Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-11-2008, 16:08 ограждение мест для парковки   #1
K_DIM
Просто мимо проходил
Недавно приехав в гости, на ул.Зайцева 23, во время парковки, обнаружил как один из водителей огородил для себя место.Он вкопал две трубя и натянул между ними цепь.Ну думаю наглец, долго не простоят твои столбики....
Так нет, местные жители не сколько не воспротивились, а наоборот стали таким же образом занимать себе места.
Это ведь наверное не законно? Как с этим бороться то? а то приходиться машину у соседнего дома иногда ставть...
K_DIM вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 16:11   #2
SantaRoma
Постоянный посетитель
Может надо в жилищно эксплуатационную комиссию заявить? Самовольный захват территории!
SantaRoma вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 16:17   #3
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Это стопудово незаконно при одном "НО": если земля муниципальная и ТСЖ не оформило придомовую территорию на себя. Если оформление было, то есть возможность урвать себе кусок двора для парковочного места. Не силен в юридических терминах , но явление самозахвата парковочных мест в НН нарастает. Остановка Чёрный пруд, двор дома, если идти к Юпитеру-оранжевые треноги. Двор дома 98 (102?) по Белинке (первый при повороте с Ванеева в сторону пл.Лядова)-та же хрень. Мещерка, Волжская набережная 11 и К.Маркса 32-та же песня, только как и у тебя, с цепями.

Скоро эти места будут продавать-перепродавать-сдавать, чую.

О чем думают люди?
1.Все эти цепи-сужение проезжей части, и так узкой до некуда в наших дворах.
2.Как убирать снег зимой трактором?
3.Не дай бог, пожар! А не проедет спецмашина? 131 ЗиЛ это не хрена не Матиз по ширине-длине...
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 16:27   #4
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
О чем думают люди?
Уф, теперь буду тут один парковаться- я ж цепь повесил, столбики вкопал...
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 16:30   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
3.Не дай бог, пожар! А не проедет спецмашина? 131 ЗиЛ это не хрена не Матиз по ширине-длине...

На ЗиЛ-131, если он в умелых руках, эти столбики никакого впечатления не произведут.
~GZ вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 16:33   #6
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
131 ЗиЛ это не хрена не Матиз по ширине-длине...

Зил эти столбики помнет не особо заметив. Или выдернет нах.

Вавще в той же пиндосии пожарники абсолютно не церемонятся с мешающими им машинами - сдвигают своей пожаркой тока в путь.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 16:41   #7
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
Все эти цепи-сужение проезжей части, и так узкой до некуда в наших дворах.
Есть более современные ограждения

Кстати, в новостройках стоимость подземной парковки около ляма, а место на улице около 600 тыр. Имею в виду за ограждением дома. В Кватрстрой поинтересуйся если интересно. Сам узнавал про квартиру здесь, поэтому и знаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ограждение парковочного места.jpg
Просмотров: 77
Размер:	133.1 Кбайт
ID:	33554  
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.

Последний раз редактировалось KAA, 10-11-2008 в 16:54.
KAA вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 16:58   #8
Тохыч
Старожил
почем "опиум" для народа?
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 17:04   #9
KAA
Матерый
Незнаю, если бы барыжил то сказал бы.
Видел приблуды в Мск и у нас около магазина Обнови на Родионова.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 17:12   #10
Max
Флудер
Вот тут их побороли сначала так, потом вот так.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 02:55   #11
Alexander K.
Завсегдатай
А эту херню гвоздодером нельзя поддеть и выдернуть с корнями? Можно в цветмет потом сдать...
Alexander K. вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 16:46   #12
int_surfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
О чем думают люди?
1.Все эти цепи-сужение проезжей части, и так узкой до некуда в наших дворах.
2.Как убирать снег зимой трактором?
3.Не дай бог, пожар! А не проедет спецмашина? 131 ЗиЛ это не хрена не Матиз по ширине-длине...

Действительно, о чем думают те, кто ставит свои подписи на разрешениях точечной застройки 17и-этажными уродствами? ИМО - только о своем кармане!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 17:31   #13
Serial Facker
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
Это стопудово незаконно при одном "НО": если земля муниципальная и ТСЖ не оформило придомовую территорию на себя. Если оформление было, то есть возможность урвать себе кусок двора для парковочного места. Не силен в юридических терминах , но явление самозахвата парковочных мест в НН нарастает. Остановка Чёрный пруд, двор дома, если идти к Юпитеру-оранжевые треноги. Двор дома 98 (102?) по Белинке (первый при повороте с Ванеева в сторону пл.Лядова)-та же хрень. Мещерка, Волжская набережная 11 и К.Маркса 32-та же песня, только как и у тебя, с цепями.

Скоро эти места будут продавать-перепродавать-сдавать, чую.

О чем думают люди?
1.Все эти цепи-сужение проезжей части, и так узкой до некуда в наших дворах.
2.Как убирать снег зимой трактором?
3.Не дай бог, пожар! А не проедет спецмашина? 131 ЗиЛ это не хрена не Матиз по ширине-длине...
Про двор у Черного пруда могу заверить-заграждения поставлены с согласия всех жильцов дома,земля принадлежит ТСЖ(оформлено все как положено),знаю тк родственники живут как раз в этом подъезде,где поставили заграждения!
__________________
Remember my name,u'll be screamin' it later!
Serial Facker вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 17:51   #14
Тохыч
Старожил
но окружающие то об этом не знают, поэтому будут перепиливать по ночам и срывать уазиками )
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 18:21   #15
Serial Facker
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Тохыч
но окружающие то об этом не знают, поэтому будут перепиливать по ночам и срывать уазиками )
Собираются повесить большой плакат с надписью типа" заграждения поставлены на законном основании согласно решению ТСЖ от такого то числа и тд"! Думаю негатив должен пройти!
__________________
Remember my name,u'll be screamin' it later!
Serial Facker вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 18:03   #16
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Serial Facker
Про двор у Черного пруда могу заверить-заграждения поставлены с согласия всех жильцов дома,земля принадлежит ТСЖ(оформлено все как положено),знаю тк родственники живут как раз в этом подъезде,где поставили заграждения!

От и карашо! Я ж не как пример разгильдяйства, а как пример места "ГДЕ".

Была мыслишка "забить" место у дома ракушкой или цепкой (от жадности). Удержался, хватает бокса в подземке.

А жаркие споры про проходимость 131-го ЗиЛа-я не мальчик далеко, 21 год в армии послужил и ЗиЛы эксплуатировал.

Как правило вечером при парковке цепь снимается на землю и из этого парковочного места торчит багажник-капот поставленной криво машины, торчит иногда на пол-метра. Или я не прав и ничего не вижу? Да, 131-й прыгнет через бордюр, потеряв пару минут. Но это может стоить кому-то жизни. (Сорьки за негатив).
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 16:23   #17
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от K_DIM
Как с этим бороться-то?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 00:37   #18
Беспечный_ездок
Завсегдатай
а не встречал такую штуку на аккумуляторах ? Что-то не видать в магазах. Наверное мощность не та, аккум не тянет ?
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 10:23   #19
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
А не встречал такую штуку на аккумуляторах?
Встречал:
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 16:29   #20
DiamondNN
Старожил
У товарища в доме два соседа таким же образом решили отгородить себе место (большое, машины на три-четыре). После того, как он вышел с ножовкой и стал спиливать столбики, ему подарили ключи от замка на цепи. В-)
DiamondNN вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 17:12   #21
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от K_DIM
Как с этим бороться то?
Ломаешь ломом замок и вешаешь на его место свой, после чего данное место становится твоим
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 00:00   #22
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Rya
Ломаешь ломом замок и вешаешь на его место свой, после чего данное место становится твоим
это уже обсуждалось в теме, где девушке колеса резали еще... Не нужно ломать их замок. Просто повесить на их цепь, рядом с их замком СВОЙ замок. Красивое решение, imho
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 00:47   #23
Rya
Завсегдатай
Тогда место зря пропадет
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 11-11-2008, 02:28   #24
JeyAnn
Наблюдатель
Если человек адекватный, то место не пропадет, т.к. можно будет ставить и свою машину. Только вот я в другой раз уже не рискну проверять соседей на адекватность... Итог (или его отсутствие) отписала в своей теме.
JeyAnn вне форума  
 
Старый 10-11-2008, 17:56   #25
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от K_DIM
местные жители не сколько не воспротивились, а наоборот стали таким же образом занимать себе места.
Вот и докатилась до нас столичная мода....
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК