Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-02-2007, 20:32 Дистанционный запуск, мороз и МКПП   #1
aaz
Мастер ссылок
С наступлением немалых холодов стал я замечать, что приятная функция дистанционного запуска двигателя стала не всегда срабатывать. То есть движок пытается завестись (4 попытки выставлено), у него это не получается, и сигналка прекращает попытки его "оживить".

Между тем, при выжатом сцеплении машина заводится практически нормально (почему "практически", напишу в другой теме). Логично предположить, что замёрзшему движку не хватает силёнок бултыхать загустевшее масло в КПП.

В связи с этим у меня возникла мысль: а что если перед покиданием машины ставить распорку между сиденьем и педалью сцепления - так, чтобы она (педаль) оказалась выжата. Тогда движку станет легче и он будет гораздо охотнее дистанционно заводиться.

Целей у этой темы две: подать всем идею и выяснить, чем она чревата . Пока что я вижу два возможных минуса:
- При выжатом сцеплении масло в коробке греться не будет, т.е. по приходу к машине всё равно придётся ждать, пока оно там нагреется (после отпускания педали сцепления);
- Выжимной подшипник станет быстрее изнашиваться, т.к. всё это время он будет работать.

Возможно, есть ещё какая-нибудь бяка, связанная с долгим стоянием машины с выжатым сцеплением. Особенно на морозе. Но тут я совсем ничего не знаю.

В общем, жду комментариев как по поводу самой идеи, так и насчёт её "подводных камней". Спасибо за внимание .
aaz вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 20:37   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Думаю хорошее масло в КПП решит проблему, ну прибавить к этому автозапуск при понижении температуры ниже -20. Распорка в педаль это уж экстрим, хотя идея интересная
Telepuz вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 20:49   #3
aaz
Мастер ссылок
Масло хорошее, синтетика Mobil 1. Точное название (цифры) не помню - бумажка дома лежит.
aaz вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 20:39   #4
marinad
Зу-зу :)
А зачем вообще нужен этот дистанционный запуск? Чтоб в теплый салон садиться? Или для морозов 30 градусов, чтоб двигатель сильно не остывал?
Сейчас вроде не было сильных морозов, чтобы после ночи не завестись...
marinad вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 20:52   #5
aaz
Мастер ссылок
В качестве автозапуска (то есть периодического запуска двигателя по достижении заданной температуры) я его пока не использую. Я пользуюсь чисто дистанционным запуском - пока иду от дома до стоянки, запускаю движок. Чтобы он побыстрее/получше прогрелся (если снега не навалило, можно сразу сесть и поехать). Ну и салон также подогревается, что тоже плюс .
aaz вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 00:19   #6
HiLuxSurfer
Матерый
Ты знаешь... я вот в такую погоду ах...аю до стоянки идти пешочком а если потом еще в холодную машину садиться это пипец..... а так в теплую нырнул и хорошо...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 21:52   #7
Prate
Воинствующий гомофоб
ну плюсы тут очевидны. из минусов:
1. машина - не для того чтобы иметь с ней гемор в виде распорок. философски: заглушил и ушел. пришел, сел, завел, уехал. все остальное - от лукавого и надо устранять не следствие, а причину.
2. выжимной подшипник будет напрягаться. оно надо?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 22:06   #8
aaz
Мастер ссылок
1. Вопрос в том, что перевешивает - геморрой с распоркой или желание иметь более-менее тёплую машину по приходу к ней . В дополнение к последнему пункту - возможность уехать [практически] сразу же, нежели в случае холодной машины;

2. А всё-таки он сильно будет напрягаться? Напряг будет только во время работы движка при установленной распорке или вообще во всё время стояния с нею?
aaz вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 02:28   #9
KostikSE
Завсегдатай
Выжимной напрягаться будет сильно, т.к. сцепление греется, а заодно и выжимной и при долгой работе может рассыпаться - а так тебе правильно сказали - лей в МКПП хорошее масло и все ОК!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 22:12   #10
1020
Старожил
лично я когда ухожу-всегда оставляю машину на скорости, чтобы не укатилась куда. Соответственно в твоем случае это не катит, а на ручник ставить зимой не буду-видал как то классику с примерсшими колодками-долго ее на лямке тянули ))) А вообщепо моему-балосьво это, дистанционные разогрейки и прочее. Машина-слишком сложная и опасная вещ чтобы ее работающей одну оставлять. Я даже чайник/утюг один не оставляю-а тут-машина. Хошь иметь теплую машину-утепляй радиатор, а у иномарин и этого не надо-и так быстро греются
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 22:20   #11
aaz
Мастер ссылок
А я вот на ручник ставлю. Естественно, стараюсь перед этим в снег не залезать . Колодки ни разу не примерзали (ттт).

Насчёт баловства согласен. Так же как и кондей, музыка или какой-нибудь электропривод зеркал. Дык ить... хочется иногда комфорту-то .

Насчёт оставления работающей машины без присмотра - без "нейтрали" и "включенного" ручника машину на дист. запуск не поставишь (по крайней мере, на моей сигналке). И не заведёшь - проверял.

Утепление радиатора не поможет при цикле "утром на работу - вечером домой".
aaz вне форума  
 
Старый 22-02-2007, 23:42   #12
foks
Завсегдатай
Для сильных морозов есть хорошее решение, сигналку мона запрограмировать на прогрев через 1,2 или 4 часа, все зависит от вариантов и производителя сигналки. А то я тоже, так на кнопочку тык, а она типа завелась, а окозалось не фига, сигнализация подумало все ок и не показала сбой, ну и спомощью печки я акб посадил. Был пешим целый день.
Если сигналка не берет из дома, мона на стоянке в сторожке оставлять только брелока, а ключики с собой (если вы доверяете охране).
И немного в защиту сигналок с автозапуском: вещь отличная и просто зря многии не доверяют этой функции, юзаю её уже 3 года и при покупке следующей машины обязательно поставлю сигналку с этой функцией
foks вне форума  
 
Старый 23-02-2007, 00:15   #13
aaz
Мастер ссылок
Мне на автозапуск бензина жалко - в холодные ночи его 2-3 литра уйти может. А то и больше.

Как ты АКБ посадил, я не понял. То есть твоя сигналка не отключила зажигание (и потребителей) после неудачного запуска? Очень странно, если так.

P.S. Прямо из дома сигналка не берёт, а мне и не надо. Пока добегу до машины с места, где она ловится, смахну снег да устроюсь в салоне, уже можно будет ехать. Удобно.
aaz вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 10:20   #14
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Мне на автозапуск бензина жалко - в холодные ночи его 2-3 литра уйти может. А то и больше.
Мил человек, почитал твою соседнюю тему про проблемы с пуском холодного движка с ключа - а как ты думаешь, сколько бензина у тебя улетает в трубу этот момент?
И еще, сравни пожалуйста. Ты заводишь холодную машину с утра в -25. Что такое холодный пуск, его послествия и страшные слова типа залегших колец, ты, наверняка, знаешь. Или ты приходишь в -25 и садишься в теплую машину, которая заводится с полпинка как летом и сразу уезжаешь. Внимание, вопрос. :-) Чего в данной ситуации тебе будет больше жалко: бензина или свою машину?

зы про 2-3 литра ты уж как-то совсем безбожно загнул, у тя ж не Камаз... :-)
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 10:09   #15
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от 1020
Машина-слишком сложная и опасная вещ чтобы ее работающей одну оставлять. Я даже чайник/утюг один не оставляю-а тут-машина.
Как сказал один мой знакомый, "...а ещё её в морозы заводить вредно, она от этого портится" :-)
Чайник и утюг тоже включенным не оставляю - от этого реально пожары случаются. А вот сигналку с автозапуском пользую первый год, и теперь уже не понимаю, как я жил без нее раньше зимой. Очень полезная и приятная вещь. И достаточно умная, чтобы не дать машине уехать без тебя или не с тобой. Все-таки это ведь не чайник, и даже не утюг :-)
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 10:36   #16
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Lnu
Чайник и утюг тоже включенным не оставляю - от этого реально пожары случаются.
современные утюги и чайники сами отключаются
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 10:40   #17
batalt
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
современные утюги и чайники сами отключаются
а самые современные вообще в интернет выходят и прошивки себе меняют
batalt вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 12:19   #19
StalkeR
Завсегдатай
может попробовать поставить дольшее время кручения стартера в сигналке)
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 25-02-2007, 14:15   #20
wildman
Матерый
Так можно еще раз кнопку нажать и еще 4 попытки! Или у тебя такая сигналка что 4 попытки и все?
У меня ТОМАГАВК после 3ей прекращает. Но если еще раз кнопку нажать, опять 3 раза пытается.
wildman вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 10:14   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Аккумулятор бесконечно большой ёмкости, да?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 12:41   #22
Mad
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
Так можно еще раз кнопку нажать и еще 4 попытки! Или у тебя такая сигналка что 4 попытки и все?
У меня ТОМАГАВК после 3ей прекращает. Но если еще раз кнопку нажать, опять 3 раза пытается.
Имхо если она после 4 попыток не завелась, то и потом не заведется, тк свечкам мог придти трындец
ЗЫ: у меня с первой попытки заводится. Выставлено на -20 запуск, интервал в 2 часа + 7 утра заводится. Молотит 15 минут. Бензина съедает за ночь при таких морозах как -25 максимум литра полтора.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК