Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-03-2010, 15:13 Очередная провокация ГИБДД   #1
Тануки
Матерый
Сегодня наши доблестные гаишнеги в очередной раз занимались выполнением плана по лишению прав за выезд на ж/д переезд под красный.

Как было. Примерно в 11.00 проезжал по Просвещенской на пл. Героев, далее к к/т Москва. При выезде на площадь Героев сразу обратил внимание на скопление машин на известном пятачке (газель и 2 легковушки) и две гаишных машины. Проезжаю далее и вижу, что на заправке Лукойл спрятались ещё 2 патрульки. Не успели мы с женой сделать о_О , как вижу, что неспеша из одной патрульки выходит доблестный гаец и встаёт в характерную позу (плохой танцор называется). Смотрю в зеркало заднего вида. По 2 и 3 полосе параллельно едут две машины. Как только они сбавили скорость и выехали на переезд (а пересекать его в этом месте не убивая подвеску можно только лишь на 1 передаче и скорости не более 20 км/ч – кто ездит там, тот знает), включается мигающий красный светофор. Обращаю внимание, что включается именно тогда, когда машины уже были на переезде, а не перед ним! Естественно, никакого поезда нет и в помине. Далее доблестный гаец машет жезлом этим двум везунчикам, они прижимаются к обочине, а светофор опять переключается на бело-лунный. Вуаля, как говорится – пишем протоколы и ждём следующих!

P.S.: если кто-либо из обитателей форума попался на эту провокацию и не сообразил сразу что надо делать – готов помочь как свидетель (я и жена). А всем остальным – учите матчасть заранее, дабы не быть разведёнными такими вот доблестными служителями порядка.
Тануки вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 15:19   #2
Алексей C.
Завсегдатай
Заснять бы все это на камеру и далее по адресам. Думаю что эффект будет.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 15:24   #3
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
Заснять бы все это на камеру и далее по адресам. Думаю что эффект будет.
Скорее всего, они сами кино снимают в рамках проведения профилактической операции "ж/д переезд" или еще как.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 15:30   #4
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Евгений1
Скорее всего, они сами кино снимают в рамках проведения профилактической операции "ж/д переезд" или еще как.
Камер не было - тупой развод. Ибо в суде потом каждый бы по этим же самым материалам оправдался, а гибддунов бы против шерсти погладили.
Сам хотел сфоткать хотя бы патрульки, но не судьба видно - уже проехал далеко пока всё это рассматривал, да и встреча была назначена
Тануки вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 15:55   #5
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
Камер не было - тупой развод. Ибо в суде потом каждый бы по этим же самым материалам оправдался, а гибддунов бы против шерсти погладили.
Сам хотел сфоткать хотя бы патрульки, но не судьба видно - уже проехал далеко пока всё это рассматривал, да и встреча была назначена
Они видео (если есть) снимают не для суда, а чтобы развод весомее был.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 16:33   #6
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
Заснять бы все это на камеру и далее по адресам. Думаю что эффект будет.

Какой?На один диск в мусорном ведре у гайцовго начальника станет больше?
Адвокат вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 18:09   #7
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Какой?На один диск в мусорном ведре у гайцовго начальника станет больше?
Нынче на youtube это модно выкладывать, а там гаишные начальники приходят с совещаний в правительстве смотрят.
AR вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 18:14   #8
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от AR
Нынче на youtube это модно выкладывать, а там гаишные начальники приходят с совещаний в правительстве смотрят.

Этим публику и правительство не взбудоражишь.Вот если б они кого-нибудь расстреляли...
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 11:00   #9
сараевод
Неисправимый баянист
хм. Я лучше промолчу, а то заклюют.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 16:29   #10
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
[b]...Как только они сбавили скорость и выехали на переезд (а пересекать его в этом месте не убивая подвеску можно только лишь на 1 передаче и скорости не более 20 км/ч – кто ездит там, тот знает...
Ага вот один из тех кто до первой оттормаживается,ну нафига-нормально там,я на вазе на третей прохожу и все нормально уже два года что у меня этот ваз.
А по теме на том переезде есть еще такая маза- с одной стороны горит красный,а с другой еще белый доказать можно если с тобой еще пару тройку машин тормознули.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 17:16   #11
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
Ага вот один из тех кто до первой оттормаживается
Нас таких большинство! Я ещё и ямки мелкие объезжаю, и по трещинам продольным не езжу, и люки между колёс пропускаю Зато подвеска в идеальном состоянии, ни на одной из трёх машин не делал ни разу развал/схождение. Просто я люблю машинки, на которых езжу, а лишний раз притормозить перед колдобиной мне не влом.

А по поводу, кстати, технической орагизации переездов, могу дать ссылку на ГОСТ Р 50597-93:
"3.1.13. Не допускается отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см.

На железнодорожных переездах не допускается возвышение междурельсового настила над верхом рельсов более 3,0 см, а глубина неровностей в покрытии междурельсового пространства (настиле) не должна быть более 4,0 см.

Устранение указанных недостатков должно быть осуществлено в течение не более 2 сут. с момента их обнаружения".


С линейкой что ль туда сходить ради интереса?
Тануки вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 16:35   #12
МойРульСправа
Матерый
с линейкой не прокатит. Не сертифицированная она у тебя. Нужно спец. прибор и спец. человека.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 18:44   #13
DTV
Завсегдатай
тоже видел... Причем смекнул в чем дело и сдал назад... Ну и кто они после этого? Козлы, специально ждут, когда человек заедет передними колесами и включают светофор Останавливать не стали, но уже стояло машин 5-6
DTV вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 22:37   #14
~GZ
Едкое вещество N8
А чего по "телефону доверия" не позвонил?
~GZ вне форума  
 
Старый 13-03-2010, 22:53   #15
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Я звонил, в пролшлом году, когда попался на подставу на переезде у Ильича. По ту сторону провода сказали обращаться к начальнику полка, оно, есс-но, не помогло, даже наоборот, начальник затавил одного из пойманных (он реально на красный уже проехал после меня через минуту) написать в объяснениях, что именно моя машина проехала на красный, типа он прям видел
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 10:48   #16
DTV
Завсегдатай
я его не знаю
DTV вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 03:33   #17
Волшебник
Завсегдатай
Я вот много читал тем и здесь и не здесь.... Объясните дураку, как он может сигнал переключить. Про сговор с "переездной" можете даже не рассказывать, ибо полный баян и "переездные" просто оповещают экипажи об "окнах" или маневрах.
Как некий экипаж спецполка, может переключить некий сигнал светофора на неком переезде? Расскажите пожалуйста.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 07:20   #18
Eugen K
Старожил
вот вроде и Волшебник, а в такую ерундовину не веришь. Да, два пальца об асфальт это делается... если захотеть....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 11:00   #19
DTV
Завсегдатай
да прям у щитка у будки стоял гай и говорил когда включать, когда выключать. Естественно на дубравной послали бы такого гая, а вот на пр.Героев и Кузбасской легко.
DTV вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 11:55   #20
Слон
Матерый
а где стоит щиток на Геров?

P.S. Иногда езжу через этот переезд. Замечено, что если проходишь его на скорости, то подвеска отрабатывает намного мягче...
Слон вне форума  
 
Старый 14-03-2010, 12:23   #21
DTV
Завсегдатай
там будка между ЖД и лукойлом. На стороне ЖД на крыльце щиток с кнопками

http://maps.google.ru/maps?f=q&sourc...05381&t=h&z=18
DTV вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК