Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-09-2009, 19:06 Фото-отчет о ПВД "Фролищи и Георгиевский Скит"   #1
vlabinik
Старожил
Съездили.Да.Просто,душевно и незатейливо.Не обошлось без грязюки,преодоление брода вообще прошло весело (я опять утонул по самые....)А Делика обещался отчет написать по подробней!
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 27-10-2009 в 16:08.
vlabinik вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 19:17   #2
vlabinik
Старожил
Фотосъемка в монастыре (особенно внутри храма )стала возможна только после личного разрешения настоятеля.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 27-10-2009 в 16:08.
vlabinik вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 19:33   #3
vlabinik
Старожил
Решено общим советом всех участников поездки про Скит здесь ничего не писать.Что,зачем и для чего-в личку.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 27-10-2009 в 16:08.
vlabinik вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 20:17   #4
vlabinik
Старожил
Здесь весь фоторепортаж.http://fotki.yandex.ru/users/vlabinik92/
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 21:43   #5
didandr
Матерый
Вот ведь, умеют джиперы отдыхать.
И себе удовольствие доставили и с друзьями поделились!
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 20:40   #6
ViTHome
Постоянный посетитель
HDR заметно пребражает фото .... красотища!!!
ViTHome вне форума  
 
Старый 27-09-2009, 23:20   #7
Лешик
Постоянный посетитель
Молодцы мужики!!!
Лешик вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 12:43   #8
morgul
Завсегдатай
Уже который раз народ мотается в этот скит и каждый раз хочется сказать, что местные зовут его Егорьевский скит или просто Егорий.
morgul вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 12:57   #9
vlabinik
Старожил
Цитата:
Сообщение от morgul
Уже который раз народ мотается в этот скит и каждый раз хочется сказать, что местные зовут его Егорьевский скит или просто Егорий.
"мотается"кое-что другое,мы же съездили.А во Флорищах это место обозначается как Георгиевский Скит.И покажите нам тех местных,уважаемый!
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 13:24   #10
morgul
Завсегдатай
Съездили - съездили и судя по фоткам очень не дурно

Цитата:
И покажите нам тех местных,уважаемый!
Ну например некий Николай Фомич у ворот которого оставляет свою 12шку отец Аристарх перед тем как перебраться за реку в свой скит

PS:
Цитата:
А во Флорищах
Фролищах
morgul вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 14:39   #11
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от morgul
Съездили - съездили и судя по фоткам очень не дурно
Ну например некий Николай Фомич

Он вроде Федорович ???
P.S. Може тоже как-нибудь прокатимся ? :-)
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 15:23   #12
morgul
Завсегдатай
Цитата:
Он вроде Федорович ???
хм.. задумался, кароче дядя коля

Можно и прокатиться
morgul вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 15:50   #13
vlabinik
Старожил
Не ожидал такого резонанса на форуме (вроде бы одной машиной,да и место всем известное).И захотелось тогда фильмочку о поездке сделать.Movie-_ПВД--Фролищи_и_Георгиевский_Скит..WMV - 16.1 Mb
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 16:31   #14
vlabinik
Старожил
Дублирувую в Не.Дома.ру.http://video.nedoma.ru/viewVideo.php....&ref=vlabinik
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 23:26   #15
АЛЕКС ДЕЛИКА
Завсегдатай
Отчёт ПВД «Свято Успенская Флорищенская пустынь», «Георгиевский скит».

Вечером проверил готовность автомобиля к предстоящему переходу, («через Альпы») по неизвестным мне дорогам. Желающих составить компанию не оказалось. Это мой первый выезд в такое путешествие одним автомобилем. Хоть и в компании друзей всё равно немного волнительно. Часть маршрута планировалось идти лесными дорогами, а какие они в этих местах мне неизвестно. Накануне созвонился с отцом Аристархом и получил благословение на визит.
Утро – сборы, всё по графику. В «Ленте» закупаем продукты для монахов и мирян, помогающих восстанавливать «Пустынь» и в 8-00 мы на автостоянке у т/ц Карусель. Желающих присоединиться не оказалось, подождав 10 минут, мы отправились в дорогу.http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...7&d=1254060214
Описывать дорогу до Фролищ нет необходимости, достаточно приличный асфальт. Ехали не спеша. Пасмурное утро к девяти часам сменилось чистым безоблачным днём. Буйство красок осени в лучах яркого солнца не могло оставить нас равнодушными к картинам матушки природы. И каждый из нашего экипажа старательно делал снимки, чтобы увезти с собой на память эти красоты. Казалось бы, короткая дорога затянулась и превратилась в праздник жизни. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...8&d=1254060319
Монастырь во Фролищах предстал перед нами на фоне безоблачного по-весеннему абсолютно чистого неба.http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...0&d=1254060319 Мне было интересно увидеть, какие изменения произошли за более чем двадцать лет. Моё предыдущее посещение было в начале восьмидесятых. Тогда - я с группой туристов проходил по р. Лух, и картина состояния монастыря, которая открылась перед нами, была весьма плачевная.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...&d=1254061045И вот белоснежный красавец встречает нас блеском куполов. Интенсивно ведётся реставрация многих строений на территории. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...4&d=1254061045 Помолились за ныне здравствующих и поставили свечи за упокой усопших.
Непродолжительная фото сессия территории и строений и мы снова в дороге.
25 сентября поздно вечером благодаря Диме Горшкову (за что ему огромное спасибо) у нас появился трек маршрута, по которому в январе этого года проходил мастер-класс клуба «Экстрим НН». Маршрут проходил по территории военного лесничества с посещением «Георгиевского скита». Покинув территорию монастыря, посовещавшись, решили пройти к скиту по своему маршруту.
Решено двигаться северным путём. Дорога покрыта бетонными плитами. Ехать 15 километров по такому безобразию, ни какого терпения не хватит, поэтому едем рядом по грунтовке. Дождей давно не было, грунт песчаный, колеи не глубокие можно и на паркетнике проехать. После мостика через речку Маятная ищем съезд на лево. А вот и он. Идём на юго-запад. Дорога проходит среди болот в низинах сухо. Однако, разбитые и достаточно глубокие колеи доставляют много хлопот наличием в них большого количества брёвен оставленных водителями в период дождей. Видимо кому-то пришлось изрядно попотеть, вызволяя свой автомобиль из очередной засады. Мы тоже не обошлись без приключений. Не разглядели в траве пенек и получили удар такой силы, что балку крепления раздатки вывернуло под 45градусов. Расценили данное повреждение не смертельным и продолжили движение в направлении моста через реку Лух. Через четыре километра ищем развилку на д. Старая Почайка и в ней снова уходим налево. На протяжении всего пути периодически попадаются мостики через мелкие речушки. Мостики достаточно крепкие. Исключение составляют некоторые, где приходится воспользоваться помощью штурмана. Штурманом в нашей команде на данном маршруте выступает «Мохнатый» Александр.
Пора представить членов нашего экипажа. Пилот по бездорожью - «АлексДелика» Алексей, пилот по шоссе – «Мохнатый» Александр, фотограф из штата ТрофиКлиника – «Влабиник» Владимир, фотограф из штата Делики – «Lika0352» Лида и юный овощ Сергей. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...5&d=1254060214
И так, преодолевая без особого труда и забот мелкие засады, мы вышли на берег р. Лух. Обана!!!, а мостика-то и нет. Рулить в обратную сторону очень не хотелось. Да и времени оставалось мало. Надо к 15-00 прибыть в скит. Мохнатый штурман снял свои любимые корочки, поставил их на берегу и пошёл мерить «фарватер». Расставив вешки, Александр вернулся. Взграмоздился на багажник Делики, вооружился фотоаппаратом и в таком состоянии приступил к преодолению водной преграды.
Дабы не встать по среди русла предварительно приспустили шины. Влабиник вооруженный фотоаппаратурой босой с закатанными штанами кинулся в воду, дабы запечатлеть процесс. Ну и как всегда, я не знаю, куда он смотрел, но с нехорошими русскими словами ушёл под воду по… (ну в общем вам по пояс будет)(С). Вода серебрилась и разглядеть вешки через бликующее стекло было весьма сложно. Преодоление водной преграды прошло благополучно. Штурман с высоты капитанского мостика вёл корректировку траектории движения. Влабиник чертыхался и требовал повторить прохождение переправы, мотивируя тем, что не успел, занять необходимую позицию для съемки. Второй фотограф, Лида, видимо растерялась и не вела съёмку из салона. Осталась одна надежда, на Мохнатого. На повторение процедуры «купание» времени не было. Поднявшись на берег, восстановили давление в шинах и продолжили движение по живописному лесу. Вскоре вышли на зимний трек. Дорога стала ещё хуже. Глубокие высохшие разбитые колеи с обилием брёвен, требовали ювелирного прохождения, в некоторых местах грозили переворотом в случае срыва с узкого гребня. Такая болтанка всех уже изрядно утомила и мы с нетерпением ждали когда- же появится заветный домик, за которым откроется вид на храм.http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...0&d=1254061978
Ну, вот и приехали. Отец Аристарх встретил нас в рабочей одежде, с улыбкой на моложавом лице и пригласил осмотреть . Как и все послушники занимался хозяйственными делами. Пока мы выгружали коробки с продуктами, отец Аристарх переоделся и вышел к нам, как и полагается монаху. В задушевной беседе за чашечкой чая нам поведали историю государства Российского. В частности роль Сергия Раданежского в примирении нижегородских князей, устроивших междоусобицу.http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...9&d=1254061898
Дабы не стеснять святых людей своим присутствием спешим откланяться и продолжить свой незатейливый маршрут. На прощание отец Аристарх предложил сфотографироваться на память.
Дорогу к дому решено продолжить в направлении озёр Кривое и Погостское. Сказано – сделано. И вот на берегу озера Кривое устраиваем маленький обед – перекус. За импровизированным столом ведём разговоры о мирском, о смысле жизни в уединении. Солнце садится и нам пора продолжить путь. Растительность в этих места больше похожа на лесостепь, но также как и утренний лес прекрасна в своём осеннем наряде. Дорога сухая проходит по высохшим болотам. Двигаться легко за исключением редких низин вновь с обилием брёвен. Сквозь кроны деревьев появился высокий берег р. Клязьмы, а вскоре и Гороховец. Среди густых деревьев на склоне видны прекрасные церкви и соборы. Мост через Клязьму, Гороховец и вот мы уже на трассе Москва – Н.Новгород. 70 километров шоссе и мы дома.

Итог поездки: Отдохнули душой и телом. Пополнили свои знания по истории государства Российского. Помогли чем смогли святым людям. Привезли много фото и видео материала о красоте природы средней полосы.
АЛЕКС ДЕЛИКА вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 23:41   #16
vlabinik
Старожил
Это ж надо,а? Пишет ,как песню поет!
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 28-09-2009, 23:54   #17
didandr
Матерый
*нажал кнопку "благодарность" десять раз*
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-09-2009, 11:03   #18
NIVAda
НИВАвод
Не отчет... Отчетище!!!
Спасибо, Алексей. Вместе с фотографиями Володи - просто супер.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 29-09-2009, 13:31   #20
vlabinik
Старожил
Не плохо,что где то есть польза от твоих таких или других талантов,что есть место для самореализации.И пусть мир этот невелик-хватает.Знаю для кого и хотя бы смысл в этом вижу.Грызни бы поменьше.Чет "повело" вдруг.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК