Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-04-2006, 14:22 Правомерность и польза действий ГИБДД   #1
Negrus
Завсегдатай
Родственник ситуацию рассказал:
во дворе была организована стихийная парковка авто. На небольшой площадке в машине сидели ребята всю ночь, играли там в карты, нарды и смотрели типа за машинами. Брали за это удовольствие в два раза дешевле, чем на официальных стоянках, естесственно не имея на это никаких разрешительныз документов.
Жильцов этот расклад в большинстве своем очень не устраивал, было много жалоб в разные инстанции. И вот вчера родственник грит - стоянку то прикрыли, приехали ночью гайцы, свинтили номера, а очень крепко прикрепленные номера вырвали с повреждениями. Сейчас двор тихий, собачки писают, птички поют, мамы с колясками... и никаких практически лишних выхлопных газов.
Вот у меня такой вопрос, насколько правомерны действия ГИБДД, несмотря на то, что они были направлены во благо. Что-то мне подсказывает, что очень даже неправомерны.
Negrus вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 14:38   #2
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Negrus
Сейчас двор тихий, собачки писают, птички поют, мамы с колясками... и никаких практически лишних выхлопных газов.
Нарики тачки разувают, аптечки тырят
Номера не имеют права вроде снимать.
Max вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 14:39   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
А куда надо позвонить чтобы так было?
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 14:43   #4
Negrus
Завсегдатай
Я думаю тут важен момент - КТО будет звонить. Мольбам простых обывателей властьимущие особо не внемлют.
Negrus вне форума  
 
Старый 23-05-2006, 13:18   #5
1020
Старожил
звони 03, позови инспектора по фамилии санитаров
1020 вне форума  
 
Старый 03-04-2006, 18:58   #6
Мизантроп
Завсегдатай
Да нормально все.
На газонах не надо машины просто ставить.
На Мончаге помню владельцы стоянки официозной благоустроили двор за свой счет.Несанкцианированная осталась,но не в таких количествах:-)
Мизантроп вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 10:20   #7
kandrik
Матерый
Если машины стоят где попало (на газонах и т.д.) то наверное им можно что либо припаять, а если стоят просто возде дома на дороге не мешая проезду других авто, то имхо писать заяву в ментовку про кражу номеров, а потом накатывать все на гайцев, при грамотном подходе им мало не покажеться за снятие номеров с просто так стоящих машин.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 10:23   #8
Negrus
Завсегдатай
Стояли нормально, сам видел
Negrus вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 10:27   #9
kandrik
Матерый
Ну так вот, а что мешает владельцам авто дать делу официальный ход, типа номера стырили, вот бумажка о возбуждении дела из ментуры, и с этим в ГИБДД с вопросом не у вас ли наши номера, если у них, то копию дела им и предложение разбираться уже по правильному. Типа вечером машину поставил, с утра вышел номера стырили, как они оказались у вас? Так же еще жалобу в прокуратуру. Я думаю интересно было бы.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 10:34   #10
AlexeyNN
Завсегдатай
Осталось только чтоб гайцы сознались в краже номеров , я че то сильно сомневаюсь что они это будут делать...
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 10:40   #11
kandrik
Матерый
Дык это, хитрее надо быть, типа прийти в гаевню и спросить (не говоря о том, что заведено дело), можно с диктофоном и свидетелем, при нахождении номеров предложить оплатить штраф или еще что придумать, чтобы написали какой нить протокол и вынесли постановление, ну короче надо получить хоть какие то документальные доказательства, что номера у них, ну а дальше уже все описано.
Имхо: ГИБДД просто так скручивать номера и выкидывать в овраг не будут, т.к. пустую работу выполнять они не приучены, если номера у них, то обязательно попытаться впаять штрафы, а тут им можно впаять встречно дело. Типа с таким беспределом просто надо бороться.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 10:43   #12
AlexeyNN
Завсегдатай
Невозможно доказать то что именно они скрутили (если видеозаписи нет конечно), а как номера попали в ГАИ они тебе 100 способов нарисуют
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 10:47   #13
kandrik
Матерый
Пускай рисуют способы, интересно что они нарисуют, тут глядишь и еще под какую нить статью можно будет их подвести.
Кстати прикольно, помнишь у нас рядом с домом соседний дом, и там тоже такая же стихийная стоянка, так там во всему периметру видеокармер наставили, попытаються что либо скрутить я думаю вопросов о том, кто и когда скрутил не возникнет :-)
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 12:39   #14
AlexeyNN
Завсегдатай
так я выше и написал что поможет только видеозапись
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 12:47   #15
kandrik
Матерый
Можно попробовать и без нее, главное исхитриться и получить доказательства того, что номера в ГИБДД, а они скорее всего захотят за них какие либо штрафы.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 13:00   #16
Max
Флудер
Ниче не выйдет, сказали уже. Гайцы скажут, что номера нашли.
выкрутяцо
Max вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 13:05   #17
kandrik
Матерый
Ну раз нашли, тогда как минимум можно попросить их отдать их тут же :-)
Тогда не понимаю на кой фиг тратили время и снимали их, чтобы потом отдать?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 13:19   #18
Max
Флудер
Объясняю: Ты к ним приходишь: у вас номера. Они: да у нас, ща штраф выпишем за нарушение правил остановки. Ты радостный: хорошо. забираешь протокол. Потом поднимаешь суету: мол как могли, стояли авто по ПДД, жалобы, туда-сюда. До них эта смута доходит. Как только появляется момент, когда видно, что гайцы проигрывают, они меняют показания, что номера нашли просто, а протокол или штраф выписали по недорозумению.
Max вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 13:22   #19
kandrik
Матерый
По недоразумению? Ну ну... за протокол уже и ответить можно, это вам не просто так бумажка...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 13:26   #20
Max
Флудер
Еще вариант - не выдать тебе копию протокола на руки (такое случается). Потом попробуй докажи, что был протокол!
Max вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 15:38   #21
kandrik
Матерый
В том то и хитрость, попросить постановление или протокол (копию) до проведения разборов полетов, отксерить, и уже с копией перед ними трясти ею и копией бумажки о возбуждении уголовного дела о краже. Иначе да, нифига не выйдет, ошибешься чуть чуть и все, задолбаешься доказывать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 16:27   #22
Max
Флудер
Удачи
Max вне форума  
 
Старый 04-04-2006, 16:29   #23
kandrik
Матерый
Мне оно в данном случае не надо, у меня ничего не скручивали, оставляю машину в гараже, а если оставлю на стоянке возле соседнего дома, то там камеры, думаю вопрос о том, кто свинтил чего будет решен быстрее. Кстати, надо будет поговорить с одним знакомым охранником и поинтересоваться пишеться ли все с камер куда и т.д. чтобы в плане надежности стоянки инфа была.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК