Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-08-2008, 01:13 Авто за 550-580 тыр. для родителей.   #1
LORD
Завсегдатай
Собственно, чтоб можно было в распутицу съездить в деревню (очень лёгкое бездорожье, больше важен клиренс чем настоящий полный привод) и без труда вывезти от туда несколько мешков картошки и 5-ых человек не волочась при этом на пузе.
Пока чего надумали:
1. Киа Соренто 2002-2003 г.в. из кореи 2.4 дизель 140 л.с. МКПП (может и АКПП просто пока делов с ней не имели вообще).
+ Практически полноценный джип, большой, просторный, ещё корейской сборки, достаточно экономичный дизель (говорят в городе, где-то 11л солярки), мощная подвеска.
- Всё-таки корея, куева туча всяких карданов и крестовин, ремонт дизеля дороже, да всякие турбины, с интеркуллерами хрен знает сколько ещё проходят, дешевле в обслуге, богатая комплектуха.
2. Тойота Рав4 II 2002-2003 г.в. скорее всего из Америки (может и Германии, но уже 2001г.в.), 4x4, соответственно бензин.
+ Поменьше, поюрче, бензин, нет всяких турбин, именитая марка и думаю надёжность, постоянный полный привод, ест тоже думаю в районе 11л тока уже бензина.
- Меньше дорожный просвет, меньше багажник.

Мозг вспух уже, залететь на нехилое бабло не охота в их возрасте (в смысле ремонт после покупки), хочется новое, но в голову не приходит чего за эти деньги можно взять действительно стоящее и удовлетворяющее этим требованиям, хотели спектру на Элантру сменить, теперь до нас дошло, что один фиг получится, потом очень нравилась Витара 2003-2004 годов, теперь собсно вот до чего докатились.
Родителям обоим грубо по 60 лет, у отца последняя возможность взять кредит ещё года на 2 на работе до пенсии (ну может четь дольше), вот и хочет воспользоваться этой возможностью.
Рав4 могут пригнать знакомые люди вообщем-то без кидалова, по-поводу Соренты пока ещё не говорили.
Может ещё кто чего посоветует.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 01:25   #2
262й
Матерый
Чем не взять паджеро и не париться?
262й вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 09:51   #3
headhunter
Матерый
еще чуть-чуть (650 чтоль) и НОВЫЙ сантафе классик или тушкан. тем более что вижу, что нет отвращения к корейцам
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 21:44   #4
LORD
Завсегдатай
Санта Фе насколько я понимаю будет недоджип?
Новую чего не охота брать, потому что опять сигналки, музыка, защиты, антикоры и т.д. и т.п.
Спектру купили за 342.5 тыр., плюс к этому сигналка, тонировка, защита карт-ра, музыка, зим.резина, литьё, вообщем в 400 тыр. вышло, и за сколько мы её продадим 2006 года, за 250-280 в лучшем случае, этож пипец, а ТО каждый год хотя катаем 10тыр. всего в год.
Вообщем подумали и решили брать б\у.
Даже Тушкан в бюджет не убирается новый никак, хоть тут тресни, максимум Сузуки SX4 в неплохой комплектации, но он маленький.
А витара, как себя ведёт (2.0 128 л.с.)? Цены на неё тоже нехилые гнут.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 22:00   #5
groman
Матерый
Правильно. В топку новьё!)))
У меня всегда были б/у машинки, которые я отбирал/проверял....и ниразу не пожалел. А если кто-то купил б/у хлам, то этож не вина машины, что новый хозяин лох и не хочет её довести до ума. А т.к. твои родители относительно пожилые, то они будут брать себе машину лет эдак на десять, не так ли? Поэтому надо изначально выбирать супер-надежнейший агрегат, а не вестись на попсовых корейцев, пусть и новых.
Короче тётку бери!
groman вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 10:51   #6
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от LORD
без труда вывезти от туда несколько мешков картошки и 5-ых человек не волочась при этом на пузе.
Это в сторону L200 смотреть надо или других подобных пикапов. Не знаю, как насчет соренты, но в РАВе - либо картошка, либо пассажиры - придется выбирать.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 11:42   #7
262й
Матерый
Цитата:
но в РАВе - либо картошка, либо пассажиры - придется выбирать.
ДА ладно! Возили 40 литров воды в багажнике и три человека в салоне, и шел по трассе отлично, ни намека на то что тяжело...
262й вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 15:28   #8
Женя Бондов
Завсегдатай
40 литров воды - это не "несколько мешков картошки" Они просто туда не влезут
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 15:37   #9
Seoul
Славутовод
40 литров воды я в славуте вожу. не тяжело.
Seoul вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 15:56   #10
groman
Матерый
40 литров- не показатель. Помню был ИЖ-каблук, так в него палллету Нарзана (под тонну) ставили и ....даже клапана не стучали! Тока вот, что такое динамика забывал, но пер!
groman вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 00:16   #11
AnSI
Матерый
Мне иногда кажется, что каблуки неубиваемы абсолютно и ездить они будут вечно.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 17:40   #12
jushi
Старожил
Ну ты сравнил 40 литров воды это 40кг, или половина веса нормального взрослого человека мужского пола, или вес ребенка, или хрупкой девушки. А в мешке картошки в одном 50кг, плюс грязь, земля... Я бы не стал возить картошку в салоне - чистить потом замучаешься.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 12:10   #13
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от LORD
Витара 2003-2004 годов
Почему разонравилась?
Mihey вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 12:35   #14
groman
Матерый
Чё тут думать-то? Кукурузер спасет твоих родителей.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1841767.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1166242.html
groman вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 15:54   #15
ciklon
Наблюдатель
Крузак не вписывается в требования насколько я понимаю, во первых возраст, а во вторых кушает он наверное не хило,мне тоже интересно почему витара отпала?
ciklon вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 16:00   #16
groman
Матерый
Отчегож не вписывается? Полный привод+клиренс+родителям под 60 лет....самое то!
groman вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 16:32   #17
Shiraa
Постоянный посетитель
Я бы взял соренту, но не знаю как они корейские. У меня у самого сорента но купленная и ездившая сдесь. Сейчас проьбег 110 тысяч. Нареканий нет никаких ни на дизель тьфу-тьфу, ни на автомат. 11 литров это ручка, кушает около 13 на автомате, на ручке может конечно и 11 но для родителей автомат это большой +.
__________________
Best friends are made over the bottle of cheap wine
Shiraa вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 02:39   #18
LOM
Постоянный посетитель
Honda CR-V, самое оптимальное.
LOM вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 18:50   #19
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от LORD
Родителям обоим грубо по 60 лет, у отца последняя возможность взять кредит ещё года на 2 на работе до пенсии (ну может четь дольше), вот и хочет воспользоваться этой возможностью.

Посоветую купить слегка бу ШНиву или новую Калину (бюджет мероприятия 350т), не в какие кредиты на старости лет не лезть на остаток денег баловать внуков и покупать бензин. И той и другой машины хватит на 10+ лет поездок на дачу и относительно беспроблемного преодоления последней мили (для шнивы - совсем беспроблемного).
TLK вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 19:08   #20
jushi
Старожил
А еще можно взять РАВ4, только не во втором, а в первом кузове. Или Хонду CR-V, или ту же Витару конца 90-х. ИМХО при сравнимой цене по надежности и стоимости обслуги ничем не уступят Шниве, да и с последней милей все в порядке. Зато качество и комфорт выше и набор опций куда шире.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 19:52   #21
TLK
Матерый
Опции комфорта это как я понимаю:
1. Кондиционер - с высокой вероятностью потребует ремонта (замена испарителя или что-то в этом духе).
2. Коробка автомат. Если сломается - пипец. А то что свои золотые годы она отпахала - факт.

Я бы от таких опций держался подальше...
TLK вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 20:33   #22
jushi
Старожил
И то и другое совсем даже не факт. Надежность этих узлов, по крайней мере, в исполнении Тойоты, подтверждается многочисленными отзывами, которые можно найти в интернете. Естественно на перегретую или каким-либо другим способом загубленную коробку нарваться можно, но надо просто внимательно выбирать. Да и замена не так дорога. Впрочем, ручная коробка ничем не хуже
К тому же есть и другие опции, например, прочная безопасная конструкция, подушки безопасности, ремни с преднатяжителями, нормальный 2-х литровый двигатель, лучшая шумоизоляция, отсутствие вечной проблемы гремящих и вибрирующих карданов, надежная крепкая подвеска и ходовая и т.д. и т.п. можно долго перечислять...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 19-08-2008, 21:19   #23
TLK
Матерый
Я Вас умоляю...
Была у меня старая Тойота. Подушки в такой старой машине уже требуют замены пиропатронов(считай их нет). Надежная ходовая уже устала(ну а как иначе?). Двигатель требует замены ремня (да все ремни там надо менять) и как следствие помпы. Пыльники а то и все шрусы - готовь замену. Выпускная система на Раве тоже не нержавейка. Стойки - уставшие. Гур - будет нудно выть и сочится маслом (резинки уже не те). Радиатор - как повезет. Может потребовать замены (он старый и поймал уже много песка и соли).
Электрика - без проблем, но стеклоподъемники могут и поломатся.
По шумоизоляции первое поколение равов - дешевая погремушка (правда). Сиденья там были... хм... в шниве не хуже скажем так.

Все это бутел ломатся сразу или постепенно и все это чинибельно, за прогнозируемые деньги самому или в сервисе.
Вопрос только надо-ли это родителям в 60 лет? По разборкам бегать? В экзисте запчасти заказывать?
TLK вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 10:36   #24
jushi
Старожил
Ну ремни и другие расходники придется менять на любой машине. Ходовой "уже устать" с чего бы? Пыльники и шрусы ходят очень долго и выпускная система достаточно надежна, чтоб даже к 11-му году жизни служить верой и правдой. Подушки не имеют узлов, требующих замены или обслуживания (цитата из мурзилки, проверять работоспособность естесно не будем ). Чего не скажешь о ШНиве, и что там может ломаться и сочиться даже с новья я не буду перечислять, про объективные недостатки конструкции я уже упоминал.
Ну да давай закончим холивор на этом. Тема баянная. Топикстартер вообще выбирал машины, скажем так, в другой ценовой категории.
Две ссылки вдогонку: РАВ4, самое интересное в конце и Шевинива
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"

Последний раз редактировалось jushi, 20-08-2008 в 10:51.
jushi вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 11:13   #25
TLK
Матерый
Да, не будем спорить на эту тему - топикстартер сам выберет

Цитата:
Сообщение от jushi
Подушки не имеют узлов, требующих замены или обслуживания (цитата из мурзилки ).

там прямо в салоне есть предупреждение про 10 лет cлужбы айрбэгов. У тойоты о крайней мере.
TLK вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 11:19   #26
groman
Матерый
На заборе тоже много что написано. А производитлям одно надо - чтоб покупатели чаще меняли свои телеги, как из-за окончания гарантии (много страшных сказок расскажут), так и типа срока службы и прочего и прочего.
groman вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 12:07   #27
TLK
Матерый
Вопрос был - что купить 60 летним родителям возможно в кредит.
Это в общем-то не проблема того что сломается-не сломается а вопрос рисков и возможных проблем/хлопот для пожилых людей.

Я бы для своих 10 летнюю иномарку рекомендовать не стал.
Для себя лично - возможно.
TLK вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 12:36   #28
groman
Матерый
Иномарка иномарке рознь.
А вот Тазпром рекомендовать родителям - показатель "любви".
зы. кстати, какая у тебя была старая тоёта?
groman вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 13:42   #29
TLK
Матерый
Авто (для меня)это не показатель любви, а инструмент для решения определенных вопросов.

Кэмри была в одной из топовых конфигураций. Очень нравилась кстати.
TLK вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 11:51   #30
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от TLK
1. Кондиционер - с высокой вероятностью потребует ремонта (замена испарителя или что-то в этом духе).
Вчера видел 20-тилетнюю Ауди 80 с (внимание!) рабочим кондиционером.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 15:10   #31
gl00my
Наблюдатель
Chevrolet Avalanche - будет самое оно. я думал супруге своей купить. пусть так и ездит на гранде
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1760704.html
Tahoe как вариант
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1868194.html
а сотку вложить в косяки.
gl00my вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК