Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-09-2007, 16:39 А какие стиральные машины узкие нынче в моде?   #1
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Друзьям надо прикупить глубиной до 40 см
Что посоветовать?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 16:59   #2
Снежа
Матерый
Канди акваматик... она ваще маленькая, но клевая

ЗЫ: А Солка меня в аське для них же расспрашивает, или че?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 17:04   #3
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
нет, эти люди не из нашей тусы
Gregory GT вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 17:06   #5
HiLuxSurfer
Матерый
Все что угодно кроме этого убожества Candy купил, жалею шо пипец, такого аццтоя не видел еще никогда, она сцк прыгает шо ппц... все болты транспортировочные выкрчнеы все намана, она сама по себе йо...тая машинка.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 17:17   #6
Снежа
Матерый
Если тебе не повезло, мне тебя жалько-жалько У меня вторая кандюха и я довольнааа... тихая мафынка, влезла себе под мойку, стоит не высовывается... белье я стираю часто и по-немногу... очень хорошо )) первая, кстати прослужила лет 8-10 и не сломалась... просто мне после ремонта приспичило запендюрить машинку под мойку... канди был единственный подходящий вариант
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 17:06   #7
vladimir
Старожил
Подромно изучал эту тему пару недель назад. Пререрыл много отзывов. Сделал вывод: узкие машины нада брать тока Siements, иногда Bosh. Самсун - низачто брать не надо, Аристон-Индезит, как повезет, но скорее всего не повезет. В общем в результате узкая и надежная машина щас встанет в 15-17 тыр. Подумал, подумал, и решил поставить свой широкий и надежный (итальянский еще) Аристон в кухню
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 17:15   #8
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vladimir
узкие машины нада брать тока Siements, иногда Bosh
что за палево из китая?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 17:33   #10
vladimir
Старожил
Неа, просто очепятка
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 17:36   #11
Jag Mort
Лесной человек
ага, в каждом слове
такое неуважение к BSH Bosch und Siemens Hausgerte GmBH (BCH)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 18:49   #12
vladimir
Старожил
Блин, я еще и в русских словах очепятки делаю... т.е. неуважение к русскому языку?
Думаю, смысл моего поста ясен и без вникания в точноть написания имен брэндов .
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 19:02   #14
vladimir
Старожил
Модераторы, забаньте Яга Морта за пропаганду кетайских товаров и флуд в свободном форуме, я устал от него
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 17:18   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
И чем обусловлена нелюбовь к самсунгу? У меня 45-сантиметровый работает, нравится очень.
Telepuz вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 17:37   #16
vladimir
Старожил
Моя личная нелюбовь к бытовой техники самсунга обусловлена еще "сюрпризами" ихних жестких дисков в свое время. Кондиционер тоже как-то накрылся теплым одеялом ни с того ни с сего... А народ о самсе совсем плохо отзывается в большинстве своем. Я народу верю
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 17:40   #18
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
телевизору Samsung лет 15 уже, что я делаю не так?
в твоем телевизоре просто нет винчестера и кондиционера видимо
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 18:12   #19
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
в твоем телевизоре просто нет винчестера и кондиционера видимо
Домашний кинотеатр Samsung 800 чего-то там... Жрет все подряд. Без глюков.
Наверное я тоже что-то неправильно делаю...
EagleNN вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 18:51   #20
vladimir
Старожил
Недавно заглючил пылесос Bosch... Siemens и Bosсh - говно, Самсунг - рулеззз
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 07:56   #21
Rust
Завсегдатай
Стиральная машина уже лет 7, кондиционер и телек около пяти лет. Все самсунг.
Rust вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 17:14   #22
mvsh
Старожил
Ну щас понесется ломание копий
Я со Снежей согласен, от Канди только положительные отзывы, правда акваматик пошире, 44 см., но есть у них и уже. За пять лет эксплуатации ни разу не прыгала даже на 1000 об.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 17:28   #23
Снежа
Матерый
А ну да... акваматик самая низенькая была тогда из всех возможных... ширина мне была не принципиальна...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 18:00   #24
shs_sf
Старожил
можно брять практически любую ибо их срок службы больше срока морального старения
у меня самсунг - у родителей индезит
и я и они уже даже мечтаем что бы оно сломалось и купить другую ибо обеим по 10 лет и уже глаза на это не смотрят
shs_sf вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 18:05   #25
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от shs_sf
можно брять практически любую ибо их срок службы больше срока морального старения
Совершенно верно.
С радостью выбрасывал пятнадцатилетний Индезит. В замен купил тоже Индезит, но с функцией сушки белья. В свете того, что дома появился маленький ребенок, фича крайне полезная: через час, полтора детские вещи чистые и сухие.
Жаль гладить белье стиральные машины еще умеют ...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 18:22   #26
shs_sf
Старожил
а она реально сушит? чот раньше я пробовал тестировать эту фичу - понял что отжим + час на батарее рулят....
приходилось досушивать ибо влажноватын вещи все таки
shs_sf вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 22:11   #27
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от shs_sf
а она реально сушит?
белье из машинки достаю полностью сухое
у меня такая толстая
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 18:00   #28
Boom
Старожил
Я б на электролюкс/aeg смотрел...

PS: У меня E-lux 1046.
Boom вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 18:06   #29
Duke Solo
Матерый
Либо итальянцев мерлони, только старшие модели, либо бош-сиеменс. Бош-сименс кстати вообще вечные похоже, если найдешь немецкой сборки. Я как-то задал по своей стиралке вопрос в форуме мастеров, после недельного молчания один мастер из моковской торговой сети ответил, что их за три года в ремонте не было )
Еще AEG и электролюкс неплохо.
Ну и Miele
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 18:09   #30
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Ну и Miele
Ценю добрый юмор олигархов
Похоже Бош-Сименс набирает максимальное число положительных отзывов
Но именно немецкий - из дорогих моделей
Gregory GT вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 18:37   #31
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Ценю добрый юмор олигархов

Да, мы такие

А вообще, я разбирал свой Siemens ручками. Сделано, конечно, с головой. Даже Шурупы (с) все на резьбовых герметиках.

Единственный недостаток - оригинальные запчасти если что, идут долго, месяца три. Впрочем, это касается практически любого производителя и на данный момент связано с таможенными заморочками.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 18:39   #32
Sergio Safoni
Флудер
присматривал Вирппул, отзыв людей ее юзающих нормальный
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 18:47   #33
POMAH
Матерый
миле не бывает узких вроде бы. когда искал узкую - так сказали. взял себе сименс. пока без нареканий
POMAH вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 19:12   #34
svd
Просто мимо проходил
***. у родителей бош лет так 15 (еще с механической ручкой управления)
у меня лет 7(45см). единственный трабл - если не пользовацца очистелями накипи, то тены летят при интенсивной стирке. но обе немецкой сборки.
они кстати и тихие относительно (в сравнении с аристоном, например)
зы. под лейблом боша выпускалось машинка шириной 33 см - но в магазине в конце концов сказали что это не бош, а тока название они дали.
svd вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 18:16   #35
Tos
Олигарх
Рекомендую Сименс. (НЕ Бош !. (мейд ин Поланд))
Или Миеле .. если денег дофига.
У меня 40см Бош(майд ин германи) - WMV 800, работает замечательно уже 8-ой год.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 18:58   #36
vladimir
Старожил
Кстати, я бы не сильно уповал на то, что 8-й или 15-й год работающий без проблем аппарат известного брэнда характеризует сегодняшнее состояние его производственных линий. Взять, например, BMW........ молчу, молчу, молчу
Хорошо, берем Аристон. Еще пять-семь лет назад это был брэнд эквивалентный слову качество, а сейчас только и слышно "а, мерлони - все одно и тоже, все в топку...". Хотя с другой стороны, водонагреватели Аристон до сих пор считаются одними из самых лучших в бытовом секторе.
Короче о чем это я... подтверждаю, бытовые машинки Сименс на сегодняшний момент рулят, некоторые модели Бош рулят тоже.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 19:13   #37
Tos
Олигарх
ИМХО вопрос качества бытовой техники начинается от инженеров -разработчиков и заканчивается контролем технологии сборки, и качеством комплектующих.
У меня знакомый занимается поставками комплектующих для одной иносранной компании. Там в комплекте идут определенные хитрые реле. Китайские стоят 8 долларов/штука. Сименсовские 45 долларов/штука. У Комапнии 2 сборочных завода, один в Турции, другой в Германии. Угадай какие реле идут на какой завод ?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 03-09-2007, 19:30   #38
vladimir
Старожил
Да и угадывать нечего, понятно. Но просто были времена, когда в Турции и прочих Эмиратах например заводов Тойота не было, и качество запчастей Тойота однозначно было японским. Теперь же берешь эмиратовский маслянный фильтр с тойотовским лэйблом, а там не то что препускного клапана нет, там даже картона внутри в 2 раза меньше. В общем для брэндов все тоже менятеся.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 10:07   #39
Tos
Олигарх
Т.е. придем к выводу, что покупать лучше вещи произведенные в "приличных, развитых" странах. Где выше культура производства и контроль качества - Германия, Япония.... США
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 10:04   #40
Tibord
Матерый
Электролюкс вроде 40 см
5 лет
по 2-3 стирки ежедневно .... ломатся стала тока что,чесно - удивлен
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 14:48   #41
Rya
Завсегдатай
тоже электролюкс (37 или 34 см - не помню уже) меньше года. Все ОК. Заметно тише самсунга.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 14:46   #42
paganel
Матерый
хм... у меня дежавю?
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...87799#poststop

яп снова посоветовал Miele, да только что-то не припомню я у них УЗКИХ стиральных машинок :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 15:13   #43
Gosha %)
Старожил
http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php
раздел FAQ

вот почитай %) хороший ресурс


Цитата:
следует разделить наши покупательские симпатии на 3 ценовых категории: низшую, среднею и высшею. В низшей ценовой категории стиральных машин производители соревнуются между собой в изяществе сделать просто, но удобно и задешево. Обычно цена средней стиральной машины в этом сегменте ниже 350 и даже 300 долларов. К основным маркам в этой категории можно смело отнести: Candy, Ardo, Indesit, Samsung, LG, Ariston, Beko, Siltal Все эти машинки объединяет отсутствие претензий у покупателя в плане функционального оснащения стиральной машины, так как большинство параметров выдающимися назвать никак нельзя. Минимум программ стирки и максимум старания производителя сократить свои издержки путем замены высококачественных деталей на детали среднего и низкого качества (а соответственно и срока службы). Средний срок стирки машинок из этого сегмента строго ограничен 4-5 годами, а о счастливых обладателях машинки из пересиленных марок, которая простояла больше, соседи слагают легенды. Возможно итальянский Индезит старой закалки еще мог простоять 10-12 лет, то сегодняшние заявления о сроке работы 10 лет – просто фантастика. Если платить дороже, то легко можно встретить такие марки как Bosch, Electrolux, Whirlpool, Kaiser, Gorenje, Siemens, Zanussi. Цена средней стиральной машины названных марок колеблется от 400 до 600 долларов. Обычно стиралка этого уровня легко преодолевает рубеж в 5 лет и спокойно может дожить и до семи-девяти. К радости владельца увесистый комплект программ, улучшенные параметры стирки и различные дополнительные удобства. Кроме того, следует понять, что стиральную машину из этой сегмента иметь много приятнее, чем из первого, если все знакомые вокруг имеют что-то похожее. Иначе не будет той хозяйской уверенности в своих словах, когда вы будите говорить, что ваша стиральная машинка хороша или хорошо стирает. Да и комфорт пользования такой машиной выше, ведь именно в этом сегменте есть всевозможные АкваСтопы, защиты от сминания и другие в целом достаточно полезные функции. Чем дороже категория стиральных машин, тем меньше выбора у покупателя. В частности в высшем сегменте цен мы можем встречать упоминания разве что Aeg, Miele и лаундри-комплексы американского типа (Frigidaire, Maytag, GE, Amana и прочие). К слову сказать, марки Aeg и Frigidaire часть большого концерна Electrolux (не путайте с маркой Electrolux), но об этом как-нибудь в другой раз. Совершенно понятно, что стиральные машины дорогих марок демонстрируют просто фантастические для первой и второй группы показатели в удобстве и качестве стирки. При этом относятся к вашему белью, как к своему :-). В частности на презентации машинки AEG вы можете увидеть интересный трюк: берут охапку роз запихивают их в стиральную машину, включают бережную программу и стирают при 1600 оборотах. Вытаскивают, а их можно кому-то дарить, они только освежились. А теперь представьте, что с ними сделают марки из первых двух групп! Без комментариев. За такую любовь придется платить твердой валютой от 800 до 2000 долларов за одну стиральную машину. Работают они если не вечно, то уж определенно 10-15 лет без особого напряжения. В частности многим известный Alexzz в Форумах утверждает, что его Miele работает как часы уже 30 лет и по качеству стирки остается современной и сейчас. В это вполне можно верить при нормальном обращении со стиральной машиной и при том, что бренд находится в высшем (люкс) сегменте. Вне “конкурса” по цене идут профессиональные прачечные машинки, цена на которые обычно от 2500-3000 EURO. С их скромной помощью можно стирать 10-15 раз в день в штатном режиме. В итоге хотелось бы добавить пирамиду из трех уровней для наглядности. Aeg, Miele и Американские марки (высшая категория) Bosch, Electrolux, Whirlpool, Kaiser, Gorenje, Siemens, Zanussi (занусси на границе среднего и низшего) Candy, Ardo, Indesit, Samsung, LG, Ariston, Beko, Siltal (низшая категория) К слову сказать, у Боша, например, есть машинки стоимостью за 1000 долларов и Самсунг делает машинки за 500 баксов. Но всё же основная специализация для них это средний сегмент для Боша и низший для Индезита, Самсунга и других. Это полезно знать прежде всего тем кто думает, а не купить ли мне Боша за 1200 баксов или взять AEG, Miele за 1000-1500? Это разного полёта птицы и это важно понимать, если вы хотите выбрать стиральный агрегат по душе! Хотите средний класс, берите специалиста из среднего класса.
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 04-09-2007, 17:08   #44
foks
Завсегдатай
У меня сма Брандт 1200 оборотов, вертикалка с сушкой, пр-во франция, 12 лет ни единой поломки.
foks вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК