Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-03-2010, 14:07 если на советской площади за вами встали гайцы - это неспроста)   #1
dem
Старожил
ну тут была уже тема про "встречку"
то есть если вы крайним левым рядом встаете на советской площади с намерением ехать от универсама на бекетовку...и за вами встали идпсники, то с большой вероятностью как только начнется движение - они включат мигалку - прижмут к обочине и будут разводить на встречку)

наблюдаю эту картину не первый раз...смотрите внимательно)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 14:10   #2
828
Матерый
Спасибо, принял!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 14:11   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
А почему там встречка? разметки нет никакой
Telepuz вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 14:12   #4
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А почему там встречка? разметки нет никакой
Видишь суслика?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 14:12   #5
Илья /Martin/
Матерый
Все так говорят. Но план есть план!
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 14:13   #6
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А почему там встречка? разметки нет никакой
так поэтому и разводят
Адвокат вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 14:14   #7
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
А почему там встречка? разметки нет никакой
Ключевое слово - "разводить"
Тануки вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 14:28   #8
Guru
Дядя Анискин
Плюсуюсь. Там можно только конкретного лоха развести или уже потом в процессе борзого общения с гаями нарваться на принцип.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 14:30   #9
tolich
Матерый
Т.е. у гаишников всегда есть шанс
tolich вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 14:34   #10
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от tolich
Т.е. у гаишников всегда есть шанс
Шанс есть даже у тебя, не обременённому властью, подойдя где угодно к лоху, раскрутить его на что-нибудь.
А уж если готовиться...........
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 14:36   #11
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Guru
подойдя где угодно к лоху, раскрутить его на что-нибудь.
А уж если готовиться...........

У меня можно считать что нету - я чото брезгую этим заниматься
tolich вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 16:57   #12
griban
Завсегдатай
а милиция не брезгует
__________________
Lass uns tanzen oder ficken oder beides denn morgen sind wir tot
griban вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 10:23   #13
SAV
Старожил
думаешь, они с детства этим занимаются?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 15:32   #14
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от dem
ну тут была уже тема про "встречку"...
- вот эта наверно: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=97598
Цитата:
..то есть если вы крайним левым рядом встаете на советской площади с намерением ехать от универсама на бекетовку...
- не крайним левым наверно, а слева от крайнего левого ряда... Там ориентир есть хороший - ямка на дороге. Слева ее лучше не объезжать. Ну, и еще знаки там висят сининькие такие, на них тоже полезно посматривать...
goran вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 15:34   #15
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
- не крайним левым наверно, а слева от крайнего левого ряда...

Вот это как раз и будет предметом обсуждения на месте
tolich вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 15:45   #16
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от goran
ямка на дороге
ещё бы про неё в ПДД написано было.
типа, если разметки нет или её не видно, то ямка выполняет функцию разметки, разделяющей встречные потоки
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 15:54   #17
Gif
Завсегдатай
Там есть более грустная фигня. Сейчас там разметки нет окончательно. Так что ямка может не спасти. Встаешь ты третьим рядом, как положено по знакам, а дальше бодро подъезжает лиаз и, правильно встает самым правым рядом, и вы оказываетесь в ауте. А по старой разметке были бы в законном поле. Так что спасибо за предупреждение, лучше чем общаться с ними, предпочтите "сломаться"
Gif вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 16:06   #18
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gif
лучше чем общаться с ними, предпочтите "сломаться"
Не стыдно?

Если серьёзно:
1. Ни в ПДД, ни в ГОСТах полосы не нумеруются. Есть понятие количества полос, крайней правой и крайней левой. Отсюда и логика ответа: «Стоял в крайней левой и проехал перекрёсток (или повернул налево - не суть). Кто и как стоял справа от меня – меня не волнует». Аналогично нужно отвечать, если в отсутствие разметки по словам ИДПС Вы выехали на встречную полосу: «Подъехал к перекрестку первым, встал в крайнем левом ряду, кто и как вставал справа от меня – это их и Ваши проблемы».
2. Пленум ВС от 24.10.06 дал четкое разъяснение: нет разметки – нет наказания
Тануки вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 16:22   #19
avgera
Завсегдатай
Все это правильно, но появление разметки на пл. Советской - вопрос 1 месяца, максимум полутора. И тогда это уже будет либо встречка или как минимум неправильное расположение ТС на проезжей части (если под колесами будет островок). И де-факто это совершенно правильно. Те, кто выворачивает из кармана-ответвления на Ванеева и прижимается 4-м, а то и 5-м рядом к уже стоящим на светофоре, меня сильно раздражают. Почему мне нет проблем проехать на 30 м дальше и встать в хвост в нормальный ряд, а им впадло? Это тот редкий (может быть, даже единственный) случай, когда я, будучи в 3-м ряду, находящегося слева не пропускаю по принципиальным соображениям. Коли уж там встал - то вот дождешься, когда "правильный" ряд продет, а потом вклинивайся.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 16:50   #20
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от avgera
Все это правильно, но появление разметки на пл. Советской - вопрос 1 месяца, максимум полутора
Ну так вот тогда и поговорим о правомерных действиях ИДПС Я всегда говорю - по закону должны жить обе стороны. Если его не соблюдает одна сторона (ДПС), то того же можно ожидать и от второй (водители), причём у первой пропадает объективная сторона наказания второй за это нарушение.

Я там из кармашка часто выруливаю с Ванеева на Бекетовку по выходным - всегда по обстоятельствам. Пытаюсь подгадать так, чтобы встать в хвост левому крайнему ряду или проехать к правым. Но если стоит пробка от рынка, то часто бессмысленно ждать, пока тебя пропустят - выезжаю на перекрёсток и тыкаюсь мордой в стоящих - мол "сюда к вам хочу, пустите, пожалуйста". А про езду по правилам и взаимоуважение уже заводил темку:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=95904
Тануки вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 16:23   #21
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Пленум ВС от 24.10.06 дал четкое разъяснение: нет разметки – нет наказания
Читаем постановление пленума ВС:
Цитата:
....
12. По части 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
...
в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения...
...
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ...
....

"Нет разметки – нет наказания" - нигде не написано. Единственное, о чем можно спорить - был ли обгон...
goran вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 16:40   #22
Тануки
Матерый
На самом деле надо читать:
Цитата:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3
Этот пункт и говорит как раз о том, что раз ГИБДД не удосужились нирисовать разметку, то пусть идут лесом - ст.9.1 ПДД позволяет водителю в этом случае самостоятельно определять кол-во полос
Тануки вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 16:47   #23
goran
Завсегдатай
Так-то оно так...
Но если в протоколе написано: "обгон на регулируемом перекрестке", то читать придется видимо именно ту часть постановления ВС, которую я выше процитировал...
goran вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 17:01   #24
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Так-то оно так...
Но если в протоколе написано: "обгон на регулируемом перекрестке", то читать придется видимо именно ту часть постановления ВС, которую я выше процитировал...
В этом случае к протоколу на 99% будет приложена схема, в которой будет обозначен манёвр. Вероятно, гайцы не побрезгуют нарисовать и выезд из занимаемой полосы, и обгон, и разметку.. вот тут-то и начнётся "разговор"
Тануки вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 18:04   #25
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
"обгон на регулируемом перекрестке"...
наверно все-таки "с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения "
а дальше - про разметку
Lex вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 18:12   #26
goran
Завсегдатай
Ну да, с выездом, конечно
Я просто процитировал сообщение от i386xFF, он теперь на общественном транспорте ездит, все его попытки объяснить суду, что там нет разметки к успеху не привели, как я понял.
Да и вообще, что все про разметку-то толкуют, я не понимаю? При чем тут разметка, если там знаки висят? Они вообще-то первичны по отношению к разметке...
goran вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 18:28   #27
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Ну да, с выездом, конечно
Я просто процитировал сообщение от i386xFF, он теперь на общественном транспорте ездит, все его попытки объяснить суду, что там нет разметки к успеху не привели, как я понял.
Да и вообще, что все про разметку-то толкуют, я не понимаю? При чем тут разметка, если там знаки висят? Они вообще-то первичны по отношению к разметке...
Вероятность положительного исхода в общении с судом начинается на стадии общения с гайцами. От того как и что им говорить, что писать, что подписывать - будет зависеть останитесь вы с правами или нет. К примеру, "со схемой ознакомлен" = "с ней согласен". Если перечеркать всю схему (или нарисовать свою, а в гайской написать по диагонали НЕ СОГЛАСЕН) - разговор будет совсем другим.

По поводу разметки - ещё раз повторюсь - п.9.2 даёт право водителю определять кол-во полос и ширину дороги. К примеру, ширина полосы - 3 метра в среднем. Габариты машины ~2. В итоге, водитель, который подъехал к перекрёстку первым и занял крайнюю левую полосу (по его разумению в отсутствии разметки) может оказаться нарушителем по мнению гайцов, поскольку после него к перекрёстку подъехали ещё 3 машины, которые по габаритам убрались между машиной 1 и тротуаром. В итоге у гайцев возможность неплохого развода - тут тебе и нарушение знака, тут тебе и встречка!
Тануки вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 19:11   #28
goran
Завсегдатай
Не понимаю при чем тут п.9.2 ПДД? В том пункте речь о расположении на проезжей части. А они вменяют обгон. Для обгона есть особый раздел в Правилах.

Перед перекрестком на Советской висят знаки 5.15.2:


В ГОСТе об установке этих знаков написано следующее:
Цитата:
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на перекресток...
...
Знаки устанавливают в начале разделения полос движения разметкой 1.1. (то есть сплошная)

Каждый из знаков 5.15.2 располагают над серединой полосы, для которой он предназначен.
Поэтому неявным образом разметка там присутствует. Если отмерять расстояния для определения полос, то делать это надо от мест на дороге, над которыми эти знаки висят.

Единственная возможность оправдаться состоит в том, что ГОСТы водитель знать не обязан, а в Правилах нет явного указания на определение встречной полосы по знакам 5.15.2 - они определяют только попутные полосы движения. Дальше все зависит от находчивости и изворотливости сторон (я имею в виду стороны обвинения и защиты). Только - зачем заводить весь этот гемор, если можно тупо ехать по правилам под знак...

Последний раз редактировалось goran, 31-03-2010 в 19:40.
goran вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 10:48   #29
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Не понимаю при чем тут п.9.2 ПДД? В том пункте речь о расположении на проезжей части. А они вменяют обгон. Для обгона есть особый раздел в Правилах.
Вот именно, что есть:
Цитата:
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Я поворачиваю из кармана, чтобы выехать на Бекетовку - в каком месте я выезжаю из занимаемой полосы? Далее. Знаки висят непосредственно на пересечении проезжих частей? Т.е. могу ли я их увидеть из кармана? (я не помню просто) Кроме этого, если я еду от рынка - я могу прикинуть под какой знак и в какую полосу я встану, учитывая то, что справа или слева тоже кто-то едет. А если я поворачиваю налево из кармана - без разметки я встану в крайнюю левую полосу, которую я "представлю" с учётом габаритов своей машины, а так же расстояния до правого тротуара. А если я приехал первым? Развернулся, встал. В этот момент как раз от рынка приезжают те, кто считает, что я встал не правильно, т.к. "тут ещё справа 10 машин уберётся", в итоге я оказываюсь по мнению гаишнегов на встречке, т.к. справа от меня стоит 3 машины и автобус
Цитата:
Сообщение от goran
Только - зачем заводить весь этот гемор, если можно тупо ехать по правилам под знак...
Лично я говорю о ситуации с разводом на встречку, а не с нахальной ездой по ней с последующим подрезанием потока на перекрёстке. Чтобы говорить о беспрекословном соблюдении правил мы должны говорить об идеальных условиях. К сожалению, этого нет в реальной жизни, отсюда и разногласия
Тануки вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 11:54   #30
goran
Завсегдатай
Мой взгляд на эту проблему такой:
По Правилам поворот с Ванеева на Бекетовку при движении со стороны Кузнечихи осуществляется в четыре этапа по двум возможным сценариям (синяя траектория на картинке).

Сценарий 1:
1) Поворот направо, заезд в ответвление;
2) Поворот налево на проезжую часть, параллельную ул.Ванеева (назовем ее для удобства "улица-дублер") и последующее движение к пересечению с ул.Богородского по правой стороне улицы-дублера;
3) Поворот налево с "улицы-дублера" на улицу Богородского;
4) Движение вперед в сторону улицы Бекетова, пересечение улицы Ванеева.

Сценарий 2:
1) Поворот направо, заезд в ответвление;
2) Пересечение "улицы-дублера" и последующее движение к пересечению с ул.Богородского по площади;
3) Поворот налево с площади на улицу Богородского;
4) Движение вперед в сторону улицы Бекетова, пересечение улицы Ванеева.

В любом случае есть этап 4, во время которого соблюдение знаков 5.15.2 обязательно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  sp2.gif
Просмотров: 39
Размер:	55.4 Кбайт
ID:	49225  

Последний раз редактировалось goran, 01-04-2010 в 12:15.
goran вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 12:02   #31
Тануки
Матерый
Серьёзно подошёл к решению проблемы - так и знал, что схему нарисуешь! Пробка только у тебя там бешеная

Всё правильно. Так и надо ездить. Только вот островок безопасности ты всёже нарисовал (для ориентира, видимо)
Тануки вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 12:09   #32
goran
Завсегдатай
Схему эту i386xFF рисовал в своей теме. Я ее просто отредактировал слегка и дорисовал немного
Пробка - да, бывает. В последнее время все чаще и чаще там затруднения случаются. Но ездить-то все равно по правилам надо... Примерно как-то так, имхо...
goran вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 16:13   #33
Gif
Завсегдатай
О с такими схемами мы далеко пойдем На самом деле вариантов там больше двух, но эти самый короткие.
Это место Ванеева, Бекетова, Васюнина вообще шедерв мысли, там спорных мест миллион, может заодно все разберем, вы как?
Gif вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 16:46   #34
Gif
Завсегдатай
Боюсь, что как раз полосы считаются справа налево, в отличии от текста. Пример очень просто повернув направо, заденьте кого либо правым боком, узнаете много нового.
Gif вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 16:57   #35
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gif
Боюсь, что как раз полосы считаются справа налево
Это только для тех, кто недавно получил права и помнит билеты - только там полосы "считают". Если не веришь - пошукай по законам и проверь мои слова. Для меня, например, 1я полоса всю жизнь - крайняя левая (логика спортивная - самая быстая, значит первая. Крайние правые - для тихоходов и ОТ)
Тануки вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 17:00   #36
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
крайняя левая (логика спортивная - самая быстая, значит первая. Крайние правые - для тихоходов и ОТ)
Как правило в режиме города быстрее передвигаешься как раз средней и правой полосой, левая более забитая!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 17:04   #37
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от 828
Как правило в режиме города быстрее передвигаешься как раз средней и правой полосой, левая более забитая!
Просто правила меняются У нас очень много гонщиков (гораздо больше тошнотиков), которые как раз вибирают первую полосу по признаку, о котором я написал - типа там быстрее. В результате тошнотики по свободным полосам приспокойно едут быстрее
Тануки вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 17:05   #38
828
Матерый
Правильно ездить в шахматном порядке!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 17:15   #39
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от 828
Правильно ездить в шахматном порядке!
Москали за такую езду вроде штрафовали у себя.. с формулировкой "за необоснованное перестроение" или как-то так.. ездили по МКАДу и гонщиков снимали на видео, а потом какую-то хрень впаривали
Тануки вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 17:16   #40
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
а потом какую-то хрень впаривали
Пылесосы Кирби?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 17:20   #41
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от 828
Пылесосы Кирби?
Угу "Слыш, ты! Помоги милиции - купи пылесос!!"
Тануки вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 17:09   #42
kvn-nn69
Завсегдатай
Просто они считают полосы так-же, как и ты
поскольку по ПДД грузовики должны занимать 1-2 полосы для движения.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 17:30   #43
Gif
Завсегдатай
О раз уж тема пошла, поясните с какой массы нельзя в городе соваться в третью полосу? И табличка грузовые автомобили с какой массы действует? А то все путаюсь, а тут авторитетные люди.
Gif вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 17:34   #44
kvn-nn69
Завсегдатай
Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 17:43   #45
Слон
Матерый
если это не связано с поворотом налево или разворотом
Слон вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 17:47   #46
kvn-nn69
Завсегдатай
Это к знаку "Движение грузовых автомобилей запрещено" без указания массы.

А по расположению:
Цитата:
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.


раньше немного не так было
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 17:51   #47
Gif
Завсегдатай
спасибо, я думал мне показалось, когда читал по диагонали, наверно под газели изменили.
Gif вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 17:36   #48
Gif
Завсегдатай
Вы вот мне расскажите, уважаемый Тануки (блин ну и ассоциации у меня с этим ником), а вы вот воздух сотрясаете или есть реальные подтверждения столь бравым бравадам о том что есть умение и навык ИДПС и главное суду объяснять свою правоту? Есть реалии, а то я столкьо категоричных постов видел, что "я удивляюсь".
Gif вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 17:51   #49
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gif
Вы вот мне расскажите, уважаемый Тануки (блин ну и ассоциации у меня с этим ником), а вы вот воздух сотрясаете или есть реальные подтверждения столь бравым бравадам о том что есть умение и навык ИДПС и главное суду объяснять свою правоту? Есть реалии, а то я столкьо категоричных постов видел, что "я удивляюсь".
И опыт есть, и людей умных слушал на эти темы и не один суд уже выиграл. С ИДПС общался разными, благо дело стаж большой
Тануки вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 18:32   #50
Gif
Завсегдатай
Тогда простите, имиляет просто тон категоричности.
Gif вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 10:33   #51
Тануки
Матерый
Категоричность я объясню следующим. Меня задевает просто такая жизненная позиция людей, которые предлагают «сломаться» без суда и следствия. Лично я считаю это пассивной жизненной позицией и упадническими настроениями.

Ведь давайте посмотрим: в данном контексте «сломаться» - это дать гаишнику на лапу дабы отвязаться и не спорить. На самом деле, это уже довольно серьёзная статья УК ФР – дача взятки должностному лицу при исполнении, по которой можно получить реальный срок! Стоит какой-то банальный развод гайца даже пусть на лишение прав того, чтобы вам сломали жизнь за несколько лет на зоне? По-моему, нет. Это во-первых. А во-вторых, присутствует несколько причинно-следственных связей в таком поведении. Первая – гайцы, понимая, что можно разводить вот так безнаказанно всех направо и налево, окончательно распоясываются, в итоге беззаконие и анархия властей ещё более укрепляется, полностью подавляя общественные порывы решить что-либо законным путём. Вторая – вас будут тормозить на каждом углу и обвинять сначала в превышении скорости (отдали 300 р), потом за выезд на встречку (отдали 3000 р), а потом в пьянке за рулём (отдали 60000 р). И это – каждый день! И каждый день вы будете соглашаться и платить? Вы настолько богаты? Я – нет. А «разводов», я вас уверяю, предостаточно. Достаточно почитать несколько недавних тем о том, как иностранца обвинили в подделке прав, ночью одинокую трезвую девушку обвинили в том, что она пьяна, попросив за это 60000…

Я – человек принципиальный. Согласен с тем, что против системы идти очень тяжело, но если мы все забьём на это и будем пресмыкаться перед представителями власти – мы справедливо будем «тварями дрожащими» в их глазах. Например, когда я работал на заводе, нам пол-года платили только половину зарплаты с формулировкой – «А чё вам платить? Вы нихрена не работаете», тем не менее, из-за командировок я не видел семью месяцами. В итоге я просто уволился и подал в суд на завод, предварительно собрав все доказательства и бумаги, не смотря на то, что все считали это «не реальным, пустой тратой времени» и т.д. В итоге на втором слушании по делу я выиграл суд и завод был вынужден вернуть мне все честно заработанные деньги. Это послужило толчком для остальных – многие просто уволились, но часть всё же пошла по моим стопам.

В случае с гайцами и судами – доказывать можно и нужно! Нельзя просто сдаваться и соглашаться со всем, что говорят эти блюстители закона, которые даже не снимая форму этот закон нагло попирают. В своих постах я стараюсь давать только аргументированные ответы, дабы люди в будущем не становились лохами для развода по незнанию, а были уверены в своей правоте (как минимум, а как максимум – знали как себя защитить).
Тануки вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 10:53   #52
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
...в данном контексте «сломаться» - это дать гаишнику на лапу дабы отвязаться и не спорить....
Какое странное понимание...
Gif, неужели ты это имел в виду? Я-то понял, что "сломаться" в данном контексте - значит "прогнуться под правила", а не ехать как себе удобнее, что бы затем с ГАИшниками общаться и что-то им пытаться доказать...
goran вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 10:56   #53
Gif
Завсегдатай
Не очень бы хотелось полемизировать, однако мне просто был не понятен тон и его категоричность. Вы слишком рьяно отстаиваете свою точку зрения. Все всех хотят обмануть, развести и прочее. Общество существует в своей саморганизованности, волки обижают овец. Овцы попадаются всегда на волков. Муравьи строят муравейники.
Я не призываю давать взятки, прогибаться и прочее. Хотя, мне не понятно почему решить без протокола равно "сломаться".
Есть разные модели поведения, согласен быть овечкой неприятно. Однако мне все таки кажется, что часть советов которые вы даете, не подкреплена конкретной практикой, если это так, то очень жаль, если они окажутся бесполезны а люди в это поверят.
Ну и еще, если я ошибаюсь, то наверно из Вас получиться хороший представитель народа во власти, может быть попробовать, говорят и прибыльно тоже
Gif вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 11:18   #54
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gif
Вы слишком рьяно отстаиваете свою точку зрения
Дык а как же ещё? Сказал и в сторону? Я привык отвечать за свои слова.
Цитата:
Сообщение от Gif
Все всех хотят обмануть, развести и прочее. Общество существует в своей саморганизованности, волки обижают овец
Вот как раз такое общество я не приемлю и пытаюсь сделать всё от себя зависящее, чтобы в нашей стране хотя бы что-то сдвинулось в положительную сторону, а не жду, когда за меня кто-то это сделает. Как минимум, создание прецедента - это уже достижение, т.к. складывается, что право у нас как раз прецедентное
Цитата:
Сообщение от Gif
Однако мне все таки кажется, что часть советов которые вы даете, не подкреплена конкретной практикой, если это так, то очень жаль, если они окажутся бесполезны а люди в это поверят
Советы эти не я сам придумывал - это обобщение судебной практики, законодательства и юридического опыта. Года 3 уже я достаточно серьезно интересуюсь темой правовых взаимоотношений с представителями ГИБДД в частности... так как ЗАДОЛБАЛИ уже, мягко сказано. К сожалению, закон действительно, что дышло. Все крутят им как могут, ищут всевозможные лазейки, которые, кстати сказать, оставляют не случайно. Могу привести массу примеров, когда людей лишали прав несмотря на неопровержимые доказательства невиновности, подтверждённые свидетельскими показаниями, а лишь потому, что протокол составил доблестный инспектор, которому нельзя не доверять. А в другом случае пьяного водителя признавали невиновным лишь потому, что он ехал к тёще на блины.

И ещё одно ещё раз: сдаваться - не выход. Кроме этого, положительный исход дела зависит ещё и от того, насколько неадекватно вы будете поступать. Для начала – у гайцов план по встречке, они направляют в суд по месту совершения, где судья в теме. А зачем идти туда, куда посылают и подписывать то, что дают?? Для начала – подайте ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации ТС непосредственно в машине ДПС – этого от вас не ожидают и будут насторожены вашей юридической осведомлённостью.
Цитата:
Сообщение от Gif
Ну и еще, если я ошибаюсь, то наверно из Вас получиться хороший представитель народа во власти, может быть попробовать, говорят и прибыльно тоже
Фигушки. В гнилую систему ни-ни! Помогаю людям на местах!
Тануки вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 08:36   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Тануки
Не стыдно? ...

Если серьёзно:
1. Ни в ПДД, ни в ГОСТах полосы не нумеруются. Есть понятие количества полос, крайней правой и крайней левой. ...
Полосы отсчитываются от правой обочины. Здесь уже обсуждали.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 09:41   #56
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Полосы отсчитываются от правой обочины. Здесь уже обсуждали.
Официальный документ в студию! Логика есть логика, но закон - это закон. Он не терпит "домыслия", поэтому если не написано - значит нет такого
Тануки вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 11:19   #57
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Полосы отсчитываются от правой обочины
не всегда, есть ещё уширения проезжей части, как на Родионова около Автоволги
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 11:43   #58
Max
Флудер
Они обозначаться вроде должны разметкой, знаками.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 11:51   #59
Jag Mort
Лесной человек
на Советской площади всё тоже разметкой обозначено
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 11:52   #60
Max
Флудер
как минимум знаками
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 11:56   #61
Тануки
Матерый
Цитата:
п.9.1 ПДД. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Согласно СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» ширина полос определяется категорией дороги и может быть 3,75 м, 3,5 м, и 3 метра. В СНиП 2.07.01-89 «Застройка городов» допускается полоса 2,75 для проездов. Об этом же сказано в ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения», «ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения»

Кто-нибудь способен с точностью до 25 см определить ширину проезжей части с учётом местных уширений и обочин?
Тануки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК