Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-02-2012, 16:47   #1
Bogger
Che Guevara
Провокатор ты Юрич... лови...
Про качество бензина тут уже много флуда было, поговорим теперь про газ. В силу затеянного дома ремонта временно пришлось переехать к родителям. У них АГВ. В морозы котел отключался раз 6 точно, срабатывала автоматика. Вызванный газовщик радостно сообщил что в связи с дерьмовым качеством газа, работы у него в этот отопительный сезон хоть отбавляй. Ремонт НОВОГО котла, пострадавшего по причине низкого качества газа встал не очень дорого, но жертвовать свои кровные на постройку новых зданий на Звездинке и т.д. очень обидно.
С АЗС хоть спросить что-то теоретически можно. Пробы там взять, в лабораторию отправить. А с газпрома взятки гладки...
п.с. песни про добавки ароматизаторов не катят а может... ваши вместо зимнего летний газ пустили?
п.п.с. продолжаю придерживаться своей точки зрения в плане того, что именно поставщик газа ОБЯЗАН обеспечивать безопасность его использования (вытяжка, качество газа, инструктаж, профилактика; помнишь как при совке было?) а не трупы считать!!! За те деньги, которые имеет чп путин можно золотые датчики угарного газа в каждую квартиру поставить!!!
Людей жалко... очередные жертвы газпрома... не исключаю что частично и собственной халатности.
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 16:50   #2
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Чет насчет херового качества газа я сильно сомневаюсь . . .
У нас котлы прекрасно работают в офисе. Все 3.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 17:00   #3
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Чет насчет херового качества газа я сильно сомневаюсь . . .
У нас котлы прекрасно работают в офисе. Все 3.
Палево в нежилых помещениях использование газа запрещено
Я конечно скоро экспертом стану по газовому оборудованию)) но пока доверяю специалистам. Со слов профессионала причины возможны две:
1. низкое качество газа (кучу извлеченной копоти видел своими глазами да и желтые лепестки пламени в горелке об этом могут свидетельствовать).
2. низкое давление (или концентрация) газа. Кучу новостроек на одну трубу бездумно (не бесплатно) вешают.
п.с. может мы на разных колонках заправляемся?))
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 17:25   #4
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Сто пудов на разных Все морозы 3 котла молотят - хоть бы фиг
Gregory GT вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 17:39   #5
Al_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bogger
1. низкое качество газа (кучу извлеченной копоти видел своими глазами да и желтые лепестки пламени в горелке об этом могут свидетельствовать).
Это признаки загрязнения горелки, не более. Вряд ли в городе у нас можно заменить в быту отличия газа по качеству )
Al_ вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 18:51   #6
Hunter
Флудер
Без приборов заметить разницу в качестве газа можно по его расходу.
Плохой газ = большой расход = профит продавца
Hunter вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 22:27   #7
Al_
Завсегдатай
По теплотворной способности, теоретически, наверное можно где- нибудь на ТЭЦ. Обычное состояние - ничего не заметно, но когда приходится вдруг платить свои деньги после аварии за ремонт из- за экономии на монтаже и обслуживании... вот тогда качество газа становится реальной причиной, на которую можно свалить все беды. Не слышал людей, которые могли определить качество именно газа.
За тему спасибо.
Ещё поддержу- инструкцию по котлам и колонкам нужно знать наизусть, а а наклейка "Проверь тягу!" должна украшать любой дымоход.
Al_ вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 10:48   #8
dem
Старожил
с большей вероятностью это или забитость горелки или переизбыток или недостаток(скорее недостаток) притока воздуха - газ сгорает непоностью. тмпература горения падает - цвет перемещаестя из голубой в красную зону

вероятность подачи "некачественного газа" имхо практически равна нулю...просто потому чт его взять неоткуда

давление газа тоже скорей с засроренностью падать может

зы. газовщикам...котроые "мастера" тупо не верю и стараюсь к технике не допускать...после того как на заре юности два мастера из горгаза развели меня на смену горелки - купил квартиру с колонкой - до этого колонками не пользовался - думал мастера это благо. В итое полсе их работ все осталось как прежде..мне предложили сменить колонку- были посланы нафиг..занялся изучением колонки)
в итоге кончилось все сменой мембраны за 10 р..


потом сравнительно недавно - года 3 или 4 назад приходила тетенька с ревизией из горгаза - ну там проверка дымоходов, колонок.. после того, как она отключила автоматику проверки горения запала (согнула биметаллическую пластинку со словами - она не нужна - от нее только потеря времени.. - я понял что допускать таких до техники больше нельзя...только мне запуска газа на полную мощность в квартиру без запала не хватало)


зы..так чтоили самому разбираться... или имеет смысл поискать более толкового мастера.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 11:14   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Хорошие мастера - исчезающий вид. К сожалению. В большинстве отраслей.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 11:22   #10
woodpecker666
Матерый
имхо исчезнувший.
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 11:24   #11
dem
Старожил
странно другое...количество в качество не переходит((
мастеров то много...опыта - до фига...ну вызово каждый день уйма..а все остается на том уровне...на каком пришли..

брат жены так отопление в доме делал...тоже сначала с мастерами общался...потом понял...что лучше самому разбираться...в итоге его друэжественная бригада отопителей теперь как эксперта польщует)) в системах отопления)..хотя вся наука там на уровне физики средней школы...только вот и ее применять не умеют(
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 11:29   #12
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Гы, подумалось, а муж сестры не мог помочь брату жены?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 12:03   #13
dem
Старожил
)) просто все идет по стандартному пути...сначала все надеятся на чудомастеров...потом два три варианта развития событий
1. мастера действительно мастера и на этом проблема кончается..ну вот ремонтом холодильников мне не пришлось заниматься...потому что когда сломался..все четко - приехал челвек - обозначил причину...исправил - все дальше работает...причем как он сказал)
2. мастера не мастера...но и человек сам не имеет склонности к данной работе. тогда или бесконечные мучения с данными мастерами пока они чудом или перебором не устранят проблему...или перебор других мастеров. в любом случае это и время и деньги. в части ремонта квартир особенно)
3. мастера не мастера но и человек с голвой и руками и понимает что дешевле и быстрее сделать самому. хотя изначально вроде готов платить..)
тогда приходится самому тему осваивать. и чем больше имеешь общения с такими мастерами...тем большую часть работы сразу пытаешься сделать сам. Ну или сторонние спецы привлекаются к неквалифицированной работе котрую трудно провалить). ИЛи к штучной редкой работе где нужен навык.

Кстати уровень требуемых знаний - умений часто со стороны преувеличен))) - пока сам не начал делать. Так что бытьт в теме полезно в любом случае..хотя бы для контроля за результатом деятельности привлеченных спецов)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 16:52   #14
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bogger
п.п.с. продолжаю придерживаться своей точки зрения в плане того, что именно поставщик газа ОБЯЗАН обеспечивать безопасность его использования (вытяжка, качество газа, инструктаж, профилактика;
а как? вот приходит такой газовщик к кому-нить домой, просит в квартиру пустить - дымоход проверить, а его на юх посылают, потому как боятся... что в этом случае делать?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 16:57   #15
telpv
Старожил
сказать, что в случае отказа, отрубим газ...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 17:12   #16
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от hoopoe
а как?
Элементарно. 1 раз в год в профилактических целях прочистить вытяжные каналы (сейчас это газовщиков не ипет, свалили все на ЖЭКи), развесить по подъездам наглядную агитацию, выделить 1-го специалиста на 1000 квартир, который будет регулярно ходить и проверять исправность работы газового оборудования, повесить датчики с системой оповещения. И естественно всё это нужно сделать за счет газпрома! Но это пилять работать надо... от премий многомиллионных в счет быдла отказываться... не, пусть травятся, а мы удобную позицию займем: "газ даем, а остальное - ваши проблемы".
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 17:37   #17
look
Starый, седой Буратино.
Кирил, я тя умоляю. Никогда газовики чисткой вентканалов, дымоходоы и т.п. не занимались, повторюсь никогда.

Ни при царе батющке, ни при СССР, ни при ранней демократии, ни при поздней))))

Всю жизнь этим как занималось ВДПО так и по сей день занимается. Ток чтоб они пришли и занялись, их как минимум кто то позвать должен.

При проверке работы газовых приборов, если хозяин в квартиру пустил, представитель газовой службы, а их в НН дохренища разных, может констатировать факт исправности(неисправности) дымохода и вентиляции, сообщить об этом хозяину и максимум в критическом случае запретить использовать те самые приборы.

Законодательно в настоящий момент за всё что находится за дверями квартиры внутри, отвечает собственник. За всё, абсолютно. Нравится это или не нравится вопрос другой. Но это факт.

Таково действующее законодательство РФ.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 21:20   #18
axel
Старожил
работал в одной из структур облгаза. был план по обходу домов. проверка газового оборудования, герметичность, тяги. тяги нет-чистили. шланнги и вентили меняли. все бесплатно. проверка под подпись жильца дома.
это было в 1999 году. потом я оттуда ушел.
axel вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 21:26   #19
look
Starый, седой Буратино.
Всё верно. "Реформировать"(тьфумля) газовое хозяйство до кучи с ЖКХ с 2005 г. начали.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 23:47   #20
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от look
Всё верно. "Реформировать"(тьфумля) газовое хозяйство до кучи с ЖКХ с 2005 г. начали.

Это не с приходом ли Феликса Геннадиевича ?
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 23:54   #21
Bonifacy
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Это не с приходом ли Феликса Геннадиевича ?
Ну а чО? Человек нормальную такую карьеру сделал (если это о господине Ве...)
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 16:57   #22
look
Starый, седой Буратино.
А я в свою очередь считаю что медицина должна быть абсолютно бесплатной.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 17:03   #23
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от look
А я в свою очередь считаю что медицина должна быть абсолютно бесплатной.
Абсолютно с тобой согласен
__________________
Hasta la victoria siempre
Bogger вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 18:24   #24
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Bogger
Абсолютно с тобой согласен

И?

Я правильно понимаю что могу завтра всем соседям, родственникам и знакомым сообщить адрес твоей клиники. И они обратившись туда, совершенно бесплатно, получат консультации, а при необходимости курс лечения и медикаменты.
При этом профиль врача значения не имеет. Он же за здоровье человека отвечает. Вот пусть и лечит все болячки.
А специализацию придумали ток для грамотного отъёма бабла у населения.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 22:28   #25
WPanda
Старожил
Насколько я понимаю, Bogger не предлагал газовщикам на местах тратить собственные деньги.

Имхо, если Минздравсоцразвития и ПФ РФ начнут со своих сверхприбылей компенсировать гражданам, имеющим полис ОМС, расходы связанные с лечением в частных клиниках - любая частная клиника с радостью согласится не брать денег с этих граждан.

Я не прав?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 22:57   #26
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от WPanda
Я не прав?

Понятия не имею. Одно могу сказать совершенно точно и определённо. Облгаз, в частности, столь же далёк от распределения сверхприбылей Газпрома, как и клиника Кирилла от компенсаций Минздрава и Пенсионного фонда.

Так что мечты, о том что с нашей точки должно быть лучше, лучше в "58-ой" обсуждать.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 17:15   #27
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от look
А я в свою очередь считаю что медицина должна быть абсолютно бесплатной.

Цены на газ тоже бы не мешало снизить, народное достояние всёт аки, нет?
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 17:40   #28
look
Starый, седой Буратино.
Ага, и таксистам бы аппетиты поумерить стоит.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 17:47   #30
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Брать 80 рублей вместо 100?

Нет 15 рэ, как в маршрутке
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».

Последний раз редактировалось Бомбила, 14-02-2012 в 17:57.
Бомбила вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 17:48   #31
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Остальное чаевыми с бедных стриптизерш доберут.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 20:59   #32
МойРульСправа
Матерый
А я считаю, что бесплатными должны быть медицина и газ. И такси подешевле...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 21:01   #33
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
А я считаю, что бесплатными должны быть медицина и газ. И такси подороже...


Вот именно подороже!!!
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 18:12   #34
Аппарат
Младший Буханковод
Ой да ладно Кирюх! Мало чтоль ваш брат тампонов в животах забывал и зашивал? Это Россия! Тут все косячат. Так и живем....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 13:01   #35
Vostrik
Завсегдатай
Про неполное сгорание газа уже писали выше и я с этим согласен, возможно нет 3х-кратного воздухобмена в помещение с газоиспользующим оборудованием, из-за этого не хватает воздуха для полного сгорания газовоздушной смеси. Хотя знаю, что распределительные газопроводы не страдают чистотой, чего только там нет, поэтому иногда есть смысл перед газоиспользующем оборудованием в жилых домах ставить фильтрующий элемент, только нужно не забывать про перепад давления на последнем.

По сути газ до потребителя проходит серьезную очистку и подготовку на ГРС + очистка на ГРП и теоретически газ должен быть чистым...

Юридически Газпром имеет область ответственности на магистральных сетях, т.е. все что от месторождения до ГРС, все что после ГРС - сфера ответственности ОблГаза, поэтому если все же котел "погорел" из-за некачественного газа, то ругать нужно не Газпром, а ОблГаз.
__________________
Много вина — мало ума
Vostrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК