Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Arrow Старый 12-05-2008, 16:31 Lancer X - у кого нить есть, как впечатления?   #1
kandrik
Матерый
Есть мысли (пока тока мысли, но могут и реальностью стать) поменять авто на десятый Лансер, в комплектации 1.8 CVT (вариатор) Intense (максимальный).
На тестдрайвовской агатовской авте катался, в принципе машинка неплохая, резвая достаточно, оставила хорошее впечатления.
Есть вопросы: у кого нибудь такой уже есть? Как оно? Детские болезни там, и т.д. или может вообще чего нибудь иное посмотреть, Хонду Сивик седан к примеру, правда она подороже, а хотелось бы далеко из 600 штук не вылезать.
Какие у кого идеи есть? Общие предпочтения:
1. По динамике разгона не тошниловки, движки 1.8 и 2.0 предпочтительны.
2. АКПП или вариатор, тока шуструю, без тормозилова и задумчивости.
3. Климатика обязательно, никаких нафик ручек крутилок больше меньше, надо чтобы "температуру выставил и забыл".
4. Тип кузова предпочтительно седан.
5. Опций чем больше, тем лучше
6. Не "хрустальная" подвеска, дороги у нас сами знаете какие.
И еще, скорее всего появится возможность взять машину за живой налик, чтобы не связыватся с кредитами и обязаловками страхования "только где можно и на наших условиях", а застраховать где хочется и на нужных мне условиях. Первый год страховать скорее всего точно буду, дальше посмотрим. Так вот, связи с этим рассматриваются варианты и годовалое б.у. с остатками гарантии и из трейд-ина если предложения хорошие. Да, б.у. по цене нового из салона не интересует, и "нового много месяцев в очереди ждать" неработает, ибо Лансер Х в таких комплектациях есть в наличии, к примеру в Агате, типа хоть щас забирай.
Какие будут мысли? Или вообще пока забить на апгрейды, ездить дальше.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 16:40   #2
Drowt
Старожил
Так в этой ценовой категории выбор велик - мазда 3, елантра, фокус, астра и т.д. Все примерно одинаково разница только в "фенечках"
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 16:53   #3
kandrik
Матерый
Ну давайте разложим все по полочкам тогда, вот лично мое мнени про указанное:

1. Мазда 3 - кажеся мне маловатой все таки и экстремально низкой. Может я не прав? Пока на ней не ездил. Что интересно в ДжейКар тестовая 1.5 на автомате, ну проедусь я на ней, и что я протестирую? Тока подвеску. Не могли нормальную комплектацию чтоли выставить на тест. И еще, в случае с Маздой вариантов обслуживания нет, тока ДжейКар, а что то на них стока матюгов...
2. Элантра New: Ездил на тестовой 1.6 АТ - тупилово. А за 2.0 АТ с нужными опциями просят аж чета 680 чтоли штук, и это за корейца? У меня рука не поднимется за корейское авто стока отдавать, да и дороговато уже.
3. Фокус: не обижайтесь владельцы, но нехочу уже потому, что на улицу выйди, куда не глянь езде эти ФФ2. И еще российская сборка. А кто ее потом купит года через 3-4 и за сколько... Особенно удивила необходимость покупки АБС как доп. и это на машину, стоимостью за 20 штук грина. Что то мне подсказывает, что когда я в конфигураторе себе комплектацию нужную наберу я просто прифигею с получившейся цены. Да и ждать этот ФФ2 стока, что за это время передумаешь сто раз.
4. Хонда Сивик седан, новый 1.8 АТ максимальный 660 штук, достойный авто, хочу вот на тестовом прокатиться. Присутствуют, кстати, на вторичном рынке, диллерские и с гарантией, интересные варианты.
5. Киа Сид: фиг знает, забавный авто, внутри правда не сидел, посмотреть бы. Тока есть предположение, что как с Элантрой будет цена того... Правда говорят есть даже с кожей. По поводу сроков - не знаю.
6. Соната 2.7 АТ, самолет конечно, но жручесть, а 2.0 там мало. Ездил на 2.7, динамика хорошая, но рулевое неинтересное, "прозрачное" чтоли, обратная связь фиговая, драйва при рулении мало. В общем комфортный и быстрый диван на колесах. Но сборка ТаГАЗовская, почитал по профильным конфам, есть нарекания на качество покраски.
7. Астра: не смотрел еще даже, смущает сама марка "Опель", тока без обид обладатели. Но посмотреть может и стОит.

Что еще тут можно добавить, какие модели?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:02   #4
Nikopol
Старожил
скоро лансеров будет больше чем фокусов. Двухлитровый едет неплохо, не самолет конечно, но приемлемо в городе. На трассе маловато. Шумка японская Не понравились тормоза и управляемость вообще, зимой без стабилизации осторожно надо будет катать.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:03   #5
AndrewS
Старожил
Я выбирал недавно примерно из того же набора, в конечном итоге выбрал элантру. Пока доволен.
AndrewS вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:16   #6
Drowt
Старожил
мое имхо последняя элантра самый лучший выбор сейчас среди однокласников
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:18   #7
AndrewS
Старожил
Многих пугает корея и марка хендай.
AndrewS вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:19   #8
kandrik
Матерый
Стоила бы она разумно, штук 600 за 2.0 автомат, я бы серьезно подумал, а за почти 700... извините, нихт.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:21   #9
AndrewS
Старожил
Ну я за 520 брал, правда 1,6 мехнику и без климата. Мне динамики хватает.
AndrewS вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:23   #10
kandrik
Матерый
Ну 1.6 на ручке, еще приемлемый вариант по динамике, а на автомате уже все, проверял лично на тестдрайвовской.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:33   #11
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
Ну 1.6 на ручке, еще приемлемый вариант по динамике,....
1.6 10-го нет, есть 1.5
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:34   #12
kandrik
Матерый
Дык я про Элантру. Про Х в курсе, что нет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:42   #13
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
Дык я про Элантру. Про Х в курсе, что нет.
sorry, тупанул чутка
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:24   #14
Drowt
Старожил
Так лансер вроде порядка 700к за 2.0\AT стоит, или я что то пропустил? А элантра за 700к 2 литра автомат и все опции.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:27   #15
kandrik
Матерый
Пропустил. Щас буквально недавно появился Лансер Х 1.8, 143 силы, оно в максимальной комплектации 619 тыщ стоит, и даже есть в наличии.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:43   #16
Drowt
Старожил
Посмотрел, в самом деле есть такой вариант. Но у элантры фенечек то побольше будет одна ESP чего стоит. И обслуга лансера сильно дорогая
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:14   #17
Drowt
Старожил
Мое ИМХО основаное на опыте катания на всяких лансерах, м3, элантрах и т.д.

1. Качество примерно у всех одинаковое - большой миф что японцы или немцы сильно круче фордов или корейцев. Два примера: А. у меня коллега (немка) купила год назад в германии A4 новую - через пол года продала, за 6 месяцев 4 поездки в гарантийку иза всяких мелких и назойливых проблем. Б. Не так давно по ТВ показывали интервью с каким то боссом Тайоты - вопрос был что случилось с хваленым Тайотовским качеством. Ну и дальше 15 минут он оправдывался почему это произошло.
2. Динамика - для машины примерно с одинаковой мощьностью\моментом\трансмиссией - примерно одинакова. что то лучше на низах едет, что то лучше на верхах. Разница видна по сравнению с твоей текущей машиной. Через 2 недели ты это не будешь замечать, твой стиль адаптируется так сказать.
3. Обрати внимание на цену запчастей и т.о. у лансера цены одни из самых не гуманных среди однокласников.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:19   #18
Dieter
Завсегдатай
до 700 посмотри еще NF 2л, уместится на автомате, ничо так, порадовала

из означенного списка голосую за №7, ибо уже выбрал
Dieter вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:20   #19
kandrik
Матерый
Посмотреть можно, но боюсь дороговато выйдет такой вариантик (я про NF).
Астру посмотрю.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:26   #20
Dieter
Завсегдатай
ну, оно от 650 вроде, по 680 с мр3 уже, правда на стальных дисках, ходовая комплектуха, были в наличии
Dieter вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:35   #21
Drowt
Старожил
2.0 боюсь что для NF, будет маловато. Я ездил на амереканском варианте NF (optima если не ошибаюсь) там стоял V6 вот он там был самое оно.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:38   #22
kandrik
Матерый
Там кстати, если я ниче не спутал, 2.0 какой то чумовой, что то около 160 с лишним аж л.с. Правда тяговитость и звук V6 он конечно не заменит, но все же...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 18:01   #23
Dieter
Завсегдатай
нормуль там все если надо втопить на ручке кпп есть "+" и "-"
Dieter вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 18:06   #24
kandrik
Матерый
Меня в Хюндаях еще вот что убивает: на америкосовский рынок идут авто с АКПП пятиступкой более новой, а на наш продолжают поставлять только старую АКПП 4-х ступенчатую. Разницу сами понимаете, обьяснять я думаю не надо.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 18:08   #25
Dieter
Завсегдатай
это да, странная политика
Dieter вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:59   #26
Fiddler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Drowt
Я ездил на амереканском варианте NF (optima если не ошибаюсь)
Sonata.
Fiddler вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 18:09   #27
Drowt
Старожил
Все пошел топиться :-( попутался (я просто тогда приценивался и сравнивал с NF)
конечно же не хундай а киа оптима.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 18:12   #28
kandrik
Матерый
Нифига не понял, почему у америкосов то, что на сайте называется Соната - вылитый NF ?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 18:28   #29
Dieter
Завсегдатай
это изза того, что у нас в Таганроге старую сонату собирают; вот у нас и переименовали из "Sonata NF" в просто "NF"
платформа совершенно другая
Dieter вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 19:26   #30
Kalloss
Завсегдатай
Тоже недавно выбирал......остановился на Астре.
У них есть и шустрые варианты:
1.8 ECOTEC® 103 кВт/140 л.с. 4-ступенчатая автоматическая - 607 000 р (комплектация Cosmo)
2.0 Turbo ECOTEC® 147 кВт/200 л.с. 6-ступенчатая механическая - 701 000 р (комплектация Sport)
2.0 Turbo ECOTEC® 177 кВт/240 л.с. 6-ступенчатая механическая - 829 000 р (комплектация OPC)
P.S. На Мазда 3 и Лансер X катался, правда на маломощных.
P.P.S Себе заказал с 1.6 TWINPORT ECOTEC® 85 кВт/115 л.с. на неханике.

Слушай, а бери Вектру!?

Последний раз редактировалось Kalloss, 12-05-2008 в 19:46.
Kalloss вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:24   #31
int_surfer
Матерый
a chem VW Jetta ne nravitsya?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:25   #32
kandrik
Матерый
А скока стоить будет? Че нить типа хорошей комплектации? Надо поинтересоваться будет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:29   #33
int_surfer
Матерый
http://www.volkswagen.ru/catalog/jetta/facts/price.php

ot 600 t.r. i poneslos'.....
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:31   #34
kandrik
Матерый
Изучил.
1.4 TSI хочу с DSG, но цена....
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:44   #35
int_surfer
Матерый
da uzh... ceny u VW grustnye... no lichno ya baldeyu ot zvuka motora, dinamiki i podveski
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:38   #36
Quick
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
7. Астра: не смотрел еще даже, смущает сама марка "Опель", тока без обид обладатели. Но посмотреть может и стОит
Все же отбрось смущения и посмотри машинку на всякий случай
Я лично ни разу не пожалел, что предпочел Астру, вместо Мазды3.
Quick вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:39   #37
kandrik
Матерый
Хорошо посмотрю, все равно в планах было это, и даже протесдрайвить, если возможно.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:00   #38
Adrenalin
Матерый
у 10-го подвеска - ковно еще то. пробои нанебольших колдобинах с новья - эт для нее нормально.

А вобще: forum.lancer-club.ru
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:08   #39
kandrik
Матерый
Форум уже читал профильный, ничего особо криминального не нашел в отзывах.
Проверял пробиваемость подвески на рокадке на тестовом Лансере, на самой большой яме не прошибло ее.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 15:53   #40
hoopoe
Матерый
уж не в выхи ли ты там катался? на каком-то коричневом (или около того) ланцере? если таки ты - то ты аккуратней на дороге... я тебе чуть левую бочину не снес када ты выруливал от ихнего салуна...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:04   #41
Barbadian
Наблюдатель
Мне пластик не понравился совсем... Особенно задняя полка. Позавчера знакомый взял 1,8 МКПП - уже послышался первый сверчок в районе полки
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:06   #42
kandrik
Матерый
Я те честно скажу: после своего Пассата B5 мне ни в одной машине из указанных не нравится доконца ни отделка ни пластик. Что терь делать то?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:09   #43
Barbadian
Наблюдатель
Дык и зачем покупать автомобиль хуже, чем ездишь сейчас? Только чтобы новый был?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:18   #44
kandrik
Матерый
Хорошо, разьясняю ситуацию, чтобы была понятна мотивация выбора:
1. Т.к. ездить будет иногда жена, то надо АКПП, ну и я ленивый становлюсь. А брать опять б.у. но хорошее и с АКПП, я извините честно боюсь, т.к. не дай бог чего ремонт этой АКПП будет стоить полмашины. А в случае новой или свежей б.у. - гарантия рулит.
2. Опять таки, купил бы че постарее и покруче, но попробуйте застраховать к примеру 7ми летку А6. Либо вообще откажут, либо зарядят стока, что....
Вот пытаюсь покупкой авто более свежей или новой, но с хорошей комплектацией решить проблему.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:23   #45
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
А брать опять б.у. но хорошее и с АКПП, я извините честно боюсь, т.к. не дай бог чего ремонт этой АКПП будет стоить полмашины.
в случае с Лансером замена/ремонт КПП будет стоить как вся машина
А хваленые официалы с их гарантией найдут причину, чтоб отказать вам или поставят в такие условия, что сам не захочешь этой гарантией воспользоваться.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:26   #46
kandrik
Матерый
И что теперь, вообще машины не покупать тогда Я уж не знаю что сказать в этом случае.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:39   #47
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
И что теперь, вообще машины не покупать тогда .
нет, конечно же покупать просто иногда стоит смотреть не только на первоначальную стоимость и удобство, но и на стоимость з/частей, страховки и лояльность гарантийных сервисов.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:41   #48
kandrik
Матерый
В случае с Лансером: официалов у нас несколько, если что есть из чего выбрать. Сколько там гарантия, 3 года чтоли? Ну накрайняк я ее через три года и продам. А на расходниках я вряд ли угорю за это время. По поводу угоняемости Лансер совсем не на первых местах, соответственно все нормально должно быть.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:48   #49
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
официалов у нас несколько
два - адекватный (да и то не всегда) только Агат.
Цитата:
Сообщение от kandrik
Сколько там гарантия, 3 года чтоли? .
не на все, на элементы подвески (например) емнип 6 мес.
Цитата:
Сообщение от kandrik
А на расходниках я вряд ли угорю за это время.
почитай отчеты по ТО на профильных форумах, если ценник устраивает - вперед
Цитата:
Сообщение от kandrik
Лансер совсем не на первых местах, соответственно все нормально должно быть.
по НН статистику не знаю, по Спб и Мск лансер в числе первых.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:28   #50
Drowt
Старожил
Извените конечно это ваш личный опыт или домыслы основаные на прочтении поста на каком нибудь форуме?
А вообще вероятность серьезной поломки на новой машине все же ниже чем на бу
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:40   #51
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Drowt
Извените конечно это ваш личный опыт или домыслы основаные на прочтении поста на каком нибудь форуме?
Вы про что? про общение с дилерами? про поломки такого уровня? или про стоимость з/частей?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 13:45   #52 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от kandrik
Хорошо, разьясняю ситуацию, чтобы была понятна мотивация выбора:
1. Т.к. ездить будет иногда жена, то надо АКПП, ну и я ленивый становлюсь. А брать опять б.у. но хорошее и с АКПП, я извините честно боюсь, т.к. не дай бог чего ремонт этой АКПП будет стоить полмашины. А в случае новой или свежей б.у. - гарантия рулит.
2. Опять таки, купил бы че постарее и покруче, но попробуйте застраховать к примеру 7ми летку А6. Либо вообще откажут, либо зарядят стока, что....
Вот пытаюсь покупкой авто более свежей или новой, но с хорошей комплектацией решить проблему.
1. не бойся, я тебе говорю, как человек 2 раза при покупке ремонтировавший акпп, оба раза, в рез-те диагностики вылезали косяки, которые устранялись, за счет предыдущего хозяина, стоимость ремонта в моем случае было где-то 50-60 тр. это что смертельно? нет конешно..., зато я уверен в каропке мин. на ближайщее 200тр
2. 6 летняя а6 страховка на 650тр, я нашел 54тр. много? хз... меня "в принципе" на каску жаба душит, смысла в ней мала вижу....

зы перед покупкой посмотрел много что...., из всего понравился только бмв е60, а из новых - аккорд, но это все дороже, остальное г.... имхо
 
 
Старый 12-05-2008, 17:22   #53
egold
Матерый
А почему все только на узкоглазых смотрят? Есть ФИАТ с новой Бравой, есть СЕАТ c Леоном и другими моделями...Пежо 308й с бмв-шным мотором...Намного интереснее машинки будут имхо.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:28   #54
kandrik
Матерый
Ну за всех я не могу ответить, а лично меня что то итальянцы и французы не очень привлекают. Хотя вон, Рено Меган 2 в максимуме можно и посмотреть ради интереса.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:48   #55
AnSI
Матерый
Пол-страны мыслит стереотипами. Типа пятерки-семерки вазовские тоже самое что ФИАТ, а так как пятерки-семерки Г., то ФИАТ тоже Г.
ИМХО.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:45   #56
AnSI
Матерый
Вот! В этом направлении кстати практически ни кто не смотрит. Народ! В мире есть еще много достойных автомобилей!

ЗЫ Альфа-Ромео чем не авто?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:53   #57
egold
Матерый
Там ценники совсем другие. И имидж итальянского БМВ
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:58   #58
int_surfer
Матерый
nu pochemu zhe? prismatrivalsya i k meganu i dazhe k simvolu mashinki sdelany neploho, no est' 1 problema - v gorode tol'ko 1 diler - Arlan-MON... Otsutstvie konkurencii na nego ploho deistvuet... Naprimer, za obychnye shtampovannye diski 14" na SYMBOL zaprosili 2900 rublei!!! Na VW takie zhe shtampovannye stoyat 1600 rub.
FIAT - vse zdorovo, no klirens v 13 cm - ne dlya nashih dorog...... A s zaschitoi esche men'she navernoe...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 18:02   #59
AnSI
Матерый
Да, с дилерами по италкарам у нас тот еще напряг. Но машинки хороши. По дизайну всем фору дадут.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 17:53   #60
kandrik
Матерый
Ладно, многие машины обсудили, а почему никто ничего не сказал про Хонду Сивик?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 18:01   #61
Drowt
Старожил
Я его щупал только на выставке. Осталось два момента
1. Дорого
2. Мало места для водителя (сравнимо с астрой).
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 18:03   #62
kandrik
Матерый
1. Если брать седан, то еще разумно, около 660 штук за максимальную комплектацию.
2. Сидел в нем в Автолиге Хонда, вроде нормально там с местом. Хотя для правильной картины тестдрайвить надо будет, тогда все понятно будет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 18:04   #63
Dieter
Завсегдатай
автомат там понравился, тот что честный автомат, на седанах
не вставило:
-свесы и клиренс
-отделка сидений
Dieter вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 18:08   #64
kandrik
Матерый
Вот мне тоже говорили, что на седане автомат просто наизачетнейший по шустрости и т.д. Сам пока правда не тестил.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 18:12   #65
demos
Постоянный посетитель
Стал обладателем седана в максимальной комплектации в марте. Какая инфа интересует?
demos вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 18:15   #66
kandrik
Матерый
Скока жрет, скока прет ....
Общее мнение интересует, как клиренс, подвеска, делал ли ТО, и почем оно на Хонде? Страховал? Машина по сведениям страховых угоняемая? Коэффициенты разумные?
Ну и может вообще чего то мне еще желательно знать до приобретения в случае чего.
И еще, пробовал ли с кем втопить со светофоров, и что из этого вышло Просто паспортные показатели иногда несколько отличаются от реальных.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 18:46   #67
Gurman
Старожил
Х 1,5 на ручке:
Цитата:
Сообщение от kandrik
Скока жрет, скока прет ....
Жрет от 7,5 до 10,5 в городе

Цитата:
Сообщение от kandrik
Общее мнение интересует, как клиренс, подвеска, делал ли ТО, и почем оно
Клиренс проходящий, свес впереди только не особо - бордюры новые все твои будут.


Цитата:
Сообщение от kandrik
И еще, пробовал ли с кем втопить со светофоров, и что из этого вышло Просто паспортные показатели иногда несколько отличаются от реальных.

С А4 новой попробывал недавно (у нее ~170 л.с.) сначала сделал, но при переключении на 3-ю на скорости ~90 кмч) она ушла вперед далеко и надолго...
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 18:50   #68
demos
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Скока жрет, скока прет ....

С моим пенсионерским стилем вождения, на данный момент (~1500 километров пробега), бортовой комп показывает 7.9 литров на сотню, что несколько нетипично. Это примерно 60% город, 40% трасса. Остальные сивиководы оглашают цифру в районе 10 литров.

Ни разу не гоночный болид, особенно с автоматом. Для обгонов запаса дури хватает, не более того. Тест-драйвил одноклассников (мазда, фф2, лансер), динамика везде примерно одинаковая - отличия незначительные.

Цитата:
Сообщение от kandrik
как клиренс

для езды по нашим дорогам хватает, для парковки на бордюрах - нет.

Цитата:
Сообщение от kandrik
подвеска

подвеска собранная, как результат - достаточно жесткая, все неровности дороги чувствуешь задней точкой. Иногда прошибает на больших ямах. По надежности, судя по отзывам более опытных владельцев, нареканий нет.

Цитата:
Сообщение от kandrik
, делал ли ТО, и почем оно на Хонде?

не приходилось еще.


Цитата:
Сообщение от kandrik
Страховал? Машина по сведениям страховых угоняемая? Коэффициенты разумные?

Высокие коэфициенты на Аккорд. На сивик вполне разумные.

Цитата:
Сообщение от kandrik
Ну и может вообще чего то мне еще желательно знать до приобретения в случае чего.

Перед тем как купить себе сивик, облазил все форумы, перечитал кучу инфы по одноклассникам вроде фф2, мазда 3, лансера и короллы. У каждой модели свои минусы и плюсы. Откровенно проблемных среди
них нет. Какая из них лучше можно определить только порулив каждой.

вот мои камни в огород сивика:
1. шумоизоляция отвратительная
2. габариты не чувствуются. Не видно ни одного края машины. Проблема утраняется парктроником или продолжительными тренировками.
3. велюровая отделка сидений. Маркая очень и быстро протирается.

Цитата:
Сообщение от kandrik
И еще, пробовал ли с кем втопить со светофоров, и что из этого вышло

У меня автомат. Какие гонки?!

Последний раз редактировалось demos, 12-05-2008 в 19:21.
demos вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 19:06   #69
lionEugene
Наблюдатель
Цивик. Катался на седане, 1.8, автомат. Машинка очень понравилась. Автомат действительно отличный. на 120 по компьютеру расход показывает 6.2, достаточно динамичный. Разгонялись со-светофора на фруктовой до донецкой (одна остановка) до 115, при этом тапку давил не совсем в пол, т.е. скорости переключались не по отсечке, - по тахометру в красную зону не входили.
Вот только у цивика есть один большой минус - это подвеска. Ощущаешь абсолютно каждую неровность дороги. Слишком жесткая подвеска. И не дай бог попасть в ямку на скорости - сразу получишь удар в стойку.
lionEugene вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 09:08   #70
Likhoy
Просто мимо проходил
Значит докладываю. Машина у меня 5,5 месяцев проехал 6000. 1,5 л. АКПП пенсионерская такая комплектация. Машиной доволен. По поводу подвески влетал несколько раз в жуткие ямы, на ТО сказли что все в порядке. Минусы, при включенном днем ближнем свете, табло магнитолы тусклеет так, что нифига не видно, комп остается ярким. Подвестка жесткая, но это от его полуспортивности. Расход по городу у меня литров 11. Если не брать воскресный день когда 8-9. За городом (ездил во Владимир) 7,2. Неделю назад ездил через Бор, передо мной ехал (тошнил) тазик, который было не обогнать, расход был 6,6 (скорость была 40-50 км). И вообще есть www.lancerX.ru там все разжовывается. Там есть самоделкины которые в целях улучшения своей машинки разобрали ее раз по 5 :-) . Мое ИМХО. В этой ценовой категории есть две машины LancerX и матрешка. Матрешка для девочек, улан для мальчиков. Остальное от лукавого или китайцев.
Likhoy вне форума  
 
Старый 12-05-2008, 18:50   #71
Lex
Матерый
я в эти деньги (600 + -) тоже смотрел всё. Из нового мне больше понравился сид, жене 308й. Почти сошлись на Х (даже забив на массовость и шумку), но тут знакомые собрались продавать Ма6ку годовалую со всем кроме кожи-люка. Это решило дело. Арки правда тоже шумят, но машина уже классом выше и это ПРИЯТНО
Lex вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 01:25   #72
BAR
Матерый
если с акпп, то цивик или golf
все остальное либо 4ступенчатое, либо робот, либо вариатор - по мне это не варианты
BAR вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 03:17   #73
Nikopol
Старожил
Гольф зачет, только цена конская
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 09:55   #74
Lex
Матерый
вчера знакомая в акуе показала как на её полугодовалом гольфе на бампере начала облазить краска. 100% не повреждение, а именно качество.
Да и скучный он по мне и снаружи и внутри, сестренкина астра даже прикольнее буит , но последнее к теме про фломастеры
Lex вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 10:32   #75
kandrik
Матерый
Робот понятно, мне самому не нравятся, а вариатор то чем не угодил? На Митсе весьма такой неплохой вариатор, ездил, меня он устроил, и экономия топлива и динамика неплохая.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 12:04   #76
Lex
Матерый
меня лично жужание на одних оборотах утомляет, а ипонская шумка усугубляет это
Lex вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 12:29   #77
DY_
Завсегдатай
Шум двигателя на лансХ слышен где-то после 3-х тысяч оборотв. Алгоритм варика таков что в обычных режимах он держит минимальные обороты - так что никакого сильного жужжания.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 13:19   #78
kandrik
Матерый
Кстати да, ничем он сильно не достает, когда ездил отметил этот факт. А уж когда тапку в пол даешь, то начинает шуметь монотонно, как пылесос, вставая на 6 тысяч оборотов, зато и разгон ровный и достаточно сильный.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 12:04   #79
Lex
Матерый
в обычных - это тошниловых? А в нормальных (т.е. среднединамичных), как я понимаю, он должен держать достаточно высокие обороты, оптимальные для двигла
Lex вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 12:35   #80
DY_
Завсегдатай
Обороты оптимальные для экономичности

А вообще можно прочитать вот это.
Там и про варик и про автомат хонды.
Вариатор нудит и завывает при очень интенсивном разгоне, в остальных случаях вроде все неплохо. И потом, топикстартер вроде проверял эту особенность авто и ничего криминального для себя не обнаружил
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 11:31   #81
Lex
Матерый
"...Теоретически это и есть самый эффективный режим вариатора: когда двигатель работает на оборотах максимального крутящего момента, а разгон происходит за счет плавной подстройки передаточного отношения трансмиссии. Но проблема в том, что мотор у Mitsubishi очень громкий, особенно под полным дросселем. Нудное «вариаторное» завывание невероятно раздражает!..."
"..Кстати, чисто теоретически автомобиль с вариатором, особенно настроенным на максимально эффективный разгон, как у Mitsubishi, должен быть быстрее машины с «механикой». Однако это теория. Практика, как мы видим, доказывает обратное...."
Lex вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 11:36   #82
kandrik
Матерый
Кстати, меня вот тоже удивило, вроде как у Ауди, с их мультитроником, судя по отзывам вариатор немного быстрее механики. Если у Митсубиси наоборот, то это неправильно.
А вообще, очень интересно было бы увидеть заезд двух Митсу, одна на ручке, вторая на вариаторе с одинаковыми движками, и все было бы сразу понятно.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 12:17   #83
DY_
Завсегдатай
А чего там смотреть:
Цитата:
Кстати, чисто теоретически автомобиль с вариатором, особенно настроенным на максимально эффективный разгон, как у Mitsubishi, должен быть быстрее машины с «механикой». Однако это теория. Практика, как мы видим, доказывает обратное.
См. статью выше и характеристики машин.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 12:27   #84
kandrik
Матерый
Фишка в том, что паспортные характеристики иногда могут слегка отличаться от реальных.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 12:33   #85
DY_
Завсегдатай
Ну вот они и проверили
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 13:09   #86
Lex
Матерый
а че там?
хонда на автомате и менее мощная - поэтому и медленнее
а вот почему Х секунду сливает 3ке авторам и непонятно
Lex вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 14:28   #87
BAR
Матерый
я вот недавно ездил на новой а4 с вариатором - нифига она не быстрее ручки. старт очень тупой.
BAR вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 14:23   #88
groman
Матерый
я бы от варика тоже не отказался.
groman вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 16:51   #89
BAR
Матерый
жужжащий он и тупой на старте
BAR вне форума  
 
Старый 13-05-2008, 18:15   #90
kandrik
Матерый
Дык его в ручной режим можно, и подрулевыми переключать, если что то в автоматическом режиме не устраивает.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 17:44   #91
BAR
Матерый
вариатор в ручном режиме?) да не смеши, это простая имитация) там одна передача
BAR вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 10:55   #92
kandrik
Матерый
Знаю я, что это имитация, однако в ручном режиме его можно заставить делать то, что ты хочешь, и прямо щас, а не заниматься самодеятельностью.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 01:09   #93
LORD
Завсегдатай
У нас на работе Торговый представитель пол дня ох***ая расказывал, как его КИА Серато сделал.
Иду говорит 130, сзади пристраивается Серато и мигает типа пропусти, он 160 Серато всё равно не отстаёт мигает, он 180, а Киа один фих в зад тычится и мигает дальним в задницу, короче дальше начался населённый пункт и они встали на светофоре, а парень с Киа открывает окно и говорит типа давай для интереса дёрнем, Торговый согласился, вообщем и со светофора Лансер надрючили, хотя в конце вроде как он стал его потихоньку доставать.
Лансер у этого парня 2.0л МКПП, в принципе всё нравится, пока вроде ничего не ломалось, но обслуга дорогая.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 09:51   #94
DY_
Завсегдатай
Сообщение все такое большое, а что можно почерпнуть:
1
Цитата:
Лансер у этого парня 2.0л МКПП, в принципе всё нравится, пока вроде ничего не ломалось, но обслуга дорогая
2 Для драга есть другие машины
3 Кто-то из них еще и ручку дергает не очень ...
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 23:54   #95
LORD
Завсегдатай
Т.е. думаешь, что на 2-ух литровая Серато по энерговооружённости гораздо хуже Лансера 2.0 и всё дело в прокладке?
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 00:15   #96
DY_
Завсегдатай
Где я такое сказал или подумал
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 14:17   #97
LORD
Завсегдатай
Ну значит не поняли друг-друга.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 10:29   #98
kandrik
Матерый
Ну а что, на Киа есть движок 2.0 на 143 лошади, Кия полегче будет, возможно это оно, а возможно кто то просто не умеет ручку дергать или авто новое, нераскатанное еще.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 23:43   #99
LORD
Завсегдатай
Скорее всего дело как раз в массе, сам знакомый сказал тоже самое, что на разгоне как не еб*** Серато уходит вперёд, видимо из-за меньшей массы, но потом лансер начинает потихоньку неспешно её настигать, но в этот момент их дороги разошлись.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 11:09   #100
blacklable
Просто мимо проходил
Я бы лично в это ценовой категории смотрел на КИА Маджентис новый ( в Штатах - КИА Оптима). Класс D, солиднее на порядок. Впрочем с NF уже сравнивали, база одинаковая. КИА в обслуге подешевле будет только.
blacklable вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 11:26   #101
kandrik
Матерый
Про Маджентис могу сказать следующее:

В принципе машинка неплохая, но подробно не смотрел, не ездил на ней еще. В хорошей комплектации потянет на хорошую сумму, но можно рассмотреть и б.у.
Потом еще: на класс D напрашивается движок V6, с двухлитровкой и на автомате там не очень будет, а если честно хотелось бы авто экономичное более менее, ибо цена бензина все дорожает, и не более 150 сил по ПТС (налоги тоже не радуют). Но вариант такой можно рассмотреть.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 11:39   #102
blacklable
Просто мимо проходил
Если не ошибаюсь, там базовый автомат идет на 4 горшка 2 литра 144 или 147 сил. Я сам катался на ручке, тяга на низах понравилась.
blacklable вне форума  
 
Старый 14-05-2008, 23:59   #103
LORD
Завсегдатай
Всё в новом Лансере хорошо, но вот пластик салона за такие деньги мог бы быть и по-лучше, и ещё нафига они отсеки под обивкой пола багажника закрыли обычными картонками, этож вообще колхоз за 20-25-ть-то тысяч баков, непонятно.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Lightbulb Старый 15-05-2008, 13:23   #104
kandrik
Матерый
В общем всем спасибо за мнения, ко всем прислушаюсь, сделаю выводы, который возможно помогут все таки выбрать, если это понадобится...
Кстати, после теста всяческих вот машин я еще более зауважал разработчиков Фольксвагена, ибо у меня машина конца 98 года, а по оснащенности, правильности работы рулевого (ни одна новая машина, правда на Мазде не ездил еще) по приятности руля и приятности хода до Пассата не дотянула ну никак по моей личной оценке. Прочитал вдумчиво тест Мазда-Хонда-Митсу по ссылке ниже, и офигел. Иногда достаточно активно закладывая повороты на Пассате я и не задумывался, что то то пойдет не так, вроде изначально недрайверская, а комфортная машина пишет повороты "именно так, как от нее ждешь и ничего более", мне так и не удалось ни разу сорвать Пассат в занос, по д хороший газ рожу всегда затягивает в поворот, однажды тока зад у меня "поплыл". Все всегда только предсказуемо и понятно, даже в чем то неинтересно.
По отделке салона я в принципе просто молчу... Ну вроде уже какие годы на дворе, а мы до сих пор на пластике и отделке салона экономим. И не надо мне говорить, что Пассат выше классом, да с одной стороны он выше классом, но с другой во первых ненамного выше, соседи они, во вторых уже пора бы и развиваться, а мы все погремушки делаем... Наверное вы поняли, почему я смотрю только топовые, или близкие к топовым комплектации авто, ибо в простые сложно заставить себя сесть.

Появились у меня еще мысли: у нас в Нижнем выбор трейд-ина невелик, и цены часть задраны, а не поехать ли в Москву, и не купить ли там какой нить трэйдиновский авто годовалый-двугодовалый с остатками гарантии в салоне, но выше классом. Или тот же Лансер-Мазду-Хонду, но еще лучшей, чем рассчитывал комплектации. Проанализировав цены, где то за 500-550 штук деревянных можно обзавестись таким авто в Москве, за Лансер же я тут отдам 619 штук. Задумалсо.
Вопрос тем с форума, кто в Москве живет: как у вас там в выбором авто, наверное намного лучше, чем у нас? Осуществимо ли то, что я задумал?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 13:27   #105
Lex
Матерый
ну я про Ма6ку уже выше написал. Только по шумке один х не немец будет
Lex вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 13:33   #106
kandrik
Матерый
Вот я тож думаю, Форд Мондэо, Тойота Камри (правда предыдущий кузов будет), Мазда 6. А Хюндай Соната, NF, Киа Манжентис, все в отличных комплектациях тоже туда уберутся, можно подумать. В общем в стиле слегка б.у. но несильно, огромное количество вариантов спокойно вписывается в бюджет. Глаза разбегаются... крыша медленно сьезжает....
В общем, если у кого то кто то где то что то интересное продает на АКПП, предлагайте будем думать над этим. Единственное условие - не жуткая угоняемость, т.к. хотя бы первое время авто собираюсь страховать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 13:53   #107
int_surfer
Матерый
к тому же "немцы" сейчас считаются надежнее "японцев" - http://www.autonews.ru/autobusiness/.../05/15/1355048

про мондео читал в последнем ЗР - без инструкции кнопки не найдешь! в VW за 5 минут все осваиваешь без инструкции
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 15:05   #108
kai
ма®кетинг
Все доводы и сравнения упираются в одно - ты сравниваешь машину, которая новой стоила $40K с теми, которые новые стоят $20K. Первая будет удобнее, быстрее и нафаршированнее. Удивительно, не правда ли?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 15:13   #109
Forester
Флудер
Неприятная отделка салона у лансераХ (пластик жесткий везде), магнитола Г и не сменить ее, рамка переходник стоит 10 000 р. Устойчивость в поворотах плохая, клиренс 16 см но свес бампера не большой, куда ни взглянешь кругом эти ласерыХ
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 16:17   #110
DY_
Завсегдатай
Характеристика ма3шки в таком же духе:
неприятная отделка салона, пластих еще жестче и более гулкий чем в лансеХ, обод руля очень тонкий, в салоне тесно.
магнитола такая же Г - разницы не вижу, рамка для нее - если и есть то тоже наверное стоит много. Устойчивость в поворотах отличная, клиренса нет ваще, свесы большие, любой люк, кочка - засада. Плавности хода - никакой. Куда не глянь - везде эти матрешки. А больше всего достает отвинчивающийся набалдашник коробки передач.

И после всего этого я лично считаю мазду3 очень хорошей машиной. честно ))

Просто не всем нужно менять музыку, щупать или биться чем нить о жесткий пластик торпеды А те места, которых я чаще всего касаюсь, обтянуты кожей (руль, ручка кпп) или тканью (подлокотник).

И как выше уже сказал kai, глупо сравнивать б.у покруче с новым но подешевле. Даже тот же Гольф - за 500-600 тысяч предлагают машину прошедшую 50-100 тысяч по России. Вы сравните их новыми и тогда в плюсы ипонцам напишете что на разницу в цене шумки и пластика салона еще 2-3 года Каско оплатить сможете.

ЗЫ
Я не защищаю какой то конкретный выбор, просто все время однобокое сравнение "а вот за эти же деньги там тише и круче ...". Наверное просто стоит определится - новое vs б/у
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 17:15   #111
BAR
Матерый
про мазду все вранье!
1. отделка салона очень даже приятная, лучше чем в лансере однозначно
2. пластик не жестче, он другой по качеству. более дорогой чем в лансереХ
3. обод руля обычный, тонкий в жигулях
4. кому это тесно в салоне трешки? по сравнению с конкурентами тесной не является
5. магнитолы в мазде разные, можно хоть Bose поставить. магнитолы все штатные, никаких рамок не надо
6. клиренса достаточно для езды по городским люкам и кочкам. я дискомфорта от клиренса на мазде не испытывал
7. с набалдашником кпп за 100 тыщ км никаких проблем не было

а в лансереХ нет таких простых мелочей даже как зеркальца в солнечных козырьках, руль ругулируется только по высоте, пластик хуже чем в 9 лансере, про шель между капотом и бампером закрытую резинкой я вообще молчу. на ходу погремушка, очень шумная машина, даже по сравнению с одноклассниками.
BAR вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 17:24   #112
kandrik
Матерый
По очереди:
1. Я не заметил ощутимой разницы.
2. Это возможно.
3. Не заострял внимания на это.
4. Я так думаю для передних то пассажиров не тесно, а вот сзади будет тесновато.
5. Магнитолы: после процессорного Альпайна один фиг штатную выламывать, хоть Бозе, хоть чего.
6. Для езды по дорогам да, вопросов нет, а вот по гаражам, да зимой... тут уже хуже.
7. Смотреть буду автомат, там наверное другой набалдашник, мне пофик.

В общем фиг знает, я и Мазду 3 тоже рассмотрю как вариант.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 17:41   #113
DY_
Завсегдатай
Не вранье, а субъективизм, может не стоит так громко...
Если уж на то пошло - в лансе тоже музыка не круглой формы, а просто двухдиновая.
В салоне водителю (мне) в мазде теснее чуть-чуть, рост 187 где-то.
Обод руля тоньше чем у ланса, держать руль хуже. Клиренса бывает недостаточно не только для дворов, но именно для высоко поднятых рельс, люков и ям/кочек, каким бы шепотом их не проезжал, просто места надо знать
Набалдашник - вообще песня: сильно закрутишь - боком встает, встает ровно - прокручивается.

У ланса - зеркальце есть но только в одном козырьке. Руль да - в одной плоскости. Что такого в этой щели, некрасиво? Шум двигла - после 3-х тысяч, по шумке лучше дорестайлинговой мазды3, но не сильно . Салон шумит меньше чем хэтч м3, седан не пробовал. В салоне вообще подозрительно тихо, иногда слышно что проводок в торпедо болтается, но это наверное дилер так сигнализацию ставил. Из шума это двигатель, арки и бухающая на ямах подвеска.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК