Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-02-2009, 13:14 Создан электронный кубик Рубика   #1
Kakavod
Матерый
Первый полностью электронный, чувствительный к прикосновениям кубик Рубика - Rubik´s TouchCube - представила на Международной ярмарке игрушек в Нью-Йорке (American International Toy Fair) гонконгская компания Techno Source. "Мы работали над этим кубиком в течение последних трёх лет усилиями групп инженеров на двух континентах и теперь очень рады поделиться им со всем миром, - сообщил президент фирмы Эрик Левин (Eric Levin) в пресс-релизе Techno Source. - Rubik´s TouchCube является "кубиком мечты" для каждого, кто любит высокотехнологичные гаджеты, ведь наш продукт сочетает в себе самые современные технологии с легендарным творением Рубика".

Важная особенность: сенсоры и акселерометр распознают прикосновения пальцев только на той грани, что оказывается "лицом вверх". Вместе с тем игроки могут выбрать между классическим и современным звуковыми эффектами на разных уровнях громкости, а также "сохраниться" на определённой стадии сборки головоломки. Кроме того, в кубик встроен "решатель", который шаг за шагом покажет путь к заветной цели.

Покамест многие подробности неизвестны. Например, не объясняется, как заряжается аккумулятор и подключается ли интерактивный кубик к компьютеру. Однако судя по виднеющемуся на одной из граней подобию USB-порта, это и есть ответ на оба вопроса.

На рынок США Rubik´s TouchCube должен выйти осенью. Ожидаемая цена - $150.

http://www.rokf.ru/oddities/12663.html


Интересно, в этом случае авторское право рулит?
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 13:38   #2
Gavrosh
Старожил
у меня только один вопрос: а нафига? эдак у нас скоро мячики с юсб-портом выпускать начнут.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 13:48   #3
сараевод
Неисправимый баянист
опередил Я тоже хотел поинтересоваться: на фига? Всплеск популярности кубика случился очень давно, про него уже и позабывать начали... А уж более дорогая электронная версия ни фига не прибавит ему популярности.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 14:00   #4
bars177
Завсегдатай
Х...ня какая то

PS: ЛОНДОН, 13 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. "Всего" 26 лет непрестанных усилий потребовалось строителю Грэму Паркеру из английского города Почестер, чтобы собрать кубик Рубика. Когда последняя ячейка заняла свое место, Грэм расплакался, сообщают очевидцы этого подлинного подвига настойчивости, терпения и веры в собственные силы.

"Моя жизнь удалась",- заявил он, смахнув обильные слезы.

Грэм получил эту разноцветную головоломку в подарок на 19-летие и дал слово решить ее. Сейчас, в возрасте 45 лет, он выполнил свое обещание.

Как подсчитали британские газеты, Грэм потратил на кубик 27 тыс 400 часов своей жизни. Из-за длительных ежедневных упражнений с головоломкой у него развились хронические боли в кистях рук и спине.

Грэм Паркер крутил свой кубик, а жизнь шла своим чередом. Он получил профессию строителя, женился, у него родился ребенок. Однако захватившая его полностью головоломка вызывала в семье многочисленные скандалы, жена грозилась уйти из дома. Однако сейчас этот сложный период в жизни Грэма закончился. "Наконец наступило облегчение - я собрал этот кубик",- заявил он.

Одновременно Грэм признался, что едва не сошел с ума, так как не спал ночами, мысленно рассчитывая очередные движения граней кубика. Достижением англичанина уже заинтересовался директор Международной кубической ассоциации Рай Ходкин. Он заявил, что результат Грэма уникален - никто в мире так долго не собирал кубик Рубика. Мировой рекорд на скорость его сбора составляет 7 секунд.
bars177 вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 14:12   #5
Gavrosh
Старожил
ну на самом деле яп стока же эту штуку наверное собирал
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 14:17   #6
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
ну на самом деле яп стока же эту штуку наверное собирал
7 секунд?
Перечница вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 14:55   #7
Gavrosh
Старожил
26 лет! Занятие это для меня бессмысленное а потому неинтересное.
на самом деле я вспомнил. я его собирал, кубик этот. был такой путный журнал "Наука и жизнь". и в нём публиковался метод сборки, который гарантированно приводит к успеху.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 15:53   #8
look
Starый, седой Буратино.
Без журнала собирался тож элементарно.

Была песенка,"специальная". Собственно достаточно было пару раз посмотреть, как уже умеющий собирает кубик напевая это вслух.

Помню один из куплетов до сих пор "пради-фади-пради-фади-пра-вео-пради-ве-фа-пра-ве-фади-вео-фа"
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 18:36   #9
bars177
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от look
"пради-фади-пради-фади-пра-вео-пради-ве-фа-пра-ве-фади-вео-фа"
Это по венгерски что ли
bars177 вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 18:44   #10
look
Starый, седой Буратино.
Нет, самый что ни на есть русский, это каждому движению рук(смещению плоскостей кубика) соответсвует словечко)))

К примеру:
пра - поворот правой грани на 90гр. по часовой стрелке
пради - уже на 180 гр. поворот и т.д.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 18:40   #11
bars177
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
я его собирал,
Я то же. первый раз в лет 10 брат научил. А Года 1.5 назад купил не помню зачем руб. за 30 думал вспомню
Не фига. Пришлось в нете искать правила сборки в итоге дней за 5 я его осилил.
bars177 вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 18:53   #12
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от bars177
Из-за длительных ежедневных упражнений с головоломкой у него развились хронические боли в кистях рук и спине.
А говорили, что наоборот - мышцы тренирует, застой крови снимает.
aaz вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 18:58   #13
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
А говорили, что наоборот - мышцы тренирует, застой крови снимает.
Он оооооччччеееннньь ммееедддлллееннооо крутил, вот застой и образовался
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 20-02-2009, 13:50   #14
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от bars177
"Моя жизнь удалась",- заявил он, смахнув обильные слезы.
Вот так человек утратил смысл в дальнейшей жизни
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 21:32   #15
klaner
Старожил
челябинские фрезеровщики выдали ассимметричный ответ - механический тетрис. Забавная головоломка состоит из средних размеров доменной печи в которую без всяких электронных заморочек сбрасывают хромваннадиевые заготовки. Задача игрока поймать и уложить в аккуратные паллеты.
klaner вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 21:35   #16
aaz
Мастер ссылок
Проигравший за козла ответит.
aaz вне форума  
 
Старый 19-02-2009, 21:37   #17
klaner
Старожил
не путайте с уральским домино
klaner вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК