Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-01-2010, 21:02 Встречка" на лыжне   #1
Necodim
Старожил
Вчера со мной приключилась очень большая неприятность. Катаясь на лыжах на Дубравной, столкнулся с парнем, выехавшим мне навстречу. Дело было в канаве перед высоковольткой, там, где трасса её, канаву, пересекает. Я спускался вниз, и тут же с противоположной вершины подъёма поехал вниз лыжник. Замечу, что направление движения по этой трассе регламентировано против часовой стрелки, т.е. его появления я никак не ожидал. Ну, то есть, там, конечно ездят подобно ему, но перед тем смотрят, чтобы было свободно. Этот же стартовал решительно и безоглядно. До последнего момента думал, что увернусь, лыжами владею хорошо. Мгновенно определив его общее направление, взял резко влево, так как он забирал также налево (для себя). И вдруг он внезапно кладёт руль на правый борт и тут же падает в метре от меня. Я ничего не сумел сделать, всё произошло мгновенно, - мы столкнулись. Жуткий удар по ногам - потом оказалось, что только по левой. Жуткая боль, неощущение ноги и жуткий страх - сейчас подниму ногу, а она пополам, т.е., первым ощущением было, что сломал обе кости голени. Подбежал народ, стали нас распутывать, сами мы не могли. Парень корчился и орал. Я отстегнул лыжи, попробовал шевелить ногой, она оказалась целой, хотя жутко болела. Подержал её на снегу и осторожно поковылял пешком наверх. Там встал на лыжи и на руках доехал до базы. Оттуда меня знакомые свезли в травмпункт, где по рентгену врач сказал, что переломов нет, а только ушиб и огромная гематома.
За тем парнем приезжала «скорая». В тот момент, если честно, мне до него не было никакого дела, к тому же в результате этого накрылась моя поездка в Австрию, о которой я так мечтал. Ну, видно, судьба такая. Опять же, хорошо, что ничего себе не сломал, значит, органон крепкий, в Австрию через год съезжу. Сейчас уже могу ходить по дому со старой лыжей взамен костыля, отёк спадает, и и вот тут-то всё больше мыслей о том парне – как он там? Сдаётся мне, он мог очень сильно покалечиться. «Скорая» приезжала вчера на Дубравную около 12. Эй, медики здешние, semantik13, ещё кто-нибудь, - можно как-то узнать, что с ним?
Necodim вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 22:51   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Necodim
в результате этого накрылась моя поездка в Австрию, о которой я так мечтал.

Почему?
~GZ вне форума  
 
Старый 11-01-2010, 23:02   #3
Necodim
Старожил
Самолёт в субботу, восстановиться нереально, путёвка - горнолыжная.
Necodim вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 13:52   #4
Necodim
Старожил
Сегодня сделал УЗИ. Диагноз невесёлый: разрыв наружной боковой связки и наружного мениска. Наложили лангет. Говорят, мениски не заживают - это так?
Necodim вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 13:54   #5
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Necodim
Говорят, мениски не заживают - это так?
Не знаю насколько они заживают, но теперь ты классный барометр, сочувствую.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 13:59   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Намана. Две недели на костылях, потом два года восстанавливаться. Пойдешь в гисметео работать - прогнозы делать.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 14:05   #7
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
потом два года восстанавливаться.
Торжественно обещаю и клянусь (зуба, всё-таки, не дам ) сократить этот срок как минимум вдвое! Я два года ждать не могу!
Necodim вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 14:07   #8
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Necodim
Торжественно обещаю и клянусь
Лучше погоду на завтра рассказывай ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 14:12   #9
Necodim
Старожил
Барометр пока нечуткий, к тому же мне погода на ближайший месяц пофиг!
Necodim вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 20:41   #10
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Necodim
Сегодня сделал УЗИ. Диагноз невесёлый: разрыв наружной боковой связки и наружного мениска. Наложили лангет. Говорят, мениски не заживают - это так?

Расстроен.


Короче так: есть средствa для восстановления хрящевых тканей.
Работают они довольно долго, но положительные клинические результаты есть. Чтобы были какие-то результаты пить надо каждый день систематически на протяжении минимум полугода. Но мы ведь не торопимся?

Средства эти на основе:
Сhondroitin sulphate плюс глюкосамин туда мешают (но это скорее противовоспалительное).

Применяется в основном для суставных проблем типа артритов, но может быть и в твоем случае полезно. Попробуй найти врача чтобы узнать на счет твоего конкретного случая. (если надо могу поспрошать я сам).

В России такие средства тоже есть или можно заказать из-за рубежа.

Короче, мой e-mail у тебя есть.
TLK вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 22:48   #11
Dimonnnov
Старожил
никаких средств нет, это все развод фармфирм..
мениски не срастаются, а убирать разрыв надо... где делал узи? не факт, что есть повреждение мениска,...
могу глянуть, тел в профиле
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 23:10   #12
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
никаких средств нет, это все развод фармфирм..

Читал статью в Пабмеде.
Исследовали восстановление позвоночной хрящевой ткани.
Отмечен слабый, но позитивный эффект.

А чудес нет, это да.
TLK вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 00:21   #13
Necodim
Старожил
Хрящевая ткань сильно отличается от ткани мениска, к тому же последний практически не имеет питания кровью, а лишь суставной жидкостью.
Necodim вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 16:29   #14
G8.
Матерый
у меня после травмы в 2008 -мом наросли иглы на менисках в обоих коленях
два врача независимо рекомендовали хондроксид курсами месяца по три (печень сильно грузит) и холодец почаще есть
еще крутить велосипед как можно больше - улучшается питание именно менисков, поскольку кровь их не питает
но, у меня только хрящ был содран, а не разрыв
до более менее терпимого состояния зарастало больше полгода, до этого нельзя было ничего задеть коленкой
совсем перестало болеть только месяцев где то через 15, но в одной и сейчас есть что то остаточное
никаким барометром колени не стали, нога сломанная больше 10-ти лет назад и то чаще ноет
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 16:39   #15
Necodim
Старожил
Хрящ у меня не пострадал, а мениск, видимо был повреждён собственно порвавшейся связкой, т.к. он с ней соединяется. Скучать коленка не будет - велосипед, плавание, лыжи и т.п. Наладим!
Necodim вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 16:41   #16
~GZ
Едкое вещество N8
(разочарованно) Т.е. ампутации не будет?
~GZ вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 16:45   #17
Necodim
Старожил
Если будет, я попрошу, чтобы тебя пригласили.
Да, со связанными руками!
Necodim вне форума  
 
Старый 22-01-2010, 02:24   #18
2005only
Матерый
Лучше его с фотоаппаратом звать. Чтоб потом внукам снимки показывать.

Удачной операции!
И потом... чтоб всё получилось с лыжами и Австрией.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 22-01-2010, 03:03   #19
didandr
Матерый
Вот случайно вспомнил рецепт, но это уже после операции, когда все заживет, чтобы барометром не работать:
1. Настойка сирени. Делается как и все настойки - на водке. Сирень собирается в конце периода цветения, когда половина цветков уже опала. Собираются самые крупные и целые. К сожалению, времени на это мало, только 2-3 дна в году.
Намачивается не сильно, чтобы при отжиме ни чего не вытекало, вата и прикладывается к больному месту. Но не надолго, как начинает жечь - минут 15-20 продержать и снимать.
2. После того, как становится очевидно, что помогло, т.е проходит нытье суставов, то второй этап - лопух. Нужны листья лопуха-первогодка, т.е который не цветет осенью, если знать, как отличить первогодок, то собирать можно когда угодно. Свежие листья просто прикладывать под теплую повязку на ночь. Хранить можно высушенными круглый год, но засушенные перед применением размочить, причем размачивать нужно много сразу, в небольшом количестве теплой воды, а использовать только то, что надо, остальные выкинуть.
Рецепт применим почти при всех видах травм, где был разрыв мышц и мягких тканей. Нельзя применять в области сердца и почек-печени на спине.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 22-01-2010, 03:09   #20
2005only
Матерый
Это - из тех бабушкиных тетрадей?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 22-01-2010, 03:20   #21
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
Это - из тех бабушкиных тетрадей?

Ну да...
А Вы от куда знаете?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 22-01-2010, 03:31   #22
2005only
Матерый
Я про них помню.
Но почему мышонок этого так испугался?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 22:41   #23
Nikopol
Старожил
в гито за консультациями и лечением если потребуется. Само не восстанавливается, насколько я знаю, если серьезные разрывы - надо шить.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 23:03   #24
Sergio Safoni
Флудер
бесят меня такие ездоки, не знаю этики лыжников а все туда же ((
ЗЫ им в парке кулибина по кругу ковырять
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 00:18   #25
Necodim
Старожил
Спасибо всем сочувствующим! Кратко: УЗИ делал в 12 больнице в Сормове, врач - Трифонов, как мне потом сказал другой врач (хотя и патанатом, старейший в городе ), это лучший УЗИ-диагност именно коленного сустава, так что заключение, надо полагать, весьма достоверное. Этот же "некоторым образом врач", как он сам себя называет, обещал составить протекцию в ГИТО. Вообще, чем больше врачебных мнений, тем легче, по крайней мере, мне. Так что, воспользуюсь предложенной помощью!
Уже сейчас рисуются следующие варианты по поводу мениска:
1. Удалять.
2. Не удалять.
3. Удалять частично.

Самому мне хочется иметь возможность как можно дольше заниматься - ну не спортом, конечно, - физкультурой, т.е., лыжи, горные лыжи, плавание, горы.
Кто считает, что всё это можно похоронить, прошу отмолчаться!
Necodim вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 19:41   #26
Dimonnnov
Старожил
На счет Трифонова + 150, сам только к нему стараюсь направлять, по поводу мениска - пока конфигурацию разрыва глазом не увидишь, нельзя определить убирать весь или не весь...но оперировать надо в любом случае, пока не начались блоки. Люди и без менисков живут неплохо, и бегают и на лыжах ходют.....
вот разрыв НБС будет долго о себе напоминать, о лыжах пока забудешь
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 19:56   #27
Necodim
Старожил
Вопрос с мениском ждёт своего разрешения до заживления связки. Есть робкая 30-процентная надежда, что мениск заживёт - так сказал сегодня другой травматолог. По его же словам (показывал ему принтскрины УЗИ), НБС надорвана посередине процентов на сорок, т.е., не напрочь.
Нынешний лыжный сезон, безусловно, пропал, едва начавшись - всего 90 км накатал. К следующей зиме планирую быть в строю, у меня есть опыт лечения растяжений и ушибов - если интересно, расскажу.
Necodim вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 10:59   #28
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Necodim
semantik13, можно как-то узнать, что с ним?
телефон хирургического корпуса в 12ой 223-03-28. для получения общих сведений нужно знать ФИО и дату рождения. мне ничего так не скажут, а знакомых там нет вернее, есть, но нет с ними связи. если вы так заинтересованы - подъедте сами, но ближе к 19:00, мед.сёстры будут меняться, а у них график день/ночь, 2 дома. как раз попадёте на ту мед.сестру, что вчера его оформляла. через вежливое обращение и конфеты у девчёнок в "приёмнике" можно многое разузнать.. это всё, что лично я могу сказать. сорри, что не смог помочь, но даже моему отцу эту информацию по телефону не дали.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 11:41   #29
Necodim
Старожил
Спасибо за хлопоты! Сам подъехать не могу , вчера меня туда же и подвозили, там и гипс наложили, с травматологом общался довольно долго и детально, обстоятельства травмы сообщил, но она на это не сказала, что мой визави у них, удивилась только. Так что, может, и не к ним привезли.
Necodim вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 18:02   #30
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Necodim
может, и не к ним привезли.
ну, это врядли. по Сормову травма только одна дежурит. или я ошибаюсь?
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 18:17   #31
Necodim
Старожил
Не знаю. Опять же, врачей там много, может, и не каждый из них знает о всех пациентах.
Necodim вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 18:20   #32
semantik13
Фершел-арахнофил
да неее... при поступлении больного в стационар в приёмнике делают отметку в журнал "Поступления в стационар". там указываются данные больного, МЖ, дата рождения. на правой странице Ds доставившей СМП и Ds дежурного врача приёмного отделения. как раз его вам и надо было узнать - за конфеты у мед.сестёр. просто этот журнал меняют раз в 2-3 недели и потом никто ничего не узнает...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 12:14   #33
Necodim
Старожил
Ну вот, краткий отчёт: уложили в 39 больницу, в "травму". Сказали, что без вариантов полный разрыв наружной боковой связки, нужно делать операцию пластики, вопрос с мениском будет решаться в ходе операции. Оперировать будет Медведев, главный травматолог города, в плане я записан на понедельник, окончательно решат послезавтра. А пока, до принятия решения, я отпущен домой.
"Травма" переполнена, свободных мест нет, народ кладут на кушетки в коридоре. По моей поверхностной оценке, три четверти травм - "автогенные": сбитые пешеходы и покалеченные водители, при примерном паритете тех и других.
Мужик с двумя переломами таза: на М.ш. (он говорит, что не понял, как, но, скорее всего, заснул) на полном ходу ввалился в зад стоящего на перекрёстке автобуса. Подушки сработали, он даже сам вышел из машины, правда, тут же и отрубился. Таз, однозначно, повреждён ремнём, но если бы он не был пристёгнут, то, скорее всего, его бы отвезли в другое место.
Парень девятнадцати лет - нижняя челюсть пополам и перелом обеих голеней: на газели, на скорости < 40 въехал в камаз. Был бы пристёгнут, отделался бы испугом и ушибами. Что интересно, пристёгиваться не собирается и дальше.
Чуть раньше лежал мужик, вылетевший через боковое стекло машины (вот ужас-то!) - и тоже непристёгнутый!
В общем, вот вам ещё одна агитка: Пристёгивайтесь всегда!
Necodim вне форума  
 
Старый 21-01-2010, 20:11   #34
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Necodim
В общем, вот вам ещё одна агитка: Пристёгивайтесь всегда!
ну чесслово, надоело уже говорить подобное! не фоткаю на авариях подобных похеристов, но словами могу рассказать, как это выглядит.
ПыСы: удачной вам операции и скорейшего выздоровления! ну и, в последующем, хорошего отдыха на горнолыжном курорте
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 23:20   #35
Necodim
Старожил
Продолжаю отчёт! 20 января был отпущен на побывку домой до срока назначения операции, велели позвонить 22-го. Позвонил, узнал, что операция назначена на понедельник, вечером воскресенья прибыл в расположение. Кушетку в палате за мной сохранили, обитатели сменились наполовину. В палате нс теперь оказалось двое с благородной спортивной травмой, второй - сосед слева Роман, играя в футбол, сломал лодыжку. Оказалось, работает в ГНИИРТе (это я по-старому), стал вспоминать знакомых, работу, взгрустнулось - иных уж нет... Ему тоже назначена операция на понедельник: небольшая титановая железовина, которую ему прикрутят к кости, стоит 16 тыр! Гордо на пару отказались от вечерней клизмы, не испугавшись утренней, справили всё естественным образом и стали ждать вызова. Я должен был идти раньше него, но мой хирург не приехал, перенесли на вторник, и мне ещё раз пришлось доказывать необязательность клизмы уже другой медсестре.
Через два часа привезли в полуотрубе Рому. Операционная сестра, сопровождавшая какталку, только восклицала: Ну, Рома, ну, рома, кто ж тебя матом учил ругаться - ведь всех врачей обложил, всех врачей!" Замечу, что общаясь с ним и до, и после, такой склонности в нём не увидел.
На следующий день позвали и меня. Накануне, ожидая операции, как-то мандражировал(боялся-то, в общем, только наркоза), а сейчас и нет ничего, спокоен, как удав. Пришёл, разделся, лёг на стол, зоровую ногу прилепили широченной "липучкой" к столу - то ли чтобы не упал, то ли чтобы в лоб кому не залепил. Никого нет, только две сестрички, изредка восклицают: "Ну где у нас анестезиологи?! Ну где у нас хирурги?!" Лежал полчаса, наверное, спрашивал у них - а вот это что такое, а вон то? Лежит обычная электродрель, бинтом обмотанная - ей в костях дырки сверлят под винты.
Наконец, пришёл анестезиолог, приткнул маску - на, кислородом подыши. Дышу. Воткнули катетер в вену, что-то капает, в самочувствии ничего не происходит. Чего, спрашиваю, капает-то? Анестезиолог: "сейчас посмотрим, чего." Подходит к стойке, читает: "Физиологический раствор". Приколист. Ну всё, шутки в сторону, звучат серьёзные команды: Реланиум, ...ещёчегототам, потом ещё.. Чувствую - ага, торкнуло. Уплываю, говорю. Тот, отнявши маску: "Чего?" - Уплываю! - "В добрый путь!" Всё. Никаких снов.
Чувства обретаю в палате. В последнюю очередь - зрение: с трудом открываю один глаз - ага, маменька. Ещё раз - ага, жена. В отличие от двух соседей, родственникам которых велено было не дать им спать часа два, меня не мучили. Через какое-то время анестезиолог сказал, что раз хочет спать, пусть спит. Сушняка не помню. Проснулся среди ночи, слопал два банана, обеспечил слегка работой санитарку и заснул дальше.
Наутро ничего не болит, ворочаться, правда, приходится с осторожностью.
Перевязка. Вижу сбоку колена длинный аккуратный шов, всё, вроде бы в порядке.
На следующий день случайно обнаруживаю, что кожа от подъёма стопы до пальцев ничего не чувствует, жалуюсь на это врачу на обходе. На следующий день приходит невролог, тычет иголочкой, просит всяко-там сгибать-разгибать и говорит, что, похоже, при операции повреждён берцовый нерв, назначает подкожно прозерин и обнадёживает, что если не поможет, то неврологи потом всё исправят - вскроют опять, ревизуют и починят.
Нерв потихоньку прорастает, но до чего же это больно и неприятно! Ощущения схожи с теми, когда отогревается замерзшая до бесчувствия рука или нога. Собственно, только с этим теперь пока и маюсь - колено совсем не беспокоит. С коленом веселуха начнётся через две недели, когда сниму гипс и начну разрабатывать. Врач сказал, что полностью восстановлюсь через год, но поскольку считаю, что это относится к среднестатистическим пациентам, надеюсь срок сократить. Да, ещё он сказал, что с такой травмой у них бывают раз в год, поэтому и статистика недостоверная.
Так что пока сижу дома, больше даже лежу, машу ногой для тренировки, жду ещё две недели, а также надеюсь съездить на закрытие подлёдной рыбалки.

Подробности: связка оказалась разорванной у нижнего места прикрепления. Её толстой капроновой ниткой подшили к головке малой берцовой кости, предварительно проковыряв в ней шилом дырку.

Последний раз редактировалось Necodim, 08-02-2010 в 23:45.
Necodim вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 23:37   #37
Necodim
Старожил
Держусь! Ещё в больнице, гуляя на костылях, решил освоить лестницу. Понял, что наиболее эффективно подниматься по ней спиной вперёд! Т.е., костыли ставятся сзади, на ступеньку выше, затем тушка забрасывается вверх на две супеньки. Очень быстро получается, а маменька и жена очень ругались, увидев
Necodim вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:46   #38
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Necodim
Ещё в больнице, гуляя на костылях, решил освоить лестницу. Понял, что наиболее эффективно подниматься по ней спиной вперёд!

Ну, не знай, когда я осваивал после сшития ахиллова сухожилия, передвигаться передом как-то легче было. Выздоравливай, давай!
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 23:34   #39
TLK
Матерый
Дим выздоравливай!

А со скоростью восстановления не форсируй чрезмерно.
Тут действуют те же законы, что и с "ускоренной беременностью за полгода".
Cтахановские методы могут быть чреваты...
TLK вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 23:38   #40
Necodim
Старожил
Не-не, я активно, но без фанатизма!
Necodim вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 23:39   #41
Bliznyashki
Матерый
Зато будет что внукам рассказывать!
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 23:54   #42
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Necodim
Не-не, я активно, но без фанатизма!

Знаем мы вас...
TLK вне форума  
 
Старый 09-02-2010, 12:09   #44
Necodim
Старожил
Со стороны, действительно, бррр! А когда становишься участником процесса, многие вещи уже проще воспринимаются.
Necodim вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК