Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 23-11-2010, 21:23 Первые шаги нового мера в новой должности.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Кто бы сомневался...

С памятников деревянного зодчества Нижнего Новгорода снимут статус неприкосновенности


Об этом заявил сегодня глава города Олег Сорокин в ходе совещания с предпринимателями Нижнего Новгорода.
«Давайте не будем называть все памятники одним словом. 100-летний дом — это не памятник. Если такие дома будут мешать градостроительным целям, и если они не представляют значимой исторической ценности, то с них снимется статус памятника, чтобы их снести», — заявил Сорокин.

...

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/4832340/
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 21:28   #2
Shark
Матерый
Я лично за, чтобы все эти рухляди убрать. Но застраивать нужно нормально.
Shark вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 21:30   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Практически все эти дома в состояние "рухлядь" были приведены намеренным отсутствием ухода и ремонта.
А теперь - даёшь семнадцатиэтажку на месте избы-развалюхи!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 21:45   #4
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А теперь - даёшь семнадцатиэтажку на месте избы-развалюхи!

Давайте не будем забывать, что в этих избах люди живут. Порой без газа, воды, с туалетом на улице. Я думаю они бы обрадовались квартире в семнадцатиэтажке.
Но не все так плохо. В центре города мне понравилось как застроили Холодный переулок. В общем, стиль сохранили тех домов, которые снесли.
Lucy вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:00   #5
Archimed
Старожил
Был я как то в Швейцарии. Там старые дома, как сейчас модно говорить "модернизируют". Когда процесс модернизации особенно глубок вешают памятную табличку. Так в домах времен постройки "царя Гороха" появилась канализация, водопровод, центральное отопление, электричество, телефон, телевизор, двойные стеклопакеты, интернет. Со временем, думаю появятся ныне неведомые блага цивилизации.
Archimed вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:11   #6
Lucy
Старожил
У нас "модернизировать" уже нечего. Прогнило всё насквозь.
Lucy вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 00:06   #7
cepdu
Завсегдатай
Именно это первый шаг к "снести".
cepdu вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:30   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Archimed
Был я как то в Швейцарии. Там старые дома, как сейчас модно говорить "модернизируют".

Там дома тоже деревянные?
~GZ вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:42   #9
Archimed
Старожил
Теоретичеки это что то вроде бараков "сталинских времен"

Черный или коричневый (как на картинке выше) характерный силуэт на стене дома - деревянные балки и распорки. Белое - все что угодно, может быть и деревом в том числе, сверху оштукатурено и покрашено.
Archimed вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:24   #10
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Archimed
Белое - все что угодно, может быть и деревом в том числе, сверху оштукатурено и покрашено.
Дерево - дорогое, поэтому из него - только несущие конструкции, а между ними - недорогой и тёплый "сэндвич".
Как правило - классический кизяк, т.е. смесь соломы с навозом
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:40   #11
Archimed
Старожил
Тем не менее, некоторым домикам из "говна" лет по пятьсот.
Archimed вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:44   #12
Arat0r
Завсегдатай
(меланхолично). В Каркассоне, помнится, балку показывали, деревянную. 700 лет балке. Стоит, зараза, еще и крышу держит. Понятно, климат другой немного. Да только и в нашем климате срок службы дерева увеличить можно. А там, под деревом, хоть все кирпичом, пластиком да металлом залепи - и снаружи хорошо смотрится, и внутри комфортно.
Arat0r вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:10   #13
Arat0r
Завсегдатай
Люси. Вот скажи мне: а что, собственно, мешает городским властям провести туда газ, воду, придумать место для справления естественных потребностей и вообще содержать дома в надлежащем состоянии? Денег нет?
Хорошо. Другой вариант. Дома сдаются под офисы или просто продаются, жильцам за эти деньги покупают квартиры в семнадцатиэтажках, будь они неладны. Условие аренды/продажи: привести дом в надлежащий вид снаружи, при этом дается возможность сделать его современным внутри - как это делают в загнивающих европах, что подтверждает Archimed. И все довольны. Кроме тех, кто бабло имеет с выделения земли под застройку и застройщиков.
Arat0r вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:20   #14
Lucy
Старожил
Несколько лет назад на ул. Горького какое-то время стоял расселенный полуразрушенный деревянный дом. Мимоходом нельзя было не обратить внимание на его состояние. Деревянные перекрытия в основном в виде трухи, а уж про состояние фундамента можно догодаться. Да, наши градоначальники каким-то образом смогли довести до такого состояния жилье столетней давности. Это плохо. И не знаю уж, по халатности или со злым умыслом. Но люди в сугубо аварийном доме жить не должны. Другого выхода как снос и новое строительство нет. И уже другой вопрос что на месте этих домов строить задумали. Жилой дом, или ТЦ, или ещё что...
Lucy вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:38   #15
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Но люди в сугубо аварийном доме жить не должны.
Не должны.
Цитата:
Другого выхода как снос и новое строительство нет.
Есть. Все можно восстановить, было бы желание.
Но желания восстановить как раз нет. Есть желание снести, уничтожить. А ведь это - наша история, которую надо беречь. Мы и так уже многое из истории потеряли. Можем потерять всю.
Arat0r вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 00:13   #16
Andrey
Матерый
Категорически не соглашусь. Я до 15 лет (до 1991 года) жил как раз в "старой развалюхе" на ул. Горького. Развалюху сию строили еще до всех революций, если у меня правильные данные. В 2003 году дом снесли, до 2003 года там жил мой отец.

Могу сказать, что и 2003 году все "силовые элементы" дома были в прекрасном состоянии. И не всякий гвоздь можно было забить в балки - некоторые просто сгибались, но не вбивались.

Тут надо "учесть нюансы" - деревянный дом - это "своя экосистема". Правильно построенный дом "дышит", рассчитан на определенные соотношения влажностей и температур и т.д. Если за домом следить и содержать его грамотно - деревянный дом стоит веками! (в одной деревне мне показывали дом, построенный еще примерно так при Петре I - дом в почти идеальном состоянии (сам сруб имею ввиду)).

Другой вопрос, что если "нарушить баланс дома" выбив ему стекла, пробив крышу и т.п. - дерево начинает разрушаться намного быстрее, можно буквально за несколько лет получить "гнилушку". Так что "не аргумент".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 01:39   #17
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Другой вопрос, что если "нарушить баланс дома" выбив ему стекла, пробив крышу и т.п. - дерево начинает разрушаться намного быстрее, можно буквально за несколько лет получить "гнилушку". Так что "не аргумент".

Вот, вот про это я и говорила. Подушки вместо стёкол, текущие крыши, залитые подвалы... А дом-то на чьём-то баллансе, а не у купца-промышленника-дворянина. Кто-то в ЖКХ справлялся с ремонтом, кто-то забивал на него. Я и сейчас вижу добротные деревянные дома в центре, которые еще сто лет простоят. Или их кто-то спалит.
Lucy вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:05   #18
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
Давайте не будем забывать, что в этих избах люди живут. Порой без газа, воды, с туалетом на улице. Я думаю они бы обрадовались квартире в семнадцатиэтажке.
Но не все так плохо. В центре города мне понравилось как застроили Холодный переулок. В общем, стиль сохранили тех домов, которые снесли.

Да уж. Очень блин зашибись застроили Холодный. Я вот имею честь в одном из этих центров работать.

Застроили вместо бывшего детского сада, при и так большой нехватке мест в д. садах. Потом на все эти три бизнес центра нет НИ ОДНОГО парковочного места, кроме подземных, куда простым смертным доступ закрыт, ибо 5 тыс. в месяц я не готов платить за парковку. В итоге теперь весь Холодный забит машинами и там вечно пробки.

Ну а про то, что рядом с этими многоэтажками почти в притык стоит развалившийся барак, в котором живут люди я уж и не говорю.
AndrewS вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:01   #19
Lucy
Старожил
Это всё понятно и очень неприятно, но мы тут про здания вроде как. Я говорю что стиль сохранили снесенных.
Lucy вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 11:56   #20
Сима
Наблюдатель
Цитата:
Давайте не будем забывать, что в этих избах люди живут. Порой без газа, воды, с туалетом на улице. Я думаю они бы обрадовались квартире в семнадцатиэтажке.

смотря в каком месте семнадацтиэтажка?! думаешь, людям из этих домов предложат жилье в новом доме, который будут построен на месте этой развалюхи? им предложат жилье совсем в другом месте, и что-то я сомневаюсь, что все жители, например, Большой Печерской захотят переехать на Мещерку. а это, в свою очередь, приведет к уже имевшим место в Нино поджогам старых домов и вынужденному выселению жителей.
если бы была нормальная политика расселения жильцов домов и при этом разумное определение того, что есть памятник, а что есть нет... но ведь этого не будет... будет борьба за место в центре, распределение площадей под строительство, понатыканные как попало многоэтажки по конским ценам... в общем все как обычно...
Сима вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:51   #21
kai
ма®кетинг
У медали есть обратная сторона - многие жители воспринимают расселение, как первый и последний шанс устроить свою жизнь. И ломят клинически неадекватные условия - имел честь наблюдать в свое время.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 21:56   #22
Sergio Safoni
Флудер
согласен послностью...ибо через 5-10 лет бараки постройки 20-х годов тоже отнесут к памятникам
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 06:22   #23
Hunter
Флудер
Через 5-10 лет их снова строить придется. Даже ДАМ уже признал кризис ЖКХ
Hunter вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:09   #24
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BNR34
Я лично за, чтобы все эти рухляди убрать. Но застраивать нужно нормально.
Давайте все сначала снесем, а потом будем строить коммунизм! Офицеров истребить! Образованных людей (купцов, дворян и т.п. под нож). А потом по крупинкам начали собирать что было... Не, это не будущее, это прошлое... Вот помню в 17 годе....
Таких народ метко называет "Иванами, родства не помнящими.".


P.S. Выдохнул.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:48   #25
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от EagleNN
Давайте все сначала снесем, а потом будем строить коммунизм! Офицеров истребить! Образованных людей (купцов, дворян и т.п. под нож). А потом по крупинкам начали собирать что было... Не, это не будущее, это прошлое... Вот помню в 17 годе....
Таких народ метко называет "Иванами, родства не помнящими.".


P.S. Выдохнул.
...помнишь, на в 14-м годЕ таблетки от "сухостоя" давали?
-Ну...
-КажиСть действовать начали...(с)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:35   #26
Tankist
Матерый
А мне нравятся эти старые деревянные домики.
В Костроме таких много, так здорово прогуливаться по улочкам из таких домиков.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:52   #27
Lex
Матерый
а как там в подъездам кошками пахнет
))
Lex вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 11:18   #28
Tankist
Матерый
Я про такие домики говорил
http://www.panoramio.com/photo/17261442
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 21:50   #29
Grey
Матерый
Да, тут главное - прецедент создать, а потом... Деревянный он (памятник архитектурный) или каменный, кто заметит. В центре земля, небось, дорого стОит.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:13   #30
Алексей C.
Завсегдатай
Я вот все жду, когда они начнут расселение в районе канавинского рынка. С нетерпением жду...
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:49   #31
Telepuz
Мелкий лавочник
Согласен с тем, что не все дома, которым 100 лет, являются историческими памятниками.
Telepuz вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 00:02   #32
cepdu
Завсегдатай
Не согласен, что все дома которым более ста лет не являются историческими памятниками. Именно памятниками они и являются и именно историческими. Другой вопрос что и как сохранять, какую ценность они имеют и что на их месте строить, в случае сноса.
cepdu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 00:15   #33
Telepuz
Мелкий лавочник
Ладно, прибавим мысленно лет так 50-60.
Стало быть хрущевки надо будет также беречь и ничего нового на их месте не строить?
Telepuz вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 00:51   #34
cepdu
Завсегдатай
Тут есть нюанс, со временем, котрое ускоряется. С ускорением времени приходит унификация производства многих вещей,и как следствие снижение разнообразия. Поэтому чтобы предствить эпоху сохранить можно гораздо меньше. Опять же способы сохранения меняются. Лично я бы один микрорайон типовой хрущевско-брежневский оствил, как атракцион. И чего туда насовать придумать можно при желании.
cepdu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 09:31   #35
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Ладно, прибавим мысленно лет так 50-60.
Стало быть хрущевки надо будет также беречь и ничего нового на их месте не строить?
Кстати, достаточно удобное жилье. Лично мне нравится. Или нужно обязателньо по 100кв. метров на человека?
Valex вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:52   #36
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну лично меня очень напрягает 6-метровая кухня и 10 метровая комната. Кухня должна быть минимум метров 12, а комната минимум 14-15.
Telepuz вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:55   #37
Valex
Старожил
Это смотря как организовать пространство. Я довольствуюсь минимумом мебели. Мне комфортно.
Valex вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 11:37   #38
Telepuz
Мелкий лавочник
Хорошее самовнушение
А жене комфортно? А детям?
Telepuz вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 14:08   #39
Valex
Старожил
Холостяку в этом плане проще. Но, думаю, когда появятся, будет комфортно и им.
Мне вообще нравятся кварталы хрущевок. Никакого самовнушения. Вкусы у всех разные.

Я всего лишь хотел сказать, что то, что тебе не нравятся хрущевки - еще не повод их ломать.
Valex вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 14:34   #40
Lex
Матерый
дада, и еще комнату для прислуги
Lex вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 15:29   #41
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Ну лично меня очень напрягает 6-метровая кухня и 10 метровая комната.
- типичная квартира в Европе/США без выпендрёжа. Чем больше площадь = тем сложнее, дольше и дороже уборка.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 20:24   #42
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
- типичная квартира в Европе/США без выпендрёжа.

это совсем не то, что следует у них перенимать.

меня очень напрягают места, где не развернёшься. рост и детство в четырёхкомнатной сталинке с потолками 3.30 дают о себе знать.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 23:30   #43
MK011
Флудер
Зато комнат много, и сделано из нормальных материалов прямыми руками. А раскладушку на кухне всё равно не поставишь.
MK011 вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 11:19   #44
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
сделано из нормальных материалов прямыми руками
это ты про хрущебы? бгг
Цитата:
Сообщение от MK011
А раскладушку на кухне всё равно не поставишь.
у меня на 9ти квадратах - уже поставишь, и вроде бы не нада она там, и "убираться больше" (бгг 3 раза), а вот 6 метров - это ПИСЕЦ полный
Lex вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 02:01   #45
Адвокат
Матерый
Мажор
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 22:57   #46
Duke Solo
Матерый
Мда, огорчил.

Как ни вырывай цитату из контекста, а Сорокин врет.
Весь смысл заключается в том, что не ему и вообще не застройщикам и депутатам должно определять, что является памятником архитектуры, а что нет.

Не знаю, успею сфотографировать или нет... напротив театра комедии чуть вглубине был интересный деревянный дом, буквально год назад фотографировал его, как образец хорошего состояния и уютного местечка в центре...
а тут на днях увидел его за синим забором, такая развалюха, даже и не подумал бы.
всего за год так ловко загубить строение....
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:37   #47
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Не знаю, успею сфотографировать или нет... напротив театра комедии чуть вглубине был интересный деревянный дом, буквально год назад фотографировал его, как образец хорошего состояния и уютного местечка в центре...
а тут на днях увидел его за синим забором, такая развалюха, даже и не подумал бы.
всего за год так ловко загубить строение....
Ты это....тогой! Давай успей и выложи здесь две большие разницы, чтобы некоторым наглядно продемонстрировать
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:54   #48
loa
Постоянный посетитель
Там пожар был.
loa вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 11:06   #49
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от loa
Там пожар был.
Что и требовалось доказать
У нас около Средного почти всё сожгли "честные застройщики"
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 23-11-2010, 23:28   #50
Адвокат
Матерый
Если что то и будут сносить в городе то на освободившемся месте надо строить не офисы и торговые центры и уж ни в коем случае не жилые дома, а, имхо, только парки, скверы с фонтанами и т.п., а под ними подземные стоянки. А новые, современные районы с современной инфраструктурой, широкими дорогами и торговыми, и офисными центрами. нужно строить на свободных землях вокруг города, дабы город расширялся, было больше жизненного пространства...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие

Последний раз редактировалось Адвокат, 24-11-2010 в 00:06.
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 01:59   #51
thebigsnake
Постоянный посетитель
Полностью согласен, вокруг земли как грязи, и сносить ничего не надо, только строй (с умом). Что вцепились в центр, ни парковок, ни дорог, одни пробки ...
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 02:14   #52
Адвокат
Матерый
Ну, что вцепились то, как раз понятно , цена недвижимости тут куда выше, чем где-то в полях, так что интересы застройщиков и разрешающим им строить чиновникам (а с недавних пор это вообще стал один и тот же человек) вполне понятны, только вот интересы простых людей при этом вообще не учитываются...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 03:36   #53
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Ну, что вцепились то, как раз понятно , цена недвижимости тут куда выше, чем где-то в полях
Выше то она выше, но не потому, что там удобней, а в силу стериотипов в головах и поддерживаемом ажиотаже. Был у меня опыт по размещению офиса в центре - это же просто пи..., восторг то есть. Обозначу 3 места : "первый гастроном", Холодный переулок (у дома офицеров), "Покровка 7". Запарковаться невозможно, проехать (особенно зимой) невозможно. Сбежали от туда на завод "фабрика-кухня" (или как там его ..) - теже проблемы. Беспроблемное место было на РИАПе - парковка есть, проехать - спокойно, но как дошли слухи сейчас там тоже все здания под офисы переделали, а свободные площади под парковки - нет, тоже проблемы начались.
МЕГУ построили в деревне - и ничего, недостатка в пипле не испытывают и места для парковки имеются.
Если расширение города планировать и строить микрорайонами с развитой инфраструктурой, а не отдельными домами, то цена земли в "центре" рухнет. Правда воровать и брать взятки будет возможности меньше.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:41   #54
262й
Матерый
Цитата:
свободных землях вокруг города
У нас люди еще не дошло мозгами до того что бы жить на перефирии города. И однушка на площади минина стоит как трехэтажный дом с участком соток под километрах в 10 от города...
262й вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:25   #55
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
У нас люди еще не дошло мозгами до того что бы жить на перефирии города. И однушка на площади минина стоит как трехэтажный дом с участком соток под километрах в 10 от города...

Это все потому что колхозники понаехали...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 00:17   #56
White
Не пьёт
Надо кремль снести... развалюха же старая, а места сколько... Прям пипец...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 00:19   #57
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от White
Надо кремль снести... развалюха же старая, а места сколько... Прям пипец...
Точно..И построить ТЦ
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 07:33   #58
Hunter
Флудер
Собственно там и сейчас в некотором смысле торговый центр. Не для всех, но всеми.
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 00:18   #59
Andrey
Матерый
Уже в который раз скажу - застройка центра высотками - это "технологическое самоубийство". Под центром нет нормальной системы коммуникаций (прежде всего водоснабжения, отопления и канализации, хотя и с энергетикой там тоже тяжко), которая бы "потянула" высотки в историческом центре.

Проложить там нормальные новую инфраструктуру - это очень и очень непросто (со всех точек зрения). Потому если там реально настроят высоток... В общем, жить в них, видимо, будет весьма "весело"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 00:44   #60
Andrey-fos
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Проложить там нормальные новую инфраструктуру - это очень и очень непросто (со всех точек зрения). Потому если там реально настроят высоток... В общем, жить в них, видимо, будет весьма "весело"...

А кого это волнует? Покупателям пофик, многим надо "илитнае жильо, лишь бы в центре". О парковке задумываются после того как купят машину. А о том, что коммуникаций нету - так вообще после того как выяснят что в 12ти этажке вода выше 6го этажа не поднимается.
Да и куда ни глянь, другого-то жилья нету. Нормального, чтоб с парками-скверами, парковками и горячей водой. Город в инфраструктуру вкладываться не будет, строители - тем более. И так купят.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:13   #61
AnSI
Матерый
Московский р-н - наше всЁ, никаких медвежьих долин нафик не надо. Рухляди - сноси не хочу, места - море, всем хватит. Чо в этот сраный центр вцепились?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 11:47   #62
build-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AnSI
Рухляди - сноси не хочу, места - море, всем хватит. Чо в этот сраный центр вцепились?
Ленинский р-он ул. Гончарова такая же хрень 2-х этажные деревянные бараки, сноси не хочу, рядом ФОК построили, до пр. Ленина 10 мин. пешком, и я уверен что по городу таких мест множество. Кстати Шанец когда в должность вступил 5-ть лет назад приезжал туда поужасался немного сказал всё снесем построим "город-сад", как показало время фигвам, теперь мэр то же самое грит, кто следущий, продолжаем наблюдение.
Пы.Сы. Тогда после заявления Щанца в эти бараки столько черномазых заселилось на кв.метр, что расселить их нереально, проще спалить там всё...
build-nn вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 11:49   #63
AnSI
Матерый
расселить их надо в чурбанландию
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:09   #64
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от build-nn
столько черномазых заселилось на кв.метр, что расселить их нереально,
Они граждане России, и имеют постоянную прописку в этом месте?
Иначе зачем их расселять? Просто выгнать на улицу.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:33   #65
build-nn
Постоянный посетитель
Тут схема довольно таки простая: приезжает чел( с кавказа из братских ли республик не важно) начинает "работать" через некоторое время, не без помощи родни-друзей, покупается в таком бараке квартира(благо в горде таких домов много) и вся родня-друзья прописывается туда(при условии получения гражданства конечно), прописка же нужна. Они живут не в этой квартире, скорее всего, но прописаны здесь. Так и заселяются все окраины городские, и казалось бы можно строить тут многоэтажку, но расчитывали дать при расселении 200 квартир например, а надо дать 2000 уже не выгодно.
build-nn вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:07   #67
build-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А когда прописывают, о чём думают?
Ты имеешь в виду паспортный стол или ЖЭК? Наверное о том сколько бабла в карман упало. Совершенно беспринципные люди, у меня племянника, года 3-и ему было, выписали из квартиры без согласия родителей он год примерно "бомжем" был.

Последний раз редактировалось build-nn, 24-11-2010 в 13:46.
build-nn вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 09:33   #68
AlexeyS
Завсегдатай
ха. Это еще фигня. Он уже высказывался насчет снятия муниципального обременения (или как это правильно называется - когда часть квартир очередникам) с застройщиков. Вот это песТня....
AlexeyS вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:27   #69
AlexeyS
Завсегдатай
нашел
Цитата:
Сообщение от nta-nn
Ранее О.Сорокин заявлял, что администрации Нижнего Новгорода необходимо разработать комплекс мер по стимулированию сноса ветхого фонда и застройки территории.

По его словам, одной из мер по стимулированию сноса ветхого фонда и застройки этой территории может быть компенсация процентных ставок для застройщиков и освобождение их от обременения.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:15   #70
Филосoff
Завсегдатай
Не смог определить кому ответить на народное негодование по старине. Поэтому отписал топик-стартеру.
В действительности не все 100 летние домики являются историческим памятником, многие требуют сноса, погуляйте по ул. Горького по этим домикам -там висят таблички что им кушать нечего мер говно (это еще булавинову было), крыши нет и тд... Пока их не снесут этим людям не дадут и комнаты. Там же на площади Горького стоял барак за Банком- у нем жили друзья семьи. Сотояние его было -БАРАК КОТОРОМУ 100 ЛЕТ. На деньги за выселение они купили 2-этажный хороший домик в афонино с живностью в довесок

Далее реставрация, модернизация. и скажем проще реконструкция таких зданий стоит немерянных денег. Не забывайте что мы о говрим о напряженной Верхней части.
Только усиление фундаментов у некоторых домов будет стоит дохрена из-за индивидуальности подхода и исполнения инъекционными сваями. Деньги пойдут откуда? из НАШЕГо с ВАМИ кармана.
Там давайте оставим 10-15 реально красивых домиков(ну я не о том где шанцева инициировали в вампира высшего порядка) а о деревянном зодчестве. И их сделаем, остальное под снос.

ТОВАРИЩИ НИЖНИЙ ДАВНО НЕ ГОРОД ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА -ЭТО МИФ АКТИВНО ПОЗИЦИОНИРУЕМЫ В 90-Х ГОДАХ КОГДА ДЕННЕГ НИНАЧСТО НЕ БЫЛО.
Нижний Новгород - ИНДУСТРИАЛЬНО ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЦЕНТР области. Это реалии. И строить будут исходя из них.

Понятно чсто без русского идиотизма не обйдется снесут хоршие и поплият на ремонте плохих. - Ну можете в меня говном эа это покидать ну тут я не виноват.
Филосoff вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:19   #71
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Когда это наш город индустриальным стал?!
Напомню историю: в 70-е практически везде, где это было возможно, в домах старой застройки в исторической части устроили все блага цивилизации. Не поддававшиеся реконструкции дома снесли уже тогда.
Как я и не только я отметили выше, деревянные дома при должном уходе служат не одну сотню лет. При его отсутствии - погибают за десять.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:40   #72
Филосoff
Завсегдатай
Вернись из 70-х пожалуйста, приписки были и тогда уверяю тебя сделали не везде. КРоме того где было сделано - частично сгнило в виду отсутствия ремонта. Дома котрым 100 с лишним лет в идеальном состоянии? ВСЕ? Не смеши меня -его каждый года надо ремонтировать мазать, изолировать, конопатить, крышу менть, проходить.. кто этим занимался?????
Таких домов единицы.
Филосoff вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 11:48   #73
Mashu
Пай-Девочка
Знаешь, сколько в европах стоит по времени фахверк (по сути тот же деревянный дом). Столетия, не сто лет, а именно столетия. В них и гостиницы, и дома, и "душу" города они сохраняют.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 11:57   #74
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mashu
Знаешь, сколько в европах стоит по времени фахверк (по сути тот же деревянный дом). Столетия, не сто лет, а именно столетия. В них и гостиницы, и дома, и "душу" города они сохраняют.
Знаешь сколько стоит его сохранение и реставрация?
Филосoff вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:07   #75
cepdu
Завсегдатай
То-то вся Европа разорена сождержанием своей истории. Ходит по миру с протянутой рукой.
cepdu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:09   #76
Mashu
Пай-Девочка
Знаешь, есть такой город на Волге, Плес называется. Так вот там нашли отличный способ сохранить старинные купеческие дома - из них, сохранив и реставрировав обстановку, слелали отдель премиум уровня. Дорогой, да. Я бы сказала, что очень дорогой. Но спрос есть, дома они продолжают выкупать и реставрировать, наследие сохраняется, деньги отбиваются.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:25   #78
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Знаешь сколько стоит его сохранение и реставрация?
Гораздо меньше, чем думается на первый взгляд. Но с этого не "напилишь" да и музей/гостинница/ресторан, размещенные в таком доме дают гораздо меньше прибыли чем ТЦ или впаренная по смешным ценам за метр многоквартирка.
Archimed вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:43   #79
Hunter
Флудер
Цитата:
Знаешь сколько стоит его сохранение и реставрация?
Дайте угадаю?
Пол дня стоимости содержания аппарата нижегородского губернатора, если без попилов? Ну, или два-три, если с оными?
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:58   #80
langry
Старожил
Ух ты! И обосновать можешь, да? Или только транспаранты развешивать?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 16:01   #81
Hunter
Флудер
Первая часть моего утверждения вполне очевидна: в общем-то за эти деньги можно новый дом поставить. Приценивался когда искал дом в деревне.
Со второй частью сложнее: тот дом который ты за поллимона построишь сам — конечно будет отличаться от тех домиков которые строят погорельцам. Такой же в точности может и больше чем на три дня потянуть.

...а скажите, друг мой, утверждения о невообразимой стоимости восстановления/ремонта "ветхого" фонда кем-нибудь экономически обоснованы? ась?
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 16:10   #82
langry
Старожил
Не пойму: ты искал дом в деревне и при этом приценивался к содержанию аппарата губернатора? Я ничего не перепутал?

О стоимости восстановления/содержания здесь уже многое сказано. Давай предметно возражать, а не кивать на губернатора.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 16:31   #83
Hunter
Флудер
Нет. Приценивался я именно к домам, а стоимость нашего дорнедешового губернатора уже не раз здесь обсасывалась.
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 10:14   #84
langry
Старожил
Причём аргументированно, да!?

Увы, мой друг,— это даже в самом оптимистичном приближении не так. Аргументами ваша партия вообще не блещет, в отличии от копипаста и уэрэлинга… Скучно. Как старухи на лавочке.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:10   #85
langry
Старожил
Какой была душа Нижнего Новгорода сто лет назад?

Вот честно — вообще не могу понять о чём вы тут плачетесь и что пытаетесь сохранить!

Какие, в тундру, памятники!!? Несколько аристократических „дворцов“ в историческом центре — каменные, собрать десяток наиболее ценных деревянных экспонатов и перевезти по примеру музея деревянного зодчества (только ухаживать за ними лучше) — вопрос только осознания необходимости. Сразу и деньги найдутся и желающие.

Только вот загвоздка — нечего там сохранять. Тут не Питер и не Амстердам: всей то истории — Ярмарка да купеческие склады, мещанство во всей архитектурной „плоти“, если отбросить кремль. Такого „добра“ по всей России полно — ничего радикально отличного в Нижнем просто нет.

Ну и ещё момент. Дух торговой площадки столетней давности нужно, наверное, сохранить… только в списке того, что этому городу действительно нужно место того „духа“— первое с конца. И это реальность. Ради „пушкинского духа“ и то не стали все памятные места консервировать, ограничились несколькими музеями, а здесь и сравнивать то неудобно — пустышка!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:17   #86
Jag Mort
Лесной человек
Питер салага по сравнению с Нижним.

Не можешь понять, нехрен тут жить
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:20   #87
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от langry
Какой была душа Нижнего Новгорода сто лет назад?

Вот честно — вообще не могу понять о чём вы тут плачетесь и что пытаетесь сохранить!

Видимо, ты просто не знаешь истории нашего города.

100 лет назад "душа" в городе была. Более того, она была и в 80-е, и в 90-е. У меня прабабушка жила в деревянном доме на ул. Новой. Пра-пра-пра бабушка родилась и выросла тоже на Новой. Я с детства помню именно "дух" этого дома, и истории, которые рассказывали, и про революцию, и как жили до нее, и как после. Когда сносили дом в 1987 году, они плакали, переезжая что в В. Печоры, мы - на Ванеева в эти безликие однушки в панельках.

Открой любой альбом с фотографиями Дмитриева или Карелина и посмотри. Если ты этого "духа" не видишь, то ты просто слеп, уж извини.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:27   #88
cepdu
Завсегдатай
Цитата:
Ну и ещё момент. Дух торговой площадки столетней давности нужно, наверное, сохранить… только в списке того, что этому городу действительно нужно место того „духа“— первое с конца. И это реальность. Ради „пушкинского духа“ и то не стали все памятные места консервировать, ограничились несколькими музеями, а здесь и сравнивать то неудобно — пустышка!

Вы правда считаете, что еще один 16-ти этажный элитный дом рядом с бизнес-центром и мегамолом, ну например, в границах площадь Горького, улица Горького, улица Малая Ямская, улица Маслякова, это точно что нужно городу в первую очередь?
cepdu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:40   #89
int_surfer
Матерый
был у нас двор с детской площадкой и даже одно время и хоккейной коробкой! всю жизнь сколько себя помню на детской площадке чего только не было - вплоть до дворового праздника на 1 сентября... С приходом ВПШ на месте детской площадки воткнули 17и-этажный дом.

Еще - приезжали к нам гости из Прибалтики - показать им кроме Кремля и откоса уже нечего! Весь исторический центр города застроен уродским новостроем.... Многим ли нужны торговые центры и офисные здания в историческом центре? Именно старинные центры городов, по которым приятно пройтись, и привлекают туристов, а не бизнес-центры... Повторюсь - давайте уж и Кремль снесем, зачем нам древняя постройка!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:50   #90
Филосoff
Завсегдатай
слушай гдеты у нас исторические улицы видел???? С Прагой не путаешь???
Проведи их по Рождественской и покажи 3-й по красоте в Европе откос.
Никогда ничего более у нас дял туристов и не было. Каменные строения да...есть. Но многие требуют дорогостоящей реставрации.
У нас одна центральная улица Кремль и Банк, плюс Рождественская..всю жизнь так было.
Хочешь показать старину -вези их в Городец
Филосoff вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:02   #91
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Никогда ничего более у нас дял туристов и не было. Каменные строения да...есть. Но многие требуют дорогостоящей реставрации.

Именно поэтому у моей мамы в бытность подработки ее экскурсоводом летом не было ни одного свободного дня. Именно потому что показать и рассказать нечего, не иначе.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:25   #92
langry
Старожил
Ближе к телу: что, кроме музеев показывала мама?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 14:06   #93
Mashu
Пай-Девочка
Есть пара хороших книжек по краеведению. Назвать?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 14:14   #94
langry
Старожил
Зачем? Места назови наконец, хватит ходить вокруг да около. Без конкретики, все ваши охи да вздохи — пустой звук. Именно так к нему и относятся.

Если б вы (противники сноса гнилья) действительно были заинтересованы в сохранении „исторического облика“, могли бы купить такой домик, привести его в порядок и активно использовать как музей, делами показав что здесь к чему. А так… один трёп.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 14:29   #95
Mashu
Пай-Девочка
Если бы у меня было столько денег, чтобы купить пусть деревянный, но домик в исторической части - так бы и сделала. Но тут, боюсь, что даже если и деньги будут, новый мэр не позволит.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 14:35   #96
langry
Старожил
…т.е. назвать таки нечего! Так и думал.

Не надо отговорок: найти деньги и возможность не настолько трудно — если дело того стоит и хоть кому-нибудь нужно. Одна беда — не нужно, просто инерция мышления да ностальгия по детству не дают очевидное признать.

DIXI
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 16:29   #97
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от langry
…т.е. назвать таки нечего! Так и думал.


Мне как-то особо некогда в рабочее время экскурс в краеведение устраивать. Надолго получится потому что. Могу ведь и с Дятловых гор начать. Если очень хочется - могу вечером в личку.

Как-то знаете грустно слушать подобные рассуждения о родном городе. Но у нас с вами, видимо, полное несовпадение менталитета и заложенных ценностей, боюсь в этом случае любой экскурс в историю города будет бесполезным.

PS Про деньги и т.д. вообще молчу.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 09:35   #98
langry
Старожил
Горы тоже снесут??!

Оставь. Не стоит тужиться. Я давно в Нижнем и сам люблю исторические достопримечательности. Не эксперт и не экскурсовод, но представление имею. То, что здесь действительно есть интересного — никто не покажет, а остальное — заурядно.

Впрочем, мы уже не по первому кругу одно и то же мусолим. Начинает надоедать, а конкретики всё нет. Хорошего дня!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 08:47   #99
Слон
Матерый
То-то в европе идиотов, если следовать твоей логике - они не то что статусы снимают с таких домов и их сносят - а сначала дают хозяевам таких домов приличные субсидии на восстановление внешнего облика (не менее 50% от стоимости), а потом еще и регулярно приплачивают, чтобы хозяева не изменяли внешний облик....
Слон вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 09:42   #100
langry
Старожил
Не путай причину со следствием. Европейские идиоты© сперва на голом энтузиазме рухлядь скупают, вваливают в неё прорву денег (своих) и только когда оно начинает приносить прибыль и привлекать внимание туристов попадают в новости, как чудаки с историческим уклоном… Когда таких набирается больше, власти наконец их замечают и начинают содействовать.

Просто там трёпа что-ли меньше. Менталитет иной. Пока европейцы делают, наши на кухне под водочку с винегретом рассуждают как обустроить весь мир. Вот и вся разница, дамы и господа.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 09:46   #101
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от langry
Пока европейцы делают, наши на кухне под водочку с винегретом рассуждают
Русские свиньи.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 09:59   #102
langry
Старожил
Скорее ленивые фаталисты, причём не только русские по паспорту. Говорят, ирландцы такие же
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 10:02   #103
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от langry
ирландцы такие же
Так вот почему Новая Англия такая прогрессивная

Экий ты выдумщик всё же
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 11:11   #104
Слон
Матерый
По поводу рухляди не прав. "Под водочку с винигретом" (с) общался с одним таким собственником в городе Волендам (это на севере голландских болот). Домом владеет уже его третье поколение (купили после войны). И все это время (!) постоянно власти их субсидируют на выше описанных условиях
Слон вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 12:05   #105
langry
Старожил
С самого момента приобретения дома? Вскоре по окончании войны! Позволь усомниться. Думаю, это произошло заметно позже.

Впрочем, это уже детали. Или ты не согласен с моим вариантом: сперва частная инициатива — потом господдержка?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 13:06   #106
Слон
Матерый
Не согласен. Есть ряд сфер, где частная инициатива в паровозе - есть не что иное, как монархия (там собственно частная инициатива слита с господдержкой). Другими словами - есть ряд сфер, где именно государство обязано инициировать и поддерживать само. В частности - все, что касается условий для жизни граждан. А именно - социалка (нормальные больницы в том числе), культура - в том числе поддержание значимого исторического облика территории. А значимость исторического облика есть не что иное - как реальное поддержание слов, которые написаны на памятниках: "Охраняется государством".

Вместо этого во всех этих сферах мы видим как раз реальное воплощение твоей идеи. И большой вопрос - кто тут идиот и у кого клиника - европейцы или мы...
Слон вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 13:42   #107
langry
Старожил
Стоп! Монархия — вообще история отдельная. Монархия существует на данный момент в глубоко-традиционных странах, где и без всяких табличек тебе просто прохожие чан отломают за попытку отлить излишек пива у старинного домика.

Если взять за образец UK, так там к истории отношение вообще ни с чем несравнимое! Там каждый камень в мостовой пропитан историей.

Но мы ж не там живём. У нас нет ни того отношения к истории, ни (внимание) — той истории, если говорить о существующих памятниках Нижнего. Особо подчёркиваю: не история Нижнего бедна, а наличествующие памятники! Львиная доля падающих на головы гнилушек — наследие не богатой истории, а купеческого быта XIX века. Уже этого достаточно, чтобы усомниться в самой необходимости бережно хранить всё.

Никто не спорит, что есть среди них истинные шедевры. Но почему не сделать действительно заповедник — музей под открытым небом с соответствующим духом, атмосферой и уходом?

Ну и наконец: никто вам ничего экстраординарного не должен, господа,— не стоит обольщаться. Если историческое наследие нужно ровно настолько, чтобы о нём пофлудить в Сети — не стоит удивляться, что его вскоре так или иначе снесут. Это тоже данность и никто кроме вас её изменять не намерен.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 14:24   #108
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от langry
наследие не богатой истории, а купеческого быта XIX века
Хм, а что есть история?
Т. е. быт английской королевы — это история, а быт русских мужиков — нет?

А когда пещеры первобытных людей раскапывают, это история или что?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 14:43   #109
langry
Старожил
История Великобритании — это отнюдь не только монарший сортир. Как тебе, к примеру, памятники истории десятков различных народов, в разное время населявших острова с неолита? Есть подобные памятники в Нижнем? А вот и не угадал — есть, но в культмассовую программу, а равно и в программу охраны культурного достояния они не входят, более того — намеренно игнорируются в пользу других. Это история?

Купеческий дом не настолько разнообразен, как королевские дворцы. Да, есть исключения. Да, есть необычные решения на типовых домах. Да, есть соображения архитектурного ансамбля. Но все эти задачи могут быть решены в рамках музейного комплекса и не требуют гигантских полезных площадей в центре современного города.

Не сравнивайте Нижний с Европой. Я могу понять политику администрации Рима — это город с историей, измеряемой тысячелетиями, чей вклад в мировую историю ни в каком приближении несопоставим с Нижним Новгородом. Рим — можно сделать живым городом-музеем. Нижний — не стоит.

Кстати, в одном из недавних номеров «Вокруг света» была любопытнейшая статья о Венеции. Конкретнее — об умирании города, превращённого в музей. Есть и ближе примеры — тот же Владимир. Вы этой судьбы хотите городу?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 15:12   #110
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от langry
полезных площадей в центре современного города
Земли мало?
Оставьте центр в покое.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 16:32   #111
langry
Старожил
Сумей продать землю под бизнес-застройку на окраине и твой аргумент приобретёт фактическое обоснование. О «Меге» я знаю, в данный момент — это исключение.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 16:35   #112
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от langry
Сумей продать землю под бизнес-застройку
Э-э-э, зачем?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 16:40   #113
langry
Старожил
Как зачем? Чтобы стройка ушла из центра и „памятники“ догнивали спокойно. Ты же этого хотел, нет?

Ах да — „каждый же должен заниматься своим делом“© Jag Mort Тогда извини — рыночные предпочтения не изменятся и труху так или иначе снесут.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 17:27   #114
Hunter
Флудер
Цитата:
Сумей продать землю под бизнес-застройку на окраине и твой аргумент приобретёт фактическое обоснование
А чего проще-то? Щас как вот скажу "Всякое строительство несоответствующее архитектурному ансамлю исторического центра НН в границах улиц таких-то таких-то ЗАПРЕЩЕНО" И скромная подпись - мэр
...ах, да... я не мэр. Я просто на своём месте. Мэр собственно думает и делает наоборот.
О чём собственно и тема — ты не заметил?
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 17:13   #115
Hunter
Флудер
Цитата:
Если б вы (противники сноса гнилья) действительно были заинтересованы в сохранении „исторического облика“, могли бы купить такой домик, привести его в порядок и активно использовать как музей, делами показав что здесь к чему. А так… один трёп.
Прежде чем обвинять других в трёпе — попробуйте оформить землю под таким домиком.
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 09:38   #116
langry
Старожил
Ты пробовал? Ах „нет“…
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 11:46   #117
Hunter
Флудер
Сам себе отвечаешь?
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 17:08   #118
langry
Старожил
Учу рефрешу. За пиво.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 10:28   #119
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Прежде чем обвинять других в трёпе — попробуйте оформить землю под таким домиком.
я пробовала (не для себя, хорошим людям помогала): геморройно, но реально, причем в небольшие сроки - месяца 2 ушло, причем разрешение на какие-то предварительные работы было получено сразу, и 2 месяца не прошли впустую
еще знакомый оформлял, тоже все сделал достаточно быстро - теперь на сергиевской есть маленькая гостиница в историческом здании с сохранением лица.
степанида вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:56   #120
langry
Старожил
Давай поконкретнее: что кроме кремля здесь можно было показать приезжим 20-30 лет назад? Чур Рождественскую церковь не предлагать — этого угрёбищного „новорусского“ выкидыша из прошлого можно только стыдиться.

Mashu: …не надо меня на слезу пробивать историями о переездах и сносах. Это ничего не говорит о духе города и его ценности — только о нормальной привязанности человека к месту, где он долго жил.

О фотографиях: по роду деятельности я вижу очень много исторических фотографий. Уверяю тебя, столетней давности фотографии Нижнего ничем принципиально не отличаются от любых других — Выкса, Арзамас,.. Дух один и тот же — унылый.

cepdu: …вопрос использования освободившихся площадей — совершенно другая история. Не стоит мешать всё в одну кучу. У нас нет например транспортных проблем в историческом центре из-за этой кучи гнилья!?

Jag Mort: …салага или нет, но художественная его ценность на много порядков вижу. В культурном плане — вообще несоизмеримо. Так при чём здесь возраст!?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:04   #121
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от langry
Mashu: …не надо меня на слезу пробивать историями о переездах и сносах. Это ничего не говорит о духе города и его ценности — только о нормальной привязанности человека к месту, где он долго жил.

Вас почитать, так получается, что город живет как-то сам по себе, а его жители тоже сами по себе и на "душу" города никак не влияют. По-моему, все как раз наоборот.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:17   #122
langry
Старожил
Не совсем так: город живёт вместе со всеми своими жителями — при этом растёт и развивается вместе со своим духом. Отдельно существуют лишь часть его жителей, предпочитающих сохранять дух сферического коня в затхлом вакууме.

Хватит уже абстрактно ныть. Разговор становится предметным на конкретных примерах, а у вас пока одни невнятные вопоминания, навеянные сценой на руинах из фильма „Покровские ворота“.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:07   #123
cepdu
Завсегдатай
Транспортная проблема у нас в центре из-за строительства торговых центров и офисов на месте гнилушек.
cepdu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:13   #124
langry
Старожил
Неужели? Сравним ширину Белинки до активного строительства новоделов и после?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:27   #125
cepdu
Завсегдатай
Поменяй Шоколад на две гнилушки, Этажи на две гнилушки, Меховой центр со Спортмастером и М-видео обратно в завод и ситуация здорово исправится, уверяю тебя.
cepdu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:35   #126
langry
Старожил
*судорожно записывая*

…дороги обратно сузить?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:41   #127
Archimed
Старожил
Что, Белинку шире сделали с постройкой на ней ТЦ? На двадцать сантиметров или на все двадцать пять?
Archimed вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:51   #128
cepdu
Завсегдатай
парковочные карманы не расширяют проезжей части
cepdu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 14:11   #129
langry
Старожил
Я где то говорил о ширине проезжей части??!

…или станешь спорить с тем, что места вокруг нынешних новостроек стало больше и организовано оно эффективнее, чем раньше вокруг гнилушек?

Число машин выросло неслучайно, а заодно выросли и доходы города от Белинки, фигурально выражаясь. Растёт город.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 15:04   #130
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от langry
места вокруг нынешних новостроек стало больше и организовано оно эффективнее, чем раньше вокруг гнилушек?
В пересчёте на количество жителей?
Бу-га-га

Город должен расти вширь, а не вглубь жопы.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 15:46   #131
langry
Старожил
Давай теперь посчитаем и жителей и арендаторов и прочих заселившихся на ранее бестолковые площади. Где минус то?

На месте гнилого сарая разместилась толпа народу — это плохо?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 16:18   #132
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от langry
разместилась толпа народу — это плохо?
Да, ибо места в центре и так нет.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 16:21   #133
langry
Старожил
Места меньше не стало, а экономический эффект — налицо.

Проблема высокой притягательности стройки деловых центров в исторической части города едва ли будет решена в обозримом будущем — проще новый город построить. Это не означает, что гниющие дрова в том самом центре — лучшая альтернатива.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 16:24   #134
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от langry
Места меньше не стало
Давно по центру на машине ездил?
Да и пешком с трудом пройдёшь, все тротуары запаркованы.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 16:51   #135
langry
Старожил
Каждый день езжу, иногда хожу. Не всё в восторг приводит, но, сравнивая с теми же пейзажами 10-летней давности вижу массу положительных изменений.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 17:41   #136
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от langry
массу положительных изменений.
В скорости передвижения, наверное
Не говоря уже про парковку в центре
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 09:29   #137
langry
Старожил
В первую очередь — стало существенно меньше руин и больше построек, мимо которых не страшно ходить/ездить.

Во вторую — то ли гадить стали меньше, то ли убирать больше. Чище и приятнее. Хотя по-твоему — это скорее минус, ибо искажает тяжёлый дух нижегородской истории.

В третью: сравни число машин сейчас и 10 лет назад и сними свой вопрос, как бестактный.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 16:43   #138
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
Места меньше не стало, а экономический эффект — налицо.

Проблема высокой притягательности стройки деловых центров в исторической части города едва ли будет решена в обозримом будущем — проще новый город построить. Это не означает, что гниющие дрова в том самом центре — лучшая альтернатива.

Давай уж помасштабней мыслить. На хрена нам Валаамский монастырь. Экономического эффекта никакого. Снести и построить базу отдыха с хотелами для богатеньких. Кижи, опять же. Сколько места эта "деревянная рухлядь" в центре России занимает?! Смести и лемминг-центров на этом месте, да чтоб подешевле. Народ, конечно, одобрит, когда дешево. Давай валить все потряд.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.

Последний раз редактировалось Grey, 24-11-2010 в 17:41.
Grey вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 16:53   #139
langry
Старожил
Монастырь? На фиг не сдался. Только зачем обязательно дачи и пансионаты для богатеньких? Можно и просто музей сделать, а можно и с большим толком распорядиться.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 17:44   #140
Grey
Матерый
В принципе, больше разговаривать смысла не вижу.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:00   #141
langry
Старожил
А где был разговор? Разговор подразумевает оперирование фактами, а с ними у вашей партии негусто.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:07   #142
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
А где был разговор? Разговор подразумевает оперирование фактами, а с ними у вашей партии негусто.
А какие факты Вы хотите услышить? Мне, например приятнее гулять по В.Волжской набережной, по ул. Сергиевской, Гоголя, Нижегородской, по дворам Б. и М. Покровской, Грузинской, Алексеевской и пр., чем по улицам Водного Мира или Медвежьей Долины (никого не хотел обидеть). Лично мне рассматривать старые наличники доставляет гораздо большее удовольствие, нежели прозрачные витрины Этажей или Шоколада, или цветной кирпич новостроек.
Вот и все факты. ИМХО.
191 вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:14   #143
Jag Mort
Лесной человек
Какие факты в духовной сфере?
Не всё измеряется деньгами.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:19   #144
Grey
Матерый
У людей, которые делают газеты - все.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 09:24   #145
langry
Старожил
Духовная сфера не требует вложений? Реставрации, содержания? Я об этих деньгах говорил, а не о прибылях. Этих денег сейчас нет у города.

Скажу больше — и не будет при существующем положении вещей. Сторонники гуляния вдоль резных наличников не хотят сделать ничего для их (наличников) сохранения и передачи потомкам — чего же вы хотите от остальных, которым эта рухлядь ни в каком виде не нужна!?.

Grey: …меня не задел, а себя унизил. Стоило оно того!?. (ритор)
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 09:37   #146
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от langry
Сторонники гуляния вдоль резных наличников не хотят сделать ничего
Не могут, ибо кругом воры и временщики...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 09:58   #147
langry
Старожил
Это мания преследования, финн.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 10:06   #148
Jag Mort
Лесной человек
Если у тебя нет паранойи — это не значит, что за тобой не следят.

Конечно же, в НН, да и в России, чиновники не воруют
И Шанцев останется провести свою долгую старость, а потом и помереть на нижегородчине
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 10:13   #149
191
Матерый
Совершенно не обязательно нам как обывателям и налогоплательщикам этим заниматься напрямую. Это функция государства - сохранение и преумножение существующего. Существует масса государственных учреждений, основная задача которых именно в этом и заключается. Существуют общественные организации. Существуют просто энтузиасты. Помимо личного участия мы еще должны формировать общественное мнение.

Если у города нет денег на поддержание памятника архитектуры, то передай этот памятник области или федерации, а не разрушай его. Это тупиковый путь. Разрушая собственную историю, мы разрушаем себя. "Иваны не помнящие родства".

Не в состоянии поддержать существующее - отдай эти здания бизнесу с жесткими ограничениями по переделкам. Примеров таких достаточно. Но нынешней властью движет несколько иной взгляд на жизнь.
191 вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 10:54   #150
langry
Старожил
Вот ты сам и ответил: вам это не надо, зато кто-то это для вас должен делать, включая эфирных энтузиастов… Только вот энтузиастов с неба не десантируют — они из простых смертных берутся. Таких как ты да я.

Только мне ваши аргументы не показались убедительными, а вы сами защитить своё мнение делами не хотите. Бизнес? Бизнесу та рухлядь не нужна. Одна из причин — мнение, сходное с моим. Другая — та категория людей, к которой вы приписываете меня — „…продам родную мать. Торг уместен“.

В итоге никому нет дела до гнилья с шильдиком „Охраняется государством“. Мы все — творцы существующего положения вещей и винить кого-то дополнительно просто незачем.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 11:17   #151
191
Матерый
Почему так категорично? Дом, в котром я живу, практически силами жильцов поддерживается в хорошем состоянии. А ему уже 74 года. Пройдитесь по Студеной от Белинского к Горького - практически все дома в хорошем состоянии. Масса таких примеров, когда при бездействии или противодействии власти жители сами активно участвуют в поддержании своего жилья в хорошем состоянии.

Посмотрите последнюю передачу "Строй" по ННТВ. Она как раз посвящена решению этой проблемы. На протяжении всей передачи Мурзинов с Сериковым показывали нам примеры благотворного влияния бизнеса на поддержание старинных экстерьеров и интерьеров. Дома, в которых поселился бизнес сейчас выглядят как конфетки.

А дела до гнилья с шильдиком „Охраняется государством“ действительно многим нет. Еще более обидно, что дела нет властям. Хапнул и ушел.

В нашей семье есть дуб, посаженный тестем. Сначала он ходил к нему со своей дочерью, затем со своей внучкой, сейчас, дай бог ему здоровья, будет ходить с правнучкой. Это называется связь времен. Не надо ее нарушать.
191 вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 12:02   #152
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от 191
Почему так категорично?
Как задан вопрос — так и построен ответ.

Если всё так прекрасно, едва ли вашему дому что-то угрожает. Речь, стало быть, не о нём. В таком случае вовсе непонятно о чём мы спорим.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 12:14   #153
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry

Если всё так прекрасно, едва ли вашему дому что-то угрожает. Речь, стало быть, не о нём. В таком случае вовсе непонятно о чём мы спорим.
А вот это вопрос. И очень большой вопрос. Слишком лакомое место. В доме 26 квартир. Я думаю большой соблазн, учитывая 100 и более процентную прибыль, построить 17-ти этажку на этом месте. Мы пока находимся в статусе памятника городского значения, но новая градостроительная политика может перевернуть нашу жизнь. Просто попадем в зону строительства и все.
191 вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 12:23   #154
langry
Старожил
Конечно интерес к площади есть. Это неизбежно и мы об этом говорили выше.

Тем не менее, положение вашего дома несравнимо с теми прецедентами, о которых говорю я и о снятии статуса памятника с которых (согласно вчерашнему интервью Сорокина — ННТВ, если не путаю) говорит новый мэр. Не так ли?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 12:42   #155
191
Матерый
Я думаю не так. Глядя на бесцеремонность сноса домов, думаю не так. Не он давал статус памятников и не ему отменять. В конце концов этот статус просто так не присваевается. Этот статус - свидетельство неповторимости здания, если хотите преклонение перед архитектором и строителями.
Давайте изрежем картины Рембранта и Айвазовского, потому-что не хватает места в картинных галереях для образцов современного искусства. Но этого не делается. В Лувре прекрасно уживаются и те и другие. И несмотря на огромные затраты старые картины продолжают реставрировать.
Поражает его строительная политика. Вчера он возвел в ключевых точках города торговые центры и офисные здания, а сегодня он-же заявляет, что в этих местах очень затруднен проезд. Когда произошло понимание? Или оно не произошло?
191 вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 13:02   #156
langry
Старожил
Кому его положено отменять — вчера просвещал какой-то чиновник из Министерства культуры. Не ему. Но инициировать процесс он вправе.

Что же до правомочности этого статуса — вопрос здравый и в ряде случаев задаётся не первый год. Никто не говорит об уничтожении именно признанных памятников — вопрос в том, что этой табличкой прикрыты постройки — её не стоящие. Повторюсь: не все, но часть.

Интересы коммерческие, повторюсь, секретом не являются. Возникли они не вчера и завтра не исчезнут. Это данность. Нечистоплотность определённого процента коммерсантов в средствах достижения прибыли — тоже секрет Полишинеля. Это тоже данность.

Но кто вам запретил активно (делами) участвовать в сохранении того исторического наследия, о котором вы так громко заботитесь на словах? Каких перемен и от какого царя-батюшки-спасителя-избавителя™ ждёте? Почему удивляетесь несовершенству окружающей действительности, если ждёте подарка судьбы, сами не желая делать что-то — за что вам прямо в конце месяца не заплатят!?

Вот чего я понять не могу, хоть вы меня пивными пробками расстреляйте у Ангара!

PS: …191, конец ответа не тебе лично — а в толпу!
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 11:01   #157
Сима
Наблюдатель
Цитата:
Этих денег сейчас нет у города.

а почему?
налогоплательщики есть, а денег у города нет?
Сима вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 12:00   #158
langry
Старожил
Расходы есть. А ещё есть приоритеты, место гнилушек среди которых — первое с конца. Это реальность.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 12:22   #159
Jag Mort
Лесной человек
Когда приоритеты поменяются будет поздно.
А значит приоритеты выбраны неправильно.
Думать надо о завтрашнем дне, а не о сиюминутном.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 12:24   #160
langry
Старожил
Делать надо!

Думать у нас все мастера — задницу поднять некому.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 11:19   #162
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
…меня не задел, а себя унизил.

Как же я промазал-то? Старею. Жизнь кончена. *разрыдался и убежал униженно*
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 12:19   #163
Hunter
Флудер
Цитата:
Grey: …
А в чём он неправ?
"люди газеты суматошны и немного циничны, часто поверхностны и
легковесны" © К.Чапек
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 12:27   #164
langry
Старожил
Возражать Карелу Чапеку??!

…он газетчик с таким стажем, что я перед ним — сынок!

Кстати, ты сейчас Grey'я защищаешь или?..
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 12:32   #165
Hunter
Флудер
Вас, друг мой, до уровня Грея подтягиваю. До Чапека, увы, не могу: тоже не силён-с...
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 12:34   #166
langry
Старожил
А стоит ли?

До Grey'я не знаю — не знаком, а до Чапека — не стоит. Ты ж в газетах понимаешь ещё меньше, чем я.

„…и вообще: не лучше ли нам водовки выпить!?.“ ©
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 12:51   #167
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
„…и вообще: не лучше ли нам водовки выпить!?.“ ©

Вооот. Жесткая полемика начинает подходить к стадии конкретных и небезынтересных предложений.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 12:56   #168
langry
Старожил
Дык мы ж „разумных перспектив — отродясь не супротив!“ почти ©
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 15:04   #169
cepdu
Завсегдатай
Цитата:
…дороги обратно сузить?

А это о чем )) По поводу роста места и улучшения его организации, это скорее неизбежность, чем заслуга Растет не город, город меняется, растут доходы отдельных личностей :
cepdu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 15:49   #170
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от cepdu
А это о чем )) По поводу роста места и улучшения его организации, это скорее неизбежность, чем заслуга Растет не город, город меняется, растут доходы отдельных личностей :
Ул. Белинского, знаешь ли, включает отнюдь не только проезжую часть, ага!?

О доходах: а тебе кто-то мешал получать доходы? Поучаствовать в этой стройке? Ах да, это ж не форум — тут работать надо…

Хватит уже деньги в чужих карманах считать.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 16:07   #171
cepdu
Завсегдатай
Я не считаю деньги в чужих карманах, отнюдь. Я говорю о том, что мне жалко того города в котjром я родился, его уже нет, большей частью. Я говорю о том, что изменения не все к лучшему и, к большому сожалению, часто имеют целью не улучшение имиджа города, удобства жителей в некоей перспективе, а только лишь сиюминутное личное обогащение. Которое я не могу назвать словом зарабатывание. Ибо воровство это не зарабатывание, хотя оба действия есть получение дохода

А, вообще, спорить видимо действительно бесполезно. За сим, прекращаю Спасибо за беседу.

Последний раз редактировалось cepdu, 24-11-2010 в 16:20.
cepdu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 16:08   #172
Сима
Наблюдатель
Цитата:
а тебе кто-то мешал получать доходы? Поучаствовать в этой стройке? Ах да, это ж не форум — тут работать надо…

что за бред?! Вы со строительным бизнесом Нижнего Новгорода насколько близко знакомы?
Сима вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 16:15   #173
langry
Старожил
Знаком. Как описать степень — не в курсе. Что здесь бред?

cepdu: …а я говорил лишь о необоснованности подавляющего большинства прозвучавших наездов и бесперспективности защиты гнилушек в их текущем виде. Обвинение в воровстве требует доказательств, иначе является просто трёпом. Возражений по существу не ожидаю, хорошего дня.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 16:21   #174
cepdu
Завсегдатай
Справедливости ради хочу заметить, что защитники тоже говорят о невозможности сохранения гнилушек в существующем виде и просят их восстанавливать.
cepdu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 16:22   #175
Сима
Наблюдатель
бред в том, что вы с легкостью указываете "поучаствовать в стройке" и получить доходы (если, конечно, мы говорим не об уровне каменщиков, штукатуров и пр), видимо, не понимая, каким образом сейчас происходит строительство и распределение площадок под строительство...
Сима вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 16:57   #176
langry
Старожил
Кто говорил о лёгкости? Ты мне отвечаешь?

О принципиальной невозможности, тем не менее, тоже говорить не стоит. Было бы желание да чёткое представление о том, что ты хочешь построить и как это будет окупаться. Достаточно чёткое, подчеркну, для того, чтобы создать бизнес-план, убедить на его основании кредитующую организацию и получить все необходимые разрешения (для этого нужно несколько больше, чем просто бизнес-план, но и это решаемо).

cepdu: …вот-вот: просить и плакаться — это у нас модно. А потом ещё сетовать, что „никто нас не услышал“
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 17:09   #177
Сима
Наблюдатель
Цитата:
Было бы желание да чёткое представление о том, что ты хочешь построить и как это будет окупаться. Достаточно чёткое, подчеркну, для того, чтобы создать бизнес-план, убедить на его основании кредитующую организацию и получить все необходимые разрешения (для этого нужно несколько больше, чем просто бизнес-план, но и это решаемо).

то есть ты, правда, считаешь, что если у тебя будет достаточно четкий бизнес-план о том, что построить на месте дома, скажем, № 14 на опять же улице Б. Печерская, то с небольшими дополнительными усилиями по получению разрешений ты сможешь там это построить??
Сима вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 17:28   #178
langry
Старожил
И снова вопрошаю: где я говорил о небольших дополнительных усилиях?

Я говорю, что задача имеет решение
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 18:39   #179
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
И снова вопрошаю: где я говорил о небольших дополнительных усилиях?

Я говорю, что задача имеет решение
а еще ты про каких-о вакуумных коней вспоминал, а теперь ими-же и прикрываешься...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 09:26   #180
langry
Старожил
Чем я прикрываюсь? Тебе готовое решение нужно?

Извини, это не та информация, которую можно вычитать на каждом столбе. Заинтересовался? Покури вопрос подробнее.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 09:57   #182
langry
Старожил
И всё?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 15:33   #184
Andrey-fos
Старожил
Ради примера - Б. Покровская, у ост. "Серая лошадь", как там с парковками? А как с шириной проезжей части? До и После постройки нового дома?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 15:50   #185
langry
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Ради примера - Б. Покровская, у ост. "Серая лошадь", как там с парковками? А как с шириной проезжей части? До и После постройки нового дома?

Я говорил о Покровке? Кстати сравни количественно перестройки на Белинке и Покровке. Будут и там изменения, дай срок.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:51   #186
Arat0r
Завсегдатай
Две полосы в каждую сторону как было, так и осталось. Плюс трамвайные пути. Есть незначительное уширение проезжей части у некоторых новостроев, на участке от Ванеева до пл. Сенной.
Количество желающих припарковаться выросло на порядок-другой. Количество транзитного транспорта увеличилось в разы.
Arat0r вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 08:56   #187
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Транспортные проблемы не "из-за кучи гнилья", а из-за возводимых на месте 1-2 этажных домиков XIX века 17-этажных громил в тех же границах.
Стоял когда-то на углу Пискунова и Минина полукаменный домик. Снесли. Коли наверху бываешь - глянь, что вместо него врюхали. Не то, что парковки - тротуара не оставили!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 09:39   #188
Jag Mort
Лесной человек
Вместо гнилья возвели современное ниибацца красивое здание, чо.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 09:56   #189
langry
Старожил


Марк, ты об этом?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:20   #190
Hunter
Флудер
Поноехоло
Hunter вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:37   #191
Филосoff
Завсегдатай
Хорошо, я ничерта не смыслю в ремонтах уговорили.
Давайте проще.
Это нехилая статья городского бюджета причем постоянных трат, требующая специализированных бригад и проектного центра.
Вы согласны оплачивать их содержание?
Я - только в том случае если меня переселят в этот памятник старины.
Когда нижний дорастет до размеров Москвы -можете творить с центральной частью че хотите... Хоть Китеж град построить. Пока- там жилой город.
Он будет развиваться вне зависимости от вашего желания.
Филосoff вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:49   #192
cepdu
Завсегдатай
Цитата:
Он будет развиваться вне зависимости от вашего желания.

В этом то и есть самая большая проблема, ибо те кто "рулят" приходят рулить только для удовлетворения собственных желаний, а всем остальным наплевать.

Последний раз редактировалось cepdu, 24-11-2010 в 13:20.
cepdu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:57   #193
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от cepdu
В этом то и есть самая большая проблема, ибо те кто "рулят" приходят рулить только для удовлетворения собственных желай, а всем остальным наплевать.
я имел в виду город как целое а не мера и его хотелки...
Филосoff вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:05   #194
cepdu
Завсегдатай
И я именно это, что нету у нас желания Города, а есть только желания мэра, главы управы, губернатора....

Последний раз редактировалось cepdu, 24-11-2010 в 13:27.
cepdu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:22   #195
AnSI
Матерый
соглашусь с тобой про 10-15 домиков. Почему не сделать например квартальчик этих деревянных отреставрированных домиков, и расположить в них музейчики, выставки какие-то, еще что-то культурное. Пусть этот квартальчик будет обособлен, как кремль например. Остальные сараи, хаотично наставленные не пойми как - под снос нафик.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:26   #196
AndrewS
Старожил
Цитата:
Сообщение от AnSI
соглашусь с тобой про 10-15 домиков. Почему не сделать например квартальчик этих деревянных отреставрированных домиков, и расположить в них музейчики, выставки какие-то, еще что-то культурное. Пусть этот квартальчик будет обособлен, как кремль например. Остальные сараи, хаотично наставленные не пойми как - под снос нафик.

В Германии где нибудь так бы и сделали. Но у нас, сам подумай, кому нужны эти музеи? Какая от них прибыль, точнее от них один убыток - их же содержать потом еще надо будет. Гораздо проще впихнуть 10 этажный торговый, бизнес центр и постоянно сосать с него бабло.

Пока не будет революции - ничего не изменится.
AndrewS вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:44   #197
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AndrewS

Пока не будет революции - ничего не изменится.
Я об этом тактично умолчал, дабы меня совсем в нацизме не обвинили ))))
Филосoff вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:30   #199
AnSI
Матерый
.. лес?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:36   #200
langry
Старожил
…весь?
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 14:01   #201
Tibord
Матерый
каво предлагаешь первым?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:34   #202
G8.
Матерый
чет создалось впечатление, что Булавинов был не настолько плох как казалось
второй день снег, снегоуборочной техники пока нигде не видел, у дома на Бурнаковке приличные переметы на Сормовском шоссе
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:41   #203
int_surfer
Матерый
когда Кремль начнут сносить? Он же занимает шикарные площади в самом центре города!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:42   #204
Al_
Завсегдатай
Бывает так, прое.... потеряешь все старые бабушкны фото и памятные вещи. Думаешь- вот дурак я дурак! ПОчему не уберёг. Потом находишь случайно гребешок обломанный, радуешься и бережёшь его как самое ценное, что есть в этой жизни.
Вот и этого мэра будут помнить как очередного дурака прое.... потерявшего всё, чем можно было дорожить. , ч
Al_ вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:44   #205
G8.
Матерый
затеряется в череде других таких же
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 10:53   #206
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Al_
Вот и этого мэра будут помнить как очередного дурака прое.... потерявшего всё, чем можно было дорожить. , ч
Почему же дурака? Всеми правдами и неправдами смог обскакать Булавинова. А теперь обеспечит себе как строителю площади под застройку. Видимо, как раз очень умный мужик!
Только этот ум, imho, направлен против нижегородцев, по крайней мере против тех, кому дорог родной город.
Valex вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 11:54   #207
Mashu
Пай-Девочка
Ну так он же обещал "изменить город до неузнаваемости"...

Обидно! Ни одна цивилизованная страна от своего культурного наследия не отказывается, наоборот, его холют, лелеют, чтобы на нем потом зарабатывать деньги. И только мы, блин, идем по какому-то особому дикому пути развития. Все снесем нафик, чтобы потом, когда "временщик" ушел начать сильно жалеть.

Я помню эти домики с табличкой "культурное наследие" со времен детства, у меня даже любимая улица была - Студеная, почти сплошь тогда застроенная ими. Идешь и "дух" этот чувствуешь. А сейчас... превратили город в невесть что, и с упорством, достойным лучшего применения продолжаем в том же духе.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Cool Старый 24-11-2010, 12:11   #208
vp
Завсегдатай
Почему-то совсем-совсем не удивлён.

Думаю, что Шанцев тоже доволен "первыми шагами" Сорокина.

Город только жалко...
vp вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:37   #209
Breksta
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
100-летний дом — это не памятник.

Не помню, чтобы в Городце все отреставрированные дома представляли собой историческую ценность или памятник. И в Великом Новгороде тоже. Это не помешало сохранить исторический центр и замечательно развиваться остальному городу. Вот всегда ведь найдут отговорки, гады!
Для примера - как вообще проводят оценку старинных домов http://www.opentextnn.ru/space/nn/dom/?id=1947
__________________
Ace mortilliani
Breksta вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:53   #210
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Breksta
Не помню, чтобы в Городце все отреставрированные дома представляли собой историческую ценность или памятник. И в Великом Новгороде тоже. Это не помешало сохранить исторический центр и замечательно развиваться остальному городу. Вот всегда ведь найдут отговорки, гады!
Для примера - как вообще проводят оценку старинных домов http://www.opentextnn.ru/space/nn/dom/?id=1947
В Городце помимо замечательных домиков нихера нету...
Ну радуются они там своей истории любят ее и продают...
Там больше и жить то не начто.
ЗА СТЕКЛОМ.
Про Великий Новгород тоже ничего интересного давно не слышал....
Наверное с ледового побоища так...А ..бересту откопали, было дело.
Филосoff вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:00   #211
langry
Старожил
Браво!

…из той же серии Владимир — вяложивущий заповедник рухляди, жители которого работают в Москве и Нижнем.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:58   #212
Mashu
Пай-Девочка
Еще хороший пример - Великий Устюг :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 12:58   #213
Novik
Матерый
Нафлудили почти на 90 постов про старые дома и отношение Сорокина к ним. Да не имеет он к ним никакого отношения. Можно тельник на груди рвать и волосы на жопе, но реально у мера или сити-менеджера нет такой власти чтобы спорить с тугими московскими кошельками. Начнет вякать-отправят в отставку и так далее пока не найдут покладистого.

ps Между прочим с утра снег валит, а на улицах посыпалок нет, при прежнем мере такого не было))))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:12   #214
build-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Novik
Между прочим с утра снег валит, а на улицах посыпалок нет, при прежнем мере такого не было
Было в том году так же мызинский мост и пролетарка стояли в первый снегопад.
build-nn вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:22   #215
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от build-nn
Было в том году так же мызинский мост и пролетарка стояли в первый снегопад.

В прошлом году не успели предупредить, что в конце декабря снег может выпасть, а сейчас всё предсказуемо, даже синоптики на этот раз не ошиблись. Я думаю дело не в этом.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:35   #216
build-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Novik
Я думаю дело не в этом

А если серьёзно то у меня сосед по гаражу работает водителем снегоуборочной машины, я его на той неделе встретил, спрашиваю: "Всё ли готово к борьбе со снегом " он на меня посмотрел как на сумашедшего грит ты чё дурак у меня отвал то ещё к машине не приделали, и вообще сказали полная готовность к 1-му декабря. Как то так.
build-nn вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 13:54   #217
262й
Матерый
Цитата:
при прежнем мере такого не было
Вот сколько вожу каждый год снег неожиданно выпадает...
262й вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 14:15   #218
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Вот сколько вожу каждый год снег неожиданно выпадает...
Нифига не понял, или запятых не хватает, или ты снег завозишь
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 17:17   #219
262й
Матерый
Цитата:
или ты снег завозишь
Тебе надо что ль? Организуем...
262й вне форума  
 
Старый 24-11-2010, 19:34   #220
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от 262й
Тебе надо что ль? Организуем...

Небесная канцелярия без тебя справляется)))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 10:58   #221
BAR
Матерый
1. надо не сносить, а реставрировать, брать пример с Европы
2. сносить надо уродские панельные коробки, опять же беря пример с Европы
BAR вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 11:20   #222
Сима
Наблюдатель
+
но расселение людей из уродских панельных коробок очень накладно по сравнению с маленькими домами.
Сима вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 11:38   #223
Valex
Старожил
1. Согласен.
2. В городе бараков немеряно, а ты на панельные коробки замахнулся.
Valex вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 13:13   #224
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
2. сносить надо уродские панельные коробки, опять же беря пример с Европы
А вот тут прячется дьявол. Чтобы снести 4 деревянных дома для постройки нового, надо расселить (грубо) 32 семьи. Чтобы снести хрущевскую панельную коробку, надо расселить (опять же грубо, по тому же принципу) уж 80 семей. Чтобы получить ту же прибыль, что и в первом случае, надо либо как-то играться со стоимостью квадратного метра, либо повышать этажность, увеличивая количество квартир. И то, и другое - мина под последующие поколения.
Я считаю, что 4 деревянных дома занимают ту же площадь, что и панелька, в деревянном доме 8 квартир, в панельке - 80.
Arat0r вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 14:29   #225
BAR
Матерый
спасибо, кэп
Очевидно, что это должно волновать не только застройщика, но и администрацию. Администрация должна платить за то, чтобы мы жили в красивом городе, а не застройщик.
В Германии те советские панельки, которые не смогли снести, просто закрыли плакатами и рекламой, людей расселили, не построив на их месте НИЧЕГО.
BAR вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 14:35   #226
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BAR
не построив на их месте НИЧЕГО.
В немеции земли полно, не то что в России
А в НН каждый пятачок на счету, всё уплотняемся и уплотняемся.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 23:08   #227
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А в НН каждый пятачок на счету, всё уплотняемся и уплотняемся.

А корейцы, между тем, стоя в два яруса по очереди живут. Сцылку дать?
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 14:42   #228
Arat0r
Завсегдатай
Всегда пожалуйста
Видимо, все это настолько очевидно, что об этом никогда не говорят.

В Чехии панельки не сносят, приводят в нормальный вид. Замена коммуникаций внутри, стеклопакеты, дополнительное теплоизоляционное покрытие панелей снаружи, окраска в яркие цвета - и уже можно жить.
Arat0r вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 15:04   #229
BAR
Матерый
Видел я эти панельки в Чехии... И там они граздо лучше наших выглядят. Потому что об этом заботится гос-во. Жить в них можно, только не в нефте-газо-добывающе-экспортирующей стране.
BAR вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 16:49   #230
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
Видел я эти панельки в Чехии... И там они граздо лучше наших выглядят. Потому что об этом заботится гос-во. Жить в них можно, только не в нефте-газо-добывающе-экспортирующей стране.
Съезди в Клин и убедись что наши умеют. №-й город по красоте домов в Московской области - из 5-ти этажных Хрущевок сделали прекрасные домики, все панельки 9-тиэтажные раскрашены индивидуально. В городе ччисто как в Европе. ВОТ ТАм РЕАЛЬНо ЧУВСТВУЕШЬ карсоту и старину..а прикол в том что -город разнесли немцы до земли -дай бог 10-20 зданий осталось да музей чайковского... ВОт почему так. В НН у меня такого чуства нет
Филосoff вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 17:18   #231
BAR
Матерый
ездил я в клин и не раз обычных совковых панелек там полно
гопников тоже есть, красивых 5этажек не видел, хотя не сомневаюсь, что они там могут быть
из застройки понравился новый районьчик у большой больницы
BAR вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 13:15   #232
Barminskaya
Старожил
Поздно пить боржоми.... (с)
В нашем случае во всех отношениях. И в том, что выбор сделан давно уже не в нашу пользу, и в том, что мы сами по большему счету во всем виноваты из-за своей пассивной гражданской позиции.
Пожинаем плоды своего же бездействия... Что уж тут переживать? Кого винить?
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 13:21   #233
Hunter
Флудер
Миледи, тогда остаётся надеяться на одно из тех событий которые меняют лицо государства ©
Hunter вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 14:05   #234
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Миледи, тогда остаётся надеяться на одно из тех событий которые меняют лицо государства ©
ветрянка? оспа?
Филосoff вне форума  
 
Старый 25-11-2010, 16:58   #235
Филосoff
Завсегдатай
Отпишусь к топик стартеру.
Есть такой город Клин. ОЧЕНЬ дренвний. Но все там до основания снесли. Немцы. Остолся музей чсчайковского и 20-30 домов. Город после войны выстроили с нуля.
Так вот это тертий по красоте город Московской области. Все пятиэтажки не так давно привели в соответствие -окна пластиковые, крыши цинковые, дома индивидуальной окраски и расцветки.
В городе чуствуешь себя очень уютно и очень в старине почемуто. Хотя там всему 70 лет максимум. Почему?
ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЧИСТО, нет ни однного бычка на улицах, нет бумажек, давок в газель даже при очереди в 20 человек.
Народ вместот того чтобы кричать о сохранении гнилого дома просто сохраняет свои и не засирает город.
Прежде чем возрождать старину имхо навести порядок надо и культуру привить. Ну вбухаете вы по 6-8 лямов в дом минимум.. апотом уроды местные распишут его балончиками(вспомните реставрацию каменной лестницы от ерчного к драме... я так радовался..2 дня), да и расположены эти дома не купеческим районом а раскиданы на территории километров так 20 квадратных, и торчат они среди новостороек как свечка в жопе -одиноко и грустно.
Кто их будет выискивать?. Еще раз скажу - имхо - есть желание - создайте китеж град у Бора.
Реставрировать можно дома купцов и усадьбы. Да и то не все.
Филосoff вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК