Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-02-2009, 13:15 Обгон перед поворотом или...   #1
kilroy
Завсегдатай
Обгон перед поворотом или как мне пришлось спасать «нексию»:

Еду домой, ночь, дорога пустая, скорость 100-110 км/ч, за мной едет дэо нексия и что-то ему в друг приспичило за 70 м до поворота пойти на обгон меня. Поворот достаточно крутой, видимости за поворотом 0… Начинает меня обгонять, в этот момент я замечаю свет фар из-за поворота, я резко жму на тормоз и сбрасываю скорость до 30 км/ч! Водила нексии закончил свой маневр в 10 м от встречной 31105,водитель которой был в шоке от происходящего (наверно). Нексия после всего произошедшего сбросила скорость, моргнула мне аварийкой и через 100 м успешно припарковалась около своего дома.

Возникает вопрос: А нафига было начинать обгон при условии, что скорость большая, а видимость нулевая??? (тем более, что до своего дома осталось, каких-то 200 м)
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 13:17   #2
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от kilroy
Возникает вопрос: А нафига было начинать обгон при условии, что скорость большая, а видимость нулевая??? (тем более, что до своего дома осталось, каких-то 200 м)

Дурак.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:28   #3
Nikopol
Старожил
И, по наблюдениям, таких много
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:50   #4
egold
Матерый
я тоже люблю на тапочку придавить, но с головой ведь тоже надо дружить...на сомнительном покрытии, в условиях недостаточной видимости...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 13:24   #5 Предупреждений: (0%)
SVV
бывает , человек торпился, ступил , может у человека пиво нагревалось
 
 
Старый 06-02-2009, 13:27   #6
Альбертыч
Старожил
и в результате ему пришлось выпить водки
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 13:31   #7 Предупреждений: (0%)
SVV
ага, все прально сделал
 
 
Старый 06-02-2009, 13:37   #8
kilroy
Завсегдатай
я так думаю,после такого он до сих пор отпаивается
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 07-02-2009, 00:22   #9
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от SVV
бывает может у человека пиво нагревалось

Склонен считать, что приступ диареи
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 13:28   #10
Молчун
Завсегдатай
может вод удост недавно получил?
Молчун вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 13:36   #11
kilroy
Завсегдатай
может,машина была 3х летняя
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 14:23   #12
bars177
Завсегдатай
Если водит. удостоверение получил недавно то дважды дурак. Закрытый поворот, зима, ночь. На что надеялся. Хорошо что kilroу на дороге, а попался бы такой как он.... ХЗ что бы было.
ЗЫ : Сам недавно дурак стал на прямой обгонят фуру чуть успел очень не приятно было. Вместе с фурой на хвосте так в балахну и приехал. Риск при таких дорожных условиях неоправданный экономия 2 мин.Спрашивается а нахрнеа надо было...
bars177 вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 14:10   #13
DeD
Матерый
Если б они засандалились, ты б тоже в куче той был... Так что, кого спасал - тут бабка надвое сказала...
DeD вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 14:43   #14
kilroy
Завсегдатай
ну если бы я не тормозил, то я бы успел проехать
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 07-02-2009, 13:30   #15
сараевод
Неисправимый баянист
ты, в первую очередь, с реакцией и предусмотрительностью не тормозил. И это есть очень правильно.
А не было бы таких дебилов- как бы пришлось тренировать реакцию?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 14:46   #16
kilroy
Завсегдатай
я 1 раз тоже так чуть не улетел на ГАЗели! Пошел фуру обгонять, а этот засранец начал ускорятся и на встречу вылетела буханка, пришлось резкто тормознуть и встать в хвост фуре, после этого я богоняю аккуратно
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
КСТАТИ через 20 минут на посту ДПС на моск.шоссе все ехали по 1 полосе плотным потоком, а 1 умник опять же на нексии Т138... поперся по сплошной,он успел мимо гайцев проехать, а вот водила ауди,который ехал 1 раз по этой дороге подумал,что так сделать можно,т.к. разметки не видно, дядя попал на 4-6 месяцев лишения
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!

Последний раз редактировалось kilroy, 06-02-2009 в 14:53. Причина: Автоматическое склеивание.
kilroy вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:27   #17
Nick-ky
Старожил
с какого перепуга он попал на лишение если на встречку не выезжал?
перед постом разве есть знаки движения по полосам?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:30   #18
kilroy
Завсегдатай
перед постом (в сторону Дзержинска) есть сужение дороги, т.е. 2 полосы переходят в 1, а разметки на сырой дороге,ночью не видно! знак есть,но в тот момент фуры его закрывали
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:32   #19
Nick-ky
Старожил
если мне память не изменяет у поста потоки отбойником разграничены, т.е. на встречку там никак не выехать
чувака наверняка тормознули, пробили по базе и отпустили
Nick-ky вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:34   #20
kilroy
Завсегдатай
посмотри,там около отбойника есть расстояние метра 1,5, там типа островок
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:36   #22
kilroy
Завсегдатай
ну скажи тогда статью по КоАП, а то я не знаю.......
а за полосы 500 р дают???
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:40   #23
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от kilroy
за полосы 500 р дают???
ну если притянуть 12.15.1, то да.
там знак "обгон запрещён" есть?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:42   #24
kilroy
Завсегдатай
нет, там стоят 2 знака: сужение дороги и реком.скорость 60.

П.С. дали ответ: за этот прикол штраф 500 р 12.15.1, а гайцы вменяют встречку
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:48   #26
Ev
Матерый
Осенью за полет по этому островку в 2 часа ночи обошелся мне в 100 р. Там до "встречки", как до Луны.
Ev вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:51   #27
kilroy
Завсегдатай
теперь буду знать и если что, поеду по островку
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:57   #28
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от kilroy
если что, поеду по островку
Зачем тебе это? 100 метров проехать со скоростью фуры не составляет проблемы.
Ev вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:01   #29
kilroy
Завсегдатай
ну мало ли,ситуации разные бывают! я обычно спокойно езжу, но 1 раз пришлось от погони уезжать, быстро и нарушая
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 20:42   #30
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от kilroy
ситуации разные бывают! 1 раз пришлось от погони уезжать, быстро и нарушая
в этом случае осторовок тебя должен беспокоить в последнюю очередь.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 15:40   #31
ti
Завсегдатай
Тут не понятно, что сделать. Оппонет Ваш мог тоже начать сбрасывать скорость, когда увидел огни.. Последствия понятны - не успел бы уйти от встречки. В общем не угадашь.
ti вне форума  
 
Старый 07-02-2009, 13:33   #32
сараевод
Неисправимый баянист
а разве нормальные люди допускают вообще такую ситуацию? Какой нормальный человек пойдет на обгон в закрытом повороте или в других условиях недостаточной видимости по прямой, когда, например, впереди горка?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:00   #33
SouthenWind
Завсегдатай
Таких ситуаций встречаю... нууу море!
Обгоняет "со скрежетом", скорость приходится снижать, и перед самой мордой ныряет в левый поворот, а то и в правый.
А сколько сейчас "гонзчиков" протискиваются в "окно" для того чтоб ехать на 100-200 м впереди.
__________________
спешка нужна только при диареи
SouthenWind вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:43   #34
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от kilroy
Нексия после всего произошедшего сбросила скорость, моргнула мне аварийкой и через 100 м успешно припарковалась около своего дома.
Возможно, водилу "пробило" и он на перекур остановился.

Кстати, это всё в городе было?
aaz вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 16:46   #35
kilroy
Завсегдатай
че то там для перекура дорога слишком плохая, я имел "удовольствие" там 1 раз прокатиться
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:11   #36
aaz
Мастер ссылок
Я имел в виду перекур после этого инцидента. Ручки затряслись, головка закружилась - шасть на обочину в себя приходить.
aaz вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:13   #37
kilroy
Завсегдатай
я после этого инцидента,сам покурил,но только почему-то только через 30 минут..наверно у меня реакция тряски заторможенная, всегда через 30 мин трясти начинает
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:21   #38
aaz
Мастер ссылок
Меня секунд через 5 после разруливания ситуации.
aaz вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 17:25   #39
kilroy
Завсегдатай
а я свой прикол заметил посте того,как чуть не сбил пьяных парней бегающих по дороге...объехал минут через 20-30 встал и начал нервно курить
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 08-02-2009, 22:50   #41
woodpecker666
Матерый
гхм...
в виду сегодняшних событий...
я прям даже и не знаю че сказать...
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 08-02-2009, 22:54   #42
kilroy
Завсегдатай
вот я и о том же! за то теперь поспокойнее будем ездить, наверное..... Кстати у ДПСников седня операция "Переезд" и месяцник по СКОРОСТИ! так что будьте внимательней, я седня на 100 за переезд влетел
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 06-02-2009, 22:05   #43
didandr
Матерый
Не далее как вчера, тошню ночью, ококло полуночи в районе Каликино 80-85, ни кому не мешая. Патамушта на дороге пусто и мой драндулет конечно может ехать быстрее, но, сцуко ушам больно. Шумоизоляции в салоне нет никакой - голое железо. С зади меня мееееедленно догоняет какое-то мааааленькое инопомоечное ведро. И перед очередным поворотом на право, да еще и с уклоном в низ оно начинает меня обгонять. А мне в переди ясно видны огни встречной фуры. Я, как порядочный человек включаю левый поворотник, даже перемещаюсь чуть в лево, дабы чел понял, что ему сцуко препятствуют почему-то и обгонять не стоит. Но этот мудаГ так и прет. Мне пришлось уходить на обочину, чтобы его пропустить. На обочину в прямом смысле, это когда правое колесо идет по брустверу, оставленному теми, кто ее разчищал, и при остановке об этот сугроб меня засыпало снегом так, что пришлоь выходить, и в ручную помогать дворникам расчисчать лобовик. Травм и повреждений не было. Водитель встречной фуры умудрился достаточно быстро остановиться, и пока я отчищался от снега и выкарабкивался из сугроба он прибежал, думал авария. Я его успокоил, сказал, что это не я обгонял а меня, мы побратались и разъехались.
Какой марки было ведро я не заметил.
didandr вне форума  
 
Старый 08-02-2009, 22:18   #44
kl
Завсегдатай
Ничего удивительного нет.
У нас много народу торопится на автотранспорте на тот свет и немало туда успевает - каждый год несколько десятков тысяч по всей стране.

У нас надо постоянно и очень внимательно наблюдать за изменением дорожной обстановки, даже когда сам едешь очень спокойно. Например, когда обгоняют тебя или даже когда ты просто останавливаешься/стоишь на светофоре.

Торопыги на сверхпепелацах мнят себя как минимум шумахерами, но далеко не всегда осиливают безопасно для себя и окружающих совершить свой очередной шумахерский маневр будь то обгон или даже банальная остановка.

Мы ничего нового не придумаем. Все уже сказано до нас.
1. Правило трех Д (дай дорогу дураку)
2. Не уверен - не обгоняй

Ну и еще классно сказали в теме про шипованную и нешипованную резины - шипы должны быть в голове.
kl вне форума  
 
Старый 08-02-2009, 22:43   #45
kilroy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kl

У нас надо постоянно и очень внимательно наблюдать за изменением дорожной обстановки, даже когда сам едешь очень спокойно. Например, когда обгоняют тебя или даже когда ты просто останавливаешься/стоишь на светофоре.

Торопыги на сверхпепелацах мнят себя как минимум шумахерами, но далеко не всегда осиливают безопасно для себя и окружающих совершить свой очередной шумахерский маневр будь то обгон или даже банальная остановка.

в меня 1 такой шумахер на сверхпепелаце въехал, когда я налево поворачивал, а он пошел на обгон по встречной... я его в последний момент увидел и вывернул руля, поэтому отделался лишь заменой левого крыла и бампера, а он в смятку
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 09-02-2009, 22:08   #46
kl
Завсегдатай
а еще очень важно внимательно следить за обстановкой, авто вокруг тебя и их водителями при так называемой "активной" или "спортивной", она же антисоциальная, езде.

пример:
едет кто-то спокойно за рулем технически исправного обычного авто с не супер цепкими тормозами и никого не трогает. вдруг между ним и машиной перед ним влетает шумахер на зажигалке. машина перед ним в тот же момент достаточно интенсивно останавлиется, зажигалка тоже успевает..., но не обычный авто.
по разным причинам. возможно просто не может технически, а возможно водитель не привык к гонкам, резким разгонам и торможениям.
kl вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК