Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

Результаты опроса: Ваш опыт общения с риэторами.
вариант 1 3 15.79%
вариант 2 2 10.53%
вариант 3 2 10.53%
вариант 4 2 10.53%
вариант 5 7 36.84%
вариант 6 10 52.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 00:09 Ваше отношение к агентам   #1
tar
Постоянный посетитель
В связи вот с этой (http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=60912) темой решил замутить опрос среди тех, кто хоть раз сталкивался с так называемыми "агентами", т.е. людьми, которые называют себя риелтерами, но которые по сути занимаются посредничеством между теми, кто сдает квартиры и теми, кто их берет в наем. Прошу оставить за скобками все другие разновидности риелтеров.
Итак, несколько вариантов ответов с целью выяснить как эмоциональное "послевкусие" после общения с людьми данной профессии, так и голые результаты их работы.
Итак варианты:
1. Вполне доволен работой, показали достаточное количество вариантов, все сделали грамотно, взяли (в юридически оформленном договоре) на себя ответственность за дальнейшую сюдьбу как квартиросъемщика, так и квартиродателя.
2. Вполне доволен работой, показали достаточное количество вариантов, все сделали грамотно, однако не взяли (в юридически оформленном договоре) на себя ответственность за дальнейшую сюдьбу как квартиросъемщика, так и квартиродателя.
3. Все сделали грамотно, т.е. все то же, что и в п.1, но осадок от общения остался неприятный.
4. Агенты - Г****** - редиски. Однако, показали достаточное количество вариантов, все оформлили правильно, взяли на себя юридически оформленную ответственность за будущую судьбу обеих сторон сделки.
5. Агенты - Г****** - редиски. Показали достаточное количества вариантов (т.к. интересующую меня квартиру я все-таки снял), однако ответственность за будущую судьбу обеих сторон сделки не их проблема...
6.Агенты - Г****** - редиски. Не показали достаточного количества вариантов, ответственность за будущую судьбу обеих сторон сделки не их проблема...

Лично у меня был скорее вариант 5. Весь агентский договор представляет собой договор на оказание "консультационных" услуг, при этом ответственности агента в этом договоре нет. При этом продолжать общаться с этими людьми у меня желания не возникает, вплоть до того, что иногда реально опасался за свой кошелек, когда шел смотреть очередную квартиру... Конечно, это все дело случая, и есть и в данной профессии хорошие люди, однако, я пользовался их услугами раза 4-5 - и как резюме - мой ответ выше...
P.S. Статистики - великая вещь... и именно поэтому и появился этот опрос...
P.P.S. Вопросы - в теле сообщения - а в опросе - только варианты, т.к. варианты что-то слишком длинные получились (в 100 символов не убираются...)
tar вне форума  
Старый 02-06-2008, 00:19   #2
woodpecker666
Матерый
что-то мне опрос напоминает...
казахов вроде да?
плюсуем третий по традиции?!
woodpecker666 вне форума  
Старый 02-06-2008, 00:25   #3
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
что-то мне опрос напоминает...
казахов вроде да?
плюсуем третий по традиции?!
хм... Казахов - это фамилия? Из каких-нибудь гуру статистики и НЛП?
В любом случае, не знаю, о чем Вы
tar вне форума  
Старый 02-06-2008, 00:26   #4
psichos
Старожил
статистика - это великий обман
psichos вне форума  
Старый 02-06-2008, 00:51   #5
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от psichos
статистика - это великий обман
это зависит от анализа результатов. Действительно, статистика может быть абсолютно правдоподобно выглядящим обманом. Но - статистика может также быть самой беспристрастной судьей...
Особенно это заметно, когда надо урезать издержки или наоборот принять решение развивать какое-либо направление (чаще всего наиболее прибыльным окажется не "любимое", а "наиболее популярное")
tar вне форума  
Старый 02-06-2008, 01:01   #6
woodpecker666
Матерый
поищи поиском - даже тут ссылку давали..
и на баше писали
как-то раз на правительственном (вроде?) сайте повесили такой же опрос
*казахи - нацианальность
woodpecker666 вне форума  
Старый 02-06-2008, 10:45   #7
Max
Флудер
Агенты разные бывают, потому что тоже люди.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 02-06-2008, 10:53   #8
Andrey
Матерый
О! Покажите мне агента, который бы:
1. Был юридически грамотен и четко и внятно ответил на все мои вопросы относительно процесса снятия, прав и ответственности сторон по договору и т.п.
2. Не был бы "информационным паразитом" (то есть удосужился как-либо "узаконить" свои отношения с арендодателем и был ЕДИНСТВЕННЫМ его представителем, чтоб мне не надо было звонить 10 раз по поводу одной и той же квартиры).
3. Имел бы договор, который был бы ТРЕХСТОРОННИМ (арендодатель-агент-арендатор) и этом договоре были бы ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ - права, обязанности и ответственность агента!

Если знаете такого - с удовольствием пообщаюсь с этим человеком!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 02-06-2008, 10:47   #9
Andrey
Матерый
Ни один ответ не подходит!!!
Всегда, когда смотрел квартиры (а один раз отсмотрели ажно 7 квартир и только 8-й сняли) - каждая квартира - это "новый агент"... Потому "показали достаточное количество вариантов" не катит! Да и "позитива" от общения с "риэлторами" не было ни разу!

Самый прикол в том, что поиск по Инету-газетам мной самим проходил ВСЕГДА в РАЗЫ быстрее, чем "был отклик от агентов"! То есть агенты нередко "предлагали еще варианты", но во всех случаях "огр****и" в ответ простой вопрос "я уже смотрел этот вариант"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 02-06-2008, 11:15   #10
Кукушонок
Завсегдатай
Не подходит для меня ни один вариант. Обращался к агентам раза 4. Т.к. квартиру искал срочно (1-2 недели), звонил обычно агентам пяти или шести. Дальше моя задача была только ездить и смотреть. Договор писал всегда сам. Так как я человек адекватный, с хозяевами квартир которые в итоге снимал, проблем небыло, зачастую даже когда потом съезжал с квартиры, поддерживал дружеские отношения или сам им рекомендовал новых квартиросъемщиков.
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Хочешь сэкономить, ищи сам, а если жалко времени - звони агентам.
Кукушонок вне форума  
Старый 02-06-2008, 11:58   #11
dem
Старожил
в свое время проводил очень много операций с недвижимостю - ну операций по купле продаже штук 6 было) - поку получил то что надо)

сначала звонил в несколько агентств - формулировал что надо - потом работал с агентами...агентсва которые подсовывали фуфло - честно посылал нафиг...в итоге нашел агента своей мечты - в том смысле который дела все как мне надо)
в итоге все операции проводил только через него - даже в тех случаях когда покупатель у меня был - звал агента чисто для оформления (как частное лицо) - ну там сбор всех справок стояние в очередях и т.д.


так что вопрос в поиске нужного агента которому я доверяю и который доверяет мне...как следствие нет утомительных внесени - вынесений залогов, писания расписок ято я не буду договариваться с хозяевами напрямую, головной боли что меня кинут с деньгами(агентсво берет на себя передачу денг) и т.д.

да...еще никогда с моим агентсвом не всплывал вопрос процентов)

а именно - когда я покупаю кваритру - я все время знаю только стоимость покупки - остальное меня не волнует...когда продаю - сколько денег получу на руки...если это просто услуги по оформлению - то опять же сразу оглашается стоимость.

после этого правила игры не меняются..а откуда агент берет деньги на свою зп - его дело)

на вопрос не ответил - потому что тот агент который понра - относится к 1 варианту...остальные - к другим)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
Старый 02-06-2008, 12:22   #12
Andrey
Матерый
Ситуация с покупкой квартиры существенно отлична от аренды. Ибо при купле-продаже надо еще "пачку документов". Вот только насчет стояния в очередях... Есть 2 нюанса:
1. Больше половины документов агент даже по доверенности ЛЕГАЛЬНО получить не может (за взятку или через знакомых может, но по сути - с нарушением закона!).
2. На самом деле наши госорганы работают не так уж плохо... Просто "не надо бороться с системой", надо "чутка под нее подстроиться" . По квартире уже щас конкретных цифр не приведу, ибо не помню. Помню только что при всех своих сделках по купле-продаже без особых проблем решал все вопросы не тратя уйму времени на очереди.

PS. Не далее как месяц назад сильно у знакомого одного чуть "приступ жадности не случился"... Ситуация: почти одновременно начинаем оформлять загранпаспорта. Он 26 марта, я 28 (это мы уже потом узнали). Он начинает "через своих" за 4000р. сверх госпошлин-сборов, я "тупо по закону". Итог истории - он получил паспорт в руки 8 мая, я 14-го... При этом он еще несколько раз катался, ибо ему доки заворачивали из-за неточного заполнения... Я же скатался 3 раза: первый раз на 15 минут вместе с женой (она тоже оформляла себе загран) для детального уточнения всех деталей (заняло 20 минут, включая "стояние в очереди"), второй раз - отдать все доки (15 минут, включая "очередь"), третий раз - забрать паспорт (минут 10, очереди не было вообще). Просто при своих визитах учитывал "график нагрузки ФМС" (который был выяснен за 5 минут кратким визитом в РОВД, находящийся в том же здании и "сбором разведданных" с дежурных ментов на входе) и ездил тогда, когда мне удобно и "по разведданным" очередей нет... Всё просто! Если иногда "немножко думать" и просто нормально общаться с людьми!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 02-06-2008, 12:30   #13
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Ситуация с покупкой квартиры существенно отлична от аренды. Ибо при купле-продаже надо еще "пачку документов".
"Пачка документов" - это не самое важное отличие аренды от покупки. Тут суммы несколько иные, поэтому порядочный и грамотный агент должен быть еще порядочнее и грамотнее.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 02-06-2008, 12:50   #14
Кукушонок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
1. Больше половины документов агент даже по доверенности ЛЕГАЛЬНО получить не может (за взятку или через знакомых может, но по сути - с нарушением закона!).
Агентов я ни чуть не оправдываю. Но, если не сложно, какие именно справки не может собрать представитель ЛЕГАЛЬНО по доверенности?
Кукушонок вне форума  
Старый 02-06-2008, 13:00   #15
Andrey
Матерый
Щас точно не помню все, точно помню, что выписка из ЖЭКа - ТОЛЬКО лично. Есть еще 2 или 3 документа, которые ОФИЦИАЛЬНО не имеют права выдавать никому, кроме владельца!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 02-06-2008, 13:04   #16
Max
Флудер
За выпиской из лицевого счета можешь и сам в ЖЭК сходить, ничего страшного.
В БТИ и ГУЮНО (или как оно там называется) агент может спокойно с доверенностью сходить.
__________________
bgp win
Max вне форума  
Старый 02-06-2008, 14:11   #17
Кукушонок
Завсегдатай
По поводу выписки из ЖЭКа соглашусь, хотя тоже спорный момент. Ходил как то в ЖЭК, оформлял квартиру сестры, и после того как они мне отказались выдать выписку по доверенности, попросил их дать официальный отказ. Потом начались созвоны с начальством ЖЭКа и в итоге выдача выписки.
Для регистрации вообще то штук 5 или 6 документов надо. Частенько приходиться консультировать знакомых и друзей по этим вопросам.
Хотя, честно говоря, сам не могу понять, почему же агенты берут столько денег за поиск квартиры в аренду.
Кукушонок вне форума  
Старый 02-06-2008, 12:16   #18
Lnu
Матерый
Агенты - это, как правило, неизбежное зло. Попадались и исключения, но крайне редко.
Lnu вне форума  
Старый 02-06-2008, 14:36   #19
Irony
Завсегдатай
Тот единственный раз что пыталась найти квартиру для съема оставил неизгладимое и весьма отвратительное впечатления об агентах. К слову сказать квартиру так и не сняли ибо приличного не было предложено. К тому же были четкие рамки где должна быть квартира, но меня в другой район пытались отправить, на слова что мне туда не нужно, вот только эти улицы - смертельным оскорблением считались.
Irony вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК