Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-01-2006, 10:33 ПРоверьте свечи   #1
dem
Старожил
В последний морозный день не завелся(пятница)...но поскольку машина была не больно нужна на это положил...в субботу подзарядив акк бодренько вышел - щас думаю заведу. хренушки...то есть завел конечно...но пришлось машину реалдьно крутить стартером минут пятть - никак не хотел без стартера работать. В итоги таки раскрутился...поездил....но в ночи меня кольнула мысль (к тому же движок стал как то троить) - а не проверить ли мне поутру свечки))). В Воск погода шептала - тепло)) и солнечно))...выворачиваю свечу - там такая черная шуба, что сосед по стоянке (автоэлектрик) - тока крякнул и не поверил что на таких свечах в принципе мона завестись... В общем все свечи были равномерношубочерные - заменил - машинк завелся с полоборота.

Причины могут быть и в бензине (последняя заправка мне не понравилась)...или просто в холодах - в переливе например при заводе...не суть.... Суть в том что если с заводом появились траблы -0 проверьте свечки - может дело в них)))

удачи)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 10:45   #2
Andy
Старожил
Ну дык в субботу даже в новостях по НТВ в репортаже про машины и морозы показали какого-то столичного сервисмена, который, размораживая очередного клиента, авторитетно заявил: "Ну что, главная причина незавода у людей - залитые свечи".

У меня так и было, например - свечм в нагаре и залитые. В сб поменял - завелся тут же. Мораль - готовь сани летом... лень мне было ПЕРЕД морозами свечки поменять...
Andy вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 10:53   #3
gaa
Завсегдатай
В самый сильный мороз пришлось заводится на лямке,на следующий день покрутил бодрым аккумулятором,- не заводится,зараза. Выкрутил свечи NGK - залито все,посушил зажигалкой,поставил - батарейка крутит бодренько -масло уже разогнал,но не схватывает, выкручиваю ,-опять залито. Поставил старые Бриск , завел с пол-тыка. Вот я и думаю НЖК -гавно? Так что для себя сделал вывод - главное в такие морозы- нормальная акк.батарея и свечи.
gaa вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 10:59   #4
VVF15
Постоянный посетитель
Заводился в субботу утром. Стояла машина со вторника.
Потыркал - не схватывает. Закрутил новые свечи NGK - BPR 6E - завелась с полтыка.
Старые свечи прошли всего 13 ткм. Полностью залитые.
VVF15 вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 11:32   #5
сараевод
Неисправимый баянист
мои свечи NGK прошли около 30тыкм. И ничего- как заводилось, так и заводится. Как летом. Только стартер крутит, конечсно, медленнее, но заводится всегда с первого раза. Просто с утра ставлю теплый аккумулятор. Да, перед зимой поставил новые оригинальные провода.
сараевод вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 14:29   #6
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
нагар со свечи зажигалкой не удалишь
даж дома на газу не сразу сгорает.

нормальные свечи NGK - долгоживущие.
и в мороз работают, если не заливать или очищатькак следует
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 11:40   #7
Andrew
Завсегдатай
Бош платинум. Ввернул 30 ткм назад и забыл об их существовании. Даже в -33 градуса машина заводится со стареньким АКБ 55 А/ч без проблем. 20153 карбюраторная.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 12:33   #8
the sailor
Старожил
вопрос по теме:
кто нибудь может выручить (или подсказать где можно купить не в наборе) хорошим (прочным, а не китайским гнущимся) свечным ключом для хонды (как на 16-клап. 10-ку)?
the sailor вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 12:52   #9
the sailor
Старожил
Да, ну есс-но с меня.

Просто такая же картина - с морозов не заводится, только "чихает", видимо нужно поменять свечки. В маг-не нашел только китайский ключ буквой Т, но он гнется и не выкручивает...
the sailor вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 13:27   #10
legatee
Завсегдатай
В Ордере или Автоволге (не уверен но должны быть) покупается отдельно свечная головка под стандартный квадрат.

P.S. Сколько лет пользуюсь китайскими головками и воротком претензия одна, резинка на морозе дубеет и иногда остаётся на свече.
legatee вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 13:31   #11
legatee
Завсегдатай
Причина скороее всего в коротких поездках по городу и возможно в неправильном калильном числе. Сам на такие грабли наступал, например в моторе 2111 Bosch W7DC обрастали нагаром, а А17ДВРМ почему-то нет
legatee вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 13:43   #12
traffic jam
Завсегдатай
Не, ну прям как у меня. Добрый совет друга помог, но я уже успел аккумулятор засадить. И все-таки завелся, когда свечки почистил. Теперь как-то плохо схватывает.
Может кто даст ссылочки на хорошие статьи про свечки, как они закакиваются, что делать, почему менять а не чистить? Уже дофига времени потратил на поиски, больше времени нет искать, хочется распечатать, а вечером почитать.
traffic jam вне форума  
 
Старый 23-01-2006, 14:06   #13
dem
Старожил
я пока чищу)
то есть в эксплуатации два комплекта - один чистый на запас...второй работает..если что - перекидываю и при наличии времени чищу)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК