Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-09-2011, 12:19 у кого есть лифтованный хантер ?   #1
sachasalemar
Наблюдатель
собираюсь лифтовать подвеску на хантер, кузов на 7 см, и подвеску сколько то придется, так как ставлю 35" куперы
хотел бы спросить есть ли кто на лифтованной подвеске( именно хантер, то есть спереди пружины), чтобы глянуть
и где воочию можно глянуть эти самые проставки под пружины?
__________________
- Купил новую "мазду", хочу теперь навороченный тюнинг и пару оригинальных надписей на ней. Не знаешь, где можно подешевле сделать?
- Поставь машину на ночь поперек въезда во двор. Будет дешево и сердито.
sachasalemar вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 12:27   #2
wildtrak
Наблюдатель
Поставь пружины kayaba rd 5081,проставку под отбойник и газеливские аммы. Получишь 3-4 см.
__________________
Голосуйте за Единую Россию, и жизнь ваша станет еще увлекательнее и интереснее.

Единая Россия - Едина против Россиян.
wildtrak вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 12:33   #3
sachasalemar
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от wildtrak
Поставь пружины kayaba rd 5081,проставку под отбойник и газеливские аммы. Получишь 3-4 см.

а можешь поразжеваннней расписать?я просто не совсем понял , кроме газелевских серьг
__________________
- Купил новую "мазду", хочу теперь навороченный тюнинг и пару оригинальных надписей на ней. Не знаешь, где можно подешевле сделать?
- Поставь машину на ночь поперек въезда во двор. Будет дешево и сердито.
sachasalemar вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 12:39   #4
wildtrak
Наблюдатель
А про серьги я и не говорил. Заказываешь пружины каяба-ставишь заместо родных -получаешь лифт передней подвески 3-4см.Хода родных аммортизаторов на отбой не остается-меняешь на аммы от газели.
__________________
Голосуйте за Единую Россию, и жизнь ваша станет еще увлекательнее и интереснее.

Единая Россия - Едина против Россиян.
wildtrak вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 12:47   #5
sachasalemar
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от wildtrak
А про серьги я и не говорил. Заказываешь пружины каяба-ставишь заместо родных -получаешь лифт передней подвески 3-4см.Хода родных аммортизаторов на отбой не остается-меняешь на аммы от газели.


да я вместо амортов серьги написал, ошибся, по пружинам посмотрел, стоят недорого, 800 за штуку, аморты я думаю тоже недорогие будут, я про отбойники не совсе понял
ps а пружина по размерам я так понял ничем не отличается, просто толще и за счет этого жестче и выше?
__________________
- Купил новую "мазду", хочу теперь навороченный тюнинг и пару оригинальных надписей на ней. Не знаешь, где можно подешевле сделать?
- Поставь машину на ночь поперек въезда во двор. Будет дешево и сердито.
sachasalemar вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 12:55   #6
wildtrak
Наблюдатель
А да забыл тк амм от газели в сжатом состоянии длиннее уазовского-можно поставить проставку под резинновый отбойник моста(который в пружине стоит)
например хоккейную шайбу. Чтобы при полном сжатии подвески не вырывало крепления амм. Хотя у друга на дизельном хантере не ставили -пока все нормально. Я поставил, но еще не ездил.
__________________
Голосуйте за Единую Россию, и жизнь ваша станет еще увлекательнее и интереснее.

Единая Россия - Едина против Россиян.
wildtrak вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:39   #7
191
Матерый
А клюшки удлинять не надо? Получается, что мост чуть назад уходит. И хватит-ли кардана и рулевого?
191 вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:22   #8
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от sachasalemar
собираюсь лифтовать подвеску на хантер, кузов на 7 см, и подвеску сколько то придется, так как ставлю 35" куперы
хотел бы спросить есть ли кто на лифтованной подвеске( именно хантер, то есть спереди пружины), чтобы глянуть
и где воочию можно глянуть эти самые проставки под пружины?


Подвеску больше лифтовать надо. 35 на спайсеровских мостах цеплять при диагоналке будут за арки это точно! Рессоры снять, прокатать, серьги от газели (только усиленные) бери и проставочки 3 см между рамой и рессорой.
Есть еще вариант: подрезать кузов и оставить только БОДИК. Хозяин барин.
Goldberg вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 13:24   #9
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Goldberg
проставочки 3 см между рамой и рессорой.

обрубите мне язык, но должен енто видеть (С)
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:29   #10
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
обрубите мне язык, но должен енто видеть (С)

Язык рубить не по закону , а фотку получите :

Проставки рама/рессора:
Размер 80, 60,40, 30мм
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Проставка рамар-рессора.jpg
Просмотров: 159
Размер:	57.5 Кбайт
ID:	67754  
Goldberg вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:32   #11
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Goldberg
Проставки рама/рессора:
Размер 80, 60,40, 30мм
тыб мне мил чел проДЕМОНстрировал на авте как ента выблядит
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:34   #12
sachasalemar
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
тыб мне мил чел проДЕМОНстрировал на авте как ента выблядит
Я бы тоже на машине бы глянул, что то никак не соображу
__________________
- Купил новую "мазду", хочу теперь навороченный тюнинг и пару оригинальных надписей на ней. Не знаешь, где можно подешевле сделать?
- Поставь машину на ночь поперек въезда во двор. Будет дешево и сердито.
sachasalemar вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:36   #13
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
тыб мне мил чел проДЕМОНстрировал на авте как ента выблядит

щас найду.
Goldberg вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:40   #14
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
тыб мне мил чел проДЕМОНстрировал на авте как ента выблядит

Нате, проДЕМОНстрирую (сорри за плагиат..)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 202
Размер:	70.7 Кбайт
ID:	67756  
Goldberg вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:42   #15
sachasalemar
Наблюдатель
интересное решение. Только не проще другие серьги поставить? если нет то подскажите почему
__________________
- Купил новую "мазду", хочу теперь навороченный тюнинг и пару оригинальных надписей на ней. Не знаешь, где можно подешевле сделать?
- Поставь машину на ночь поперек въезда во двор. Будет дешево и сердито.
sachasalemar вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:50   #16
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от sachasalemar
интересное решение. Только не проще другие серьги поставить? если нет то подскажите почему

Проставки поставить быстрее и менее геморнее, чем серьги менять. Сам езжу на ГАЗелевских серьгах (усиленных), нареканий нет.
Goldberg вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:00   #17
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Goldberg
Нате, проДЕМОНстрирую (сорри за плагиат..)
шота здается мене что енто ненадолга! до первого хорошего удара! я полетят никелированные болтики наХфик вместе с ентой сооруженией!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 15:09   #18
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
шота здается мене что енто ненадолга! до первого хорошего удара! я полетят никелированные болтики наХфик вместе с ентой сооруженией!

Болты поменять на нормальные проблем нет. Просто люди с такими проставками больше 2-х лет ездят, и нормально, даже на таких болтами.
Goldberg вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 16:05   #19
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Goldberg
Просто люди с такими проставками больше 2-х лет ездят, и нормально, даже на таких болтами.
ездят ХДЕ? и с каким ентузазизмом! не забывай уточнять! для шоссе может и прокатит до случая! а 10ка болт все равно не надежный! тудыть надо минимум 12тый!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 16:20   #20
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
ездят ХДЕ? и с каким ентузазизмом! не забывай уточнять! для шоссе может и прокатит до случая! а 10ка болт все равно не надежный! тудыть надо минимум 12тый!

Ездят и на асфальте и на бездоре. Все нормально. Рекламаций, насколько знаю по УАЗбуке, не было ни одной. Кроме того, последние покатушки в Горохе - каждый второй УАЗик именно на таких проставках, за толщину болтов ничего не скажу, внимания не обращал. Но они туда же не по асфальту приехали кататься.
Кстати, родные болты вроде как 10 и стоят. И нормально. Ни разу не видел разорваные долты, а вот площадку, которая на раму крепится вырванную и выгнутую наблюдал не один раз. Так к сведению.

Да тебе просто завидно , что на Бухань достаточно проблемно буджетный лифт подвески сделать, без серьезных вложений и затрат.
Goldberg вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:08   #21
sachasalemar
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Goldberg
Подвеску больше лифтовать надо. 35 на спайсеровских мостах цеплять при диагоналке будут за арки это точно! Рессоры снять, прокатать, серьги от газели (только усиленные) бери и проставочки 3 см между рамой и рессорой.
Есть еще вариант: подрезать кузов и оставить только БОДИК. Хозяин барин.

по заду я более менее прочитал на уазбуке, добавляют еще один лист, и газелевские серьги, ( не совсем понял что за проставки нужны),
Больше интересует перёд как боротся с ним?
__________________
- Купил новую "мазду", хочу теперь навороченный тюнинг и пару оригинальных надписей на ней. Не знаешь, где можно подешевле сделать?
- Поставь машину на ночь поперек въезда во двор. Будет дешево и сердито.
sachasalemar вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:33   #22
Goldberg
Постоянный посетитель
Больше интересует перёд как боротся с ним?

1. Пружины длиннее.
2. Проставки под пружины.
3. Хирургическим путем! РЕЗАТЬ!!!!
Goldberg вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:37   #23
sachasalemar
Наблюдатель
резать пока не хотелось бы, для начала надо попробовать пружины, никто так и не ответил такие же по размера пружины каяба или нет
__________________
- Купил новую "мазду", хочу теперь навороченный тюнинг и пару оригинальных надписей на ней. Не знаешь, где можно подешевле сделать?
- Поставь машину на ночь поперек въезда во двор. Будет дешево и сердито.
sachasalemar вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:45   #24
BFG35
Завсегдатай
Посмотри у Нежнова, Хантер называется Freedom...
BFG35 вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:45   #25
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от sachasalemar
резать пока не хотелось бы, для начала надо попробовать пружины, никто так и не ответил такие же по размера пружины каяба или нет

Залезь на УАЗбуку. Пошукай поиском. Там все разжевано.
Goldberg вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:52   #26
sachasalemar
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Goldberg
Залезь на УАЗбуку. Пошукай поиском. Там все разжевано.
тем по лифтовке много, но если честно больше информации враз получил от wildtrak, и там кто за что болеет. кто за проставки, кто за резку,кто за замену пружин, вот и хотелось вживую посмотреть
ps я на самом деле перед тем как здесь вопрос задать всегда смотрю на Уазбуке, а уж сюда потом только
__________________
- Купил новую "мазду", хочу теперь навороченный тюнинг и пару оригинальных надписей на ней. Не знаешь, где можно подешевле сделать?
- Поставь машину на ночь поперек въезда во двор. Будет дешево и сердито.
sachasalemar вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 14:58   #27
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от sachasalemar
тем по лифтовке много, но если честно больше информации враз получил от wildtrak, и там кто за что болеет. кто за проставки, кто за резку,кто за замену пружин, вот и хотелось вживую посмотреть
ps я на самом деле перед тем как здесь вопрос задать всегда смотрю на Уазбуке, а уж сюда потом только

В Нижнем не встечал Хантеров на спайсерах на 35. На 33 полно. Если хочешь, дам телефончик у кого 33 стоят. Пообщаешься, посмотришь в живую.
Goldberg вне форума  
 
Старый 23-09-2011, 18:41   #28
wildtrak
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от sachasalemar
тем по лифтовке много, но если честно больше информации враз получил от wildtrak, и там кто за что болеет. кто за проставки, кто за резку,кто за замену пружин, вот и хотелось вживую посмотреть
ps я на самом деле перед тем как здесь вопрос задать всегда смотрю на Уазбуке, а уж сюда потом только
Я же обьяснил ставь каябу передок подниметься на 3-4 см. Пружины по длинне чуть длиннее стандартных новых мм на 10, но жесткость больше. А проставки рама рессора стоят высотой 60мм -болты рассверливал на 12.
Все это стоит на машине +лифт кузова 40мм=33 колеса без резки.
А хантер на 35 без проблем тоже есть, но все в Богородске.
р. с. Хантер на 35 сначала были резаны арки и лифт кузова 70мм-зад под нагрузкой терло. Сейчас + лифт подвески каяба и проставки сзади-все отлично
__________________
Голосуйте за Единую Россию, и жизнь ваша станет еще увлекательнее и интереснее.

Единая Россия - Едина против Россиян.
wildtrak вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК