Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-09-2006, 12:57 11 сентября прошло незаметно   #1
Opel_Astra
Флудер
Почему никто не запостил темку о террактах в США 11 сентября 2001? Никому не хочется вспоминать ? Мне интересно Ваше мнение: я не верю, что это осуществила кучка фанатиков под командованием Осама Бин Ладена. А Вы что думаете?
__________________
веду двойную жизнь... чтобы хоть одна удалась
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 13:00   #2
Шуруп
old-school nigger
я думаю что Епрст просто Казел.
вставлять рекламу пива и прокладок в фильм BBC 9 11 было совсем не культурно
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 13:04   #3
Opel_Astra
Флудер
да фильмец-то так себе... Реклама - это его бабки, ему пофигу вставляет туда, где аудитория больше. Это ж прайм-тайм.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-09-2006, 11:12   #4
Mad
Завсегдатай
А никто не видел в сети кино "Разменная монета"? Новое какое-то про 11 сентября?
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 13:05   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Почему никто не запостил темку о террактах в США 11 сентября 2001? Никому не хочется вспоминать ? Мне интересно Ваше мнение: я не верю, что это осуществила кучка фанатиков под командованием Осама Бин Ладена. А Вы что думаете?

А зачем постить-то? Это американское дело.
Потом, столько уже говорено и писано... я - так устал от этого всего. Просто интерес потерял.
Да и по ТВ и везде эту дату мусолили столько что надоело.

Я наоборот доволен что хоть здесь обошлось.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 13:10   #6
Opel_Astra
Флудер
Я понимаю, что баянище... но ни по ТВ, ни в других масс медиа я не видел более менее правдоподобных версий кас. кто это сделал... И главное - кто задумал. Ведь у кого-то в голове родилась такая идея
Я не согласен, что это только американское дело. Масштаб такой, что это не могло не повлиять на мироустройство.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 13:38   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Ведь у кого-то в голове родилась такая идея

Идея не нова и родилась она многими годами раньше в головах голливудских сценаристов. Террористы лишь еще раз ее экранизировали.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 13:41   #8
AlexVK
Автолюбитель - треполог
террористы?
или кому то было мало денег?
AlexVK вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 13:43   #9
Opel_Astra
Флудер
я вот тоже склоняюсь к мысли, что кто-то спокойно обрекает на смерть огромное количество людей только лишь из за денег
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-09-2006, 13:18   #10
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А зачем постить-то? Это американское дело.
Потом, столько уже говорено и писано... я - так устал от этого всего. Просто интерес потерял.
Да и по ТВ и везде эту дату мусолили столько что надоело.

Я наоборот доволен что хоть здесь обошлось.
Мы, сцк, сердобольные. Может жестко говорю, но это мое мнение. Службы в церквях России, всяческие памятники от Церетелли рядом с бывшими свечками...Млин. А В БЕСЛАН хоть одна пиндосская талантливая жопа чето-привезла? Зато вони от всяческих правозащитников оттуда слышалось немало. Доходило до бреда, что это мол, безобидные хулиганы учинили, а вы их так жестоко...По Норд-осту в их церквях центральных богослужение устраивалось? Заипало все это. Особенно после "Фаренгейта" все это тухло смотрится.(((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 14-09-2006, 00:46   #12
forvard
Старожил
например, про годовщину взрыва дома на каширке никто особо не напоминает
9/11 больше на слуху
хотя у меня в этих близнецах работала кузина, которая в тот день взяла отгул, обсуждать не хочется
тем более полной информацией не обладаем... так, что обывателям в ящике покажут, о том и разговор
forvard вне форума  
 
Старый 14-09-2006, 06:27   #13
vitt
Старожил
Resistr, от памятника Церетели как только не отбрехивались американцы.... ибо страшный он.... в результате поставят этот символ феминизма в Нью Джерси. А то что никто не вспоминает Беслан - помню, 1-3 сентября все мои разговоры с клиентами начинались со слов - сожалеем о страшной трагедии. Слезы наворачивались.

Не надо прививать свою личную нелюбовь к американцам и американской культуре. Не нравятся они тебе - ну ничего страшного. Им от этого хуже не будет .
vitt вне форума  
 
Старый 14-09-2006, 12:57   #14
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
Не надо прививать свою личную нелюбовь к американцам и американской культуре. Не нравятся они тебе - ну ничего страшного. Им от этого хуже не будет .
был у меня приятель, работали вместе... потом он навалил в штаты... после того, как амеры вошли в Ирак мы с ним попереписывались немного, и оказалось, что практически все амеры ЗА вторжение и Ирак... (это, мля, потом они поняли куда вляпались)...
далее, пресловутый Бен-Ладен был выучен и подготовлен в Афгане на амерские бабки и амерскими спецами для ведения диверсионной войны с советами... но мы из афгана ушли и он оказался не нужным для амеров... его просто кинули... он и обиделся... так что если этот теракт устроил Бен - то это хороший урок всей ихней нации, которая кормит своих политиков, военных и спецслужбы, из-за которых такая фигня и происходит... и причем они поддерживают своих политиков практически во всем (Вьетнам, Афган, Ирак, теперь Иран наклевывается, Югославия)...
особенно после Югославии мне стало наплевать на них... они - такие-же терористы как и тот-же самый Бен, тока Бен не прикрывается демократией для бомбежек и убийств...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-09-2006, 21:13   #15
vitt
Старожил
Мы говорим о людях, а не о государстве. В Штатах не очень многие поддерживают войну в Ираке - а если и поддерживают, то как освободительную операцию. Что-то типа нашей Чечни, только с поправкой на территориальность. И не надо среднего американца винить в югославском кризисе.
Наплевать на людей? ок, никаких проблем. Мизантропию никто не отменял . Это личный выбор каждого.
Хороший урок от Ладена? Да, хороший. ты это родственникам 3000 человек объясни. Это все равно, что захват школы в Беслане - да, у России невнятная политика в области чеченской проблемы, да - там отмывают бабки. Но в чем виноваты родители тех детей?
vitt вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 17:41   #16
hoopoe
Матерый
да в том-то и дело, что большинство из них (амеров, а может и тех, кто остался под руинами) были ЗА Ирак, ЗА Югославию и прочие ЗА... и ихняя пропаганда выливала на весь мир что так надо, что это правильно и так будет всегда... сколько там народа погибло - никто не знает, но многократно больше чем в близнецах... а как тока кто-то применил к ним их-же методы, то, блин, опять-же их СМИ сказали что это плохо...

P.S. про Беслан я ничего не писал...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 18:38   #17
Eugen K
Старожил
Даааа, нелюбовь и незнание ураганная смесь в построении собственного мнения на различные ситуации...
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 17:55   #18
hoopoe
Матерый
поясни формулу:
нелюбовь && незнание
или
нелюбовь || незнание
?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 21:18   #19
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от hoopoe
да в том-то и дело, что большинство из них (амеров, а может и тех, кто остался под руинами) были ЗА Ирак

Я вот категорически против независимости Ичкерии, считаю что это бандитская республика и там надо навести порядок. Говорю об этом тем же американцам (и всему прочему миру). Что - за это мою семью и меня убивать?
vitt вне форума  
 
Старый 17-09-2006, 06:13   #20
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от vitt
Мы говорим о людях, а не о государстве. В Штатах не очень многие поддерживают войну в Ираке - а если и поддерживают, то как освободительную операцию. Что-то типа нашей Чечни, только с поправкой на территориальность. И не надо среднего американца винить в югославском кризисе...
Так у них же демократия - власть народа - значит весь народ отвечает за поступки своей власти, что не так? Если им промыли мозги и они проголосовали за таких сенаторов и за такого президента, то это проблема их самих, разве нет? А то что при демократии власть получают не самые лучшие, а самые нахрапистые и наглые, так это нормально, или ты считаешь что большинство людей очень умные, образованные и в смокингах с бабочками?
axel вне форума  
 
Старый 17-09-2006, 06:17   #21
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
значит весь народ отвечает за поступки своей власти,
ты готов ответить за поступки Российской власти ? Тут много недовольных, а спросить было не с кого : )
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-09-2006, 15:47   #22
axel
Старожил
Так мы уже отвечаем: своей жизнью, ценами на жилье, бытовой неустроенностью, дорогами, отсутствием среднего класса и т.д.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Вот еще один показатедь промывки мозгов: брошюрки на основе корана с экстремисткими воззваниями и требованиями идти в поход против неверных это только инструмент управления теми необразованными, что Коран видели только на картинке. На самом деле и Библия и Коран намного шире тех толкований, что многие считают за откровение. я не призываю перечитать ветхий и новый завет, коран и толкования суфиев. дело не в этом: просто это кому-то выгодно, а инструмент можно выбрать любой подходящий. кто знает может в след. раз это будут кришнаиты или адепты какой другой секты.

Последний раз редактировалось axel, 17-09-2006 в 15:55. Причина: Автоматическое склеивание.
axel вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 03:00   #23
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Так мы уже отвечаем: своей жизнью, ценами на жилье, бытовой неустроенностью, дорогами, отсутствием среднего класса и т.д.
Это не мы отвечаем. Ты в силах сам построить свою жизнь, даже на территории РФии можно спокойно жить, покупать жилье, иметь устроенный быт и т.п. У меня в деревне новый руский купил землю, построил домик и проложил асфальт к нему от трассы (кстати, спасибо ему, т.к. домик по соседству с моим : )
Мы могли бы ответить за поступки своей власти, не знаю, правда, перед кем.
Если ты имеешь в виду, что каждый народ достоин правительства, которое он выбрал - это отчасти так. Но! Не так давно, на глазах миллионов избирателей, в НН были "отменены" итоги выборов мэра. Народ проголосовал, а ему сказали "мы надеемся, это была Ваша первоапрельская шутка". После этого я равнодушно отношусь к выборам. Мы можем прийти и выбрать, но даже в этом случае еще не факт, что будет управлять тот, кого мы выбрали : (

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 18-09-2006 в 03:16.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 13:06   #24
axel
Старожил
выборы отменили - кто -то покричал, кто-то промолчал и ничего не изменилось. неактивные большинство. активных у нас за 70 лет уничтожили. остались единицы и сотни так-себе. а все эти сказки про то, дескать, шо русский мужик долго запрягает а потом огого - все это ерунда. никуда большинство и не собирается "запрягать". Вот ты что-то пытаешься, делаешь, меняешь свою жизнь, а ведь вокруг полно тех кому по-барабану все. Получает копейки, зато работать много не надо.
У меня скажем постоянная проблема с кадрами: или молодежь с непомерными амбициями или амебы или просто бестолочи, а то еще и уроды попадаются, которые вместо работы вредят по-тихому. Вот есть костяк с которыми давно работаю, а остальные редко задерживаются
axel вне форума  
 
Старый 17-09-2006, 09:36   #25
vitt
Старожил
Увы, я не верю в то, что все умные и образованные. И понимаю твое желание сказать, что "народ имеет ту власть, которую он заслуживает". Но народ - а народ это ты, я, мы, не должен ОТВЕЧАТЬ за власть.
Я всего лишь говорю, что 9/11 - это трагедия, а не заслуженное наказание. То же самое относится и к Беслану...
vitt вне форума  
 
Старый 17-09-2006, 14:21   #26
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от vitt
Я всего лишь говорю, что 9/11 - это трагедия, а не заслуженное наказание. То же самое относится и к Беслану...
Никто и не спорит. Трагедия. Трагедия народа. Только , почемуто трагедия американского народа, начиная от рядового звонка в службу 911, до 9/11 становится общемировой, а наши замалчиваются и сглаживаются...Каждому свое...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 17-09-2006, 16:02   #27
axel
Старожил
У нас жизнь дешевле. И интересы гос-ва всегда превалируют над интересами отдельных личностей.
Кстати, заметь, что многое зависит от того кто погибает. Из-за некоторых смертей такой вой поднимался, а гибель рядовых неизвестных граждан - это день два прамтайма, а дальше уже никому не интересно.
Посмотри сколько расплодилось разных передач по жвачнику: всякие ВТД дорожный патруль и т.д. А новости кишат криминальными и террористическими событиями, а катастрофы, обсасываемые во всех подробностях?
axel вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 08:42   #28
vitt
Старожил
Неважно, предается трагедия огласке или нет - это все равно трагедия. Господа, я слишком часто вижу всякие злорадные высказывания в сторону 9/11 и это меня расстраивает..
vitt вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 13:52   #29
Resistr
Куышыек
Злорадства по самому факту 9/11 нет. И быть не должно, это факт. Речь об..ну давай назовем "эхе" события
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 13:41   #30
Visual
Комментарии излишни
Где-то в сети видел фидеофайл, на котором более-менее видно, что в Пентагон самолет не врезался.
Visual вне форума  
 
Старый 12-09-2006, 13:46   #31
Opel_Astra
Флудер
и это тоже "намек"... так поступил бы злодей, который хочет обеспечить себе алиби типа "я тоже пострадал, как вы можете на меня думать?"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-09-2006, 23:21   #33
Петро
Завсегдатай
я думаю, что простые граждане стали заложниками большой политической игры...

я испытываю скорбь и печаль...в отношении родственников и близких погибших людей... невозможно вернуть ушедших, как не возможно вернуть время бездумно потерянное... это повод еще раз задуматься о важном, о самом главном...

http://hereisnewyork.org/jpegs/photos/1344.jpg

http://hereisnewyork.org/jpegs/photos/3126.jpg

http://hereisnewyork.org/jpegs/photos/1410.jpg

http://hereisnewyork.org/jpegs/photos/2176.jpg

зайдите на сайт http://hereisnewyork.org ...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 14-09-2006, 06:29   #34
vitt
Старожил
11 сентября 2006 года я летел по маршруту Москва - Атланта - Лас Вегас. На полупустых самолетах. Люди реально после 5 лет трагедии боятся летать в этот день...
vitt вне форума  
 
Старый 15-09-2006, 17:52   #35 Предупреждений: (0%)
а зачем её сюда постить? чтобы разводили бессмысленную болтовню? или чтобы высказались американоненавистники(которые американцев в жизни не встречали)?
я как правило просто звоню или пишу друзьям, кто там живёт, или у кого друзья-родственники как-то пострадали.
 
 
Старый 17-09-2006, 05:54   #36
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
а зачем её сюда постить? чтобы разводили бессмысленную болтовню? или чтобы высказались американоненавистники(которые американцев в жизни не встречали)?
Любая болтовня бессмысленна для кого-то, кто не имеет (не хочет иметь)мыслей по этому конкретному поводу.
Высказаться могут все, и поклонники американцев, которые встречают их каждый день и сторонники США также.
Цитата:
я как правило просто звоню или пишу друзьям, кто там живёт
У меня нет таких друзей, но мне интересно знать, что по этому поводу думают люди, поэтому запостил здесь.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 17-09-2006, 13:30   #37
avgera
Завсегдатай
Уже высказывался на другом форуме - выскажусь и здесь. Не стоит забывать что джихад - явление, которое в несколько раз старше самих США. Посему политика США повлияла, конечно, на взрыв ВТЦ - но где-то в шестом-седьмом знаке после запятой. Были бы Штаты белыми и пушистыми - рухнул бы не ВТЦ, а БигБэн, или Останкино,или Эйфелева, или Пизанская. Не в 2001-м - ну в 2005-м, или в 2010-м - в-общем, выберите место и время по вкусу. У исторического события есть повод и причины. Не нужно пытаться ПОВОД (политику США) выдать за ПРИЧИНУ. Главная причина - обтекаемо выскажусь - в том, что ислам как религия оставляет место для такого толкования, что погибшие во имя Аллаха - всегда герои, и будут иметь огромные привилегии в загробном мире. И, естественно, этой возможностью именно так оттолковать Коран пользовались и пользуются напропалую.
avgera вне форума  
 
Старый 18-09-2006, 16:08   #38
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Не стоит забывать что джихад - явление, которое в несколько раз старше самих США.
а что такое джихад ? Можно сразу поподробнее, я слышал, что это священная война... А в чем суть ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 14:31   #39
axel
Старожил
Цитата:
Кстати, понятие "джихад" многопланово, оно включает в себя несколько градаций, среди которых есть "джихад веры", "джихад слова"... Есть и военный джихад в той же степени, в какой среди христиан, например, всегда присутствовало понятие о вооруженной защите веры и ее святынь. Само слово "джихад" вовсе не переводится как "священная война", а означает разнообразное вероисповедное рвение, которое наиболее адекватно можно было бы перевести понятием "духовное делание". Представление о "джихаде" как обязанности мусульман вести агрессивную войну против "неверных" следует отнести к разряду тех же порожденных незнанием предрассудков, что и расхожее, но абсолютно неправильное представление о запрете ислама создавать изображения живых существ.
http://old.russ.ru/culture/20040909_but-pr.html

Цитата:
А насчет значения слова и толкования Джихада, вот пожалуйста читайте:

Джихад

Первым из тех, над кем будет произнесен приговор в День Воскресения, будет тот, кто умер мученической смертью. Он предстанет пред Аллахом, и Он даст знать ему о Своих дарах, и он признает их.

Всевышний скажет: "И как ты распорядился ими?"
И тот ответит: "Я сражался за Тебя, пока не умер мученической смертью".
Но скажет Всевышний: "Ты лжешь. Ты действительно сражался, но лишь для того, чтобы о тебе могли сказать: он храбр и отважен. Так о тебе и говорили".

И потом по предписанию от Господа протащать его лицом вниз к Огненному Аду и сбросят туда.

Так Абу Хурейра передал нам слова Мухаммеда.

Джихад, или священная война, о которой говорил Пророк Мухаммад, имеет смысл, совершенно отличный от того, как он часто понимается. Слово «джихад» происходит от корневого слова в арабском языке, означающего «стремиться, прилагать усилие».

Джихад может потребовать борьбу на пути Аллаха как форму самопожертвования. Но его сущность включает в себя:

1. Истинную и искреннюю веру, которая также фиксирует внимание на Боге так, что все эгоистичные или мирские мотивы кажутся мелкими, незначительными и исчезают;

2. Искреннюю и убежденную деятельность, предполагающую пожертвование (если необходимо) жизнью, личностью или собственностью в служении Богу. Грубая борьба противоположна духу Джихада, тогда как искренние строки, написанные пером ученого, или голос проповедника, или содействие состоятельного человека могут быть самыми ценными формами Джихада.

То, что называют Джихадом в наше время, представляет собой лишь агрессию, порожденную стремлением к власти, ненавистью ко всему миру и стремлением уничтожить Ислам, дискредитировав его как учение и сведя с ума его последователей. Слепые исполнители злой воли считают великим делом убийство мирных жителей, но это вовсе не джихад в том смысле, как его понимал Мухаммад.

Они делают вид, что стремятся весь мир обратить в Ислам, но

Коран 2.256. Hет принуждения в религии.

Несомненно, одной из форм Джихада является война, но лишь в тех случаях, когда избежать её не удаётся. Пророк Мухаммад, говоря о Джихаде, сказал, что «величайший Джихад, в котором сражается человек - Джихад с самим собой». Это означает, что истинный верующий должен интроспектировать (т.е. посмотреть внутрь себя и увидеть собственные недостатки) и стремиться исправить все свои ошибки. Все мы ошибаемся, никто не является совершенным, кроме Бога. Нам нет необходимости видеть ошибки других людей, скорее мы должны настойчиво стараться вести священную войну (Джихад) внутри самих себя, чтобы стать более совершенными инструментами Бога.

В хадисах сказано, что Пророк Мухаммед сказал, вернувшись с одного сражения: "...мы вернулись с малого джихада, чтобы приступить к джихаду великому". Отмечается тот факт, что после этого Он не учавствовал ни в одном сражении.

http://forum.openarmenia.com/index.p...opic=2756&st=0
axel вне форума  
 
Старый 19-09-2006, 16:29   #40
Opel_Astra
Флудер
я тоже умею пользоваться поиском и вставлять цитаты. Можешь простым доступным языком сказать, что такое для тебя джихад ?
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК