Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 01-10-2009, 18:39 Кого еще вызывали в налоговую?   #1
BAR
Матерый
Говорят в бюджете денег нет, советуют НДС не возмещать до 2010 года.
Типа кризис, войдите в положение и все такое. Я так понял, что если "в положение не войду", то появтяся проблемы... как минимум суды с налоговой...
Хочется передать спасибо ВПШ и ко за пустой бюджет. Проблемы как обычно у простых людей. Странно только видеть перемещения ВПШ на вертолете, в кортеже с мигалками на 221ом, когда в бюджете дырка и налоговая просит о таких вещах, еще и транспортный налог +10% хотят...
Как прокомментируйте ситуацию?
Тем кто в теме: Что будете делать с возмещением?
BAR вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 18:42   #2
Sergio Safoni
Флудер
да пошли они на ***
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 21:24   #3
fuzz
Завсегдатай
Поддерживаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  16581338_img_813544_253_0.jpg
Просмотров: 99
Размер:	26.8 Кбайт
ID:	42688  
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 23:50 Можно еще проще.   #4
kandrik
Матерый
Можно еще проще
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  na.gif
Просмотров: 150
Размер:	17.4 Кбайт
ID:	42690  
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 18:45   #5
gaa
Завсегдатай
+1 задрали уже. приходили с проверкой - надо денег в бюджет (распоряжение свыше), давайте выпишем штраф :за что - придумайте сами , если не хотите - будут перекрестные проверки
gaa вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 18:56   #6
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а прокуратора тоже с ними заодно?
это я к тому, что госудраство у нас "демокритическое"? (или я две буквы рь пропустил? )и совершенное не правовое?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 19:01   #7
BAR
Матерый
по-моему высокое правительство даже и представить не может, что творится там в правительстве чуть пониже...
BAR вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 19:22   #8
Archimed
Старожил
Вассал моего вассала не мой вассал?
Archimed вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 19:57   #9
gaa
Завсегдатай
Думаю пропустил Manus manum lavat
gaa вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 19:34   #10
Forester
Флудер
поставить в зачет и всего делов, а возмещать всегда не гут было.
Forester вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 21:19   #11
fuzz
Завсегдатай
Да, всего ничего - пройти камералку Проходим регулярно и успешно
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 22:01   #12
Forester
Флудер
всегда удивляли люди настойчиво борящиеся с системой.
Forester вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 22:28   #13
fuzz
Завсегдатай
После 5 лет постоянной уплаты НДС в бюджет решили сэкономить.
Да и платить особо нечем - лучше эти деньги, пусть и небольшие, направить на что-то более полезное, чем на содержание Ш и Ко.

Как бухгалтер бухгалтеру: камеральная проверка - это не страшно И уж тем более не борьба с ветряными мельницами, а скорее, метод оптимизации налоговой нагрузки предприятия.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 12:22   #14
kisa-nat
Завсегдатай
Уже давно без разницы - из бюджета просишь НДС или в карточку хочешь поставить в зачет следующих недоимок - камералку надо проходить всегда.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 13:05   #15
fuzz
Завсегдатай
Ну, сразу и недоимок Платежей
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 13:39   #16
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Forester
удивляли люди
Чем ? Настойчивостью - гордился за них, или Бесполезностью борьбы - опускал их ?
ЛЕО вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 15:33   #17
Forester
Флудер
удивляют бессмысленностью этой борьбы. это как на дороге объяснять, крича в окно, что правила нужно соблюдать. эти структуры созданы чинить препятствия, потому общение с ними нужно стараться минимизировать.
Forester вне форума  
 
Старый 01-10-2009, 20:14   #18
svetlanass123
Матерый
до 10 года вроде недолго
я в том году собиралась подать декларацию и подам в установленном порядке
зачет мне не нужен - мне нечего зачитывать)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 10:31   #19
МойРульСправа
Матерый
Павлиныч отдохнуть захотел теперь еще и на Мальдивах...В Индонезию его бы...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 11:31   #20
Слон
Матерый
У нас другая фигня - буха вызывали в налоговую и прозрачно предлагали в балансе нарисовать хотя бы немного прибыли. На ее недоумение "Ну мы же отчитываемся перед зарубежными собственниками и как я могу сочинить прибыль если ее нет" возразили - ну вы же оптимизируете налоговые выплаты, вот и тут придумайте что-нибудь...
Слон вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 12:27   #21
SAV
Старожил
это пипец просто, ребята
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 21:39   #22
fuzz
Завсегдатай
Это не пипец, а жизнь у нас такая.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 12:35   #23
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
Тем кто в теме: Что будете делать с возмещением?
По поводу возмещения - многие его вообще стараются всяким образом избежать, т.к. возмещение влечет за собой проверку, а некоторым особо мутным конторам этого категорически не хочется.
Кстати, сами возместили за 1 квартал без каких либо проблем.

Последний раз редактировалось hachikk, 02-10-2009 в 12:58.
hachikk вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 12:39   #24
Barminskaya
Старожил
Меня вызывали в налоговую для того, чтоб я заплатила НДС, который мне случайно в платежном поручении выделили 2 клиента-раздолбая, хотя документы им были выставлены без НДС, т.к. я на упрощенке. Вот теперь пытаюсь доказать, что я не верблюд и налог такой платить не собираюсь.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 21:30   #25
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Меня вызывали в налоговую для того, чтоб я заплатила НДС, который мне случайно в платежном поручении выделили 2 клиента-раздолбая, хотя документы им были выставлены без НДС, т.к. я на упрощенке. Вот теперь пытаюсь доказать, что я не верблюд и налог такой платить не собираюсь.
Наши тоже на упрощенке. Несколько лет назад был подобный случай. Налоговая увидела в платежке клиента НДС. Говорят - отдайте. Предоставили все доки, которые выписывались клиенту: счет, накладную, счет-фактуру, договор. Оригиналы накладной и договора были подписаны клиентом, с печатью. Ни в одном документе от нас НДС не упомянут. Заодно запросили от клиента письмо, что НДС в их платежке указан ошибочно. Налоговая отстала. Таких умников набирается 2-3-4 в год. Но с тех пор, пока нет письма что НДС в платежке клиента указан ошибочно, товар не отгружается. А станки наши от 100 тыр.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 21:35   #26
fuzz
Завсегдатай
А зачем счет-фактуру выставляли? Ясно, что без НДС, просто интересно
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 03-10-2009, 22:59   #27
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от fuzz
А зачем счет-фактуру выставляли? Ясно, что без НДС, просто интересно
Есть некоторые клиенты, которым ну оооочень надо. Зачем? Чтоб не путаться выставляем всем, конечно, без НДС. Мы еще и оригинал счета высылаем клиенту, хотя от поставщиков редко получаем.
А еще насмотрелся как работают некоторые бухгалтера. Для которых даже просьба налогового инспектора - есть закон, истина в последней инстанции, которой они следуют не взирая на свои права и права организации.
Был один интересный случай. Работал в одном ООО. Под его расчетным счетом работал родственник хозяина. Я вел бух родственника. Потом родственник открыл своё ИП и "отпочковался". Через некоторое время звонит хозяин ООО. С просьбой рассчитать, сколько и каких закупаемых материалов расходовалось на одно продаваемое изделие. Налоговая потребовала у них калькуляцию. Я попросил накладные, для расчета. Оказалось, их бух отдала в налоговую всю документацию года за три (?!). Даже не сделав и не получив копий отданых на проверку доков.
Вот тогда я и понял как это хорошо, иметь дубликат документа, пусть и под другим названием. Ведь для бух учета первичное это накладная. Правильно? Счет-фактура нужна только для учета НДС. А поскольку УСНО не работает с НДС, счет-фактуру с них налоговая требовать не может. А значит, изъятые накладные дублируются оставленными счет-фактурами и работа продолжается. Также УСНО не обязан предоставлять счет-фактуры от поставщиков, поскольку в накладных это отражено. Но для УСНО НДС при закупке входит в стоимость материалов и отдельно не фигурирует.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 14:01   #28
fuzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Есть некоторые клиенты, которым ну оооочень надо. Зачем? Чтоб не путаться выставляем всем, конечно, без НДС.
Не проще ли сделать примечание в накладной/акте, что поставщик применяет УСНО и счета-фактуры не выставляет? Зачем вам лишний документооборот?
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
А еще насмотрелся как работают некоторые бухгалтера. Для которых даже просьба налогового инспектора - есть закон, истина в последней инстанции, которой они следуют не взирая на свои права и права организации.
Это неправильный бухгалтер, да Но и ему можно посочувствовать - надо соблюсти и закон, и требования директора, и собственника. С другой стороны, каждый бухгалтер для себя определяет приоритеты самостоятельно - или ему важнее отчитаться перед налоргами (что чаще всего и бывает, потому что не хочется привлекать внимание к организации, где "умные" собственники навертели-наварили, а расхлебывает-придумывает "схЭму" тот несчастный бухгалтер) - и таких большинство, или действительно блюдет интересы собственника - но таких бухгалтеров немного и стоит их труд не три копейки.
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Оказалось, их бух отдала в налоговую всю документацию года за три (?!). Даже не сделав и не получив копий отданых на проверку доков.
Одно из двух - или бух неопытный, или безответственный.
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Ведь для бух учета первичное это накладная. Правильно?
Правильно.
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Счет-фактура нужна только для учета НДС.
Все верно.
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
А поскольку УСНО не работает с НДС, счет-фактуру с них налоговая требовать не может.
Может, и правильно делает, поскольку
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
для УСНО НДС при закупке входит в стоимость материалов и отдельно не фигурирует.
поэтому УСНО обязано требовать счет-фактуру от поставщика, работающего на ТСНО.
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
А значит, изъятые накладные дублируются оставленными счет-фактурами и работа продолжается.
Накладная - не есть счет-фактура и дублироваться им не может.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 02-10-2009, 12:51   #29
Skifi
Наблюдатель
Возместил недавно за 1-ый квартал 2009. С боем.
Skifi вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 13:42   #30
ЛЕО
Заведующий баней.
Все государственные чины деньги только с БОЕМ отдают, как-будто мы их (личные) деньги забираем ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 04-10-2009, 14:08   #31
fuzz
Завсегдатай
Еще бы, самим не хватает, а тут всякая шелупень в карман залезть норовит.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 19-10-2009, 14:40   #32
IB
Завсегдатай
Перепись неудачников.
То ли дело мастер по приему пиломатериалов Виктор Маркелов, которому вернули 5,41 млрд рублей налога на прибыль. Правда одно но: Суд признал, что Маркелов действовал не в одиночку, а «в группе», но «неустановленных лиц». Руководители инспекций и их сотрудники признаны судом лицами, «введенными в заблуждение». Маркелов получил пять лет колонии общего режима без денежного штрафа.
IB вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК