Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-06-2005, 02:24 Не... Ну правда интересно!   #1
nevermindman
Наблюдатель
Интересно...
Ведь, если я правильно понимаю, после полуторогодовалого перерыва нет большой разницы между освоением правого руля и потугами вспомнить, как вести себя за левым, так?
А, поскольку, новая семёрка стоит столько же, сколько, скажем, 12-летняя праворукая Тойота или Хонда с автоматической коробкой, кондеем и прочими радостями жизни... Может, не стоит тогда брать семёрку новую?
nevermindman вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 02:43   #2
pip
Риэлтор-SUBARUвод
я вообще большой разницы не увидел
pip вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 02:51   #3
nevermindman
Наблюдатель
один-ноль в пользу праворукого японца... Пасиб!)
nevermindman вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 02:57   #4
pip
Риэлтор-SUBARUвод
ездил примерно пол дня, привык быстро
pip вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 03:16   #5
nevermindman
Наблюдатель
Да вот та же история...
Сегодня - после полутора лет, не побоюсь этого слова, езды в метре! - покатался по Москве за правым рулём 10-летней Тойоты с автоматом - так такое впечатление, что всю жизнь тут провёл... И начинаешь думать, что это - гораздо более выигрышный вариант, чем ВАЗовская семёрна.
И всё бы ничего. Да только строчки на ум лезуть:

Мой небосклон хрустально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир прекрасен,
А потому, что я - кретин.
(с) И. Губерман.
nevermindman вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 03:19   #6
pip
Риэлтор-SUBARUвод
если б у меня был такой выбор то взял бы однозначно праворульку........
а по поводу того где он: пол Субаровской конфы ездиют на неслабых турбомашинах и не жужжат
pip вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:16   #7
Pankrat
GDI Клуб
Спору нет праворулька с кондеем и автоматом да и есчо наверное куча всяких приятностей в салоне в 100 раз круче ВАЗовсой семерины (изначально), а про обслуживание не надо париться - все продается все делается, и стоит не дороже а если и дороже то меняется реже -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 07:44   #8
Василий Аристархович
Старожил
Вот только все почему-то забывают что стоимость владения "новой семерки" (я почему-то всегда сначала думаю что это БМВ ) и "12-летней праворукой Тойотой или Хондой с автоматической коробкой, кондеем и прочими радостями жизни" будет совсем разной... про это все забыли как-то!
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:17   #9
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Не забыли, а готовы платить за радости жизни.

По поводу праворулек: боялся, быстро привык, нравится, следующая машина - праворулька.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 13:32   #10
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dreif
Не забыли, а готовы платить за радости жизни.

По поводу праворулек: боялся, быстро привык, нравится, следующая машина - праворулька.
ФУУУУУУУУУУУУУУУ, Иван, пардон муа.
Следующая машина БеМеВе в 36 кузове!!
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 13:37   #11
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
есть подозрения что смена машины произойдет раньше чем будут деньги на БМВ 328 Е36 98 года
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:09   #12
wildman
Матерый
Ну, в принципе если покупается авто б\у, надо сразу же добивать денег и утранять все мелки глюки. А если глюки большие, то тачку брать не стоит. И тогда я думаю владение таким авто принесет только радость. Хотя коненчо надо отдавать себе отчет в том, что за комфорт придется платить.
wildman вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 13:15   #13
Van
Завсегдатай
Я в первый раз на Карине праворульной когда ездил, привыкал дольше к изумительно цепким и чутким тормозам (после первого торможения "как обычно", а ездил я тогда как раз на ВАЗовской "семерке", у меня пассажир чуть в лобовое стекло не вышел ), а еще привыкать пришлось к удобной посадке, легкому рулю с 3,5 оборотами и четкой коробке, на ручке была машина...
Самое веселое - это свет и дворники наоборот, я 1 день катался на Карине и не путал уже через 10 минут, а потом 3 дня путался в семерке, где что
А потом я полгода владел ВАЗовской реэкспортной 8-кой с правым рулем, при чем ездил на ней зимой, каждый день по 80-100 км (жил в Дзержинске, а работал в НН наверху), так вот, ответственно заявляю, что никаких неудобств я не испытывал нигде, кроме МакАвто , если один в машине...
Так что, если вдумчиво подойти к выбору конкретного экземпляра, то однозначно, японец сильно лучше
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 13:24   #14
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
Поразительный факт, но к дворникам слева и поворотникам справа - привык за 5 минут, пока ставил машину на учет (неделя), ездил на леворульной машине (как и предыдущие 5 лет) - замучался путать дворники и поворотники никакие рефлексы не спасали, почему - ХЗ, видимо у японцев удобнее.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 13:36   #15
Eugen K
Старожил
ПРосто тебе легче, как правше, делать частую процедуру правой рукой, а вот мне полулевше-полуправше удобнее слева, а вот Санчес твой тоже испытывал бы трудности
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 13:38   #16
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
а ты бы сначала попробовал, а потом думал. Меня с левши в детстве на правшу переучили

P.S. ремни генератора от классик к спортивным опелям не подходят, поэтому иногда надо не просто думать, а хорошо думать
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 16:10   #17
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Да лана гнать то, дождя поди не было , а поворотниками реальные ракеры хоть справа хоть слева не пользуются
Gregory GT вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 18:41   #18
Van
Завсегдатай
чесслово - и дождь шел, и ракерить на чужой машине за 5,5 тысяч долларов (ужас какие деньги в том далеком году) я вот так просто не стал, поэтому и поворотниками пользовался активно
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Thumbs up Старый 03-06-2005, 13:28   #19
look
Starый, седой Буратино.
Сань, даже и не сомневайся.

В этом случае выбор - однозначно в пользу правого руля
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 13:35   #20
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Илюх, здесь присутствует таже проблема что и у меня... Ограниченные средства... И вопрос, наверное, стоит немного по другому поставить... Начиная с какого возраста можно взять японку без риска получить громыхающий сарай с постоянными проблемами?
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 13:40   #21
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
без риска - брать из автосалона, дальше речь идет лишь о его величине.

при этом "возрастная" составляющая играет весьма небольшую роль в этой величине, гораздо большую роль играет состояние машины, её обслуживание, плановые ТО, своевременные ремонты и т.д.

Как пример - я могу так машину обкатать, что при пробеге в несколько тыс.км ты после покупки попадешь на капиталку + коробку + подвеску, а снаружи кузов будет блястеть...
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 13:42   #22
look
Starый, седой Буратино.
Правым рулём первая проблема решается с максимальным комфортом для себя.

Возраст - вааще понятие условное. Важнее при наших исходных данных это состояние конкретного автомобиля.

Двух-трёх годовалый атомобиль убитый в хлам - совсем не редкость, в тоже время дофига прекрасно сохранившихся и ухоженных экземпляров в почтенном для авто возрасте.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 16:08   #23
vrvr
Наблюдатель
А не встанет потом проблема с продажей ПР машинки? Все-таки 7ка-то поохотней продастся наверно.
vrvr вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 16:42   #24
Tos
Олигарх
новая 7-ка за 2 года потеряет 30-50% цены, а праворульная очхорба потеряет 5-10%, а при удачном стечении обстоятесльтв 0%.
Tos вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 16:58   #25
nevermindman
Наблюдатель
thanx people
Я так понимаю, что вариант с ВАЗом вооще никто бы не поддержал. Мне, признаться, дышится легче.
Я вот токько на одном моменте акцент хотел сделать. Комфорт - там всё без вопросов. Но я сегодня с нашем водилой разговаривал - у чувака стаж вождения 25 лет, - он спокойно сказал "Не смей!" (в смысле, брать праворульную машину). Его позиция такова, что, мол, надо сначала научиться троллейбусы на левом руле обгонять (перерыв-то у меня 1.5 года, а по Москве - так и совсем ноль), а уже потом задумываться о чём-то ещё.
Профессионал, вроде... И зла мне мужик точно не желает...
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 17:04   #26
look
Starый, седой Буратино.
Косность мышления, как ни парадоксально опирающаяся на многолетний опыт. (это о водителе твоём)

Обгонять, по настоящему(никому не мешая), на любом руле учиться сложно.
А с правым рулём просто воплощается не на словах, а на практике принцип "Не уверен - не обгоняй"


И вот ещё в помощь, коли уж сомневаешься таки - кликай сюда, подробности здесь
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 18:10   #27
lomax
Приполярник
Блин, полезная штучка. У самого такая стоит? В НН такими кто-нить бодяжит?
lomax вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 18:23   #28
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от lomax
Блин, полезная штучка. У самого такая стоит? В НН такими кто-нить бодяжит?

В ДЖИП СЕРВИСЕ на Бекетовке видел, а вчера приятель взял на автозаводе где то.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 18:37   #29
marinad
Зу-зу :)
Sorry за флуд, но... Владельцы праворулек напоминают мне людей, которые держат козу в городской квартире. Они с энтузиазмом говорят, что у каждый день у них свежее очень полезное молоко, а из шерсти получаются очень теплые носки. Ну да, немного неудобно, но привыкаешь буквально за пять минут. Ну нет у них денег, чтоб построить отдельный сарайчик для козы...
marinad вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 18:51   #30
Tos
Олигарх
А никто соб-сно не говорит что правый руль от хорошей жизни. Будут деньги - может быть куплю левый, а за те деньги что есть - я предпочитаю правый, - больше комфорта и безопасности, больше "автомобиля", т.е. потребительских свойств.
Tos вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 18:52   #31
Van
Завсегдатай
да, а владельцы новых ТАЗов составляют большинство флудеров всех автофорумов - а вдруг повезет? а что там внутри? да?!!! а как бы поудобнее устроится на кривом сиденье? а где делают антикор и шумку? а где купить коврики, набор гаечных ключей из 63 предметов и ручку стеклоподъемника, которая не сломается на 2 открытии? а как сделать тюнинх? где взять еще 5 лошадей? как сделать, чтоб зимой было тепло, а летом - не жарко? где купить лампочки, которые светят на 50% лучше?
и другие интересные вопросы из жизни, при чем у всех почти одни и те же, причем редко когда многие из этих вопросов можно услышать от владельца любой, даже древней инопомойки
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 19:12   #32
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
В этом есть доля правды А денег на сарай нет потому что коза слишком хорошая, породистая... не то что некоторые полудохлые экземпляры, но с сарайчиком.
__________________
КЛАС Rally Team
Dreif вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 19:33   #33
marinad
Зу-зу :)
Не, у меня очень резвая ласточка (киска, рыбка, солнышко, девочка ) И не ломается (3 раза тьфу), и просто красавица И при обгоне никакой перископ не нужен
*осенило* Ааа, поняла, почему у нас популярным стал обгон по правой полосе!
marinad вне форума  
 
Старый 04-06-2005, 11:41   #34
Tos
Олигарх
Это потому что весь левый ряд занят "ласточками "
Tos вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 19:13   #35
look
Starый, седой Буратино.
Я уже говорил, что по моему мнению, причина выбора правого руля в большинстве случаев не бедность когда "денег не вот и купил", а соображение практичности "за имеющуюся сумму приобрести больше автомобиля".

Я лично автомобиль покупаю чтоб перемещать свою тушку в нужном направление с максимально возможным в данном случае комфортом, а уж никак не ремонтировать, мыкаться с гаратийным (точнее псевдогарантийным) обслуживанием или тем паче продавать. Японские автомобили полностью устраивают меня на данный момент по всем этим параметрам. И расположение руля тут не причём.

И уж точно никакого фетишистского пиитета перед словами "зато новый" или "руль слева", собственно как и "справа" не испытываю.


Повторюсь просто "больше АВТОМОБИЛЯ за те-же деньги".
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 23:23   #36
nevermindman
Наблюдатель
Спасибо за ссылку Вот как раз на днях хозяин той самой тойоты и проверит его в действии. От него тоже спасибо за наводку!
__________________
"...Самурай без меча подобен самураю с мечом... Только без меча..." (с)
nevermindman вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 17:09   #37
marinad
Зу-зу :)
Со слов моей сестры. Муж за правым рулем все время просит ее посмотреть, можно ли обгонять, нет ли встречных. ИМХО, зачем усложнять себе жизнь?
marinad вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 18:24   #38
Tos
Олигарх
наоборот облегчает.. Ей ведь не жалко сказать, а водителю приятно. Да и врать она не будет, ведь первая на встречке она сама окажется
Tos вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 17:04   #39
vrvr
Наблюдатель
50-то вряд ли, это ж как надо укатать ее.. Интереснее как продаются праворульки, долго?
vrvr вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 17:07   #40
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от vrvr
50-то вряд ли, это ж как надо укатать ее.. Интереснее как продаются праворульки, долго?

Как и любое другое авто - до покупателя.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 19:03   #41
Tos
Олигарх
смотрим ТСС - новая семерка 130-135 тыр.
читаем "из рук в руки":
ВАЗ-2107 2002 г/в, цвет бордо, двигатель 1.6, за 92 тыс. руб. торг.
ВАЗ-2107, 2003 г.в., цвет баклажан, за 98 тыс. руб., продаю
Прямые потери - 35-40 тысяч рублей ! четверть машины.
косвенные - ТО, антикоры, сигналки, музыка, - еще 20-30 тысяч.
Tos вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 18:44   #42
Van
Завсегдатай
а при очень удачном, да если еще пошлины снова повысят или что-о в этом духе, очень велика вероятность, что машина неплохо подорожает... что очень хорошо иллюстрируют ауди конца 80-х-начала 90-х годов - что ни год, то дороже... ужас!
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК