Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-06-2007, 17:27 Росгосстрах КАСКО Направление на сервис   #1
Shah
Просто мимо проходил
Въехали в мою машинку, пока меня не было. Помяли две детали (под замену). Машина на ходу. У меня КАСКО в росгосстрахе (без износа). Приехал я туда, все на удивление очень быстро оформили. И предложили отремонтировать машину в сервисе на выбор - БЦР, Орион и еще какой-то (не помню).
Выбрал я один из сервисов, дали мне направление и сказали, не парься, все дальше мы решим сами.
Поехал я на сервис. Там быстро сделали смету и предложили для ускорения процесса отвезти ее в РГС, а про машину сказали, что они ее после ремонта отдадут, только после полной оплаты из страховой, либо гарантийного письма, т.к. с РГС они уже "наелись".
Отвез смету в страховую, там говорят, гарантийное письмо дадим в конце недели, после согласования с москвой, все будет отлично, ставь машину, как раз отремонтируют к моменту гарантийного письма.
Я все же решил дождаться письма и машину не отдавать. В конце недели, и правда, звонят и говорят, что гарантийное письмо есть, приезжайте. А дальше начинается самое интересное. Гарантийное письмо выдано примерно на 2/3 от суммы в смете. Я спрашиваю, а как мол так? Мне же машину не отдадут без полной оплаты. На что в страховой мне говорят, не парься, это пустая формальность все будет хорошо. Не поверил, позвонил на сервис, объяснил ситуацию. В сервисе естественно сказали, что гарантийное письмо д.б. на полную сумму, иначе мне самому доплачивать придется. В РГС тут же начали возмущаться, что у сервиса завышенная цена и их не волнует ничего. Дают такую сумму и могут быть свободен. Долго с ними ругались, дошли до руководства и те согласились, отправить в москву на пересчет. недели через полторы пришел пересчет, уже на 90% суммы )). Мне звонят говорят, что должен приехать подписать бумаги на доп. выплаты, причем ничего не объясняют. Что именно за бумаги и зачем с трудом выяснил за 10 мин. телефонного разговора. У них основная отговорка чтобы не отвечать, что мол приезжайте все расскажем когда приедете. Приехал. Вижу неполную сумму, и говорю, что мол за ерунда. Они говорят, с сервисом все утрясли. Они отремонтируют. Звоню на сервис, там подтвердают, что да, договорились.
Вся эта байда длилась около месяца.
Спрашивается, почему я должен решать проблемы взаимоотношений страховой и сервиса? Наверное, потому что застроховался в РГС.
На сервисе, все нормально сделали, только зеркало с подогревом пришлось самому ставить, потому что это типа нештатная установка ))
Shah вне форума  
 
Старый 27-06-2007, 17:40   #2
Boom
Старожил
какой сервис-то выбрал?
Boom вне форума  
 
Старый 27-06-2007, 17:52   #3
Shah
Просто мимо проходил
Орион. Я там уже ремонтировался. Очереди нет, отношение нормальное. Делают качественно. Претензий нет к ним.
Единственное замечание, по этому ремонту, у меня 2115, они серую краску на молдингах на сменных деталях лаком покрыли )), в базе такого нет ))
Shah вне форума  
 
Старый 27-06-2007, 17:43   #4
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а вот в НАСТА такие проблемы решались в течени 2х дней... сервис дольше смету составлял обычно, чем с СК её согласовывал.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 27-06-2007, 23:07   #5
Роман1
Матерый
С РГС бодался по ОСАГО 4 месяца,на пятый подал в суд.Такой сервис и отношение-словно у них монополия.
Роман1 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК