Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-11-2006, 15:08 Права пасажира.   #1
zoker
Постоянный посетитель
Имеет ли право пасажир пройти в машину Гайцев для разговора вместе с водителем о нарушении ПДД?
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 16:05   #2
Major Keis
Катаклизм Форума
Почему нет?
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 16:22   #4
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну, если человек спрашивает, то наверняка не просто так. Есть, наверное, кое-какие предположения? Хотелось бы услышать.

Если водитель имеет право не садиться в машину к гайцам, значит нет четкого разрешения/запрета на его присутствие/остутствие. Откуда тогда оно возьмется по отношению к свидетелю?

Из вышесказанного вытекает нижеследующее: почему нет?
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 17:15   #5
Barbadian
Наблюдатель
В вашу машину имеет право садиться свидетель? А Гаец? А любой человек с улицы?
Barbadian вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 16:45   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Я не раз пытался к гайцам в машину сесть. Когда пассажиром ехал. Пьяный. Каждый раз они меня выгоняли. И не давали ни стаканчика, ни в мигалку помигать.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 16:59   #7
Gogi
Старожил
а мне как-то дали в прибор дунуть, когда я пассажиром был
я им по-моему стрелку погнул
Gogi вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 17:30   #8
Tankist
Матерый
Ага, после того случая, вышла директива, обрабатывать все стекла приборчиков антифогом. :-)))
Tankist вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 17:31   #9
ilia2
Старожил
~GZ,
ахахахахах
ilia2 вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 17:34   #10
mvsh
Старожил
Врешь, в Подновье после отмечания дня радио в свисток посвистеть дали и мигалкой помигали
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 17:49   #11
~GZ
Едкое вещество N8
А, точно! Свисток помню. Железный такой. Я в него слюней напускал... Но кнопки управления мигалкой-сиреной не дали самому понажимать. Жадные потому что.
~GZ вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 23:05   #12
svetlanass123
Матерый
гаишники жадные, но тупые. давайте скажем, что это не мы скорость нарушали и вообще, давно тут стоим (с) шматрица ))))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 16:17   #13
kandrik
Матерый
Ну типа при составлении протокола ходатайствуешь о приобщении к делу показаний свидетеля, просишь его вписать, при необходимости взять с него данные он может быть приглашен в машину ГИБДД, вот собственно и все.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-11-2006, 22:15   #14
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от zoker
Имеет ли право пасажир пройти в машину Гайцев для разговора вместе с водителем о нарушении ПДД?
разговаривать можно и не в машине. Тогда все желающие могут поприсутствовать.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-11-2006, 14:36   #15
zoker
Постоянный посетитель
не подскажите чем можно руководствоваться не садясь в машину к гайцам, а пригласив их это сделать у меня в машине ex.
__________________
Дорогу в мир мне открыл лучший инструктор Баранцев А.С.
zoker вне форума  
 
Старый 28-11-2006, 11:45   #16
stesha
Завсегдатай
Если я не ошибаюсь, нигде не написано, что садиться в машину к ним, водитель обязан.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 29-11-2006, 23:55   #17
Opel_Astra
Флудер
По идее Вы можете просто вежливо попросить инспектора обосновать требование пройти в машину. Если он будет ссылаться на некие приказы и уставы, Вы также вежливо можеет сообщить ему, что двигаясь по дороге и общаясь с гайцами, мы руководствуемся Правилами дорожного движения. Там четко прописаны права и обязанности водителя и инспектора. Там нигде не сказано, что нужно куда-то ходить. Хотя меня, например, за такие заявления, доставляли в отдел и бросали в подвал... за "неповиновение законному требованию сотрудника милиции" так что осторожнее, гайцы разные, среди них полно упертых баранов, которые чувствуют себя королями дороги, полностью уверенных, что их наделили властью исключительно для того, чтобы они собирали бабки с водителей-лохов и решали кого - "казнить", кого - "миловать" ... понабрали, екрнбабай, сельскую молодежь
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 00:09   #18
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Там нигде не сказано, что нужно куда-то ходить. Хотя меня, например, за такие заявления, доставляли в отдел и бросали в подвал... за "неповиновение законному требованию сотрудника милиции"

А какими жестами ты подкреплял такие свои заявления? Ибо я тоже не хожу к гайцам в машину, но они ни разу еще на это не обиделись.
~GZ вне форума  
 
Старый 30-11-2006, 00:27   #19
Opel_Astra
Флудер
там все было круче, чем просто не ходить в машину, но не суть важно И мне в результате таки пришили неповиновение законному требованию...
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК