Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-02-2010, 18:50 Снятие выплаты по ОСАГО с банковского счёта...   #1
Er.DS
Завсегдатай
...при том, что в дальнейшем собираюсь размер этой самой выплаты оспаривать, ведёт к чему-либо нехорошему? Или снял сколько страховая насчитала, а что свыше по независимой экспертизе, подал в суд?

Ну, типа: не является ли снятие денег со счёта чем-то наподобии публичной оферты, если взял бабки — согласился что всё ровно и претензий более не имею?
Er.DS вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 19:12   #2
MadM
Старожил
ты не обязан для ОСАГи открывать обычный банковский счет. можешь указать тот на который зарплату тебе перечисляют.
факт перечисления был на банковский счет и это зафиксировано.
при получении денег со счета ты же не пишешь, что с выплатами согласен и претензий не имею?
MadM вне форума  
 
Старый 04-02-2010, 19:18   #3
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MadM
при получении денег со счета ты же не пишешь, что с выплатами согласен и претензий не имею?
Со счётом проблем нет. Бабки уже там.

Нет, не пишу. Да и логикой чувствую, что снятие денег не должно повлечь за собой никакой гадости, но на всякий случай решил уточнить )
Er.DS вне форума  
 
Старый 05-02-2010, 10:06   #4
Dmoroz
Постоянный посетитель
Нет, не влечет согласие. )
Dmoroz вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 13:36   #5
Rostra
Постоянный посетитель
СК выплачивает неоспариваемую часть. Получение денег не является согласием с оценкой причиненного ущерба.
Rostra вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 13:55   #6
foks
Завсегдатай
Есть тоже вопрос по этой теме, ну пример эксперты насчитали предположем 100 т.р, и ск отправила на согласование сумму в мск, там принимают решение о выплате, но выплачивают 80 т.р. Что делать в этой ситуации. Я не говорю о том, что допустим вам не хватит и тех 100 т.р. и есно идете в суд с иском на ск.
foks вне форума  
 
Старый 09-02-2010, 16:16   #7
Rostra
Постоянный посетитель
Вариант один - исковое заявление в суд. Если хотите взыскать ущерб по первоначальной оценке, прикладываете копию этого отчета. Если не согласны с этой оценкой, проводите новую за свой счет с уведомлением всех заинтересованных лиц. В судебном процессе, скорее всего, будет назначена третья судебная экспертиза, которая и будет положена в основу решения.
Rostra вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 15:28   #8
Opel_Astra
Флудер
примажусь к теме: какую бумагу надо получить со страховой для обращения в суд? Надо ли предварительно писать в страховую заявление о несогласии с суммой?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-02-2010, 16:09   #9
РЕСО
Постоянный посетитель
Ваше несогласие, кроме чисто интуитивного, должно быть основано на результатах экспертной оценки.
то есть, необходимо провести повторную оценку
представителей ск лучше пригласить (письменно) на осмотр
расхождение результата повторной экспертизы с той суммой, которую вам выплатили либо намерены выплатить и есть основание для обращения в судебные органы
РЕСО вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 02:42   #10
Opel_Astra
Флудер
да я вот думаю проценты с них получить за затягивание выплаты. С апреля 2009 не платят ведь, гады!
а с дополнительными экспертизами не буду связываться, наверное. Т.к. есть нюансы...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 14:13   #11
РЕСО
Постоянный посетитель
а что за контора выдающаяся?
РЕСО вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 18:48   #12
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от РЕСО
а что за контора выдающаяся?
ОРАНТА. Никому не рекомендую эту компанию.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 19:23   #13
РЕСО
Постоянный посетитель
что интересно, но в компаниях, которые уже достаточно долгое время (мягко выражаясь) испытывают трудности с выплатами, все равно страхуются люди! цена вопроса, видимо, святой показатель для нашего человека
РЕСО вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 19:32   #14
Opel_Astra
Флудер
в данном случае там был застрахован виновник дтп, получить выплату по ОСАГО на тот момент в своей страховой (Цюрих) возможности не было. А недавно сунулся - столько дополнительных требований по телефону озвучили, что счел необходимым пойти опять в страховую виновника (Росгосстрах)
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-02-2010, 11:42   #15
РЕСО
Постоянный посетитель
а что именно не срослось с Цюрихом?
РЕСО вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 04:44   #16
Opel_Astra
Флудер
позвонил, сказал "произошло ДТП, виновник застрахован в РГС, хочу попробовать получить страховое возмещение через Цюрих (где у меня осаго)". На том конце провода женщина назвала мне десяток причин, по которым мне проще и быстрее будет получить деньги в РГС. Может надо было проявить настойчивость. Но я не стал и новую страховку оформил в другой компании. Которой больше доверяю благодаря этому форуму
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-02-2010, 10:23   #17
Rostra
Постоянный посетитель
Страховой акт. Претензию писать необязательно.
Rostra вне форума  
 
Старый 19-02-2010, 04:46   #18
Opel_Astra
Флудер
и еще вопросик: мне сказали, что не обязательно проходить независимую экспертизу, можно просто в сервисе получить заключение с печатью... правда?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-02-2010, 01:34   #19
Rostra
Постоянный посетитель
Для того, чтобы подать исковое заявление, нужно указать сумму иска. В принципе, для подачи иска достаточно и предварительного заказ-наряда, все равно будет назначена судебная экспертиза.
Rostra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК