Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 08-07-2010, 12:13 Юг 2010. Треки и отчеты   #1
Sanych
Завсегдатай
Никто не против, если я такую тему создам? Предлагаю выкладывать сюда маршруты, треки и отчеты о поездках. Желательно без лишнего флуда
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 12:16   #2
Sanych
Завсегдатай
Маршрут до Ростова:
1. Шацк-Моршанск однозначно отказать. Маршрут с выходом на Богучар есть этой теме, трек вот
2. Есть альтернативный маршрут с выходом на М4 у Миллерово. Тема с обсуждением вот, трек вот
3. Был еще маршрут через Муром-Касимов-Чаплыгин. Но там есть вхлам убитый участок около Сасово, и выход на М4 в Воронеже, что сулит 450 км по пробкам и засадам.

Если машина - иномарка с низкопрофильной резиной и пофиг на постоянные засады гайцев, то лучше ехать через М7-А108-М4 и далее. Там не заблудишься. Но на М4 сейчас недетские пробки, лучше объезжать
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Украина:
Отчет Zoom-nn, трека нет
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.

Последний раз редактировалось Sanych, 08-07-2010 в 12:30. Причина: Автоматическое склеивание.
Sanych вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 18:43   #3
gunslinger
Старожил
где там пробки и почему ? Можно подробнее ?
gunslinger вне форума  
 
Старый 08-07-2010, 20:18   #4
Sanych
Завсегдатай
пробки на самой трассе из-за активных дорожных работ, аварий и просто раздолбайства дорожников. Поскольку машин по М4 летом идёт очень много, длина пробок может составлять до 23 км в 3-4 ряда. Сам видел
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 20:05   #5
Timon52
Завсегдатай
давно на трассе был? В прошлом году действительно пробок много было. В этом году их практически нет.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 10-07-2010, 13:02   #6
Sanych
Завсегдатай
в начале и конце июня этого года.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 20:57   #7
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Timon52
давно на трассе был? В прошлом году действительно пробок много было. В этом году их практически нет.
Неправда ваша. Пробок на М4 много. Бываю там не реже раз в 10 дней - работа такая.
На Чаплыгин можно через Шилово, Сапожок,Ряжск, Александра Невского. Разбитые участки есть по всем направлениям. Это не исключение, но дорога вполне рабочая для проезда.
past вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 14:35   #8
SuperSan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от past
На Чаплыгин можно через Шилово, Сапожок,Ряжск, Александра Невского. Разбитые участки есть по всем направлениям. Это не исключение, но дорога вполне рабочая для проезда.

Есть противоположное мнение от коллеги, проезжавшего там в сторону Липецка пару недель назад на Ford Fusion (машина не сказать чтоб особо привередливая в плане покрытия - да и водитель тоже!) - и по его словам:

Цитата:
Дорога в Ряз. обл. - полный отстой
SuperSan вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 15:41   #9
Seoul
Славутовод
Это все субъективно. 7го на юг дорога через Н.Ломов казалась полной ж. Обратно 15го ехалось гораздо лучше. С дорогой точно ничего не делали.
Seoul вне форума  
 
Старый 19-08-2010, 21:37   #10
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Seoul
Это все субъективно. 7го на юг дорога через Н.Ломов казалась полной ж. Обратно 15го ехалось гораздо лучше. С дорогой точно ничего не делали.
Делали там дорогу. По-рязански, но делали. Ехать можно без проблем. Потрясет, но терпимо.
past вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 20:49   #11
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от SuperSan
Есть противоположное мнение от коллеги, проезжавшего там в сторону Липецка пару недель назад на Ford Fusion (машина не сказать чтоб особо привередливая в плане покрытия - да и водитель тоже!) - и по его словам:
Как бы помягче-то... Я позавчера там ОПЯТЬ был... Ваш друг не прав.Сорри!
past вне форума  
 
Старый 17-07-2010, 12:43   #12
PashaNN
Наблюдатель
Сначала отписал в старой теме. продублирую здесь:
ездил в Витязево по маршруту 2 - получилось 3730км от дома до дома (живу на Бору) с учетом всех блужданий. Взятый напрокат навигатор в Мордовии отключился, т.к. оказалось что не работает зарядник от прикуривателя. Вообщем и без навигатора можно добраться куда угодно. Только по дороге туда зачем-то я заехал в Нижний Ломов и там заблудился - накрутил по местным колдоебинам километров 35-40 лишних .
За всю поездку один штраф на М6 по дороге обратно - мне вдруг подумалось что М6 - это магистраль и ограничение там 110 (я ехал 115), но волгоградские гаишники за 300р убедили меня, что не всякая дорога с обозначением "М..." бывает магистралью Собственно это был первое и последнее общение с представителями ГИБДД.
Для тех кто ездит с ночевкой, порекомендую гостиницу "Солнечная" около станицы Вешенской на объездной - номер на 2 взрослых и ребенка всего 800 рублей за ночь. Гостиница новая и берут пока за полсуток. В номере была 2-спальная кровать и диван, кондиционер, холодильник, телевизор, душевая кабинка. Завтрак заказать можно там же. Ночевали там и туда и обратно. От гостиницы до Витязево 770км.
PashaNN вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 21:02   #13
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от PashaNN
Сначала отписал в старой теме. продублирую здесь:
ездил в Витязево по маршруту 2 - получилось 3730км от дома до дома (живу на Бору) с учетом всех блужданий. Взятый напрокат навигатор в Мордовии отключился, т.к. оказалось что не работает зарядник от прикуривателя. Вообщем и без навигатора можно добраться куда угодно. Только по дороге туда зачем-то я заехал в Нижний Ломов и там заблудился - накрутил по местным колдоебинам километров 35-40 лишних .
За всю поездку один штраф на М6 по дороге обратно - мне вдруг подумалось что М6 - это магистраль и ограничение там 110 (я ехал 115), но волгоградские гаишники за 300р убедили меня, что не всякая дорога с обозначением "М..." бывает магистралью Собственно это был первое и последнее общение с представителями ГИБДД.
Для тех кто ездит с ночевкой, порекомендую гостиницу "Солнечная" около станицы Вешенской на объездной - номер на 2 взрослых и ребенка всего 800 рублей за ночь. Гостиница новая и берут пока за полсуток. В номере была 2-спальная кровать и диван, кондиционер, холодильник, телевизор, душевая кабинка. Завтрак заказать можно там же. Ночевали там и туда и обратно. От гостиницы до Витязево 770км.
2200км от Сормова через Воронеж. И гораздо меньше дагестанских вялоползущих КаМАЗов на м4. Состояние М6 по моим ощущениям гораздо хуже М4.
past вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 19:42   #14
PashaNN
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от past
2200км от Сормова через Воронеж. И гораздо меньше дагестанских вялоползущих КаМАЗов на м4. Состояние М6 по моим ощущениям гораздо хуже М4.
3730 - это вообще-то Бор-Витязево-Бор а бетонку М6 чо сравнивать с М4... в приницпе и по М6 и по М4 в ту сторону проехал чуть больше 200км по каждой, остальное огородами.
PashaNN вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 21:04   #15
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от PashaNN
3730 - это вообще-то Бор-Витязево-Бор а бетонку М6 чо сравнивать с М4... в приницпе и по М6 и по М4 в ту сторону проехал чуть больше 200км по каждой, остальное огородами.
Спидометр/одометр у вас врет. Прошел ОБА маршрута. Еще раз. Врет одометр у вас...
past вне форума  
 
Старый 25-08-2010, 06:51   #16
PashaNN
Наблюдатель
Чего бы вдруг ему врать? 1890 туда, т.к. поплутал малость и 1840 обратно... Колеса стандартные, одометр электронный... Надо здесь проверить тогда чтоль - если врет, то значит машинко бензина еще меньше жрет
PashaNN вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 10:05   #17
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sanych

Если машина - иномарка с низкопрофильной резиной и пофиг на постоянные засады гайцев, то лучше ехать через М7-А108-М4 и далее. Там не заблудишься. Но на М4 сейчас недетские пробки, лучше объезжать
Воспользовался этим советом и не пожалел: если в дневное время настроить круиз-контроль на 120 можно даже получать удовольствие от поездки и от печальных взглядов сотрудников ДПС, упускающих очередного потенциального клиента!
В ночное время (когда "устрашающие" радары, коими буквально усыпана М4, бездействуют) старался ускоряться.
Пробок нет, ездили "туда" 6 сентября, "обратно" - 13-го.
В результате по дороге до Лазаревского - 22 часа, обратно - 24 часа комфортной езды.
В прошлом году в Витязево ездили через Богучар - устали от дороги больше!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 23-09-2010, 10:12   #18
828
Матерый
Я в этом году тоже на машине ездил! Обратно ехал тоже этим маршрутом 23 часа получилось.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 19:43   #19
AR
Старожил
Ещё бы эту тему дополнить координатами мест опробованных ночевок по этой траектории и координатами, отзывами о местах отдыха на юге - так вообще бы ей цены не было
AR вне форума  
 
Старый 09-07-2010, 23:03   #20
Гоша07
Завсегдатай
идея хорошая, но такую дальнюю дорогу трудно распланировать по часам чтобы предварительно договариваться о ночлеге. а в режиме "он-лайн" придорожные мотели часто бывают заняты, на ремонте или закрыты - едешь до следующего. дальнобойщики часов в 6 вечера уже на ночлег встают.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 21:15   #22
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от AR
Ещё бы эту тему дополнить координатами мест опробованных ночевок по этой траектории и координатами, отзывами о местах отдыха на юге - так вообще бы ей цены не было
Исключите для остановок Ростовскую область. Особенно для отдыха и заправок. На остальных участках наличие дальнобоев помогут принять правильное решение. СБшная радиостанция тоже даст необходимую инфу по ходу движения.
past вне форума  
 
Старый 11-07-2010, 15:08   #23
Пётр К
Постоянный посетитель
Ездил на две недели в Геленджик. 26.06. в 8-00 выехали, маршрутом м7-а108-м4, там были в 14-00 следующего дня, с остановкой "на поспать" чуть дальше Богучара. Обратно выехали 08.07. в 10-00, в Нижний приехали в 22-00 следующего дня. Решили сделать цивилизованную остановку на ночлег в Павловске.(в 21-30 поставили машины около дома где нам предложили комнату в квартире со всеми удобствами в виде душа, кухни и кроватей с чистыми постельными принадлежностями за 300р с человека и в 7-30 утра следующего дня стартовали далее.) Общий километраж 1960+1960+200км там, ср.расход-6,5л/100км, ср.скорость-72км/ч. Штрафов -0. У второй машины, следующей за мной штрафов 500+2000. Ниже опишу.
Теперь про саму дорогу: М7-что туда, что обратно проехали без происшествий. Было много фенов в Нижегородской области на обратном пути т.к. это была пятница-вечер. А-108 в ту сторону проехали за 1-50, а вот обратно ехали чуть больше 3х часов т.к. повторюсь-это пятница ближайшего Подмосковья. М-4 это отдельная песня, которую надо спеть самому и на которую у меня клавишей в клавиатуре не хватит, но коротенько скажу что очень много треног, установленных в начале населенных пунктов, стреляющих в зад въезжающим, а на выходе из этого населенного пункта тебя принимают доблестные .... и не одной машиной, а двумя или тремя(не успевают ёпть). На самой трассе после окончания магистрали стояли с феном-меня со скоростью 129не остановили, а напарника, следующего за мной со скоростью 131 тормознули(отдал 500р). Около Богучара было перестроение в одну полосу движения со знаками 70-50-40 и опять меня каким то чудом пронесло, а вот заднего сфотографировали с 102мя км в час-отдал 2 штуки. Я думаю что это был какой то высокотехнологичный развод. Ну и на последок на обратном пути в Архипо-Осиповке меня пытались развести китайским алкотестером на 1,00 промиле опьянения, на что были посланы за нормальным припобором с выдачей чека и свидетелями. С грусным видом отдали документы и пожелали счастливого пути.
Если есть какие вопросы-задавайте. Ну и хорошего отдыха .
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 11-07-2010, 19:23   #24
Sanych
Завсегдатай
как обстановка на М4?
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 11-07-2010, 19:35   #25
Пётр К
Постоянный посетитель
Вполне проезжабельно. Асфальт хороший везде, но в нескольких случаях есть сужение дороги до 1полосы, на которых обгон запрещён и приходилось тащиться за фурами.
__________________
Курить я буду, но пить не брошу.
Пётр К вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 21:07   #26
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Пётр К
На самой трассе после окончания магистрали стояли с феном-меня со скоростью 129не остановили, а напарника, следующего за мной со скоростью 131 тормознули(отдал 500р). Около Богучара было перестроение в одну полосу движения со знаками 70-50-40 и опять меня каким то чудом пронесло, а вот заднего сфотографировали с 102мя км в час-отдал 2 штуки. Я думаю что это был какой то высокотехнологичный развод. Ну и на последок на обратном пути в Архипо-Осиповке меня пытались развести китайским алкотестером на 1,00 промиле опьянения, на что были посланы за нормальным припобором с выдачей чека и свидетелями. С грусным видом отдали документы и пожелали счастливого пути.
.
Сами ГИБДДуны в Ростовской области сие действо прокомментировали забавно:"...Масква на нерест бабки везет-по дороге глотает любую наживку ..."
past вне форума  
 
Старый 11-07-2010, 19:22   #27
Sanych
Завсегдатай
Актуальную информацию по дорогам на Украину, погранпереходам и прочей обстановке можно прочитать на форуме сайта Дыбова
Юридическая информация, включая краткий ЧаВо на старой версии сайта
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 16:45   #28
fikus
Завсегдатай
А кто что расскажет про обстановку на М2?
fikus вне форума  
 
Старый 12-07-2010, 18:09   #29
Sanych
Завсегдатай
возможно здесь
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 21:09   #30
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от fikus
А кто что расскажет про обстановку на М2?
После Тулы М2 существует только на карте. Состояние ужасное до границы России.
past вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 00:03   #31
SuperSan
Завсегдатай
Ехали по М2 в ночь 16-17 июля 2010 от Орла до А-108 в сторону Мск. Примерно до Тулы дорога по 1 полосе в каждом направлении, покрытие среднее, но без убитых участков (или я их не помню - тогда пришлось рулить больше суток), а вот транспорта было очень много, в основном встречного: москвичи вырвались на волю из вечерне-пятничных стояков и перли недуром, то и дело выходя "в лоб" на обгоне. Но понять их можно.
Где-то между Орлом и Тулой наблюдал интересное явление природы: в предрассветных сумерках разглядел спецГАзель, начал активно сбрасывать скорость, в ответ спецГАЗель зажгла на крыше яркий желтый фонарь, видимо фотографировала )) В свете желтого фонаря проявились сонные гайцы, сонно провожавшие меня сонными взглядами )) Задержка включения подсветки навела на мысль, что включали ее вручную, при виде добычи ))

Участок Брянск - Орёл - А-108 - М7 - НН занял порядка 11 часов (старт из Брянска в 00:00, приезд в НН на Березовскую в ~11:00).
SuperSan вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 20:51   #32
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от SuperSan
Ехали по М2 в ночь 16-17 июля 2010 от Орла до А-108 в сторону Мск. Примерно до Тулы дорога по 1 полосе в каждом направлении, покрытие среднее, но без убитых участков (или я их не помню - тогда пришлось рулить больше суток), а вот транспорта было очень много, в основном встречного: москвичи вырвались на волю из вечерне-пятничных стояков и перли недуром, то и дело выходя "в лоб" на обгоне. Но понять их можно.
Где-то между Орлом и Тулой наблюдал интересное явление природы: в предрассветных сумерках разглядел спецГАзель, начал активно сбрасывать скорость, в ответ спецГАЗель зажгла на крыше яркий желтый фонарь, видимо фотографировала )) В свете желтого фонаря проявились сонные гайцы, сонно провожавшие меня сонными взглядами )) Задержка включения подсветки навела на мысль, что включали ее вручную, при виде добычи ))

Участок Брянск - Орёл - А-108 - М7 - НН занял порядка 11 часов (старт из Брянска в 00:00, приезд в НН на Березовскую в ~11:00).
Инфа изрядно устарела. там начался ремонт. ПРОБКИ НЕ ДЕТСКИЕ.
past вне форума  
 
Старый 25-07-2010, 14:54   #33
Sanych
Завсегдатай
UPD Part 1:
Мой отчёт по Крыму:
Замученный жарой, решил съездить на недельку прохладиться на южный берег Крыма

Старт из Арзамаса 17.07 в 3 ночи. Маршрут:

Первая часть до Донецкой области
Дорога отличная, западный объезд М4 от Воронежа до Ровенек лучше чем восточные через М6 или Борисоглебск. Шел постоянно в пределах экономичного максимума машины: 100-125 км/ч. На границе был вообще один, прошел за 15 минут с покупкой двухнедельной страховки за 300 рублей прямо на месте. Превед тем, кто форсирует границу в Нехотеевке
В Украине дороги похуже, указатели поставлены вообще хз как. Навителовская карта "Содружество" плохо привязана к местности, поэтому постоянно предупреждает о том, что я ушел с маршрута и предлагает повернуть в поле или убицца об стенку. Но с помощью аборигенов кое-как добрался до родственников в Славянске.
Сильное впечатление произвели города Донецкой области. Последний раз был там в детстве, помню шок от огромных заводов, дымящих труб, непрерывного движения. И вот теперь вижу заросшие лесом разобранные цеха, ржавые остовы огромных установок, широкие проспекты c заброшенными многоэтажными домами. Зато самостийны и назалежны, мля...

Вторая часть до Крыма
Выехал в 9 утра, до Донецка трафик небольшой, от Донецка до Мариуполя идёт отличное 4-х полосное шоссе. Много дайских засад с радарами, но местные мигают. Бензин 92 от 7-20 до 7-50 грн (28,8-30 руб/л). От Мариуполя до Мелитополя дорога обычная, трафик средний. В пределах 100 км/ч идти вполне можно. Встретил на дороге караван чешского передвижного парка развлечений, который стоял в июне в Анапе После Мелитополя остановились на перекус. Корчма "Козацький мёд" справа в нескольких километрах от перекрёстка с мелитопольской объездной.

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  мед.jpg
Просмотров: 141
Размер:	163.2 Кбайт
ID:	53528

Очень вкусно пообедали на троих за 60 грн (240 рублей), выйдя из кафе обнаружили рядом еще 2 машины с нижегородскими номерами
После Джанкоя на обочинах много торговцев икрой и рыбой. Интересно, находятся ли люди, которые это в такую жару покупают?

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  рыночек.jpg
Просмотров: 133
Размер:	92.3 Кбайт
ID:	53529

В Феодосию прибыли к вечеру и сняли за 90 грн (360 руб) на ночь домик в кемпинге "Лазурный". Выглядит снаружи не очень, но внутри чистенько, две кровати, умывальник, туалет. На территории душ с горячей водой, столовая.

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  лазурный.jpg
Просмотров: 146
Размер:	105.9 Кбайт
ID:	53530

остальное позже
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.

Последний раз редактировалось Sanych, 25-07-2010 в 15:11.
Sanych вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 01:31   #34
Гоша07
Завсегдатай
Мариуполь и Мелитополь по объездной проходили? указатели на неё есть?
Гоша07 вне форума  
 
Старый 27-07-2010, 16:49   #35
Sanych
Завсегдатай
Мариуполь и Мелитополь по объездным, указатели есть
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 10-08-2010, 12:35   #36
Гоша07
Завсегдатай
позорно дезертировали из горящей области в сторону юга 3 августа, а чтобы наверняка избежать всевозможных пожаров и задымлений решили ехать через Волгоград, тем более что дорога была "обкатана" уже несколько раз. не подвела она и нынче. покрытие достаточно приемлимое, а в некоторых местах даже отличное. единственное неудобство доставил камышинский участок - он был недавно подремонтирован и зубы ощутимо дребезжали. поток машин был минимален и обгоны совершались не снижая скорости. вообще вся дорога показалась очень скучной т.к. о поворотах предупреждала тётенька из навигатора, а о редких доблестных инспекторах рация.

переночевать, как планировали, в Волгограде не получилось из-за незначительной поломки в дороге, благодаря которой мы отдохнули в теньке и накупались в речке. в Камышине же ночлег на двоих обошёлся в 1.500 р. (из-за кондиционера который из-за его шума хотелось выключить).

после обеда подъехали к гуковской таможне (ростовская обл.) и хотя очереди не было проходили целый час. что интересно российскую сторону прошли "со свистом" т.к. там недавно отменили декларации, которые раньше приходилось заполнять с переспрашиваниями, а украинцами же были тормознуты потому что не захотели пополнять бюджет дружественной страны "шоб побыстрее пройти" (куда уж быстрее - мы же первые (наивные!)). будьте добры заполнить документ, чтобы вам пройти в страховой вагончик, потом повторение процедуры уже для въезда на машине. далее вот вам наша декларация (которой ранее при въезде никогда не было). это всё на жаре, голова не соображает, жена ошибается в написании, они радуясь лезут в багажник, видят там ящик персиков и говорят, что сии смачные фрукты помогут решить вопрос. взятка в размере 4 штук была преподнесена, декларации смяты и выброшены, а мы выпущены...

переночевали у друзей в Красном Луче и после обеда двинули дальше.

проезжая мимо Азовского моря решили не проезжать и остановились на ночь на бердянской косе (50 гривен (200 руб.) с человека). это ночное купание останется в памяти навсегда - ВОДА СВЕТИЛАСЬ!!! и чем быстрее ты двигался тем ярче. это было нечто.

утром поехали дальше и к вечеру не торопясь были у родственников в Симферополе. крюк через Волгоград и всевозможные заезды обошёлся в 2.200 км.

сейчас "тащимся" в Алуште в так называемом "профессорском уголке" на турбазе "Мир" (ровно 2 минуты и на пляжу!) 200 гр. (800 руб.) с человека. уютный домик среди кипарисов.

Крым сейчас переполнен, видимо и из-за российских пожаров, и как говорят местные накрылся медным тазом крупнейший украинский туроператор отправлявший большинство отдыхающих в Турцию. даже по слухам стало тесно на восточном и западном побережье ("осваивать" которые мы скоро и поедем...)
Гоша07 вне форума  
 
Старый 24-08-2010, 14:37   #37
Гоша07
Завсегдатай
будучи в Алуште, когда спадала жара, делали вылазки/набеги на окрестные селения, любуясь местными красотами и тратя деньги на всевозможные удовольствия. особо понравился Партенит - поехали туда в дельфинарий т.к. жене стало мало купания на матрасе и ей захотелась прокатиться на дельфине. погуляли там потом по ароматному парку.

через неделю, решив сменить место обитания, перебрались в Севастополь, где сняли комнату в хорошей квартире в центре. знакомые водили (возили) нас по всем своим достопримечательностям: Херсонес, Васили, Фиолент, Балаклава. последняя, конечно, впечатлила особо - своей историей, месторасположением и окружающими видами (на фото вход в штольню где ремонтировали подводные лодки).Нажмите на изображение для увеличения
Название:  крым-штольня.jpg
Просмотров: 99
Размер:	79.8 Кбайт
ID:	54743

на других фотографиях пляж Васили на который пришлось спускаться и подниматься немало потренировав свои ноги. но из-за одного вида гор буквально "вырастающих" из воды можно отдать многое.Нажмите на изображение для увеличения
Название:  крым-васили.jpg
Просмотров: 110
Размер:	55.7 Кбайт
ID:	54747Нажмите на изображение для увеличения
Название:  крым-васили сверху.jpg
Просмотров: 98
Размер:	45.4 Кбайт
ID:	54748

"погостив" 3 дня в Севастополе и уже начав уставать от отдыха решили доехать хотябы до Евпатория. 2 дня покупались и там, насладившись тем, как волны выбрасывают тебя на мельчайшую гальку.Нажмите на изображение для увеличения
Название:  крым-евпаторий волны.jpg
Просмотров: 95
Размер:	59.0 Кбайт
ID:	54749

всего же накатали по Крыму более 1000 км. и хотя ездил не то что аккуратно, а как чайник только что выползший на дорогу, был таки остановлен даишником за нарушение разметки (знака движения по полосам не заметил, а на асфальте ничего не было - проехал прямо вместо правого поворота). но после моего чистосердечного признания, раскаяния и предложения наказать меня по всей строгости украинского правосудия мне было объявлено, что я достоин лишения 420 гр. (2000 р.), но т.к. пальцы не загибаю и веду себя законопослушно (тем более являясь их гостем) был отпущен с миром.
а вообще-же, как там ездят т.е. летают по встречке это страшное дело - устал гудеть и уворачиваться (права то у них за это не отнимают).

ещё добавлю 2-е симферопольские "зарисовки". с такими номерами встречал несколько (не самых дорогих) машин. а деревянные скульптуры раньше были деревьями...Нажмите на изображение для увеличения
Название:  крым-кошка.jpg
Просмотров: 203
Размер:	64.5 Кбайт
ID:	54750

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  крым-статуи.jpg
Просмотров: 126
Размер:	66.4 Кбайт
ID:	54751

обратная дорога из Крыма, как и дорога в Крым не вызвала бы затруднений если бы не нескончаемый поток "наотдыхавшихся", устремившихся именно в эти дни домой (вот где я понастальгировался по свободной волгоградской трассе!). но т.к. мы ехали уже в Москву, то нам повезло попасть на магистраль перед Харьковом. вот это дорога - 150 км. на скорости 150 кмч (вместе с потоком!), ни одного потряхивания, пешеходного перехода и населённого пункта! зато потом уткнулись в километровую очередь на таможне в которой протолкались 4 часа.

выехали с неё уже в полночь. стали искать ночлег, но повезло (спасибо навигатору) только с четвёртой гостинницей в г. Обоянь (между Курском и Белгородом) при ЗАО "Изоплит". чистая и уютная. 1000 р. на двоих. стоянка бесплатная. понравилось так-же то, что ежели заселяетесь заполночь, то следующая ночь идёт как-бы в подарок!!! и мы утром уезжали оттуда чуть не плача о потерянной нами ночи. (тел: (47141)2-26-98 и 8-910-314-91-26)

в курской области дороги оказались несколько похуже, но в орловской выровнялись, а после Тулы опять началась магистраль, но по которой из-за её трясучести и 120 ехать не хотелось.

сейчас пол квартиры завалено крымским луком и всевозможными фруктами! вобщем Крым это сказка и сейчас из неё возвращаемся в окружающую реальность...

Последний раз редактировалось Гоша07, 24-08-2010 в 15:17.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 11-08-2010, 22:01   #38
Love0806
Матерый
едем завтра в Крым рано утром! место проживания пока не известно, но где-то в районе Кастрополя (Береговое)
ноут беру, но не знаю, встанет ли украинский билайн на наш модем
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!

Последний раз редактировалось Love0806, 11-08-2010 в 22:13.
Love0806 вне форума  
 
Старый 17-08-2010, 15:01   #39
Love0806
Матерый
с модемом ничего не получилось! нашли сеть в макдональдсе в севатополе! как хорошо на море!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 26-08-2010, 16:06   #40
Love0806
Матерый
сегодня вернулись из крыма! очень красиво, треки пока не скинула. шли дорогами областного значения, машин очень мало. скорость держали 110-120 км. в украине остановили только один раз, на обратном пути за 100 км до границы для проверки документов.
общие цифры - 5540 км, 7828 руб, 306 л, 5,52 л на 100 км.
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 14:37   #42
SuperSan
Завсегдатай
Просьба к админам: закрепите тему по аналогии с "Состоянием трассы М7", иначе не будет конца лавине вопросов "А как лучше проехать на юг?"
SuperSan вне форума  
 
Старый 18-08-2010, 15:28   #43
Sanych
Завсегдатай
в этой теме нет модераторов
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 20:38   #45
Sanych
Завсегдатай
Подниму тему. Начал задумываться о поездке этим летом. Кто-нибудь ездил в Крым в середине июня? Как там с погодой и морем?
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 21:17   #46
mvsh
Старожил
В 2009 выезжали 12 июня из дома, за месяц один-два пасмурных дня было. Черное море холодновато, азовское в самый раз. В прошлом году тоже месяц, но в июле. Неделя таких ливней была - что мама не горюй, причем по всему Крыму. Не угадаешь.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-03-2011, 21:39   #47
Sanych
Завсегдатай
а азов где? По отзывам северный берег - сплошное болото
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 18:50   #48
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sanych
а азов где? По отзывам северный берег - сплошное болото
по дороге на черное море заезжали купаться в Приморск. Берег мелкая галька. мне показалось, что нормально там
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 22:57   #49
Гоша07
Завсегдатай
мы на бердянской косе были (на карте: ул. Макарова) - понравилось, хоть и мелковато и пейзаж не пейзажистый.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 20:09   #50
mvsh
Старожил
Я в Керчь катаюсь. Там хочешь азовское, хочешь черное. Не хочешь машину брать - пролив
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 14-03-2011, 23:18   #51
Love0806
Матерый
мы долго на пляже лежать не можем, стараемся интересные места посмотреть. за 10 дней больше 1000 км проезжаем. страемся место в центре, а потом выезды радиусные
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 07-06-2011, 13:35   #52
AR
Старожил
Схема ремонтов на трассе М4


Взято где-то здесь
AR вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК