто что скажет?
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 12:52   #4
TeeM
Постоянный посетитель
если память не изменяет то по прямому возмещению максимальная сумма - 25 тыр, не смущает? особенно если дверь не открывается...
TeeM вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 13:06   #5
woodpecker666
Матерый
25 это если без гаи
а тут он просто в свою страховую за бабками пришёл
не пугай человека!
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 14:11   #6
Shevi
Старожил
Правильно вас поправили выше... в данном предположении вы не правы
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 14:43   #7
TeeM
Постоянный посетитель
ну значит память мне все таки изменяет
TeeM вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 15:31   #8
headhunter
Матерый
надо же кому-то рассказать, как прямое урегулирование на самом деле работает с РГС)
про ГТО, можно попробовать съездить машину потрясти, фары, всё такое. И устранять недостатки, которые укажут в листе.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 15:43   #9
Shevi
Старожил
Ну... даст бог... в прошлом году из неисправностей был просроченый огнетушитель... Есть ненулевой шанс. что в этом году и этого не будет... Поэтому проблема с дверью остается самой актуальной (пока)
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 15:36   #10
SVV
Завсегдатай
Росгострах оказывается не так страшен...
порядок действий - подаешь им документы, они делают оценку, платят 5 копеек (сразу, мне через 10 дней заплатили), потом ты проводишь независимую оценку (они на нее не приходят), отдаешь все документы Veter-у и он высуживает остатки...
по времени как повезет....
зы а талончик ГТО... можно купить...
SVV вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 15:47   #11
Shevi
Старожил
Ну, как я и предполагал, до ответа страховой можно не рыпаться... и, конечно же, авто не делать.

Отвечая сразу всем ниже:

запчасти искать не нужно - в родственном АФ сервисе сказали, что "ничего менять не надо - ты ЧО!!!! - тут металл то какой!!!!"

Покупать талон ТО... это ... (подумаю )
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 16:04   #12
SVV
Завсегдатай
ремонтироваться после независимой оценки...
SVV вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 16:27   #13
Shevi
Старожил
а независимая после ответа из страховой... или можно прямо сейчас уже ломиться в независимую...? чтобы время не терять... ;0
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 16:52   #14
S_930
Матерый
Кстати, а сколько стоит независимая?
Если разумные деньги- то почему бы и не сделать сейчас, даже просто для сведения.
S_930 вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 08:29   #15
Shevi
Старожил
Независимая стоит: 300 руб за элемент, но не менее 1000 р. Результаты оценки через 10 рабочих дней.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 10-03-2011, 11:06   #16
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Shevi
Независимая стоит: 300 руб за элемент, но не менее 1000 р. Результаты оценки через 10 рабочих дней.
какую независимую экспертизу порекомендуешь?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 10:46   #17
SVV
Завсегдатай
я делал после того как увидел, что росгострах мне за 3 элемента под покраску 9тр перечислил, мягко говоря ох...л... поговорил с юристом, вызвал представителей РГС на экспертизу, сделал экспертизу, оформил доверку на юриста, а дальше они судились...
экспертизу делал за 1000р на белинке, напротив, парка кулибина... результаты отдали дня через 3 (вроде)...
зы я думаю, что если вызовешь телеграммой на экспертизу ргс раньше, чем они тебе хоть что-то заплатят и проведешь независимую экспертизу, то ничего страшного в этом не будет... имхо, но лучше уточнить у юриста, кто потом по судам ходить будет...
SVV вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 13:41   #18
Freya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shevi
Поэтому я поехал в свою страховую... и написал заявление на прямое возмещение... (ожидаю удары )

Судя по ответу - все, как я и предполагал... надо ждать...
Как успехи?
Freya вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 11:10   #19
Shevi
Старожил
Пока успехов нет. Страховая рассматривает дело (по состоянию на утро понедельника этой недели). Вот думаю или позвонить им после обеда или сразу уж заехать, благо по пути...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 15:28   #20
headhunter
Матерый
с машиной ничего не делать, но запчасти уже можно искать, если в разборе будешь брать...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 15:21   #21
telpv
Старожил
я не делал пока денег не получал, или точно сумма не была известна по возмещению
но это было пять лет назад, и денег проще было получить в нормальных конторах
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 10:52   #22
CheburazhKO
Старожил
Эх, как же тебе повезло с РГС... У меня оппонент в Мгераусе... Вот уж парнокопытные то... Больше месяца доки рассматривают. Перевешал бы всех!
Поскольку суд предполагается, то, проконсультировавшись с адвокатом, понял, что с машиной до суда лучше ничего не делать, т.к. суд вроде как может назначить еще одну экспертизу.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 15:43   #23
Barbadian
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от CheburazhKO
Больше месяца доки рассматривают.
Что-то долго... По Закону вроде как 30 дней на выплату дается. Далее можно попросить неустойку.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 15:58   #24
CheburazhKO
Старожил
Я знаю. Но по телефону разговаривать бесполезно ибо говорят как будто вот только только "с раёна" приехали. Аж противно. Все это, я думаю на суде зачтется, если будет.
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 18:47   #25
Barbadian
Наблюдатель
Ну дык по телефону и не надо. Если срок пропустили - то либо терпим сколько хочется, либо если не хочется - сразу подаем в суд.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 03-03-2011, 14:38   #26
Vop
Завсегдатай
А почему такой долгий срок на составление калькуляции оценщики озвучили? Вроде бы на составление акта осмотра 3 дня, на калькуляцию от 5 до 10 рабочих дней в зависимости от количества повреждений?
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 14:03   #27
Shevi
Старожил
Продолжение истории:

Позвонил в страховую - дело рассчитали, но сумму не говорят по телефону. Ладно - не страшно...

Вопрос вот какой... Ну приеду я в страховую с владельцем... они скажут - шуруйте в кассу получать бабло... А если я не согласен с суммой??? - я не должен брать деньги и уже следовать с документами в независимую? или ту сумму, которую они выплачивают я могу забрать, а потом бодаться уже о недостающей части?
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 17:13   #28
SVV
Завсегдатай
деньги бери..., потом в независимую (вызвать оппонентов)... потом суд(там нужна бумажка, что заплатили только ...руб)... разницу если присудят, то должны доплатить
SVV вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 08:15   #29
Shevi
Старожил
Ну что-ж... продолжаем...

Выдали вчера деньги в сумме 60% от той, которую мне сказали в автосервисе... Написал заявление на выдачу мне на руки калькуляции и еще какой-то бумажки (не помню какой).

Теперь планирую на независимую идти на будущей неделе... Какие могут быть подводные камни???

Бывает такое, что независимая (например, ПЭК) насчитает меньше, чем страховая?
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 13:10   #30
Barbadian
Наблюдатель
Калькуляцию тебе не дадут, по крайней мере - ту, что оценка прислала. Подводных камней особо то нет, кроме того, что независимую за свой счет сделашь (обычно недорого - 1-2 рубля). Если независимая покажет большую сумму, то через суд взыскиваешь разницу. Я бы поручил дело адвокату, т.к. есть шанс, что придется делать судебную экспертизу (уже дороже - мне вышло в 8, но эту сумму взыщут со страховой в случае выигрыша дела). Сам работал с Veter-ом, но сейчас бы обратился к Бурому Тине - он работает без предоплаты и за сумму, которую сам взыщет со страховой за свои услуги.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 16:11   #31
SVV
Завсегдатай
калькуляция - пофиг...
приходишь на независимую.... ты же платишь деньги, твой интерес получить больше бабла, описываешь эксперту ситуацию - он говорит - что росгострах -"пидарасы", что он посчитает, чтоб тебе было выгодно..... ты же можешь пойти в другую "независимую" экспертизу)))) "кто платит девушку, тот и танцует"(С)
SVV вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 16:18   #32
Shevi
Старожил
В данном случае калькуляция страховой мне нужна, чтобы удивиться, почему насчитали именно столько

Понятное дело, что независимая не будет смотреть в чужую калькуляцию.



И еще вопрос параллельный... Пока я ездил подбитый, меня, видимо на стоянке, чуть царапнули... (этот элемент будет краситься в итоге от повреждений аварии). Как на это посмотрит независимая? Вероятность получить это повреждение от аварии - практически нулевая... Будут ли они считать и эту царапку?
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 16:38   #33
Barbadian
Наблюдатель
Без суда калькуляцию не покажут. Почему - я до сих пор не могу понять. Но обоснование - страховая заказывала оценку и имеет право с этой оценкой делать что хочет, в том числе и не показывать ее никому.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 16:49   #34
Shevi
Старожил
Очень странно, но именно в страховой мне сотрудница сказала, чтобы я, прямо на бланке их заявления написал: "Прошу выдать на руки калькуляцию и акт [чегототам]". Дата, подпись...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 17:11   #35
Barbadian
Наблюдатель
Хехе... Ну значит они решили своим правом воспользоваться в отличную от обычной сторону. Если не сложно - выложи потом эти документы сюда? А то еще ни разу не видел добровольной передачи этих доков )
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 16:58   #36
SVV
Завсегдатай
зачем тебе ее калькуляция?
насколько я понимаю - эксперт считает одну сумму, а потом кто-то принимает решение платить другую...
когда ргс делал оценку - разговаривал с вполне адекватным пацаном-оценщиком , мягко говорил, что если будет мало, приеду лично к нему узнать почему так получилось, он сказал, что деньги от него не зависят, он фиксирует повреждения, считает итог, скока денег платят он не знает)))
итог - на ауди а6 - 3 элемента под покраску - 9тр))))
SVV вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 16:18   #37
Shevi
Старожил
В данном случае калькуляция страховой мне нужна, чтобы удивиться, почему насчитали именно столько

Понятное дело, что независимая не будет смотреть в чужую калькуляцию.



И еще вопрос параллельный... Пока я ездил подбитый, меня, видимо на стоянке, чуть царапнули... (этот элемент будет краситься в итоге от повреждений аварии). Как на это посмотрит независимая? Вероятность получить это повреждение от аварии - практически нулевая... Будут ли они считать и эту царапку?
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 01-04-2011, 18:55   #38
Quentin
Наблюдатель
Юристов, которые занимаются представительством по подобным делам - как грязи. Ничего там сложного нет, но и самому голову ломать и тратить время не стоит. Обратитесь уже к кому-нибудь, кто все за Вас сделает. Вам выше уже кого-то посоветовали... Или еще контактов накидать?
Quentin вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 08:39   #39
Shevi
Старожил
Продолжаю на-блюдение:

Получил документы: Акт о страховом случае, Акт осмотра ТС, Ремонт-оценка к акту осмотра.

Выкладывать сканы, я думаю, не имеет смысла, поскольку новой инфы они не дадут.

Одно могу сказать. %% вычета составил: Для элементов 51-55%, а от общей суммы 25%
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 12:42   #41
langry
Старожил
Чтобы не плодить тем спрошу по сходному вопросу: выдали смешную сумму...

Страховая: РЕСО-Гарантия, прямое возмещение
Виновник застрахован в Ренессансе

Оценка РЕСО давала на подпись акт, отличающийся от того, что мне сегодня процитировали:
Дверь --- замена, покраска
Крыло --- покраска --- отказ
Порог --- покраска --- отказ
Диск --- покраска --- отказ
Зеркало --- покраска

Копию акта сегодня забрать не смог.

Что брать со страховой для дальнейших действий кроме копии акта?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 13:51   #43
Barbadian
Наблюдатель
Прикольненькая разница. Почти в два раза.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 17-06-2011, 09:35   #45
Shevi
Старожил
Мне в независимой, пока шли к машине с экспертом, сам эксперт поведал после вопроса о страховой... "Нууу... Ресо... раза в полтора-два будет больше... а по стравнению с Росгосстрахом (виновница) то и поболее"...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК