Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-01-2011, 17:16 НН - Италия, Хорватия, Венгрия на машине   #1
BAR
Матерый
После зимней поездки в Австрию я очень проникся автотуризмом и теперь есть идея поехать в летний тур в Италию (Верона-Венеция) и вернуться через Хорватию и Венгрию.
Собственно как ехать и где останавливаться до Вены мне понятно.
А дальше порекомендуйте отели в Италии, Венгрии, Хорватии и что там обязательно нужно посмотреть, какие города посетить?
Имеет ли смысл останавливаться в самой Венеции или лучше в Вероне?
Как там в Венеции вообще с передвижением и парковкой?

Поездку планируем на июнь.
BAR вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:19   #2
Tos
Олигарх
я просто так отчеты пишу чтоли?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:25   #3
BAR
Матерый
Не нашел так сразу Спасиба
BAR вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:25   #4
девушка на шпильках
moxnatka
В Венеции до центра в принципе не доехать. Пешком, или на катере...)))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:26   #5
BAR
Матерый
Так вот же, дорого там машину бросить?
BAR вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:28   #6
Tos
Олигарх
парковка стоит либо 26 евро в сутки, либо 3 евро в час.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:31   #7
девушка на шпильках
moxnatka
На машине Самый дешевый и надежный способ парковки — оставить машину еще в Местре (?4,50 за день), а оттуда доехать на автобусе (15 минут, ?1). В самой Венеции стоянки дороги. Та, что на пьяццале Рома, обойдется как минимум в ?19 (столько берут за сутки, но заплатить меньше невозможно — вне зависимости от длительности стоянки). Пьяццале Рома удобнее тем, что там останавливается гораздо больше вапоретто.
Если вы на машине, своей или арендованной, вариант — переплыть на пароме (линия 17) с соседнего острова Тронкетто на Лидо и там остановиться, наслаждаясь пляжем и современным комфортом, а в Венецию наезжать на вапоретто. С Лидо на машине легко поехать в милый городок Кьоджа, а там уже недалеко до Феррары и Равенны.
Стоянка на площади Рома 041 272 73 01, www.asmvenezia.it, там же аналогичный по ценам гараж San Marco (041 523 22 13). Еще один паркинг (самый большой в Европе) находится на соседнем искусственном острове Тронкетто (Tronchetto) и стоит чуть дешевле (?18 в сутки, 041 520 75 55, www.veniceparking.it))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:35   #8
Michфуд
Завсегдатай
в Вероне можно так попасть что хрен отель найдешь - там культурный центр у них панимаешь и постоянно всякие концерты и прочяя фигня - когда я там был мест не было даже в самых дорогих отелях - пришлось срочняком искать через интернет отель, т.к. было 11 ночи и хотелось спать - нашел в районе 15км от города - стоянка бесплатно у отеля .
Michфуд вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:37   #9
BAR
Матерый
а я щас буду отели бронировать
BAR вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:50   #10
Michфуд
Завсегдатай
у меня просто верона была ближе к концу - я точно не знал когда приеду туда
Michфуд вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:26   #11
Sergio Safoni
Флудер
монтенегро и vov привези по бутылке
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:31   #12
Don Corleone
Матерый
я тоже мечтаю. жду пока дочь подрастет чуток.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:36   #13
Uglovoy
Завсегдатай
Некий романтизм в этом есть! Сам тоже мечтал или мечтаю - пока не решил!
Но твердо уверен - отдыхать за рулем у меня не получится! Тем более с маленьким ребенком.
Но Вас благославляю!!!

ЗЫ А как же зазывы весной в венецию???
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:39   #14
BAR
Матерый
а Михалыч с Катей тоже едут, поэтому только в июне и получается
BAR вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:42   #15
Uglovoy
Завсегдатай
СЦК! Знаешь ведь, что я на компании слаб..... Буду думать!
На сколько планируешь?
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:45   #16
BAR
Матерый
2-3 недели, не считая дороги нн-мск-нн.
BAR вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:40   #19
Barminskaya
Старожил
Я тоже отчет писала ) 2009 года выпуска и 2010.
Но повторюсь: на севере Италии посмотреть, кроме Вероны и Венеции, озеро Гарда (любой городок, мы были в Сермионе). Купаться на море хорошо в Лидо ди Эзоло (пляжи чистые, песочек). Там же посоветую и остановиться, если есть желание покупаться. Мы были в отеле Лондон. Нормально. Просить нужно номер 91 или 90 (прямой вид на море) Если пляж не нужен, то на Гарда, т.к. оптимально по расстоянию, что до Милана и Бергамо (хорошенький городочек), что до Венеции и Вероны. А так же во Флоренцию тоже можно попасть (далковато правда ). В Венеции не нужно останавливаться. Негде там. Остановитесь в пригороде на море. Из Лидо, например, ходит туда кораблик, дешевле получится, чем машину парковать. А самое главное по морю прокатитесь.
Также очень красиво на озере Маджоре (граница с Швейцарией). Там на островки съездите, в горы опять же.
Недалеко от Милана есть старинные винодельни, на холмах Гави (рядом с аутлетом Серравалле, где пошоппиться можно). Там очень красиво и вино хорошее.

В Словении не знаю даже, что делать. В прошлом году мимо проезжали - страна красивенькая, уютная, но похожа на Австрию, а Австрия лучше по любому, уж лучше там на озерах подольше пожить.

В Вегрии обязательно заедьте на озеро Балатон. Красивое, минеральное. Искупаться и просто посмотреть. В любой городочек, они все курортные.
На Будапешт дня 2 выделите, нам одного не хватило
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 17:42   #20
Jullia
Просто мимо проходил
Хорватия. Попробовать в Загребе пиво Медведград. По дороге в Сплит посмотреть Плитвичские озера. Собственно потусить в Сплите (рекомендуется кафе Черная кошка).Съездить на пароме из Сплита на острова погулять. Через Боснию и Герцеговину съездить в Дубровник (Хорватия) посмотреть морской форт-крепость. И конечно же вяленое мясо "пршут", пицца и пиво ("карловачко" светлое, "томислав" темное). Да, в любом городе можно без проблем снять квартиру у бабулек на автовокзалах (стоимость около 100-175 кун, т.е. 600-900 рублей в сутки)
Jullia вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 19:42   #21
Andrey-fos
Старожил
Вопрос с визами еще надо посмотреть, нужно просить на два въезда, или две разные, ибо Хорватия не в шенгене. В 2010 хорваты предоставляли россиянам безвизовый въезд, но только в летние месяцы.
Будапешт - рекомендую термальные купальни, мне больше нравится Szecheny furdo, так как работает до 22-00
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 20:00   #22
Роман1
Матерый
трек что ли запиши для потомков или точек наставь где спал/парковался
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 20:40   #23
BAR
Матерый
треки делать не умею
но попробуем вести бортовой журнал
BAR вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 20:41   #24
Michфуд
Завсегдатай
забей на треки - надо удовольствие получать
Michфуд вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 20:31   #25
Barash
Постоянный посетитель
Пора бы уже заводить отдельный подфорум в разделе Дороги и путешествия для любителей АВТОгалопов по Европам. Я вот тоже, один раз прокатившись, решила для себя, что лучше отдыха не существует. Правда продолжение откладывается пока на некоторое время в связи с рождением ляльки, но оно обязательно будет!
А так - отчеты автофорумцев почитаешь, так прям душу греет, как сама прокатилась! А сколько всяких полезностей можно найти!
Barash вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 21:34   #26
lomax
Приполярник
26.06.2011 гран-при Европы, Валенсия. Собираюсь там быть на весь уик-энд(вероятность 85, на авто или самолетом - х. з. пока. Рассмотри возможность посещения, можно там компашкой словиться
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 18-02-2011, 19:16   #27
BAR
Матерый
едем во второй половине мая, принимаются советы по отелям в вене, праге, вероне, венгрии, хорватии
BAR вне форума  
 
Старый 18-02-2011, 20:40   #28
Tos
Олигарх
В Вене мы останавливались тут хорошее место, номера отличные, WI-FI бесплатный. Завтрак отменный! Рядом маркет-плац, транспорт, центр города.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-02-2011, 17:49   #29
BAR
Матерый
кроме букинг.ком и хрс что еще посоветуете?
BAR вне форума  
 
Старый 19-02-2011, 18:09   #30
GEM
Завсегдатай
Бывают любопытные варианты если на том же букинге найти отель который нравится, а потом попробовать найти в инете сайт отеля.
Довольно часто наблюдается и снижение цены, и бесплатная отмена бронирования, и всякие другие варианты.
GEM вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 01:54   #31
Andrey-fos
Старожил
Интересно, бывало, что и обратное видел. На booking.com забронировал номер за 50 евро, а согласно прайсу отеля он стоит 220.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 02:12   #32
JW
Solar Stone
Я тут примажусь с вопросами, ладно?
На побережье тирренского моря от рима до генуи есть что мимоходом на часа два стоит посмотреть? Кроме пизы.
Как данное море на предмет покупаться?
Читала про анцио под римом-кто был, расскажите? Мы в июне туда тоже недели на две, но все ж не на авто. Там возьмем. Заодно будем признательны за сдачи явок прокатных контор, кроме херца(а больше-то и не знаю).
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 20-02-2011, 03:01   #33
GEM
Завсегдатай
а их и не надо знать ...
есть и для них свой booking.com
travelsupermarket.com называется.
GEM вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 17:19   #34
BAR
Матерый
а как обстоят дела с въездом русских в хорватию в плане визы? особенно из италии
BAR вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 17:45   #35
Andrey-fos
Старожил
В 2010 включали безвизовый въезд для россиян на время летних месяцев, рекомендовали иметь турваучер, или бронь отеля на всякий случай. С какой территории въезжать, имхо, как-то наплевать
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 17:53   #36
Tos
Олигарх
в прошлом годе читал, что с шенгенской визой пускают без проблем.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 22:10   #37
FreeRider
Старожил
А выпускают? В смысле виза должна быть на многократный въезд или пофиг?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 22:13   #38
Tos
Олигарх
не задумывался об этом.. у меня давно многократная...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК