Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-11-2010, 11:15 Начали менять режим проезда "круга"   #1
DeD
Матерый
Первое изменение заметил сегодня.
Москва, Выхино, круговое движение перед станцией и метро "Выхино".
Раньше "главные" были радиальные дороги, кто на круге - должны были уступать. До сегодняшнего дня.
Сегодня везде при въезде на круг висят знаки "круговое движение" и "уступи дорогу". Т.е. круг сделали "главным".
На круге - хаос. На знаки мало кто смотрит, все едут "как всегда".
Но это пройдет, проезжать там стало на много проще.

Будьте бдительны!
Продолжаю на блюдение.
DeD вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:23   #2
morgul
Завсегдатай
На въезде в Дзержинск уже 2 недели как на круге сделали главную.
morgul вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:02   #3
kualur
Завсегдатай
Интересно на Акимова тоже поменяют?
__________________
Не ездите быстрей чем летает Ваш ангел хранитель...
kualur вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 14:46   #4
Sweetlana
Постоянный посетитель
На Акимова это который?
Sweetlana вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:24   #5
191
Матерый
Вчера выступал Михайлушкин. Сказал, что переделают все круги, за исключением пл. Комсомольской. Какие все - не знаю. Знаю только в 4-м микрорайоне.
191 вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:48   #7
191
Матерый
Лядова не. По-крайней мере с Белинского и Красносельской висят "Уступи дорогу"

А вообще-то даже не знаю, ведь если разворачиваешся на Лядова, то должен уступить.
191 вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:55   #8
aaz
Мастер ссылок
Теоретически, снять могут.
А "Круговое движение" там висит? Не помню, как там сейчас.
aaz вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:57   #9
andruxa
Флудер
На лядова нет кругового.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 16:30   #11
Slay
Старожил
Не было, сделали, счас о5 шоль убрали?
Slay вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:59   #12
Hunter
Флудер
Тут кстати возникает довольно философский вопрос: "а круг ли Лядова?"
Hunter вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 12:27   #13
punk1975
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Hunter
Тут кстати возникает довольно философский вопрос: "а круг ли Лядова?"
Не круг, а ОВАЛ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1111111111111111.jpg
Просмотров: 146
Размер:	189.0 Кбайт
ID:	58486  
__________________
"В этой бутылке был раньше тоник и джин, а теперь - только дым... - я, наверно, умру молодым..." Noize MC
punk1975 вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 12:33   #14
DeD
Матерый
Нет. Это круг вписанный в квадрат со сторонами 2х7
DeD вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 21:28   #15
Michфуд
Завсегдатай
кто-то недавно мне заметил, что звездинка - тоже круг
Michфуд вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 23:19   #16
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Hunter
Тут кстати возникает довольно философский вопрос: "а круг ли Лядова?"

Зашел в тему, чтобы увидеть этот вопрос.
~GZ вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 12:11   #17
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
А "Круговое движение" там висит?
Висит! Но думаю, что снимут, ибо не нужно оно там.
goran вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 15:06   #18
goran
Завсегдатай
Действительно, уже не висит.
Сегодня на Лядова при движении по направлению к Центру знаков "круговое" не замечено.
goran вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 12:47   #19
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Лядова?
Раньше было, сейчас уже понавесили "уступи дорогу"
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 17:26   #20
Тануки
Матерый
С месяц назад один Алень бросился под меня и ГАЗель из крайнего правого ряда при выезде с Комсы на мост - ему надо было на разворот, видите ли! Сначала ГАЗель оттормозилась в 0 рядом со мной в среднем ряду, потом я понял почему, когда этот иплан из-под неё в меня чуть не въехал - тоже оттормозился. А самое главное, этот идиот так и остался при своём мнении - круг главный, значит мы ему должны уступить! Хотя на моей памяти круг Комсы никогда главным не был, даже сейчас будет исключением.
Тануки вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 17:32   #21
Jag Mort
Лесной человек
Круг может быть и не главным, но:
а) движение по кругу — это НЕ перестроение.
б) съезжать с круга можно только с КРАЙНЕГО правого ряда, если не висят дополнительные знаки.

Т. е. чувак был прав, его надо было пропустить, ибо он ехал по кругу, а ты съезжал с него.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 17:38   #22
Тануки
Матерый
Главная дорога там обозначена не по кругу, а чувак съезжал с неё на второстепенную, поэтому должен был занять крайнее левое положение.
Тануки вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 17:50   #23
Jag Mort
Лесной человек
О-о-о, открываем срочно ПДД...

Он двигался по кругу — это не является маневром.
А ты съезжал с круга, т.е. совершал меневр, обязан пропустить ВСЕХ.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 18:05   #24
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Главная дорога там обозначена не по кругу, а чувак съезжал с неё на второстепенную, поэтому должен был занять крайнее левое положение.
жесть, как тока ещё не подбили, с таким пониманием ПДД.
loa вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 18:08   #25
Тануки
Матерый
Думаю, меня раньше подобьют, если я на Лядовке попробую из крайнего правого метнуться на разворот. Хотя не уверен, что и тот Алень долго проездит.
Тануки вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 18:20   #26
Fiddler
Постоянный посетитель
На Лядова висят знаки движения по полосам. А вот на Комсомольской я что-то не припомню таких.
Fiddler вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 18:24   #27
Тануки
Матерый
Это при выезде с неё, вроде
Тануки вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 18:29   #28
Jag Mort
Лесной человек
На каждой из двух прямых в конце висят знаки, куда и из какого ряда.
Разворот только с крайнего левого, меня Прасковья, помню, ругала (я то думал, что там круговое)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 18:35   #29
Fiddler
Постоянный посетитель
Не только в конце. Со стороны пр. Гагарина и в середине площади висят. На камере doroga.tv даже сейчас видно.
Fiddler вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 20:25   #30
Тануки
Матерый
Да, и я посмотрел по Яндексу - нету там кругового сейчас. Мои данные устарели. Но точно помню, что круговое было с соответствующими знаками. Посему долго пытался понять: как знаки движения по полосам могут висеть на круге?? Например, как воспринимать знак "Только прямо" на круговом?? Чисто интуитивно можно предположить, что раз главная дорога с круга Лядова уходит на Горького, то конкретно этот выезд можно рассматривать как перекрёсток: прямо - значит с круга на Горького, налево - продолжение движения по кругу, направо - на Белинку. Видимо, потому и сняли там круговое, потому как ну никак эта развязка под круг не подходит. И с Комсой аналогично, я считаю, должно быть, ибо бросок того тролля поперёк основного потока - разве что как джихад можно рассматривать. Кстати, и разметка на Комсе говорит о том, что как бы те, кто выезжают на мост по главной, пользуются преимуществом или находятся на основной дороге, а те, кто продолжают движение по кругу - пересекают разметку=перестраиваются. Ровно также я считал всю жизнь: если я еду по главной дороге, не меняю полосы (не перестраиваюсь), не съезжаю с неё, то я никому ничего не должен. В случае с кругом полагал, что преимущество имеет тот, кто справа, только если круг является главной дорогой. Напомни пункт правил, по которому я не прав? (я пользовался 13.10: "В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог")
Тануки вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 22:07   #31
Fiddler
Постоянный посетитель
В ответ на последний вопрос: 8.5
Цитата:
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение
То есть, съезд с перекрестка, где организовано круговое движение, должен осуществляться из крайней правой полосы.
Fiddler вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 18:24   #32
Jag Mort
Лесной человек
На Лядова нет кругового, например, если едешь с Гагарина.
Да и с Белинки там только недавно знак повесили, если опять не сняли
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 21:20   #33
Тануки
Матерый
Вот ещё нашёл в свою поддержку:

Руководствоваться при проезде кругового движения следует табличкой «Направление главной дороги». Это особенно важно для многополосного кругового движения. Вам никто не должен мешать, если вы двигаетесь по своей полосе по главной дороге. Если на рисунке 1 автомобиль из точки 2 следует в точку 7, то в точке 6 он обязан пропустить автомобиль 1, следующий в точку 3, который в этот момент будет находиться в точке 5.

Продолжение тут на всякий
Тануки вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 21:30   #34
WPanda
Старожил
На этом рисунке круг не является главной дорогой.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 22:37   #35
goran
Завсегдатай
Весь главным не является. Именно поэтому ехавший справа от Тануки должен был заблаговременно перестроиться на левую полосу, поскольку он съезжал с главного участка круга на второстепенный. Только если я правильно помню, на Комсе нет внятных табличек проезда круга, из-за этого все эти недоразумения возникают.
goran вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 22:11   #36
Fiddler
Постоянный посетитель
Я так понял, это сайт с набором отмазок для общения с инспекторами? Слабый аргумент. Есть ПДД, там все четко написано - поворот направо из крайнего правого положения. А то что тут приведено - чьи-то досужие домыслы.
Fiddler вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 23:10   #37
Тануки
Матерый
Хорошо. Почему тогда в рамках того же пункта 8.5 водитель 6 не перестроился в крайнее левое положение? По сути оба мы едем прямо: я - в рамках главной дороги, он - в рамках кругового движения. В моём случае я не пересекаю разметку, он - пересекает.
Тануки вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 07:23   #38
Fiddler
Постоянный посетитель
Потому что 8.4. Ну и пусть будет 8.9, на всякий случай.
Fiddler вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 09:11   #39
goran
Завсегдатай
А вот например такая ситуация... На мой взгляд она иллюстрирует совершенно аналогичный случай.
Имхо здесь оба не правы. А проблема вырастает из отсутствия знаков движения по полосам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  perekrestok.gif
Просмотров: 94
Размер:	7.5 Кбайт
ID:	58509  
goran вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 09:53   #40
Gif
Завсегдатай
Здесь не прав тот, кто не занял самое правое положение
Gif вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 09:53   #41
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от goran
А проблема вырастает из отсутствия знаков движения по полосам.

В твоем примере я вижу отсутствие мозга у водителя номер 2.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 09:57   #42
Vadeg
Матерый
Истинно, ибо сказано в писании: поворачивая направо займи крайнюю правую полосу, ежели знаками не разрешено другое.
Vadeg вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 16:17   #43
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vadeg
ежели знаками не разрешено другое.
Так эти знаки и "разрешают другое"
__________________
Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча.
Demien вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 10:37   #44
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
В твоем примере я вижу отсутствие мозга у водителя номер 2.
Я тоже это вижу. Ладно, оставим его.
Но на месте водителя номер 1 я включил бы левый поворотник и занял бы левую полосу перед въездом на этот перекресток. (так... на всякий случай... что бы потом "Аленем" не обзывали...)
goran вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 10:50   #45
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
В твоем примере я вижу отсутствие мозга у водителя номер 2.
Почему? Совершенно нормальная ситуация для гордеевского виадука, при движении с МШ. Все так ездят - со среднего ряда по главной направо. И уважаемый ~GZ, ИМХО, тоже
А я тоже считаю. что в отсутствии разметки имею полное право проехать прямо по правому ряду (но пока мне и среднего хватает)
Alex007 вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 10:43   #46
Тануки
Матерый
Нифига не работает при криво нарисованной разметке: смотри внимательно фото
Получается, что двигающийся из крайнего правого положения далее по кругу пересекает разметку 1.5! Соответственно, он и совершает манёвр.
Вот несколько примеров по аналогии:
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Примеры.jpg
Просмотров: 86
Размер:	41.7 Кбайт
ID:	58510
1. Аналогичная ситуация с Комсой: из обеих полос разрешено движение прямо (именно интуитивное прямо по главной дороге). Тогда как раз и работают 8.4 и 8.9 для водителя 2 – он должен перестроится в положение 1, уступив дорогу всем, двигающимся попутно (встречных не рассматриваем) и только после этого повернуть налево.
2. Как раз в этой ситуации мы можем говорить о том же, только для водителя 1 – перестройся вправо и поворачивай. Аналогично разрешено движение далее по главной по двум полосам.
3. А вот это бардак. Т.е. фактически на перекрёстке можно ехать с главной на второстепенную по двум полосам из любого положения, однако водитель 1 пересекает разметку 1.5 и траекторию водителя 2, т.е. совершает манёвр и должен уступить…
Во всех этих случаях, хочешь сказать, работают 8.4 и 8.5? Я что-то не уверен, просто иначе из логичного движения получается один сплошной антилогичный бардак
Вот Комса:
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Комса.jpg
Просмотров: 82
Размер:	52.9 Кбайт
ID:	58511
Водитель 2 пересекает разметку, которая предписывает ему движение прямо на мост. Читаем 1.3:
Цитата:
Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Т.е. мало того, что он пересекает разметку, а следовательно, пренебрегает её требованиями, он ещё оттормаживает весь основной поток, который едет по главной, т.е. из-за одного аленя встаёт вся Комса – это бред какой-то и полное отсутствие логики.
Тануки вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 11:32   #47
Fiddler
Постоянный посетитель
Внимательно посмотрел фото. Разметки не увидел совсем, кроме островков безопасности. Записался к окулисту.
Потом посмотрел на google maps, увидел разметку на круге, но не увидел никакой разметки для выезжающих на мост. Отменил визит к окулисту.
Давайте уже не будем ничего выдумывать. Правила есть, приведены выше. А то, что в нашей всеми любимой во всех смыслах стране знаки не соответствуют разметке, разметка - знакам, и все вместе - здравому смыслу - это тема отдельной дискуссии, в которой я вряд ли захочу принять участие.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Пардон, разглядел разметку и по ссылке после ручного обновления страницы. Ее неплохо было бы дополнить знаками движения по полосам. Что, опять же, возвращает нас к вопросу о здравом смысле. Кстати, когда ее последний раз обновляли? Видна еще? А ночью? А в дождь-снег?

Последний раз редактировалось Fiddler, 18-11-2010 в 11:38. Причина: Автоматическое склеивание.
Fiddler вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 11:54   #48
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fiddler
разглядел разметку
Слава богу, а то уж хотел посоветовать врача хорошего
Цитата:
Сообщение от Fiddler
Ее неплохо было бы дополнить знаками движения по полосам
Повторю свой вопрос: как в данной ситуации можно повесить на круговом знаки движение по полосам?? Например, на средней полосе повесить знак - "Только прямо". Прямо - это куда?? На мост, или дальше по кругу? Неоднозначности это не снимет, потому что ведь на круге фактически нет левого поворота! На мой взгляд надо убирать нафиг с Комсы круговое движение как таковое, как и на Лядова убрали, ибо транспортные потоки не распределяются на въезд/съезд, как например у Москвы или на Пролетарке. Иначе получается полный бред и благодатная почва для ДТП различной степени тяжести.
Цитата:
Сообщение от Fiddler
когда ее последний раз обновляли? Видна еще? А ночью? А в дождь-снег?
Да, сейчас посмотрел знаки приоритета на Комсе по фото... их нет! А раньше тоже были. Значит твоя правда - при отсутствии разметки под снегом или после зимы - преимущество имеет тот, кто едет правее.

P.S.: будет время, обязательно напишу письмо в наше гайство об устранении причин, способствующих возникновению аварийных ситуаций...
Тануки вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 12:23   #49
Fiddler
Постоянный посетитель
Кстати, судя по тому, как бодро едут машинки по метромосту на google maps и по отсутствию оных на Яндексе, разметка на Комсе сейчас не та, что по твоей ссылке. Сейчас есть полосы, размеченые по кругу, но нет ничего для съезжающих на мост. Если мне не изменяет мой склероз, разметку там перерисовали весной-летом 2009. Да поправят меня регулярно ездящие по Комсе.
Fiddler вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 12:26   #50
Тануки
Матерый
Я тоже точно не скажу, но в памяти у меня отложилось железно: разметка на Комсе была для тех, кто едет на мост, главная дорога обозначена туда же. Однако, времена меняются. Езжу там разве что в выходные, когда и поток-то не очень большой.
Тануки вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 09:50   #51
wsdx
Матерый
По рисунку как раз ОН НЕ пересекает разметку, а ты пересекаешь - посмотри внимательно.

Как раз вот такая алень меня и долбанула на круге на пролетарке - оба ехали по кругу, но она передо мной из крайнего левого ряда ушла направо. Поворот направо - из крайнего правого ряда. Если нет разметки - максимально правее нужно принимать. Все просто. Он по своей полосе двигался, а ты его резанул.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 10:45   #52
Тануки
Матерый
Разметку на Комсе привёл выше. Про Пролетарку согласен - круг главный + есть разметка.
Тануки вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 22:42   #53
wsdx
Матерый
Тогда ее еще не было. Это раз.
И два: хоть у тебя главная, хоть второстепенная, для поворота направо ты должен занять крайнюю правую полосу или крайнее правое положение на дороге, если нет знаков "Движение по полосам".
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 09:39   #54
Тануки
Матерый
Если нет знаков - по правилам я должен ориентироваться по разметке. Как её нарисовали - см выше.
Тануки вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 09:47   #55
wsdx
Матерый
Мужик, а фигня, что оба автомобиля в точке пересечения на главной дороге? ;-)
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 10:02   #56
loa
Постоянный посетитель
Вся фигня в том, что там висит знак главной дороги висит тока на въезде на комсу с моста, все остальные перекрёстки с кругом - равнозначные, следовательно при повороте направо, надо занять правый ряд. Если б там висел знак с обозначением главной как ты нарисовал выше, то ты был бы прав.
loa вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 12:30   #57
Mihey
Старожил
на комсе круговое, а не то, что ты выложил, так что Алень - ты.
Mihey вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 12:43   #58
goran
Завсегдатай
А чем твоё "круговое" принципиально отличается от "того, что Тануки выложил"?
goran вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 13:34   #59
Mihey
Старожил
направление главной дороги. на комсе просто круговое. Съезд с круга осуществляется с крайней правой полосы. Если ты захотел съехать не из правой, будь добр уступи тем, кто движется по кругу без изменения направления. открой ПДД.
Mihey вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 14:14   #60
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihey
направление главной дороги. на комсе просто круговое..
Тут ты сильно ошибаешься.
Попробуй проехать там целый круг. Только советую быть внимательнее, когда будешь пересекать поток со стороны моста.
goran вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 14:27   #61
Тануки
Матерый
Там на всей площади тупо 3 знака приоритета - "главная дорога" при спуске с моста и 2 "уступи дорогу" на круге перед выездом с моста и на светофоре напротив остановки. Все остальные знаки поснимали... даже хз когда. Т.е. главная теперь - тока на перекрёстке выезда с моста, куда она дальше идёт - не известно. Все остальные перекрёстки получаются равнозначными
Тануки вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 12:44   #62
Тануки
Матерый
Ты по всем веточкам пробегись сначала Кто Алень - уже неоднозначно
Тануки вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 12:56   #63
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Ты по всем веточкам пробегись сначала Кто Алень - уже неоднозначно
Алень, тока зимой
loa вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 12:57   #64
Тануки
Матерый
Ага, северный
Тануки вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 13:03   #65
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Ага, северный


Я придерживаюсь такого мнения, пропусти помеху справа при съезде с кругового, и будет всегда счастье.
loa вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 13:18   #66
Тануки
Матерый
Ну вот как будет круговое всегда главной - тогда появится хоть какая-то ясность. Там же, где круговое не будет главной - убирать нафиг.
Тануки вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 13:40   #67
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Ну вот как будет круговое всегда главной - тогда появится хоть какая-то ясность. Там же, где круговое не будет главной - убирать нафиг.
Самый прикол, в том, что в ПДД ни где не указано: если стоит знак круговое движение, то это движение приравнивается к прямолинейному. Просто это мнение большинства.
loa вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 14:12   #68
Тануки
Матерый
Вот и я вчера искал в ПДД хотя бы определение - "круговое движение". Не появилось
Тануки вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 01:50   #70
Piwis
Старожил
На комсе круговое?
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:25   #71
Tos
Олигарх
На площади Ромена Ролана тоже поменяли. Теперь главная - круг. Но народ по привычке толпится на круге и пропускает радиальных.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:38   #72
Пётр К
Постоянный посетитель
Тема для подфорума "Наши люди в столице"
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:43   #73
koyot
Матерый
Хорошо жить в Нижнем!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 11:55   #74
сараевод
Неисправимый баянист
Точно. У нас и так почти везде, за редким исключением, круг-главная дорога. Заново привыкать не придется
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 12:25   #75
Слон
Матерый
Приезжай в 4 микрорайон, перекресток Ивлиева и Васюнина. Будешь удивлен
Слон вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 12:26   #76
Слон
Матерый
Кстати, а что будут делать с кругом на перекрестке Васюнина и Корнилова?
Слон вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 14:46   #77
paganel
Матерый
а зачем с ним что-то делать? там "движения по кругу" и не было никогда (пара-тройка разворачивающихся за день не в счет), знаки приоритета висят...
paganel вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 14:26   #78
Barbadian
Наблюдатель
Знаки "Уступи дорогу" при подъезде к кругу повесили. Так что там сейчас круг - главная дорога. К чему, кстати, местные "ездуны по привычке" еще не привыкли - чувак с круга упорно пытался меня пропустить, а едущий сзади меня гневно объехал справа и скрылся в родных дворах
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 14:53   #79
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Знаки "Уступи дорогу" при подъезде к кругу повесили
А на Ивлиева?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 15:14   #80
Lnu
Матерый
И на Ивлиева-Васюнина повесили. Народ в шоке, никто не знает, как ехать. Одни лишь учебные машины намертво встают на подъезде к кругу
Естественно, знаков, указывающих направление главной дороги, нигде нет. А они бы очень помогли! А так: только "круговое движение" + "уступи дорогу".
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 15:23   #81
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Lnu
знаков, указывающих направление главной дороги, нигде нет. А они бы очень помогли!
Прикольно.
Теперь до наступления 20-го числа будет так: заезжаешь на круг и если ехать надо по кругу через пересечение, то тот, кто на круге будет уступать дорогу тому, кто справа, а тот, кто справа - уступает тому, кто на круге!
goran вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 15:27   #82
Lnu
Матерый
Знаки "уступи дорогу" висят в местах въездах на круг, т.е. если на круге кто-то есть, то ты ему уступаешь, если ты уже на круге, а кто-то собирается на него въехать - он тебе уступает.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 15:30   #83
goran
Завсегдатай
Дык понятно, это завтра будет так.
А сегодня там пока еще действует правило помехи справа (табличек-то нет, как я понял из сообщения выше). Поэтому все всем должны уступать до 00:00:00 20/11/2010 msk.
goran вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 15:58   #84
Lnu
Матерый
А, теперь понял, про что ты Интересно, что скажут гаишники в случае аварии в такой ситуации. Хотя, я знаю, кажется: припишут обоюдку
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 16:02   #85
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от goran
Поэтому все всем должны уступать до 00:00:00 20/11/2010 msk.
Ну нах! Поеду в Кузню после полуночи
А нет, объеду через рынок
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 16:24   #86
DeD
Матерый
Че за бред?
Если есть знаки приоритета, значит можно однозначно определить кто на какой дороге находится, кто на главной, кто на второстепенной.
Радиальные должны уступать, круг - главная, даже если там знака "Главная дорога" нет.
Че непонятного то?
DeD вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 16:25   #87
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DeD
Че за бред?
С одно стороны на въезде "уступи дорогу", а с другой "главная" -- и чо?!

И где написано, что сегодня "круг главная"?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 16:28   #88
DeD
Матерый
Т.е. не сняли знак "главная"?
Тогда косяк.
Хотя как косяк...
При ДТП, с точки зрения ПДД все будет однозначно, только перекресток "сложный" получается.
DeD вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 16:31   #89
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DeD
Т.е. не сняли знак "главная"?
Во-во, и ты никак это не увидишь со своей стороны.
Короче, я что-то очкую

Ты был прав, и до нас добрались
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 16:36   #90
Тануки
Матерый
Как раз на этот случай в ПДД есть две фишки:
1. Ты можешь воспользоваться правом преимущественного проезда, если убедишься, что тебе уступают
2. Если ты не знаешь на какой дороге ты находишься - думай, что на второстепенной
Я бы на твоём месте притормозил и подумал лишний раз... а то вдруг кто-то вроде меня поедет и решит, что раз я прямо еду, значит я первый!
Тануки вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 16:38   #91
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Тануки
Я бы на твоём месте притормозил и подумал лишний раз... а то вдруг кто-то вроде меня поедет и решит, что раз я прямо еду, значит я первый!
"Сомневаешься -- газуй!" (с) M.K.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 16:38   #92
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
1. Ты можешь воспользоваться правом преимущественного проезда, если убедишься, что тебе уступают
Пункт ПДД можно?
DeD вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 16:50   #93
Тануки
Матерый
Тут какбэ немного по-другому, но суть та же:
Цитата:
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Иначе просто
Цитата:
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
Тануки вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 17:15   #94
DeD
Матерый
Это все относится скорее всего к п.2 твоего сообщения.
На мой вопрос ты ответа не дал.

Как это "воспользоваться правом преимущественного проезда, убедившись что тебе уступают"? Такого в правилах никогда не было.
DeD вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 17:25   #95
Тануки
Матерый
Мм, да, пардон. Пятница, вечер
Вот о чём я:
Цитата:
3.1. ...Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Я бы исключил на самом деле первую часть фразы, а остаток перенёс в раздел проезда нерегулируемых перекрёстков, ибо как раз из-за этого происходит много аварий - кто-то не доглядел, кто-то отвлёкся, в итоге приехали кому-то в бок и пробка на 6 часов.
Тануки вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 17:26   #96
Jag Mort
Лесной человек
Тогда надо совсем отменить знаки приоритета, чтобы везде было по умолчанию.
И светофоры тоже

Тогда никто тупить не будет.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 17:29   #97
Тануки
Матерый
Неработающий светофор на оживлённом перекрёстке - вот ужос новичков и тормозов
Тануки вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 17:30   #98
Jag Mort
Лесной человек
Это если есть главная дорога, и выезжаешь со второстепенной.
А если все равны, но нормально.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 17:37   #99
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Пункт ПДД можно?
Есть такое правило - ДДД
191 вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 16:36   #100
DeD
Матерый
Ублюдки, сцк.
Вот все это дело грамотно заснять и отнести куда надо, чтобы тот кто ответственен за реорганизацию ЭТОГО перекрестка никем кроме дворника работать бы не смог...
Это ж как на перекрестке всем зеленый включить.

Жаль что у нас не пройдет, у нас такое в порядке вещей...
DeD вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 17:15   #101
goran
Завсегдатай
Мда... Заварил я кашу своим вбросом!

На самом деле ничего страшного, просто небольшой курьёз, возникший из-за переходного периода - знаки расставили в соответствии с поправками до их вступления в силу.

Цитата:
Сообщение от DeD
Че за бред? ... круг - главная, даже если там знака "Главная дорога" нет. Че непонятного то?
Да всё понятно.
Просто я обратил внимание на то обстоятельство, что до вступления в силу поправок, (т.е. до 20-го числа) пересечения круга с радиальными дорогами получаются обозначенными с одной стороны и не обозначенными с другой. Завтра всё встанет на свои места.

To Jag Mort:
Надо съездить посмотреть, что там понаразвешивали. Думаю, что проедем, небоись
goran вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 21:43   #102
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
Приезжай в 4 микрорайон, перекресток Ивлиева и Васюнина. Будешь удивлен
Сейчас видел несколько неправильно удивленных.
Видимо кто-то ездит по старым правилам, а кто-то уже по новым
AR вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:09   #103
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DeD
Первое изменение заметил сегодня.
Москва, Выхино, круговое движение перед станцией и метро "Выхино".
Раньше "главные" были радиальные дороги, кто на круге - должны были уступать. До сегодняшнего дня.
Сегодня везде при въезде на круг висят знаки "круговое движение" и "уступи дорогу". Т.е. круг сделали "главным".
На круге - хаос. На знаки мало кто смотрит, все едут "как всегда".
Но это пройдет, проезжать там стало на много проще.

Будьте бдительны!
Продолжаю на блюдение.

Немного некорректно.

И раньше и сейчас главная дорога та, которой знаками или др. атрибутами присваивается эта "главность". Радиальная дорога и раньше могла быть НЕ главной при наличии/отсутствии соответствующих знаков.

Но да! На знаки надо смотреть. Но и с "потоком" согласовать маневр неплохо бы.
Samael вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:36   #104
DeD
Матерый
Равнозначный перекресток раньше там был. Соответственно круг уступал. Не придирайся, все поняли о чем речь.
DeD вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:54   #105
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от DeD
Москва, Выхино

Пипец как для нас актуально...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 13:59   #106
DeD
Матерый
Менять будут везде.
DeD вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 14:03   #107
Jag Mort
Лесной человек
Кто это сказал?
Просто будут вешать знаки, где их нет.
Порядок приоритета менять не обязательно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 14:31   #108
DeD
Матерый
Все будут приводить к такому виду, чтобы главная была на круге. Исключения конечно останутся.
Смысл не в том чтобы повесить знаки там где их нет. А именно все приоритеты поменять так что бы главным был круг.
DeD вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 14:33   #109
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DeD
Смысл не в том чтобы повесить знаки там где их нет. А именно все приоритеты поменять так что бы главным был круг.
Кто сказал?
Смысл в том, чтобы везде висели знаки приоритета.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 14:38   #110
Tos
Олигарх
смысл в том чтобы сдлеать какой-то один вариант самым распространенным.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 14:43   #112
Tos
Олигарх
милиция у нас тоже уже есть, нафиг нам полиция...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 14:39   #113
DeD
Матерый
Нет. Смысл не в этом.
Цитата:
Напомним для автомобилистов, собирающихся ехать в другие города, что с 20 ноября в России будут введены европейские правила проезда участков с круговым движением.

— Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в правила дорожного движения, «главными» станут водители, которые уже находятся на кругу, едут по нему или выезжают. Фактически, правила меняются с точностью до наоборот, — говорится в сообщении Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России.


А для того что бы это все работало и не входило в противоречие с действующими правилами, как раз и повесят знаки приоритета. Так чтобы перекрестки с круговым движением перестали быть перекрестками равнозначных дорог (где они таковыми являются).
DeD вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 14:42   #114
Jag Mort
Лесной человек
ДОБДД сказочники и пис$%болы

Ничего не меняется в правилах, как были знаки приоритета, если главная по кругу, так и будут.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 14:44   #115
DeD
Матерый
Это уже видимо тупые журналисты так перефразировали.
А Правилах ничего не поменяется. А вот режим проезда кругового движения сведут к одному типу.
DeD вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 14:49   #116
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DeD
сведут к одному типу.
Везде? Нет.
Т. е. ничего не поменяется, кроме добавления знаков.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 14:52   #117
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Т. е. ничего не поменяется, кроме добавления знаков.
Прочитай сообщения #1, #2, #15.
Подумай.
Ещё раз прочитай.
DeD вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 14:54   #118
Jag Mort
Лесной человек
Всякие Выхины, Чертановы и Биберевы — это не в России
Вот когда на Ивлиева — Васюнина поменяют, тогда и подумаю.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 14:55   #119
DeD
Матерый
Держинск тоже на другой планете.
Я не пойму ты с кем споришь со мной или с фактами?
DeD вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 15:08   #120
Jag Mort
Лесной человек
С фактами не поспоришь.
Спорю с тобой, похоже

Посмотрим, короче.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 15:15   #121
morgul
Завсегдатай
какой упертый фин )
успокойся, споришь ни о чем
уже везде меняют
morgul вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 16:03   #122
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Всякие Выхины, Чертановы и Биберевы — это не в России
Вот когда на Ивлиева — Васюнина поменяют, тогда и подумаю.
А не поздно будет смотреть? Просто вспомнилось как поменяли приоритеты на перекрестке Полярной и Шатковской.
Интересно, чо на Мызе будет?
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 16:35   #123
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Нижегородец
Интересно, чо на Мызе будет?
Круг!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  gornaya-gagarina-krug.jpg
Просмотров: 116
Размер:	43.6 Кбайт
ID:	58495  
goran вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 17:03   #124
goran
Завсегдатай
Думаю, что на Мызе будет наверно так, как предлагалось.
goran вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 22:51   #125
Simply Sasha
Завсегдатай
Если я не ошибаюсь - на Мызе уже убрали тупики на внутренних полосах.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 23:00   #126
goran
Завсегдатай
Да, да! именно так.
goran вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 14:58   #127
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
— Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в правила дорожного движения, «главными» станут водители, которые уже находятся на кругу, едут по нему или выезжают. Фактически, правила меняются с точностью до наоборот
Вот народ такого наслушался в СМИ и уже в голове зарубил, что главная по кругу.
Один такой уже сегодня с утра пытался приехать мне в левый бок на Васюнина/Корнилова.
Причем потом полез еще чего-то доказывать когда остановились.
В том что еще не двадцатое число я его убедить смог, а вот том, что не всегда будет главная по кругу - НЕТ
И похоже нам с ним там каждое утро встречаться по дороге на работу

Для желающих ознакомится с первоисточником
Перечень поправок в ПДД РФ, которые вступают в силу
20 ноября 2010 года


А формулировка то вот:
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

По сути то ничего не меняется -надо на знаки смотреть и всё.
Есть уступи - значит уступи, а нет большой пламенный привет главной на кругу.
AR вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 16:00   #128
DeD
Матерый
Ещё один епт... Учу читать, дорого, гарантия
DeD вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 16:13   #129
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
Ещё один епт... Учу читать, дорого, гарантия
Ты это о чём?

Научи
AR вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 16:23   #130
DeD
Матерый
В правилах ничего не поменяется.

Просто всех перекрестки с круговым движением будут приводить к такому виду, чтобы главная была по кругу.
К европейскому так сказать варианту.

Это для многих может стать неожиданностью, т.к. многие ездят годами дом-работа-дом на автопилоте.
DeD вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 16:25   #131
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DeD
Просто всех перекрестки с круговым движением будут приводить к такому виду
Давайте Комсомольскую к такому виду приведём... и круг замкнётся
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 16:34   #132
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от DeD
В правилах ничего не поменяется.
В правилах поменялось, что именно я ссылку дал.

Цитата:
Сообщение от DeD
Просто всех перекрестки с круговым движением будут приводить к такому виду, чтобы главная была по кругу.
Между будут и уже привели есть некоторая разница во времени.
А еду я по перекрестку сейчас, в данный момент времени, когда на нем знаков еще нет.
Опять же все или не все будут приводить к такому виду

Так что человек обличенный погонами давая в СМИ формулировку:
Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в правила дорожного движения, «главными» станут водители, которые уже находятся на кругу,
Был в корне не прав.

Поэтому предложение научится читать отправляю обратно.
AR вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 16:53   #133
DeD
Матерый
Ты из всей темы одно сообщение что-ли прочитал?
Я написал что изменения уже есть, в теме есть несколько примеров, на каких перекрестрах изменили порядок проезда. И это, я так думаю, будет продолжаться.

Ту цитату, я уже пожалел, что привел. Думаю до такого вида её извратили уже СМИ, т.к. ориентируются на баранов.

Короче смысл темы думаю ясен.
Можешь продолжать до@бываться к словам, но без меня.
DeD вне форума  
 
Старый 19-11-2010, 14:22   #134
Barbadian
Наблюдатель
Ты удивишься, но там новые знаки "Уступи дорогу" уже висят" Так что - он бы приехал и был бы прав!
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 22:41   #136
хырх
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DeD
Первое изменение заметил сегодня.
Москва, Выхино,
Будьте бдительны!

вопросы москвичам:
насколько выхино симптоматично для всей россии?
есть ли еще примеры из прошлого с началом радикальных перемен именно в выхино?
как обстоят дела с круговым движением в сколково?
хырх вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 22:56   #137
goran
Завсегдатай
Цитата:
насколько выхино симптоматично для всей россии?
Извиняюсь, я не москвич... Но похоже, что симптоматично как минимум для Москвы. Дойдут и до нас, имхо.
goran вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 23:17   #138
Simply Sasha
Завсегдатай
А я, когда стал в Нижний приезжать из Таллина (где-то после 80-го года), думал, что странно, почему круг не главный, т.к. в Эстонии всегда было главным круговое движение и специально там никогда дополнительных знаков приоритета не ставилось.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 17-11-2010, 23:22   #139
~GZ
Едкое вещество N8
Я застал время, когда круг у КТ "Москва" был неглавным. К примеру. И уже тогда было понятно, что это жопа и так нельзя. И знаки были оперативно переделаны. И это правильно и нормально. В середине 80-х. Вроде. Кажется. Наверное. Ик.

По существу:

В Эстонии под дорожными знаками кругового движения написано: "НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ РАЗ!"
~GZ вне форума  
 
Старый 18-11-2010, 15:10   #140
e-mike
Флудер
"Не всякая дорога круглой формы обязана быть круговым движением"
(с) моё
e-mike вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК