Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 23-03-2005, 12:25 На отдых, на машине   #1
Kakavod
Матерый
Кто-нибудь ездил на своем автомобиле на юга отдыхать, например в Крым?
А есть такие отважные, кто ездил отдыхать на Оке?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 12:29   #2
ВладимирС
Завсегдатай
Руляка этим летом отдыхал в крыме, ездил на своем Пассате..
ВладимирС вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 12:54   #3
cat
Просто мимо проходил
а SAV ездил на оке, и я за компанию , а что? двоим, в принципе, нормально
cat вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 14:09   #4
valdo
Инженер
Я ездил в Крым. Очень понравилось. Собираюсь опять.
valdo вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 14:20   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
мы бы наверное присоединились... с Оленой
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 14:31   #6
valdo
Инженер
Нивапрос. Планирую на июль месяц. Ближе к концу мая будет известно точно.
valdo вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 14:45   #7
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а как лучше - большой толпой или малой парой? это к тому - можно ж аггитаци проветси - народ подтянется просто если думать - то надо заранее - отпуска подбивать под это дело...
отказаться - не вопрос. сложное будет подключится на последних этапах...
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 14:57   #8
valdo
Инженер
Мне кажется лучше мелкими группами по 2-3 машины.
А вообще все зависит от водителей, желательно уровень чтоб был одинаковый.
Мы когда с юга ехали (2-е машмны), под Тамбовым за нами еще 2-е увязалось с 52 региона, так до Мурома и шли ровненько 100-120 км/ч.

А ты куда в Крым хочешь?
valdo вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 16:48   #9
AlexVK
Автолюбитель - треполог
я в крыму был в одном месте - Ай-Даниль... (посёлок, недалеко от Гурзуфа)... там у матери "знакомые"... но ездили поездом, да и дано довольно.
но хочу - громко скзано. были идеи. разные. была европейская идея... была идея юга (без привязки к конкретному месту) - потому и отозвался...
про себя сейчас 13... так что 100 точно позволяет, да и выше тоже. на 7 ездили в питер, под москву... по трассе с максимальной скоростью обычно иду (в пределах разумного расхода топлива )
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 18:57   #10
valdo
Инженер
Мы были в районе Алушты. Посетили почти все достопримечательности от Фороса до Алушты. Теперь хотим начать с Севастополя и остановиться в раоне Судака, Феодосии.
valdo вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 19:08   #12
valdo
Инженер
В прошлом году был так сказать культурно-массовый отдых. Пляж, экскурсии. В этом хочется добавить немного пешего туризма, забраться на горку, погулять по заповедникам.
valdo вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 19:22   #13
Urals
Завсегдатай
Забирайся на Ай-Петри и гуляй там сколько угодно!!!
Горы, свежий морской воздух, красота!!!

Или в пещеры - тоже природа кругом, горочки, лес ....
Urals вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 10:31   #14
AlexVK
Автолюбитель - треполог
вообщшем вариант... Если бы ты поехал, и ещё одна Ока - может получилась бы группа... хотя 13 за пассатом - тяжко наверное? а у Оки какая крусовая скоротсть на трассе получается?
AlexVK вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 10:48   #15
valdo
Инженер
Про оку не знаю, никогда не ездил, хотя видел на мск шоссе отдельные экземпляры уходяшие от меня в точку на 120.

По итогам нашего путешествия: за первые 500 км средняя составила 72 км в час за вторые 500 выросла до 85. Это с учетом остановок и пр. Скорость на трассах варьировалась от 60 до 140.
valdo вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 11:00   #16
SAV
Старожил
Средняя 90 на оке - реально. 130 для обычной оки - максимум. Если горки не будет. 120 едет вполне комфортно.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 11:15   #17
Urals
Завсегдатай
Вот этим летом - не знай, получится ли и когда ...
Но если что подсказать-рассказать - ю ар велком!!!
Urals вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 17:45   #18
SAV
Старожил
Я ездил на Оке в Крым, отдыхали в Судаке - там еще красивая такая Генуэзская крепость стоит на вершине горы.

Экипаж - я и просыпающийся иногда штурман cat.

Из достопримечательностей - ездили в ялтинский зоопарк, в Новый Свет, посетили Воронцовский дворец, карстовые пещеры осмотрели, водопад Джур-Джур. В Симферополе нашли дешевый местный рынок - закупились в обратную дорогу .
До Феодосии недоехали маленько. Ну и до Севастополя не захотелось ехать уж... позагорать побольше хотелось

Второй экипаж - Руляка, он на пассате ездил. Тяжело ему с нами было - пассат-то побыстрее Оки бежит . Надумаешь с кем в паре ехать - подбирай и по машине тоже. Иногда и хочется 150 поехать, а Ока не едет . Так и плелись всю дорогу 120

В Судаке видел вроде еще ауди 52-го региона, на диком пляже. И в ялте "обменялись любезностями" (обморгались и обдуделись) с какой-то иномарочкой 52 (не запомнил что за машина).

С запячастями на Оку на Украине плохо - очень плохо. У меня как назло пыльник ШРУСА сорвало, от Купянска до Симферополя ехал и переживал. В автосервисе поставили от Таврии - хватило на некоторое время, по приезду домой поменял на Окушечный.

Если вдвоем едешь на оке - пасажирское сиденье двигай вперед до упора и раскладывай. Там такой плацкарт получается - можно ноги вытянуть, да и пассажиру в полный рост вытянуться можно (я знаю только две машины с такой фичей - ока и жигули 5-ка)

До Симферополя добрались за 2 дня - в первый день пересекли границу и устроились на ночь, во второй день доехали до Симферополя. В третий день до Судака добрались - можно было и сократить сроки, только нам из Купянска уезжать не хотелось утром - уж очень хороший городок

Из впечатлений - бензин дорогой, в пересчете на рубли чё-то около 17-ти р за литр было - это не понравилось. На заправке выходить из машины не обязательно - деньги отдаешь заправщику, он сдачу приносит - это понравилось!

Еще у меня автомобильная карта Крыма сохранилась - могу дать на время поездки, с ней поинтереснее ездить.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 11:00   #19
cat
Просто мимо проходил
а еще мы ездили в середине августа, и еле еле нашли место где остановиться-все занято-надо заранее договариваться, это очень не понравилось , а еще там везде таааааак много народа-не протолкнешься, особенно на городских пляжах, но места там красивые. воть, мои впечатления-в Крым, и особенно на машине больше не поеду
cat вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 11:08   #20
Drowt
Старожил
Каждый Российский автомобилист должен хоть раз съездить на ЧМ на своей машине, чтобы на своей шкуре прочуствовать, что второй раз туда на своем авто ехать не надо )))
Drowt вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 18:57   #21
AndrewS
Старожил
Я ездил, мне понравилось, будет возможность - поеду еще только на машине, ибо интересно попутешествовать, свобода передвижения, а не плюхать в поезде 2 дня, а потом переть 10 сумок. Опять же на машине можно привезти фруктов много.
AndrewS вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 19:15   #22
AlexVK
Автолюбитель - треполог
в планах на это лето есть такая поездка?
AlexVK вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 19:20   #23
AndrewS
Старожил
Есть в планах через год. В это лето не получится. Ребенок маловат еще, вот подрастет немного.
AndrewS вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 11:06   #24
Drowt
Старожил
А мне кажется ехать колонной не совсем интересно на такое большое растояние. У каждого человека свой стиль езды, свой темп машины в конце концов разные. Одно дело проехать подстраиваясь под кого то 200км другое дело 2000км. Не знаю как в Крым, ездил туда очень давно, но вот в сторону Сочи от Воронежа до Ростова дорога была очень загружена, много фур едущих 70-км.ч. Так что первый может обогнать а кто следом уже не успевает и след обгон может быть минут через 5. Особенно если не гонсчик :-))). Имеет смысл ехать большой компанией но держаться компанией на дороге не стоит. Во время остановок, ну и на море это конечно когда народу много весело.
Drowt вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 14:50   #25
AlexVK
Автолюбитель - треполог
тоже вариант... но и в дороге может помощь потребоваться... вообщем тут всё на самом деле обсуждаемо... можно запланировать стоянки зелёные - перевалочные... например до 3 экипажей сбор - пояявился 4-й - первый уходит дальше... и т.д.
вообщем тема для обсуждения, и желательно подключение желающих повторюсь - еди будем то-то планировать - надо отпуска подстраивать... а на море толпой действительно веселей, да и спокойней.... хоть кто-нить да останется на берегу и последит за всем остальным...
AlexVK вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 11:12   #26
Дрыныч
Завсегдатай
я не знаю почему Руст молчит...наверно из скромности
http://oka52.narod.ru/
Дрыныч вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 14:53   #27
Don Corleone
Матерый
у меня брат с семьёй на ниве ездил
я не сторонник этого, а если что-то с машиной?..
Don Corleone вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 15:36   #28
AlexVK
Автолюбитель - треполог
вот это самое страшное... потому и хочу в кампании, да ещё и со знающими (машину) людьми... хотя в принципе сервисов по ВАЗам - не мало....
AlexVK вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 15:56   #29
valdo
Инженер
С пессимистичным настроением и без толики авантюризма лучше не ездить.
А вообше-то лучше начать готовить машину заранее, а не в последний день ехать в сервис и там узнавать что у тебя скоро кончится ремень, генератор, тормозные кололдки и заполнилась пепельница.
valdo вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 16:00   #30
AlexVK
Автолюбитель - треполог
жена меня вечно в излишнем оптимизме осуждает
но заранее об-но проконсультируюсь... совет принят...
Так компанию дальше ищем/расширяем? есть такой интерес или нет?
AlexVK вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 16:22   #31
valdo
Инженер
Собсно еще до июля не близко. И форс-мажор возможен.
Если наерется большая компания, лучше наверное разбиться на пары и ехать парами, стра*** друг друга, а не ждать всю колонну к примеру из 6-ти машин. А о нчлеге в пути договориться заранее и ночевать всем в одном месте. Так безопаснее, особенно в России.

Кстати, мы до границы с Украиной добралисть за 13 часов.
valdo вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 16:32   #32
AlexVK
Автолюбитель - треполог
согласен.... вообщем интересны ещё желающие и предварительные намётки...
ценовые раскладки...
на югах как - снимать что-то иди дикарями в палатках? блин... после солёной воды споласкиваться бы надо, а далеко не на всех пляжах пресные души есть...
AlexVK вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 16:56   #33
valdo
Инженер
http://www.travel.auto.ru http://www.crimaniak.com http://www.tour.crimea.com/

от себя: С жильем лучше договириваться заранее. Искали подходящую хату 3 часа, и это в поселке где на каждом углу предлогают жилье.
Жили в 20 км от Алушты. Жилье по 3 бакса с носа, в городах от 5 и выше. На пляжах душа нет. Развлечений не много, кафешки и водяная горка, банан, прогулочный катер. Экскурсии у местных через чур дороги. Например водопад Джур-Джур в 11 км от нас был, просили по 20 гривн с носа. Входные билеты не входят в стоимость. Съездили сами на машинах.
valdo вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 16:00   #34
Don Corleone
Матерый
о качестве обслуживания в придорожных сервисах лучше не говорить
Don Corleone вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 16:14   #35
AlexVK
Автолюбитель - треполог
как сказать... был опыт. не сказать что совсем плохой. на 7 в городце...
AlexVK вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 16:16   #36
Drowt
Старожил
Да дело даже не в машине, меня например утомляет проехать 1тк-1.2тк за раз. Нет конечно я и больше проеду, но зачем, все же отпуск? А пассажирам еще хуже. Машина создана для того чтоб обеспечить свободу передвижения, но все же на больших растояниях самолет рулит, и по деньгам если на двоих, самолет выйдет примерно столько же сколько бензин, масло, и аммортизация машина за 5тк))). На кавказе хорошо на машине в горы ездить, но в самые чудные места только на ниве/уазе или вертолете :-). А так передвигаться можно и на такси/автобусе или машину взять напрокат на пару дней в крайнем чтоб все объехать.
А если машина сломалась и на дороге ремонту не поддается, то день отпуска как минимум теряется.
Drowt вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 16:29   #37
AlexVK
Автолюбитель - треполог
есть ещё "авантюризьм" в одном месте... хочется вот.... ездили мы в питер. вроде нормально... про москву - молчу...
AlexVK вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 17:00   #38
valdo
Инженер
Каждому свое. Кто-то только в Египте отдыхает. Я в оллинклюзев никогда не поеду. Ну если толькл на 2 дня.
valdo вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 18:38   #39
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от valdo
Каждому свое. Я в оллинклюзев никогда не поеду.

Поедешь, погоди маленько ... годков 15 ...
Дед Мазай вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК