Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-11-2009, 00:35 Новая кормушка гайцев   #1
Gogi
Старожил
Открылась новая кормушка на пересечении Малой Ямской и Горького. Впаривают 12.15.4 за обгон на регулируемом перекрестке.
Народ по привычке едет с Маслякова по все ширине М.Ямской, а она односторонняя теперь только до Горького.
Там перед перекрестком с Горького знак движение по полосам висит. С левой - налево, с правой - прямо.

ЗЫ: На самом деле там можно переквалифицировать на 12.15.1
Gogi вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 00:40   #2
wildman
Матерый
Народ на знаки не смотрит, ага. Ехал там сегодня, так меня постоянно слева пытались обойти.
wildman вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 00:46   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от wildman
Ехал там сегодня, так меня постоянно слева пытались обойти.

Т.е. ты спал/тупил, а народ тебя обгонял?
~GZ вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 01:33   #4
wildman
Матерый
Ну, почти. Видимо смелости не хватало. Только висели в левом зеркале.
wildman вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 00:47   #5
NN_52
Завсегдатай
Просто народ едет по привычке! не все еще привыкли!
NN_52 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 12:56   #6
Мистер
Постоянный посетитель
А тем, кто по ПДД ездит, что делать? Ждать, пока все полуслепые-полутормоза попривыкают? А как я узнаю, все уже привыкли или не все?
Мистер вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 13:07   #7
GAV-3160
Матерый
А ты считаешь, что в городе только крутые водители живут? Есть и "тормоза" и просто люди в возрасте. Посмотрим на тебя лет через 20....

Что делать? Терпимее надо быть к чужим ошибкам, тогда тебе и твои простят...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 14:20   #8
Мистер
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Что делать? Терпимее надо быть к чужим ошибкам, тогда тебе и твои простят...
Ага, щас. Опыт показывает, что прощение тобой и прощение тебя -- совершенно независимые вещи. А все эти "всепрощающие" уже просто бесят. Сегодня еду по Новой, значится, а навстречу (одностороннему движению) едет белая Волга с аварийкой. Посередине Новой гаишник стоит, пасёт талантливых. Я от Волги уворачиваюсь, ну, думаю, звездец тебе, сцк, сейчас тебя там поимеют. Смотрю в зеркало, и тут... Едущий сзади меня дебил начинает моргать Волге дальним, предупреждая её о засаде! Пипец! Волга есессно ныряет во двор, и пытается развернуться. Дальше не видел -- на Белинку свернул. Ну и хрена, спрашивается, мы тут все ноем, что нас в лобовую бьют? Мы-ж сами езду навстречу потоку покрываем.
Мистер вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 14:23   #9
kvn-nn69
Завсегдатай
и что, была реальная угроза аварии?
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 14:36   #10
Мистер
Постоянный посетитель
Если бы я не ушёл с полосы, то есть не произвёл активных действий для ухода с траектории движения нарушителя, то она была бы неизбежна. Если бы Волга уворачивалась от встречных, я бы может ещё это как-то понял... Ну и кроме того, аварийной сигнализацией разрешено обозначать только стоящие и буксируемые ТС, так что я ещё вовремя сообразил, что оно прёт мне навстречу, а не стоит.
Мистер вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 14:47   #11
GAV-3160
Матерый
вот видишь... сообразил, ушел... молодец. зачтется...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 14:51   #12
Мистер
Постоянный посетитель
Кем зачтётся? Когда?
Мистер вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 14:52   #13
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Мистер
Кем зачтётся? Когда?

Совестью..., когда проснется, что может жизнь, здоровье, спас...
PS: не обижайся, ничего личного..
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:32   #14
Мистер
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Совестью..., когда проснется, что может жизнь, здоровье, спас...
Это моя совесть должна проснуться? То есть я, бессовестный, прусь по односторонней дороге в свою сторону, а совестливый мне навстречу против шерсти гребёт? М-да-а-а, блин, порядочки тут в твоём городе, однако! В моём за езду против шерсти можно в табло схлопотать, для обострения внимания если случайно заехал, и для пробуждения совести -- если нарочно.
Мистер вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:42   #15
GAV-3160
Матерый
Мы о совести или о том кто прав?... Надеюсь знаешь что это, увы, разные вещи...
Меня всегда волновал, что если сбил человека, убил, лишил матери, отца, не важно кто виноват... как дальше жить?... Ты Бог, Судья? И причем тут Мой город? Ты с другой планеты?
ЗЫ: есть люди которые поступают по совести, а есть те что по букве закона, я больше надеюсь на совесть, она справедливее, хотя и у каждого своя, она по крайне мере, более понятная.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 27-11-2009 в 15:54.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 16:26   #16
Мистер
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Мы о совести или о том кто прав?
Этот вопрос естественным образом провоцирует чуть ли не десяток ответных вопросов. Ты хочешь сказать, что я неправ, что уворачиваюсь от нарушителей что-ли? А кто едет по односторонней в другую сторону, тот стопудово правее меня? Это ты такие выводы делаешь на основании того, что Волга больше и круче зубилы? Хорошо, а если у меня БМВ ХэЗэ, а навстречу мне против шерсти Ока едет, то я тоже неправ? Или всё таки-прав? Должен ли я на БМВ уворачиваться от Оки? И если Волге можно под кирпич, то можно ли Оке?
Мистер вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 16:35   #17
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Мистер
.... Волга больше и круче зубилы?

Я вообще то о совести...
старый бородатый анек: Яйца сначала всмятку а потом крутые, Водители сначала крутые а потом всмятку.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 16:51   #18
Мистер
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Я вообще то о совести...
То есть, по совести, против шерсти ехать хорошо, а уворачиваться -- плохо? Ну скажи уже, мне-ж прям интересно, где я неправ. Ночи ведь спать не буду, буду бредить, метаться...
Что касается моего мнения на счёт этой ситуации, водитель Волги по Закону нарушитель (ст.12.15 ч.4), а по совести -- мудак. А водитель, ехавший сзади меня, по Закону -- водитель ТС, а по совести -- дурило. А я по Закону -- свидетель административного правонарушения (ст.12.15 ч.4), а по совести -- свидетель административного правонарушения (ст.12.15 ч.4). А инспектор ДПС, стоявший на улице, по Закону -- инспектор ДПС, а по совести -- надеюсь он водителя Волги заметил и натянул. Вот и весь расклад. Ихде я неправ?
Мистер вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 16:55   #19
GAV-3160
Матерый
Без обид. Я совсем о другом... выдохни, спор уже превращеется во флейм...
Может и поймешь когда нибудь...: Эпитафия на могильном камне: "Он имел преимущество в проезде перекрестка".
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 16:57   #20
Gif
Завсегдатай
Да ладно, чего вы спорите. Тут все понятно, если тебя тормозят - то гайцы нехорошие.
Если ты едешь и тебе вылетают в лоб, то те олени ездить не умеют и смотреть.
Если ты случайно просмотрел знак, потому что он висит в невидном месте, то олени те кто не могут немного подвинуться вправо чтобы тебя пропустить, а что то дальняком светят.
Если тебе выехали в лоб, а гайцы остановили и лишь разъяснили человеку что так делать низя, а не отняли права, то они олени, потому что он не научиться
Gif вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 17:02   #21
GAV-3160
Матерый
Пять баллов , мир дружба, жвачка... а проще, все ошибаются, а дальше менталитет: если мне вежливо объяснили, что я "олень" я пойму, и больше так делать не буду, а если оштрафовали смотрю вокруг, нет ли ГАйца рядом...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 13:08   #22
Мистер
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
а проще, все ошибаются, [...]
Водитель Волги не ошибся, он совершенно осмысленно ехал в сумерках, с погашенным вниешним освещением и включённой аварийной сигнализацией, под кирпич на одностороннюю дорогу. Думаете, он знак просмотрел? Да хрен там.
Мистер вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:25   #23
kvn-nn69
Завсегдатай
Я тут вспомнил случай один: еду вечером (уже довольно темно) по загородной дороге. Впереди грузовик пилит. обгон не запрещен. Встречная полоса свободна, только вдалеке красные габариты на встречке. Ну, значит обгоняет кто-то впереди (я так думаю ). Выезжаю на встречку для обгона, только вот красные габариты подозрительно быстро приближаются . Прячусь обратно - мимо пролетает девятка - вот есть же у нас одаренные люди - вкрутил красные лампочки в передние габариты .
Собственно, к чему это я: есть нарушения, которые на 99% совершаются преднамеренно: превышение скорости >60, пьяный за рулем, обгон через двойную сплошную. А есть такие, которые на 90% по невнимательности - например езда "против шерсти" по односторонней дороге. А "расстрел" и за то, и за это.
да не согласный я (с)
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:30   #24
GAV-3160
Матерый
в псих. диспансер.....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 19:36   #25
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от kvn-nn69
и что, была реальная угроза аварии?
нормально так спросил. Типа -украл в Ашане товару на тыщщу, а тебя очередь прикрывала-а чо, была угроза раззорения леммингцентра?
Пипец...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 13:47   #26
kvn-nn69
Завсегдатай
Да нет, просто вспомнилась сказка про Кикоса.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 09:17   #27
ti
Завсегдатай
А как переквалифицировать, если на регулируемом перекрестке попадаешь на встречную полосу после его проезда?

По теме, висел там здоровенный желтый щит, но даже его не замечали, не говоря уже про знаки. Кормушки организовывать, конечно, плохо, но товарищи, уворачивающиеся от встречки на продолжении маслякова и перестраивающиеся в левый борт, утомили.
ti вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 20:33   #28
Gogi
Старожил
Я говорю не про вообще, а про данный конкретный перекресток. Там перед ним на М. Ямской знаки висят "движение по полосам" - согласно им на этом перекрестке 2 полосы в сторону Лядова - левая налево, правая прямо и направо.
Соответственно ты нарушаешь двигаясь прямо по полосе, предназначенной для поворота налево - т.е. 12.15.1
Gogi вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 21:56   #29
ti
Завсегдатай
Я тоже именно про этот перекресток. Т.е. если в такой ситуации выезжаешь на полосу встречного движения уже после пересечения Горького, то 12.15.1? Этот вопрос, кстати, давно интересует. Можно ли доказательную ссылку из ПДД привести, что это лишь нарушение расположения ТС? Ведь после проезда перекрестка в течение нескольких метров сплошная, как перед всеми светофорами.
ti вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 09:22   #30
Sergio Safoni
Флудер
там часто теперь встречаются несколько десятков удивленных глаз
тек кто валит по привычке, и те кто навстречу, ибо разрешено )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 12:51   #31
AUTOнавт
Завсегдатай
когда нибудь там не глазами встретятся!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 13:15   #32
kvn-nn69
Завсегдатай
- алло, дорогая, ты где?
- по МКАДу еду.
- ты, это, осторожнее. по радио сказали, что какой-то идиот едет навстречу потоку!
- да тут их сотни!
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 13:13   #33
DEMETRIOS
Старожил
Че-то не пойму где эта развязка?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 13:13   #34
сараевод
Неисправимый баянист
там народ обычно ямы объезжал. Дорогу-то хоть отремонтировали?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-11-2009, 13:29   #35
ti
Завсегдатай
Отремонтировали, только сразу после пересечения Горького при движении в сторону Красносельской, яма почти во всю ширину дороги.
ti вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 12:02   #36
telpv
Старожил
справа вполне объезжается, ближе к бордюру
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 12:47   #37
ti
Завсегдатай
все верно
ti вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 10:28   #38
goran
Завсегдатай
Не понимаю почему "кормушка", "впаривают"... Какой-то негативный смысл заложен в сообщении...
Гайцы свои прямые обязанности выполняют - работают "оленеводами", что же тут плохого?
goran вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 10:42   #39
WPanda
Старожил
Уродами они работают.

Если бы они безопасность блюли, они бы стояли перед знаком и сгоняли водил со встречки направо. А они стоят после и бабло собирают. Уроды.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 10:46   #40
goran
Завсегдатай
Правильно. Вот сколько есть в городе знаков - перед каждым надо поставить гайца, что бы он палкой указывал оленям дорогу. Дельная мысль!
goran вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 10:48   #41
WPanda
Старожил
Продолжай думать так же. Мне тебя не переубедить.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 11:26   #42
Demige
Старожил
Надо просто вместо знака повисить табличку: "Через 200м е..т за встречку". Я думаю все сразу знак начнут видеть.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 11:30   #43
WPanda
Старожил
Хотя бы так.

Все зависит от того, что ставится во главу угла - безопасность движения, или наказание за нарушение.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 12:00   #44
goran
Завсегдатай
Почему Вы наказание за нарушение противопоставляете безопасности движения?
Неужели не понятно, что если оленю указать палкой дорогу в одном "непривычном" для него месте, то в другом, где гайца с палкой не окажется - он поедет по привычке и может приехать в любого из нас, здесь присутствующих.
А если оленю "впарить" статью, то он может быть включит все-таки свою голову, сбросит рога и, хотя бы из страха быть снова оштрафованным вспомнит о знаках и прочей хрени на дорогах, мешающей ему спокойно ездить...

Впрочем, я тоже никого ни в чем не переубеждаю... Продолжайте думать о гайцах как об уродах и защищать "народ", который не собирается менять своих привычек ездить как кому вздумается.
goran вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 12:33   #45
WPanda
Старожил
а) Это не я его противопоставляю. Оно у нас в стране, к сожалению, априори противопоставлено. Гаец будет стоять за знаком, а не перед ним.

б) Не надо всех считать быдлом заранее. Это как-то нехорошо. На этом форуме три четверти участников ездят по привычке - а в остальном - милые, хорошие люди. Просто не все с утра проснувшись едут. Чтобы обеспечить безопасность ДД - имхо, их надо предупредить, а не в№;бать.

в) насчет сбросит рога - чушь. В профиль заглянул - Вы на десять лет почти меня старше, а все в сказки верите? Если человек реально по жизни олень - так его сколько ни штрафуй - он так оленем и останется

Ну и напоследок - г) сейчас конец месяца. Гайцы выполняют план. Для них это важнее, чем безопасность ДД. С т.з. безопасности ДД - нарушения надо предупреждать (предотвращать). Но существующая плановая система вынуждает хороших, милых людей - инспекторов ГИБДД - не предупреждать нарушения, а регистрировать их и наказывать. Такова жизнь. Но уродами меньше они от этого не становятся.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 02:02   #46
avgera
Завсегдатай
Я бы понял (хотя бы частично) этот спич, если бы знак там повесили/сняли вчера, а сегодня уже стригли купоны. Но, извините, там схема движения изменена ТРИ НЕДЕЛИ НАЗАД. И ровно столько висит там желтый щит на перекрестке с Горького, предупреждающий о двусторонке. И гайцы там первые несколько дней стояли, корректируя при необходимости водил, но не штрафуя - знаю непонаслышке, ибо сам там проезжал через несколько дней после открытия моста. То есть конкретно в этом случае свою работу по предупреждению нарушений они выполняли от и до. И по идее все, кто этим маршрутом пользуется регулярно и потому невнимательно смотрит на знаки, уже должны были бы о новой схеме знать, а те кто ездит редко, на знаки должны бы смотреть в любом случае. Но если люди даже сейчас норовят выскочить на встречку - то сколько же можно??? Год, что ли, там вручную поток регулировать???

И про оленей и сказки - это, мягко говоря, неумная фраза. Не надо ля-ля, что все на дороге такие "олени". Люди все РАЗНЫЕ. Да, есть и "упертые", которых штрафуй-не штрафуй, все едино. А есть такие, которым даже одного наказания будет достаточно, чтобы скорректировать поведение. И если ты, вероятно, из первых (поскольку, вступая в дискуссию, ЗАРАНЕЕ пишешь, что тебя не переубедить), то это вовсе не значит, что тех, других, нету на свете.

P.S. Вышесказанное вовсе не означает, что гайцы у нас белые и пушистые и так работают всегда. Например когда в свои время меняли направление главной дороги на перекрестке Полярной и Шатковской (за кузнечихинской объездной), им только ленивый не пенял. Но тут-то все по уму было сделано. Ан нет, и сейчас нашлись желающие их попинать. Они, гады такие, штрафуют и прав лишают! Ну, давайте отменим все наказания за нарушения ПДД вообще, у них не будет такой возможности. Лучше будет?
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 05:24   #47
WPanda
Старожил
По пунктам:

а) Тема появилась 24.11 - три дня назад, и называется - Новая кормушка. Сколько там знак висит реально, я не знаю, ибо там не езжу. Ситуация, прямо скажем - типовая.

б) Если, опять же судя по стартовому посту, на встречку лезут не единицы, но многие - то да, надо стоять и предупреждать. Стоять и штрафовать же руки не отваливаются, правильно? Это что означает - гаец таки ждет, когда водитель выедет на встречку, и только потом его останавливает. Выполнение плана я здесь вижу, пополнение бюджета - тоже, а вот заботы о безопасности ДД - увы, нет. Еще раз - приведу пример. На пр. Гагарина на встречку лезут единицы. Четко зная, что нарушают. Тут люди едут - не понимают. Надо доводить до сознания масс.

в) А я про всех и не говорил. А про оленей по жизни. Там четко написано.

г) У них (гайцов) работа такая - чтобы не расслаблялись, их надо пинать. Или пенять им, как удобнее. Они слуги народа, и палка должна быть о двух концах.

д) Насчет давайте отменим наказания. Это есть демагогия и попытка приписать мне слова, которых я не говорил. В свою очередь могу предложить - давайте отменим для гайцов план по нарушениям и заставим их выполнять свою работу - обеспечивать безопасность, а не ПКшки выписывать.
__________________
Панда - супермедведь !

Последний раз редактировалось WPanda, 27-11-2009 в 05:42.
WPanda вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 11:02   #48
goran
Завсегдатай
Нелогично Вы рассуждаете, WPanda. Вроде бы по пунктам все раскладываете, а в каждом пункте - противоречие со здравым смыслом...
Цитата:
а) Тема появилась 24.11 - три дня назад, и называется - Новая кормушка...
попытка уйти в сторону от начальной темы дискуссии? Возражение-то у Ваших оппонентов вызывает не слово "новая", а слово "кормушка".
Цитата:
Сколько там знак висит реально, я не знаю, ибо там не езжу.
надеюсь Вы понимаете, что это отнюдь не усиливает Вашу аргументацию? И вовсе не типовая там ситуация, Вам avgera привел пример, где действительно типовая ситуация была.
Цитата:
б) Если, опять же судя по стартовому посту, на встречку лезут не единицы, но многие - то да, надо стоять и предупреждать. Стоять и штрафовать же руки не отваливаются, правильно? Это что означает - гаец таки ждет, когда водитель выедет на встречку, и только потом его останавливает. Выполнение плана я здесь вижу, пополнение бюджета - тоже, а вот заботы о безопасности ДД - увы, нет. Еще раз - приведу пример. На пр. Гагарина на встречку лезут единицы. Четко зная, что нарушают. Тут люди едут - не понимают. Надо доводить до сознания масс.
- стояли, предупреждали. Долго предупреждали. Не подействовало. Перешли от малоэффективных мер - предупреждения - к более действенным мерам - к наказанию. Благодаря этому появилась на автофоруме данная тема и многие люди теперь проинформированы об изменении схемы движения в этом районе.
Заботятся гайцы о безапасности ДД или нет? Да не будет никогда гаец заботиться о нас свами. Вы вроде бы уже достаточно взрослый, пора перестать верить в сказки. Никто, кроме нас - водителей, не будет нас вести правильной дорожкой!
Цитата:
в) А я про всех и не говорил. А про оленей по жизни. Там четко написано.
а разве грех у "оленя по жизни" отобрать ВУ?
Цитата:
г) У них (гайцов) работа такая - чтобы не расслаблялись, их надо пинать. Или пенять им, как удобнее. Они слуги народа, и палка должна быть о двух концах.
Что-ж, пинать надо. Только это делается не на автофоруме.
Цитата:
д) Насчет давайте отменим наказания. Это есть демагогия и попытка приписать мне слова, которых я не говорил...
Да, не говорили. Но это - логическое следствие из того, что Вы здесь говорили.
Цитата:
..заставим их выполнять свою работу - обеспечивать безопасность..
Все же я не понимаю как по-Вашему это надо делать?...
goran вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 11:50   #49
WPanda
Старожил
Прочитал.

Есть люди, которым хочется, чтобы их наказывали. Я же отношусь к ГИБДД как к службе - такой же, как служба Газа 04, или любой другой сервисной службе.

Вот эти слова "не будет гаец заботиться, от предупреждения - к наказанию, правильной дорожкой" - ну нравится вам, когда сервисная служба садится вам на шею - наслаждайтесь. Только это не правильно.

Дискуссия слишко далеко вправо ушла. Не интересно.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 11:55   #50
goran
Завсегдатай
ГИБДД - сервисная служба? Я правда не знал. Тогда извините.
goran вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 12:42   #51
GAV-3160
Матерый
Конечно НЕТ.
Разве можно назвать сервисом проведение тех. осмотров после которых ГИБДД не несет никакой ответственности за тех. состояние машины? Разве можно назвать сервисом расстановку знаков на дороге, например, знак ограничение 40км, установленное 15 лет назад во время ремонта дороги, а за ним инспектора? Разве я могу, на загородной трассе, расчитывать на фразу: "у вас не включен ближний свет" будте внимательнее пожалуста... ? Можно перечислять до бесконечности. Пока я вижу только один сервис: сержант Петров-трое детей... , либо озлобленность, все водители злостные нарушители, штраф, что бы не повадно было. Может все таки отделитьтех кто нарушает намерянно создавая аварийные ситуации, от тех кто сделал ошибку. Тут Нургалиев: сказал, что вы можете защищаться от сотрудников МВД, но как это сделать, если милиция вооружена как оружием , так и судом. В суде вы будете априоре не правы, так как "сотруднику ГИБДД нет основания не верить."
А между прочим за эти "услуги" в большинстве случаях я уже заплатил, в виде налогов.
Что касается "Оленей" в этом месте, то почему бы уважаемым сотрудникам не стоять в этом месте и год, если понадобится, и просто поправлять забывчивых и не внимательных. Кто то ездит там каждый день, а кто то и раз в году. Я оплачиваю, в виде налогов, именно эту услуги, а не стояние в кустах...
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 13:06   #52
avgera
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Я оплачиваю, в виде налогов, именно эту услуги, а не стояние в кустах...

Ты заблуждаешься.

ГИБДД - это

Государственная
ИНСПЕКЦИЯ
Безопасности
Дорожного
Движения

То есть ГИБДД на самом деле выполняет массу функций, но основная ее функция - ИНСПЕКТИРУЮЩАЯ (проверяющая), в отличие от всяких ЖКХ и т.д. И при всех модификациях ее названия это слово всегда присутствовало - что вовсе не случайно.

ПДД априори предполагают, что участники дорожного движения их ВЫПОЛНЯЮТ. Но государство должно иметь возможность осуществлять проверку этого выполения. Чтобы наличие этой самой проверки останавливало от нарушений. И вот за то, чтобы государство могло осуществлять такую проверку (что, в свою очередь, при определенных обстоятельствах, спасет тебе или кому-то жизнь/машину/т.д.) ты и платишь свои налоги. Не только за это, но и за это в том числе.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 13:24   #53
WPanda
Старожил
Регламент ГИБДД (Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185):

"...Результат исполнения государственной функции 8. Результатом исполнения государственной функции является надлежащее обеспечение безопасности дорожного движения, максимально возможное предупреждение дорожно-транспортных происшествий, нарушений правил дорожного движения и обеспечение бесперебойного движения транспортных средств."



Это Нургалиев пишет.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 14:02   #54
avgera
Завсегдатай
Ну, давай еще и в юртерминах поговорим

Государственная функция полностью называется "Государственная функция по КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ" - достаточно в заголовок и вступление этого самого регламента посмотреть. Определена она в федеральном законе о безопасности дорожного движения.

Так вто, РЕЗУЛЬТАТОМ этой функции является то, что ты написал. Это есть мера оценки работы ГИБДД - если у тебя 2 района с примерно схожими характеристиками, и на одном, скажем, 10 аварий в год, а на втором 100, то безопасность работы на втором участке обеспечивается хуже, ГИБДД там работает хуже.

А мы говорим о ДЕЙСТВИЯХ, направленных на достижение этого результата. И ежику понятно, что если ДЕЙСТВИЕ, называемое "наложение административного взыскания за нарушение ПДД", ГИБДД выполнять не будет, то описанного РЕЗУЛЬТАТА достигнуть не удастся, особенно в российских условиях. Опять-таки это не единственное ДЕЙСТВИЕ, выполняемое ГИБДД. Но, как ни юли, одно из основных.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 22:55   #55
WPanda
Старожил
Мы с тобой по этой теме (уроды гайцы или молодцы) сремся, если мне память не изменяет, с 2007го года. За два года мое мнение не изменилось. Что я еще могу сказать?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 13:31   #56
GAV-3160
Матерый
У нас такая куча инспектирующих-проверяющих органов, что уже ЖИТЬ негде и некогда. Кроме основного налога я еще плачу скрытые налоги. Вы когда нибудь посчитывали во сколько вам обходится бухгалтер работающий на 90 процент на инспектирующие организации составляя отчетность, которая лично вам, нафиг не нужна?

Все это к чему, инспектируй, но не забывай для КОГО ты это делаешь.

Для того, чтобы народ оценил великие государственные дела, надо чтобы ему от них досталось хотя бы малое.
Сян-цзы
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 14:12   #57
avgera
Завсегдатай
То, что нашему ГИБДД надо человечнее быть, и не забывать, что это именно они для водителей, а не наоборот - бесспорно. Замечу, правда, в скобках, что мне в целом на инспекторов везет - за 5 лет за рулем претензии по этому поводу были только к одному.

Но на функциональную составляющую деятельности ГИБДД (мы же именно о ней сейчас?) это не влияет.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 13:41   #58
goran
Завсегдатай
Да все понятно.
ГИБДД - уроды инопланетные. Те, кто на их стороне - мазохисты.
Против шерсти едут невинные заблудшие овечки (а не бестолковые олени).
Автофорумы служат великому делу разоблачения фактов подавления личности государством во всех его проявлениях.
goran вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 13:50   #59
GAV-3160
Матерый
Эко тебя мотнуло...
Чистое, ИМХО, за ту зарплату что платят инспекторам, трудно быть человечным, но надо, да и кадры подобрать трудно. Зачастую их вынуждают поступать так как они поступают.... Это увы, жизнь, которую мы сами себе создаем. А форум? Ну давайте молчать... и все будут счастливы.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 14:03   #60
goran
Завсегдатай
Да все в порядке.
Одни высказывают одно мнение, другие - противоположное. Для усиления эффекта применяются гиперболизированные эпитеты - это нормально.
Тот, кто будет читать - разберется. Правда чаще всего оказывается где-то посередине....

Я только хотел бы сообщить WPanda, что здесь врядли найдется кто-то, кто "хочет, что бы его наказывали". Но наверняка не мало таких, кто хотел бы, что бы его не наказывали вообще никогда, даже если он заслужил.
Ничего личного.
goran вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 14:08   #61
GAV-3160
Матерый
Истина всегда находится где-то посередине. При нашем разбросе мнений
ей просто больше некуда деваться.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 14:19   #62
kvn-nn69
Завсегдатай
кмк разброс мнений был бы существенно меньше, если бы за это нарушение был предусмотрен штраф.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 14:48   #63
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от kvn-nn69
... нарушение был предусмотрен штраф.
лучше растрелл.....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 15:25   #64
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kvn-nn69
кмк разброс мнений был бы существенно меньше, если бы за это нарушение был предусмотрен штраф.
Вот в этом - согласен. Система ответственности у нас к сожалению несовершенна (мягко говоря).
Выезд на встречку при движении по магистрали (это еще надо умудриться сделать) и выезд на встречку на короткой и узенькой улице, где невозможно превысить скорость, за то нетрудно запутаться в знаках - у нас квалифицируются одинаково. Конечно это не справедливо.
goran вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 23:03   #65
WPanda
Старожил
Вот это очень просто - поахать, сказать, что у нас система несовершенна, оттого гайцы так и делают.

Нифига. Это погода у нас несовершенна, оттого дождик идет не тогда, когда хочется. А законы (правила, системы и проча) придумывают люди, и исполняют их тоже люди, живые люди. И не надо на несовершенство системы кивать. Если устраивает конкретного гайца стричь штрафы вместо того, чтобы реально работать - почему я должен не считать его уродом, а списывать это на несовершенство системы?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 22:59   #66
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от goran
Я только хотел бы сообщить WPanda, что здесь врядли найдется кто-то, кто "хочет, что бы его наказывали". Но наверняка не мало таких, кто хотел бы, что бы его не наказывали вообще никогда, даже если он заслужил.
Ничего личного.

Здесь (и не только здесь) таких дохрена. Это раз. Либо те, кого еще не коснулось и они полны розовых соплей, либо мазохисты.

Два - как я написал ниже - речь не о водителях, а о гайцах, их кормушках и их методах.

Если это предложение в отношениях с госслужбами начать с себя - я лично против, т.к. это игра в одни ворота.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 23:51   #67
goran
Завсегдатай
Да, WPanda - супермедведь...
Грубый Вы и непробиваемый.
goran вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 23:55   #68
WPanda
Старожил
Факт.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 12:31   #69
Vuga
Постоянный посетитель
Боюсь спросить, а вы кем работаете
Vuga вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 14:07   #70
WPanda
Старожил
Не бойтесь, спрашивайте. Предпринимателем.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 16:33   #71
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от WPanda
Не бойтесь, спрашивайте. Предпринимателем.
Скажите тогда, вы все гда платите налоги, не грубите с ценами, не давите конкурентов ... Кароче, вы всегда действуете по закону?

У меня вот к предпринимателям стойкое отвращение ибо торгавать честно - невозможно, хотя я может и не прав.

Почему у вас такое отношение к ГАИ, они вас обидели
Vuga вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 22:12   #72
WPanda
Старожил
Открою секрет - кроме торговли есть еще производство и услуги.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 02:28   #73
Vuga
Постоянный посетитель
Ну в итоге и услугу и произведенный товар вы продаете
Vuga вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 14:40   #74
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от avgera
Ты заблуждаешься.

ГИБДД - это

Государственная
ИНСПЕКЦИЯ
Безопасности
Дорожного
Движения

То есть ГИБДД на самом деле выполняет массу функций, но основная ее функция - ИНСПЕКТИРУЮЩАЯ (проверяющая)

Так может, эти уроды когда-нибудь ПРОИНСПЕКТИРУЮТ дорожников, чтобы те заделали ямы, разметку нанесли и т.п.? Не, на водителях легче кормиться!
Idler вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 16:07   #75
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
если милиция вооружена как оружием , так и судом
эх, добавлю... наличие автоматов сотрудником МВД, ГАИ меня всегда повергает в шок, кто был в армии поймет, у нас чего Гражданская война? Вы представлете себе применение этого вида оружия на Борском мосту? Они бы еще подствольные гранотометы выдали....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 00:25   #76
Nizheg
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от WPanda
П ну нравится вам, когда сервисная служба садится вам на шею - наслаждайтесь. Только это не правильно.
Любая сервисная служба сядет, если не будете выполнять правила ТБ. В том числе и 04.
Nizheg вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 06:45   #77
WPanda
Старожил
Не вижу противоречия своим словам.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 04:12   #78
Nizheg
Наблюдатель
А то, что как вы относитесь, так и есть. Пришел вам сотрудник пожарной службы, заметил несоответствия, попросил устранить, вы же сказали ага и послали его куда подальше про себя. Приходит он второй раз - все то же самое. Ну раз не понимаете по-хорошему, нужно наказать. И будет виноват конечно же он, не вы, если следовать вашей логики. Он такой плохой, должен следить за выполнением требований техники пожарной безопасности, а тут на-те вам, штраф какой-то.
Nizheg вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 00:23   #79
Nizheg
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от WPanda
По пунктам:

а) Тема появилась 24.11 - три дня назад, и называется - Новая кормушка. Сколько там знак висит реально, я не знаю, ибо там не езжу. Ситуация, прямо скажем - типовая.
Ну да, типовая, привыкли все ездить не по тому, как предписывают знаки, а так, как хочется. Висит "с этой полосы только направо" - да пофиг, это быдло подвинется, мне-то побыстрее ведь надо.
Все мы такие белые и пушистые, одни только гайцы виноваты.
Nizheg вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 06:35   #80
WPanda
Старожил
Учу читать. Дорого. Гарантия. (с)

Речь не о водителях, а о действиях инспекторов ГИБДД.

А если серьезно - вот честно - никогда за последние пару лет не доводилось с Белинки выезжать на Лядова средним рядом (а не с рельс), пока там знака движение по полосам не было? Там основная масса ехала средним рядом, считая торопыгами тех, кто поворачивает с рельс. Те, кто ехали с рельс (по ПДД) считали оленЯми (ну, наверное) тех, кто из среднего ряда (но те были в большинстве). Вот такой был парадокс.

А проблема решается просто, на самом деле - нормальные, большие знаки + разметка. Если несмотря на это люди едут неправильно - дело не в быдловатости, имхо, а в том, что спроектирована схема движения неправильно, нужно корректировать (см. пример с белинкой-лядова, про мызу еще можно вспомнить)
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 09:11   #81
goran
Завсегдатай
Щас всех нас панда и читать научит, и писать правильно заставит.
Тема о ГАЙЦАХ. Все дружно ругаем гайцов. Водителей не обсуждаем.
Не важно, что в этом районе знаки висят правильно - на видных местах и продублированы большими щитами-предупреждениями. Все равно ЭТО КОРМУШКА.
Гайцы - гады, паразиты, уроды. Тренируемся в изобретении ругательного эпитета для гайца. Каждый должен написать сочинение на тему "Как меня обидел гаец", добавить новый ругательный эпитет и тему закрываем - больше тут разговаривать не о чем.
goran вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 14:06   #82
WPanda
Старожил
Когда заканчиваются аргументы и начинается юродство и левые совершенно доводы с обеих сторон - факт, тема себя исчерпала.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 04:06   #83
Nizheg
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от WPanda
А проблема решается просто, на самом деле - нормальные, большие знаки + разметка. Если несмотря на это люди едут неправильно - дело не в быдловатости, имхо, а в том, что спроектирована схема движения неправильно
Нормальные, большие знаки
Детский сад, ё-моё. Есть ГОСТы, есть знаки, сделанные по этим ГОСТам, есть люди, которые не знают ПДД, есть люди, которые забивают на ПДД, есть люди, которые пренебрегают некоторыми правилами ПДД. А добрый нянька гаишник должен бегать и подтирать всем попки и говорить ата-та.
Но виноваты не мы, виновата система, потому что знаки видите ли расставила не так, как мне хочется.
Nizheg вне форума  
 
Старый 29-11-2009, 05:30   #84
WPanda
Старожил
Цитата:
Сообщение от Nizheg
...А добрый нянька гаишник должен бегать и подтирать всем попки и говорить ата-та...

Если это будет хотя бы на сотую долю правдой - можно сказать, что жизнь прожита не зря, и прогресс в обществе есть. Серьезно.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 14:17   #85
telpv
Старожил
стригут уже как три недели, я просто не въезжал чего они там пасутся, так как езжу там только с метромоста
и по знакам: т.к. там новая развязка, я специально! в субботу вечером нарезал там круги чтобы разъяснить себе как там можно ехать.
остался один вопрос: с лядова можно ли поворачивать на красносельскую(по знакам вроде можно, по разметке нет)
и далее когда едешь по улице горького с метромоста то на перекрестке с малой ямской две полосы в сторону пл. горького: одна для движения прямо, другая для поворота вправо на ямскую, так почему там модно стоять посередине двух полос?
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 10:17   #86
GAV-3160
Матерый
За прошедшие 10 лет из России за границу на заработки выехало 5670
физиков, 1349 химиков, 986 биологов и ни одного гаишника.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 21:25   #87
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от WPanda
Уродами они работают.

Если бы они безопасность блюли, они бы стояли перед знаком и сгоняли водил со встречки направо. А они стоят после и бабло собирают. Уроды.

Что значит "стояли перед знаком и сгоняли"???
А водилы сами без глаз? Или, привычка - сильнее знака???
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 22:56   #88
WPanda
Старожил
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Действия водителей никто не обсуждает, речь о действиях гайцов.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 12:47   #89
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от WPanda
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Действия водителей никто не обсуждает, речь о действиях гайцов.

Чета я вас не пойму, как так можно рассуждать. Вот если бы вы соблюдали ЗАКОН (а закон вас обязывает во время движения ВНИМАТЕЛЬНО на знаки смотреть и выполнять что на них написано) а ГАИшник у вас права отнял - тут все понятно он - г@..он. А если знаки стоят, шиты информационные стоят, первое время инспектора стояли ПЕРЕД новыми знаками и КОРРЕКТИРОВАЛИ не внимательных водителей - какие тут претензии я не понял.
По теме - я там очень часто езжу, когда знаки поменяли - увидел все сразу, на осознание изменений потребовалось ровно 10 сек (ну очень сложно там не разобраться, хотя в тот момент никаких гайцов там не стояло). Если вам сложно прочитать/увидеть/понять знаки вас нужно стимулировать штрафами, если и это не помогает - права на стол.

И еще отступление - если вы по привычке в скорую повернете, ну или просто в машину другую - как потом родственникам объяснять будете - "я тут давно не ездил но гадам буду помню - тут можно было поворачивать - потому на знаки не смотрел", так что ли

Кстати, когда студеную сделали односторонней - целый год, млин, ездили отдельные индивидумы против шерсти и периодически стояли гайцы, в засаде, и правильно стояли! ИМХО.
Vuga вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 14:05   #90
WPanda
Старожил
Даже не знаю, что и ответить. Вы вообще пост-то прочитали?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 26-11-2009, 13:37   #91
telpv
Старожил
a я все думаю: чего они там стоят
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 02:40   #92
262й
Матерый
Не понял это по дороге к метромосту?
262й вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 14:16   #93
avgera
Завсегдатай
Это если на этом перекрестке направо повернуть - то получится к метромосту. Кстати, знак для правой полосы там, наверное, не "прямо", а "прямо и направо", я правильно понимаю? (сам не видел).
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 20:35   #94
Gogi
Старожил
ага
прямо и направо
Gogi вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 20:52   #95
svetlanass123
Матерый
я туплю. а разве нельзя обгонять на перекрестке? почем уна заречке тогда не стоят - там народ постоянно перестраивается в крайнюю левую. объехав тех. кто под стрелку на комарова стоит
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 23:15   #96
MK011
Флудер
Специально для юристов - ПДД п. 11.2 и п.11.5:
"11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
...
11.5. Обгон запрещен:
  • на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);"
MK011 вне форума  
 
Старый 27-11-2009, 23:27   #97
kvn-nn69
Завсегдатай
Я вот не юрист, а как раз наоборот , поэтому не пойму: где на перекрестке с круговым движением полоса встречного движения?
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 00:28   #98
svetlanass123
Матерый
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения

вот-вот) то есть я не туплю))))
можно обгонять на регулируемом перекрестке), а то уж прозвучало, что совсем нельзя)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 00:44   #99
Slay
Старожил
Если б ты знала, за что вменяют 12.15.4, то не задала бы свой вопрос и тем более не провела бы параллель с Комарова.
Slay вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 12:38   #100
svetlanass123
Матерый
так это же хорошо, что не знаю) нет?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 28-11-2009, 00:32   #101
Nizheg
Наблюдатель
на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);"
Nizheg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК