Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-03-2011, 15:22 Куда жаловаться?   #1
262й
Матерый
Терпеть сил больше нет. Ситуация следующая, живу в борском районе, есть поселковый сельсовет, есть еще какой то более высокий, и есть дорога которую за зиму чистили пять раз, временами вместе с соседями брали лопаты и подчищали что бы ездить. Но слой снега все равно очень внушительный, сейчас снег превратился в кашу, до сегодняшнего дня была просто колея, с утра проехал трактор и превратил дорогу в целину из воды и снега, по сути на моноприводе проехать практически нереально. Я уже не говорю про убитую подвеску, порванный ремень гура и прочие мелкие радости связанные с ездой по этой дороге.
Вопрос простой, куда писать на наших чудных руководителей?
Зимой то что трактор не приезжает мотивировали тем что у нас нет елок, свадеб и похорон...
262й вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 15:26   #2
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от 262й
Зимой то что трактор не приезжает мотивировали тем что у нас нет елок, свадеб и похорон...
Надо было устроить похороны администрации в полном составе
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 15:32   #3
262й
Матерый
Очень хотелось совершить что нибудь противоестественное и незаконное в их отношении, но уровень культуры и воспитания не позволяет...
262й вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 16:02   #4
svetlanass123
Матерый
обрежь им электричесво
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 15:39   #5
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
мотивировали тем что у нас нет свадеб ...
Да... После каждого снегопада играть свадьбу не вариант...
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 15:47   #6
Павел F.
Старожил
Чей та? Снег начался - развелись, закончился - поженились! И жить веселее будет!

ЗЫ: писать в областную администрацию, так как это вроде область. Хоть в приемную павлинычу, когда ее, приемную, затрахаете оттуда всем остальным, кому надо, раздадут лопаты.

Павел F. вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 16:00   #7
Иваныч52
Завсегдатай
А страховую компанию эта бабулька может замучить?
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 16:11   #8
Павел F.
Старожил
Думаю может. Картинка из инета, но телефон читается четко)))
Павел F. вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 16:16   #9
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Иваныч52
А страховую компанию эта бабулька может замучить?
а банк? а соседей?
степанида вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 16:02   #10
191
Матерый
Только не забыть, что срок рассмотрения заявления 30 дней. Обязательно фоты-видео.
191 вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 16:01   #11
Al_
Завсегдатай
Есть у МЧС служба ЕДДС - единая дисп. деж. служба, их Шиканов нагрузил срочно сдать паспорты насел. пунктов, т.е. обязал провести пропивопожарные мероприятия. В том числе подъезд пожарных машин должен быть обеспечен в деревни. Поищи приказ Шиканова, позвони в ЕДДС и они быстро найдут способ нагнуть местную администрацию, чтоб почистили дорогу.
Отказать не смогут- у них проверка федеральная на носу.
В советы не ходи, им пофик пока всё.
Al_ вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 17:24   #12
Al_
Завсегдатай
Спросил. Всё намного проще. Нет проблем- звонишь в ЦУКС -тел. 112 (это центр. управление кризисными ситуациями), представляешься, объясняешь ситуацию, что проезд пожарных машин в случае пожара затруднён, просишь соединить с ЕДДС района. Там опять объясняешь ситуацию. НИкаких писем не нужно, реально люди звонят, жалуются и высылается техника на расчистку.
Проверил- звонил людям из пары районных ДС- да, люди звонят. С ними вежливо общаются, всё записывают и тут же начинают организовывать выезд техники. Если техника свободна- на след. день едут (потому что повторный звонок в ЦУКС вызывает реальный гнев, диспетчеры и так под вебкамерами сидят, лишние движения делать боятся.. )))).
Назвали несколько деревень, в которых чистили дороги на прошлой неделе- всё реально.
Попробуй- потом расскажешь.

Последний раз редактировалось Al_, 24-03-2011 в 17:59.
Al_ вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 17:33   #13
262й
Матерый
ЗИЛ или Камаз у нас все таки проедут...
262й вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 17:43   #14
Al_
Завсегдатай
)) И это я спросил. Это неважно. Представь пожарный ЗИЛ едет, а навстречу пузотёрка, а разъехаться негде. Карманы для разъезда с пузотёрками бывают только на почищенной дороге. Не бойся- позвони, они на самом деле все очень хорошие. Самому интересно как отреагируют, только у меня всё почищено )
Al_ вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 16:04   #15
191
Матерый
ГИБДД района, АТИ района - это их прямая функция, районная администрация, область.
191 вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 16:15   #16
Al_
Завсегдатай
Задачами АТИ являются: профилактика нарушений, организация и осуществление контроля ... Дороги им неинтересны. Ихнее- клумбы, лампочки на столбах, заборы чтоб покрашены, земляные работы....
Al_ вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 16:25   #17
191
Матерый
http://www.iatn.nnov.ru/events.html
Инспекция административно-технического надзора Нижегородской области является исполнительным органом государственной власти Нижегородской области, осуществляющим государственный надзор за выполнением всеми физическими и юридическими лицами, независимо от организационно-правовых форм и ведомственной подчиненности, требований, предусмотренных нормативными правовыми актами, регулирующими правила благоустройства, содержания территорий, инженерных сооружений, коммуникаций, объектов (средств) наружного освещения, содержания и эксплуатации улиц, содержания зеленых насаждений

По-крайней мере, когда я занимался прокладкой кабелей, то все вскрытия и последующие закрытия дорог, тротуаров, пустырей обязательно нужно было согласовывать с АТИ. И ордера они открываю и закрывают. И штрафуют тоже, а штрафы для юриков ОООчень большие.


ПС Там есть план мероприятий. И в том числе по Борскому району.
191 вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 16:53   #18
домосед
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
http://www.iatn.nnov.ru/events.html
Инспекция административно-технического надзора Нижегородской области является исполнительным органом государственной власти Нижегородской области, осуществляющим государственный надзор за выполнением всеми физическими и юридическими лицами, независимо от организационно-правовых форм и ведомственной подчиненности, требований, предусмотренных нормативными правовыми актами, регулирующими правила благоустройства, содержания территорий, инженерных сооружений, коммуникаций, объектов (средств) наружного освещения, содержания и эксплуатации улиц, содержания зеленых насаждений

По-крайней мере, когда я занимался прокладкой кабелей, то все вскрытия и последующие закрытия дорог, тротуаров, пустырей обязательно нужно было согласовывать с АТИ. И ордера они открываю и закрывают. И штрафуют тоже, а штрафы для юриков ОООчень большие.



ПС Там есть план мероприятий. И в том числе по Борскому району.

Поддерживаю, все вопросы, которые я с ДУКом не мог решить в течении года, решились в течении недели после интернет-обращения в АТИ....Мне ещё из АТИ письменный отчёт пришёл.
домосед вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 16:13   #19
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
Вопрос простой, куда писать на наших чудных руководителей?
пока пишешь, а они рассматривают, оно само все растает/утечет/раскатается
а как только это произойдет, чудные руководители бодро отчитаются об устранении проблемы
степанида вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 16:19   #20
telpv
Старожил
а чья дорога?
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 16:22   #21
девушка на шпильках
moxnatka
Когда у нас офигевают дворники и перестают чистить, мы звоним в ЖЭК (или х.з.
как это сейчас называется). Проблема решается за считанные часы. Не знаю, кто и каких люлей им вставляет, но дороги моментально становятся чистыми.
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 17:05   #22
Mac Bolan
Завсегдатай
аналогичная ситуация у меня в деревне, где у родителей "типа дача", а точнее дом В деревне в настоящее время из 30 домов, жилых зимой 7. 4 из них молодые и оносительно молодые семьи с детьми (с родителями жить не хотят, а родители не хотят в деревне жить ) в общем собственными силами дорогу поддерживаем, т.к. у одного из живущих там имеется тракторишко "беларусь". Скидываемся ему на соляру и в результате дорога идеальная... "Администраторский" траХтур по графику администрации должен быть один раз в месяц. Но как чистит этот вечно в г**о траХторист - лучшеб вообще не чистил. Такая ситуация уже далеко не один год. Писали, стучали... в итоге забили и обеспечиваем свои удобства сами.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 17:33   #23
262й
Матерый
У нас 118 домов, почти в каждом прописаны, реально жилых процентов 70....
262й вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 17:54   #24
Павел F.
Старожил
Может не в тему историю расскажу, но расскажу...
Есть у меня дядька знакомый. Примерно в тех же условиях живет, т.е. в области, в относительно небольшой деревне. Ездил он на волге и долго и постоянно ругался на снег, дождь, администрацию, дороги и трактора. Ругался он довольно долго. Но так случилась что пришло время его волге на покой и занялся он поисками авто. В итоге купил бухань и какие-то злючие колесья для этой бухани. И как-то у него дороги наладились, со снегом и дождем проблемы прошли, да и трактора беспокоить перестали.

Я понимаю что метод не очень, но...
Павел F. вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 17:28   #25
262й
Матерый
Докладываю, прямо перед мои домом села на мост семерка, за рулем дувешка, благо села не сильно, хватило один раз поддомкратить, отправил её по асфальту объезжать.
После чего взял лопату и попытался изменить мир к лучшему, через сорок минут понял что я так неделю его менять буду. Отправился в сельсовет, меня там соединили с "Главным" минут тридцать орали друг на друга, резюме следующее: тракторов нет, денег нет, у вас еще не самый худший вариант...

ЗЫ Ненавижу эту страну...
262й вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 17:46   #26
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от 262й
отправил её по асфальту объезжать
Объезд есть, получается?
aaz вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 18:03   #27
andruxa
Флудер
Предлагаешь ему для успокоения вокруг дома объехать?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 18:04   #28
262й
Матерый
деревня соединяет две асфальтированных дороги, для жителей окрестностей проехать через деревню это срезать килиметров весемь, но есть и асфальтовая альтернатива, жителям деревни по любому придется через эти завалы тащиться...
262й вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 10:58   #29
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от 262й
срезать килиметров весемь
не гони там шести нет
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 18:01   #30
Al_
Завсегдатай
Предупреждал же- в советы не ходи. Нет денег- нет спроса- нет ответственности... Зачем себе мешать любить свою страну )
Al_ вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 18:06   #31
262й
Матерый
Очень хотелось на кого нибудь поорать... Бывает у меня порой...
262й вне форума  
 
Старый 24-03-2011, 18:10   #32
Al_
Завсегдатай
Проще громко попеть)
Al_ вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 10:48   #33
woodpecker666
Матерый
ты по предложенному Al_ варианту звонил?
Ненавидеть нашу страну все могут...
а с другой стороны - живете в деревне - чтоб не купить нормальную машину?!
снег сойдёт, асфальт разобьет, будет следующая тема - какие они с*ки и не хотят катать новый асфальт?!
Сань, ты уже на Эмо становишься похожим! чуть что - сразу "я ненавижу эту страну". ты либо вали тогда сразу отсюда, либо не ной и выживай. Каждый тут выживает так, как может. Дорог у нас в России небыло никогда. У нас в городе то снег чистят не пойми как а ты хочешь чтоб у вас в деревне дорогу вылизали...
между прочим, зимой до деревни у вас был вылизан автобан - шириной метров 5. я такого вообще нигде не видел...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 11:00   #34
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
снег сойдёт, асфальт разобьет, будет следующая тема - какие они с*ки и не хотят катать новый асфальт?!
там нет асфальта
знаешь, когда на ниву сел, сетовал только о том, что грязи маловато рядом с домом
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 10:59   #35
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от 262й
После чего взял лопату и попытался изменить мир к лучшему, через сорок минут понял что я так неделю его менять буду.
Сашка, ты же "качаться" хотел, то-сё...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 10:39   #36
Tankist
Матерый
Пусть мусарню закроют, все равно от них вред один, а на высвободившиеся деньги содержат трактор и джамшутов с лопатами.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 10:45   #37
Major Keis
Катаклизм Форума
У нас такой же пипец: вчера соседи занесли мои жыгули на руках ко мне во двор, т.к. им проехать надо было, а тут я раскорячился. Седня - замерзшая колея по колено. Еле выехал.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 25-03-2011, 10:49   #38
uhta
Завсегдатай
Жалуйся в диаспору!
uhta вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК