Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-03-2007, 20:39 Дайте и я пожалуюсь что-ли на тех, кто без очереди... или как не надо себя вести ;)   #1
Opel_Astra
Флудер
Заехал на заправку Лукойл в Карповке, она закрыта, идет передача смен. Кстати, наконец подсмотрел, как "королева бензоколонки" светит фонариком на ТРК для сверки количества литров на счетчике с журналом. Поскольку топлива у меня было в обрез, а желанный 98-ой по карте Мастеркард есть только на этой АЗС, я спокойно встал у знака "кирпич" и жду, когда откроют. За мной выстроилась очередь, машин пять. Тут подъезжает чудик на автомобиле ВАЗ-2109 синего цвета, проползает между заграждениями и встает сразу за ними. Как только подходит охранник и убирает заборчики со знаком "кирпич" чудик на девятке срывается с места и занимает единственную колонку, на которой есть 98-ой Ну я не гордый, встаю за ним. Смотрю он копается и никак не может расплатиться. А у меня карточка, по ней всегда дольше расплачиваться, чем деньгами. Я думаю дай-ка я пока очередь внутри заправки займу. Зашел, встал в очередь, и, когда оказался рядом с чудиком спрашиваю его без всякой злости "Очередь не уважаете?" Он: "Я??? Да я подъехал, никого на заправке нет, ну я встал к колонке, которая мне понравилась." Я с сарказмом: "Все понял, ты молодец, так всегда и поступай" . Он: "Да, всегда так и поступаю". Ну вроде бы ничего страшного, но вот чудик отъезжает, Астра стоит в 1 метре от колонки. Ее объезжает еще один ч... эээ... мудик, маневрирует и задним ходом втирается прямо перед Астрой, снимает пистолет с ТРК и вставляет в бак. А у меня тем временем карточка на оплате, терминал дозванивается в банк. Он заходит на заправку, у меня прошла оплата. Я ему спокойно говорю: "Убери пжта машину, я уже оплатил бензин." Он меня игнорирует, пытается заплатить, заправщица ему говорит, что не получится. Я выхожу, сажусь в авто, завожу его... Выскакивает с заправки чудик, подбегает ко мне и кричит: "Надо сначала пистолет в бак вставить, а потом уже платить!!!". Я хотел спросить, кто ему такое рассказал, но он мне шанса не дал, прыгнул в пепелац и укатил с АЗС так и не заправившись. Потому, что за мной очередь из 2-х автомобилей. И вот так, в общении с чудиками, прошел целый день... Понедельник, что тут скажешь...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-03-2007, 21:06   #2
1020
Старожил
ыыыы! эк тебя
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 00:55   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Смешно ты свою машинку 98-м бензином кормишь.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 12:05   #4
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Смешно ты свою машинку 98-м бензином кормишь.
так уж получилось, 95-ый ей не нравится... прошлой зимой в холода катализатор спалил и после переборки двигателя перешел на 98-ой
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 11:01   #5
dem
Старожил
кстати к слову второй чудик прав в одном - на всех заправках висит плакатик - о порядлке заправки...а именно:
1. вставь пистолет в бак
2. произведи оплату
3. включи колонку
(ну чтото такое)

и был свидетелем ситуевины...когда к колонке подъехал мужик ( с его стороны пусто...с другой стоит авто - но пистолет не вставлен)...он честно вставил пистолет - пошел платить...в это время бензин пошел...выбежал хозяин первой машины...стал выдергивать пистолет из бака второй все вокруг залил бензином(пистолет не выключил)...в общем как то так...

так что правило есть правило...вставь пистолет - и иди расплачивайся...и сколько это времени займет - не твои проблемы...потому что правила надо соблюдать)

и провоцировать не будешь чудиков - втираться)))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 11:33   #6
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от dem
кстати к слову второй чудик прав в одном - на всех заправках висит плакатик - о порядлке заправки...а именно:
1. вставь пистолет в бак
2. произведи оплату
3. включи колонку
(ну чтото такое)
Я не был бы так категоричен - на сормовском повороте, на заправке нижегороднефтепродукта тоже есть плакатик, но пункты 1 и 2 поменены местами. колонка работать не начнет если пистолет обратно не поднести. Причем самое прикольное, если предыдущий заправляющийся не отщелкнул курок и пистолет висит в готовом виде уже на колонке.

Цитата:
Сообщение от dem
и провоцировать не будешь чудиков - втираться)))))
Обычно людей не уважающих окружающих провоцировать не надо. Обидно что они сами не понимают, что что-то делают неправильно. воспитание.
elvin вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 11:46   #7
dem
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
Я не был бы так категоричен - на сормовском повороте, на заправке нижегороднефтепродукта тоже есть плакатик, но пункты 1 и 2 поменены местами. колонка работать не начнет если пистолет обратно не поднести. Причем самое прикольное, если предыдущий заправляющийся не отщелкнул курок и пистолет висит в готовом виде уже на колонке.

я не категоричен))
если правила другие - то безусловно надо им следовать)...для того они и написаны)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 11:37   #8
Шуруп
old-school nigger
не на всех заправках такой плкатик висит..
а вообще надо делать как на приличных заправках типа Шелл или БиПи. ты подъехал тебе заправщик номер колонки сказал и иди плати
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 11:41   #9
LM.
Завсегдатай
А как же ключиком крышку ББ открыть? ))))
LM. вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 11:41   #10
Шуруп
old-school nigger
ну у меня ключика нет. кнопка в салоне
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 11:45   #11
LM.
Завсегдатай
что у тебя за отстой? даже ключика нет!
LM. вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 12:25   #12
hoopoe
Матерый
ну он же не буратино чтоб с ключиками ходить
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 11:45   #13
psichos
Старожил
я мож и мудак, но если ясно видно что очередь моя и вот такой вышеописанный чудик нарисовываеца, то фафакаю бибикалкой и далее в зависимости от ситуации: понял - хорошо, не понял - провожу душещипательную беседу о проблемах бескультурья в нашей стране
psichos вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 12:10   #14
Opel_Astra
Флудер
в моем случае было видно, что уровень культуры чудиков прямо сейчас повысить не удастся, а потасовка может случиться, это в мои планы не входило. Чудики довольно агрессивно были настроены и я решил проявить чудеса выдержки
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 12:49   #15
Prate
Воинствующий гомофоб
видел (увы, не в РФ) еще более приличные заправки.
вариант 1. прямо в колонку засовываешь купюры, и нажимаешь кнопку, какой бенз тебе надо. он и льется на всю сумму (италия)
вариант 2. подъехал к колонке, сунул пистолет, льешь. смотришь на счетчик. как надоело - стоп. на выезде стоит будка, не выходя из машины расплачиваешься, и адьюс (франция).

оба варианта нормально сочетаются с наличием заправщиков, если что.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 14:15   #16
DavidoFF
Завсегдатай
Вот развели, если уж кирпич на заправке, то встаньте так, чтоб не одна зараза не просочилась, от безкультурия ни куда не деться,,, потому как живем мы в России.
DavidoFF вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 19:13   #17
Alexdvor
Завсегдатай
это надо крылья раздвижные к машине приделать - специально для Росеи
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 12:08   #19
Opel_Astra
Флудер
я не раз сталкивался с тем, что Правила перевернуты с точностью до наоборот: сначала платишь, потом пистолет в бак и вперед... Причем тоже на лукойле.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 12:12   #20
DavidoFF
Завсегдатай
Я напиример всегда вставляю, потом платить иду и ни ипет..
DavidoFF вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 14:21   #21
Snail
Старожил
Ай хорошо сказал!
Универсальное правило.
Snail вне форума  
 
Smile Старый 13-03-2007, 14:46   #22
DavidoFF
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Snail
Ай хорошо сказал!
Универсальное правило.
Взял за правило:"Мы в России на всё пох..."
DavidoFF вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 23:03   #23
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DavidoFF
Я напиример всегда вставляю, потом платить иду и ни ипет..
Вот правило для России:
"Сначала вставь, потом плати"
feo вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 22:32   #24
tolich
Матерый
"Opel_Astra жалуется сам на себя". Verdana. 10. Autoforum.nnov.ru

Не ругайся, пожаллста, сочувствую тебе искренне, но тема твоя уж не помню в который раз укрепила меня в уверенности, что в жизни все каким-то, пусть даже хитрым, образом скомпенсировано. Вспомнились аццко-боянные темы про Борский мост и твои тезисы опять же про время-деньги-свободу и не помню уж чотам еще, извини-извини....
tolich вне форума  
 
Старый 13-03-2007, 23:09   #25
psichos
Старожил
в кёниге кстати довольно много заправок... залил сколько надо и пошел расплатился... всё прилично )))
psichos вне форума  
 
Старый 14-03-2007, 09:26   #26
DavidoFF
Завсегдатай
Аха, а в Италии стоят прям около дороги столбики небольшие, вставил-засунул денежку, залил, уехал.
DavidoFF вне форума  
 
Старый 20-03-2007, 15:22   #27
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от tolich
"Opel_Astra жалуется сам на себя". Verdana. 10. Autoforum.nnov.ru
Не ругайся, пожаллста, сочувствую тебе искренне, но тема твоя уж не помню в который раз укрепила меня в уверенности, что в жизни все каким-то, пусть даже хитрым, образом скомпенсировано. Вспомнились аццко-боянные темы про Борский мост и твои тезисы опять же про время-деньги-свободу и не помню уж чотам еще, извини-извини....
Ты прав, "закон сохранения" действует. Только принцип действия немного сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Поверь, мне нет никакого смысла ругаться и обижаться, я когда заглавный жалобный пост писал, тоже вспомнил, как я спорил со "сторонниками времяпрепровождения" в пробках Больше того, когда первый из "злодеев" проскочил на заправку без очереди, я прекрасно понимал, что предъявить ему, по существу, нечего. Кому нравится - тот стоит и спокойно ждет у ограждения со знаком кирпич, кто может просочиться с другой стороны, нарушив требования знака "кирпич" и рискуя быть оштрафованым гаи - его право. Лишь бы не создавал помех другим участникам движения и угрозы безопасности. Меня, по большому счету, наглецы не раздражают. Сам такой (иногда) Правда, если явление стало бы массовым и я в результате переместился бы в очереди на 10-е место, я бы подумал, как этого избежать. Может быть просто отодвинул бы ограждение и подъехал к ТРК первым.
Над вторым "злодеем" я вообще посмеялся. Ну представьте себе ощущения человека, который "всех обманул", проскочил без очереди, и тут выходит с заправки водитель Астры и просит: "Убери машину, сейчас моя очередь" Естессно, чувак был рассержен, задергался было, кинулся к заправщице, она объяснила, что я уже оплатил. И он не нашел ничего лучше ответить, чем сослаться на мифические правила, по которым надо сначала пистолет в бак вставить, потом платить. И умчался, так и не заправившись Кстати, заехав в очередной раз на эту заправку специально посмотрел: нигде там такого не написано. Т.е. порядок произвольный: сначала пистолет в бак, потом платишь или наоборот.
И еще: я ооочень редко стою в пробке в районе Борского моста. И тот пост РОМАНа был о пробках в Подмосковье, где можно объехать пробку по обочине, при этом даже не съезжая с асфальта. Я так иногда делаю, при этом очень стараюсь никому не помешать, поверьте. Под своими утверждениями в той теме готов и сейчас подписаться
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 14:06   #28
_mj_
Завсегдатай
Вот для любителей объезжать по обочине цитатка поучительная.

Не доезжая Ростова, прямо передо мной случилась авария. Молодой придурок решил обогнать колонну, которая собралась, видимо, из-за грузовика, по правой обочине (слева сплошная) по гравию. На скорости. В результате его швырнуло на москвич 2140, тот на скорости слетел на обочину, развернулся боком и, естественно, поймал хайсайд. Кувырком полетел вдоль посадки в неглубоком кювете. Когда я мимо проезжал, измятая машина лежала на боку, люди разбросаны. Женщина в возрасте не потеряла сознание, выбралась вся в крови и вытащила маленького мальчика, положила его и в шоке бегала от одной женщины, неподвижно лежавшей, к другой. Мужик пожилой, муж ее наверное, тоже в шоке бродил кругами, и пострадал, по-видимому, менее всех. Я когда остановился, слез, встал как истукан, аж ноги подкосились. Много народу стояло на обочине. Те, что остановились. Шок. Не знаю, что с теми женщинами, но видел, как одна часто-часто дышала, но была, похоже, без сознания. А другая вообще не шевелилась, но сказали, что пульс есть. Кто-то вызвал скорую из ближайшего поселка. Я видел еще того пацана, виновника. Он ходил одуревший от одной жещины к другой, к ребенку, который тоже в шоке находился. На парня бегал и орал какой-то мужик, который как раз за тем москвичом ехал. В общем,
решил я уехать оттуда. Как раз, милиция подъехала. Не знаю, что стало с теми людьми, но смотреть на них было страшно. Надеюсь, все будет хорошо. Ехал весь вечер, стараясь не думать об этом, потому что это трасса. А трасса- это трасса.

Но вот стал писать и все в
ыплыло. Страшно.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК