Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-09-2008, 12:17 Почему падают обороты?   #1
Чёрная пантера
Наблюдатель
Всем привет. В пятницу после работы поехала по магазинам, ну и пришлось немного в пробке постоять. Движок нагрелся, включился вентилятор. Ну это в пробках обычное дело, но именно в это время я заметила как на тахометре стрелка начала скакать на уменьшение оборотов , а я как раз на подъёме в горку небольшую стою, светофора зелёного жду, вот думаю заглохнет, и я при откате сзади в кого-нибудь въеду. Хорошо, что обошлось, машина не заглохла, но поволноваться меня заставила. В выходные было всё в порядке, вот я и не пойму - что это было? В августе этого года, ей тоже как-то что-то не понравилось, тоже в пробке стояла по Гагарина, но там она глохла через каждые пару метров, приходилось подгозовывать постоянно. Страху натерпелась немеряно, всётаки в первый раз. Подскажите, из-за чего такое может быть, что-то с электрикой или что. Если бы это было ежедневно, я понимаю, а тут разовые ситуации.
Чёрная пантера вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 13:15   #2
Жэка
Наблюдатель
какая машина, какой движек, ниче непонятно...
Жэка вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 13:38   #3
Чёрная пантера
Наблюдатель
Машина ВАЗ 2112, 16 клапанов инжектор, 1,5
Чёрная пантера вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 13:50   #4
Роман1
Матерый
много ответов здесь http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=66725
P.S.Из опыта личного-либо РХХ,либо датчик скорости.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 16:44   #5
Meteora
Матерый
ДСА маловероятно. Спидометр не работал бы.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 16:22   #6
DeD
Матерый
Когда обороты плавают и начинаешь трогаться, мощность не падает?
Если да - я бы посмотрел бензонасос.
Если нет - возможно регулятор холостого хода.
DeD вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 17:01   #7
Чёрная пантера
Наблюдатель
Мощность не падает, я думала на дадчик холостого хода, но мне его 2 месяца назад меняли, там машина глохла сразу, кое как до сервиса на подгазовке доехала. Может неисправный поставили, или просто кое как поставили, чтобы только отделаться, конец рабочего дня у них был как раз, возиться не захотелось со мной.
Чёрная пантера вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 17:25   #8
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Чёрная пантера
я думала на дадчик холостого хода
Сейчас придет Meteora и скажет, что в Вашей машине датчика холостого хода нет.

PS. И будет как всегда прав
DeD вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 18:10   #9
Жэка
Наблюдатель
ага, ибо регулятор это...
Жэка вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 20:13   #10
Meteora
Матерый
На этот раз я скажу, что надо писать либо датчик, либо дадчег. То есть либо по-русски, либо по-албански. А вот после этого уже что да, нету на этой машине датчика холостого хода!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 17:36   #11
Alexeuss
Постоянный посетитель
Из опыта езды на нашемобилях, замечу, что некоторое снижение холостых оборотов при включении вентилятора в пробках - нормальное явление..
Но если, действительно, возникает стойкое ощущение, что машина счас заглохнет, возможно и есть какая-то проблема.. А в нормальных условиях холостые обороты скачут? И в каком диапазоне примерно держатся?
__________________
Toyota Yaris, 2008, 1.3, MT. Awesome!
Alexeuss вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 17:41   #12
PheniX
Завсегдатай
Может явление и частовстречающееся, но отнюдь не нормальное. ИМХО.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 17:48   #13
Alexeuss
Постоянный посетитель
Ну.. в том понимании, что такое поведение отличается от "того, как должен вести себя исправный автомобиль" - да..
Но большая распространенность данного явления заставляет меня думать, что это - некая норма. А "правильная норма" - немногопроцентное отклонение от нее А вообще HH правилно написал.. очень похоже на то, что обороты зависят от напряжения на свечах.. может, пора провода менять, или хотябы протереть их
__________________
Toyota Yaris, 2008, 1.3, MT. Awesome!
Alexeuss вне форума  
 
Старый 29-09-2008, 17:37   #14
headhunter
Матерый
включи весь свет, обогрев заднего стекла и вентилятор. если будет повторяться, то это может быть модуль зажигания/свечи/вв провода.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 08:30   #15
Чёрная пантера
Наблюдатель
Обороты при прогретом движке в районе 1000 - это нормально для неё, а вот всё что ниже меня начинает уже пугать. После пятницы машина ведёт себя нормально. Какие-то разовые косяки с ней происходят. Если провода, например или регулятор надо менять, то почему такое происходит периодически, а не постоянно. Если рхх меняли недавно, значит можно попробовать действительно поменять провода или почистить их.
Чёрная пантера вне форума  
 
Старый 30-09-2008, 08:31   #16
Чёрная пантера
Наблюдатель
Спасибо всем за советы и замечания (в плане грамматики), писала торопилась, поэтому ошибки возможны.
Чёрная пантера вне форума  
 
Старый 03-10-2008, 14:56   #17
headhunter
Матерый
так может просто в очередной раз заправку посетила? нороший бензин привел обороты в норму после паленого?
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 08:36   #18
Чёрная пантера
Наблюдатель
Да я на одной и той же заправке всегда заправляюсь, если только им завезли в последний раз хороший бензин. Поменяла высоковольтные провода, вроде пока всё в порядке.
Может глупый вопрос, но всё же спрошу. а влияет ли как-то на обороты количество тосола в бачке? Просто замечала, что когда они начинали плавать, тосола в баке оставалось не много. Или это просто совпадение.
Чёрная пантера вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 11:11   #19
Meteora
Матерый
Ну как сказать... Если из в системе охлаждения вообще жидкости нет, то обороты через некоторое время могут совсем пропасть. Причём как холостого, так и рабочего хода.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 11:23   #20
JW
Solar Stone
молодец )))))) логика, как всегда, безупречна..
вообще может много что пропасть, если нет тосола
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 11:24   #21
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от JW
вообще может много что пропасть, если нет тосола
Быстрее всего пропадают деньги...
DeD вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 12:44   #22
Чёрная пантера
Наблюдатель
До токого не доходило конечно, чтобы охлаждающей жидкости совсем не оставалось. Просто одновременно с падающими оборотами я замечала, что в бачке тосола совсем немного оставалось, вот я подумала, а вдруг это взаимосвязанно. За тосолом обычно слежу, просто в те разы много дел и проблем разных было, вот и закрутилась.
Чёрная пантера вне форума  
 
Старый 06-10-2008, 13:48   #23
Meteora
Матерый
В общем, связи между уровнем тосола в расширительном бачке и оборотами нет никакой.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК