Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-03-2008, 16:33 Впаяли 12.15ч4, но вроде было 12.15 ч3. Рассудите!   #1
Akello
Наблюдатель
Ехал по Удмурдской, нодо было повернуть на ранок запчастей. Светофор со стрелкой налево. Передо мной 2 машины. Загорается стрелка, одна поворачивает налево, другая медленно двигается внаправлении прямо. Помигал ему фарами, он немного проехал еще вперед и я под свой зеленый поворачиваю налево. Возможно - зацепив встречку, разметки там нет (или не видно под слоем грязи). Заезжаю после поворота на стоянку, тут-же останавливают, бла-бла-бла....пройдемте в машину...
"Нарушение, 12.15 ч4, Согласны?"
"Нет"
Долго гнет свою линию но после моего отказа написать "Согласен" - грит - пиши Ознакомлен. что и было сделано.
Итог - времянка, протокол с формулировкой: на дороге с двухстороним движением имеющий 3 и более полосы в обе стороны совершил выезд на стророну проезжей части предназначенной для встречного движения в нарушении п.п. 9.1 и 9.2 ПДД. Статья 12.15 ч 4. Место рассиотрения административного правонарушения: Мировой суд Ленинского района, Кировская, 14 участок 13 в 10.00.

Что скажете? Какая все таки часть 3 или 4? Вроде, в 12.15 ч 3 как-раз сказано про выезд на встречку соединенный с разворотом, поворотом налнво и и объездом припятствияю

И еще - место правонарушения - Удмурдская, 37. Что-то ни по одной карте не нашел такого адреса... это вообще что за адрес?
Akello вне форума  
 
Старый 07-03-2008, 17:05   #2
S_930
Матерый
Найди поиском, тем полно было.
п.с. Советую в этом вопросе обратить внимание на комменты Opel_Astra.
S_930 вне форума  
 
Старый 07-03-2008, 17:10   #3
Akello
Наблюдатель
Поис уже юзаю как только приехал в офис. Вопрос один немаловажный- ЧАСТЬ КАКАЯ? Если легко переделать в 12.15 ч3 - то заплачу 1500р. и не буду напрягаться, если 12.15 ч4 - следует сильно напрячься и чем раньше - тем лучше.
Akello вне форума  
 
Старый 07-03-2008, 18:22   #4
cepdu
Завсегдатай
а схема есть, а что в ней нарисовано?
cepdu вне форума  
 
Старый 07-03-2008, 19:21   #5
Akello
Наблюдатель
Схемы нет, гаец ничего не рисовал при мне, только заполнил протокол.
Akello вне форума  
 
Старый 07-03-2008, 17:51   #6
Duke Solo
Матерый
Солидный развод.
Моя имха, АПН вообще нет, до тех пор, пока не доказано, что твоя машина пересекала разметку...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 07-03-2008, 18:22   #7
Opel_Astra
Флудер
согласен, нарушения в данном случае скорее всего не было. Но гайцы, наверняка, напишут рапорт и нарисуют схему, в соответствии с которой ты выехал на встречку и пилил по ней метров 100 По-крайней мере в моем случае так было. А случай полностью аналогичный. Так что настаивай на том, что ты доехал до виртуальной стоп-линии светофора и повернул / развернулся от нее. Ну раз ВУ изъяли и направили в суд - значит они пойдут до конца и сделают все, чтобы тебя лишили. Вот к этому и надо быть готовым. В суд ходить не торопись, тебя вызовут повесткой. Когда пойдешь - напиши ходатайство о переносе по месту регистрации автомобиля. Не по месту жительства! По месту регистрации ТС! Когда тебя вызовут в суд того района, в котором зарегистрировано ТС, заранее приди и ознакомься с делом (имеешь право), по возможности сделай копии или фотографии документов, которые есть в деле. В основном имею в виду схему, корторую гайцы нарисовали. Наверняка будешь удивлен своими маневрами в соответствии с этой схемой. Подготовь подробные письменные объяснения и ходатайство о приобщении их к делу. Также ходатайствуй письменно о вызове свидетелей (гайцев). При допросе выясни у них содержание статьи 12.15 и суть маневра, за который они тебя остановили. Спроси откуда ты ехал и где они тебя остановили и как туда можно попасть без поворота налево. Может быть до допроса гайцев и не дойдет, может быть сольешь по срокам (2 месяца с момента составления протокола).
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-03-2008, 19:20   #8
Akello
Наблюдатель
Т.е. стороку в протоколе отом что рассотрение дела в мировом суде такого-то числа - проигнорировать? если надо - выложу скан протокола.
И еще - гаец был один. Свидетели с МОЕЙ стороны помогут?
И все таки - есть шансы свести к 12.15 ч3?
Akello вне форума  
 
Старый 07-03-2008, 19:22   #9
Opel_Astra
Флудер
помогут, но лучше было бы, если бы ты вписал их в протокол и если они тебе не родственники и не друзья
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 07-03-2008, 19:27   #10
Akello
Наблюдатель
В протокол не вписал (ступил, согласен), они мне не родственники и не друзья...
Akello вне форума  
 
Старый 07-03-2008, 21:10   #11
Opel_Astra
Флудер
скажи в суде, что гаец тебе не разрешил вписать их в протокол
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 16:19   #12
K2
Постоянный посетитель
Тут вообще есть люди, свидетелям которых суд не отнесся критически???
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 16-03-2008, 00:49   #13
ham
Наблюдатель
Есть. Когда мне рисовали встречку на канавинском мосту(поворот на рождественскую перед похвалой) судья схему сразу отложила(там гай художник нарисовал будто я двигался по встречным трамвайным путям с середины канавинского моста а потом наперерез всему потоку судя по схеме ушел на рождественскую) я у судьи спросил про реальность такого маневра- она загадочно улыбнулась и схему изъяла из дела Свидетелем была жена
ham вне форума  
 
Старый 16-03-2008, 00:46   #14
ham
Наблюдатель
Схема все-таки была составлена...Там изображено метров 10 по встречке и поворот. имхо они сами себя подставили. и если судья не полная дура то переквалифицирует на 12.15ч3
ham вне форума  
 
Старый 16-03-2008, 04:41   #15
Opel_Astra
Флудер
судья - отнюдь не дура(к). Представь, что будет, если он(а) займется переквалификациями протоколов, составленных гайцами ? Если сможешь ответить на простые вопросы, то поймешь: исход дела предрешен
Какая польза от переквалификации или прекращения производства по делу об АПН:
1. ему (ей) лично
2. Суду (самому справедливому в мире)
3. гайцам
4. Какая всем этим людям польза от тебя на дороге и что им до того, что ты жить без авто не можешь ?
Те самые 10 м по встречке на схеме - это и есть отличное основание для суда лишить тебя права управления на 4 месяца.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-03-2008, 14:21   #16
ham
Наблюдатель
Маневр был соединен с поворотом. И такие дела уже не раз выигрывались. Даже в Сормове Gogi 2 раза переквалифицировал))
ham вне форума  
 
Старый 17-03-2008, 01:39   #17
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ham
Маневр был соединен с поворотом. И такие дела уже не раз выигрывались. Даже в Сормове Gogi 2 раза переквалифицировал))
так то - Gogi...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-03-2008, 00:21   #18
ham
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
так то - Gogi...
А что кроме него остальные не могут?
ham вне форума  
 
Старый 16-03-2008, 14:22   #19
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
судья - отнюдь не дура(к). Представь, что будет, если он(а) займется переквалификациями протоколов, составленных гайцами ? Если сможешь ответить на простые вопросы, то поймешь: исход дела предрешен
Какая польза от переквалификации или прекращения производства по делу об АПН:
1. ему (ей) лично
2. Суду (самому справедливому в мире)
3. гайцам
4. Какая всем этим людям польза от тебя на дороге и что им до того, что ты жить без авто не можешь ?
Те самые 10 м по встречке на схеме - это и есть отличное основание для суда лишить тебя права управления на 4 месяца.

Позволю чуточку схватиться за мышку (с Вашего конечно разрешения, СЭР) и поблагодарить за Ваш правильный ответ.

Полностью с Вами согласен, птица мудрая !!!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 07-03-2008, 18:20   #20
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Akello
Удмурдская, 37. Что-то ни по одной карте не нашел такого адреса... это вообще что за адрес?
Для сведения:
ПОЛК ДПС ГИБДД (603135, ул. Удмуртская, 37/1)
Дежурная часть 296-45-05
Alex007 вне форума  
 
Старый 07-03-2008, 22:47   #21
zOrg
Наблюдатель
и чем поможет данный телефон ? все им тыкают и больше ничего не говорят..
zOrg вне форума  
 
Старый 08-03-2008, 12:38   #22
Alex007
Завсегдатай
Был вопрос - что такое "удмуртская, 37". Я ответил
Alex007 вне форума  
 
Старый 16-03-2008, 01:00   #23
Сухарь
Завсегдатай
Совсем борзые гайцы. Наверное, у них день не задался. Мне за то же самое впаяли разворот, 12.15 ч.3. Именно на том же месте, если я правильно понял. Только у меня передо мною водятел тупил и не хотел поворачивать под зелёную стрелку. Ему даже ВСТРЕЧКА МОРГАЛА!!! Заплатил 1000, сразу писали нужную статью. Правда, гайцы не заметили, что я на зелёный поворачивал. И я их переубедить не смог. А на разборе полётов в спецполку... Там счас новые правила разбора. Или мне так не повезло
Сухарь вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК