Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-10-2010, 10:34 "Просто мыслями" навеяло...   #1
Major Keis
Катаклизм Форума
Я вот раньше не мог понять: люди, которые винят себя, а не государство; люди, голосующие за ЕР и ездящие на БМВ... они же жили при советской власти и не могли не заметить разницы хотя бы в социальном плане. А щас вот до меня дошло: это социопаты и неудачники, которые не смогли бы проявить себя в том сплоченном обществе. Им важно выпятить свою "уникальную и неповторимую" личность, чем они сейчас и занимаются. И винить они привыкли только себя потому, что думают, что все вокруг такие, как они - т.е. воспринимают единоличничество и эгоизм как норму жизни, а общество - как что-то чуждое и обыдловатое. Как-то так... Имхо.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 10:41   #2
Вадимыч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Я вот раньше не мог понять: люди, которые винят себя, а не государство; люди, голосующие за ЕР и ездящие на БМВ... они же жили при советской власти и не могли не заметить разницы хотя бы в социальном плане. А щас вот до меня дошло: это социопаты и неудачники, которые не смогли бы проявить себя в том сплоченном обществе. Им важно выпятить свою "уникальную и неповторимую" личность, чем они сейчас и занимаются. И винить они привыкли только себя потому, что думают, что все вокруг такие, как они - т.е. воспринимают единоличничество и эгоизм как норму жизни, а общество - как что-то чуждое и обыдловатое. Как-то так... Имхо.

ИМХО Вот это каша!!!
Вадимыч вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 10:52   #3
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Вадимыч
ИМХО Вот это каша!!!
Зто не каша! Жизнь не делится на черное и белое. И это хорошо.

Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;

Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;

Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";

Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;

Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;

Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;

Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";

Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку; мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;

Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;

Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете

Мы очень самокритичны и любим только себя;

Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;

Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;

Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;

Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;

Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;

Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;

Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;

У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;

Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;

Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;

Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;

Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.

Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.
(с)
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 10:44   #4
G8.
Матерый
ты хотел сказать выскочки ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 10:47   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Типа того. Там было общество, и, чтобы быть успешным, нужно было быть частью этого общества. Кто не мог - поносил советскую власть. Сейчас же наоборот - модно быть уникальным и идти по головам. Социопатам комфортно.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 10:56   #7
kass
Завсегдатай
Не согласна. Так же надо было идти по головам этого общества, чтоб перескочить на ступень выше. С каждой новой ступенью открывалось больше возможностей.
В этом обществе одни десятилетиями стояли в очередях на квартиры, а другим давали без очередей потому, что положение позволяло.
kass вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:01   #8
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от kass
Так же надо было идти по головам этого общества, чтоб перескочить на ступень выше.
Зачем?
Можно было в ладах с совестью и человеческой моралью подниматься по лестнице.
До определённого предела, конечно, если в ЦК не рваться
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 16:06   #9
Lex
Матерый
нюню
"партия у нас одна, но стучать нада чаще"
это оттуда
Lex вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:02   #10
G8.
Матерый
но был шанс вырасти с самых низов, сейчас этот шанс остался, но меньше в разы ибо скоро бедные даже образования лишатся
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:03   #11
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от G8.
но был шанс вырасти с самых низов
Один такой "шанс" сейчас у нас губернатором. Другого сняли недавно. Может лучше без таких шансов?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:06   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Во власти всегда были волчьи законы: что тогда, что щас. И лезли туда сирые и убогие.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:04   #13
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от G8.
...сейчас этот шанс остался...
Меня терзают смутные сомнения.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:07   #14
G8.
Матерый
меня тоже, но неделю назад в новостях сказали, что кто то выиграл в гослото полтора миллиона долларов, поэтому совсем этот шанс не пропал
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 18:59   #15
Desh
Постоянный посетитель
Слушайте, я понимаю, что в данной теме все перешли на истеричнокричащий настрой, но не надо усугублять и упираться в крайности.
Что вообще за понятие такое "бедные"??? Да, есть люди с физическими отклонениями, которые по данным причинам не могут работать, вот в их отношении я могу применить это понятие, дабы на наши гроши, которые по совместительству являются пенсией по инвалидности, пособием или как там они еще называются, которое выделяет гос-во протянуть они и впрямь навряд ли смогут.
Ну простите, а остальные "бедные"???Это что за прослойка?
И не надо сейчас только тыкать "москали припухли, дальше своего носа не видят" и подобную требуху.
Не бывает бедных, бывают только пьянь, наркота, лентяи по жизни или те, кто привык, чтобы их жалели и кто-то стыдливо при их виде опускали глаза, садясь в новую машину.
Работа всегда была и всегда будет, а вот если кому-то не комильфо заниматься физическим трудом и вкалывать на нескольких работах, СО ЗНАНИЕМ что кто-то, ё..теть, ведь генеральным директором сидит в данное время, а я чем хуже...то это уж простите
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 10:42   #16
G8.
Матерый
ты сам то работал на физической работе, давно ?
прошли те времена когда фрезеровщик после работы шел плитку класть, сейчас если чел физически работает, то с работы он идет домой полежать
а алкаши сейчас почти нигде уже не работают, они просто не работают - не берут нигде
------------
бедные это те кто работая все так же, а чаще всего много интенсивнее чем при Союзе, получают 8-10-12 тыс., и жена мед, пед, соц работник с 4 -мя тыс оклад, а дома двое детей и бабушка пенсионерка
и не говори что таких мало, я начинал на Машзаводе знакомых осталось много, повымерли конечно, но статистика явно выше погрешности
эт в самом Нижнем Новгороде
а копнуть деревню и малые города км в 50 -ти от него там зарплата в 6 тыс считается царской (спрашивал этим летом)
------------
сменить работу это тезис молодых офисных прыгунов с высшим образованием и связями родителей
нормальному работяге без связей, особенно если возраст за 35, то найти работу с нормальной зарплатой сложно очень, потому что день он у станка стоит, а не в инете шарится
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал

Последний раз редактировалось G8., 25-10-2010 в 10:55.
G8. вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 19:00   #17
Desh
Постоянный посетитель
Не "сам", а "самА"
Во-вторых, связей у моих родителей не было и нет, после института я нашла работу сама, хотя да-да, прекрасно знаю, что обычно, именно такие как Вы, сопровождают подобных людей, закончивших институт и устроившихся на хорошую работу, шлейфом "ага...знаем-знаем...как ТАКИЕ работу находят"
В институте днем я сидела на лекциях, в ночь работала официантом (потом менеджером, повысили...хотя да-да, знаю, что скажете, что И ТУТ не обошлось без протекции) Хотя могла как и многие студенты прикрываться учебой и висеть камнем на шеях родителей (это уже к аналогичному вопросу, что "молодежи сложно найти работу", ага, проходили уже)
В Москву я приехала фактически с "голой попой", в том плане, что переехала, но уверенности, что найду работу у меня вовсе не было, помогать в этом плане мне тут никто не собирался. Через неделю я вышла на новое место, где и по сей день успешно тружусь.
Людям за 35 лет РЕАЛЬНО найти работу, и не только в НН, а даже в глубинке, и не за "царские 6 тыс" (откуда вы взяли такие цифры, позвольте? Пример: город Павлово, 30 тыс получает обычный работяга на заводе. ) Родители и в 52 года сменили работу.
Отдельная тема соц/мед/пед работники. Да, понятно, что образование у них такое. Но простите, ЗАЧЕМ эти люди идут работать в бюджетные организации, если ЗАВЕДОМО знают, что ничего хорошего их там не ждет? ПОЧЕМУ гнушаются идти к частникам? Хотят жить по принципу "а кто, если не мы"? Ну тогда простите, пусть живут по совести, но не жалуются на свое ущемленное материальное положение. Жалко образование и не хочется "с ним" идти работать "не по специальности", ну это опять же вопрос не о НЕДОСТАТКЕ рабочих мест, а о человеческих принципах отдельных личностей, через которые ОНИ САМИ, исключительно ОНИ не могут переступить. Я закончив Волговятку тоже могла метнуться в гос.структуры, вот только пардон, я четко понимаю, что А ОНО МНЕ НАДО? Да боком это образование, я себе применению найду (и нашла)

Так что уважаемые, надо ХОТЕТЬ работать, надо УМЕТЬ чем-то жертвовать (образованием, временем, силами, принципами какими-то). Если человек ХОЧЕТ хорошо жить, он будет так жить. такова моя сугубо личная точка зрения. Прошу не рассматривать ее как агрессию к кому бы то ни было. Просто эмоции.
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 19:21   #18
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Desh
Я закончив Волговятку тоже могла метнуться в гос.структуры, вот только пардон, я четко понимаю, что А ОНО МНЕ НАДО?
а газпром? нет?
любитель вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 20:30   #19
Desh
Постоянный посетитель
Уважаемые, у Газпрома много ответвлений, и Вы даже не можете себе предположить, насколько удивительных и парадоксальных.
Я работаю не в гос.структуре.
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 21:21   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А-аа, москвичка...
Замужем? Дети есть?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 10:49   #21
Desh
Постоянный посетитель
С какой целью интересуемся?
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 22:11   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Desh
у Газпрома много ответвлений, и Вы даже не можете себе предположить, насколько удивительных и парадоксальных.
Ага, их ещё протозоологи изучают.
Я про мелких паразитов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 10:36   #23
Desh
Постоянный посетитель
Работы разные нужны, работы разные важны
Фразу про мелких паразитов пропущу..
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 23:17   #24
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Desh
у Газпрома много ответвлений.... не в гос.структуре.
аффилированность... нет, не считается?
любитель вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 10:41   #25
Desh
Постоянный посетитель
Я работаю в американской конторе, которая работает на Газпром. Побоку мне аффилированность Газпрома.
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 11:02   #26
G8.
Матерый
Цитата:
Сообщение от Desh
Я работаю в американской конторе, которая работает на Газпром. Побоку мне аффилированность Газпрома.
блин, доживи лет до 40-ка хоть что ли, смени пару раз контору, потом поговорим
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 11:49   #27
Desh
Постоянный посетитель
Контору я сменила.
Ну а во-вторых, давайте тогда введем возрастной код на форуме, если Вы не хотите читать посты тех, кому до 40, бред полный.
Не нравится, что с Вашей точкой зрения не все соглашаются-не читайте.
Я,повторюсь, уважаю любую точку зрения, даже если она не сходится с моей, но Вам видимо это чуждо.
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 15:35   #28
Not
Завсегдатай
Не хочу отнести нижеследующее к данному автору, пусть это будет о других, но вот не пойму, почему меня не восхищают МиУ, бегущие в Москву на заработки? Может, потому что у них, как правило, нет больных родственников, детей? И почему они всегда (не раз наблюдалось) пишут оттуда на нижегородские форумы с торжествующим позитивом и утверждением, что надо просто хотеть, а вы сидите и ноете (чем-то явно себя поддерживая, что, мол, не зря уехал)? Может, умиляют своей "скоропалительностью" и "позитивом"? Может тем, что видят успех только в работе, зарабатывании, а тем, кому за ..., должно быть стыдно за то, что они не рвутся за успехом. Может тем, что их детей должны все-таки учить и лечить бюджетники, никак не решающиеся поменять работу? Может тем, что как раз на них москвичи и живут, давно понявшие, что работа для жизни, а не наоборот.
Ни в коей мере не осуждение и даже не спор, так, размышления того, кто тоже много в жизни работал и кому за... .
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)

Последний раз редактировалось Not, 27-10-2010 в 16:20.
Not вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 15:39   #29
Jag Mort
Лесной человек
Ты что?!
маськва работает, а провинция бездельничает!
Все заводы и добыча ископаемых внутри МКАДа же!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 17:33   #30
G8.
Матерый
я твою точку зрения уважаю, но я еще понимаю откуда она взялась
и понимаю, что чем бесполезно спорить достаточно подождать лет 20
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 11:54   #31
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Desh
Я работаю в американской конторе, которая работает на Газпром. Побоку мне аффилированность Газпрома.

ну ладно-ладно пускай будет ...но интернеттрафик "народного достояния" лучше не разбазаривать и на форумах не болтаться , иначе опять тарифы поднимут
любитель вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:05   #32
Desh
Постоянный посетитель
Чего и Вам желаю, "не болтающиеся" на форумах
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:23   #33
Jag Mort
Лесной человек
Мы на свои деньги в инет ходим, а не к «народному достоянию» присосались
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:30   #34
Desh
Постоянный посетитель
Мое "народное достояние" находится в штатах в Хьюстоне
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:36   #36
Desh
Постоянный посетитель
Воистину "лесной человек"
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:38   #37
Jag Mort
Лесной человек
Просто Хьюстон и маськва на разных сторонах планеты (глобус видела?), поэтому мне и смешно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 18:38   #38
Desh
Постоянный посетитель
Могу я себе позволить не смотреть на глобус, претерпев почти пятнадцатичасовой перелет?
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 18:41   #39
Jag Mort
Лесной человек
Каждый день мотаешься?
Когда только успеваешь работать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 18:45   #40
Desh
Постоянный посетитель
это типо юмор такой?
Я же в Москве, тут не работают, сами же знаете.
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:50   #41
любитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Desh
Мое "народное достояние" находится в штатах в Хьюстоне
в хьюстоне конечно не твое "достояние" , а достояние какого-нибудь топменеджера газпрома, который находясь на своей должности в газпроме , обеспечивает своей фирме (в хьюстоне , видимо из соображений налогообложения, конфиденциальности и безопасности "заработанных" денег) портфель заказов и беспроблемную оплату этих заказов....как-то так
любитель вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:54   #42
Jag Mort
Лесной человек
Да ты что, они же работу работают важную!
Добавочную стоимость увеличивают... газа.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 14:02   #43
Andrezzz
Матерый
Стоило человеку высказаться в стиле "каждый сам кузнец своего счастья" - так сразу набросились...И за газпром досталось, и за москву, и за все-все-все...Ну шо за люди...
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 18:32   #44
Desh
Постоянный посетитель
Да пусть набрасываются, мне-то что.
Просто со стороны несколько "обыдловато" смотрятся все эти набившую оскомину упреки в сторону Газпрома, Москвы и подобного.
Я уже где-то писала, что правильно сказала моя подружка-коренная москвичка после поездки в Нижегородскую область, после общения с местным населением "Слушай, а они ведь реально думают, что мы тут только ходим курить, пить кофе, а деньги нам сами в руки плывут!!!"
Было бы не глупо предположить, что и в Москве, и в Газпроме, обитает не только топ-менеджмент (который и в Нижнем весьма зажравшийся, между прочим), хотя кому я это говорю...сложившееся мнение я уже увидела.
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 18:23   #45
Desh
Постоянный посетитель
Глупо пытаться фантазировать на темы, в которых не в курсе. Написал полный бред.
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 10:58   #46
G8.
Матерый
спрашивал я в Лысково, в Городце, в совхозе рядом с Лысково и в деревне рядом с Линдой
-----------------
да там тоже есть места где платят 15-22 тыс. но все места заняты давно и освобождаются только выморочно т.е. если кто то сам уйдет, берут туда тоже только из своих, пристроится в такое место со стороны практически нереально
----------------
работу заметно легче найти если тебе 23-32 (для девченок еще и "не замужем" надо) дальше болт, отдельные счастливые истории не делают погоды
----------------
опять же чем крупнее город тем легче найти в нем работу, а что делать в малых городках где просто нет вакансий никаких
бывший начальник участка с ЗМЗ работает в Городце за 6 тыс., ему 48, начинал с самых низов, знает все - нигде не надо
после увольнения с ЗМЗ еще некоторое время работал в частной конторе, потом она закрылась в кризис
ездит каждый день в Городец из Заволжья, говорит у себя за полгода ничего так и не нашел
-----------------
соц пед мед если молодые могут спрыгнуть в частные, но и там ситуация та же берут в основном из знакомых
частных садиков в Нижнем пересчитать по пальцам одной руки, а частный садик в Лысково нерентабелен по определению его там не будет никогда
------------------
даже если взять Нижний: в результате всех консолидаций и поглощений телекоммуникационный рынок схлопнулся, спецов высвободилось много, а нигде не надо, приходится искать в других профессиях, а это тяжело когда тебе за 35, ты состоялся как спец и вдруг тебе надо переучиваться, в Москву ехать легко только пока молодой, не прирос дачами и гаражами
-----------------
итд итп
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 14:30   #47
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Desh
а "самА"

вот самый что ни на есть настоящий МиУ.
только вот гордится по большому счету нечем.
что в Линде человек не может себе купить жилье с зарплатой в 6 тыр
что в нижнем с зарплатой 30 тыр
что в Москве с зарплатой в 100 тыр.

кричать долго можно что я с голой жо... была в НН, а теперь в Маскве за неделю нашла работу на 50 тыщ
только как была голая попа так и осталась. ну может села на кредитную пузотерку.
MadM вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 10:21   #48
Desh
Постоянный посетитель
А Вам, я так понимаю, есть чем "гордиться" ?Вот и гордитесь,искренне рада за Вас!
Если единственное счастье в Вашей жизни обзавестись собственной жилплощадью (чаще всего полученной по наследству, ну да возможно это не про Вас), или как тут еще писали гаражами и т.п. требухой, то и сидите в этом "счастье", боясь лишний раз приподнять энное место и попробовать хоть что-то изменить в собственной жизни,Вас же в данной теме никто не агитирует поменять мировозрение?
Намного проще сидеть на форуме и с высоты своего "псевдо-счастья" мерить, кто правильно живет, а кто нет, причем в весьма поганой форме.Покорректнее, уважаемые, можно общаться. И не реагировать так болезненно на взгляды, противоречащие Вашим.
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 10:41   #49
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Desh
Намного проще сидеть на форуме и с высоты своего "псевдо-счастья" мерить, кто правильно живет, а кто нет, причем в весьма поганой форме.
Ага, а теперь перечитай это предложение, и спроецируй на себя
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 12:30   #50
Desh
Постоянный посетитель
о боги,на личности, а точнее "на личность" переходите тут Вы, я лично про ВАШУ работу, просто про ВАС ни слова тут не написала, Вы же усиленно обсуждаете именно мой образ жизни.
Так, беседа начинает переходить в неприятный для меня контекст. В данном русле я писать уже наверное не буду. А Вы пока можете продолжить свои бесконечные беседы "о молодых и успешных", фраза о которых почти в каждой теме мелькает, похоже на навязчивую идею форума, ну или на комплексы неполноценности отдельных участников, гон на Московию, зажравшийся Газпром и иже с ними.Фронт обсуждений в этом плане у Вас еще достаточно большой.
Форум всё больше перестает быть местом общения, а перетекает в форму собрания, где мусолят одни и те же темы, в которых все должны говорить только то, что говорит определенное большинство, либо соглашайся, либо не высказывайся и тихо созидай "мысли наиумнейших и наиопытнейших", любая оппозиция забрасывается камнями и не выслушивается.
Если Вам нравится подобное общение, милости просим, варитесь в этом котле и дальше.
Становится всё меньше людей, способных адекватно и корректно общаться, вчитываться в посты других людей, а не тупо вдалбливать всем окружающим своё и только своё ненаглядное мнение (именно вдалбливать, а не просто высказывать)
Смешно, неинтересно и захватывает на 1 день максимум. Но кого-то подобное просто засавывает, ну что ж, обсуждайте и дальше.
Будете у нас на Колыме, милости просим В личной беседе готова продолжить дебаты.Здесь высказываться больше не хочу.
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 12:34   #51
Jag Mort
Лесной человек
Когда человек приходит и говорит: «А вот я...».
Как не обсудить конкретную личность?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 14:07   #52
Desh
Постоянный посетитель
Обратите внимание на мой пост # 1 в этой ветке, с чего всё началось.
Это он Вас сподвиг на обсуждения о моей личности?Хм, странно, о своей жизни я там слова не написала
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 14:18   #53
Jag Mort
Лесной человек
Какой твой стартовый пост, так и стали с тобой разговаривать, нет?
Кто ярлыки-то стал развешивать направо и налево?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 18:37   #54
Desh
Постоянный посетитель
В моем первом посту о понятии "бедности", но если Вы посчитали камнем в свой огород заявление про "наркоту, лентяев" и подобное, то простите, не моя печаль.
Вы мед/пед/соц работник? тогда простите, искренне Вам соболезную .
А в развешивании ярлыков я тут даже не претендую, это бессмысленно, тут и без меня толпа умельцев, добрые вы мои, ласковые форумчане, которые в каждом посту только и высматривают его тон и выискивают связь с собой и усиленно пытаются снять с себя ярлык.
Бред-бред-бред.
В эту тему я больше не ходок. Вот Вам удачный момент выдохнуть и снять наконец эти надоевшие Вам ярлыки И спокойно продолжить жить дальше так, как вы живете.Концентрируя взгляд только на своей жизни без оборотов на других, кто живет не так, как Вы.
Удачи Вам во всех начинаниях.
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 18:41   #55
Jag Mort
Лесной человек
Про меня речь не идёт.
Но назвать 80% жителей России (я могу ошибаться в единицах процентов) «наркоманами и лентяями» — это снобизм.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 16:02   #56
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Desh
...то и сидите в этом "счастье", боясь лишний раз приподнять энное место и попробовать хоть что-то изменить в собственной жизни,Вас же в данной теме никто не агитирует поменять мировозрение?
Намного проще сидеть на форуме и с высоты своего "псевдо-счастья" мерить, кто правильно живет, а кто нет...
А может так быть, что позволить себе не приподнимать энное место и писать на форумы - тоже изменение в жизни?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 12:04   #57
Andrey
Матерый
Цитата:
нормальному работяге без связей, особенно если возраст за 35, то найти работу с нормальной зарплатой сложно очень
Просто "в тему". В данный момент наша контора берет (или уже взяли - не отслеждиваю точно сей процесс) мужика в возрасте 55 лет. Просто потому, что он именно "хороший работяга". Переманили более высокой зарплатой (и некоторыми плюшками соцпакета) с другой работы. Хочу заметить - его именно переманили и получать он здесь будет далеко не 8-12тр.

Единственная проблема в его устройстве тут - пришлось немного "перетасовать" бригады по сменам, чтобы он работал в смене где народ хотя бы 30-35 лет, ибо в некоторых сменах вообще никого старше 25-28 нет.

Помимо этого, знаю и другие примеры, когда просто нормальные спецы (хочу заметить - чиста рабочих специальностей) меняют работу и в 40, и в 50 лет.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 17:37   #58
G8.
Матерый
знаю, знаю, бывает, но это не общепринятая практика, а только для тех кого совсем заменить из молодых некем
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 18:56   #59
Andrey
Матерый
Ты внимательно читал?
Там бригады по сменам (ибо производство круглостуточно работает). В некоторых бригадах "самым старым" - 26-28 лет, остальные моложе. Этого товарища взяли на ЭТУ ЖЕ работу. Думаешь, если нашли уже 15 (4 смены по 4 человека там), не найдут 16-го молодого? Найдут и думаю даже без особых проблем. Вот только этих "молодых" учить минимум год-два, чтоб помимо "нажимать кнопку пуска" они еще более-менее могли наладкой оборудования заниматься. А тут у человека ОПЫТ. Пусть не с точно таким же оборудованием, но с очень похожим.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 11:17   #60
G8.
Матерый
именно о том и речь, отдачу от молодого ждать два года с неизвестным результатом, а тут готовый спец
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 21:38   #61
Atomic
Завсегдатай
Возможно, в заглавном посте написано про вас.
Atomic вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 10:49   #62
Desh
Постоянный посетитель
Наверное, в первую очередь в плане "социопата и неудачника"? Ну уж Вам виднее.
Я вообще-то писала в ветке про "бедность/небедность", но если кто-то заметил в моих постах "выпячивание собственной уникальности" или как там говорит топикстартер..или черты социопата и неудачника, то да, вы смело можете считать, что первый пост написан про меня или вы ждете от меня каких-либо оспариваний?
Я всегда считала, что каждый человек имеет право на собственное мнение, которое он никому не должен доказывать и подтверждать, будь то мое мнение о том, что у нас пол страны лентяев (не быдла, как говорит топикстартер, а именно лентяев, хотя быдла тоже могло бы быть поменьше, но не в этом суть..), будь то ваше мнение, что я не правильно живу.
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 22:48   #63
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от G8.
но был шанс вырасти с самых низов, сейчас этот шанс остался, но меньше в разы ибо скоро бедные даже образования лишатся
Я конечно не очень помню те славные времена, восхлавляемые КГ и прочими любителями СССР, но имхо в данный момент шансов вырасти с самых низов намного выше, нежели тогда, что можно подтвердить бОльшим числом вырасших, в т.ч. молодых
hachikk вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 11:06   #64
G8.
Матерый
был момент неразберихи когда вся муть поперла наверх и это ей удалось, сейчас ситуация прямо противоположная
менеджером по продажам, руководителем склада, продавцом в Евросеть устроится легко, но это работа по факту без профессии
и вырастают там единицы
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 11:53   #65
Desh
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от G8.
но это работа по факту без профессии
Уж лучше работать по профессии, соц/мед/пед работником, и вправду Можно же вырасти до завуча или главврача!
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 12:00   #66
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Desh
Уж лучше работать по профессии, соц/мед/пед работником, и вправду Можно же вырасти до завуча или главврача!

* Скандирует* Больше самодовольства! Даешь еще больше самодовольства!
maxim007 вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:24   #67
Desh
Постоянный посетитель
Да, лучше не иметь самодовольства, плавно плыть по течению профессии-своей работы (даже если она тебя и не очень устраивает)-по вечерам поругивать власть-воспринимать себя как частичку огромного общества и социума-считать себя необходимым этому обществу-быть уверенным, что общество тебя не забудет за твои заслуги перед ним, что оно тебя ценит и уважает каждый прожитый тобой день-быть уверенным, что хорошооплачиваемую работу тебе в твоем возрасте всё равно проблематично найти (и не важно сколько тебе лет, 25-30-40 или больше, всё равно ведь СЛОЖНО...), поэтому придется ходить и ходить туда, куда ходишь, оглядываться на людей, у которых все почему-то складывается и думать, что все у них не просто так, там либо блат, либо они испорчены карьеризмом и индивидуализмом, что тоже не есть гуд и так плавно...тихо...серо и незаметно прожить свою жизнь.
Да, вы скажете, что деньги портят людей, но эти деньги еще много чего и приносят: возможность посмотреть мир, не думать каждый день о том, что тебе не хватит на что-то или до какого-то периода, не выискивать продукты на 10 руб. подешевле, чем в магазине рядом с твоим домом и еще много чего. И вот именно ради решения хотя бы этих проблем я готова быть самодовольной, вкалывать и построить себе "светлое будущее", дабы обществу, из которого я выпала по перечисленным показателям, на мои проблемы пофигу, так что я их буду решать как могу.
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:28   #68
Jag Mort
Лесной человек
Мнимые ценности и цели...
Серо и незаметно жизнь как раз в карьерном росте и прожигается, имхо.
Потом оглядываешься, и чего достиг? Собственного кабинета и геморрой с кулак?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:34   #69
Desh
Постоянный посетитель
Каждому своё
Комментить не буду,моя позиция ясна.
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:35   #70
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Desh
Каждому своё
Знаешь где это было написано?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 15:13   #71
maxim007
Завсегдатай
*Продолжая скандировать* Даешь еще больше плохо скрываемой потребности в одобрении! Ура товарищи!
maxim007 вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 15:18   #72
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Desh
Да, вы скажете, что деньги портят людей, но эти деньги еще много чего и приносят: возможность посмотреть мир, не думать каждый день о том, что тебе не хватит на что-то или до какого-то периода, не выискивать продукты на 10 руб. подешевле, чем в магазине рядом с твоим домом и еще много чего. И вот именно ради решения хотя бы этих проблем я готова быть самодовольной, вкалывать и построить себе "светлое будущее"


странноватое какое то будущее.
как я понял главная цель в жизни это хождение по бутикам и поездки по турциям и египтам.

вот он офисный планктон. общество потребления.
MadM вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 18:18   #73
Desh
Постоянный посетитель
Ну если Ваше понятие "посмотреть мир" упирается во "всё включено" в Турциях и Ебиптах, то мне Вам иное уже и не объяснить.
Я путешествую несколько по-другому и мне это нравится.
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 18:23   #74
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Desh
Я путешествую несколько по-другому и мне это нравится.
Северная Двина, Печора, Урал?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 12:04   #75
Jag Mort
Лесной человек
А зачем «расти»?
Больше других целей в жизни нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 12:08   #76
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
А зачем «расти»?
Больше других целей в жизни нет?

Это придает хотя бы какой-то смысл Интересно, что гениальный врач в 90% случаев будет хреновым главврачом, поэтому для него такой рост и не рост совсем... Ему это правда не нужно - он свой смысл уже нашел
maxim007 вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 15:08   #77
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от maxim007
Это придает хотя бы какой-то смысл Интересно, что гениальный врач в 90% случаев будет хреновым главврачом, поэтому для него такой рост и не рост совсем... Ему это правда не нужно - он свой смысл уже нашел

да потому что главврач и не врач вовсе. это завхоз с большой зарплатой.
MadM вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 16:29   #78
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от maxim007
Интересно, что гениальный врач в 90% случаев будет хреновым главврачом, поэтому для него такой рост и не рост совсем... Ему это правда не нужно - он свой смысл уже нашел
плюсуюсь
у меня есть знакомая училка, в школу пошла сразу после института и работу не меняла, на вопрос почему до сих пор в простых училках, а не завуч/директор, она отвечает, что не мое это, не хочу ничего организовывать, хочу просто учить детей. а зарплата? - да все хорошо, у меня же еще в репетиторстве 4 ученика, а это еще + 2 учительских зарплаты!
а теперь небольшой факт из ее биографии - когда мужа сократили с работы и ее доход стал единственным в семье, она без истерик взяла еще 7 учеников (итого стало 11), в итоге выходило за полтинник в месяц, и вкалывала так больше года, пока муж не нашел работу
степанида вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:06   #79
Desh
Постоянный посетитель
Я говорю не про рост, а про работу по профессии
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:22   #80
Jag Mort
Лесной человек
А при чём тут «рост до завуча» тогда?
Кому это надо? И да, все завучами не станут, ибо не нужно столько завучей
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:27   #81
Desh
Постоянный посетитель
Мы бесконечно ходим вокруг одного столбика, вопросы на одни и те же темы. Я на всё уже ответила в своих постах.
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:29   #82
Jag Mort
Лесной человек
Не надо ходить около, ответь на вопрос: зачем «расти»?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:31   #83
Desh
Постоянный посетитель
См.мои посты
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 15:31   #84
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
зачем «расти»?
заведи отдельную тему. Интересная тема все же
MadM вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 15:34   #85
Jag Mort
Лесной человек
А что интересного?
Те кто думают, что нужно «расти», не знают зачем (ну, кроме денег), те кто не думают, даже не заморачиваются (само растёт)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 16:27   #86
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hachikk
Я конечно не очень помню те славные времена, восхлавляемые КГ и прочими любителями СССР, но имхо в данный момент шансов вырасти с самых низов намного выше, нежели тогда, что можно подтвердить бОльшим числом вырасших, в т.ч. молодых
Большинство этих "молодых" растет в "Единую Россию" или в чиновничьи кресла. И видели бы Вы этих молодых! От многих из них в совершенно буквальном смысле тошнит. Золотой фонд нации, бл..! Со стыда б сгорела на месте родителей этих чванливых хамоватых недорослей.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 18:31   #87
hachikk
Старожил
Извините, а вы часом не родственники со своим однофамильцем, работающим на ТК Волга?
hachikk вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 16:08   #88
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hachikk
Извините, а вы часом не родственники со своим однофамильцем, работающим на ТК Волга?
Были родственниками, потом перестали.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 10:28   #89
G8.
Матерый
ну до чего все таки деревня у нас маленькая
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 14:45   #90
hachikk
Старожил
Все понятно, тогда
hachikk вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:02   #91
GAV-3160
Матерый
Опять же не надо упрощать. Грешен , люблю притчи:
Собрал хан своих детей и задал им традиционный вопрос: "Что главное в мире?"
-Свобода,-ответил старший.
-Власть,-ответил второй.
-Любовь,-ответил третий.
И так далее; детей у хана было много. Наконец младший сказал: "Служить родной земле", и хан заулыбался.
-Правильно. Молодец. Все высказались?
Оказалось, что не все. Растолкали еще одного уснувшего за столом сына, тот протер глаза и уставился на хана в недоумении.
-Я спрашиваю, что главное в мире?-раздраженно обратился к нему хан.
-А... ну да. Так ведь это смотря в каком Мире!

Когда ребенок вырос, он стал Чингизидом.

(с) сперто.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 10:48   #92
Don Corleone
Матерый
бред и зависть.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 10:52   #93
Major Keis
Катаклизм Форума
Ржунимагу!Ты эту зависть пихаешь куда только можешь. У тебя другой мотивации по жизни нету шоле? Твой высер в теме про кувалду - тоже можно завистью считать?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 10:52   #94
tolich
Матерый
Забыл подвесить картинку бояна на пару мег
tolich вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 10:56   #96
Don Corleone
Матерый
я не знаю, что там у капитана пакета на уме
Don Corleone вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 10:51   #97
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Major Keis
не смогли бы проявить себя в том сплоченном обществе
Ты кувалду по акции "Купи мотоцикл и получи крыглоупекизм головного мозга в подарок" чтоль приобрел?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 10:58   #98
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от andruxa
Ты кувалду по акции "Купи мотоцикл и получи крыглоупекизм головного мозга в подарок" чтоль приобрел?
Эволюция, Феликс. (с)перто
Когдя-то я тоже думал, что грести под себя и идти по головам - норма жизни. Но у меня тогда была несформированная детская психика. Со временем у думающего человека должны меняться взгляды на жизнь.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:00   #99
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Но у меня тогда была несформированная детская психика.
Когда твоя психика сформируется окончательно ты поймешь, что не стоит все сводить к крайностям.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:02   #100
Major Keis
Катаклизм Форума
Я стараюсь не сводить, ога... просто порой, когда остаются только крайности, легче во всем разобраться. Имхо.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:04   #101
andruxa
Флудер
Неудачная сфера для подобных аппроксимаций.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:51   #102
МойРульСправа
Матерый
чо?...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:10   #103
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Major Keis
И винить они привыкли только себя потому, что думают, что все вокруг такие, как они - т.е. воспринимают единоличничество и эгоизм как норму жизни, а общество - как что-то чуждое и обыдловатое.
Кстати, не раскрыта тема тех кто привык винить остальных и тоже считает общество чем-то чуждым и обыдловатым.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:14   #104
Major Keis
Катаклизм Форума
И вас сосчитаем.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:18   #105
Jag Mort
Лесной человек
Это социопаты-выскочки, которые шли к успеху, но не фартануло
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:20   #106
Andrezzz
Матерый
что бы все было ОК и не приходилось говно лаптем хлебать - вовсе не обязательно по головам ходить.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:25   #107
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну давай рассмотрим среднюю з.п. человека с высшим образованием в НН (15-20 тыр) и посмотрим что он может с этим сделать, чтобы было все ОК.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:30   #108
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Major Keis
что он может с этим сделать
Ему, наверное, виднее?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:38   #109
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
.....что он может с этим сделать, чтобы было все ОК.
А что значит ОК? Дача? Машина? ... Духовное богатство?

ИМХО, жить в согласии с самим собой можно и на 15-20тыс.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:38   #110
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
А что значит ОК?
Не я задал этот критерий оценки уровня жизни.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:42   #111
andruxa
Флудер
А кто и какой он?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:47   #113
andruxa
Флудер
Выше только про говно и лапти.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:59   #114
Andrezzz
Матерый
ну вот я с высшим образованием, лет 7 назад получал 4 тыр. Не ходя по головам просто искал себе более щедрого работодателя. И нашел! и не пришлось никого топить и тд. Конечно, если исходить из того, что взяли на работу меня а не кого-то другого - то получается что я по головам ходил - то тогда я конечно монстр и нелюдь.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:28   #115
GAV-3160
Матерый
Вот и я о том. Мой бывший начальник (к сожалению умер), был успешным человеком намного успешнее моего окружения. Но никто не завидовал ему черной завистью, поскольку он имел жизненное кредо: Живи сам и давай жить другим.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:47   #116
Hunter
Флудер
Цитата:
что бы все было ОК и не приходилось говно лаптем хлебать - вовсе не обязательно по головам ходить.
Достаточно всего-то выиграть конкурс и сорвать джекпот, ага. Лотерея-то безпройгрышная и безработных, больных или людей старше ** "для приёма на работу" в стране нет, ага.

По головам мы начали ходить сами того не замечая. Все. Вопрос в тяжести поступи и цинизме оценки
Hunter вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:24   #117
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
социопаты и неудачники, которые не смогли бы проявить себя в том сплоченном обществе.

Кириенко. Он был успешен и при том и при этом обществах. Не так ли?
TLK вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 11:26   #118
Major Keis
Катаклизм Форума
Власть - отдельная тема, я уже писал об этом.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 12:07   #119
Филосoff
Завсегдатай
тема сисек не раскрыта

прогресс двигают индивидуалы, выскочки и отверженные психопаты - это факт.
Остальным до ****ы.
Индивидуалы выскочки и психически самоуверенные люди меняют мир потомучто верят что это возможно и они могут больше.
Филосoff вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 12:12   #120
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Индивидуалы выскочки и психически самоуверенные люди меняют мир потомучто верят что это возможно и они могут больше.
Если ты копнешь мыслью глубже, то поймешь, что тема не про таких самородков, а про обычную серую массу.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-10-2010, 19:20   #122
sprite
Старожил
тема сисек не раскрыта
sprite вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 13:35   #123
Princess
Завсегдатай
Я прям не нарадуюсь на такие темы )) Собрались совершенно не бедные люди на форуме потрепаться за то, как успешные социопаты и мизантропы вокруг нас ходят по трупам, а талантливые "бедные" с гипертрофированными коллективными инстинктами и чувством собственного достоинства напрочь лишены шансов на достойную жизнь.
Давайте не будем к монохрому-то все сводить.
В тему про талантливых и коллективных шо пипец бедных могу сказать, как человек с кадрами работающий, что была у нас на предыдущей работе обширная складская сеть, куда постоянно требовались такие незамысловатые функции, как грузчик. И, казалось бы, иди ты грузчиком (з.п. штук 12 + премии + переработки), будешь хорошо работать - есть все шансы стать зав.складом (30 т.р. + премии), а потом можешь заочно пойти учиться куда-нибудь и переводись в логистику. Так нет же! Первая зарплата, и у нас есть пару забухавших и никогда больше не вернувшихся добрых молодцов в возрасте от 18 до 35 лет. Видимо, не прижились они в разлагающей атмосферее стяжательства и социопатии.
Princess вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 15:40   #124
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Princess
как человек с кадрами работающий,
подскажите тогда сколько должен получать человек чтобы считаться:
богатым - ХХХ руб
не бедным УУУ руб
бедным ААА руб

у каждого свои критерии бедности/небедности, кто то считает себя богатым если не смотрит где колбаса на 10 руб дешевле, другой считает себя не богатым так как не может себе остров с яхтой позволить.
MadM вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 16:04   #125
Princess
Завсегдатай
Хм... а как в Вашем сознании коррелируются понятия "работать с кадрами" и "определение средней заработной платы для различных слоев населения"? Надо полагать, что этим должны заниматься люди, работающие с экономическими теориями. А вообще это все субъективно, как Вы правильно заметили.
Я не зарабатываю сотни тысяч в месяц, но при этом не считаю себя бедной. Богатой, однако, я себя тоже не считаю. Когда я зарабатывала 6000 р. в месяц (на самой первой в жизни работе) я тоже не считала себя ни тем, ни другим.
Я вообще считаю, что не все люди должны рваться вверх по карьерной лестнице и стремиться заработать все деньги в мире, что физически невозможно. У меня нет цели стать топ-менеджером, и, что самое восхитительное, я не чувствую себя от этого ущербной.)) При этом я не осуждаю людей, которые этого все же хотят, и уважаю их гордость своими профессиональными достижениями.
Princess вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 16:09   #126
Andrey
Матерый
Не помню кем выдумано, но есть такое мнение:
- бедные: нижняя граница люди вообще без доходов (бомжи и т.п., ибо просто чтоб содержать жилье - уже надо какие-то доходы), верхняя граница - максимум на что хватает бабла - обеспечение минимума потребностей (жилье+питание+одежда, ест-но всё в группе самых дешевых). Приобретение ЛЮБЫХ объектов потребления выше этих потребностей (хотя бы самой дешевых предметов типа простенького сотового за 1000р. в нынешних условиях) - уже проблема и чаще всего влечет "ужимания" в базовом потреблении либо накопление кредиторской задолженности.
- богатые: нижняя граница - "избыточные доходы" (то есть те доходы, которые человек не может "проесть" и уже нечего покупать из предметов потребления, ибо всё есть) таковы, что возникает проблема их сохранения либо преумножения. Верхней границы нет.

Всё, что между верхней границей бедных и нижней границей богатых - это как раз "не бедные". Как-то так, имхо.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 16:37   #127
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Всё, что между верхней границей бедных и нижней границей богатых - это как раз "не бедные". Как-то так, имхо.
это давным давно называют "средний класс". прокладка эдакая.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 17:26   #128
Andrey
Матерый
"Средний класс" в "классическом", насколько я понимаю, изначально америкосовском определении значительно уже определяемого в данном случае "не бедные" и является по сути "промежуточной зоной" (или "прокладкой" - как больше нравится) к "богатым". А вот в условиях РФии - под "средним классом" оказывается весьма некислая по численности группа "рабочего класса", которых формально к бедным не отнесешь, но и "средним классом" они не являются
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 16:31   #129
Филосoff
Завсегдатай
юбилейный 100-й
Филосoff вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 19:51   #130
avgera
Завсегдатай
Трудно ответить кому-то одному, поэтому пусть будет в корневое...

Хочу сказать пару слов о лучшем друге. Дружим уже почти 30 лет - со 2-го класса (хотя в начале 2000-х на какое-то время потерялись после его переезда на Автозавод). В школе были вообще не разлей вода. Итак, вот жизненный путь:

C 88 г. - автотехникум.
То ли 92 г, то ли 93 г. - пришел на ГАЗ. Простым рабочим в цех.
Параллельно после автотехникума - вечернее (или вообще заочное? не помню точно) отделение политеха, автомобильный факультет.
96 (или 97-й год) - стал мастером.
98 (или 99) - начальник участка
2002 - начальник цеха.
2007 - назначен директором по производству ГАЗа - или как там правильно это должность называется? Короче, возглавил дирекцию, занимающуюся внедрением на ГАЗе тойотовской производственной системы.
2010 - приглашен на работу исп. директором по развитию производственной системы в один из крупнейших оборонных холдингов страны (здесь обойдемся без названия).

У него никогда не было никаких "прихватов" ни на ГАЗе, ни где бы то ни было. Мама до сих пор работает простым библиотекарем, про отца вообще умолчу. Сейчас ему 37. И он, и я застали СССР во вменяемом возрасте. Я не знаю за кого он голосует. На БМВ он не ездит, хотя машина у него приличная. Но я уверен, что попади он в эту ситуацию в советское время, то начальник цеха - максимум что ему светило (если не сломала бы система). Потому как знаю его как облупленного, и знаю, что, извиняюсь за выражение, ничью жопу он ни при каких обстоятельствах не лизал и лизать не будет. Если кто-то считает, что в СССР, чтобы занять высшие руководящие должности на предприятиях, можно было обойтись без этого - ну, флаг вам в руки. Но в нынешних условиях ему все эти карьерные ступеньку удалось преодолеть, оставшись при этом абсолютно порядочным человеком (и, разумеется, блестящим профессионалом).

Это пример человека, который на все 100% подходит под характеристику "социопаты и неудачники, которые не смогли бы проявить себя в том сплоченном обществе" из стартового поста.

Так что я уверен - несмотря на всю кривость нашей нынешней системы, при наличии мозгов и характера куда проще стать птицей заслуженно высокого полета, чем при совке. Хотя, конечно, куда тяжелее, чем если бы эта кривость была выпрямлена.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 20:10   #131
egold
Матерый
Если посмотреть биографии топов ГАЗПРОМА, ЛУКОЙЛА и прочих грандов, то окажется что очень многие люди профильно обучались в вузах по добыче нефти-газа и прошли вобщем-то очень долгий путь до своих должностей.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 14:17   #132
Hunter
Флудер
Цитата:
несмотря на всю кривость нашей нынешней системы, при наличии мозгов и характера куда проще стать птицей заслуженно высокого полета, чем при совке.
А обосновать?
Hunter вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 14:21   #133
avgera
Завсегдатай
Эммм.... вообще-то все, что написано про друга, именно как обоснование и писалось.

Я понимаю, конечно, что выборка из одного человека репрезентативностью не отличается, но большей могут похвастаться разве что отделы кадров крупных предприятий, а не рядовые форумчане.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 01:47   #134
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от avgera
но большей могут похвастаться разве что отделы кадров крупных предприятий
бу-га-га!
__________________
bgp win
Max вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК