Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 21-09-2005, 20:56 Про "Доверие" еще раз   #1
Van
Завсегдатай
Засада с этим "Доверием". Вчера пообщался с Владимиром Ивановичем. Был очень огорчен результатом разговора. Ситуация у меня такова, что по КАСКО мне "Доверие" осталось должно денег. Не очень много, хотя я даже и не знаю, сколько, мне не сказали. Дело в том, что, как мне показалось, после того как я привез все документы по ДТП Владимиру Ивановичу и написал заявление на выплату, Владимир Иванович по каким-то причинам несколько затянул время. На тот момент у "Доверия" еще была даже лицензия на ОСАГО, не говоря о КАСКО. На мои не очень частые звонки В.И. отвечал, что "Денег нет, позвоните дней через 10". Я был терпелив, и звонил. Чаще даже больше, чем через 10 дней. И снова слышал тот же самый ответ. В один из последних моих звонков уважаемый В.И. сообщил, что собирается "дней через 10" (магическое какое-то число!) "ехать в Питер", после этого будет какой-то результат. Потом на нашем форуме появилась в ответ на обсуждение отзыва лицензии по ОСАГО у "Доверия" реплика В.И., где он все разъяснил, ссылка на ветку: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=12181, копия реплики в аттаче. То есть типа все хорошо.
Вчера я снова звонил уважаемому В.И., кстати по телефонам бывшего "Доверия", то есть место обитания В.И. не поменял, как я понял. Так вот, ответ мне был следующий: "Я собираюсь ехать в Питер...", сказал В.И. Я спросил, есть ли какая-нибудь надежда на выплату, он ответил, что "возможно". Я спросил: "А если в суд подать?", а он ответил: "Лицензия у компании отозвана, компания ликвидирована, если найдете на кого, подайте в суд".
То есть, на данный момент, насколько я понимаю, я остался попросту кинутым вкладчиком, принесшим бабло очень приятному и обаятельному господину, который это бабло может потратил на себя и свой офис, а может отправил злым дядькам-кидалам в Питер. Теперь получить ни с кого ничего не получится, поскольку у меня даже документов на руках никаких не осталось, и даже машину эту я уже продал, кстати дешевле, чем мог бы, потому что поцарапанную.
Такая вот поучительная история. Если кому есть что сказать - велкам.
P.S. Кстати, я вчера застраховал машину жены по ОСАГО в "Насте". Не пользуясь никакими интернет-сервисами. С совершенно четким осознанием, что деньги, которые я туда принес, тьфу три раза, если что, получать буду не я, а оппонент. А если я, то с удержанными 23% при расторжении. Это мне там вчера подтвердили.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  VI.jpg
Просмотров: 143
Размер:	100.1 Кбайт
ID:	6169  
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 18:13   #2
Цифра
В бане
Федеральный страховой надзор должен был назначить правопреемника по КАСКО и ОСАГО. То есть др. страховая компания должна выплатить Вам деньги. осталось выяяснить - какая.
Попробуйте позвонить с Страховой надзор 8-095-251-32-02. Но по телефону они могут иформацию не сказать и запросят письмо
Цифра вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 20:03   #3
Van
Завсегдатай
Я так думаю, что о том, кто стал правопреемником, мне должен был сообщить один господин, с которым я подписывал договор. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 09:43   #4
Цифра
В бане
Страховщик в течение месяца со дея вступления в силу решения об отзыве лизензии должен уведомлять страхователей об отзыве лицензии и о передаче обязательств (с указанием страховщика, кот данный страховой портфель может быть прредан).
При этом уведомлением также считается опубликование укзаной информации в периодических печат. изданиях, тираж каждого их которых сост. не менее 10 000 экз.
В любом случае можно обратиться в РСА (Рос. союз страховщиков). Тел. 771-69-44
Адрес: 115093, Москва, ул. Люсиновская, 27, стр. 3
Цифра вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 10:20   #5
Владимир Иванович
Завсегдатай
Не путайте людей.
Ваши сведения относятся к ОСАГО.
И что-то не заметно Ваше активное участие в соседней теме?
Там как раз про Вашу страховую компанию:
"Хочу сказать - в большинстве случаев задержки выплат происходят из-за того, что справка из ГАИ поступает с большим опозданием..по одному случаю ГАИ не может предоставить такую справку полгода!"
И какую же справку ждет уралсиб при разбитом лобовике в течении полугода?
Может и мне также ответить - жду справку....полгода.Может форму 11, так ее и не дадут в такой ситуации - других то участников нет.
Можно ждать и год.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 15:13   #6
Цифра
В бане
Я ничего не путаю. У меня перед глазами ответ из Федеральной службы страхового надзора и там не разделяется на КАСКО и ОСАГО.
Я делала запрос в связи с ликвидацией СК "Авест-классик".

Что касается СГ "Уралсиб", то все, что я могла прокомментировать, я это сделала. Проблемки есть, стараемся решить.
И если Вы мне скажете, что все выплаты осуществляли оперативно, не поверю...
Цифра вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 11:25   #7
Dr.No
Завсегдатай
Приятная, а самое главное, конструктивная манера общения : "Ничего не знаешь, сама дура и Уралсиб дерьмо! ". Вот поведение, достойное не мальчика, но мужа.
Dr.No вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 11:31   #8
mgs
-+-+-
Это кому ответ?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 11:34   #9
Dr.No
Завсегдатай
Это ответ Цифре после прочтения нижеследующего поста В.И.
Dr.No вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 11:39   #10
mgs
-+-+-
Тогда я его просто не понял... (точнее могу понять любую половину сообщения, но не обе сразу).
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 12:39   #11
Владимир Иванович
Завсегдатай
Уважаемый!!
Я это к тому, что Вы (представители страховых компаний) начинаете активность, когда это касается другой страховой компании и куда-то пропадаете, когда возникают вопросы, касающиеся именно Вашей компании.
Так будьте такими же смелыми и отвечайте там, где Вас спрашивают.
Вы видели, чтобы я совался в темы, где Вас спрашивают, и вставлял свои колкости там?
Хотя мне очень иногда хочется "влезть" и добавить свое, когда Вы несете ахинею...
И, как видите, при всем при том, что компания уже не работает, я еще здесь, сижу на старом месте, отвечаю на телефонные звонки...А мог ( как другие 60 филиалов) повесить табличку "Все ушли на фронт!" и спокойно заниматься другим..То, что стараюсь нормально разрулить ситуацию, здесь же мне ставят в укор.
Вы (как страховщик) видите, что творится на рынке страхования и не мне Вам объяснять, что то, что случилось с Доверием, может случиться с любой (ЛЮБОЙ) компанией. По Нижнему, если я не ошибаюсь лицензии отозваны у около 20 компаний (не ОСАГО) ... Возьмите справочник, старый, и обзвоните, обойдите их..Многих Вы найдете таких как я?
Вы сами то готовы, если не дай бог, что-то случится с Вашей компанией так же сидеть и все это "переваривать сердцем", а не языком?
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 16:18   #12
Dr.No
Завсегдатай
Не менее уважаемый !

Мой пост и тон был обращен к Вам не как к представителю умершей СК, а как к представителю некоего интернет-сообщества, именуемого автофорумом. Мои т.н. "колкости" не адресованы в адрес СК, а лично в Ваш.

Далее... Потрудитесь использовать термины "влезть", "ахинея", "соваться" с кем-нибудь другим, но не со мной. Кстати, нельзя ли привести пример моей "ахинеи" ?

По поводу упомянутых СК с отозванными лицензиями замечу, что я не злорадствовал по поводу кочины "Доверия" и не вижу в этом смысла. Я комментирую не отзывы лицензии, а мнение о Вашей бывшей СК и Вашу манеру ответом.

И все-таки берегите себя, не все "...переваривайте сердцем".
Dr.No вне форума  
 
Старый 24-09-2005, 14:09   #13
Владимир Иванович
Завсегдатай
Ну что ж...Вынудили...
Ответьте мне, не менее уважаемый, станет ли Ваша страховая компания выплачивать, если ей принесут такую вот бумажку - см. приложение.?
У меня сразу много вопросов по этой бумажке...
Кто ее выдал, почему нет и намека на печати, кто ее подписал (подпись страхователя похожа), почему СПРАВКУ о ДТП выдали 18.06.05, а Сведения 17.06.05
Почему нам представлена ксерокопия Сведений и ряд других вопросов, которые я видимо буду задавать данному товарищу в суде.
Это автофорумское братство?
Он много пишет тут про кидалово - но для такого богатого и уважаемого человека - это не совсем солидно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  smerdov.jpg
Просмотров: 151
Размер:	64.2 Кбайт
ID:	6203  
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 26-09-2005, 12:34   #14
Dr.No
Завсегдатай
Уважаемый В.И. !

Вы либо не читали мой пост, либо просто держите меня и окружающих за дураков. Я просил Вас указать пример МОЕЙ ЛИЧНОЙ "ахинеи" в этом автофоруме, о которой Вы заикнулись.

Про какие-то документы я Вас не спрашивал и разбираться в степени их достоверности не хочу.

А упоминание Карангова и проч. - ну просто детский сад.
Dr.No вне форума  
 
Старый 24-09-2005, 14:20   #15
Владимир Иванович
Завсегдатай
Для начала я пошлю данные сведения госп. Карангову..Пусть выгонит того гаишника, который эти сведения якобы составлял.. И заодно разберется -кто такие сведения дает...
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 24-09-2005, 16:12   #16
Van
Завсегдатай
Для начала да, пожалуй, стоит спросить того дознавателя, почему все сделано так. Справка выписана днем ДТП, а остальные документы оформлялись на следующий день. Печать я ходил ставить в Нижегородском ГИБДД недели 2, там оказывается специальная тетенька занимается страховыми бумажками, три раза в неделю по два часа, с утра ее никогда нет, а после обеда она обычно уже уходит... В итоге отдавал я бумажки секретарю начальника отдела, а забирал у инспектора.

Кстати, о вопросах в суде. Вы что, на меня в суд подавать собрались? Вы это серьезно? или мне предлагаете в суд подать? так скажите об этом прямо тогда, а то я чего-то недопонимаю
И еще, кидалово - это кидалово. И мне ничего не мешает называть вещи своими именами.

Опять же, конструктива никакого так и не последовало. Вы могли бы сказать о том, что документы вызывают у Вас вопросы в тот далекий день, когда я Вам их принес. Я специально спрашивал, все ли нормально, все ли Вас устраивает, не надо ли еще чего-нибудь, не хотите ли Вы направить машину на экспертизу? "Нет,"- ответили Вы, "Ничего больше не надо".

И снова нет ответа на очень простой вопрос. Спрошу в третий раз: КОГДА, ГДЕ И СКОЛЬКО ДЕНЕГ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ В КАЧЕСТВЕ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ПО КОНКРЕТНОМУ СТРАХОВОМУ СЛУЧАЮ?
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 24-09-2005, 19:30   #17
Владимир Иванович
Завсегдатай
Проконсультируйтесь у юристов -сколько Вам дадут за предоставление такой бумажки в страховую компанию и как это называется.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 26-09-2005, 13:58   #19
Van
Завсегдатай
Вот ответ не мальчика, но мужа! Браво! Спасибо, теперь я знаю, что конкретики, а равно и денег, не дождусь. Поговорили о том о сем, на том и разошлись. Я думаю, форумцы сами сделают свои выводы. Хотя ответа на прямой и достаточно простой вопрос так и не последовало. Вот так работает хороший страховщик - получить деньги - в любое время, хоть после работы, хоть где вам удобно. А выплатить - не, бумажки у вас неправильные, да и сам вы обманщик и дурак, законов не знаете. Идите в суд, а лучше лесом. Кстати, Вам ничего не мешало проверить поданные мной сведения в ГИБДД Нижегородского района. И ничего не мешало известить меня, что Сведения, на Ваш взгляд, неверно оформлены. Нет, Вы предпочитали отмалчиваться и отправлять меня на 10 дней погулять. Это, безусловно проще.
Еще раз спасибо.
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 18:52   #20
AlexVK
Автолюбитель - треполог
c огромным интересом слежу за данной темой и жду выплаты по ВАЗ 21074. так никакой "перевариваемой" информации кроме указаной Van'ом ни я, ни мать, периодически звонящяя ВИ с укзанным выше результатом получить не можем.
А как всё хорошо начналось...
AlexVK вне форума  
 
Старый 28-09-2005, 14:26   #21
AlexVK
Автолюбитель - треполог
отчитаюсь о текущем состоянии:
по 7ке речь идёт о возможности выплаты на след. неделе.
по 13ке:
1) Оперативно выплачены деньги за стекло. (поймал камень на трассе, но с заявлением не спешил)
2) оформили спойлер. есть надежда на выплату.
так что пока - Благодарность ВИ.
AlexVK вне форума  
 
Старый 28-09-2005, 17:33   #22
Van
Завсегдатай
Вот пример хорошего подхода страховой компании - этот клиент мне нравится, ему я выплачу, а вот тот - не нравится, слишком много страховых случаев у него, убытки одни, не буду выплачивать... да и разговаривать не буду...
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 19:09   #23
Tequila
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van
Теперь получить ни с кого ничего не получится, поскольку у меня даже документов на руках никаких не осталось.
как это получилось, что документов не осталось?..
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 19:51   #24
Van
Завсегдатай
получилось, что я их все отдал ВИ. А машину продал после. То есть и на машину нет доков.
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 20:17   #25
Владимир Иванович
Завсегдатай
Я уже писал Вам, что лично Вы у меня не заслуживаете НИКАКОГО доверия.
Вы зимой "подставили" Доверие - однако, хотя я и настаивал завести на Вас уголовное дело, в Питере решили выплатить Вам и тому, кого Вы якобы подбили.
Здесь опять - продаете машину, страховую об этом не извещаете.Откуда мне знать, Вы поцарапали машину до того как продали или уже после??
"Поносить" - вперед... Поддержат -уверен.
А "места обитания я не поменял" - ни за что не догадаетесь, почему???
"принесшим бабло очень приятному и обаятельному господину, который это бабло может потратил на себя и свой офис, а может отправил злым дядькам-кидалам в Питер" - так вот бабло Вы использовали полность и уж Ваших то копеек я точно не видел, как и в Питере...
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 20:51   #26
marinad
Зу-зу :)
Владимир Иванович, а что с семеркой АлексаВК?
Понимаю, что сейчас выплачивает уже не Доверие, а кто-то другой. Или еще до сих пор не определена СК и ей не перечислены деньги?
marinad вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 11:51   #27
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Марин, Можно Вас незаинтересованным лицом назвать? (по моему - да)
посему вопрос маленький, но важный для меня - Где нибуть в моих публичных высказываниях о Доверии вообще и о ВИ в частности есть нехорошие слова? или поливание грязью?в случае наличия - плиз ссылку.
(ответить может в принципе любой)
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 12:10   #28
marinad
Зу-зу :)
Я не видела. А почему такой вопрос возник? Владимир Иванович вроде отвечает только Van-у, поэтому я и задала вопрос про вашу семерку. Вообще, очень трудно понять со стороны, не зная деталей. Чувствуется только, что Владимир Иванович нервничает. Опять-таки, не знаю существа дела. Может, он из деликатности не хочет раскрывать детали частных случаев, может у него сумасшедшая запарка на новой работе и он уже проклинает себя, что он по-прежнему пытается решить дела своих "старых" клиентов, хотя формально, юридически, к нему лично никаких претензий нет. Видимо, не все так просто. И не всегда все зависит от одного человека. Я думаю, многие сталкивались в своей жизни с такой ситуацией, когда все твои усилия упираются в глухую стену и ты вынужден отступить, так ничего и не добившись.
В общем, не знаю. Может, там еще какие-то обстоятельства... По телефону лень звонить, пока меня лично не приперло (3 раза тьфу)...
marinad вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 12:14   #29
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну в причины возникновения вдаваться не буду, но думается не глупому человеку понятно.
общий итог - ЧТД.
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 12:21   #30
marinad
Зу-зу :)
Ну, видно я глупый человек Мне если не скажут прямо: "иди к черту!", я так и не пойму, что надоела
А что такое ЧТД?
marinad вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 12:23   #31
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ЧТД - что и требовалось доказать. (ещё школьное сокращение)
причина возникновения вопроса - в личном общении с ВИ. которое меня очень сильно удивило. и, к сожалению, не первый раз.
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 12:34   #32
mgs
-+-+-
В следующий раз записывай диалоги на диктофон, а потом выкладывай (сюда) стенограмму. Отрезвляет собеседника на 100%.
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 12:36   #33
AlexVK
Автолюбитель - треполог
это не мой метод.
личку храню.. но и выкладывать не считаю правильным и нужным.
да и тут достаточно написано.
просто не принимаю, когда мне приписывают то, чего я не делал.
AlexVK вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 21:19   #34
Van
Завсегдатай
Я никого не подставлял, и в ДТП зимой был виноват на 100%. Кстати, товарищу, несмотря на принятое в Питере решение (кстати, когда и какое решение?) ничего не выплатили. Мне машину отремонтировали. Не очень хорошо - при подборе краски не попали в цвет ("ЗИМ" на Фучика), но я спорить и бодаться не стал, потому что время дороже, а моя 12 от повторной перекраски дороже бы не стала, а нервов бы я вам и себе потрепал немало.
О продаже машины я Вас извещать не обязан, так как на момент продажи действие страхового полиса уже закончилось.
Поносить Вас и "Доверие" я и не пытался, просто расписал факты, чтобы получить вразумительный ответ на простой вопрос, так как при общении в форуме Вы более разговорчивы, чем по телефону.
Бабло, кстати, я использовал совсем не полностью, если помните, страховая сумма у меня была, кажется, 235000 рублей. Вы же не в банке работаете - что принесли Вам, то Вы и выплачиваете. Так что не надо. И потом, деньги страховые компании "крутят", то есть вкладывают и приумножаю. Так что принес я Вам несколько больше, чем Вы мне.
Все еще продолжаю ждать однозначного и вразумительного ответа - где, когда, как и сколько денег я могу получить в качестве страхового возмещения?
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 19:40   #35
Van
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Van
Все еще продолжаю ждать однозначного и вразумительного ответа - где, когда, как и сколько денег я могу получить в качестве страхового возмещения?
Меж тем, конструктивного ответа так и не последовало, одна лирика и состязания в словоблудии...
P.S. или колготки шею давят, слова сказать не дают?
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Thumbs down Старый 22-09-2005, 20:01   #36
Van
Завсегдатай
Я хочу еще добавить, что не пытаюсь никого ни в чем обвинить. ВИ действительно по-настоящему хороший менеджер, грамотный и профессионально подготовленный, и очень приятный в общении человек. Я бы такого менеджера взял к себе работать, занимайся я ки... (зачеркнуто) страхованием. Но что мешает этому приятному человеку сказать честно, в чем причина невыплаты и с кого спросить бабло? Если причина есть, она должна быть четко озвучена. И я должен для себя решить, хочу я бороться за эти деньги или мне проще побыть кинутым лохом. Но я хочу знать, сколько мне должны, где мои деньги, и почему и с кого я могу/не могу эти деньги получить. Просто хочется знать. И все. Ничего сверхъестественного. Я даже приму ответ: "Вы никогда не увидите этих денег, потому что Вы лох, и мы Вас кинули". И даже приму ответ "Я купил на них себе новую резину". Мне, честно говоря, уже до горы, какой будет ответ, лишь бы он был конкретным и однозначным. Если ВИ случайно по старой памяти заглянет в эту ветку, прошу его дать мне ответ.
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 20:20   #37
Владимир Иванович
Завсегдатай
Взял к себе на работу????
Хорошо сказано!!!! Уважаемый, Вы слишком высокого мнения о себе...
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 19:49   #38
Van
Завсегдатай
Кстати, если подумать, нижегородский филиал "Насты" я, наверное, купить пока не смог бы, а "Доверия", думается мне, легко
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 24-09-2005, 01:10   #39
marinad
Зу-зу :)
Да уж, в "ложной скромности" Вас точно не упрекнешь!
marinad вне форума  
 
Старый 22-09-2005, 20:41   #40
Владимир Иванович
Завсегдатай
"Я купил на них себе новую резину" -
жена сказала, что колеса подождут, а отдай мне эти деньги на чулки.
Сдоньжила -пришлось отдать....
Так вот сейчас придется наверное их забрать...
Я лучше повешусь на этих чулках - но к Вам в менеджеры не пойду...
p/s. Еще 20 лет назад, в Греции я высаживал на берег по 10 человек сразу, таких как Вы... И работал в действительно хороших компаниях (американских). Поэтому, я к сожалению, наверное Вам не подойду....
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 14:50   #42
Кукушонок
Завсегдатай
маленькая предистория:"Ура!!! наконец то получил справку из ГАИ о том что проданная мной машина зарегистрирована на нового человека"
Прочитал верхние посты... :duma: Ужаснулся...
Решил, что ну его на фиг эти деньги, котрые хотел получить при расторжении договора по ОСАГО, нервы дороже... :tfu:
ушел БУХАТЬ...
Кукушонок вне форума  
 
Старый 23-09-2005, 15:02   #43
marinad
Зу-зу :)
imho - неверная позиция Хотя бы один звонок надо сделать. Ибо:
- увеличишь статистику и поделишься результатами (помощь автофорумцам)
- не позвонишь - точно ничего не получишь.
marinad вне форума  
 
Старый 07-10-2005, 18:15   #44
Кукушонок
Завсегдатай
Один звонок уже был... Рассказываю свою историю: в конце июля продал свою машину. :tusit: К огромному моему сожалению, забыл сделать копию с ПТС с новым владельцем. Примерно в середине августа, что то навеяло попробовать забрать оставшиеся деньги по ОСАГО (страховал неограниченку на год с конца апреля 2005). На телефонные звонки, мне отвечали, что необходима копия ПТС с новым владельцем. На сколько я понимаю, уже тогда сотрудники должны были знать об отзыве лицензии, но мне об этом ничего небыло известно. И они продолжали с меня требовать подтверждения продажи машины (договор и справки о снятии с учета похоже было мало...). А потом я узнал об отзыве лицензии... Ну вот и вся история... Честно говоря, жалко время и нервы на бадания...
Признаю, возможно я и сам виноват, надо было сразу пинать до конца...

Последний раз редактировалось Кукушонок, 07-10-2005 в 18:34.
Кукушонок вне форума  
 
Старый 26-09-2005, 01:52   #45
Liker
Старожил
От себя скажу - верю Владимиру Ивановичу, думаю, что он постарается конструктивно во всем разобраться.
Доверие достаточно давно на форуме и имеет в целом хорошую репутацию.
Мой кредит доверия ВИ за его помощь в известной аварии на Ларина значителен.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 27-09-2005, 13:02   #46
глеб
Просто мимо проходил
Как-то это все грустно и печально...
Мое мнение: такие споры не должны проходить на форуме - никто из присутствующих не может оценить объективность доводов спорщиков. Наверное VANу давно пора обращаться в суд со своими требованиями и там доказывать свою правоту.
А Владимиру Ивановичу: искренне жаль что случилась такая "неприятность" с "Доверием", Вам лично - спасибо за отношение ко мне как к клиенту. Увидел ощутимую разницу когда после угона автомобиля - столкнулсь с работой ВСК (похоже дело закончится судом). НО: вряд ли стоит заниматься здесь такими разборками: переубедить VANа не удасться - а у остальных осадок неприятный остается.
PS: если снова будите возглавлять какой-нибудь филиал страховой - обязательно скажите - приду к Вам страховаться.
глеб вне форума  
 
Старый 27-09-2005, 13:58   #47
marinad
Зу-зу :)
Так Владимир Иванович = Nasta-online.
А про спор согласна. Тяжело было читать и пытаться понять, т.к. не знаем всего. Лично у меня НЕ было страховых случаев, поэтому не могла сказать свое слово. Было только ОЧЕНЬ приятное впечатление от заключения и АБСОЛЮТНО БЕСПРОБЛЕМНОГО РАСТОРЖЕНИЯ договоров ОСАГО...
marinad вне форума  
 
Старый 27-09-2005, 21:04   #48
Van
Завсегдатай
Марин, спора никакого не было. Был просто рассказан случай в полном соответствии с заявленной темой подфорума "Опыт общения...". И был задан прямой простой вопрос небезызвестному на форуме персонажу, имеющему непосредственное отношение к делу. Прямого однозначного ответа так и не последовало, зато флуда на больше 40 постов... Я совершенно согласен, что такие дела всегда лучше решать приватным образом, однако времени прошло немало, и я решил предать факты огласке, дабы незаинтересованные люди могли сделать свои выводы. Кстати, если у Вас, или еще у кого-то взникают вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу, если смогу.
С удовольствием попросил бы модераторов снести тему, если бы получил вразумительный ответ на свой вопрос. А так - буду время от времени поднимать, пока его, ответ, не получу.
Еще от себя замечу - ни с одним страховщиком нет никаких проблем, пока дело не доходит до выплаты
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 27-09-2005, 22:10   #49
marinad
Зу-зу :)
Иван, деньги я все-таки ПОЛУЧАЛА. Когда расторгала договор ОСАГО. И получила даже всю сумму, без вычета комиссионных. И мне их привез Владимир Иванович по звонку, на работу. И при покупке новой машинки, когда заключала договор, Владимир Иванович, видя, что я жутко нервничаю (новая для меня машинка), шутил, успокаивал.

А Ваш случай (спор, проблема, дискуссия - не важно) какой-то очень мутный. ИМХО. Так и хочется сказать "Всем стоять! Отвечать на вопросы!". Как я поняла, у Вас было КАСКО. Наступил страховой случай. Вызывали ли ГАИ, приезжал ли страховой агент (или это было не предусмотрено договором?). Или это был случай, когда по КАСКО можно не вызывать ГАИ? Была ли экспертиза? Если да, то почему Вы не знаете, сколько денег Вам должны? Вы сами оформляли все документы для страховой или Вам помогала страховая компания? Были ли оформлены все необходимые документы в необходимом виде? Когда они были в полном объеме предоставлены в СК? Сделали ли Вы копии всех документов? Делали ли Вы ремонт в сервисе, рекомендованном СК? Есть ли у Вас все чеки?...
Я так понимаю, что проблемы с выплатами у Доверия возникли уже этим летом, по независящим от нижегородского филиала причинам.
И понятно, что сейчас, когда у Доверия отозвана лицензия, НИКТО Вам не скажет, когда же Вы получите деньги и через какую СК или фонд.

Опять же не знаю, почему Владимир Иванович не озвучил всю ситуацию а поддался эмоциям. Может, не хочет признать, что не смог (не успел) оформить Ваш случай. А может, не хочет разговаривать из-за бессмысленности разговоров с Вами.

В общем, форумцы (можно я обобщу? ) мало что поняли из данной темы. Т.к. ни одна из сторон не изложила дела ПОЛНОСТЬЮ.

Прошу прощения, невозможно делать никаких заключений о правоте или неправоте сторон в условиях недостатка информации. Поэтому эта тема в некотором смысле бессмысленна. А читать ее морально тяжело.
marinad вне форума  
 
Старый 28-09-2005, 13:22   #50
Van
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от marinad
Как я поняла, у Вас было КАСКО. Наступил страховой случай. Вызывали ли ГАИ, приезжал ли страховой агент (или это было не предусмотрено договором?). Или это был случай, когда по КАСКО можно не вызывать ГАИ? Была ли экспертиза? Если да, то почему Вы не знаете, сколько денег Вам должны? Вы сами оформляли все документы для страховой или Вам помогала страховая компания? Были ли оформлены все необходимые документы в необходимом виде? Когда они были в полном объеме предоставлены в СК? Сделали ли Вы копии всех документов? Делали ли Вы ремонт в сервисе, рекомендованном СК? Есть ли у Вас все чеки?...
По порядку. Да, у меня было КАСКО, причем полное, без учета износа, ограничений условий хранения и т.п.
ГИБДД вызывал, аварийного комиссара из "Острова52" тоже. Все приехали, все нарисовали, сфотографировали.
Экспертизы не было, так как я спрашивал ВИ, куда мне на нее ехать, а он сказал, что экспертиза не нужна (видимо, он и сам себе эксперт). Об экспертизе я спрашивал 2 раза минимум. Оба раза получил ответ, что не нужно.
Документы все я собирал сам. Страховая мне ничем не помогала. Отдать документы с первого раза не получилось по причине занятости ВИ. Однако обвинить меня в несвоевременности извещения страховой нельзя, так как в договоре четко написано, что я могу известить о наступлении страхового случая через "Остров52". Копии документов я не делал, как сейчас понимаю, напрасно. Относительно полноты и качества документов вопрос не ко мне. Я, когда писал заявление на выплату, спрашивал ВИ, все ли нормально с документами, не надо ли чего-нибудь еще? Он же, по всей видимости решив, что я документы подделал, не стал мне об этом говорить в лицо, а теперь, через 3 месяца, пишет на форуме свои домыслы.
Ремонт не делал, так как ранее делал ремонт по направлению страховой и остался неудовлетворен результатом. Поэтому при подаче заявления я попросил произвести выплату деньгами, чтобы самостоятельно выбрать сервис. Соответственно, чеков никаких у меня нет.
Еще вопросы?
По-моему, исчерпывающий ответ, говорящий о том, что выплатить мне должны были в любом случае, кроме доказанного факта самовредительства. Даже с неполностью оформленными документами, поскольку сумма ущерба там, как мне кажется, менее 5% от страховой суммы, а КАСКО, напоминаю, полное. Хотя я даже суммы ущерба до сих пор так и не знаю. Хотел было сделать независимую экспертизу, но не нашлось времени... Так и продал машину. Уже в августе, после окончания срока договора.
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 07-10-2005, 20:07   #51
Van
Завсегдатай
Владимир Иванович! Есть что сказать по существу? Я, кстати, и личное сообщение отправлял Вам, тоже без ответа... или не читаете про "Доверие" больше ничего?
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК