Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-07-2008, 01:18 Отчет о поездке в Анапу + Развод в ростове   #1
Timon52
Завсегдатай
Небольшой отчет о поездке в Анапу

Маршрут - в сторону мск, объезд столицы через орехово-зуево, Ликино-Дулево,
Затем выезд на М-4 Дон, далее после въезда в краснодарский край -
поворот на кисляковскую, затем на Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Красный октябрь, Варениковская, Анапа
Обратно той же дорогой. Километраж от дома до дома - 1950км.

М-7 по сравнению с остльной дорогой бесподобна. Единственный минус - в Петушках пробил колесо на яме (левая полоса в сторону мск напротив магазинчиков и рынка какого-то - почти на выезде уже). Будьте аккуратны, за несколько часов там трое колеса пробили, когда ехали обратно, яма там еще была.
Объезд Москвы через Орехово-Зуево хороший. Дорога преимущественно в одну полосу, но есть асфальтированная обочина и дальнобой всегда пропускает. Да и дорога в целом не сильно загружена. Единственный напряг - железнодорожный переезд прям около М-4. В ту сторону проехали утром и не обратив внимания на него. А вот обратно ехали вечером часов в 5. Простояли в пробке больше часа из-за большого количесва поездов (пропускали машин пять и снова закрывали переезд)
Под Тулой, ближе к липецкой области ехав в сторону Анапы простояли в пробках около четырех часов. Реверсное движение из-за ремонтов. Обратно стояли не более получаса. Аналогично еще несколько раз на трассе, но с меньшими временными затратами...
На объездной Воронежа ремонтируют мост. Опять же реверс. В ту сторону проехали ночью без проблем, обратно утром встали на 1,5 часа.
Долго думали поехать через краснодар или в объезд (в сторону Тамани уйти). Поехали в объезд и не пожалели. Вся трасса М-4 ремонтируется, что очень сильно затрудняет движение по ней. Дорога же через Тимашевск и Славянск-на-Кубани свободна.

Итого, туда ехали двое суток, обратно доехали меньше чем за полутора. Зависит от того, как повезет на реверсных движениях. Обратно везло. Ночью, конечно, значительно легче ехать и проще преодаляются такие участки трассы, но проблемных мест столько, что подгадать всё на ночь невозможно.

Гайцы за всю дорогу туда и обратно остановили всего один раз, зато как...
Развод по-ростовски.
После поселка Тарасовский, перед Глубоким ведутся ремонтные работы - расширяют дорогу. Стоит знак обгон запрещен 14км (в обратную сторону опять же перед глубоким, соответственно на другом участке дороги обгон запрещен 11км)
Километра через три начинается прерывистая и стоят гайцы. Еще через километров 5 стоял знак обгон запрещен 700метров (ну или 400, не важно). После этого промежутка прерывистая. Обогнал. Гайцев не было, никто не свистел и т.д. Остановили на посту гаи через n километров в Глубоком. Сказали что им передали по рации мою машину на задержание. Запросили при мне, им продиктовали мой номер с объяснением на каком километре совершен обгон. Типа лишение. Препирался долго, на все доводы - "нам пофиг - экипаж на дороге на передал вашу машину на задержание. Мы будем лишать прав. Не согласны с времянкой - добро пожаловать в суд." Так как ехал еще только туда и без прав оставаться очень не хотелось, пришлось дать денег. Довольно много, ибо и экипажу на трассе часть и на следующий пост часть - чтоб не задержали - отбой им дать.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 26-07-2008, 09:35   #2
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Сколько дал? Сами сказали сколько им надо или сколько самому показалось достаточно? Тыс. 5 рэ. наверно, не меньше?

Но ты герой! Рулил один? Где ночевали? Как машина, не подвела?
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 26-07-2008, 09:53   #3
Timon52
Завсегдатай
Предложил деньги сам т.к. видел что до меня времянку парню выписали. Сначала назвали сумму 8. Я же больше тысячи отдавать не хотел. Сторговались на трех. Многовато как-то всеже....

Рулил один. Ночевали сначала в Петушках на московской трассе в машине прям (выезжали вечером после работы, из-за пробитого колеса решили поспать. Спал часов 5) Потом в ростовской области ночевали. Мало проехали из-за пробок( Спал часов 7. К вечеру приехали. Обратно выехали утром, спал один раз в ростовской осбласти. Останавливался там, где много дальнобоя. И кафе лучше всегда где фур много и спать безопаснее.
Машинка не подвела. По дороге туда вот колесо пробил и еще один раз дворники сломались, но их починил минут за 15 - раскрутилась гайка на моторчике, которая соединяет его со всей системой. Обратно вообще без поломок, да и гайцы ни разу не остановили
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 26-07-2008, 11:46   #4
Sergio Safoni
Флудер
на М 4 и за 1000 и за 1500 за встечку можно сторговаться, ибо очень много уширительных работ и куча знаков..а гайцы этим и живут, а т.к. трафик большой и штукой не гнушаются
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 01:03   #5
alexa1975
Завсегдатай
И на 500 согласны!!! Проверено в июне...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 26-07-2008, 14:05   #6
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Timon52
Предложил деньги сам т.к. видел что до меня времянку парню выписали. Сначала назвали сумму 8. Я же больше тысячи отдавать не хотел. Сторговались на трех. Многовато как-то всеже....

Сочувствую. Гайцы там в Тарасовстом совсем опидарились, да и глубокинские с лиховскими тоже не лучше. Я там также попадал на подобных подставах - как с "земляка" с меня брали меньше. Потом надоело все это. Без видеокамеры теперь не езжу, без диктофона к ним в машину не сажусь. Наличие записей оборотней быстро отрезвляет. Диалог примерно такой:
- Так чтобудем делать (заносит демонстративно медленно авторучку над протоколом)?
- Предлагаю оштрафовать меня, штраф могу оплатить на месте
- С тебя, как с земляка 5 тыр
- ОК, вот 1000 рублей
- Ну это не разговор, мне со всей сменой надо делиться, и с экипажем машины в засаде.
- Хорошо, тогда лишайте побыстрее, а то мне надо еще успеть в районный город, написать заявдение в прокуратуру и поделиться записью нашего с вами разговора.
Дальше права летят в лицо и ты свободен. Ничего утрусь пока, но этой мрази денег давать не буду.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 26-07-2008, 14:34   #7
kl
Завсегдатай
Мда... однако с риском для здоровья может быть. Помните печальный рассказ о "медведе" на крузаке. Проще всего стараться не давать повода для развода.
Интересно, а есть специальный ГАИ-шный форум, где они обсуждают вот таких вот разводящих их водил и методы борьбы с ними?
kl вне форума  
 
Старый 26-07-2008, 17:21   #8
vladimir
Старожил
То что ты появилися на трассе, да еще с "чужими" номерами - уже повод для развода тебя.
А гаишники в большинтве своем слова форум не знают. "Рыбалка", "охота", "поквасить", "бабы" - знают, - "интернет-форум" - нет.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 26-07-2008, 22:03   #9
AnatolyNN
Постоянный посетитель
Дайте ссылку если можно про этот рассказ (о "медведе" на крузаке)! Весьма интересно! И наверно поучительно!
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
AnatolyNN вне форума  
 
Старый 06-08-2008, 18:03   #10
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от AnatolyNN
Дайте ссылку если можно про этот рассказ (о "медведе" на крузаке)! Весьма интересно! И наверно поучительно!
http://medved01.livejournal.com/
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 03:07   #11
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от kl
Интересно, а есть специальный ГАИ-шный форум, где они обсуждают вот таких вот разводящих их водил и методы борьбы с ними?
Тычо, им некогда... перекусил, подремал, и - в "борозду"!
JOGADOR вне форума  
 
Старый 26-07-2008, 12:36   #12
AlexeyS
Завсегдатай
в прошлом сентябре в похожей ситуации отдал две.
потом еще раз тормозили, пришлось давать понять что уже "рассчитался", сказал что то типа "вы меня третий раз уже останавливаете за одно и то же, сколько можно то?"
AlexeyS вне форума  
 
Старый 28-07-2008, 01:05   #13
alexa1975
Завсегдатай
Меня разводили в одной из станиц... Кажется в Старонижестеблиевской... Денег давать не хотелось ,ибо был прав, http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=62095 , сыграл только последний довод, что щас поеду и напишу заяву...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 06-08-2008, 15:11   #14
bars177
Завсегдатай
Ехали в Ейск. На посту около Азова останвливает ГАИшник. Посмотрел машину сзади сидела, а может и спала дочь 5 лет не пристегнута. Далее взял документы полистал и пригласил в свою будку там их еще человека 4 сидели и диалог в кратце был таков:
- ну что Рома будем задерживать ТС
- за что, за Ребенка и отсутствие кресла это под задержание не подходит ?
- Показывает Полис ОСАГО вод здесь на полисе не вписаны регистрационные знаки
-Так давайте я щас впишу
-Это уголовно наказуемо
( доводы что бы вписал сам не подействовали что устал дочь ребенок но ему пох…, показывал какието ксерокопии полисов с печатью на рег. знаках)
В конце концов говорю:
-Сколько?
Показывает 3 пальца.
Я делая глупое выражение лица:
-Триста
-Три тысячи
Тут я честно сказать слегка приуныл. До этого ГАЙцы никаких надуманных нарушений мне вписывали, а тут сразу такое.
Но в конце концов сторговались на 1 шт, причем не стесняясь весь пост в курсе.
уехал. но осадочек остался
ПС: После этого в полис номер сам вписал. правда с тех больше гаишники не останавливали.
bars177 вне форума  
 
Старый 06-08-2008, 17:50   #15
alexa1975
Завсегдатай
Меня в Ростове по этой же причине тормознули... Правда отпустили, прочистив мозг нравоучениями... Съездил в страховую, и там все вписали... Как бы собственноручно вписанный номер очередной проблемой не стал... Удачи!
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 19:01   #16
AndrewS
Старожил
Мне в страховой вписывали и печати на нем поставили.
AndrewS вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 21:40   #17
Tos
Олигарх
ну вот что за люди.. готовы платить за воздух.
НЕТ наказания за отсутсвие гос номера в полисе.
полис есть, ты вписан, вин в полисе написан . Идут лесом.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-08-2008, 09:25   #18
alexa1975
Завсегдатай
А такой момент... Полис с невписанным гос.номером считается недействительным, ибо офомлен не до конца... И какая разница, есть он или нет...Кстати, в Правилах ОСАГО,если я правильно прочитал, на основе этого страховая может отказать в выплате...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 00:30   #19
Tos
Олигарх
а до того момента как ты получил номера полис тоже был недействительным ?
Полис действиетлен если по его данным можно однозначно идентифицировать водителя и автомобиль.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 23:41   #20
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
а до того момента как ты получил номера полис тоже был недействительным ?
Полис действиетлен если по его данным можно однозначно идентифицировать водителя и автомобиль.
Умная мысль. Я не знаток законов о страховании, но полностью согласен. При регистрации авто нужна страховка, но госномер авто неизвестен, поскольку еще нет регистации. А если после регистрации и вписывании госномера его сп.....т, или будет утерян? Страховка становится недействительной? И её придется переоформлять? На мой взгляд ВИН рулит, и его вполне достаточно чтобы однозначно идентифицировать авто, а по вписанным фамилиям и водителя. Или несогласные с этим предпочитают оплачивать страховку несколько раз в год?
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК